Блог Артёма Краснова
Четверг, 25.04.2024, 06:47

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украина. Крым. А что дальше? (украина, крым, санкции, торговые войны)
Украина. Крым. А что дальше?
Аяврик |# 151 15.09.2014 18:20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
поскольку я нахожусь в тисках пропагадны...:))

Вижу проблески юмора. Значит, есть надежда.))
Цитата Cиплый ()
только они еще более оскорбляют тех кому адресованы, чем те, что просто обвиняют в сумасшествии...причем писать подобные строки может только человек с еще более массивным нимбом, ибо идентифицировать наличие нимба и его величину может только тот, кто представил себя в роли арбитра в данном вопросе, а это говорит о многом...в первую очередь о завышенном самомнении..

Если коротко - не холопское это дело - царю корону поправлять. Здесь соглашусь, перебор у Макара. Но опять же - если никто поправлять не будет, она и свалиться может...(тьфу-тьфу)
Цитата Cиплый ()
интересно вы думаете о гражданах, ловко извлекая себя из их числа..

Не-не, я завсегда с народом, во множественном числе, если заметили. И мне действительно обидно за хороших и добрых, в сущности, людей, когда они считают своими мысли, внушённые разного рода массовыми информаторами. Неужели те агитки, которые Парящий приводил в своём посте, не вызывают у вас никакого чувства, кроме восторга? Неужели непонятно, почему и с какой целью гнобят всех, кто лишь слегка высунулся из общей массы? Вы же "крепкий середнячок", проанализируйте это, а не обвиняйте во всех грехах думающих иначе, чем вы.
 
Cиплый |# 152 15.09.2014 19:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Вижу проблески юмора. Значит, есть надежда.))

Надежда всегда есть...только что за надежда в моем случае? На что надежда?

Цитата Аяврик ()
Здесь соглашусь, перебор у Макара. Но опять же - если никто поправлять не будет, она и свалиться может

У этого, как вы его называете "Макара" (видимо вы с ним на короткой ноге), перебор - основа творчества в последнее время, его околофилософские произведения крайне однобоко описывают реальность, при этом он не стесняется давать оценки людям и событиям смысла которых или не понимает или понимает неверно...ему кажется, что есть какая-то злая воля одного человека, ну или узкой группы лиц, находящихся у нас в стране, из-за которой прекрасные украинцы не могут обрести счастья...и если эта злая воля перестанет быть злой (т.е. перестанет быть говном), то сразу наступит счастье и веселые украинцы под десткий смех переедут в эльфийский валинор...в этом представлении неверно сразу ВСЁ, и выводы и предпосылки. Если не понятно почему, могу разжевать, только стоит ли?

Цитата Аяврик ()
проанализируйте это, а не обвиняйте во всех грехах думающих иначе, чем вы.

Да я никого ни в чем и не обвиняю...я просто не обладаю достаточной полнотой знаний для этого...это как осудить человека по косвенным уликам без единого прямого доказательства...я так не могу...а вот Макаревич - может, он заранее знает кто виноват, кто должен перестать быть говном, чтобы всё наладилось, тот факт, что люди 23 года из кожи вон лезли, пытаясь "не быть говном"  без малейшей пользы для себя, его не смущает...он мне напоминает алкоголика, у которого друга забирают в милицию...они оба пьяные, кричат, нарушают общественный порядок, но когда забирают друга, наш алкоголик кричит полицейским - "Ребята, не будьте говном, отпустите парня, он же ни в чем не виноват" и далее обычная песня, садится на кровать и начинает ругать ментовской беспредел...
 
HQ74 |# 153 15.09.2014 21:29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Andrewtim ()
Макаревич пел на Украине для детей, для детей беженцев из района боевых действий, видео этого концерта есть в сети, пользуйтесь первоисточниками, а не пропагондонскими дешёвками типа "семь друзей хунты".
Вот как раз и надо пользоваться первоисточниками, слушать внимательно что этот г.. несет, смотреть что он делает, смотреть что происходит вокруг. А нет так что макар спел перед беженцами, в чем же его вина? Вопщем как раз Эндрю пал жертвой либеральной пропаганды, извращающей все. А еще смотреть кто организатор, и куда пойдут заработаные деньги. Хотел запульнуть украинский первоисточник, но наш режим походу считает ресурс вражеской пропагандой и блокирует теперь как экстримистский. sad Тоже блин перегиб сцуко. Вопщем думалку надо включать когда кто то где то поет.


Сообщение отредактировал HQ74 - Понедельник, 15.09.2014, 21:57
 
Артем_КРАСНОВ |# 154 15.09.2014 22:00
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Честно говоря, как-то пропустил я, с чего началась эпопея насчет Макаревича...
Кто-то может внятно объяснить? Почему столько шумихи?
Я никогда его фанатом не был, в каких-то вещах он мне и вовсе не близок, но почему сейчас он стал чуть ли не врагом народа №1 я тож не очень понимаю.
Песню его послушал, первое впечатление - слабая написанная на коленке лажа с целью себя позиционировать. Но впрочем это нормально для творческого человека, обычно даже у мега-звезд выхлоп дай бог 10% хитов от общего количества шлака. С учетом эмоциональности момента можно простить.
В остальном чего он там натворил? Может интервью какое-то дал или что? Я слышал, что он выступал на Украине, ну и что? Если были какие-то прямые призыва воевать против России это да, повод для обсуждения, если просто выступал перед кем бы то ни было... Не знаю, он певец и поет для тех, кто его слушает...
Короче я вижу лишь какой-то невероятно раздутый ажиотаж, но даже гугл не смог просветить, в чем его первопричина. Несогласных с позицией по Крыму в принципе много, не один Макаревич...
В данном случае не намерен его как-то особенно выгораживать, просто накал страстей по этой теме для меня пока туманен...
 
HQ74 |# 155 16.09.2014 07:28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Несогласных с позицией по Крыму
Собственно тут то что он не согласен по Крыму, то что он поет что страна г..но, то что поет перед беженцами в Славянске это все фигня, это его личное мнение и его личные предпочтения. Но когда он впрямую поддержал военные действия Украины против Донбаса и выразил надежду что скоро уже наконец всех террористов накроют, мне это не понравилось. Причем это он сделал приехав туда и встретившись руководителями АТО. Вован зарубился что ему песня не понравилась последняя. Но ведь дело то не в песне. И не в словах песни.
 
Артем_КРАСНОВ |# 156 16.09.2014 07:41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата HQ74 ()
Но когда он впрямую поддержал военные действия Украины против Донбаса и выразил надежду что скоро уже наконец всех террористов накроют, мне это не понравилось.

Видимо, вот это я и упустил. Ну а есть подтверждения этому, или сия инфа появилась уже на волне "интереса" к нему?
С кем из руководителей АТО он встречался?
 
Аяврик |# 157 16.09.2014 10:11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
вы не поняли смысл моего поста, ни поверхностный, ни скрытый.

Таки довольно трудно понять того, кто сам себя понять не в силах. Вот хронология:
№ 132 Здесь вас привлекло слово "г*вно"
Цитата Cиплый ()
В этой песне всё прекрасно...особенно ароматно-запаховая тема,

№145 Затем вы оскорбились за всех сразу
Цитата Cиплый ()
содержание песни не соответствует действительности, а именно фраза "моя страна сошла с ума"

№150 Тут я безуспешно попытался направить ваш мыслительный процесс
Цитата Cиплый ()
писать подобные строки может только человек с еще более массивным нимбом,

Вы даже не пытаетесь определиться с точкой приложения критики. Вы нападаете сразу на всё, что вам покажут. Это неправильно, я считаю.
Ну раз не получается, тогда прямым текстом.
Макаревич, будучи популярной личностью, позволил себе иметь собственную точку зрения на украинскую проблему. Более того, он сочинил, пусть на коленке, песню со скандальным текстом и спел её перед украинцами; в результате упомянутый Макаревич был подвергнут показательной порке, поданной под видом "справедливого народного возмущения". Жаль, что очень многие купились на этот корявый пропагандистский трюк.
Сиплый, вы можете иметь собственное мнение, даже не подозревая, что оно отнюдь не ваше. Вот это я и пытался донести, надеясь на вашу логику и аналитический склад ума. Не донёс, к сожалению. А по творчеству Макара (так его называют поклонники) - рассуждайте о его качестве сами с собой. Ценителей у него достаточно.
 
HQ74 |# 158 16.09.2014 12:42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Видимо, вот это я и упустил. Ну а есть подтверждения этому, или сия инфа появилась уже на волне "интереса" к нему? С кем из руководителей АТО он встречался?
Это было выложено на украинском ресурсе, видео и инфа. Все на украинском языке было, ну кроме того что он говорил. К сожалению теперь этот ресурс забанен и считается экстримистским. Может это есть где то в ютубе, или вообще в сети. Думаю есть, искать смысла нет. Я тут случайно поддержал Вована smile и втянулся эту дискуссию. Просто послушав что говорит макаревич и немного прочитав, сделал свой вывод. Может я не прав, может все это фейк был и вброс украиснких сми в пропагандистских целях. Но где то он давал интервью на дожде или эхе и обозначал свои позиции, там примерно тоже самое.  В принципе то что он вещает это не бог весть что. Мой знакомый с запорожья, говорит (и пытается меня убедить) иногда такое что у меня ступор бывает, от такой чуши. Но с него что взять, он вырос на этой пропаганде. А вот от макаревича такого не ожидал я. Хотя этой травли которая развернулась против него, я тоже не понимаю. Пишу в цейнтноте и поэтому может сильно сумбурно и с ошибками. Тут уже пару месяцев даже читать некогда. Читаю и пишу пока ем. smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 159 16.09.2014 13:01
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
HQ74, ну может быть. Но сам я этого не слышал, а вырвать из контекста или интерпретировать удобным образом тоже могли... В общем, без изучения первоисточника делать какие-то выводы невозможно, но уровень истерии намекает, что дело раздуто
 
Cиплый |# 160 16.09.2014 13:58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Вы даже не пытаетесь определиться с точкой приложения критики.

Бинго! Именно это доказывает, что у меня нет никакого негативного или предвзятого мнения по Макаревичу (не буду писать Макар ибо я не поклонник)...я не собираюсь тратить гигатонны своей энергии на системный анализ текстов этого ортисто....я лишь навскидку могу проанализировать то, что попалось на глаза, но вот специально искать тексты с "запахом" я уж точно не буду...соответственно и глубокой, проработанной позиции по его творчеству я не имею...есть "вонючая песня", в ней очень показательно искажена реальность, я это вам пытался объяснить, остальные вопросы связанные с этим человеком меня не интересуют...

Цитата Аяврик ()
в результате упомянутый Макаревич был подвергнут показательной порке, поданной под видом "справедливого народного возмущения". Жаль, что очень многие купились на этот корявый пропагандистский трюк.

Бля, это прелестно...вы даже не допускаете мысли, что справедливое народное возмущение есть в реальности, по вашим словам, мои эмоции не существуют, ибо я купился на пропагандистский трюк...это мне нравится...теперь, я знаю, что если кто-то называет меня сумасшедшим, я должен понять его и осознать, что я таковым и являюсь...
Ну раз не получается, тогда прямым текстом.
Макаревич назвал меня лично сумасшедшим, ибо я симпатизирую народному ополчению донбаса, и отношусь строго негативно к нынешним киевским властям. Я считаю свою позицию рациональной и обоснованной, я могу объяснить кому угодно почему моя позиция верна. Макаревич же считает, что я сумасшедший, а вы считаете, что я обманут пропагандой и незаслуженно напал на человека...я считаю, что мои нападки в адрес Макаревича обоснованны, ибо я не являюсь сумасшедшим, чему есть документальное подтверждение (я недавно проходил водительскую комиссию, и там меня смотрел психиатр, кароче я нормальный и у меня есть справка), таким образом Макаревич полностью неправ не по форме, ни по содержанию, в отношении меня. Я никакой показательной порки Макаревича не наблюдаю, а наблюдаю лишь обоснованные претензии людей, у которых схожая с моей позиция...т.к. безнаказанно оскорблять людей - нельзя, но именно это сделал Макаревич в отношении меня и еще многих моих сограждан...какая нах тут пропаганда, когда тебя называют вслух сумасшедшим.
 
Аяврик |# 161 16.09.2014 21:01
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
Вы даже не пытаетесь определиться с точкой приложения критики.
Именно это доказывает, что у меня нет никакого негативного или предвзятого мнения

Так и не осознал сей абзац... парадоксальная логическая связка... "Множественные укусы, причинённые собакой говорят о её доброте и миролюбии."- аналогичная смысловая конструкция.
Цитата Cиплый ()
вы даже не допускаете мысли, что справедливое народное возмущение есть в реальности,

Не только допускаю, но и уверен, что оно существует. На кухнях, в курилках, на форумах под гостевыми никами. Если вы имеете в виду истерические вопли "Лишить гос. наград", "Судить предателя" - это не народное возмущение.
Цитата Cиплый ()
Макаревич назвал меня лично сумасшедшим,

Ну наконец о себе вспомнили, а то всё о народе думаете. Не бережёте себя совсем... Кстати, народу абсолютно фиолетово, как его "оскорбили." Этот народ столько раз оскорбляли действием, что слова о сумасшествии впору воспринимать как комплимент.

Цитата Cиплый ()
меня смотрел психиатр,

Володь, без всяких намёков: это самый жалкий аргумент из всех, мною слышанных. Откуда столько дебилов на дороге после таких осмотров? Не принимается. Без справки верю:))
 
Cиплый |# 162 17.09.2014 08:05
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Так и не осознал сей абзац...
Ну что ж...

Цитата Аяврик ()
Не только допускаю, но и уверен, что оно существует. На кухнях, в курилках, на форумах под гостевыми никами. Если вы имеете в виду истерические вопли "Лишить гос. наград", "Судить предателя" - это не народное возмущение.
Позвольте вам не поверить, т.к. это утверждение не согласуется вот с этим:
Цитата Аяврик ()
Вот хоть убейте, не пойму, чего все привязались к человеку?
 Так вам понятно почему к человеку прицепились или до сих пор нет? Ато вы вроде как уверены в существовании народного возмущения, но при этом не понимаете почему гнобят Макаревича...потому что он не уважает народ, частью которого является...так понятно???

Цитата Аяврик ()
Кстати, народу абсолютно фиолетово, как его "оскорбили." Этот народ столько раз оскорбляли действием, что слова о сумасшествии впору воспринимать как комплимент
Я - часть народа! Мне не фиолетово!  Ваше удивление вызывает тот факт, что именно эту выходку заметили, это произошло потому, что Макаревич и ранее совершал поступки, которые задевали людей, вот терпение и лопнуло, первыми конечно созрели самые креативные, они и подняли волну, но это не значит, что остальные эту волну не поддерживают!
Цитата Аяврик ()
Володь, без всяких намёков: это самый жалкий аргумент из всех, мною слышанных. Откуда столько дебилов на дороге после таких осмотров? Не принимается.


Добавлено (17.09.2014, 08:05)
---------------------------------------------
Ну это как бэ от неимения других аргументов...а как еще я могу доказать вам, что вменяемый? Ведь именно это было предметом обсуждения...Макаревич поет, что я - невменяемый (сумасшедший), я говорю - это не правда и привожу те доказательства, которые есть, как бы там ни было это единственное объективное доказательство вменяемости!


Сообщение отредактировал Cиплый - Среда, 17.09.2014, 08:05
 
Аяврик |# 163 17.09.2014 14:14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
это утверждение не согласуется вот с этим:

Не, Сиплый, у нас с вами какая-то разная логика... Как может факт наличия возмущения согласоваться или не согласоваться с моим непониманием причины этого возмущения? Я понимаю, почему гнобят Макаревича, и понимаю, кому это выгодно, но не вижу связи этого факта с народом.
Вот всё ж хорошо раньше было - ни дефолтов, ни нищеты, ни коррупции - ну нечем народу было возмущаться. И тут пришёл Макаревич и спел нехорошую песню. Не, ну это никуда не годится, он всю страну назвал говном и весь народ - сумасшедшими. Терпение лопнуло, волна поднялась. И так удачно совпало - он на Украине перед этим развлекал фашистов. Правда, прямых доказательств нет, зато есть картинки, нарисованные самыми креативными. Ну чем не доказательство? Вы хотя бы почитайте, чем народ действительно возмущается. Уж никак не психиатрическим диагнозом.
Цитата Cиплый ()
а как еще я могу доказать вам, что вменяемый? Ведь именно это было предметом обсуждения.

Цитата Аяврик ()
Без справки верю:))
 
Cиплый |# 164 17.09.2014 14:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Аяврик, надоел мне этот Макаревич, надоело его обсуждать...его поведение и вроде как безобидные словечки мне напоминают вот это:


Прошу заметить, что ситуация, описываемая в данном отрывке много хуже нынешней, поэтому агитатору расстрел, а не "показательная порка", но это лишь от того, что накал нынче не тот...а так всё строго по сценарию...на самом деле есть только 2 позиции - "за" или "против"...и многообразие точек зрения не освобождает от необходимости выбирать одну из позиций...расшатывание позиций неопределившихся (по средствам разного рода песен) преступно и должно быть наказано...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 165 17.09.2014 17:58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Cиплый, Говорил же тебе, зря сюда макароныча притянул. Говна наметали сорок вагонов, а толку как обычно - с ворбьиную какашку. Но твои доводы понравились. Жалко поддерживать их совсем совсем нет времени. Какой то сплошной цейтнот.

Цитата Cиплый ()
на самом деле есть только 2 позиции - "за" или "против"...и многообразие точек зрения не освобождает от необходимости выбирать одну из позиций...расшатывание позиций неопределившихся (по средствам разного рода песен) преступно и должно быть наказано...

Ух как актуально то!!! И своевременно. Пожалуй подкину на "свежего говнеца" на вентилятор. Так, для обшей информации и понимания надвигающегося БП (для обывателей и плавающих на поверхности) в не очень далекой перспективе.

Здесь важны ни мелкие ситуативные описания, а общая глобальная картинка, которая складывалась за долго до того как предпоследние пазлы упали в нужное место. Тем и интересней было наблюдать все это в динамике, и быть свидетелем развития тех событий.

Одиозность и слог автора можно делить на 7.

ПыСы - разжевывать/доказывать/переубеждать - нет ни сил ни времени. Кому интересно читайте. Кому нет - песни макароныча в помощь.

Добавлено (17.09.2014, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Аяврик ()
Я понимаю, почему гнобят Макаревича, и понимаю, кому это выгодно, но не вижу связи этого факта с народом.

Обычная такая связь. Прямая. Насрал на народ с которого кормился всю жизнь - соси чупа чупс. 

В Красноярске на концерт Макаревича продали… один-единственный билет.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Среда, 17.09.2014, 15:28
 
Аяврик |# 166 17.09.2014 19:28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Согласен, сворачиваем тему, а то ещё придёте с Парящим меня расстреливать cry
И всё-таки что-то подсказывает мне, что Макаревич был прав....
 
Cиплый |# 167 17.09.2014 19:47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
а то ещё придёте с Парящим меня расстреливать

Не драматизируйте...как раз история показывает, что люди типа нас с Парящим будут вас защищать, от желающих расстрелять...ну это так лирика...

Цитата Аяврик ()
И всё-таки что-то подсказывает мне, что Макаревич был прав....

Конечно он был прав, выходит я сумасшедший...а как же ваше: Без справки верю:))???

Мда...уж...прав был Парящий:

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Говна наметали сорок вагонов, а толку как обычно - с ворбьиную какашку.

Спасибо за внимание...!!!
 
Andrewtim |# 168 18.09.2014 08:53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Прочитал опус по ссылке Парящего и ещё раз убедился, что  часть населения нашей страны определённо сошла с ума, чел прямым текстом призывает к войне, причём не только к холодной, но и к самой настоящей горячей, это ли не безумие, тем более в ядерный век. Причём, не озвучивается ни каких внятных целей этой войны, кроме эфемерного русского мира, так драка ради драки, война ради войны, мне кажется такие заявления это поле деятельности для прокуратуры, экстремизм в чистом виде, смыкающийся с самыми оголтелыми формами исламского экстремизма.
 
Аяврик |# 169 18.09.2014 12:20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Аяврик ()
что-то подсказывает мне, что Макаревич был прав....

Да это я ссылку Парящего прочитал.
Вот вроде бред из жёлтого дома, а уже пол-страны так думают... Никому не страшно?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 170 18.09.2014 12:38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Andrewtim ()
чел прямым текстом призывает к войне, причём не только к холодной, но и к самой настоящей горячей,

Бл......я с вас худею. С таким деревянно прямолинейным мышлением далеко пойдете. Вы с Луны или с Альфацентавры прилетели?

Так то война уже давно идет. Война - это не только пулялки/стрелялки/переделки (хотя последние годы и этого говна вокруг полно), война - это еще и экономическая, и политическая, и идеологическая, и снкционная. Последние десятилетия РФ только и отхватывала по щам....молча подставляя и вторую щеку, и задницу. Позже начали огрызаться потихоньку.

Война теперь - это не только молчать в тряпочку и уворачиваться, но и включать ответку, в том или ином виде. Бля - как такие простые очевидные вещи не доходят????

Цитата Andrewtim ()
ещё раз убедился, что  часть населения нашей страны определённо сошла с ума,

С таким деревяннопрямолинейным мышлением, не так много народу. Прозревают потихоньку. А если не хватает образности понимания - смотрите наглядные мултьтики, из серии - просто о сложном.




Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Четверг, 18.09.2014, 12:39
 
Cиплый |# 171 18.09.2014 13:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Аяврик, Вот довольно годное обоснование близкой мне позиции. прошу ознакомиться, а после:
1. Предоставить мне подобную ссылку с выжимкой сути вашей позиции, она пока мне не понятна, хочу ознакомиться в общих чертах, только не нужно предлагать мне перечитать весь интернет;
2. Прошу комментировать перечитанные тезисы по существу, аргументированные возражения принимаются с радостью;

Добавлено (18.09.2014, 13:03)
---------------------------------------------
Парящий_над_дорогоЙ, чет ты пропал совсем...когда собираешься проставляться за пари Кличко-Поветкин??? Я устаю ждать, хотя терпения у меня много!

 
Andrewtim |# 172 18.09.2014 14:33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Бля - как такие простые очевидные вещи не доходят?
Для меня очевидна одна простая вещь, то что Россия достигла своего сегодняшнего относительного экономического благополучия на пути интеграции своей экономики в глобальную и при помощи западных инвестиций, оборудования и технологий, не говорю уже о том что потребитель нашего главного продукта газа, тоже запад. Гораздо более мощный по всем параметрам СССР был экономически задушен и прекратил своё существование, прошло всего то 23 года, а мы всё забыли и опять на те же грабли.
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Последние десятилетия РФ только и отхватывала по щам....молча подставляя и вторую щеку, и задницу.
В чём Россия получала по щам ? До последнего времени Россия вполне успешно и последовательно интегрировалась практически во все западные международные институты, даже программу партнёрства с НАТО имела. Казалось бы, развивай свою экономику, строй и модернизируй армию, кстати, как это делает Китай, и постепенно будешь влиять на мировые процессы всё больше и во благо своей стране и народу. Но нет нам всё сразу и сейчас нужно, ещё толком мускулами не обросли, а уже в драку со взрослыми лезем, неумно это.
 
Артем_КРАСНОВ |# 173 18.09.2014 19:20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Cиплый, +1 за ссылку. Можно дискутировать по отдельным пунктам, но в целом да, весьма созвучно
 
Cиплый |# 174 19.09.2014 06:58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Можно дискутировать по отдельным пунктам

Чет как-то не дискутируется у нас...у собеседников чет нет ни вопросов, ни возражений...да что там...даже ни одного альтернативного мнения (аналогичной ссылки с обоснованием позиции)...похоже разговор зашел в тупик..:(((....продолжаем свое зомбированное существование...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 175 19.09.2014 12:36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Andrewtim ()
Для меня очевидна одна простая вещь, то что Россия достигла своего сегодняшнего относительного экономического благополучия на пути интеграции своей экономики в глобальную и при помощи западных инвестиций, оборудования и технологий, не говорю уже о том что потребитель нашего главного продукта газа, тоже запад. Гораздо более мощный по всем параметрам СССР был экономически задушен и прекратил своё существование, прошло всего то 23 года, а мы всё забыли и опять на те же грабли.

Все таки Альфацентавра......




Цитата Andrewtim ()
В чём Россия получала по щам ? До последнего времени Россия вполне успешно и последовательно интегрировалась практически во все западные международные институты, даже программу партнёрства с НАТО имела. Казалось бы, развивай свою экономику, строй и модернизируй армию, кстати, как это делает Китай, и постепенно будешь влиять на мировые процессы всё больше и во благо своей стране и народу. Но нет нам всё сразу и сейчас нужно, ещё толком мускулами не обросли, а уже в драку со взрослыми лезем, неумно это.

Почему Россия — враг для США?

Этим вопросом, и простым, и сложным одновременно, задался Клайв Моунд, биржевой и инвестиционной эксперт, рыночный аналитик и трейдер, ранее живший в Лондоне, а затем перебравшийся в США. Его сайт в числе прочего посвящён ряду вопросов рынка драгметаллов и энергетики. Затрагивает он и проблемы геополитики.

Цитата Артем_КРАСНОВ16499Cиплый, +1 за ссылку. Можно дискутировать по отдельным пунктам, но в целом да, весьма созвучно
Тоже понравилось. Коротко (хоть и много букаф для некоторых) и местами в самую тютельку. Запостил на одном из ресурсов - народу понравилось.

Добавлено (19.09.2014, 12:36)
---------------------------------------------
Цитата CиплыйЧет как-то не дискутируется у нас...у собеседников чет нет ни вопросов, ни возражений...да что там...даже ни одного альтернативного мнения (аналогичной ссылки с обоснованием позиции)...похоже разговор зашел в тупик..:((....продолжаем свое зомбированное существование...
А нас тут постоянных всего то 10-15 чел. И то не можем прийти к консенсусу. А в масштабах страны, мира....... Зато умные сорви головы знают решение любого вопроса, по любой государственной проблеме.

 
Аяврик |# 176 20.09.2014 14:37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Сорри за задержку, небольшие техниццкие проблемы.
Сиплый, не было возможности рыться в интернете в поисках подходящего материала. Поэтому поколотил по клаве и получилось вот это. Засунул сюда, чтобы место не занимать.
 
Andrewtim |# 177 20.09.2014 16:05
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Аяврику, респект, но очень мягко, необходимо пожёстче, иначе им зомбированым ничего не докажешь, хотя наверное, таким как Парящий хоть кол на голове теши ..., всё божья роса.
 
Аяврик |# 178 20.09.2014 16:43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Не-е, Сиплый с Парящим только с виду такие. angry Имидж называется, из вредности пургу метут )) Когда все белые и пушистые - тоже неинтересно. biggrin
 
Cиплый |# 179 21.09.2014 16:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
не было возможности рыться в интернете в поисках подходящего материала. Поэтому поколотил по клаве и получилось вот это.

Прочитал ваше объяснение...это конечно не совсем то, что я просил, точнее совсем не то...но некоторые мысли я понял, хотя они и не объединены какой-то логической базой, а скорее носят характер фантомных страхов и каких-то отложенных переживаний...
1. Насчет невыплаты зарплаты - это притянуто за уши, насколько я понял у вас коммерческая контора, для неё соблюдение ТК - обязанность....не соблюдают - жалуйтесь, не помогает - прокурор вам в помощь.., суд, трудовая инспекция и т.д. и не нужно прикрываться страхами увольнения...добиться соблюдения в отношении себя трудового законодательства - обязанность самого работника, государство для этого создало целый комплекс мер, нужно пользоваться ими, а не причитать что во всем виновата власть...я больше скажу - если у коммерсанта есть возможность обмануть сотрудника, он ею обязательно воспользуется, если при этом сотрудник не ответил на это адекватно - обман примет еще большие масштабы...кароче разрешение на обман - это то, что вы сами даете коммерсанту.

2. Боязнь будущего - распространенная проблема...Когда у ватников кончатся деньги, а банки начнутотбирать последнее, в кого ударит “волна патриотизма”?  Я даже не обсуждаю вероятность такого развития событий...сам факт наличия у вас подобной озабоченности уже говорит обо всем что нужно знать...я могу лишь посоветовать пореже над этим думать...могу лишь намекнуть, что нынешняя ситуация как раз и вызвана желанием избежать тот самый вариант, когда закончатся деньги...

Добавлено (21.09.2014, 16:29)
---------------------------------------------
Вот интересный взгляд на ситуацию, несмотря на некоторую экспрессию в изложении, автор этим часто грешит, смысловая составляющая весьма интересна...

 
Обыватель |# 180 21.09.2014 22:25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Cиплый,  
Цитата
Боязнь будущего - распространенная проблема...

Цитата
.сам факт наличия у вас подобной озабоченности уже говорит обо всем что
нужно знать...я могу лишь посоветовать пореже над этим думать...

Володя, не первый раз читаю у тебя в постах про "фантомные страхи", и ссылку на то, что все страшилки-пугалки от либерастов это дескать манипуляции и мол надо поменьше об этом думать и поменьше этого читать.   Появился вопрос.  Почему страхи, например, будущей экономической нестабильности, или незащищенности индивидуума перед государством - это по твоему мнению "фантомные страхи", и "надо поменьше читать подобного". В в то же время идея о том что кругом злые омериканцы, которые хотят чуть ли не физического уничтожения всех русских тобой всячески поддерживается? (Ну во многих приводимых тобой ссылках, можно увидеть идеи о том, что РФ - самые белые и пушистые,  а США - самые злые и хотят нас уничтожить). Может тебе тоже стоит поменьше думать об этом?)))

Добавлено (21.09.2014, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата
Вот довольно годное обоснование близкой мне позиции.

Из каментов к той статье:

Все заканчивается на пункте 1.1 - сообщение о том что "это конечно внутреннее дело Украины" но мне насрать. В этом ваше отличие - в наборе
ценностных установок.
На примере, что бы понятно было: вы ватник живете в подъезде со своей семьей, и еще в вашем подъезде живет молодой
парень который ваше жене говорит "доброе утро" и улыбается. И вот
однажды, ваша жена начинает ему говорить в ответ "доброе утро" и
улыбаться. Вы, ватник, считаете жену своей собственностью и считаете
себе позволительным за нее решать как ей будет хорошо, и в дополнение у
вас паранойя и вы думаете что сосед хочет вашей жене присунуть, да не
просто так, а что бы до вас добраться и в итоге в вашу квартиру въехать,
потому что у нее стояк толще и напор лучше.
И вот построив в своем ватном мозгу такую теорию вы жене своей говорите - я тебя сука по миру
пущу, без гроша оставлю или даете по башке. И не раз. Она верещит,
соседи полицию вызывают, а вы возмущаетесь, что мол суки понаехали
либеральные в подъезд и глазки строят - на ваш унитаз метят.
Вам не в домек, что:
- жена не ваша собственность, а отдельный человек
- ваши интересы это ваши интересы и они не могут решаться за счет других людей
- вы можете ошибаться по поводу намерений соседа
- ваша жена будет жить с вами если ей хорошо, а не если ей выкручивают
руки, по этому вам бы об этом подумать и то же начать желать ей доброго
утра

Вот здесь и кроется ваше ватное отличие - в наборе ценностей. А все рассуждения про логику/экономику/стратегию это ваша
манипулятивная фикция, иллюзия в которой вы живете. (с)

 Только не жена, а соседка, которая раньше пирожками угощала, а теперь ватник решил, что все пирожки достанутся не ему. (с)


Сообщение отредактировал Обыватель - Воскресенье, 21.09.2014, 22:27
 
Cиплый |# 181 22.09.2014 07:22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
Может тебе тоже стоит поменьше думать об этом?)))

Возможно...в принципе развенчать подобные страхи в моей голове могли бы сами белые и пушистые омериканцы...например не вторгаясь в Ирак, не бомбя Сербию, не вторгаясь в Ливию и т.д...но они упорно продолжают укреплять мою уверенность в своей кровожадности...они упорно лезут в Сирию...им есть дело до Украины (с чего-бы? они ж вообще в другом полушарии живут и т.д...), кароче страхи мои постоянно подтверждаются, и это пугает еще больше....теперь возьмем ситуацию незащищенности индивидуума перед государством. Здесь я напротив наблюдаю последние 10 лет постоянные поступательные улучшения, хотя все 10 лет меня пугают обратным....пенсии, пособия, материнские капиталы, зарплаты военным и бюджетникам постоянно растут, соц. обеспечение улучшается постепенно...как я могу верить в твою незащищенность, если у меня на глазах защищенность постоянно увеличивается??? Вот тебе и дилемма...верить в то, чего не видно вместо того, чтобы верить в то, что перед глазами...я выбираю верить своим глазам...ты видимо нет...тогда тебе сюда!
 
Аяврик |# 182 22.09.2014 13:54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
некоторые мысли я понял, хотя они и носят характер фантомных страхов и каких-то отложенных переживаний...

1. Я, вероятно, сумбурно выразил мысль, и вы не поняли, что проблемы с невыплатой образовались не на пустом месте, а вследствие известных событий; и надзирающие органы не принимают мер, которые были бы предприняты в подобной ситуации в другое время.
Цитата
это притянуто за уши,
Я в первую очередь верю своим глазам и ушам, а уж потом пруфлинкам. Или у вас есть другое объяснение этому факту?.
Также повторюсь, что этот пример я привёл как реальный и самый наглядный, по крайней мере для меня. Если у вас в этом плане всё хорошо, я только рад.
2.
Цитата Cиплый ()
Предоставить мне подобную ссылку с выжимкой сути вашей позиции,

Приведённый вами текст может, конечно, сойти за политическую позицию, хотя мне представляется, что это просто адаптированная хроника. Но я уже говорил, что согласен с такой трактовкой, хотя и с небольшими оговорками. Или оговорки тоже нужны?
.
Цитата Cиплый ()
...сам факт наличия у вас подобной озабоченности уже говорит обо всем что нужно знать...я могу лишь посоветовать пореже над этим думать.


И вот ещё. Давно обратил внимание на вашу склонность находить у оппонентов симптомы психических отклонений. Вероятно, это ваши нереализованные мечты о врачевательстве вырываются наружу:)) Я ничего не имею против вашего хобби, но когда всё мною сказанное тщательно анализирует психиатр со строительным дипломом, то становится как-то неуютно…
 
Cиплый |# 183 22.09.2014 17:21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
1.
Цитата Аяврик ()
надзирающие органы не принимают мер, которые были бы предприняты в подобной ситуации в другое время

Это звучит дико...я не буду говорить, что это невозможно, но для меня звучит просто дико...в этой связи хочется спросить следующее:
- были ли ранее задержки, и если были, то как объяснялись, особенно интересно как это было во время кризиса 2008-2009 годов!
2.
Цитата Аяврик ()
Или оговорки тоже нужны?

Не нужны....вот Артем, вроде как тоже согласился с теми тезисами, и тоже написал, что с оговорками, но я почему-то понял его правильно...видимо в отношении вас у меня есть какая-то предвзятость...признаю....извините...
3.
Цитата Аяврик ()
Давно обратил внимание на вашу склонность находить у оппонентов симптомы психических отклонений.

Не дай бог...если вы мои слова поняли так, то я беру их назад...я не пытаюсь найти у вас какие-то отклонения...моя реплика касалась сугубо восприятия...одно и тоже событие люди воспринимают по-разному...я лишь предлагал вам попробовать изменить своё восприятие той или иной ситуации...для понимания. что я имею ввиду: моя мама в 1991 году в период всех тех событий была очень воодушевлена, верила в лучшее будущее и поддерживала все изменения...что в итоге получилось думаю вы догадываетесь...т.е. по факту нужно было испытывать тревогу, а не воодушевление...исходя их этого я делаю вывод, что для нынешних условий некая тревога вполне даже может присутствовать...по крайней мере это лучше чем оголтелое воодушевление, вроде того что испытывали некоторое участники майдана после свержения Януковича...что в итоге получилось думаю вы догадываетесь...но некоторые люди воспринимают эту тревогу слишком близко к сердцу, что может вызвать проблемы со здоровьем в перспективе...именно для таких людей и полезно иногда отключаться от переживаний...отдыхать...меньше думать нам тем или над этим...если я не прав и вам подобные переживания, что слону дробина - я только рад...продолжайте и дальше...
 
Аяврик |# 184 22.09.2014 18:30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
.в этой связи хочется спросить следующее:

Я в этой конторе более десяти лет; сначала наблюдалось бурное развитие, рост объёма перевозок, автопарк раз в десять увеличился, на работу сюда было не устроиться. В 2008-09 г.г. слегка сбавили обороты, чуть уронили расценки, но не критично. Задержки - две-три недели. Главный Босс выступал на собрании, клялся, что всё исправится. Собсно, не соврал - после кризиса даже получше стало, чем в среднем у конкурентов. Этой весной опять началось, даже круче. Объёмов не стало, лизинговые машины забирают, народ увольняется. Босс уже не клянётся, значит всё плохо. И сдаётся мне, тут не объективные причины виной, а чья-то воля сверху. Я бы не стал связывать эту ситуацию с политикой, но с кем ни поговоришь - с з/п беда везде, и в Саратове, и в Питере, я имею в виду аналогичные конторы.
Цитата Cиплый ()
в отношении вас у меня есть какая-то предвзятость.
Чем провинился-то?(((
Цитата Cиплый ()
если вы мои слова поняли так, то я беру их назад.
Да лана, проехали!))
Вы маму в пример привели... В то время многие надеялись... Горбачёв, Ельцин, Беловежская пуща, ваучеры... От каждого момента ждали, что он будет поворотным, последним, что начнётся что-то новое, пусть сперва непонятное, неизвестное, но обязательно хорошее... Наивные были. Наверное, такими и остались. Вот только верить во что-то у меня уже не получается sad
 
Cиплый |# 185 22.09.2014 19:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
И сдаётся мне, тут не объективные причины виной, а чья-то воля сверху

мне не понятно что за воля и чья? Неужели кто-то сверху хочет целенаправленно убить именно вашу контору? Или вообще все? В чем смысл? Какой профит? Изначально звучит как-то нелогично...у коммерческих контор всех, существует некая особенность развития...сначала у всех успешных идет период бурного роста, потом стагнация, потом упадок...это, как правило, связано с внешними причинами...уходит какой-нить высокопоставленный благодетель, перерождается руководство, начинаются терки между собственниками, ибо, как и мы с вами, люди видят будущее по-разному, спорят куда и как вкладывать...кто-то побеждает, кто-то начинает медленно подлянить и выводить бабло налево...кароче нормальный такой коммерческий процесс...изначально многие конторы у нас существуют вне конкурентной среды, т.е. живут за счет связей, откатов, кумовства и т.д., и когда пропадает одно или все из этих конкурентных преимуществ конторы разваливаются по естественным причинам...люди же склонны придавать этим процессам некую злонаменность и управляемость, чего чаще всего нет и в помине, хотя происки конкурентов еще никто не отменял, но это тоже естественно...кароче, причин подобной ситуации может быть десятки или сотни, но вы почему-то угадываете только одну, но ту самую, которая связана с политикой...ну вот...опять скажете, что я начинаю находить симптомы...:((((

Цитата Аяврик ()
Наивные были. Наверное, такими и остались.

Согласитесь, быть наивными - не лучшая характеристика для людей, желающих принимать значимые решения или разбираться в их последствиях...я бы сказал - это почти самое худшее, что может случиться...именно потому, что сейчас у руководства страны нет этой наивности нас начинают склонять уже силой, а не обманом к действиям, которые стране не выгодны...чего хотят добиться от России санкциями? Я вижу только один ответ - сдачи своих интересов....назовите еще хотя бы одну цель, кроме этой? Возможно вы скажете мира на Украине...тогда почему этим методом не добивались от США мира в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии...? Посмотрите на санкционный список США...там есть Куба, Северная Корея, Иран, даже Венесуэлла...скажите, какого мира США добиваются на Кубе санкциями??? А в Корее??? А в Венесуэлле??? Что должна сделать Куба, чтобы снять торговое эмбарго на кого она напала?, где нарушила мир?, а Корея??? Мне кажется только одно - сдаться (может я не понимаю, напишите???)...перейти под полный контроль США...выбрать у себя местного Порошенко, который будет ездить в конгресс США просить помощи...любой другой выбор будет признан нелигитимным...как в Крыму...почему я должен понимать санкции в отношении России как праведный гнев, в то время как я отчетливо вижу, что в отношении Кубы они есть не что иное, как обыкновенное политическое давление...не обоснованное ничем кроме собственных амбиций...про это писал еще Шекспир: Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет.
 
Andrewtim |# 186 22.09.2014 20:28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Блин, вставлю свои пять копеек, персонально для Сиплого, потому как с Парящим спорить нет никакого желания, в силу того что он никакие аргументы не воспринимает адекватно ... Владимир, в силу возраста, в Союзе вы только родились, но можете спросить у родителей и, надеюсь, у бабушек, дедушек, когда у населения ( подчёркиваю, у населения) были в СССР самые лучшие и сытные годы, ответ очевиден - это вторая половина семидисятых. Чем характеризуется вторая половина семидесятых: подписание Хельсинского соглашения в Европе, подписание договора с США об ограничении стратегических наступательных вооружениий, ограничения обычных вооружениий, сотрудничество в космосе (Союз-Аполлон), одним словом разрядка и сотрудничество. Страна вздохнула от изнуряющей гонки вооружений и смогла занятся гражданской экономикой, что незамедлительно сказалось на жизни народа. Что дальше, а дальше 1979 год и ввод войск в Афганистан, сразу следуют экономические санкции и бойкот в гуманитарных сферах ( главный из них Олимпиада 80), потом южнокорейский боинг в 1982 году, после чего экономические гайки закручиваются намертво (у меня в 1986 году родилась дочь и я отлично помню, как я с 6 часов утра занимал очередь за молоком, творогом и кефиром и не всегда хватало) Потом неуклюжая попытка Горбачёва перестроить экономику на кооперативные рельсы, а политику на подобие демократии, и всё крах Советского Союза (моей Родины)... Сейчас, хоть голову на рельсы, происходит тоже самое, фаза ввода войск в Афганистан, зачем, почему, ради чего, я не понимаю. Годы разрядки и сотрудничества с западом уже позади, а соответственно и годы благоденствия для народов России.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 187 22.09.2014 22:14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Этой весной опять началось, даже круче. Объёмов не стало, лизинговые машины забирают, народ увольняется. Босс уже не клянётся, значит всё плохо. И сдаётся мне, тут не объективные причины виной, а чья-то воля сверху. Я бы не стал связывать эту ситуацию с политикой, но с кем ни поговоришь - с з/п беда везде, и в Саратове, и в Питере, я имею в виду аналогичные конторы.

Вот же прикол. Я с кем со знакомыми не пообщаюсь, из разных городов, из разных сфер деятельности - у всех все пучком.

Мой отдел, три мес подряд бьет рекорды. За последние три года таких показателей не видели. В 1-й мес + 20% к рекорду. В текущ месяце + 57% к рекорду.

Т.е. на данный момент план перевыполнили в 12,5 раз. ЗП видимо на Газеле поеду получать.... Премия в 5 раз превысила оклад.... Один минус - даже пожаловаться на это безобразие нет времени.

Цитата Andrewtim ()
Блин, вставлю свои пять копеек, персонально для Сиплого, потому как с Парящим спорить нет никакого желания,

Так мы это вроде давно решили.

Цитата Andrewtim ()
я отлично помню, как я с 6 часов утра занимал очередь за молоком, творогом и кефиром и не всегда хватало

Бл....какой нахрен кефир творог????

Тут фашисты под носом!!!!

Нацгвардия растерзала семью из пяти человек.



Бл......вы реально на Луне живете..............

.
 
Cиплый |# 188 23.09.2014 06:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Сейчас, хоть голову на рельсы

Видимо пора так и поступить...для меня, например совершенно очевидно, что сотрудничать с Россией никто не собирается...санкции - вот их сотрудничество...они сотрудничают до тех пор пока мы им уступаем...уступили сначала восточную Европу, потом уступили Прибалтику, потом Грузию, Молдавию...теперь им нужна Украина, потом будет Беларусь...ну и сама Россия...мы исчерпали лимит уступок, каждая следующая может стать последней...ради недопущения этой последней уступки я готов постоять в очереди за кефиром...
 
Andrewtim |# 189 23.09.2014 07:18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Бл......вы реально на Луне живете..
Это 100% фейк, часть информационной войны, такой же фейк как и сообщение Первого канала о распятии пятилетнего мальчика на главной площади Славинска после ухода отряда Гиркина, таких же фейков о зверствах ополченцев в сети гигабайты выложены, оперируйте уже проверенными фактами, не ведитесь на пропоганду. Ещё задайте себе вопрос, почему в соседних русскоговорящих областях мир и спокойствие и никаких зверств не происходит ? И почему из почти семимиллионного населения Донбасса и Луганщины в ополчении воюют порядка 10-12 тысяч граждан Украины, эти цифры я взял не с потолка, а со слов Бородая, Стрелкова и других, эти прессконференции есть в сети, смотрите. И ещё хватит направо-налево клеить ярлык фашистов на народы, ими у нас уже были молдоване, эстонцы, потом грузины, сейчас украинцы, дешёвый приёмчик.
 
Cиплый |# 190 23.09.2014 07:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Andrewtim, это тоже фейк (18+):



Сообщение отредактировал Cиплый - Вторник, 23.09.2014, 07:26
 
Andrewtim |# 191 23.09.2014 08:05
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
это тоже фейк (18+):
Это не фейк, это жуткая правда войны, но это не отменяет того, что Парящий перепостил фейк, перечитайте внимательно и думаю, что согласитесь со мной.
 
Cиплый |# 192 23.09.2014 08:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Это не фейк, это жуткая правда войны

Ну т.е., тот факт, что вот именно эта фотография не фейк, и таких вот "не фейков" по сети можно найти множество...тем не менее не заставляет вас изменить свою точку зрения...т.е. 2 мая в Одессе, 2 июня в Луганске, в Славянске, Мариуполе и т.д. для вас не существуют? Объясните мне как вы видите эти события? Если это не фашизм, то что? Почему на основании того факта, что некоторые сообщения не подтверждаются, вы перечеркиваете даже те факты, которые точно имели место?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 193 23.09.2014 10:39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Andrewtim ()
Это 100% фейк, часть информационной войны,

Ох,..ля - это кто же так решил, что все зверства и бесчинства (Сиплый часть из них упомянул) - не фейк, а именно это фейк??? Кто так решил? Вы что ли? 

Таких случаев фашистского изуверства сотни, если не тысячи. Пацанов на велике расстреляли на днях - фейк? При обмене пленными наши ополченцы изуродованные возвращаются, с выженными на груди словами "Сепар" свастикой, без зубов и т.д. - тоже фейк? В голове у вас полный фейк, ага.

Цитата Cиплый ()
Почему на основании того факта, что некоторые сообщения не подтверждаются, вы перечеркиваете даже те факты, которые точно имели место?

А так удобно потому что. Фейк - модное слово, которое априори перечеркивает и обеляет все предыдущие события. Вот гундят его как мантру.

Добавлено (23.09.2014, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Andrewtim ()
И ещё хватит направо-налево клеить ярлык фашистов на народы, ими у нас уже были молдоване, эстонцы, потом грузины, сейчас украинцы, дешёвый приёмчик.

На какие народы? Совсем уже лунное затмение в голове? Я свою позицию по народам вообще - тысячу раз говорил. Передерг не канает.

Народ и фашисты - разные борщи. Кильдым?
 
Аяврик |# 194 23.09.2014 10:49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
.опять скажете, что я начинаю находить симптомы...:((
Ну вот, забыл написать, что это шутка, а вы меня теперь съедите с этими симптомами biggrin

Цитата Cиплый ()
вот именно эта фотография не фейк,

Никого не оправдывая: подобные фото и видеозаписи можно найти на украинских ресурсах. Там они представлены как зверства террористов. Глупо винить собак, рвущих друг друга и всех подряд, в конечном счёте в ответе хозяева, которые их стравили.
 
Cиплый |# 195 23.09.2014 11:10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Глупо винить собак, рвущих друг друга и всех подряд, в конечном счёте в ответе хозяева, которые их стравили.

Тут согласен. вот только теперь нужно обозначить хозяев и понять кто натравил собак первым. чья собака нападает, а чья обороняется. вот тогда всё и встанет на свои места. Ато у нас принято обороняющуюся сторону называть агрессором, что в принципе невозможно.
 
Аяврик |# 196 23.09.2014 13:10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
А то у нас принято обороняющуюся сторону называть агрессором,
Мы уверены, что знаем агрессора, они тоже уверены, что знают; уже десять раз пришли к выводу, что истина где-то посерёдке. В одиннадцатый раз ту же вату катать будем?
 
Cиплый |# 197 23.09.2014 13:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Мы уверены, что знаем агрессора, они тоже уверены, что знают; уже десять раз пришли к выводу, что истина где-то посерёдке.

Проблема в понимании, что считать агрессией...они считают агрессией защиту нами своих национальных интересов, мы считаем агрессией атаку на наши национальные интересы...выберите сторону которая вам ближе! Мне лично сложно назвать агрессором в драке, заведомо более слабую сторону, которая к тому же защищается...хотя это дело вкуса...тут не буду настаивать...
 
Anonymous |# 198 23.09.2014 15:21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Мой отдел, три мес подряд бьет рекорды. За последние три года таких показателей не видели. В 1-й мес + 20% к рекорду. В текущ месяце + 57% к рекорду.

А сфера деятельности-то какая? Если не военная тайна от фашистов конечно)

Добавлено (23.09.2014, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Аяврик ()
В одиннадцатый раз ту же вату катать будем?

Неужели вы начали понимать? wink
 
Cиплый |# 199 23.09.2014 19:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
опаньки Anonymous, проснулся...давненько не радовал...с самой Олимпиады почитай...может повторим, ато скучно как-то последнее время...
 
Аяврик |# 200 23.09.2014 19:31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Anonymous ()
Неужели вы начали понимать?

У меня в машине не так уж много способов развлечься biggrin
Цитата Cиплый ()
ато скучно как-то последнее время...

Давайте-давайте. Я как раз отчётец с югов попробую соорудить...
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украина. Крым. А что дальше? (украина, крым, санкции, торговые войны)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |