Блог Артёма Краснова
Суббота, 20.04.2024, 01:28

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Томинский ГОК - война интересов. (томинский ГОК)
Томинский ГОК - война интересов.
AlBrynS |# 501 30.10.2015 07:22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата bss1973 ()
Добровольский чётко сказал: строить нельзя.
Ключевое слово - сказал. А каким-нибудь документом свои слова подкрепил или попрежнему все только на словах?


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
bss1973 |# 502 30.10.2015 11:19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 10
Цитата AlBrynS ()
Ключевое слово - сказал. А каким-нибудь документом свои слова подкрепил или попрежнему все только на словах?
У Добровольского такой уровень, что его слова значат намного больше вместе взятых слов представителей рмк. Я как то ещё не встретил не одного специалиста его уровня, который сказал бы, что гок это на 100% безопасно. Может представите хоть одного специалиста данного профиля?
Делать мину при плохой игре это образное выражение, не думал, что Вы не знаете такого. Оно  имеет отношение  не к эмоциональной состовляющей, а к конкретной ситуации.
Вот недавно появилась новость: "Российский экологический союз" намерен провести общественную экологическую экспертизу проекта Томинского ГОК  http://www.nakanune.ru/news/2015/10/28/22418826
Обратите внимание на состав экспертной группы и уровень их квалификации.

Добавлено (30.10.2015, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата AlBrynS ()
весной 2015 года получила разрешение на добычу 14 миллионов тонн руды". Это действительно так?
Наверное этот вопрос надо задавать тому, кто это сказал. 

И ещё по поводу верить или не верить, предоставление фактов и тд. Думаю стоит сопоставить себя и таких людей как Добровольский, Денисов и тд. У них есть научная степень, научные труды, практическая работа, большой авторитет. А у вас то что есть, чтобы подвергать сомнениям слова этих людей? Научные звания? Большая практика работы в данной отрасли? Может печатались где? Что есть то???
 
AlBrynS |# 503 30.10.2015 12:03
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата bss1973 ()
У Добровольского такой уровень, что его слова значат намного больше вместе взятых слов представителей рмк.
Слова к делу не приложишь.
Цитата bss1973 ()
Вот недавно появилась новость: "Российский экологический союз" намерен провести общественную экологическую экспертизу проекта Томинского ГОК
Вот это уже ближе к делу, смотрю дело сдвигается с мертвой точки.
Цитата bss1973 ()
Думаю стоит сопоставить себя и таких людей как Добровольский, Денисов и тд. У них есть научная степень, научные труды, практическая работа, большой авторитет. А у вас то что есть, чтобы подвергать сомнениям слова этих людей? Научные звания? Большая практика работы в данной отрасли? Может печатались где? Что есть то???
Вы позоритесь каждый раз когда прикрываетесь авторитетами, поскольку:
«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В.Г.Белинский
Спасибо, но я не с вами, у меня своя голова имеется. Мне не нужна ученая степень, чтобы разбираться как устроен мир.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Пятница, 30.10.2015, 12:04
 
bss1973 |# 504 30.10.2015 12:46
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 10
Цитата AlBrynS ()
Спасибо, но я не с вами, у меня своя голова имеется
Скажите, а каково Ваше образование? В этой ветке разговор идёт о конкретике, а не о том, как устроен мир. Я понимаю, что для Вас Добровольский не авторитет, поэтому хотелось бы узнать, на базе каких знаний строится такая позиция.
 
AlBrynS |# 505 30.10.2015 13:29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата bss1973 ()
Скажите, а каково Ваше образование?
Вот опять этот критерий оценки. Для Вас ученая степень, корочки, или еще какие-нибудь регалии важнее мыслей. Будь у меня всего 3 класса образования, я бы уже умел читать и прочитал бы все, что мне нужно. Если для Вас это важно у меня 3 образования - техникум, колледж, институт. Естественно не из области строительства ГОКов. Мог бы и в аспирантуру пойти, так как знакомый профессор в свое время предлагал пристроить со словами "Да чо ты, будешь стипендию получать, у меня много знакомых, которые там только ради стипендии". Вы бы со мной по другому разговаривали если бы у меня была какая-нибудь ученая степень?
Цитата bss1973 ()
В этой ветке разговор идёт о конкретике, а не о том, как устроен мир.
Вот как-раз от Вас конкретики и меньше всего, кроме "ах он такой ученый и так красиво говорит" (немножко перефразировал).
Цитата bss1973 ()
Я понимаю, что для Вас Добровольский не авторитет, поэтому хотелось бы узнать, на базе каких знаний строится такая позиция.
Для меня нет авторитетов, я смотрю на знания, а не личность человека. У меня нет такого критерия оценки знаний человека как у Вас, так как частенько вижу, что именно люди с хорошим образованием несут пургу. Умные мысли могут исходить и от людей без образования, но с хорошим жизненным опытом. Вы сначала разберитесь с моей позицией, почитайте ветку что ли. В двух словах о моей позиции - "без бумажки вы букашки".

PS: Вообще, есть такая штука интересная, называется "кругозор". Рекомендую такую приобрести. В советское время её ценили, а сейчас о ней стали забывать.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Пятница, 30.10.2015, 13:54
 
bss1973 |# 506 30.10.2015 15:30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 10
AlBrynS, Вы так и не написали какое у Вас образование? Какую специальность получили?

Сообщение отредактировал bss1973 - Пятница, 30.10.2015, 15:48
 
AlBrynS |# 507 30.10.2015 20:27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
bss1973, это имеет значение? Видимо зря распинался. Технолог по станкам с ЧПУ, менеджмент (управление предприятием), экономист (банковский сектор).

«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Пятница, 30.10.2015, 20:51
 
bss1973 |# 508 31.10.2015 07:16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 10
Цитата AlBrynS ()
bss1973, это имеет значение? Видимо зря распинался. Технолог по станкам с ЧПУ, менеджмент (управление предприятием), экономист (банковский сектор).
Конечно имеет. Получается, что Вы не являясь специалистом в области цветной металлургии, берётесь оспаривать компетенцию людей с докторской научной степенью?
Тот же Добровольский имеет авторитет в области, которой он отдал всю свою трудоспособную жизнь.  На общественных слушаниях он сказал, что это проект 19 века и такое строить  нельзя. Лично мне этого вполне достаточно. Видел как даются научные звания в данных отраслях.
Здесь конкретная тема о вредности воздействия от строительства гока, а не поговорим за жизнь. Помимо цифр, которых уже и так достаточно, но для Вас же они конечно не убедительны, есть мнения людей от науки, но и они также не авторитет.


Сообщение отредактировал bss1973 - Суббота, 31.10.2015, 07:17
 
AlBrynS |# 509 31.10.2015 23:01
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата bss1973 ()
Конечно имеет. Получается, что Вы не являясь специалистом в области цветной металлургии,
Ну допустим к примеру, может у меня хобби - цветная металлургия или химия, или работаю в этой области, а может работаю проектировщиком ГОКов, или люблю почитать научные труды, или у меня аналитический склад ума и я анализирую любую поступающую информацию. Могу много факторов накидать, которые Вы не учитываете в своих суждениях, из-за чего ценность Ваших суждений будет стремиться к нулю. Так при чем тут образование? Вот Вы на видео рассуждаете о рыболовстве. У Вас есть соответствующее образование или может быть ученая степень? Если нет, то по Вашей логике Вы ничего в этом не понимаете. Не замечаете ущербность своей логики? Кстати, если уж на то пошло, мы здесь все не специалисты.
А если у меня есть опыт в согласовании проектных документаций, я могу об этом рассуждать?
Цитата bss1973 ()
берётесь оспаривать компетенцию людей с докторской научной степенью?
Приведите цитату где я оспаривал его компетенцию. Иначе это пустой треп. У него что есть научные труды по Томинскому ГОКу или какие-то исследование по нему же или он приводил какие-то расчеты? О чем вообще тут рассуждать или что вообще оспаривать?

Цитата bss1973 ()
Тот же Добровольский имеет авторитет в области, которой он отдал всю свою трудоспособную жизнь.  На общественных слушаниях он сказал, что это проект 19 века и такое строить  нельзя. Лично мне этого вполне достаточно.
Приведите цитату где он сказал, что строить нельзя. Иначе опять же пустой треп. Либо Вы слышите то, чего другие не слышат, либо у Вас хорошая фантазия (как собственно и у всех стопгоковцев).
Цитата bss1973 ()
Здесь конкретная тема о вредности воздействия от строительства гока, а не поговорим за жизнь.
А на круглом столе была конкретная тема о вредности воздействия от строительства гока, а не поговорим за Карабаш. Какого он там нес про Карабаш, если рассматривался конкретный проект Томинского ГОКа? Причем все без цифр как обычно. Будет проект по Карабашу, тогда его мнение и будет интересно.

Добавлено (31.10.2015, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата bss1973 ()
Помимо цифр, которых уже и так достаточно, но для Вас же они конечно не убедительны, есть мнения людей от науки, но и они также не авторитет.
Приведите цифры от Вашего авторитета, иначе разговор получается беспредметный. Вы, насколько я понял тоже не специалист в этой области, а кроме Вас никто цифр не приводил.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
bss1973 |# 510 01.11.2015 09:30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 10
Цитата AlBrynS ()
Приведите цитату где он сказал, что строить нельзя.
А приведите. А докажите.
А воспользоваться интернетом нельзя? А найти стенограмму никак? А посмотреть видео с общественных слушаний, время жалко?
Цитата
Вы позоритесь каждый раз когда прикрываетесь авторитетами
Это  кто писал? По Вашему привести мнение авторитетного человека, специалиста своей области это позориться? Есть такое понятие, как "мнение специалиста". Для этого Добровольского и пригласили, чтобы услышать ЕГО мнение.
Цитата AlBrynS ()
Могу много факторов накидать, которые Вы не учитываете в своих суждениях, из-за чего ценность Ваших суждений будет стремиться к нулю.
Да, я уже заметил, что Вы накидываете, когда даже рыболовство от любительской рыбалки отличить не можете ))))) А есть ещё такое понятие как рыбоводство. Прежде чем какие то понятия писать, не мешало бы узнать их значения.

PS По поводу хобби - цветной металлургии, у Вас хороший юмор. )


Сообщение отредактировал bss1973 - Воскресенье, 01.11.2015, 09:31
 
AlBrynS |# 511 02.11.2015 07:02
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата bss1973 ()
А приведите. А докажите.А воспользоваться интернетом нельзя? А найти стенограмму никак? А посмотреть видео с общественных слушаний, время жалко?
Перечитал еще раз стенограмму. Там такого нет. Основной посыл Добровольского в том, что надо перерабатывать отходы в процессе производства. Насколько это рентабельно он не уточнил, а лишь сказал, что такое возможно. Его высказывание "Вся беда наша с вами – в том, что на предприятиях все отходы смешиваются, а в этом случае перерабатывать намного сложнее". Так все таки смешиваются или хранилища отдельные? Вообще, сложилось впечатление, что этот проект он видит впервые, так с чего мне доверять его мнению, если он им еще не занимался.
Цитата bss1973 ()
Это кто писал? По Вашему привести мнение авторитетного человека, специалиста своей области это позориться? Есть такое понятие, как "мнение специалиста". Для этого Добровольского и пригласили, чтобы услышать ЕГО мнение.
У меня простое правило - мне не важно кто говорит, мне важно что говорит. Дальше слушаю и анализирую. Это Вы наверно падаете ниц при каждом его слове. ) А по мне, так если бы там выступил какой-нибудь студент ПТУ, но со всеми расчетами и выводами, я бы поверил ему больше, чем дедушке на слово, пусть и авторитетному. Вот когда он проведет экспертизу, тогда его и послушаем. Кстати, я обеими руками за экспертизу.
Цитата bss1973 ()
Да, я уже заметил, что Вы накидываете, когда даже рыболовство от любительской рыбалки отличить не можете ))))) А есть ещё такое понятие как рыбоводство. Прежде чем какие то понятия писать, не мешало бы узнать их значения.
Ну я ни разу не рыболов и не рыбовод и не претендую на эту роль, так что мне простительно. Но думаю основную мысль сумел донести. Не обязательно иметь образование, чтобы в чем-то разбираться. У меня например еще 3 специальности освоено самостоятельно, по одной работал, по другой работаю, третью осваиваю в качестве хобби. )


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Andrewtim |# 512 02.11.2015 08:35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата AlBrynS ()
Но думаю основную мысль сумел донести. Не обязательно иметь образование, чтобы в чем-то разбираться.
Ерунду пишете, чтобы в чём-то глубоко разбираться образование иметь просто необходимо, необязательно иметь корочки, можно иметь самостоятельное образование, но иметь его нужно. Но вот какая штука, корочки, учёные степени, публикации подтверждают, что человек имеет определённый уровень образования, а иначе каждый суслик в поле будет мнить себя агрономом.
 
AlBrynS |# 513 02.11.2015 08:58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Andrewtim ()
необязательно иметь корочки, можно иметь самостоятельное образование,
А я про что?

Добавлено (02.11.2015, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата AlBrynS ()
Но вот какая штука, корочки, учёные степени, публикации подтверждают, что человек имеет определённый уровень образования
Ну и что с того? Мне теперь ему верить на слово? Ученые тоже могут ошибаться. Это у либералов все просто, не нужно ни в чем разбираться, главный либерал сказал, значит так оно и есть.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Andrewtim |# 514 02.11.2015 09:32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата AlBrynS ()
главный либерал сказал, значит так оно и есть.
А это кто такой, главный либерал, просветите, пожалуйста.
 
AlBrynS |# 515 02.11.2015 09:52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Andrewtim ()
А это кто такой, главный либерал, просветите, пожалуйста.
Это образно. У Вас их много таких. Куда ни плюнь в эксперта попадешь.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Andrewtim |# 516 02.11.2015 10:12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата AlBrynS ()
У Вас их много таких. Куда ни плюнь в эксперта попадешь.
С логикой совсем хреново ? Только, что сами себя экспертом объявили, отказав в этом профессорам Добровольскому и Денисову.
 
Cиплый |# 517 02.11.2015 10:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Только, что сами себя экспертом объявили, отказав в этом профессорам Добровольскому и Денисову.

Перечитав вашу ссылку про историю создания СТОП-ГОКа, так и не понял, кто из основателей таки был экспертом в вопросе строительства ГОКа...ни Черкасов, ни Талевлин, ни все остальные таковыми явно не являются...
 
AlBrynS |# 518 02.11.2015 10:25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Andrewtim ()
Только, что сами себя экспертом объявили
Каким еще экспертом, Вы о чем?


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Andrewtim |# 519 02.11.2015 11:02
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Перечитав вашу ссылку про историю создания СТОП-ГОКа, так и не понял, кто из основателей таки был экспертом в вопросе строительства ГОКа...ни Черкасов, ни Талевлин, ни все остальные таковыми явно не являются...
Да не являются, но надеюсь вам понятно, что агентами ГосДепа они тоже не являются. Просто люди любят свою малую Родину и у них такое понимание об её благополучии. А экспертных заключений на сегодня больше, чем достаточно, причём сделали их люди, авторитет и квалификацию которых подвергать сомнению нет оснований.

Добавлено (02.11.2015, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата AlBrynS ()
Вы о чем?
Вы выше написали, что не намерены прислушиваться к мнению какого-то дедушки непонятного (профессор Добровольский) и сами во всём разберётесь лучше всех, т.о. объявили себя экспертом, ну так разберитесь и нам доложите с цифрами и химические формулы, которые bss1973 здесь выложил, перепроверьте, вызывались же.
 
Cиплый |# 520 02.11.2015 11:26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Да не являются, но надеюсь вам понятно, что агентами ГосДепа они тоже не являются.

Думаю, что агентами конкретного ГосДепа они не являются и в зарплатной ведомости не числятся...что не мешает НЕКОТОРЫМ из них быть иностранными агентами, признанными таковыми в соответствии с решением суда!

Цитата Andrewtim ()
Просто люди любят свою малую Родину и у них такое понимание об её благополучии.

их понимание не соответствует пониманию основной массы населения, для которой стабильная зарплата важнее чем амбиции некоторых политически запачканных товарищей...

Цитата Andrewtim ()
А экспертных заключений на сегодня больше, чем достаточно, причём сделали их люди, авторитет и квалификацию которых подвергать сомнению нет оснований.

Ну дайте же ссылку хотя бы на какое-нибудь из них...
 
bss1973 |# 521 02.11.2015 11:49
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 10
Цитата AlBrynS ()
Перечитал еще раз стенограмму. Там такого нет.
Посмотрите видео, такое есть. Добровольский задал вопрос Королю, смогут они обеспечить полную переработку отходов. Тот ответил нет. Добровольский тогда сказал, что в этом случае строить нельзя.
Даже без этого, посмотрите видео с Добровольским в начале. Всё вполне понятно и ясно.
Цитата
Вообще, сложилось впечатление, что этот проект он видит впервые, так с чего мне доверять его мнению, если он им еще не занимался.
AlBrynS, заканчивайте. Вы уже и так слишком много написали в этом плане. То, что говорит Добровольский, любому технологу данной области вполне понятно. Если Вы не совсем понимаете о чём именно он говорит, так давайте лучше закончим. Мне, честно говоря, уже стыдно становится...
Цитата
так что мне простительно.
Нет не простительно, ни Вам, ни мне, ни кому другому. Если говоришь о чём то, то надо иметь хоть поверхностное представление об этом, как минимум. Можно заблуждаться, можно ошибаться, но нельзя поверхностно относиться к делу.


Сообщение отредактировал bss1973 - Понедельник, 02.11.2015, 11:50
 
AlBrynS |# 522 03.11.2015 08:44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Andrewtim ()
Вы выше написали, что не намерены прислушиваться к мнению какого-то дедушки непонятного (профессор Добровольский) и сами во всём разберётесь лучше всех
Только не надо перевирать мои слова и фантазировать.
Цитата bss1973 ()
AlBrynS, заканчивайте. Вы уже и так слишком много написали в этом плане. То, что говорит Добровольский, любому технологу данной области вполне понятно.
Вы видимо один из них раз Вам все понятно? Подождем экспертного заключения. Я не против Добровольского и доверюсь его мнению как специалисту, но не раньше чем он проведет экспертизу.
Цитата bss1973 ()
Нет не простительно, ни Вам, ни мне, ни кому другому.
Вы сейчас о рыболовстве/рыбоводстве? Ну так это было только для примера, а не экспертное мнение.

Добавлено (02.11.2015, 12:50)
---------------------------------------------
Блин, ну посмотрел видео на 74.ru. Где он там говорит, что строить нельзя? Он только сказал, что проект не грамотный.

Добавлено (02.11.2015, 14:07)
---------------------------------------------
bss1973, скиньте ссылку на видео, в котором Добровольский сказал, что строить нельзя. Жду.

Добавлено (03.11.2015, 08:44)
---------------------------------------------
Чтоб не скучно было, и коли уж зашел разговор про авторитетов, небольшой оффтоп (не судите строго). Наткнулся тут на словарь, процитирую: "“Раcсуждение” по авторитету — интеллектуальное иждивенчество — главное качество толпы. В нём проявляется стремление толпы жить чужим умом и
готовыми рецептами, которые раздают подсунутые ей авторитеты. Своим умом
решать свои же проблемы — жить по-человечески — толпа не желает и,
разочаровавшись в одних вождях, немедленно начинает ожидать новых
авторитетных вождей. Благодаря своему бездумью толпа следует за вождём
страстно, т.е. безответственно, неусомнительно веря в правоту вождя." ссыль
Есть еще про Авторитет и Либерализм

PS: Если что я в каске.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Andrewtim |# 523 03.11.2015 09:06
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата AlBrynS ()
Благодаря своему бездумью толпа следует за вождём страстно, т.е. безответственно, неусомнительно веря в правоту вождя."
Перепутали кислое с пресным, данная цитата никак не относится к узкоспециальным, техническим или медицинским вопросам. Посмотрел бы я на вас (не дай бог, конечно), когда вы лежа тяжелобольной в постели, будете вещать консилиуму специалистов, что они слабо в медицине разбираются и вы сами во всём разберётесь, как лечиться нужно.
Цитата Cиплый ()
их понимание не соответствует пониманию основной массы населения, для которой стабильная зарплата важнее
Ваше урямство (заметье не употребляю слово "упоротость") не знает границ, большинство челябинцев против строительства ГОКа.
 
AlBrynS |# 524 03.11.2015 09:20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Andrewtim, тут ключевой момент: "Благодаря своему бездумью толпа следует за вождём страстно, т.е. безответственно, неусомнительно веря в правоту вождя."
Вы же неусомнительно верите в слова авторитетов. Вот давайте зайдем с другой стороны. Вы представляете себе процедуру согласования проектной документации?

Добавлено (03.11.2015, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата Andrewtim ()
большинство челябинцев против строительства ГОКа
Большинство это сколько? 10%?


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Вторник, 03.11.2015, 09:18
 
Cиплый |# 525 03.11.2015 09:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
большинство челябинцев против строительства ГОКа.

Как узнали? Как доказывать будете это явно голословное утверждение? Референдума не было, но вас-то это не волнует...вы то точно знаете истину...Вам тут уже сто раз указали, что КАЖДУЮ свою мысль нужно доказывать...у нас тут ваши ссылки на авторитетов не проходят...
 
Andrewtim |# 526 03.11.2015 11:17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата AlBrynS ()
Вы же неусомнительно верите в слова авторитетов
Да, в случае со строительством ГОКа я доверяю мнению авторитетов - учёных в сфере цветной металлургии, гидрологов, экологов и т.д. Работники РМК имеют одну задачу - всеми способами протолкнуть проект, за это они зарплату и бонусы получают, что дальше будет для них дело десятое. На слушаниях Король признал, что невозможно разрабатывать Биргильдинский участок без ущерба Шершнёвскому водохранилищу, но РМК продолжает упорно за него судиться с Росприроднадзором Челябинской области. На слушаниях был сделан акцент на нарушениях РМК в процессе согласования проекта, никаких внятных объяснений Король не дал. За 2014 год РМК показала убытки 7 млрд.руб. (http://www.rbc.ru/rbc500/), а они нас лечат и обещают миллиарды налогов в областной бюджет.
Цитата AlBrynS ()
Большинство это сколько? 10%?
Вы серьёзно, так считаете ?

Добавлено (03.11.2015, 11:17)
---------------------------------------------
Цитата Cиплый ()
.Вам тут уже сто раз указали, что КАЖДУЮ свою мысль нужно доказывать
Ну так, докажите обратное ! Что были митинги за ГОК ? Хоть одну наклейку видели на машинах - я за строительство ГОКа ? Сколько подписей собрали ? Аргументов не осталось, как уж на сковородке завертелись.


Сообщение отредактировал Andrewtim - Вторник, 03.11.2015, 11:25
 
Cиплый |# 527 03.11.2015 11:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Ну так, докажите обратное !

Извините, но это не я чего-там требую...а вы...на вас и лежит бремя доказательства своей позиции...это чисто юридическое понятие...если вы не согласны, вы и доказывайте...ато интересно получается, вы требуете, чтобы я доказал вам то, против чего вы выступаете...это бред, уж извините!

Цитата Andrewtim ()
Что были митинги за ГОК ? Хоть одну наклейку видели на машинах - я за строительство ГОКа ? Сколько подписей собрали ?

Да и на митинге и на машинах и пр....все это и укладывается в цифру 10%...

Цитата Andrewtim ()
Вы серьёзно, так считаете ?

Да серьезно! К счастью вы еще не до всех сомневающихся добрались со своей сетевой пропагандой! 90% сохраняют вменяемость!
 
AlBrynS |# 528 03.11.2015 12:29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Andrewtim ()
Да, в случае со строительством ГОКа я доверяю мнению авторитетов
Даже если они еще не занимались проблемой? У этих авторитетов есть какие-нибудь исследования по этому поводу?
Цитата Andrewtim ()
Вы серьёзно, так считаете ?
Цитата "Арбитражный управляющий Евгений Медведев:
— Уже сейчас более 10% жителей Челябинска считают строительство ГОКа неблагоприятным для их здоровья и противоречащим Конституции РФ." ссылка
Или он для вас не авторитет? Эта цифра, насколько я понимаю, взята из количества проголосовавших под петицией. Других цифр я не видел. Как голосуют под петициями, думаю объяснять не надо?

Добавлено (03.11.2015, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Andrewtim ()
Работники РМК имеют одну задачу - всеми способами протолкнуть проект, за это они зарплату и бонусы получают, что дальше будет для них дело десятое.
А специалисты министерств и ведомств где проходят согласования, в том числе министерство природных ресурсов и экологии РФ, по вашему, тоже бонусы получают? Вы вообще знакомы с процедурой согласования? Там тоже между прочим специалисты работают, причем по уровню могут быть не меньше чем Добровольский, причем специалисты в своей узкой области с опытом работы в этой области. К тому же они ставя свою подпись под документом еще и рискуют своей головой.
Цитаты Короля "Мы занялись реализацией проекта Томинского ГОКа в 2012 году. Прошли все процедуры, установленные законом, – как по проектированию, так и по экспертизам.", "...поэтому сейчас обсуждается проект не на 14 млн, по которому все процедуры пройдены, но мы даже не стали его начинать...". То есть приходим к выводу, что первый уровень квеста под названием "согласование проектной документации" был пройден. Это означает, что специалисты эти документы рассматривали и они не вызвали у них замечаний. А тут пришел Добровольский (видимо по вашему, единственный носитель истины) и за пару часов разобрался в проектной документации и сделал выводы? А те кто согласовывал проектную документацию, получается все поголовно тупые. Так что ли?


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Вторник, 03.11.2015, 12:09
 
bss1973 |# 529 03.11.2015 12:33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 10
Цитата AlBrynS ()
Он только сказал, что проект не грамотный.
Своеобразная логика. Проект не грамотный, но строить можно получается?
Не знаю как у экономистов, а у нас, технарей, если проект, чертёж или что угодно имеет ошибки, его использовать нельзя.
Уже выше писал, повторю ещё раз: когда Король в конце отвечал на вопросы, Добровольский задал ему вопрос, обеспечат ли они безотходное производство, на что тот ответил нет. Добровольский сказал: если нет то и строить нельзя.
Не верите мне, найдите того, кто там был и спросите, а ещё лучше связаться с самим Добровольским и узнать его мнение.

Сейчас уже собрано более 84 тысяч живых подписей. Что на это скажете? Скоро все эти подписи будут переданы президенту.

Сегодня заезжал в одну контору, 10-15 минут разговора с приятными дамами и они спрашивают: где подписать?


Сообщение отредактировал bss1973 - Вторник, 03.11.2015, 12:34
 
AlBrynS |# 530 03.11.2015 12:38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата bss1973 ()
а ещё лучше связаться с самим Добровольским и узнать его мнение.
Я узнаю его мнение, когда будет экспертное заключение, ничего-ничего я подожду.
Цитата bss1973 ()
Сейчас уже собрано более 84 тысяч живых подписей. Что на это скажете? Скоро все эти подписи будут переданы президенту.
А жителей Челябинска сколько? Andrewtim, ваш выход.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
bss1973 |# 531 03.11.2015 12:46
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 10
Цитата AlBrynS ()
Это означает, что специалисты эти документы рассматривали и они не вызвали у них замечаний.
По всей видимости Вы не знаете что такое откаты? Хотя о чём я, такого просто не может быть.

Добавлено (03.11.2015, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата AlBrynS ()
А жителей Челябинска сколько?
Сколько ещё не подписалось? Да много. Я только легко наберу минимум дясятка полтора подписей.  Может стоит провести референдум, тогда всё встанет на свои места.
 
AlBrynS |# 532 03.11.2015 12:53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата bss1973 ()
По всей видимости Вы не знаете что такое откаты? Хотя о чём я, такого просто не может быть.
Прежде чем такое говорить, надо иметь как минимум доказательства, иначе это даже не пи$добольство, а чистой воды клевета. За такое и в суд можно подтянуть. К тому же вы не понимаете термина "откат" и приплели его не к месту.

Добавлено (03.11.2015, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата bss1973 ()
Может стоит провести референдум, тогда всё встанет на свои места.
Почему нет. Это будет объективно.

Добавлено (03.11.2015, 12:53)
---------------------------------------------
Мнение от Российской газеты, если интересно: Рудный вопрос


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
bss1973 |# 533 03.11.2015 13:06
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 10
Цитата AlBrynS ()
Прежде чем такое говорить, надо иметь как минимум доказательства, иначе это даже не пи$добольство, а чистой воды клевета. За такое и в суд можно подтянуть. К тому же вы не понимаете термина "откат" и приплели его не к месту.
)))) Вы постарайтесь на будущее читать до конца предложения.  
Цитата
Хотя о чём я, такого просто не может быть.
Вы довольно предсказуемы, как раз и ожидал такой реакции. ))))
Да уж, куда мне со своими знаниями, по поводу "откатов". Хотя ваша правда, взятки не беру, откаты не получаю. Даже и похвастаться нечем. Обидна, да?

Цитата AlBrynS ()
Почему нет. Это будет объективно.
Что, неужели? А если вдруг большинство скажет нет?

Добавлено (03.11.2015, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата AlBrynS ()
Мнение от Российской газеты, если интересно: Рудный вопрос
Очень интересно, особенно когда часть переврали специально. По тому же Добровольскому искажён смысл. 
И что самое приятное, это не публикуют комментарии. С чего бы это, ведь всё так замечательно?

Добавлено (03.11.2015, 13:06)
---------------------------------------------
Есть ещё и такое

 
AlBrynS |# 534 03.11.2015 13:16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата bss1973 ()
Вы постарайтесь на будущее читать до конца предложения.
Ну и для чего Вы тогда это сказали? Чтобы слить вопрос?
Цитата bss1973 ()
Что, неужели? А если вдруг большинство скажет нет?
Если Вы не помните, то напоминаю, мне все равно будет ГОК или нет. Я нахожусь на нейтральной позиции. А вот движение СТОП-ГОК мне определенно не нравится. Референдум был бы сейчас к месту.

Добавлено (03.11.2015, 13:16)
---------------------------------------------
Кстати еще такой вопрос, вот вы боретесь против РМК. Ладно допустим победите. А дальше что? Месторождение останется. Интерес государства к нему тоже. Уверен, что просто придет другая компания и все начнется с начала.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Andrewtim |# 535 03.11.2015 13:26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата bss1973 ()
Рудный вопрос
Прочитал и сильно разочарован - полуправда, полуложь.

Добавлено (03.11.2015, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата AlBrynS ()
Уверен, что просто придет другая компания и все начнется с начала.
Очень надеюсь, что к этому вопросу вернутся лет этак через пятьдесят, когда появятся новые технологии, которые смогут обеспечить приемлимый уровень экологических рисков.
 
bss1973 |# 536 03.11.2015 13:36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 10
Цитата AlBrynS ()
Ну и для чего Вы тогда это сказали?
Есть такое понятие: читать между строк. Думаю, понятно выразился, а если не понятно, ну и ладно. )
Цитата AlBrynS ()
Если Вы не помните, то напоминаю, мне все равно будет ГОК или нет.
Что то как то незаметно.
По поводу референдума, согласен. Только его провести надо и не просто провести, а предотвратить возможные фальсификации. Не хочется получить 146%.  

Разве кто то борется против рмк? Вроде основное направление не допустить строительство гока. Я бы сюда ещё добавил не допускать выкачивание недр и продолжения превращения страны в сырьевой придаток, но это совсем другая история.

Добавлено (03.11.2015, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата Andrewtim ()
когда появятся новые технологии
Самое интересное, что они уже есть. Только зачем вкладывать деньги в экологию, когда местные "папуасы" и так рады вкалывать за "стеклянные бусы".
 
Cиплый |# 537 03.11.2015 13:38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Прочитал и сильно разочарован - полуправда, полуложь.

Зато там нет эпитетов про "пропитанные неправдой лица"...это уже уровень, ящетаю...

Добавлено (03.11.2015, 13:38)
---------------------------------------------
Кстати...рекомендую изучить...чтобы знать против чего действительно необходимо бороться для улучшения экологии города!

 
AlBrynS |# 538 03.11.2015 13:53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Andrewtim ()
Очень надеюсь, что к этому вопросу вернутся лет этак через пятьдесят, когда появятся новые технологии
Вряд ли. Мне кажется, что это госзаказ. РМК выиграла тендер, предложив более низкую цену, но силы не рассчитала. Если сейчас РМК сольется, то проведут новый тендер, выиграет другая компания и начнется все сначала. Ну это так, мысли.
Цитата bss1973 ()
Что то как то незаметно.
Незаметно потому что я в основном вижу бездоказательные обвинения в адрес РМК, вот и приходится вставать на их защиту. А так мне все равно победят они или нет, у них были все карты в руках, как воспользовались то и получат в итоге.
Цитата bss1973 ()
Я бы сюда ещё добавил не допускать выкачивание недр и продолжения превращения страны в сырьевой придаток, но это совсем другая история.
Я так понимаю, что речь идет как раз о том, что сырья не хватает именно стране, как бы не пришлось нам сырьё импортировать.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Andrewtim |# 539 03.11.2015 14:14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
рекомендую изучить
Прочитать, прямо сейчас, времени нет, но так понимаю, что про автомобильные выбросы, так никто и не спорит, я так уж точно, что надо сокращать автомобильное движение в городах. Но самостоятельно население от поездок по городу на личных автомобилях никогда не откажется, как его не агитируй, тут необходим комплекс мер от властей, а они ничего не предпринимают.
Цитата Cиплый ()
"пропитанные неправдой лица"
Это просто комментарий, в самой стенограмме ничего подобного нет.
Вопрос из области экономики, РМК показала убыток в 7 млрд.руб., ссылку выше приводил, и это в условиях 2-х кратного ослабления рубля, о каких налогах в областной и муниципальный бюджеты они нам трут уши ? От мёртвого осла уши мы получим и потраву всей природы.

Добавлено (03.11.2015, 14:14)
---------------------------------------------
Цитата AlBrynS ()
речь идет как раз о том, что сырья не хватает именно стране, как бы не пришлось нам сырьё импортировать.
Сейчас, как раз очень энергично экспортируем цветные металлы, что РМК, что УГМК, что Норникель и все остальные. Собственно, в расчётах экономики ГОКа РМК ссылается на стоимость меди в Лондоне, но это так к слову.


Сообщение отредактировал Andrewtim - Вторник, 03.11.2015, 14:15
 
AlBrynS |# 540 03.11.2015 14:18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
У меня еще такая мысль. На мой взгляд проблема РМК именно в том, что они дали слабину и начали заигрывать с противниками ГОКа, оказались слишком лояльными и пошли на уступки. А могли бы и разбить пропагандой это движение. Так как у СТОП-ГОКа довольно шаткая позиция, я уже об этом говорил, они своими лозунгами сами роют себе яму. Вполне возможно, что придет более нахальная организация, запустит пропагандистскую машину, и мокрого места не оставит от СТОП-ГОКа.

Добавлено (03.11.2015, 14:18)
---------------------------------------------
Цитата Andrewtim ()
Собственно, в расчётах экономики ГОКа РМК ссылается на стоимость меди в Лондоне
Это совсем не значит, что они туда будут её поставлять. Видимо так определяют рыночную стоимость меди. Посмотрел в интернете, многие ссылаются на лондонскую биржу.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Вторник, 03.11.2015, 14:25
 
Andrewtim |# 541 03.11.2015 14:38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
В прошлом году объем экспорта меди из России значительно вырос на фоне слабого спроса на данный металл на внутреннем рынке и ввиду отмены экспортной пошлины на медные катоды, сообщили в Федеральной таможенной службе РФ. Объем экспорта меди из Росси в прошлом году составил 290 200 тонн, на 30,5% больше, чем в 2013 году. В ценовом выражении экспорт составил 1,93 млрд долларов, на 19% больше, чем в предыдущем году.

Добавлено (03.11.2015, 14:38)
---------------------------------------------
И более подробно, в т.ч. и про РМК: http://www.sdelanounas.ru/blogs/58432/

 
AlBrynS |# 542 06.11.2015 11:54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Проект Томинского ГОКа прошел экологическую экспертизу Росприроднадзора

Извините потроллю, вместо тысячи слов:


Добавлено (06.11.2015, 11:54)
---------------------------------------------
Так и хочется сказать, а я предупреждал. Теперь перспективы СТОП-ГОКа очень и очень призрачны. Или вы через суд будете добиваться справедливости?


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Пятница, 06.11.2015, 10:03
 
Andrewtim |# 543 06.11.2015 12:19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата AlBrynS ()
Извините потроллю
Вы тоже не на Кипре живёте, дак чего троллить ? Чёрный день для Челябинска, пиз...ц какой-то, пойду за коньяком ...
 
AlBrynS |# 544 06.11.2015 12:54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Andrewtim ()
Чёрный день для Челябинска, пиз...ц какой-то, пойду за коньяком ...
Я бы не сказал, что чёрный. Я не разделяю опасений СТОП-ГОКовцев, которые сильно преувеличены, к тому же исходят из того, что обязательно что-нибудь протечет или случится авария. В сравнении с тем, что мы уже имеем это капля в море. Теперь можно будет невостребованный потенциал СТОП-ГОКа пустить на борьбу с выбросами заводов, например. Если захотят конечно, хотя что-то мне подсказывает, что не захотят.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Andrewtim |# 545 06.11.2015 13:20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата AlBrynS ()
к тому же исходят из того, что обязательно что-нибудь протечет или случится авария
Этому учит жизнь, за двадцать пять лет работы ГОКа обязательно случится какая-нибудь авария, плюс, после завершения работы он ещё долгие годы будет оставаться опасным объектом. Примеров в истории России не сосчитать.
 
AlBrynS |# 546 06.11.2015 13:39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Andrewtim ()
Этому учит жизнь, за двадцать пять лет работы ГОКа обязательно случится какая-нибудь авария
Чтобы у нас не было спора пессимиста с оптимистом давайте будем оставаться реалистами. У нас есть объекты и погрязней этого ГОКа, воздух которым мы дышим загрязняется каждый день и заводами и машинами и никому нет до этого дела. Есть заводы и по опасней ГОКа, тот же завод пластмасс, где синильную кислоту используют цистернами, и опять ничего, всех все устраивает. На мой взгляд "за природовцы" уцепились за этот ГОК лишь с одной целью - отработать свои гранты, других целей не преследовалось. Если бы они не подняли волну, то строительство ГОКа никто бы и не заметил, кроме разве что жителей Томино.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
bss1973 |# 547 06.11.2015 17:49
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 10
Цитата AlBrynS ()
Теперь перспективы СТОП-ГОКа очень и очень призрачны. Или вы через суд будете добиваться справедливости?
Вы же вроде не глупый, но почему бежите впереди паровоза? 

«Нужно понимать, что госэкспертиза дала заключение о том, что проект соответствует определённым федеральным стандартам. Но это заключение и не более того. Разрешения на строительство госэкспертиза не даёт. Разрешение на строительство даётся здесь, на уровне муниципалитета. Пока всё продолжается в рамках установленного законодательства. Область объявила конкурс на проведение независимого экологического аудита, в техзадании на этот аудит будут учтены все вопросы, которые наши граждане задают по рискам. Только после этого область будет принимать решение по разрешению на строительство».
вице-губернатор Челябинской области Олег Климов

Вы почему то считаете, что стоп-гок это что то наподобие партии. Совсем нет. Стоп-гок это идея, которая вобрала в себя протестное движение простых людей. Ничего ещё не закончилось, скорее наоборот, всё только начинается. Посмотрите какие комментарии оставляют на челябинск.ру под статьёй по поводу разрешения на строительства. Посмотрите сколько просмотров и количество комментов. И главное, давайте проведём референдум, потому что это и есть высшая форма проявления демократии.

Добавлено (06.11.2015, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата AlBrynS ()
На мой взгляд "за природовцы" уцепились за этот ГОК лишь с одной целью - отработать свои гранты, других целей не преследовалось.
Просьба назовите кто и когда получал, конкретно на какие цели, кто гранты давал?
 
AlBrynS |# 548 06.11.2015 22:05
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата bss1973 ()
Разрешения на строительство госэкспертиза не даёт
Причем тут госэкспертиза если разрешение дал росприроднадзор. ссылка
Исходя из новости осталось пройти градостроительную экспертизу, но это уже формальность, и можно строить.
Цитата bss1973 ()
Вы почему то считаете, что стоп-гок это что то наподобие партии.
Я считаю стоп-гок какой-то толпой мечтателей, которую за нос водят предприимчивые лидеры. Мне интересно, как так получилось, что за два года у вас нет практически ничего? Нет ни одного документа, который можно было бы предъявить комиссии. Все только на словах. Общественную экологическую экспертизу еще толком не создали, хотя говорили о ней уже довольно давно. Например, здесь второе видео смотрим примерно с 11 минуты. Было четко сказано, создадите экологическую экспертизу, вам будут предоставлены все материалы.
Цитата bss1973 ()
Ничего ещё не закончилось, скорее наоборот, всё только начинается. Посмотрите какие комментарии оставляют на челябинск.ру под статьёй по поводу разрешения на строительства. Посмотрите сколько просмотров и количество комментов.
И что Вам дадут эти комментарии и просмотры? Вы их к документам приложите? Если новость правдива, то боюсь, что как раз таки все уже закончилось.
Цитата bss1973 ()
Просьба назовите кто и когда получал, конкретно на какие цели, кто гранты давал?
И не секрет вроде, ссылку уже не раз здесь приводили. иностранные агенты

Добавлено (06.11.2015, 22:05)
---------------------------------------------
Уже и вести про вас говорят. тыц


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Пятница, 06.11.2015, 21:55
 
bss1973 |# 549 07.11.2015 07:28
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 10
Цитата AlBrynS ()
Причем тут госэкспертиза если разрешение дал росприроднадзор. ссылкаИсходя из новости осталось пройти градостроительную экспертизу, но это уже формальность, и можно строить.
Вот опять, Вы всё лучше всех знаете, что и как.)) 
Разрешение на строительство ещё нет. 

Для того, чтобы пройти общественную экспертизу, необходимы проектные документы от рмк, а рмк эти документы и не даёт. Было два запроса и два отказа. После этого было обращение в суд, с требованием обязать рмк выдать эти документы. Суд дело не быстрое, а рмк это и надо было, тянуть время.  
Прежде чем обвинять людей в бездействии, пожалуй следует разобраться в этом вопросе? Не?

По поводу агентов. Вы не так давно говорили, что верите только цифрам и точным данным. Что для Вас нет авторитетов. Сейчас Вы начинаете давать ссылки на сюжеты, построенные по принципу "есть данные, но без фактов"...  Вы уже определитесь в конце концов... 

Прошу повторно, приведите цифры: суммы, счета, а также фамилии. Кто и от кого получал гранты, на какие цели, когда это было.
 
Cиплый |# 550 07.11.2015 08:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
bss1973, Сергей Сергеич, вы издеваетесь? В сюжете, ссылку на который привел AlBrynS, Талевлин САМ признает наличие иностранного финансирования от норвежского фонда...что еще нужно...??? Это то же самое как если бы РМК прямо признало свой офшорный статус! К тому же там было несколько судов, которые так же признали его фонды и движения иностранными агентами...суды, знаете ли работают по документам, думаю в материалах дела есть все платежки и даты и суммы, иначе и быть не может...в противном случае Талевлин бы легко обжаловал решение в областном или в верховном суде! Но этого нет!
Не может быть ничего точнее решения суда! А точные цифры нам никто не скажет!
Талевлин - иностранный агент! Точка! Это доказано и более не требует уточнений!

Остается спросить лично вас, вам-то по пути с ТАКИМИ товарищами? может стоит от них дистанцироваться?

AlBrynS, спасибо за ссылки...телевизор почти не сморю, видимо напрасно...такие сюжеты нужно видеть!


Сообщение отредактировал Cиплый - Суббота, 07.11.2015, 08:41
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Томинский ГОК - война интересов. (томинский ГОК)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |