Блог Артёма Краснова
Четверг, 25.04.2024, 00:11

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украина. Крым. А что дальше? (украина, крым, санкции, торговые войны)
Украина. Крым. А что дальше?
Аяврик |# 101 23.05.2014 13:22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
Чет я толком не пойму, вы в принципе так абстрактно недовольны или же конкретно каким-то решением, которое они вынесли?

Я недоволен превентивно (если здесь уместно это понятие) Любой гаишник может вменить мне практически любое нарушение. Я, исходя из богатого опыта, почти уверен, что судья встанет на сторону представителя власти. К тому же специфика моей работа не  всегда позволяет участвовать в судебном заседании, да и смысл в моём присутствии невелик.
Цитата Cиплый ()
Я пока не видел в бюджете строки расходов "на клан Кадырова"
Вы прекрасно понимаете, о чём я. Если решили отделаться общими фразами, то не стоило и начинать.
 
HQ74 |# 102 23.05.2014 16:14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Аяврик ()
Я недоволен превентивно (если здесь уместно это понятие) Любой гаишник может вменить мне практически любое нарушение. Я, исходя из богатого опыта, почти уверен, что судья встанет на сторону представителя власти. К тому же специфика моей работа не  всегда позволяет участвовать в судебном заседании, да и смысл в моём присутствии невелик.
Но при чем тут Путин? Не бывает беспристрастных судей. Независимо от системы, типа государства и руководителей госудаства. Пока судьи люди, они будут держать больше сторону власти которая их назначила, будут брать взятки, будут выгораживать своих знакомых и родственников. На 10 судей найдется и один неподкупный. Исправить эту систему(если обратиться к истории) абсолютно невозможно. Разве что поручить компьютеру выносить решение. Но делать что то надо и надо не говорить что ВВП стремный, потому что судья Иванов берет взятки, а взять и написать тому же Путину письмо, обрисовать ситуацию, подкрепить фактами и доказательствами. И проследить чтобы это стало достоянием и было принято решение по этому поводу. Вот тогда действительно реальность наша будет чуточку лучше.
Цитата
Артём, HQ74 всегда подкупал реалистичностью позиции, а тут вдруг столько елея...))


Ну тут моя реалистичная позиция. Которую я взвешенно обдумал и выдал. В моей реальности это так и есть. Хотя и я могу ошибаться. Это ведь мой взгляд на реальность.
 
Аяврик |# 103 24.05.2014 00:10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата HQ74 ()
Но при чем тут Путин?
Это Сиплый так вопрос сформулировал, что он ни при чём оказался))
Вот МОЙ взгляд на реальность.
Так повелось, что вступая на значимую государственную должность,(президент, губернаторы, судьи и даже полиция. Насчёт министров не скажу.) все служащие приводятся к присяге. (Судя по ситуации в стране, они тут же об этом забывают). Если рядовой солдат нарушит присягу, его судит трибунал. Если министр обороны - его даже не арестуют, даже несоизмеримость вреда не играет роли, а идиотские пляски в церкви гораздо страшнее, чем подрыв обороноспособности страны. Вот такие у наших судей "внутренние убеждения". Судьи, как известно, должность назначаемая, а председателя ВС представляет на утверждение президент, и далее по нисходящей. Мин. обороны назначает непосредственно главком. И МВД тоже.  
Президент - единственный человек в стране, которому подчиняются ВСЕ. И если он не может построить кадровую работу, то кого в этом винить? Кремлёвский отдел кадров?
"Кому многое дано, с того много и спросится". 
Цитата HQ74 ()
написать тому же Путину письмо, обрисовать ситуацию, подкрепить фактами и доказательствами. И проследить чтобы это стало достоянием и было принято решение по этому поводу.

А что в это время делает прокуратура, милиция, депутаты в конце концов? Может, пора прекратить заниматься вынужденной самодеятельностью, а каждому делать своё дело?
Цитата HQ74 ()
Вот тогда действительно реальность наша будет чуточку лучше.

Добавлено (24.05.2014, 00:10)
---------------------------------------------
Чота наоффтопили тут... wacko

 
Cиплый |# 104 24.05.2014 22:18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Любой гаишник может вменить мне практически любое нарушение. Я, исходя из богатого опыта, почти уверен, что судья встанет на сторону представителя власти.

Т.е. доказательная база в этом случае как бы не рассматривается? Что значит может вменить любое нарушение? У гаишников теперь есть всякие спец.средства, вроде камер, радаров, алкотестеров и т.д....каким образом он может вам вменить что-то, если вы не превысили допустимых показателей? Тупо сфабриковать протокол? Записать ложные показания приборов? Как именно?

Цитата Аяврик ()
Вы прекрасно понимаете, о чём я. Если решили отделаться общими фразами, то не стоило и начинать.

Дак в том-то и дело, что ваше мнение по этому вопросу, основывается на расхожих мемах и домыслах, проверить или опровергнуть его я не могу, но лишь только тот факт, что этой темой пользуется Лёха Навальный делает из неё заведомый фэйк, рассматривать который нужно под микроскопом и вооружившись полной информацией, но этот этап основная масса людей почему-то пропускает, и принимает все высказанные факты на веру! Прочитайте его опусы про Олимпиаду, а потом прочитайте противоположные мнения, простое сопоставление говорит о полной предвзятости оценок Лехи, что автоматом распространяется на все его темы...но тут не о нем, тот вопрос про "кланы" очень сильно искажен и преувеличен, рассматривая его взвешенно всё кажется нормальным.
 
Аяврик |# 105 25.05.2014 00:36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
Тупо сфабриковать протокол? Записать ложные показания приборов? Как именно?
Чтобы долго не объяснять - пример. Обгоняю через прерывистую, возвращаюсь на свою полосу перед сплошной. Сзади через три машины едет ДПС и снимает. Потом меня останавливают, и показывают кино, в котором то ли есть нарушение, то ли нет. Но протокол составляется по нарушению, и судье нафиг не надо смотреть это кино, если есть протокол. "Нет оснований не доверять сотрудникам ГАИ. Не нравится - обжалуйте." Вот больше мне заняться нечем, кроме как по судам бегать, дешевле на месте вопрос решить. 

Цитата
Мне непонятно, почему надо тратить кучу денег, скажем, на клан Кадырова, в то время, когда деньги на операцию за границей для ребёнка собирают всем миром? (Кадыров просто пример,
Володя, читайте внимательней. Вопрос совсем о другом.)) Есть много способов неэффективно тратить бюджетные деньги, это был один из многих.
 
Cиплый |# 106 25.05.2014 18:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Обгоняю через прерывистую, возвращаюсь на свою полосу перед сплошной. Сзади через три машины едет ДПС и снимает. Потом меня останавливают, и показывают кино, в котором то ли есть нарушение, то ли нет.

Я таки не пойму, как же нужно решить вот эту конкретную проблему? Что должна сделать власть? Как сделать из непорядочного гаишника порядочного ? Какие ваши варианты? Это ж не вопрос Путина правда?

Цитата Аяврик ()
Есть много способов неэффективно тратить бюджетные деньги, это был один из многих.

Я не уверен, что мы с вами можем дать адекватные оценки эффективности расходования государственных средств. У меня вот жена иногда тратит деньги неэффективно, с моей точки зрения, но я даже её не могу перевоспитать (или она меня..:))...как с этим быть? А вы аж но в масштабах страны замахиваетесь на эффективность...это всего лишь очередной мем, вообще эта аморфная эффективность стала уже анекдотом каким-то, все кому не лень лезут её оценивать...вообще же в народе гуляет много всяких мемов, слушая которые просто иногда слёзы от смеха проступают, вот неполный перечень:
1. Мы живем в тоталитарном государстве;
2. Сменяемость власти идет ей на пользу;
3. У народа всё украли;
4. У нас жутко не эффективный гос. аппарат;
5. Все чиновники без исключения - коррупционеры, другие просто не выживают;
6. Существует идеальная форма общественного устройства, к которой нужно стремиться;
7. Честные выборы - залог улучшения жизни;
8. Где-то там в дальних краях существуют честные чиновники и полиция;
9. и т.д.
 
HQ74 |# 107 26.05.2014 15:07
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Набери тысячу лайков и получи подкрепление.
 
Anonymous |# 108 26.05.2014 15:13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Ну что, поROSHENко президент Уркаины) Запасаем попкорн и смотрим дальше.

З.Ы. Меня один вопрос смущает - как же так, бандеровцы и фашисты, кои в Уркаине тысячами ходят по версии путинвизора, выбрали президентом еврея? О_о
 
HQ74 |# 109 26.05.2014 16:40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Anonymous ()
З.Ы. Меня один вопрос смущает - как же так, бандеровцы и фашисты, кои в Уркаине тысячами ходят по версии путинвизора, выбрали президентом еврея? О_о
Деньги правят миром.
 
Cиплый |# 110 26.05.2014 19:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
Меня один вопрос смущает - как же так, бандеровцы и фашисты, кои в Уркаине тысячами ходят по версии путинвизора, выбрали президентом еврея?

Надо думалку включать, тогда ничего смущать не будет...хотя даже в озвученной тобою мысли не вижу никаких противоречий, в чем проблема-то? Голосовали люди, выбрали еврея, правят фашисты, только нового толка, они не евреев убивают, а москалей...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 111 20.06.2014 18:37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Знакомый написал из Германии. Рядом с ним живёт старый-старый немецкий дедушка, далеко уже за 90, но с ясным разумом и ещё юношеским любопытством.

Дедушка воевал в составе SS-Panzer-Division „Hitlerjugend“. После войны отсидел в тюрьме за подвиги при Гитлере. Но перевоспитался. И очень стыдится "подвигов" юности. В последнее время интересуется у моего знакомого событиями на Украине.

Вчера у них состоялся диалог. Дедушка спросил, какая обстановка текущая на Украине. Мой знакомый рассказал про ракетно-бомбовые удары по Славянску и Донецку, про обстрел спальных районов Славянска гаубицами.

Немецкий дедушка пожевал губами, подумал и выдал: "Знаешь, мы делали страшные вещи. Мы совершили много ошибок. Но мы никогда не бомбили собственные города".

-----------------------------------------------------------------

Хм, как точно подмечено....

.

Добавлено (03.06.2014, 14:32)
---------------------------------------------
Видео последствий авиаудара по Луганску.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Данные кадры содержат тяжёлые для восприятия события. Эмоциональных, впечатлительных и особо чувствительных людей просьба воздержаться от просмотра этих видеороликов.

Жесткие кадры......

Добавлено (20.06.2014, 18:37)
---------------------------------------------
Я так ждала тебя, Вова.....   biggrin

 
Аяврик |# 112 21.06.2014 03:18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Патриотическая-эротическая
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 113 18.07.2014 12:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Немецкие машиностроители и производители промышленного оборудования заявили о существенном снижении заказов с российской стороны.

Как передает Reuters, в связи с украинским кризисом спрос упал на 60%. Неуверенность немецких промышленников обусловлена ожиданием возможных экономических санкций в отношении России.

Добавлено (18.07.2014, 12:17)
---------------------------------------------
===========================================

Про сбитый над укропией Бонг наверняка все уже слышали. Это уже полный пи...ц. За гранью зла. 

Любопытно, что этот Боинг, той же малазийской компании, у которой в начале года пропал Бонг, и который так до сих пор и не нашли. Хотя меры по поиску были беспрецедентные - 26 стран участвовало.

По мне - как минимум странное совпадение.

 
Cиплый |# 114 18.07.2014 13:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Парящий_над_дорогоЙ, да там с этим боингом сейчас наворотят...я бы не стал связывать его падение с тем боингом, что пропал в начале года...тут разные вещи, видимо Малазийским авиалиниям очень везет на попадание в зону политических интересов, или они сами себя предлагают...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 115 18.07.2014 13:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
я бы не стал связывать его падение с тем боингом, что пропал в начале года...тут разные вещи

Да не о том речь. Прямой связи конеш нет. А вот кривая..... Типа этого - 


Цитата
видимо Малазийским авиалиниям очень везет на попадание в зону политических интересов, или они сами себя предлагают...

.....как то уж слишком шоколадно для совпадений.
 
Партизан |# 116 18.07.2014 19:44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Мои глубочайшие соболезнования всем тем, чьи близкие оказались в этом злосчастном самолете. Я допускаю мысль, что руководство компании не ведет двойной игры и в целом чисты перед законом и Богом. Но почему-то уверен в том, что есть некая связь между тем пропавшим и этим упавшим.
 
Cиплый |# 117 21.07.2014 08:23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Ну вот походу и пришла пора определяться для каждого по какую сторону силы он находится...с каждым днем накал всё сильнее...кто как? Для понимания предстоящего выбора:
1. Придется отказаться от поездок в Европу и США, возможно еще куда-то;
2. Возможно придется отказаться от некоторых импортных плюшек и гаджетов;
3. Скорее всего придется снизиться по доходам (но это не зависит от принятой стороны);
4. Придется иметь дело с радикально-настроенными противниками внутри всего общества и каждого коллектива;
5. В худшем случае придется принять мобилизацию и встать под ружье...
6. И т.д....
Война переходит в новую фазу...уже можно начинать закупать тушенку...2-3 года она храниться спокойно...крупы, сахар, муку...а ведь еще даже не август...
 
Партизан |# 118 21.07.2014 22:18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
http://al-lobanov.livejournal.com/603627.html Нашел тут бредятину...

Добавлено (21.07.2014, 22:18)
---------------------------------------------
А вот еще немного из той же оперы.

Добавлено (21.07.2014, 22:18)
---------------------------------------------
http://smi2.mirtesen.ru/blog....-Boing!

Сообщение отредактировал Партизан - Понедельник, 21.07.2014, 17:51
 
gromozeka |# 119 22.07.2014 11:32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
.

Сообщение отредактировал gromozeka - Вторник, 22.07.2014, 13:22
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 120 22.07.2014 13:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Партизан, Аха, читал уже подобное на разных ресурсах. Совпадениебортового номера, почти один в один. Только одна буква не бьет. На одном
"О" на другом "D". Я в школе "2" на "3"
переправлял, и то сложнее чем тут.

Представители ДНР передали «чёрные ящики» разбившегося Boeing делегацииМалайзии.

Снимки с американского спутника показывают, как украинская армия сбивает«Боинг» МН17.

 

Брифинг Минобороны России по вопросам катастрофы рейса MH17.

Добавлено (22.07.2014, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
5. В худшем случае придется принять мобилизацию и встать под ружье... 6. И т.д....
Война переходит в новую фазу...уже можно начинать закупать тушенку...2-3 года она храниться спокойно...крупы, сахар, муку...а ведь еще даже не август...

Ты чего жути нагоняешь?

Думаешь пиндосоНАТОвское очко железное и попрут на нас в открытую?

На 100% исключить нельзя, но думается мне крайне маловероятно. А на санкции и прочую хрень пасрать с большой колокольни.

 
Cиплый |# 121 23.07.2014 11:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Ты чего жути нагоняешь?

Не знаю...что-то взгрустнулось...теперь лучше...но на всякий случай пошел изучать опыт Кубы, они там под санкциями уже почитай 50 лет живут...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 122 23.07.2014 14:28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
что-то взгрустнулось...теперь лучше..

С каждым днем все лучше, и лучше. Ощущение, что на мировой арене "лёд тронулся". 

Международный Красный Крест признал "антитеррористическую операцию" - войной

А это уже совсем другой юридический расклад, другая ответственность за содеянное, другие "правила игры" на международном уровне.

Глядишь Белая книга, собранная нашими, в очень скором времени принесет свой гешефт в процессе подковерной торговли.
 
Партизан |# 123 23.07.2014 15:47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Почему гибель «Боинга» стала крупнейшим внешнеполитическим поражением России
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/mneniya....razheni
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 124 23.07.2014 16:12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Партизан ()
Почему гибель «Боинга» стала крупнейшим внешнеполитическим поражением России

Ну а что еще мог написать журналист с Форбса? Достойный соперник Псаки.  smile
 
Партизан |# 125 23.07.2014 16:22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Согласен!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 126 24.07.2014 19:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
на всякий случай пошел изучать опыт Кубы, они там под санкциями уже почитай 50 лет живут...

Ты там поторапливайся. А то угроза вот она, у порога.

Яценюк пригрозил ввести санкции против России.

Там народ в каментах волосы на заднице уже рвет..... Как жить то дальше будем?

.

Добавлено (24.07.2014, 19:53)
---------------------------------------------
================================

================================

Всё. Побежали крысы с корабля.....

.

 
Обыватель |# 127 27.08.2014 20:07
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Впечатления и рассказ человека, побывавшего в ДНР.  Конечно, подлинность истории невозможно ни доказать, ни опровергнуть.  Даже если как художественный рассказ это воспринимать, написано достаточно сильно на мой взгляд. Может кому интересно будет.  Только некоторые отрывки тяжело читать.

Сообщение отредактировал Обыватель - Среда, 27.08.2014, 20:10
 
HQ74 |# 128 29.08.2014 13:16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 129 29.08.2014 13:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
HQ74, Ага, тош читал на днях.....поржал в удовольствие.  smile

Добавлено (29.08.2014, 13:29)
---------------------------------------------
===============================================

Постоянно слежу за развитием событием в Хохландии. Вобшем - пистец котёнку, без вариантов. Вопрос времени.

Армия ДНР и ЛНР за это время круто выросла, и с начала недели перешла в контрнаступление. Потери хохлов просто ужасающие.

Украинская армия на грани краха.

Источник: http://politikus.ru/article....ha.html
Politikus.ru

То то СБ ООН в срочном порядке собрало заседание, и вопят как потерпевшие. Смотрел вчера онлайн заседание - такую откровенную хуйню несли....просто жесть. Такое ощущение что жовто блакитные дауны не одиноки.

 
Партизан |# 130 29.08.2014 17:15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Если бы каждая ложка говна, съеденная хохлом, могла доставить неприятности русскому, то гавно бы стало национальным блюдом хохла. Умышленно говорю хохол, так как до сих пор разделяю украинцев и хохлов.
А вообще конечно жопа. Иначе и не скажешь.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 131 03.09.2014 13:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Партизан ()
Если бы каждая ложка говна, съеденная хохлом, могла доставить неприятности русскому, то гавно бы стало национальным блюдом хохла.

Хорошо сказал. Думаю так и есть.

"Трагический конец Петра Порошенко".

.
 
Cиплый |# 132 11.09.2014 14:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Интересное развитие диалога с Лехин...точнее дополнение к нему. Вот Макаревич выпустил новую песню:


В этой песне всё прекрасно...особенно ароматно-запаховая тема, которая крайне близка Лёхину...удивительно насколько тонко люди подобного толка чувствуют друг друга...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 133 11.09.2014 15:11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
Вот Макаревич выпустил новую песню:

Эх, зря ты эту говняно фекальную тему сюда затащил.....  cool

В ответ на песню Макаревича "Моя страна сошла с ума" Михаил Шахназаров написал пародию, выложив его на Facebook. Побудительный мотив этого поступка сам Шахназаров объяснил так: “Андрей Макаревич написал песню "Моя страна сошла с ума", которой меня оскорбил.”

Фекальный сонет

Было время дружил я с Пегасом
Меня музы поили вином
Но пришибло рассудок фугасом
А страна моя стала говном

Безвозвратно умом повредилась
Под кровавым гэбэшным крылом
Кстати мне Пенсильвания снилась
В ней нельзя уродиться говном

А ещё снился сон что я гений
Что скачу я на белом коне
А в России всё без изменений
Так и тонет родная в говне

Я талантлив умен и прекрасен
Это понял друзья я давно
Жаль что доктор со мной не согласен
Он сказал что я просто говно

Напомним, лидер группы “Машина времени” Андрей Макаревич ранее презентовал свою песню под названием “Моя страна сошла с ума”. Новая песня передаёт отношение певца к событиям, происходящим между Украиной и Россией. Ранее Макаревич уже подвергался резкой критике своих поклонников, когда отправился на Украину для проведения концерта на подконтрольной Нацгвардии территории Донбасса.

Источник: http://politikus.ru/article....ey.html
Politikus.ru
 
Cиплый |# 134 12.09.2014 06:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Парящий_над_дорогоЙ, да не...не зря...ты просто перечитай мой диалог с Лехин,ым, а потом послушай песню и это будет просто феерия...из того, что заметил я:
1. Оба считают, что большинство населения страны сошло с ума (опьянено, зомбировано и т.д.);
2. Согласно классическому определению быдла, которое всегда не ты, они конечно же себя сумасшедшими не считают;
3. Метод предоставления своей точки зрения схож до умиления - нужно просто не быть говном (Макаревич); можно просто отключить БРЭНДМАУЭР или создать правило говно=повидло и все будет ок. (Лёхин)...я считаю это прекрасно...
 
Аяврик |# 135 12.09.2014 17:18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата
Вот Макаревич выпустил новую песню:


Рождаясь, не выбирают страну

И нам вовек не оборвать эту нить

Моя страна ушла на войну

И я не смог ее остановить

Кому власть да сласть

Кому тюрьма да сума

А я не в силах эту боль превозмочь

Моя страна сошла с ума

И я ничем не могу помочь

И что тут делать

И как тут быть

Если все отныне вверх дном

Не надо нимбы и крылья растить

Надо просто не быть г….м

И я уверен только в одном

Пришла пора выбирать

Но если решил не быть г…м

И жить легко и умирать.

Вот хоть убейте, не пойму, чего все привязались к человеку? Лишь потому, что его точка зрения отлична от официальной и он открыто, в отличие от многих, об этом заявил?
Абсолютное большинство из этих "критиков" совершенно ни в чём себя не проявили, ни в чём не преуспели кроме как в обливании помоями личностей с другими убеждениями. И даже текст, написанный Михаилом Шахназаровым никак не вписывается в определение пародии. Но сколько восторгов...
P.S. Да, кстати, кто такой Михаил Шахназаров?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 136 12.09.2014 17:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Вот хоть убейте, не пойму, чего все привязались к человеку? Лишь потому, что его точка зрения отлична от официальной и он открыто, в отличие от многих, об этом заявил?

Он как был во все времена с гнильцой, и всем всегда вечно не довольный, так и остался. Только видать с маразматической старостью стало проявляться сильнее.

Расписывать особо некогда - картинками отвечу.








А любовь то народная, она жесткая. Народ тоже имеет право на высказать свою точку зрения, свою любовь. Вот пусть и хавает по полной.

ПыСы - уже хавает. 

Запланированный на 27 сентября концерт Андрея Макаревича в Казани отменен. По словам представителей ресторана, где должно было пройти выступление, это произошло по организационным причинам. В Казани уже объявлено о возврате купленных билетов. Ранее были отменены два выступления Макаревича в Самаре. 19 сентября должен был пройти концерт Макаревича в составе группы "Машина времени", а 26 сентября – сольное выступление. Представители артиста объяснили отмену концерта техническими причинами.

Источник: http://politikus.ru/v-rossi....en.html
Politikus.ru

"Когда вокруг говно рекой,

Тогда из двух одно:

Или ты глист в кишке родной,

Или и сам говно"


По моему все верно. Заслуженно.
 
Аяврик |# 137 12.09.2014 20:15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата
Он как был во все времена с гнильцой, и всем всегда вечно не довольный, так и остался.

Любопытные у Вас критерии определения гнильцы. Если в палате психбольницы никто не проявляет недовольства, значит ли это, что они - Ваши единомышленники?

Цитата
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать — (из интервью российским журналистам. 24 декабря 2000)

http://deeplyrics.ru/citaty-putina/6


По второй картинке - это детский лепет. Достаточно набрать в поисковом окне нужные слова, и станет ясно, что они не молчат. Им не дают говорить. А это, согласитесь, две большие разницы.
Третья картинка. Прочтите внимательно пост 135. Прочли? Ну и в котором месте он назвал страну говном? Уж Вам-то наверняка знакомы пропагандистские приёмы: эпопею с Сердюковым благополучно замазали скандалом с "пуськами", от косяков с Украиной можно отвлечь Макаревичем, тем более он рот открыл на недозволенную ширину... У меня нет желания кому-то внушать свою точку зрения, но делать хорошего артиста в угоду политике врагом народа - пусть не совесть, хотя бы мозги иметь надо.
Ну и ещё одна цитата.
Цитата
Если гражданина бардак устраивает, то ему место среди дебилов и кретинов. Здорового парня с нормальной обычной психикой не может устраивать такая никчемная жизнь, должны быть подвижки и стремления к лучшему. — Путин Владимир Владимирович

http://deeplyrics.ru/citaty-putina

С этим трудно спорить, правда? biggrin
 
Cиплый |# 138 13.09.2014 19:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Вот хоть убейте, не пойму, чего все привязались к человеку?

Да с Макаревичем всё просто...нужно просто включить элементарную однозадачную логику...итак, как вижу его персону я:
1. Страна сошла с ума...Ок...т.е. выходит, что наша страна - сумасшедшая...значит должен быть эталон нормальности (вменяемости) в виде какой-то другой страны...какой? Вариантов не много...противостояние у нас вполне конкретное, оппонент ясно угадывается - США (+Европа);
2. Возможно, Макаревич считает, что ОБА оппонента сошли с ума (что было бы более логично)...но тогда, почему же он поет только про свою страну??? Видимо остальные участники конфликта в его понимании ведут себя вменяемо...и это после всего, что они наворотили...налицо предвзятое отношение...возможно вызванное заблуждением...но это не делает его менее предвзятым...я бы конечно хотел, чтобы все стороны конфликта соблюдали какой-то джентльменский кодекс, но, согласитесь сложно драться по-пацански, после неоднократных и планомерных ударов ниже пояса, приходится принимать моральные установки противника...при чем наша страна, как раз и призывает вернуться к этому джентльменскому правилу, которое не мы нарушили первыми...пока безрезультатно...а Макаревича такой стиль драки очень огорчает, он-то надеялся на другое...но жизнь показывет, что с негодяями бессмысленно соблюдать понятия, иначе можно проиграть...так и живем...

Вообще же интересно, где Американские и Европейские Макаревичи??? Почему "совесть" (в виде таких людей) есть только у нашей нации??? Я чет никогда не слышал про таких поэтов там, а ведь поводов хоть ложкой ешь...
 Почему никто не пел, что США сошли с ума в 1999-м, когда они бомбили Сербию, 2001-м году, когда они вторглись в Афганистан? Почему не пели в 2003-м году, когла они вторглись в Ирак, в 2011-м наконец, когда они вторглись в Ливию...бля, да почему же никтон не пел ничего в 2013-м, когда они уже почти начали бомбить Сирию??? Чет меня это очень огорчает, какой-то однобокий подход получается...
 
HQ74 |# 139 13.09.2014 22:41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Аяврик ()
У меня нет желания кому-то внушать свою точку зрения, но делать хорошего артиста в угоду политике врагом народа - пусть не совесть, хотя бы мозги иметь надо.
Можно быть в оппозиции к правительству, но быть хорошим и уважаемым человеком. А когда ездишь и поешь нацистам, в то время когда они убивают детей это свидетельствует только об одном - этот человек гондон.
 
Аяврик |# 140 13.09.2014 23:43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
нужно просто включить элементарную однозадачную логику..

Ваша логика никуда не годится. Понимать буквально слова песни - значит полностью извратить её смысл, что вы и сделали. Понятно, что страна, как геополитическое образование сойти с ума не может; это всего лишь троп, поэтический образ. Подразумевается, что неадекватен народ этой страны, воюющий против братского народа, всё остальное - ваши инсинуации. Мне страшно представить, что ваша инквизиторская логика сделает с песней "В лесу родилась ёлочка")) Или вы песен вообще не слушаете, чтобы не было искушения её раздербанить по буквам и проанализировать? wink
Цитата Cиплый ()
Я чет никогда не слышал про таких поэтов там, а ведь поводов хоть ложкой ешь...

Ну мы же не "там" живём, поэтому не слышим. Но они обязательно есть, будет время - попытаюсь найти.

Добавлено (13.09.2014, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата HQ74 ()
Можно быть в оппозиции к правительству, но быть хорошим и уважаемым человеком. А когда ездишь и поешь нацистам, в то время когда они убивают детей это свидетельствует только об одном - этот человек гондон.

А говорят, что у нас пропаганда плохо работает)).
Назовите хоть одного явного и деятельного оппозиционера, которого не мешают с дерьмом? И пора уже перестать воспринимать всё в чёрно-белой гамме. Если американцы - значит все тупые, если украинцы - все обязательно нацисты. Такое ощущение, что у большинства вместо головы телевизор, включенный на первом канале cool
 
HQ74 |# 141 14.09.2014 10:50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Аяврик ()
Такое ощущение, что у большинства вместо головы телевизор, включенный на первом канале
Вот как раз это и есть промытые мозги и стереотип мышления. Потму что америкосов я не считаю тупыми, а украинцы это вообще то это немножко и я, потому что вся моя родня находится там. И я очень переживаю за то что там происходит. И информацию я узнаю от родственников и друзей которые там воюют. Причем некоторые за разные стороны. А телек я не смотрел уже вообще лет 10. И в инете просматриваю некоторые инфоблоки чисто проукраинские. Собственно из наших я читаю только ресурс vz.ru. Но у меня есть свое мнение, где Макар гондон.

Я так полагаю ты из тех кто считает что Крым оккупирован российскими войсками и там проводятся массовые чистки и расстрелы? А войну на Донбасе начала российская армия?


Сообщение отредактировал HQ74 - Воскресенье, 14.09.2014, 10:56
 
Cиплый |# 142 14.09.2014 12:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Ваша логика никуда не годится. Понимать буквально слова песни - значит полностью извратить её смысл, что вы и сделали. Понятно, что страна, как геополитическое образование сойти с ума не может; это всего лишь троп, поэтический образ. Подразумевается, что неадекватен народ этой страны, воюющий против братского народа, всё остальное - ваши инсинуации.

Вы зря подозреваете меня в идиотизме...я может и не семи пядей, но и не совсем неадекват...скажем так - крепкий середнячок...так вот, прочитав буквы, которые вы не поленились наколотить на клаве, я понял только одно - вы не поняли смысл моего поста, ни поверхностный, ни скрытый...вообще никакой...вы приняли форму за содержание и даже не попытались вникнуть в суть, постараюсь крайний раз вам разъяснить:
1. Страна (народ в вашей с Макаревичем интепретации) с ума не сошла и не сойдет, никто из простых людей, никогда не желал даже в страшном сне того, что сейчас происходит на украине...там почти у каждого второго родственники, даже у меня там в киеве двоюродная тетка...люди наоборот помогают, собирают гум. помощь, предоставляют беженцам жилье и т.д....это видимо они сошли с ума в вашем с Макаревичем понимании, ни один нормальный человек не поддерживает насилия там...ни один нормальный человек не ненавидит украинцев в целом, и ни один не хочет жертв...в чем сумасшествие народа??? Как оно проявляется??? Вам с Макаревичем пора понять, что ненависть к братскому народу есть только в вашем с ним воспаленном сознании...ненавидят вполне конкретную, строго определенную и очень немногочисленную категорию людей, которая отменяет 9 мая, которая бьет ветеранов на мемориале, которая носит свастику, которая воспевает бандеру, которая запрещает русский язык там где на другом просто никто не разговаривает...вот их ненавидят...но они ненавидят сильнее, к сожалению сейчас они официально представляют государство Украина, для них "своими" являются только единомышленники, остальных можно пустить в расход, особенно тех кто не согласен...совершенно понятно, что несогласных набралось немало...их истребляют...прошу заметить - это делает не Россия, почему же вы с Макаревичем вопрошаете Россию??? При чем тут Россия??? Неужели именно Россия била ветеранов? запрещала 9 мая? отменяла русский язык? Возьмите отмените сейчас Татарский, Башкирский, Чеченский язык, отмените там национальные праздники и вы получите то же самое в России, но ведь это прямое сумасшествие? Так кто виноват? Где первопричина? Кто сошел с ума еще в феврале?

Для закрепления:

1. Все простые граждане РФ очень переживают за простых Украинцев и всячески им помогают, т.к. это часть нашей культурной традиции - помогать попавшим в беду;
2. Большинство простых граждан РФ не понимает и не принимает действий, которые совершает официальная власть в украине (да и саму власть полученную в результате гос. переворота мы не принимаем де-факто, но нашему президенту приходится работать с этой властью потому, что Европа очень настоятельно рекомендует, а послать эти рекомендации мы пока не можем);
3. Именно поэтому большинство простых граждан РФ поддерживает правительство РФ в вопросе помощи простым украинцам, для сохранения тех культурных и языковых традиций, которые устоялись на этой территории...
4. ненависть россиян к украинцам существует только в воспаленных головах разного рода артистов, видимо это последствия каких-то внутренних комплексов связанных с ненавистью внутри них самих...
5. называть граждан сумасшедшими на основании надуманных причин, живущих только в собственной голове - отличительная черта некоторых людей, называющих себя культурными
 
Аяврик |# 143 14.09.2014 15:58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата HQ74 ()
Я так полагаю ты из тех кто считает что Крым оккупирован российскими войсками и там проводятся массовые чистки и расстрелы? А войну на Донбасе начала российская армия?
wacko
Неужто я где-то прокололся? Надо срочно съесть свою повязку...
Вот интересно, на каком основании такие выводы? Я везде твержу, что невозможно узнать истину без всестороннего анализа куевой хучи разной информации, и я же - укроагент. Дуже прикро... (Ой!)
Я часто общаюсь с украинскими водилами, их полно по России гоняет. Ни один не воспринимает всерьёз свою же родную пропаганду (наверное, потому что есть возможность сравнить увиденное с услышанным), и не ставит знак равенства между политиками и народом. Лажают Яныка, добром вспоминают Юлю, и им точно так же на..уй не нужно ни с кем воевать. И я думаю, именно для таких украинцев и пел Макар. Хотя ты наверняка своими глазами видел полный зал правосеков...

Добавлено (14.09.2014, 15:58)
---------------------------------------------
Пытаюсь работать между написанием постов, да и интернет не везде, посему извиняйте за задержки))

Цитата Cиплый ()
Вы зря подозреваете меня в идиотизме.

Да Бог с вами!!! Я всего лишь попытался воспользоваться вашим излюбленным приёмом растянуть простую мысль на десять абзацев)). Признаю, неудачно.

Цитата Cиплый ()
ненависть россиян к украинцам существует только в воспаленных головах разного рода артистов,

Россияне - хороший народ. Добрый и отзывчивый. До тех пор, пока ему не дуют в уши собственные руководители. У меня нет желания копаться в хохломоскальском форумном сраче, хотите - поищите сами. Поверьте, оппоненты стОят друг друга.

http://censor.net.ua/forum/all
Цитата Cиплый ()
ни один нормальный человек не поддерживает насилия там...ни один нормальный человек не ненавидит украинцев в целом, и ни один не хочет жертв...

Согласен. И воюют там ласково и по-доброму."Извини, Мыкола, но я должен тебя убить. - А мож нэ трэба? - Трэба, Мыкола, трэба."
Говорите уж так, как привыкли. "Политическая ситуация такова, что России на границе с потенциальным членом НАТО требуется демпферная территория, и эта территория будет отторгнута у Украины, несмотря на многочисленные жертвы. Это печально, но это необходимо." Так по крайней мере честнее.
 
HQ74 |# 144 14.09.2014 16:07
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Аяврик ()
Я так полагаю ты из тех кто считает что Крым оккупирован российскими войсками и там проводятся массовые чистки и расстрелы? А войну на Донбасе начала российская армия? Неужто я где-то прокололся? Надо срочно съесть свою повязку... Вот интересно, на каком основании такие выводы? Я везде твержу, что невозможно узнать истину без всестороннего анализа куевой хучи разной информации, и я же - укроагент. Дуже прикро... (Ой!)
Извиняюсь сердечно. Забыл поставить смешную рожицу в конце. Тоже разрываюсь между работой и всем остальным. Хотел подколоть а не наехать. Но тем не менее, не надо считать всех кто имеет свою точку зрения определенную, зомбированными той или иной стороной.
 
Cиплый |# 145 14.09.2014 18:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
И воюют там ласково и по-доброму."Извини, Мыкола, но я должен тебя убить. - А мож нэ трэба? - Трэба, Мыкола, трэба." Говорите уж так, как привыкли. "Политическая ситуация такова, что России на границе с потенциальным членом НАТО требуется демпферная территория, и эта территория будет отторгнута у Украины, несмотря на многочисленные жертвы. Это печально, но это необходимо." Так по крайней мере честнее.

Это просто песня...точнее я никак недопонимаю как это вы умудрились пришить это к нашему разговору, я бы хотел вернуться в русло обсуждаемой темы, безотносительно к причинам конфликта, хотя они тоже весьма интересны...итак...есть Макаревич и его песня, есть вы - человек, который не понимает чего это к человеку привязались...вам на пальцах объяснили, что содержание песни не соответствует действительности, а именно фраза "моя страна сошла с ума" полностью неверна. Большинство населения России наоборот проявляет редкую адекватность и соучастие помогая беженцам, подобное мнение Макаревича о согражданах и вызывает негативную реакцию, т.к. согласитесь не всем приятно слушать когда тебя называют сумасшедшим. 
Вам с Макаревичем видимо непонятно, как в одних и тех же людях уживаются ненависть и кровожадность по отношению к Украинцам и сострадание, ответ - ненависть и кровожадность есть только в вашей голове, в жизни есть только сострадание...
Вам с Макаревичем видимо не понятно как нормальные люди могут поддерживать ополченцев, не соглашающихся умереть ради мира...думаю этого я вам не объясню...это должно быть понятно без объяснений...
 
Andrewtim |# 146 14.09.2014 19:05
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Макаревич пел на Украине для детей, для детей беженцев из района боевых действий, видео этого концерта есть в сети, пользуйтесь первоисточниками, а не пропагондонскими дешёвками типа "семь друзей хунты". И ещё, хватить направо-налево клеить ярлык фашисты, сильно девальвируется от этого явление это.
 
Cиплый |# 147 14.09.2014 19:09
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Andrewtim, жаль, что вы не стали читать обсуждение, ато точно бы узнали, что тут никто не обсуждал перед кем, где и когда пел Макаревич....тут обсуждали только ОДНУ его песню, которая ко всему прочему вышла много позже упоминаемого вами события...
 
Andrewtim |# 148 14.09.2014 20:06
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата HQ74 ()
Можно быть в оппозиции к правительству, но быть хорошим и уважаемым человеком. А когда ездишь и поешь нацистам, в то время когда они убивают детей это свидетельствует только об одном - этот человек гондон.
Для Сиплого, собственно, вот эта цитата меня возмутила и задела, потому что HQ74 пал жертвой дешёвой и лживой пропаганды, а Андрея Макаревича как любил и уважал, так и продолжаю.
 
Аяврик |# 149 14.09.2014 22:45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата HQ74 ()
Извиняюсь сердечно. Забыл поставить смешную рожицу в конце. Тоже разрываюсь между работой и всем остальным. Хотел подколоть а не наехать. Но тем не менее, не надо считать всех кто имеет свою точку зрения определенную, зомбированными той или иной стороной.

Поздно. Я повязку уже съел crazy
Вован, я никого никак не считаю. Сам стараюсь чего-нибудь в этой мути выудить, но конкретики никакой. Каждый берёт то, что ему ближе и пытается домыслить в меру возможностей. Так что "все мы немножко лошади".

Добавлено (14.09.2014, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
я никак недопонимаю как это вы умудрились пришить это к нашему разговору,

Cиплый, помнится, однажды вы посетовали на свои проблемы с ч/ю. Если вы не против, я в нужных местах буду ставить обозначения "сарказм", "шутка" и т. д. Я хочу, чтобы мы лучше понимали друг друга))
Цитата
Ты помнишь, как всё начиналось...

Цитата
он всю страну назвал г*вном

Цитата Cиплый ()
фраза "моя страна сошла с ума" полностью неверна

Прогресс налицо. Ещё десяток постов, и я думаю, придём к консенсусу)) 

Мне не совсем понятно, почему вы со своей склонностью к анализу не заметили несоответствия у Лермонтова (Прощай, немытая Россия), у Блока (Россия, нищая Россия)? Согласен, давно это было. Ну а Шевчук (Родина - уродина) почему остался без внимания? Тальков - вообще находка; хотя нет, о покойных лишь хорошо. Почему только Макаревич удостоился всеобщего внимания?
Могу подсказать. Обратите внимание на эти строчки: "Не надо нимбы и крылья растить,
Надо просто не быть г….м." Как думаете, кому они адресованы?
Не, я бы, конечно, тоже обиделся. Но я не стал бы выдавать своё недовольство за праведный народный гнев. Есть много возможностей повлиять на оборзевшего артиста. Но ведь у нас свобода слова...
Вот тут и засомневаешься в искренности граждан. Дали команду любить - любим, приказали ненавидеть - да пожалуйста! Что хотим - то и делаем. Только вот верёвочки не все замечают...
 
Cиплый |# 150 15.09.2014 06:38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Почему только Макаревич удостоился всеобщего внимания?

Потому что именно он сейчас создает информ-поводы, а я, не имея возможности взглянуть за рамки (поскольку я нахожусь в тисках пропагадны...:)))), вынужден вырабатывать к нему свое отношение.

Цитата Аяврик ()
Не надо нимбы и крылья растить, Надо просто не быть г….м." Как думаете, кому они адресованы?

Я конечно предполагаю кому они адресованы, вот только они еще более оскорбляют тех кому адресованы, чем те, что просто обвиняют в сумасшествии...причем писать подобные строки может только человек с еще более массивным нимбом, ибо идентифицировать наличие нимба и его величину может только тот, кто представил себя в роли арбитра в данном вопросе, а это говорит о многом...в первую очередь о завышенном самомнении...

Цитата Аяврик ()
Вот тут и засомневаешься в искренности граждан. Дали команду любить - любим, приказали ненавидеть - да пожалуйста!

интересно вы думаете о гражданах, ловко извлекая себя из их числа...вы то лично пробовали любить по команде? а ненавидеть? С чего вы взяли, что все остальные так умеют? Откуда это суждение, что все вокруг идиоты???  Я всегда исхожу из условия, что основная масса граждан умнее, либо опытнее меня, и соответственно этой массе как минимум известно и понятно столько же либо больше чем мне.
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украина. Крым. А что дальше? (украина, крым, санкции, торговые войны)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |