Блог Артёма Краснова
Пятница, 19.04.2024, 07:37

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Томинский ГОК - война интересов. (томинский ГОК)
Томинский ГОК - война интересов.
Andrewtim |# 551 07.11.2015 11:03
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Не может быть ничего точнее решения суда! А точные цифры нам никто не скажет!Талевлин - иностранный агент! Точка! Это доказано и более не требует уточнений!
 Статус иностранного агента лишь указывает на то, что в финансировании НКО есть иностранные деньги и ничего более. И никак не указывает на то, что НКО ведёт противоправную или вредную для России деятельность. НЕ понимаю для чего вы прицепились к статусу иностранного агента Талевлина, для широких обывательских масс это вроде статуса иностранного шпиона, но вы то понимаете, что это не так.

Добавлено (07.11.2015, 11:03)
---------------------------------------------
Сейчас медь из России массировано вывозится на экспорт, так может оставить Томинское месторождение будущим поколениям, когда эта медь понадобится возрождённой высокотехнологичной отечественной промышленности, а то бы потом не пришлось локотки кусать без отечественной меди, такая простая мысль вам в голову не приходила.

 
Cиплый |# 552 07.11.2015 11:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Andrewtim, по пятому кругу это уже скучно! 

Цитата Andrewtim ()
в финансировании НКО есть иностранные деньги

мне этого достаточно, чтобы не приближаться к этому человеку на пушечный выстрел...вообще вся эта история очень дурно пахнет...если среди противников ГОКа есть конструктивные силы им лучше от Талевлина дистанцироваться...

Цитата Andrewtim ()
для широких обывательских масс это вроде статуса иностранного шпиона, но вы то понимаете, что это не так

нет в данном случае я среди широких обывательских масс...я уверен, что получение денег предполагает какие-то договорные обязательства между Талевленым и Норвежским фондом...предмет этих договорных обязательств мне не известен, но по результатам его деятельности вполне угадывается - срыв строительства стратегически важных для страны предприятий...

Цитата Andrewtim ()
так может оставить Томинское месторождение будущим поколениям, когда эта медь понадобится возрождённой высокотехнологичной отечественной промышленности

Это бред! Будущим поколениям понадобятся так же нефть и газ, металлы и пр...может тогда вообще экономическую жизнь в стране заморозим??? Умрем тихо мирно, чтобы будущие поколения нас похвалили, так?
 
Andrewtim |# 553 07.11.2015 12:58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Это бред! Будущим поколениям понадобятся так же нефть и газ, металлы и пр...может тогда вообще экономическую жизнь в стране заморозим??? Умрем тихо мирно, чтобы будущие поколения нас похвалили, так?
Ну ,конечно, после нас хоть потоп, засрали и загадили почти всё ... Не можем сейчас безопастно извлечь и переработать руду Томинского месторождения, надо оставить потомкам. И да, лучше закрыть грязное производство вроде ЧЭМК, лучше меньше потреблять, чем окончательно угробить Землю, автомобилей это тоже касается.
 
shishkinia |# 554 07.11.2015 12:59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Цитата Cиплый ()
срыв строительства стратегически важных для страны предприятий
 В чем стратегическая важность Томинского ГОКа для страны? Вроде бы страна не испытывает острейшего дефицита меди, безработица не на том уровне, когда 1200 рабочих мест существенно повлияют на ее уровень...
 
AlBrynS |# 555 07.11.2015 23:15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата bss1973 ()
Разрешение на строительство ещё нет.
Если новость не фейк, то считайте, что разрешение уже есть. Осталось пройти градостроительную экспертизу, что для такого объекта лишь формальность, там не будут оценивать риски производства, а лишь оценят местоположение объекта, главным образом не проходят ли там какие-нибудь коммуникации. Все что стоп-гок мог сделать, нужно было делать до согласования росприроднадзора, теперь только через суд, но у вас теперь появился еще один враг в лице росприроднадзора, так как они головой отвечают за эти подписи и назад сдавать не будут. Так что, если я и раньше не видел переспектив стоп-гока, то теперь и подавно. Вообще, готовлюсь смотреть, как вас планомерно начнут сливать через сми, а личность Талевлина лишь в этом поможет.
Цитата bss1973 ()
Было два запроса и два отказа.
Какие еще два запроса, от кого? Вы еще даже не создали общественную экологическую экспертизу, а только лишь изъявили намерение. Вы же сами ссылку приводили. тыц
Цитата bss1973 ()
Прошу повторно, приведите цифры: суммы, счета, а также фамилии. Кто и от кого получал гранты, на какие цели, когда это было.
Вы что серьезно считаете, что у меня хранятся квитанции, которые я могу предъявить? К чему этот бредовый запрос? Вам решения суда не достаточно? Ну так пусть "невинно осужденный" Талевлин опротестует решение суда, он же вроде юрист.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Воскресенье, 08.11.2015, 10:53
 
bss1973 |# 556 08.11.2015 12:44
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 10
AlBrynS, Вы видите только то, что хотите видеть, но при этом говорите о какой то нейтральной позиции.
Росприроднадзор не даёт разрешение, а даёт заключение. В данном случае заключение положительное, но разрешения как такового ещё нет. Кстати в заключении не рассмотрена гидрометаллургия.
Когда собирались строить в Красноярске, также всё было ОК, тем не менее, под давлением общественности строить не стали. Аналогичная ситуация и в Хопре. 
То что Вы  будете смотреть, даже и не сомневаюсь, так как потребители и должны сидеть перед ТВ и смотреть, а если думать то только телевизором. )))
Цитата AlBrynS ()
Какие еще два запроса, от кого?
Ну опять. Разберитесь вначале с данным вопросом. "За природу" подавала запрос на проведение общественной экспертизы, но так как РМК не предоставляет документы, то провести её не получается. Было подано заявление в суд, чтобы суд обязал РМК предоставить всю документацию. 
Цитата AlBrynS ()
К чему этот бредовый запрос?
А к чему тогда были Ваши бредовые заявления? 
Цитата
На мой взгляд "за природовцы" уцепились за этот ГОК лишь с одной целью - отработать свои гранты, других целей не преследовалось.
Докажите если можете, цифрами и фактами, а если не можете тогда и не ... .......
 
Cиплый |# 557 08.11.2015 18:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
лучше меньше потреблять, чем окончательно угробить Землю, автомобилей это тоже касается.

Я правильно понимаю, что вы лично автомобилем не пользуетесь? Т.е. вы лично УЖЕ начали эту беспощадную борьбу за светлое будущее? У нас тут так принято, почему-то, я сам не знаю почему, что если призываешь сохранять природу, то и начинай сохранять её с себя! Это считается типа правильным...хоть я с этим и не совсем согласен, но всё же требую от вас доказательств того, что вы УЖЕ отказались от автомобиля для сохранения экологии.

Цитата shishkinia ()
В чем стратегическая важность Томинского ГОКа для страны?

Там разговор был не только про Томинский ГОК...там еще и Красноярск и Хопер и пр....эти ребята очень широко работают!  Томинский ГОК включен в федеральную стратегию развития металлургии до 2020 года! Я думаю там в министерствах виднее, чего и когда нужно развивать, ибо только у них есть полная статистика!

Мне в принципе симпатична бескорыстная борьба за чистоту окружающей среды, но почему же сцуко эту борьбу всегда используют в своих целях продажные негодяи? От этого становится грустно!
 
AlBrynS |# 558 08.11.2015 23:33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата bss1973 ()
Росприроднадзор не даёт разрешение, а даёт заключение.
Росприроднадзор, как и любое другое ведомство, ставит свою подпись под предоставленными документами с формулировкой "согласовано", что является разрешением со стороны росприроднадзора. Это означает, что РМК больше нет необходимости обращаться в росприроднадзор за получением каких либо разрешений и можно приступать к строительству сразу после получения подобных согласований в других ведомствах.
Цитата bss1973 ()
То что Вы  будете смотреть, даже и не сомневаюсь, так как потребители и должны сидеть перед ТВ и смотреть, а если думать то только телевизором. )))
Как всегда мимо, так как я совсем не смотрю телевизор, а мониторю новости в интернете. Это мне экономит уйму времени.
Цитата bss1973 ()
Ну опять. Разберитесь вначале с данным вопросом. "За природу" подавала запрос на проведение общественной экспертизы, но так как РМК не предоставляет документы, то провести её не получается.
Так не надо ставить телегу впереди лошади. Соберите сначала комиссию, потом требуйте документацию, но никак не наоборот. С какой радости РМК должны предоставлять свои документы, которые являются их интеллектуальной собственностью, каким-то посторонним людям? Пересмотрите видео "Экоактивисты vs строители Томинского ГОКа" еще раз, там все предельно понятно и ясно. Если Талевлин этого не понимает, то грош цена ему как юристу. А по мне, так все он понимает, только делать этого не хочет, так как его главная цель это митинги.
Цитата bss1973 ()
Докажите если можете, цифрами и фактами, а если не можете тогда и не ... .......
Это не пробиваемо. Если Вам решение суда ни о чем не говорит, то не хотите не верьте, я не навязываю. Вот еще видео Агент ТАЛЕВЛИН.
Ну и пара ссылок до кучи: Эколог Талевлин подготовил для Дубровского двух «иностранных агентов» и Еремин и Талевлин заводят в Челябинскую область НАТО и Ходорковского

Добавлено (08.11.2015, 23:33)
---------------------------------------------
bss1973, я Вам ссылки привел, теперь жду таких же ссылок от Вас по поводу Ваших намеков на откаты для специалистов росприроднадзора. Это были Ваши слова или это просто пук в воздух?
Цитата bss1973 ()
По всей видимости Вы не знаете что такое откаты?


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Воскресенье, 08.11.2015, 23:33
 
Andrewtim |# 559 09.11.2015 08:08
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата AlBrynS ()
Еремин и Талевлин заводят в Челябинскую область НАТО и Ходорковского
Прочитал материал по ссылке, просто мерзкое ощущение от прочтения, немного правды и очень много лжи. Вы  считаете, что природоохранную деятельность без денег вести можно ? Государству и бизнесу на экологию наплевать, природоохранной деятельностью в РФ НКО занимаются и если родное государство гранты не выделяет, то и приходиться у норвежского фонда брать. Какие-нибудь   "Ночные волки" важнее природоохранных НКО ? Кстати, как я понял из материалов круглого стола РМК не представила на гос. экспертизу гидрометаллургический комплекс Томинского ГОКа, а ведь он является самым опасным, ИМХО, существенный повод для судебного оспаривания заключения Росприроднадзора.
Цитата Cиплый ()
Т.е. вы лично УЖЕ начали эту беспощадную борьбу за светлое будущее?
Чтобы люди отказались от ежедневных поездок на личных автомобилях нужен комплекс мер от властей, а власти в Челябинске ничего в этом направлении не предпринимают. Что касается меня, то в последнее время, я не езжу каждый день на автомобиле, просто нет такой необходимости, Октавию я приобрёл в марте 2014 года и сейчас на одометре 13 тыс.км и в основном это пробег по области, так что свой вклад в борьбу за чистый воздух Челябинска я вношу.
 
Cиплый |# 560 09.11.2015 19:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Чтобы люди отказались от ежедневных поездок на личных автомобилях нужен комплекс мер от властей

Да это всё понятно! Зачем вы это сюда примешиваете...я ж сугубо про вашу персону! Вот Артем мне постоянно пенял, мол я призываю от авто отказаться, а сам так и не отказался, типа это выглядит смешно...и хотя я эту логику не разделяю, но раз уж тут так повелось...нельзя быть чуть-чуть беременным, и 13 т. км. как бы намекают нам о том, что вы от машины не отказались, хотя и декларируете такую необходимость! Т.е. вот РМК должны отказаться от ГОКа, а вы лично от машины -НЕТ!....это настоящие двойные стандарты! Только когда ВЕСЬ СТОП-ГОК откажется от машин, я готов поверить в их искренность! Выше я приводил ссылку, что 50% выбросов в городе идет от машин! Это без учета пыли! В реальности все 80%...ГОК же даст максимум 1-2%, ито только в случае ЧП...может вы не за то боритесь?

Добавлено (09.11.2015, 19:31)
---------------------------------------------
Ну это просто писец! Скоро мало-мальски значимое предприятие можно будет построить только в тайге, где для него нет ни электроэнергии, ни труд. ресурсов вообще ничего! Ито медведи будут против!

 
shishkinia |# 561 09.11.2015 20:31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Цитата Cиплый ()
в министерствах виднее, чего и когда нужно развивать
Министерства вероятнее пишут такие стратегии "развития" под диктовку лиц, которые потом и будут в угоду своим карманам заниматься этим "развитием".
Цитата Cиплый ()
Скоро мало-мальски значимое предприятие можно будет построить только в тайге
ТМЗ значимое предриятие? Как и Томинский ГОК? Укажите критерии значимости предприятия для страны.
 
morkeleb78 |# 562 09.11.2015 22:03
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Наконец то настоящий всамоделишный срач) И кстати 
Согласно опросу 74.ru, 45,5% респондентов намерены переехать в другой город, если Томинский ГОК будет построен. 

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text....2
 
Andrewtim |# 563 10.11.2015 08:10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Ну это просто писец!
Действительно писец, безответственные бизнесмены решили построить ферросплавный завод на территории бывшего дизельного, наплевав, что нормативы санитарной зоны для машиностроительного предприятия совсем не такие как для металлургического. И вы этому аплодируете стоя ?
 
Cиплый |# 564 10.11.2015 16:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата shishkinia ()
Министерства вероятнее пишут такие стратегии "развития" под диктовку лиц, которые потом и будут в угоду своим карманам заниматься этим "развитием"

Спорить не буду, вам видимо виднее, кто как и где пишет стратегии...обсуждать это бессмысленно...пошли чисто религиозные аргументы!

Цитата Andrewtim ()
безответственные бизнесмены решили построить ферросплавный завод на территории бывшего дизельного, наплевав, что нормативы санитарной зоны для машиностроительного предприятия совсем не такие как для металлургического.

От машины отказались или нет? Нет смысла с вами разговаривать пока вы не ответите! 

Массовый психоз ширится в высоту и вширь...сегодня увидел на подъезде это:


Бля, дайте мне магнум...

ну и на десерт, чтобы два раза не вставать:

В Челябинске появилось новое движение "АнтиГОК", которое будет бороться со "СтопГОК"

Цирк походу никуда не уезжал!
 
morkeleb78 |# 565 10.11.2015 18:18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Cиплый ()
Бля, дайте мне магнум...
Предлагаю особо упоротых потомков героев Танкограда отключать от электро и тепло сетей)) Природный газ - богатство наших недр и нефиг его тратить на этих прекрасных людей. Пусть уже поживут в экологически чистых условиях. Можно еще заглушки на унитазы им поставить. Чтобы совсем уж экологии не вредить)
 
Cиплый |# 566 10.11.2015 19:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Всё интереснее и интереснее! Сергей  Сергеич там в камментах отметился...

Цитата morkeleb78 ()
Предлагаю особо упоротых потомков героев Танкограда отключать от электро и тепло сетей

Они реально не понимают диссонанса между своем религиозным убеждением и повседневной реальностью...они реально не понимают, что никакой ГОК не сделает для экологии города больше вреда, чем их личные машины...если бы 100 тыс. подписавших петицию взяли бы враз и отказались от автомобилей, то это дало бы городу в разы больше чистого воздуха чем отмена ГОКа...а если бы они при этом отказались от электричества и тепла...ууух...вот это была бы песня...

Эй, ребята, где ваши принципы? Почему ваши машины до сих пор убивают здоровье ваших детей, а вам пох??? Или вы видите только ту вредность на которую вам любезно укажут клоуны, с иностранным финансированием? 

Вот тут мнение вменяемого человека! Раз уж вы привыкли жить по понятиям и верить авторитетам!
 
AlBrynS |# 567 10.11.2015 19:35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Andrewtim ()
Прочитал материал по ссылке, просто мерзкое ощущение от прочтения, немного правды и очень много лжи. Вы  считаете, что природоохранную деятельность без денег вести можно ? Государству и бизнесу на экологию наплевать, природоохранной деятельностью в РФ НКО занимаются и если родное государство гранты не выделяет, то и приходиться у норвежского фонда брать.
Ну Вы то наверно точно знаете, что ложь, а что нет. Для чего по Вашему норвежский фонд ему перечисляет деньги? У него что, есть какие-то заслуги? Или может они это делают из любви к Челябинску? Ответьте хотя бы для себя на эти вопросы.
Цитата Andrewtim ()
Кстати, как я понял из материалов круглого стола РМК не представила на гос. экспертизу гидрометаллургический комплекс Томинского ГОКа, а ведь он является самым опасным, ИМХО, существенный повод для судебного оспаривания заключения Росприроднадзора.
На сколько я понял весь материал разбит на несколько проектов и гидрометаллургия идет отдельным проектом, соответственно и согласование можно проводить в другое время. Например, после строительства остальных объектов. Теоретически, гидрометаллургический цех можно будет тоже построить вместе с остальными объектами, но для ввода его в эксплуатацию потребуется согласование. Так что никакого оспаривания не будет.
Цитата Cиплый ()
Ну это просто писец! Скоро мало-мальски значимое предприятие можно будет построить только в тайге, где для него нет ни электроэнергии, ни труд. ресурсов вообще ничего! Ито медведи будут против!
А может лучше протестующих в тайгу. Все же больше пользы будет. )))
Цитата Cиплый ()
В Челябинске появилось новое движение "АнтиГОК", которое будет бороться со "СтопГОК"
Похоже на начало слива стоп-гока.

Добавлено (10.11.2015, 19:35)
---------------------------------------------
Cиплый, они не только не отказываются от машин, так еще и наклейки стопгока на них лепят. )


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Cиплый |# 568 10.11.2015 19:47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата AlBrynS ()
Похоже на начало слива стоп-гока.

Ну с таким багажом как у них (у стоп-гока) у них и не было другого выхода! Только слив...я даже грешным делом подумал, что РМК сама создала это стоп-гок, чтобы канализировать протестные настроения через этих "не кристальных" товарищей...или вообще этот Талевлин - двойной агент! Норвегам мозги пудрит, что борется тут с нашей промышленностью, а сам помогает тут абсорбировать буйных с подвижной психикой и держать их на виду! Кароче типичный такой [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Азеф,_Евно_Фишелевич]Азеф[/url]...раз уж 100 лет назад такое работало, то щас и подавно...может нам его наоборот хвалить надо?

Добавлено (10.11.2015, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата AlBrynS ()
так еще и наклейки стопгока на них лепят. )

Ну это же просто гротеск! Писали бы сразу на машинах так:

"Мы себя травить никому не дадим - сами будем!"
 
morkeleb78 |# 569 10.11.2015 20:40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Cиплый ()
Вот тут мнение вменяемого человека!
До чего приятно читать спокойные рассуждения здравого человека. Без истерии) с долей здравого юмора. Повеселила фраза  Антропогенные загрязнения водоема, которые могут несколько задержать рост цианобактерий, принесут водохранилищу гораздо больше пользы, чем вреда, позволив ему «дожить» до начала переброски воды из реки Уфа через систему Долгобродского и Суроямского водохранилищ в объеме 240млн. м3 в год.

Добавлено (10.11.2015, 20:40)
---------------------------------------------
Цитата AlBrynS ()
Для чего по Вашему норвежский фонд ему перечисляет деньги? У него что, есть какие-то заслуги? Или может они это делают из любви к Челябинску?
Ну как бы логично) челябинцы любят норвежскую сёмгу, как норвежцам не быть благодарными? Норвежцы волнуются, что челябинцы вымрут и кушать сёмгу будет некому. Печалька... вот и скинулись всей Норвегией, спасают нас))

Кстати, в Троицке запланировали строительство Металлургического завода. Ну то есть "Троичане держитесь! Челябинцы с вами! Не позволим превратить Урал в помойку" - и так еще 157 комментов. 
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/98586608259072.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm


Сообщение отредактировал morkeleb78 - Вторник, 10.11.2015, 20:55
 
Аяврик |# 570 11.11.2015 07:16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12

Цитата
организовали приезд в столицу Южного Урала американского вице-консула Линн Трейси, гражданки США, специализирующейся на проведении процедур "ускоренной демократизации" - "цветных революций
 Медная революция???
Цитата Cиплый ()
Бля, дайте мне магнум...

"Я дам вам парабеллум!"(с) smile
 
Andrewtim |# 571 11.11.2015 08:59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
От машины отказались или нет? Нет смысла с вами разговаривать пока вы не ответите!
 Рукоплескаю вашему полемическому мастерству ! Сиплому, Виват !
Цитата morkeleb78 ()
Кстати, в Троицке запланировали строительство Металлургического завода. Ну то есть "Троичане держитесь! Челябинцы с вами! Не позволим превратить Урал в помойку" - и так еще 157 комментов.
Феросплпвный завод в Троицке планируется построить на территории бывшего дизельного завода, растояние до жилой застройки 600-700 м, но дизельный завод это машиностроение, а феросплавный - цветная металлургия, разницу понимаете ? 
Цитата Cиплый ()
Цирк походу никуда не уезжал!
Нет, это РМК клоунов за денежку подтягивает. Посмотрел "Личное мнение" с лидером этих клоунов, всю передачу воду лил, но зато в конце перл выдал, на вопрос о их ближайших планах, сказал, что заканчивают съёмки фильма о СтопГОКе, в котором разоблачают всю их антироссийскую деятельность, вскоре разместят фильм в сети и разошлют на телеканалы. Забыл сцуко сказать хватит ли рекламного бюджета РМК показать их поделку на федеральных каналах или только на местные замахнулись.
Цитата Аяврик ()
Я дам вам парабеллум!
Антидот надо ему выдать !

Добавлено (11.11.2015, 08:59)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
Массовый психоз ширится в высоту и вширь...сегодня увидел на подъезде это:
Дешёвая провокация РМК, СтопГОК в ВКонтакте уже отписался на эту тему.
 
Cиплый |# 572 11.11.2015 09:09
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Рукоплескаю вашему полемическому мастерству

Так и не понял что с отказом от машины? Я с вас так просто не слезу! Вам таки придется признать, что если дело касается лично вас, то загрязнять окр. среду ВАМ можно! А другим нельзя! Двойные стандарты тут не прокатят, тут вам не госдеп!

Цитата Andrewtim ()
дизельный завод это машиностроение, а феросплавный - цветная металлургия, разницу понимаете

Я-то всё понимаю, только ферросплавный завод - это не цветная, а черная металлургия, но не суть! Где же нам размещать теперь такие заводы? В сибири? С чего вы решили, что можете судить о целесообразности? 

Цитата Andrewtim ()
Посмотрел "Личное мнение" с лидером этих клоунов, всю передачу воду лил

Вы тут с самого начала этой темы, уже несколько месяцев воду льете...и ничего, мы терпим, даже клоуном вас не называем! Зачем же вы оскорбляете вменяемого человека??? Его доводы мне понятны, я даже отчасти их разделяю!

Цитата Andrewtim ()
Дешёвая провокация РМК, СтопГОК в ВКонтакте уже отписался на эту тему.

Я в толк никак не возьму, чем эта дешевая провокация ПО СУТИ отличается от идеологии стоп-гока? В чем принципиальная разница декларируемых целей? Пока же для стороннего наблюдателя, вроде меня, и стоп-гок и анти-гок делают примерно одно и тоже, провозглашают примерно одинаковые цели...при этом анти-гок выглядит конструктивнее!
 
Andrewtim |# 573 11.11.2015 11:09
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Я в толк никак не возьму, чем эта дешевая провокация ПО СУТИ отличается от идеологии стоп-гока?
Отлично вы всё понимаете, придуряетесь только. Кто это призывал закрыть ММК, Мечел, ЧЭМК и т.д. ? Я таких призывов ни разу не слышал и не читал. ИМХО, эти предприятия необходимо строже контролировать на предмет выбросов, выбросы ведь не каждый день в Челябинске случаются, а иногда и чаще ночью в выходные. Причину выяснять надо, надеюсь, так и будет, мобильную лабараторию купили и сейчас её аккредитуют. Да, что я вам дважды два объясняю, бросьте ёрничать
Цитата Cиплый ()
Зачем же вы оскорбляете вменяемого человека?
Где вменяемый человек взял деньги на съёмки фильма и на какие шиши собирается показывать его по телевидению. Пусть объяснит и если это не деньги РМК, то я признаю свою неправоту.
 
Cиплый |# 574 13.11.2015 16:35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Andrewtim, ваши аргументы бессмысленны пока не ответите по машине! Предметно беседовать с вами я не собираюсь! сначала ответьте по машине!

Добавлено (13.11.2015, 16:35)
---------------------------------------------

 
Andrewtim |# 575 15.11.2015 13:23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Почитайте, кому  интересно : https://www.change.org/p....m=email

Добавлено (15.11.2015, 10:11)
---------------------------------------------
За три года Михеевский ГОК не заплатил ни рубля налога на прибыль, а именно этот налог поступает в областной бюджет, ИМХО, самым упёртым адептам строительства Томинского ГОКа должно стать понятно, что РМК аферисты и лжецы, 80 млрд. руб. в бюджет области мы не получим, это дешёвая замануха.

Добавлено (15.11.2015, 13:23)
---------------------------------------------
Вот такие проекты радуют : http://mediazavod.ru/authors....aet-vse

 
Cиплый |# 576 15.11.2015 14:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
РМК аферисты и лжецы

А вы кто? По автомобилю вы последовательно не отвечаете...т.к. видимо ваше право травить горожан священно!


Сообщение отредактировал Cиплый - Воскресенье, 15.11.2015, 14:34
 
Andrewtim |# 577 15.11.2015 17:26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
По автомобилю вы последовательно не отвечаете
В посте № 559 я всё написал и добавить нечего.
 
Cиплый |# 578 15.11.2015 17:42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
посте № 559 я всё написал и добавить нечего.

Вы там написали это:

Цитата Andrewtim ()
Чтобы люди отказались от ежедневных поездок на личных автомобилях нужен комплекс мер от властей, а власти в Челябинске ничего в этом направлении не предпринимают. Что касается меня, то в последнее время, я не езжу каждый день на автомобиле, просто нет такой необходимости, Октавию я приобрёл в марте 2014 года и сейчас на одометре 13 тыс.км и в основном это пробег по области, так что свой вклад в борьбу за чистый воздух Челябинска я вношу.
 
Из этого следует:

1. От права травить горожан вы не отказались и не откажетесь пока на созреют некие недостижимые условия, на каком основании при этом вы присваиваете себе право бороться за их здоровье мне не до конца ясно;
2. Вы немного сократили свои отравительные туры, и на этом основании успокоились, посчитав, что большего вы сделать не сможете!

Про двойную "либеральную" мораль уже много чего написано, но неужели после всех указаний вы до сих пор свято верите в свою правоту?  Я уже сто раз просил вас "или крестик  снять или трусы надеть", если уж уличаете кого-то в экологическом терроризме, вплоть до уничтожения единственного питьевого источника, то и сами будьте добры соответствуйте! А я подожду пока вы примете комплекс мер по приведению своего нравственного облика в соответствие с продвигаемыми идеалами, а до того все аргументы от вас автоматически умножаются на ноль!
 
Andrewtim |# 579 16.11.2015 08:02
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
На полную ликвидацию и рекультивацию Коркинского угольного разреза потребуется 26 млрд рублей (по расчетам экспертов ЗАО «Институт “Шахтопроект”». Поскольку таких средств у региона и Федерации нет, правительством было решено проводить поддерживающие безопасность работы. Вся новость: https://news.mail.ru/economics/23952139/?frommail=1
С Томинским также будет, замечательная экономическая эффективность, РМК
 сливки снимет, а рекультивировать область за бюджетные деньги будет.
 
morkeleb78 |# 580 16.11.2015 18:44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Andrewtim ()
На полную ликвидацию и рекультивацию Коркинского угольного разреза потребуется 26 млрд рублей
У меня всего 2 вопроса: Как? и Нафига? Это ж надо возместить во первых миллионы тонн добытого угля. Плюс жалко зарывать остатки месторождения, если верить слухам, там еще 50 млн тонн лежит, вдруг понадобятся? Да и сколько лет потратят на зарывание колоссальной ямы, которую рыли с 1931 года?
 
Andrewtim |# 581 17.11.2015 10:55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата morkeleb78
Как? и Нафига?
Договора на поставку коркинского угля заключены до 2017 года, да и то под давлением областных властей, уголь высокозольный и малокалорийный, поэтому энергетики не хотят его покупать. После 17-го года ЧУК скорее всего обанкротится, а бросать карьер просто так нельзя, осыпаются борта, горит уголь, необходимо откачивать воду, затраты огромные и лягут на областной бюджет. Ещё один такой проблемный угольный разрез - Копейский, где недавно произошёл гигантский оползень. Вот ведь наглядный пример какие проблемы ждут область в случае строительства Томинского ГОКа.
 
morkeleb78 |# 582 17.11.2015 18:13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Andrewtim ()
один такой проблемный угольный разрез - Копейский, где недавно произошёл гигантский оползень.
Да, это конечно печально, видимо когда строили завод, не учли санитарную зону, которая по идее должна быть не меньше километра. Либо не рассчитывали изначально, каким по площади будет разрез спустя годы. 
Тема рекультивации угольных разрезов мне кажется освоена только в теории, по крайней мере я не встречала какой то реальной информации об этом. Когда все это начиналось - никто ж не заглядывал в будущее. Я не представляю просто, как можно зарыть яму, которую многие тысячи рыли экскаваторами и взрывами на протяжении 80 лет, честно. Скорее будут отпихивать каждый от себя этот разрез. От пожаров мне кажется великой беды нет, насчет откачки воды - тоже вроде бессмысленно. Уровень будет подниматься, но очень медленно. Насчет Томинского - конечно я предвижу такую же проблему, но не знаю, как с этим бороться. Это беда нашего времени - рядом с шахтами земля проседает, подозреваю что и в местах, где добывают нефть и газ - тоже со временем образуются пустоты, которые наверное даже способны влиять на сейсмическую активность. Единственный путь - отказ от использования любых полезных ископаемых. Но мне кажется человечество пойдет на этот шаг только в том случае, если планета станет непригодной для жизни. Хотя лично мне думается, что Апокалипсис наступит гораздо раньше, уж сколько таких умников как мы топтали Землю, останутся какие то легенды и мифы, как про Атлантиду)
 
Cиплый |# 583 18.11.2015 07:41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
5 вопросов противникам строительства Томинского ГОКа
1) Понимают ли противники строительства от кого конкретно зависит решение о запрете строительства Томинского ГОКа?
2) Понимают ли противники строительства средства и методы работы с персоной (персонами), способной (ными) запретить строительство Томинского ГОКа?
3) Понимают ли противники строительства модель, при которой невозможно строительства Томинского ГОКа?
4) Проводят ли противники строительства оценку эффективности ранее проведенных мероприятий?
5) Подведены противниками строительства промежуточные итоги деятельности, если разрешение на добычу 14 миллионов тонн Русской медной компанией уже получено?


Ну и чтобы два раза не вставать:

5 вопросов противникам строительства Томинского ГОКа. Часть 2.
 
Andrewtim |# 584 18.11.2015 10:23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата morkeleb78 ()
Хотя лично мне думается, что Апокалипсис наступит гораздо раньше, уж сколько таких умников как мы топтали Землю, останутся какие то легенды и мифы, как про Атлантиду)
Конечно, такой конец ныне существующей цивилизации вполне возможен, но думаю, что не предопределён на 100%. И ,уж точно, он за горизонтом жизненных планов нас, ныне живущих.
 
PsKoT |# 585 18.11.2015 22:53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Мда... Сиплый в ударе :-) И не только он... А если допустить вероятность, что все будет не так радужно - сторонники ГОКа сейчас зубы на полку до завещания пропишут или нет? :-)
 13.11.2015 16:35
А вот таких ссылок больше не надо, по просьбе Кота плз....!


Сообщение отредактировал PsKoT - Среда, 18.11.2015, 23:22
 
Andrewtim |# 586 23.11.2015 09:45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Михеевский ГОК за три года 2012-2013-2014 не заплатил ни рубля налога на прибыль, статья с цифрами о результатах экономической деятельности ГОКа и о истории Томинского и Михеевского медных месторождениий : http://bkjournal.org/mednaya-istoriya-kommentariy-redaktora/
 
VinzVS |# 587 25.11.2015 14:53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Дополню Andrewtim, по поводу нулевой прибыли и вывода капитала. Очень простая для понимания статья, как левачат олигархи с помощью дырок в законах, которые сами и создают. Очень уж под РМК подходит с ее учредителем иностранной компанией.

Добавлено (25.11.2015, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата morkeleb78 ()
У меня всего 2 вопроса: Как? и Нафига? Это ж надо возместить во первых миллионы тонн добытого угля.

Этим летом коптил так что в центре, с Цвиллинга, вокзала видно не было. И аромат был непередаваем.
 
morkeleb78 |# 588 26.11.2015 21:38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата VinzVS ()
Этим летом коптил так что в центре, с Цвиллинга, вокзала видно не было. И аромат был непередаваем.
Не очень то верится, что это он. В смысле - разрезу много лет, а смог и запах появились только в этом году и по моему только в июне. Так что напраслину возводят) 
Кстати, мои пессимистические прогнозы возможно неверны) Буквально сегодня прочитала на ЯПе новость про немалые вложение в озеро в районе Маяка. Глядишь, и разрез зароют...
Самое опасное озеро на планете забетонировали
 
Andrewtim |# 589 27.11.2015 09:10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата morkeleb78 ()
новость про немалые вложение в озеро в районе Маяка
Вот видите, потратили 17 млрд.руб., а проблему решили, дай бог, если на четверть, но это плата за создание ядерного щита Родины. В случае с Томинским ГОКом через 25 лет (а скорее гораздо раньше)  опять придётся платить, но вот за что мне не понятно. Радует, что медь на мировом рынке неуклонно дешевеет, РМК и её дочки последнии годы показывают гигансткие убытки и это вселяет надежду, что проект ГОКа сдуется экономиченски, хотя это не отменяет борьбы нас челябинцев.
Цитата morkeleb78 ()
разрезу много лет, а смог и запах появились только в этом году
Коркинскому разрезу много лет и всегда периодически уголь самовозгорался, но раньше, когда разрез генерировал прибыль, за ним следили и денег на тушение не жалели. Сейчас разрез, что чемодан без ручки. В июне этого года была жара и разрез изрядно дымил от пожаров, в июле-августе-сентябре почти всё время шли дожди и пожары прекратились, а собственник разреза ЧУК и пальцем пошевелить ленится.
 
VinzVS |# 590 27.11.2015 11:55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата morkeleb78 ()
Не очень то верится, что это он.

Он, был там видел как коптит. И аромат был один в один. Такую вонь не забудешь. Где-то, после недели поисков в июне виновника "торжества", когда страсти чуток поутихли, в СМИ были статьи о том что виновника нашли - Коркинский разрез и влепили штраф, правда штраф игрушечный вроде был.
 
morkeleb78 |# 591 27.11.2015 18:34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Andrewtim ()
июле-августе-сентябре почти всё время шли дожди и пожары прекратились
Эх) эндогенный пожар такая штука, которую дождем не потушить, если бы все было так просто. Да и не тушат там, по моему больше говорят об этом. Думаю просто кто то облажался, а разрез выставили крайним. Да и с трудом мне верится, что дым от возгораний преодолевает такие расстояния. Часто ездим мимо Коркино, этим летом всего однажды был запах, но не там, а в районе затопленных садов. Вот птицефабрикой в летний погожий денек знатно попахивает))
 
morkeleb78 |# 592 27.11.2015 18:51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Andrewtim ()
собственник разреза ЧУК и пальцем пошевелить ленится.
Тут не в лени дело. Яма глубиной 630 по моему метров! 3 км в диаметре. Вон в Благодатово один дом не могли толком потушить, хотя он был географически доступен. А мы говорим про огромную яму. Да и не обязано мне кажется новое руководство разреза отдуваться за всех. Они владеют предприятием с начала двухтысячных, а разработка угля ведется года с 36 по моему.

Добавлено (27.11.2015, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата VinzVS ()
в СМИ были статьи о том что виновника нашли - Коркинский разрез
Напраслину возводят) Я была на борту разреза несколько лет назад, дно увидеть не удалось, его скрывал белый дым. Но запаха не было. Летний смог был скорее похож на горящую свалку.
Прикрепления: 6845820.jpg (254.6 Kb)
 
Andrewtim |# 593 29.11.2015 10:39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата morkeleb78 ()
Да и не обязано мне кажется новое руководство разреза отдуваться за всех. Они владеют предприятием с начала двухтысячных, а разработка угля ведется года с 36 по моему.
В тот момент, когда г-н Струков стал собственником Коркинского угольного разреза он принял на себя все риски, абсолютно все. Но мы живём в России и он спрыгнет через банкротство, и разрез рекультивироваться будет за счёт бюджета.
 
morkeleb78 |# 594 29.11.2015 11:40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Andrewtim ()
принял на себя все риски, абсолютно все
Тут главное узнать - а были ли вообще изначально прописаны рекультивационные работы в планах освоения. И директор же вроде Кальянов? А начет процедуры банкротства - это предсказуемо, мы ж уже обсуждали, что уголь покупают считанные единицы и скорее всего и они откажутся от него в пользу казахского угля, который отличается меньшей зольностью. Нет продаж - нет денег. Угольная эра позади) максимум, что по моему мнению сделает ЧУК - немного укрепит борта, чтобы избежать оползней, как в Копейске. Ну и постепенно яма будет заполняться водой, а борта зарастать.
 
VinzVS |# 595 30.11.2015 19:54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата morkeleb78 ()
Напраслину возводят) Я была на борту разреза несколько лет назад, дно увидеть не удалось, его скрывал белый дым.
Был несколько раз в этом году и аромат ощущал, отчетливо. Дым был но каждый раз по разному, то совсем как шашка, то на дне.
Цитата morkeleb78 ()
Летний смог был скорее похож на горящую свалку.
Похож но не свалка. Думаю тогда бы штрафанули свалку а не разрез. Ибо смысл?
Уже пару дней в городе аромат карьера и полусмог. Синоптики говорили что это природный туман, но аромат горения напоминающий дизель, особенно чувствовался в воскресенье в ленинском по копейскому шоссе вечером. Сегодня ехал с Красногорска, увидел тот самый "природный смог" с "природным ароматом" начиная с Коркино и до города стоял вонючий туман. Ветер был в сторону города с юга.
 
morkeleb78 |# 596 30.11.2015 20:32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата VinzVS ()
Уже пару дней в городе аромат карьера и полусмог
У меня такое ощущение, что живу в параллельной вселенной) Ни смога, ни аромата карьера. Даже пятничный туман не вызвал никаких подозрений. А в Красногорске кстати пахнет свинячьей жизнедеятельностью)) вот уж бывает в безветренный день духан) аж до Еманжелинска слышно))
А свалку кстати можно оштрафовать? Мне казалось, что ее закрыли много лет назад, но новую почему то не открыли и по привычке все везут туда мусор)
 
VinzVS |# 597 30.11.2015 22:10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата morkeleb78 ()
У меня такое ощущение, что живу в параллельной вселенной)
У меня иногда тоже. 
Но. В воскресенье был в гостях в Ленинском и ощутил вечером. Видимо есть разница в районах города по розе ветров. В Красногорске ничего особенного не видел smile Единственное что там тоже есть карьер, но был поздно вечером сегодня, проехал мимо. Вот с Коркино до Челябы туман с ароматом дизеля был всю дорогу. Мобильный к сожалению не потянул светосилой чтобы заснять.

Добавлено (30.11.2015, 22:10)
---------------------------------------------
Да и ветер, Южный.

 
morkeleb78 |# 598 30.11.2015 22:47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата VinzVS ()
Единственное что там тоже есть карьер
Он по моему давно не функционирует. В районе Еманжелинска есть один, рядом с Еманжелинкой (деревня) еще один, про озеро Бирюзовое наверное заешь? Про пожары в них если честно не слышала. Хотя нос свой любопытный совала не раз) 
Считай в области три ГОКа есть - Кичигинский, Вишневогорский и Михеевский. Плюс заводов и заводиков куча. Конечно кто нибудь периодически воздух портит. Мне может на Доватора везет, ветер всегда с запада, причем довольно сильный. Видимо поэтому не чувствую запахов. А в районе работы иногда пахнет хлебом с утра - недалеко Хлебокомбинат.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 599 09.12.2015 21:43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Наконец то РМК проснулось.

Максим Щибрик,
вице-президент Группы «Русская медная компания»: «На Томинском ГОКе, как и на Михеевском, не будет ни одной дымящей трубы»

Почитал текст. Но вроде как в видосе еще больше ответов на вопросы.

Есть интересные моменты, но смотреть времени нет.

.
 
AlBrynS |# 600 11.12.2015 09:03
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Наконец то РМК проснулось.
Да лучше бы не просыпалось. Я уж думал про них все забыли. Ответы какие-то витьеватые, по всем скользким вопросам перевел стрелки на государство, складывается впечатление, что их заставляют заниматься разработкой месторождения. Зато комментарии к статье позабавили своей унылостью, неужто движение уже сдулось, нет уже прежнего огонька и задора.

Добавлено (11.12.2015, 09:03)
---------------------------------------------
Парящий_над_дорогоЙ, весело у них там. Комментарии доставляют. )))


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Томинский ГОК - война интересов. (томинский ГОК)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |