Блог Артёма Краснова
Пятница, 26.04.2024, 11:46

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украина. Крым. А что дальше? (украина, крым, санкции, торговые войны)
Украина. Крым. А что дальше?
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 18.03.2014 19:12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
"Украинцы отмайданились" уже. "Отпротестовались". Напротестовали вагон и маленькую тележку. Нажили геморроя себе на долго вперед.

Ладно хоть в острой стадии успели Крым под свое крыло взять. Кстати был вопрос по Крыму, на сколько он экономически перспективный. Думаю про это еще много инфы вывалится в пространство. Но вот попалась любопытная диаграмма по областям Украины. Крым на 4-м месте по отчислениям в бюджет. Все что в списке ниже Крыма - сидят на дотации из бюджета. Так что не все там кисло.

И если с Крымом более менее понятно, и относительно спокойно, пытаюсь параллельно понять/прикинуть, дальнейшие шаги как самой Украины, РФ в отношении нее, СШП + ЕС по отношению к Украине. Ибо каша заварилась знатная. Очень много вопросов по ситуации в УК, Юго Востока, по прорусски настроенному населению. В голове пока сумбур, и нет даже примерного понимания того:

- как ВВП будет дальше разруливать ситуевину (а то что будет, сомнений нет, как и выбора)?
- насколько далеко и зайдут США + ЕС в своих играх?
- с бюджетом и долгами УК - вообще полная жопа. На грани (если не за гранью) разорения
- сейчас Украина напоминает старый, разорваный, раздолбанный, убитый, футбольный мяч. И играть в него не хочется, и выкинуть рука не поднимается. Так и валяется в углу двора.




Кароче, кидаем мысли, ссылки на полезности, новости, чтоб хоть как то быть постоянно в теме, что творится вокруг да около. Глядишь, коллективным разумом до чего то дойдем.

.
Прикрепления: 5069840.jpg (59.6 Kb)
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 18.03.2014 19:37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Ну вот ссылка, как я понимаю, в самом Крыму не все так шоколадно с экономикой, поэтому придется решать ряд острых задач (энергия, пресная вода) и долгосрочных (чем занять крымчан).

А мысли последнее время такие: у Крыма эйфория, я надеюсь, они понимают, что это проект не на один год. Что завтра рай не наступит. Ибо России враз не вывести Крым на уровень жизни даже Краснодарского края. Поэтому хорошо бы у них было терпение и поменьше оголтелости, которая свойственна многим людям, мечтающим о хорошей жизни.
 
odin |# 3 18.03.2014 19:43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
АЛЕКСАНДР ПОЧИНОК, ЭКС-МИНИСТР ТРУДА И СОЦРАЗВИТИЯ: КРЫМ НАМ БУДЕТ СТОИТЬ ДОРОЖЕ ДАГЕСТАНА И СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

Я всегда говорю о том, что на любое решение надо идти с открытыми глазами. Да, интересное, хорошее решение, вернули Крым — замечательно, только, ребята, давайте думать, от чего придется отказываться, потому что это колоссальные деньги, это не миллиарды, это не десятки миллиардов, это не сотни миллиардов, это триллионы рублей...

В тот же день свой взгляд на проблему Крыма Починок изложил в своём блоге

Все разговоры о миллиарде долларов или нескольких десятках миллиардов рублей наивны. Минимальные затраты нашей экономики составят более 3 трлн рублей...

Есть над чем подумать, за чей счёт банкет...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 4 18.03.2014 19:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата odin ()
Есть над чем подумать, за чей счёт банкет...

Серег, эту шляпу уже обсуждали в предыдущей теме. Если не лень, почитай каменты Артема.

Цитата odin ()
Все разговоры о миллиарде долларов или нескольких десятках миллиардов рублей наивны. Минимальные затраты нашей экономики составят более 3 трлн рублей..

Если коротко - Починок = кошелек/калькулятор. Кстати помер на днях.
 
Артем_КРАСНОВ |# 5 18.03.2014 19:51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
odin, да, уже постили это. Починок вчера умер. R.I.P.

И обсуждали уже эту статью, можно поискать по первой ссылке Эда
 
odin |# 6 18.03.2014 19:55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Артем_КРАСНОВ, да знаю, что умер. Просто ссыль по теме, и не кого-то, а экономиста. Так что считаю в тему.

Добавлено (18.03.2014, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Серег, эту шляпу уже обсуждали в предыдущей теме
Считаю просто глупо называть шляпой мнение экономиста. Ты же не специалист! Я больше верю ему, чем трелям о шляпе.


Сообщение отредактировал odin - Вторник, 18.03.2014, 19:53
 
Cиплый |# 7 18.03.2014 20:01
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
odin, седня днем терли эту тему на Вести ФМ...в том числе Соловьев и его гости...в сухом остатке:
1. Сколько стоит 2,2 млн. человек???...подумай...прикинь...можно такое оценить???
2. Сколько стоит черноморский флот со всей инфраструктурой, ибо в противном случае в этом месте уже маячила база НАТО, угрожающая всему югу России???
3. Сколько стоят 600 пром. предприятий крыма, в том числе нефте и газодобывающие??? Завод массандра и т.д.??? 3 трлн...говоришь...не смеши...т.к.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 8 18.03.2014 20:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Ну вот ссылка, как я понимаю, в самом Крыму не все так шоколадно с экономикой, поэтому придется решать ряд острых задач (энергия, пресная вода) и долгосрочных (чем занять крымчан).

Ну, отделение от когото / чего то - всегда сопрвождается трудностями, так или иначе.

Вот, надо будет на досуге поковырять поподробней. Чего там есть и сколько.

Ну и еще на вскидку интересный момент.

"С учётом современных технологий, новые ветки газопроводов могут быть проложены в течении полутора-двух лет, и при декларации независимости Крыма, или его возвращения в состав РФ, через обозначенный срок позволят полностью отказаться от газового транзита через территорию Украины, сделав возможным для России, диктовать любые условия поставок энергоносителей на Украину, при каких угодно властях заседающих в Киеве, одновременно существенно подняв прибыль Газпрома, за счёт исключения из газового транзита сразу нескольких стран с большим "аппетитом".

Прокладка транзитных газопроводов через Крым позволит решить и ещё одну задачу - не вешать на бюджет РФ бюджетные обязательства Республики Крым, а обеспечить полностью бюджет республики за счёт поступлений от транзита.

Возможно, именно сейчас для руководства РФ представляется уникальный шанс, поддержав создание Русской Республики Крым, решить одновременно стратегические политические и экономические проблемы, связанные с украинским транзитом, в пользу России."

Сёдня чет сил совсем нет ковырять. Расхворался в дрова.....

Добавлено (18.03.2014, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата odin ()
Считаю просто глупо называть шляпой мнение экономиста. Ты же не специалист! Я больше верю ему, чем трелям о шляпе.

Тьфу ёпта....чо к словам цепляешься. Просто почитай о том, что писал АК. И все. Точка. Не хочешь не читай. А экономистов Починков(хороший друг Головлева если помнишь), Гайдаров и прочих Чубайсов - фтопку. Наэкономили уже по самые не балуй.
 
HQ74 |# 9 18.03.2014 20:09
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Как минимум отсутствие базы Нато в Крыму уже стоит того. Не будем забывать что за базирование флоты мы вваливали Украине ну очень много бабла. Если платить эти деньги Крыму то там все будет в шоколаде. А если не платить то уже налицо экономия.
А самое главное что мы не кинули своих.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 10 18.03.2014 20:13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Попалось на глаза....

"Мне интересно понимают ли жители Крыма, что электричество, воду и газ они получают от Украины?
А кремль им не сможет это обеспечить это в один момент.
Довольны ли будут жители Крыма без воды, отопления и света?"

Ответ:

"Интересно, а понимает ли автор, что если не будет воды в Крыму, то не будет газа на Украине))) И если Россия психанет и построит какие-то очистные станции или трубопровод, то Украине придется покупать американский горох и бздеть в трубу - другого газа не будет".

Добавлено (18.03.2014, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата HQ74 ()
Не будем забывать что за базирование флоты мы вваливали Украине ну очень много бабла

Кстати да. Чет как то вылетело из головы. Интересно бы цифирьку надыбать где нить... Хотя бы примерно.

Цитата HQ74 ()
А самое главное что мы не кинули своих.

good
 
odin |# 11 18.03.2014 20:13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Cиплый, вопрос не то, сколько это вообще стоит, а сколько это будет стоит и так ослабленной экономике и выдержит ли она вообще это?
 
Cиплый |# 12 18.03.2014 20:28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
odin, ослабленность нашей экономики очень наглядно демонстрируют толпы туристов, оккупирующих страны тотальных релаксов...писдеть об этом - модный тренд, не особо коррелирующий с реальностью...если лично твои доходы за последнее время снизились - мне жаль, но таких как ты среди моих знакомых просто НЕТ....к тому же, насколько мне известно, контора, в которой ты работаешь купила целый завод и собирается его модернизировать...это конечно очень наглядно отражает их текущее незавидное финансовое положение...
 
Артем_КРАСНОВ |# 13 18.03.2014 20:43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Прокладка транзитных газопроводов через Крым позволит решить и ещё одну задачу - не вешать на бюджет РФ бюджетные обязательства Республики Крым, а обеспечить полностью бюджет республики за счёт поступлений от транзита.

В самом деле интересная перспектива.
 
Партизан |# 14 18.03.2014 21:06
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Украина. Крым. А что дальше?
--------------------------------------------------------------------------------------

Дальше молдавские вина и молдавский коньяк...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 15 18.03.2014 21:18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Партизан ()
Дальше молдавские вина и молдавский коньяк...

Тенденция интересная, но там есть пара других проблем.

1 - никем НЕ признанная республика, кроме РФ в 2006 г.

2 - "Закон об упрощенном порядке присоединения новых территорий внесли в Думу в конце февраля 2014 года. Он позволял России принимать в свой состав новые территории по результатам проведенного в них референдума.  
 
Эта норма работала бы только в случае, если в иностранном государстве, которому подконтрольна такая территория, нет «эффективной суверенной государственной власти."

Так что думаю пока там на паузе.
 
Партизан |# 16 18.03.2014 21:44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Так что думаю пока там на паузе.


Та лана тебе про паузы.... smile

"Д.Медведев - В.Путину:
-Мы на прошлой Олимпиаде Абхазию с Осетией отыграли,
сейчас - Крым..
А скоро Чемпионат мира по футболу..
Владимир Владимирович, вы молдавское вино любите?"
 
Обыватель |# 17 18.03.2014 22:26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Парящий_над_дорогоЙCиплыйПартизанАртем_КРАСНОВ,HQ74,  мягко стелите господа, дай бог, что бы так оно и вышло.

Добавлено (18.03.2014, 22:26)
---------------------------------------------
Звучит только через чур уж "сказочно", ну прям одни выгоды. Есть, конечно, и предстоящие трудности, но что уж, ради высоких целей можно еще десяточку лет потерпеть, а вот потом заживем.

 
Партизан |# 18 18.03.2014 23:15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Цитата Обыватель ()
Парящий_над_дорогоЙ, Cиплый, Партизан, Артем_КРАСНОВ,HQ74,  мягко стелите господа, дай бог, что бы так оно и вышло


No Pasaran!!! Враг не пройдет!!! smile smile smile
 
sad |# 19 19.03.2014 07:26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Правительство Украины приказало Национальной гвардии охранять имущество Chevron

«Национальная гвардия Украины и СБУ взяли под особую охрану и полный контроль газотранспортную и газораспределительную системы Украины»
...
На фоне сообщения об усилении охраны украинской ГТС новыми красками заиграла информация о том, что в начале марта в Чехии  Александр
Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши в Украине подписал
предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи
Украине, согласно которому вся газотранспортная система страны с момента
подписания итогового основного соглашения о финансовой помощи
безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron.
Таким образом, нацгвардия усиленно охраняет не национальное достояние
Украины, а будущую собственность транснациональной компании.
 
HQ74 |# 20 19.03.2014 09:06
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Кстати да. Чет как то вылетело из головы. Интересно бы цифирьку надыбать где нить... Хотя бы примерно.
100 млн $ в год.
Цитата odin ()
В тот же день свой взгляд на проблему Крыма Починок изложил в своём блоге Все разговоры о миллиарде долларов или нескольких десятках миллиардов рублей наивны. Минимальные затраты нашей экономики составят более 3 трлн рублей...
Так что Починок малехо обшибся. Мы эти трилионы еще экономить будем.
Понятно что придется вложиться, но это будут вложения в нашу собственность а не в аренду.


Сообщение отредактировал HQ74 - Среда, 19.03.2014, 09:08
 
Paragon |# 21 19.03.2014 13:19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
По мотивам событий последних дней стал назревать такой вопрос: как правильно - НА Аляску или В Аляску?
 
Cиплый |# 22 19.03.2014 13:43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
как правильно - НА Аляску или В Аляску?

Да ну на.....:(..........
 
SilverSnowflake |# 23 19.03.2014 15:18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Вся ситуация напоминает хорошо продуманную шахматную игру. Все ходы давно просчитаны. Иначе, думаю, Россия бы не стала ввязываться во всю эту ситуацию на Украине.

Тоже кину пару ссылочек на тему возможных санкций со стороны ЕС и США:

http://oko-planet.su/finance....bu.html

http://концептуал.рф/chestnye-maklery-putina

 
HQ74 |# 24 19.03.2014 16:50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата SilverSnowflake ()
Вся ситуация напоминает хорошо продуманную шахматную игру.
 А большая политика и есть шахматная игра в масштабах государств. Во времена меченого и ельцина только играли в поддавки. А Путин игрок серьезный. Школа у него еще та.


Сообщение отредактировал HQ74 - Среда, 19.03.2014, 16:53
 
Партизан |# 25 19.03.2014 17:56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Цитата HQ74 ()
А Путин игрок серьезный. Школа у него еще та.


Думаю, за последние 3 месяца, это понял даже Обама.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 26 19.03.2014 21:13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата SilverSnowflake ()
Вся ситуация напоминает хорошо продуманную шахматную игру. Все ходы давно просчитаны.

В Большой Политике без этого никуда. Давно уже об этом твержу. Не первый год.

Цитата Партизан ()
Думаю, за последние 3 месяца, это понял даже Обама.

Боюсь Обама еще шашки до конца не освоил.....  smile

Цитата HQ74 ()
Понятно что придется вложиться, но это будут вложения в нашу собственность а не в аренду.

Верно подмечено!

Одно дело тупо снимать квартиру, выкидывать деньги на ветер. Другое дело купить свою в рассрочку, платить + - те же деньги, но уже за СВОЁ кровное.
 
sad |# 27 20.03.2014 06:22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
прелестно:
    Местные каталаны следят за событиями в России и Украине. (Еще бы, по телевизору уже все уши прожужжали.)

Приходит сегодня знакомая каталанка.

- Слушай, - спрашивает она меня, - а тебе тут у нас нормально?
- В каком смысле? - интересуюсь я.
- Ну, тебя же тут не притесняют?
- Да нет, не притесняют. А что?
- Ну, может, Путин подумает, что тебя тут притесняют и решит Каталонию к России присоединить. Мы-то от Испании с удовольствием отсоединимся, но к России присоединяться пока не хотим.

Я ее успокоил тем, что Путину наверняка совершенно до фонаря, притесняют меня в Каталонии или нет, и что Каталонию присоединять он совершенно точно не собирается. Каталанка облегченно вздохнула.

- Слушай, - сказала она, - понятно, что мы переживаем. Это же Россия и Америка - огромные страны с ядерным оружием, они могут друг перед другом выделываться. А наша Испания - страна маленькая, а из оружия - только петарды для праздника Сан Хуан. Так что скажи Путину, что нам с ним воевать - нечем.

Ну, в общем, вот и передаю. Только петарды есть. Впрочем, их при необходимости можно куда-нибудь кому-нибудь засунуть и поджечь.

P.S. Испания, занимает 7-е место по экспорту оружия в мире, но я каталанке об этом не буду рассказывать.

http://exler.livejournal.com/2957875.html
 
Andrewtim |# 28 20.03.2014 13:24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Ещё немного цифр об экономике Крыма : http://echo.msk.ru/blog/gontmaher/1282902-echo/

Добавлено (20.03.2014, 13:24)
---------------------------------------------
Ещё немного цифр об экономике Крыма: http://echo.msk.ru/blog/gontmaher/1282902-echo/

 
Cиплый |# 29 20.03.2014 13:43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Ещё немного цифр об экономике Крыма : http://echo.msk.ru/blog/gontmaher/1282902-echo/

прочитал...полнейший бред...обыкновенные домыслы...подтекст этого опуса прост - зря присоединили Крым...подождите до осени...а там посмотрим...мне чет кацца, что по осени в  Украине будет просто аццкая жопа, со всеми сопутствующими...она уже сейчас начинает проступать...если бы Крым не присоединили - аццкая жопа была бы и там...мы спасли крымчан от этого...возможно это будет стоить нам кой-каких денег, возможно нет...посмотрим по осени...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 30 20.03.2014 16:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Cиплый, вот где надо про Крым/Украину рассказывать, объяснять.

Аудитория больше, и "мягче".

Долбить кувалдой в броневик - пустое. Шуму много, толку мало.
 
Cиплый |# 31 21.03.2014 13:00
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36


Сообщение отредактировал Cиплый - Пятница, 21.03.2014, 13:00
 
Партизан |# 32 25.03.2014 00:05
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
О господин Барак Обама, постройте президентский взор;
Не нужен штат ваш Алабама, теперь наш Крым - как наш дозор.
Зайдем на пик горы Ай-Петри, чтобы пропеллер там висел,
Чтоб Белый дом у вас проветрил и злой чтоб умысел осел.

Осядет он, и вам надолго полегче станет в голове,
У нас есть Крым и наша Волга, не стройте козни нам извне.
Вам будет славно в Белом доме, кругом уютно и светло,
Ваш круг общения не в обкоме, вам портят ястребы чело.
О, президент Барак Обама, я предлагаю дело вам —
Две рюмки водки вместо срама за Крым, пришедший снова к на

Член сенатского комитета по законодательству Анатолий Лысков

Добавлено (23.03.2014, 22:34)
---------------------------------------------
http://politikus.ru/v-rossi....my.html

Добавлено (25.03.2014, 00:05)
---------------------------------------------
http://pikabu.ru/story/davayte_vsyo_na_valit_na__2103311

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 33 25.03.2014 12:37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
МВД Украины подтвердило информацию о смерти координатора "Правого сектора" Александра Музычко, известного как Сашко Билый. По данным ведомства, активист оказал вооруженное сопротивление при задержании членов ОПГ и был убит ответным огнем бойцов спецподразделения "Сокол".

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/25/03/2014/913327.shtml

 
Партизан |# 34 25.03.2014 14:53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
МВД Украины подтвердило информацию о смерти координатора "Правого сектора" Александра Музычко, известного как Сашко Билый. По данным ведомства, активист оказал вооруженное сопротивление при задержании членов ОПГ и был убит ответным огнем бойцов спецподразделения "Сокол


Рамзан сказал, Рамзан сделал. wink

Добавлено (25.03.2014, 14:53)
---------------------------------------------
Я совсем не поклонник Кадырова, просто как-то так совпало...
Не долго музычко играло.

 
Andrewtim |# 35 25.03.2014 18:54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Вот хорошая новость, власть Украины потихоньку выходит из комы, наиболее одиозных бандитов начала вычищать.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 36 25.03.2014 19:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Партизан ()
Рамзан сказал, Рамзан сделал.

Рамзан Ярошу обещал билет к праотцам. Музыку свои же грохнули, кто к креслу поближе добрался. Вот и сливают одиозных отморозков, чтоб " новую власть" не подставлял дальше. Ибо он с правосеками абсолютно не управляем. А уж кто нажал курок - дело десятое. 

Цитата Партизан ()
Не долго музычко играло.

" В Интернете говорят, что Алина Кабаева сначала захотела приличный крем, а потом заказала музычку.
Обама в ужасе ожидает, когда ей понадобится каляска, а Олланд беспокоится, не захотела бы она парик." (с)

roll
 
Cиплый |# 37 25.03.2014 19:32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Вот хорошая новость, власть Украины потихоньку выходит из комы, наиболее одиозных бандитов начала вычищать.

Прикольно, чё...особенно от вас такое читать...на Украине ВЛАСТЬ, выходя из комы, без суда и следствия убивает человека, кем бы он ни был...очень цивилизованно, а главное в полном соответствии с буквой и духом закона...
В принципе верно...не было же продажного суда, купленого следствия и прочих атрибутов нашего диктаторского режима...

После таких слов, лично от вас, любые ссылки на нарушения у нас законов или конституции считаю несостоятельными...т.к. вы это ОПРАВДЫВАЕТЕ...главное чтобы эти нарушения были с удобной вам стороны...
 
Партизан |# 38 25.03.2014 20:28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Саблин Владимир Григорьевич
Европе

Замри паскудная Европа
И не «качай» свои права!
Ты у РОССИИ — просто ж*,
А думаешь, что голова.

Тебе всегда, такой вальяжной,
Усмешечка кривила рот…
Но разве сволочи продажной
Известен истины полет???

Измазав рыло в шоколаде,
Руля шикарный Мерседес —
Не знаешь ты: к какой «награде»
Тебя подталкивает бес!

Итак, рули пока рулится —
Пока в России смута прет…
Но знай: беда уже стучится!
Твой час последний глухо бьет…

1998 вроде

Добавлено (25.03.2014, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
В Интернете говорят, что Алина Кабаева сначала захотела приличный крем, а потом заказала музычку.
Обама в ужасе ожидает, когда ей понадобится каляска, а Олланд беспокоится, не захотела бы она парик.


Дык она и Олимпиаду не хотела наверное.... Так, олимпийку новую купить попросила.
А как вы думаете любит Алина брюссельскую капусту? wink
 
Andrewtim |# 39 25.03.2014 21:02
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Прикольно, чё...особенно от вас такое читать...на Украине ВЛАСТЬ, выходя из комы, без суда и следствия убивает человека, кем бы он ни был...очень цивилизованно, а главное в полном соответствии с буквой и духом закона...
То что Вы склонны к демагогии замечал и раньше, но не до такой же степени ?
Музычко был убит в боестолкновении с оружием в руках, по крайней мере других версий не читал, о каком следствии и суде Вы говорите ?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 40 25.03.2014 21:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Вокруг ситуации в Украине. Коротенько о главном.

Цитата Cиплый ()
Прикольно, чё...особенно от вас такое читать...на Украине ВЛАСТЬ,

А от тебя ТАКОЕ читать прикольно. Какая нах власть? Хунта. Хоть бы кавычки поставил чтоль.

Цитата Партизан ()
Дык она и Олимпиаду не хотела наверное.... Так, олимпийку новую купить попросила. А как вы думаете любит Алина брюссельскую капусту?

happy good

Цитата Andrewtim ()
Музычко был убит в боестолкновении с оружием в руках, по крайней мере других версий не читал,

Вы только читать умеете? Научитесь уже головой понимать прочитанное.

"Один из бывших высокопоставленных руководителей Службы безопасности Украины заявил РИА Новости, что спецоперация по ликвидации радикал-националиста Александра Музычко проводилась лишь под прикрытием МВД. Однако действовали сотрудниками СБУ Украины, по приказу и под непосредственным руководством главы службы Валентина Наливайченко. «Цель операции - не задержать, а нейтрализовать Музычко, убрать его со сцены», - рассказал источник.
По его словам, Музычко стал «компрометировать новую украинскую власть, по-своему интерпретировать указания своего руководства из «Правого сектора».
 
PsKoT |# 41 25.03.2014 22:23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Политика, такая политика...
Нет человека - нет проблемы (с)
 
Andrewtim |# 42 26.03.2014 09:08
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Вы только читать умеете? Научитесь уже головой понимать прочитанное.
У меня не было времени и самое главное интереса мониторить все версии случившегося с Музычко, почитал Вашу ссылку, тоже не более чем ещё одна версия, и самое главное мне на это совершенно наплевать... Сиплый написал, что украинская власть поступила нецивилизованно не арестовав, не расследовав и не судив Музычко, я ответил, что он был убит оказывая вооружённое сопротивление и это вполне цивилизованно.
Далее для Сиплого, для меня вполне ясен Ваш троллинг:
Цитата Cиплый ()
После таких слов, лично от вас, любые ссылки на нарушения у нас законов или конституции считаю несостоятельными
Сравнивать ребят с Болотной, которые сели за то, что трогали одежду омоновцев и Музычко по крайней мере не прилично.

Добавлено (26.03.2014, 09:08)
---------------------------------------------
Для Парящего, почитайте : http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1287150-echo/
мне представляется эта информация на порядок более достоверной, чем представленная Вами со слов "неназванного бывшего высокопоставленного сотрудника спецслужб", такие пассажи сродни одна баба сказала.

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 43 26.03.2014 16:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Andrewtim, я в детстве футболом занимался. Профессионально. А дома дополнительно "набивал ногу", колотил мяч об стену. Рефлексы, чувство мяча повышаются, мяч отскакивает как обычно,стареет, обтирается.... Одной только стене похрену мороз. Ничего в ее жизни не меняется. Стабильность бетонная.
Чем то наше с Вами общение напоминает.
 
Cиплый |# 44 27.03.2014 19:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Сравнивать ребят с Болотной, которые сели за то, что трогали одежду омоновцев и Музычко по крайней мере не прилично.

А это прикольно, что вы их сами сравниваете! Я про ребят с болотной, не то что не писал, но даже и не думал...а у вас механизм четко сработал...Фрейд в действии....

Насчет убийства этого Музычки...вот я читаю ваш каммент:

Цитата Andrewtim ()
Вот хорошая новость, власть Украины потихоньку выходит из комы, наиболее одиозных бандитов начала вычищать.

Т.е....следите за руками...вы комментируете убийство Музычко, не важно как оно произошло, словами власть начала вычищать бандитов...не знаю что тут комментировать, и что ВЫ имели ввиду под словом "вычищать"...но помнится на Кучму повесили убийство Гонгадзе за слово "разобраться" в подобном контексте...помните эту историю??? И ни у кого не возникло сомнений, что именно имел ввиду Кучма под словом "разобраться"...вот и у меня нет сомнений что вы имели ввиду под словом "вычищать"...так что убийства вы всё таки поощряете, главное кто их совершает, идейно близкие люди или нет...так что жалобы на нарушения законов, от вас, до сих пор не принимаются...
 
Andrewtim |# 45 27.03.2014 20:55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
вот и у меня нет сомнений что вы имели ввиду под словом "вычищать"...так что убийства вы всё таки поощряете                                                             Не убедительно, под словом "вычищать" я имел в виду лишь жёсткую борьбу с бандитами, которая сейчас жизненно необходима Украине. А так, я по убеждениям гуманист и пацифист, и в случае с Музычко предпочел бы, чтобы он получил наказание по решению суда, но вышло так как вышло, но подчёркиваю, что всё произошло в рамках моих (и уж точно Ваших) представлениях о цивилизованности и законности.

Добавлено (27.03.2014, 20:55)
---------------------------------------------
Что-то глюкает всё, то ли сайт, то ли у меня браузер...мой ответ со слов "не убедительно" и он попал в Вашу цитату.

 
Cиплый |# 46 29.03.2014 19:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
под словом "вычищать" я имел в виду лишь жёсткую борьбу с бандитами, которая сейчас жизненно необходима Украине.

Ну и ладно! Просто уж очень выборочно идет на Украине эта жесткая борьба с бандитами кого-то убивают, а кто-то живет себе спокойно...конечно это может быть случайностью, но уж очень политически мотивированной...и прошу заметить, что жесткая борьба с бандитами понадобилась после мягкой уступки мирным демонстрантам...это к разговору про "ребят с болотной"...нет и никогда не было случая, когда бы таких вот "ребят с болотной/майдана" не использовали в своих целях ушлые полит. мародеры ...это надо помнить и знать ПЕРЕД тем как соберешься выходить на болотную...они некая копия Веры Засулич, такие ошибки нельзя повторять...и жалко и оправдывать нельзя...иначе порядка не будет...

Добавлено (29.03.2014, 19:06)
---------------------------------------------
Годная статья! Рекомендую...

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 47 02.04.2014 15:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
МОСКВА, 2 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о прекращении действия четырех российско-украинских соглашений по Черноморскому флоту РФ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
"Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования", - указывается в документе.

Речь идет о денонсации соглашения между Россией и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота от 28 мая 1997 года, соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины от 28 мая 1997 года, соглашения о взаиморасчетах, связанных с разделом и пребыванием Черноморского флота РФ на территории Украины, от 28 мая 1997 года, а также так называемого харьковского соглашения по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины от 21 апреля 2010 года.

Как пояснил председатель комитета Совфеда по международным делам Михаил Маргелов, "сейчас, когда Крым вошел в состав России, эти соглашения утратили смысл, так как прекратились правоотношения аренды". "Мы больше ничего не арендуем, таким образом прекращаются обязательства оплаты или иной компенсации", - констатировал сенатор, подчеркнув, что прекращение действия соглашений не противоречит международным обязательствам и Россия вправе прекратить их.

Как сообщил Медведев, у России возникает упущенная выгода в размере $11 млрд. "Считаю, что абсолютно правомерно поставить вопрос о возмещении этих средств из бюджета Украины, что можно сделать в судебном порядке, основываясь на нормах денонсируемого соглашения", - предложил Медведев. "Это, конечно, жесткие меры, но, с другой стороны, нет документа, но есть совершенный нами платеж. И наши украинские партнеры должны понимать, что просто так ни за что не платят", - отметил российский премьер.
По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, новая цена на российский газ для Украины с 1 апреля составит $385,5 за 1 тыс. куб. м. "Декабрьская скидка на газ больше применяться не может. Это предопределено и следует из неисполнения украинской стороной обязательств по погашению долга за поставки газа в 2013 году и отсутствия стопроцентной оплаты текущих поставок и, соответственно, увеличения долга за поставленный газ", - сказал Миллер.

http://itar-tass.com/politika/1091419
 
Andrewtim |# 48 03.04.2014 11:13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Всё изложенное в посте № 47 очень грустно, этими действиями Россия отталкивает Украину на долгие десятилетия, теперь можно окончательно забыть о Евразийском союзе, будет разорвана кооперация предприятий ВПК, да и все экономические связи придут в упадок, а следом за ними и гуманитарные. Хреново всё это...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 49 03.04.2014 11:59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Andrewtim ()
Всё изложенное в посте № 47 очень грустно, этими действиями Россия отталкивает Украину на долгие десятилетия,

Божиж мой....какие шоры.

Кто кого отталкивает? Нациков/фашистов заседающих на креслах правительства УК? Тех, кто уже в открытую заявляет - "РФ напала, РФ нах!!"? Какие могут дружбы с НЕлегитимным правительством, а точнее хунтой? Какие дружбы могут быть с теми, кто уже в открытую планирует запретить русский язык в школах, переписать историю....

Цитата Andrewtim ()
будет разорвана кооперация предприятий ВПК, да и все экономические связи придут в упадок,

"Место Украины в российском ВПК займет Белоруссия: итог визита Дмитрия Рогозина в Минск"

Цитата Andrewtim ()
Хреново всё это...

Вот что реально хреново.

Добавлено (03.04.2014, 11:59)
---------------------------------------------
«Мы показали всему миру – украинский народ сам решил, что его выбор – движение в Европу. Украинский народ сам сменил власть. Такой пример для России – это действительно, наверное, самый страшный сон для Путина», — сказал Турчинов. 

«Уничтожить, дестабилизировать страну, показать – «видите, к чему это приводит, видите, как на Украине плохо, ежедневно проблемы?». Вот что им нужно! Стабильная украинская власть для Путина – это приговор. Стабильная цветущая Украина, могучая Украина – это приговор для Путина. Потому что российские граждане скажут: «А почему мы не можем сделать так, как украинцы? Чем мы хуже украинцев?». Он понимает, и потому все его планы агрессии, вторжения на Украину – не фантазия СМИ. Это реалии. Они готовятся к этому. Потому что это форма их выживания», — рассуждает чиновник.

hands

 
Andrewtim |# 50 03.04.2014 12:09
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Божиж мой....какие шоры.
Свои шоры снимите, отталкиваем 48 миллионов жителей Украины в первую очередь, уже голоса звучат, что выборы президента не признаем, что только Янукович легитимный, это уже на дебелизм похоже.
Кооперация с Беларуссией это отлично, только вот сможет она заменить Украину и когда это большой вопрос, Украина нам не болты-гайки поставляла, а самолётные и вертолётные двигатели, компоненты ракет и т.д.
Не хотим, чтобы нацики/фашисты в президентское кресло сели, то надо работать, искать пророссийских кандидатов на востоке, уже сейчас думать о будущих выборах в Раду, а не посылать Украину на х..й
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украина. Крым. А что дальше? (украина, крым, санкции, торговые войны)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |