Блог Артёма Краснова
Пятница, 19.04.2024, 20:11

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украина. Крым. А что дальше? (украина, крым, санкции, торговые войны)
Украина. Крым. А что дальше?
Cиплый |# 201 23.09.2014 19:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Аяврик, да вы не берите в голову, Anonymous, любит выдать пафосный необдуманный каммент, но это длится до первого спора, который он проиграет...отчет с югов - это хорошо...ждем...!!!
 
Anonymous |# 202 24.09.2014 07:07
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
с самой Олимпиады почитай

Ты ОИ с ЧМ перепутал видать)

Цитата Аяврик ()
Давайте-давайте.

Нене. Времени и желания нет)

Добавлено (24.09.2014, 07:07)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
Anonymous, любит выдать пафосный необдуманный каммент

Уж куда мне до тебя wink
 
Cиплый |# 203 24.09.2014 07:35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
Уж куда мне до тебя

Да не нужно прибедьняться...ты так показательно не участвуешь в последних баталиях, представляя себя выше всего этого, что мне даже сложно представить более пафосную позицию....
 
HQ74 |# 204 24.09.2014 14:26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Вот опять подстава Макаревичу. Ведь точно травля теперь идет.
Читаем:
Найбагатший український IT-бізнесмен Олександр Кардаков виставив на благодійний аукціон електрогітару Fender Telecaster з автографами музикантів рок-групи «Машина часу»

Всі кошти від продажу лота будуть спрямовані на допомогу українській армії. Про це бізнесмен сьогодні вранці написав на своїй сторінці в соціальній мережі «Фейсбуці». Аукціон стартував з моменту публікації поста – о 9 ранку 2 вересня. Ставки прийматимуться до опівночі 4 вересня. Стартова вартість лота становить 20 тис грн. Для того, щоб взяти участь в аукціоні, необхідно залишити коментар під записом Кардакова із зазначенням ставки або написати йому особисто.

Гітару Олександру Кардакову подарували друзі під час святкування 15-річчя компанії «Інком». Автографи на музичному інструменті залишили Андрій Макаревич , Євген Маргуліс, Андрій Державін, Олександр Кутіков і Валерій Єфремов. «Машина часу» і, зокрема, Андрій Макаревич , стали для мене, та й для багатьох, справжнім символом свободи – думки, слова, думки! Особливо останнім часом. Тому ідея виставити гітару з автографами всіх музикантів з цієї групи – символічна », – пише Кардаков.

Виручені від продажу лота гроші гроші Кардаков передасть Арсенію Фінбергу, який керує проектом «Волонтерська сотня».


Вроде Макаревич тут особо не при чем. Потому что это было черт знает когда. В смысле гитара подарена. Ну а волонтерская сотня чем занимается тут думаю всем известно.
Но теперь массовый вброс пошел:
http://novorossia.su/ru/node/7034

Добавлено (24.09.2014, 14:26)
---------------------------------------------
И ведь теперь не отмажешься. Ведь продажа гитары Макаревича это факт теперь непреложный. А вот когда она была подарена. Тут все очень мутно. Хотя вроде около 10 лет назад. Но он мог подарить какую нить гитару и действительно после концерта. Вопщем нефиг было ездить туда. smile


Сообщение отредактировал HQ74 - Среда, 24.09.2014, 14:29
 
Аяврик |# 205 24.09.2014 19:35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата HQ74 ()
Но теперь массовый вброс пошел:

Пи*дец... А назовёшь их быдлом - обижаться начинают...

Юбилей "Инкома" случился в 2006 году. Макаревич, поди, забыл про эту гитару. А вот он, привет из прошлого...
Есть такая работа - людей помоями обливать..


Сообщение отредактировал Аяврик - Четверг, 25.09.2014, 15:30
 
Cиплый |# 206 24.09.2014 20:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Пи*дец... А назовёшь их быдлом - обижаться начинают...

Яркие индивидуальности есть где угодно...некоторые, готовы пятки стоптать в идейном порыве...тут конечно не без перегибов...жизнь...давеча вон цельный министр обороны Украины выдал российские террористы во время захвата луганского аэропорта использовали тактическое ядерное оружие. Так что Макаревичу еще повезло, что вовремя уехал...а травлю переживет, ежели идейных поклонников нажил...:))))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 207 01.10.2014 15:11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Охлобыстин про Макаревича.

Пообщавшись с Иваном Охлобыстиным перед началом нового сезона "Интернов", "Комсомолка" поинтересовалась его отношением к срыву последнего концерта Макаревича:

- Вы сказали, не будете Макаревичу руку подавать. В Воронеже грядет его концерт...

- Я не сторонник охоты на ведьм, потому что чем плохи карательные организации: сначала они карают тех, кого надо, а потом — за деньги, - сказал Иван. - Макаревич случайно вляпался. Но известные люди должны быть ответственными. Мы служим тем, кто нас сделал популярным. И несем ответственность перед ними. Макаревич может быть не согласным с политической ситуацией. Но он не имеет права публично противопоставлять себя своей аудитории.

Потому что это ломает ее устои. Это неприлично, что он поставил всех перед выбором: за него мы или за нас всех! Человек он хороший. Но после песни «Моя страна сошла с ума» я не могу пожать ему руку, потому что я - персонаж его песни, я сам из этой страны. Я бы не стал в него ничего кидать, просто не пошел бы на его концерт.

По ссылке высказывания других известных артистов про макара.
 
Артем_КРАСНОВ |# 208 01.10.2014 15:31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Парящий_над_дорогоЙ, забавно, люблю типаж Охлобыстина, но всегда считал его слегка оголтелым, но конкретно это мнение вполне разумное
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 209 01.10.2014 15:42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
но всегда считал его слегка оголтелым, но конкретно это мнение вполне разумное

Сам немного не ожидал такой спокойной взвешенности от него. Чем то С.Лаврова напомнил в дипломатии. Сказал спокойно, без истерик и слюней - а по факту надавал по щам .....аж звон стоит в ушах.
 
Обыватель |# 210 01.10.2014 22:57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Чего все так уперлись в Макаревича?  Смешно читать, про то, что слова песни прям пол страны оскорбили, это бред же. Оскорбило это фанатов Макаревича - сами отвернуться, без "подсказок".   ИМХО весь этот шум раздутый СМИ и пропагандой, а тем паче срыв концертов - это чистая травля, а правильнее сказать сигнал другим, что б не повторяли ошибок. Похожее было с Анастасией Волочковой,   репером Noize MC и многими другими.  Вполне такие понятные "сигналы" от гусдарства.   А что до Охлобыстина, то несмотря на актерские таланты, имхо он персонаж гораздо более скандальный чем Макаревич.

Добавлено (01.10.2014, 22:57)
---------------------------------------------
Украинские каратели обстреливают мирное население  Занимательное видео.  Из каментов к ролику: "Фееричные дауны. Стреляют и сваливают боясь вызвать ответный огонь. При этом оставляют в доме бабку. Когда прилетит обратка - прибегут снимать
сюжет на тему "укро-фашисты стреляют в мирных людей" (с).

 
Cиплый |# 211 02.10.2014 06:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
Смешно читать, про то, что слова песни прям пол страны оскорбили, это бред же

Я конечно понимаю, что для тебя Эта_страна  никакая не родная и скорее враждебное тебе образование, нежели то за которое ты полезешь в огонь...просто это не для всех так, просто поверь, что есть люди, которые ассоциируют себя с этой страной, которые считают, что они - это и есть эта страна...так вот когда кто бы то ни было, позволяет себе говорить: "Эта страна сошла с ума"...то таким людям ЭТО не нравится...ибо для каждого из них это означает "Ты сошел с ума"...
 
Andrewtim |# 212 02.10.2014 08:55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
По ссылке : http://ura.ru/content/chel/01-10-2014/articles/1036263086.html , интервью депутата горсобрания Златоуста Александра Негребецких, который отправился воевать на Донбасс.
Собственно, таких интервью я прочитал множество, но это ещё больше укрепило мою позицию по украинским событиям, если событиями можно называть кровавую и бессмысленную войну. Приведу цитату, которая для меня говорит и значит много больше, чем часы телеэфира:

В нашем отряде 90% россиян, остальные — жители Донецка. Они себя называют русскими. Из россиян половина уральцев, половина — сибиряков.— Сам в шоке: они едут в Россию, а мы приезжаем сюда! Они свою землю не хотят защищать! Мне вчера один дедушка сказал: «Да мне без разницы, кто будет, лишь бы пенсию платили». Ветеран войны, весь в орденах и медалях. У меня челюсть отвисла, я ничего больше сказать не мог. Что сказать человеку, который имеет ордена и медали, а ему без разницы, кто будет платить пенсию — фашисты или наши.
 
Cиплый |# 213 02.10.2014 09:18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Приведу цитату, которая для меня говорит и значит много больше, чем часы телеэфира:

Чет я в прострации...прочитал интервью...потом еще раз ваш каммент...смысл интервью полностью противоположен смыслу вашего каммента...я не могу свести всё это в одну логическую цепочку...как у вас это всё срастается в голове? Поясните пж-та...ато я уже всю голову сломал...
интервью дает убежденный, идейный человек...он описывает свои чувства и ощущения, он приводит факты на основании которых испытывает именно эти чувства и ощущения...вы это всё читаете...и испытываете полностью противоположные чувства...если это не нонсенс, то что??? Если вы его словам не верите и считаете его позицию ошибочной, зачем приводите их? Ведь если он ошибается, значит и ваши выводы из его слов недостоверны...так??? Кароче полная каша...
 
Andrewtim |# 214 02.10.2014 09:40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
.смысл интервью полностью противоположен смыслу вашего каммента
Наверное, всё же Вы не поняли мою мысль, а я не потрудился её разъяснить, т.к. у меня в голове она (эта мысль) полность устаканилась. Не хочу спорить, кто прав и не прав в этом конфликте, так как у всех разные точки отсчёта и конценсус не получить. Для меня лишь ясен факт, что войну на Донбасе спровоцировала Россия (геополитические мотивы, зачем она это сделала, давайте сейчас отбросим), послав туда диверсионную группу И. Стрелкова-Гиркина и далее по нарастающей, сами жители Донбаса отнеслись к смене власти в Киеве достатосно индеферентно, что собственно подтверждается ситуацией в Харькове, Запорожье, Днепропетровске и т.д.
 
Cиплый |# 215 02.10.2014 09:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
войну на Донбасе спровоцировала Россия
 
Это утверждение находится за пределами моего понимания...я не уверен что вы читали, поэтому продублирую вам вот эту статью как основу моей позиции...почти все участники этой ветки так или иначе эту основу поддержали, посмотрите по камментам выше,....ваше же утверждение полностью противоречит этой основе, поэтому предметный разговор просто не имеет смысла...
 
Andrewtim |# 216 02.10.2014 10:14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Статью по Вашей ссылке, обязательно, прочитаю и дам свой комментарий, но и Вы прочитайте и прокомментируйте статью, в ней изложена наиболее близкая мне позиция по развитию России: http://www.znak.com/moscow/articles/30-09-20-21/103016.html
 
Артем_КРАСНОВ |# 217 02.10.2014 10:52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Andrewtim ()
http://www.znak.com/moscow/articles/30-09-20-21/103016.html

Статья неплохая, отторжения не вызывает.
Только мне кажется, что упомянутый автором компромисс ищется денно и нощно, но компромисс - это дело тонкое, даже скользкое. В принципе, пошагово разбирая ситуацию с декабря 2013 года, я лично вижу, что Россия занимала достаточно сдержанную позицию на всех этапах, но когда уже ситуация становилась из серии "пан или пропал", действия были весьма решительными. Но это был вполне четкий ответ на попытки навязать нам крайне невыгодные условия, так что... Компромисс нужен, мир нужен, но сделать нужно все так, чтобы не потом, оглядываясь, не возникало ощущение, что "сами все просрали". Да, задача небанальная. И боюсь, большинство из авторов проникновенных статей зашли бы в тупик на гораздо более раннем этапе, но п... же не мешки ворочать.
 
Cиплый |# 218 02.10.2014 11:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Вы прочитайте и прокомментируйте статью, в ней изложена наиболее близкая мне позиция по развитию России: http://www.znak.com/moscow/articles/30-09-20-21/103016.html

Статью прочитал! Могу сказать, что автор сам себе противоречит в нескольких местах...но мне лениво сейчас это разбирать (хотя я могу, если попросите), по мотивам статьи я лучше задам несколько вопросов вам, как апологету озвученной позиции:
1. Уверены ли вы, как и автор статьи в том, что Запад заинтересован в равноправном сотрудничестве с нами? Если да, то зачем майданы? Зачем ПРО? Зачем НАТО в прибалтике? и т.д.
2. Из предыдущего: Приведите примеры равноправного сотрудничества США и сателлитов с другими странами.
3. Почему ранее, в 90-х годах "пример христианской договороспособности, миротворческой мудрости и дальновидности" не принес нам никаких положительных результатов, а только отрицательные???
4. Почему наши "партнеры" не готовы показать пример христианской договороспособности, миротворческой мудрости и дальновидности, а наоборот только и делают, что бомбят неугодных, устраивают перевороты, предают своих партнеров???
и т.д.
В итоге, автор предлагает нам принять заведомо проигрышную, унизительную позицию, ссылаясь на то, что ранее наша позиция не приносила результатов и сейчас не принесет...это очень характерно...т.к. автор не приводит в пример те ситуации, когда наша позиция неподчинения принесла таки стране величие и процветание, а таких примеров намного больше...исходя из такой логики следовало:
1.В 1380-м проявить пример христианской договороспособности, миротворческой мудрости и дальновидности, и таки отдать Мамаю Россию;
2. В 1812 году ...см. выше...с поравкой (Мамай- Наполеон)
3. В 1941 году...см. выше...с поправкой (Наполеон-Гитлер);
4. и т.д. множество раз....
 
Andrewtim |# 219 02.10.2014 11:34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
но п... же не мешки ворочать.
Замечание полностью верное, но не могу сдержаться, так зацепила эта клятая, но и любимая Украина. Не будете спорить, надеюсь, что Украина наш главный внешнеполитический провал сегодня и дальше на многие годы, провал по русскому распиз...у, жадности, надежды на авось, не знаю ещё почему. Все говорят, что последнии 23 года на Украине взращивалось русофобия и ненависть к России, кто мешал нам взращивать любовь к себе и к России ? Не буду говорить про годы правления Кравчука и Кучмы, но во время Ющеко и Януковича ресурсов у России явно хватало, простой пример, наверное, можно было дать Януковичу эти преусловутые 15 ярдов в самом начале и Украина была бы в Таможенном союзе, но мы всё делаем когда жаренный петух в жопу клюнет.


Сообщение отредактировал Andrewtim - Четверг, 02.10.2014, 11:37
 
Cиплый |# 220 02.10.2014 11:40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
провал по русскому распиз...у, жадности, надежды на авось, не знаю ещё почему

Вы ведь предлагаете этот провал еще углубить и сделать вообще непреодолимым...в чем логика???
 
Andrewtim |# 221 02.10.2014 11:56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Для Сиплого, отвечу кратко, т.к. наметился цейтнот на работе, разделяйте военную и экономическую сторону вопроса. Никто не призывает капитулировать в военном отношении, в конце концов мы ядерная держава, необходимо держать порох сухим и никто на Россию не посягнёт. Но с другой стороны не имея должного ресурса не нужно наражон лезть в геополитические игры, ставя под удар свою экономику. Пример Китая, ни очём не заставляет задуматься, наверное, он тоже мог хоть сейчас высадиться на Тайвань и захватить его (и наверное очень хочет, и считает это справедливым), но не делает этого, чтобы не поставить под удар свою экономику и т.д. Мы прос...ли Украину дипломатически, культурно, экономически и решили взять её "войной", пусть и гибридной, не умеем работать системно, получаем санкции и экономический откат. Вы видите в санкциях преусловутое "окно возможностей", я вижу повторение пути СССР, вне глобальной экономики наша схлопнется.
 
Артем_КРАСНОВ |# 222 02.10.2014 12:05
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Andrewtim ()
Не будете спорить, надеюсь, что Украина наш главный внешнеполитический провал сегодня и дальше на многие годы,

Спорить не буду, но и не соглашусь
 
Cиплый |# 223 02.10.2014 12:11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Andrewtim, тож кратко:

Цитата Andrewtim ()
разделяйте военную и экономическую сторону вопроса

Это невозможно они неразделимы, одно не может существовать без другого!

Цитата Andrewtim ()
необходимо держать порох сухим и никто на Россию не посягнёт

Это заблуждение, вытекающее из предыдущего...если кто-то специально устраивает хаос на территории, по которой проложен твой газопровод это грозит тем, что ты не сможешь продавать свой газ...а это уже экономика...как тут их разделить?

Цитата Andrewtim ()
он тоже мог хоть сейчас высадиться на Тайвань и захватить его

Будьте уверены, если на Тайване США захотят устроить свою военно-морскую базу, Китайцы сделают всё так же...

Остальное лирика...

Добавлено (02.10.2014, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата Andrewtim ()
Мы прос...ли Украину дипломатически, культурно, экономически и решили взять её "войной", пусть и гибридной,

Мы вообще-то СССР прос...ли...и Украину как его часть соответственно, еще тогда...вспомните историю газовых воин...неужели это только сейчас началось??? Проблемы на том направлении были всегда после 90-х годов...и то, что делается сейчас - это попытка решить только часть из них...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 224 02.10.2014 12:11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Andrewtim ()
разделяйте военную и экономическую сторону вопроса. Никто не призывает капитулировать в военном отношении, в конце концов мы ядерная держава, необходимо держать порох сухим и никто на Россию не посягнёт. Но с другой стороны не имея должного ресурса не нужно наражон лезть в геополитические игры, ставя под удар свою экономику.

Как можно отделять экономику/геополитику/военную составляющую? Как?  Это одно целое. 

Двигатель, шасси, кузов и т.д. - это компоненты одного целого. Без любого из них машина не поедет.

Из свежего:

Заместитель министра обороны США Боб Ворк заявил: «Такие державы, как Китай и Россия хотят пересмотреть мировой порядок, установленный после Второй Мировой войны, однако они должны знать, что США могут ответить военными методами на угрозу своим союзникам».

Подобную точку зрения разделяют и представители НАТО. Стоит напомнить, что генсек Альянса Йенс Столтенберг, вступающий в должность сегодня, 1 октября, ранее заявил, что впереди у НАТО — только конфронтация с Россией. До этого Андерс Фог Расмуссен, будучи на посту генсека, на котором его сменил Йенс, оценил военную тактику РФ. Расмуссен тогда отметил, что Россия воюет умнее и быстрее, чем НАТО.

Также в интервью The Guardian он рассказал, что Альянс планирует развернуть новые базы у границ РФ. За некоторое время до этих высказываний в прессе активно обсуждали откровенное признание заместителя генсека НАТО Александра Вершбоу о том, что Альянс видит в России не союзника по преодолению украинского кризиса, а противника.

Ранее, в прошедшие годы ЦРУ уже официально не объявляло Россию «целью №1″, да и сенаторы-республиканцы заявляют, что «любой президент-республиканец рано или поздно подпишет указ о наземной операции на территории России» и добавляют — США «не исключают оккупации России»

==================================

Вы точно в "Лунапарке" живете .....в зазеркалье каком то неведомом.
 
HQ74 |# 225 10.10.2014 11:06
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Случилась страшная трагедия – у четы Обама родился белый ребенок. По этому поводу на пресс-конференции докладывает пресс-секретарь Госдепа США Мари Харф.
– Россия и лично президент Путин несомненно являются виновниками этого инцидента, у нас есть абсолютно все доказательства, но из-за секретности мы не можем их открыть.
Журналист: – А как вы объясните, что за 9 месяцев до того у президента Обамы гостил президент Украины Порошенко? Разве эти два факта не связаны?
МХ: – Абсолютно не связаны. Их даже сравнивать нельзя. К тому же президент Порошенко нанес визит чете Обама как частное лицо. Он мог просто навещать в США свою бабушку. Следующий вопрос, пожалуйста!
– А как вы объясните, что и лицом, и прической младенец не похож на Путина, но очень похож на Порошенко, практически одно лицо.
– Учитывая, что младенец не является афро-американцем, портретное сходство не может быть определено на глаз.
– То есть вы хотите сказать, что все белые на одно лицо?
– Я этого не говорила!
– А как быть с тем, что по результатам независимой генетической экспертизы отцом младенца на 99,9% является Порошенко?
– У нас имеется неоспоримое доказательство обратного.
– Какое?
– Заявление президента Порошенко, выложенное им в "Ю Тьюб".
– И вы основываетесь только на этом заявлении?
– Конечно, ведь это очень логично: человек не виноват и честно сказал об этом. Мы не сомневаемся в правдивости этих данных.
– А если президент Путин скажет то же самое?
– Мы, естественно, не сможем доверять его заявлению.
– Почему?
– Послушайте, вы просто излагаете Московскую пропаганду! У вас есть еще вопросы?
 
Артем_КРАСНОВ |# 226 10.10.2014 11:16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
HQ74lol
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 227 24.10.2014 21:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Что там в Новоросси, в ДНР/ЛНР, какая то мутная возня пошла. Уже моск зашкаливает. Видимо какое то время для прояснения ситуации нужно. Ибо каша и провокации просто жуткие.

А пока...вспоминаем, как это было. В стихах..

Сказ про Петьку-подлеца из шоколадного яйца.

.

Добавлено (24.10.2014, 21:44)
---------------------------------------------
=======================================

=======================================

Достаточно плотно и часто общаюсь со знакомыми с Украины, при чем из разных ее регионов, тех которые под хунтой, и теми кто из ДНР/ЛНР. Хаос там полнейший. Кто в лес, кто по дрова. Но всем едино страшно.... Все что под хунтой контролится, все СМИ и т.д., они полностью уверены что РФ напала на вукраину....и хрен переубедишь. Относительно адекватные от туда же, плачут в голос - "почему Путин не разбомбит и не захватит Киев / не удавит гадину фашистскую".....  Что либо объяснять и тем и другим бесполезно. Жесткое зомби...

Даже простые , и не совсем простые люди из ДНР/ЛНР, тоже по своему жгут. В какой то мере их понять можно. Но только, и исключительно в местячковой. Если совсем грубо - эгоистичной и очень "узковзглядной", аля Andrewtim, такой же "узкий спец".

Мне поверхностная пена и сопли никогда интересны небыли. Мне как и Сиплому, глубжее копнуть / повыше взлететь и глянуть на всю картинку.

Из разряда поглубжее, из стана так сказать "секретных серых кардиналов", есть вполне созревшая, пусть и слегка устаревшая (ибо тогда озвучивать это было совсем не резон) статейка аля про "Вежливых людей" в Крыму, и не только, про "Северную группировку". Что то из серии о нелегальной помощи ополченцам.

В ту же струю, понравился комментарий местного писателя Глеба Боброва, который в 2008 г написал пророческий роман о войне на Украине "Эпоха мертворожденных".

Ну для общей картинки, ну очень уж нужный уже давно "позавчера" закон о Российских ЧВК,сдвинулся быстро с мертвой точки. В случайности я не верю давно. Как кто то говаривал, случайность - хорошо подготовленная "домашка".

Кто не в курсе про ЧВК,для общего понимания можно глянуть тут

Проект федерального закона «О частных военно-охранных компаниях».

Какова доля иностранных ЧВК в этом бизнесе, какие цели преследуют, каков денежный оборот/рост и т.д., какие международные законы при этом работают/НЕ работают, кто первый в списке по кол-ву ЧВК ....и прочее - все есть в инете.

.

Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Вторник, 14.10.2014, 23:19
 
HQ74 |# 228 25.10.2014 10:01
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
В свободную минутку от уничтожения бандеровцев. smile
(Ребята вместе с которыми я несколько лет воевал вместе в арма2 и общался на одном форуме) Им была собрана и доставлена очередная посылка. А Слон как был ходячей ржакой так и остается.


Сообщение отредактировал HQ74 - Суббота, 25.10.2014, 10:06
 
Andrewtim |# 229 23.11.2014 13:23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Интервью Стрелкова газете "Завтра" (Проханову) : http://www.russiapost.su/archives/37405
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 230 23.11.2014 17:32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Andrewtim, Видел, постил на других ресурсах, обсуждали. Вопрос то в чем? 

Вам, смотрящему в уууууууууууууузкую щель, "всей картины никогда не увидеть". Стрелок, очень интересная, и в тоже время очень спорная личность, если смотреть с разных ракурсов. А если нырять в конспирологию - вам туда лучше не надо.
 
Обыватель |# 231 25.11.2014 21:46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11

Цитата
Интервью Стрелкова газете "Завтра" (Проханову) : http://www.russiapost.su/archives/37405

 Если китайские военные будут помогать Сибири отделиться от России - это будет называется: "Китай хочет развала России". 
Если Российские военные помогают оторвать кусок Украины - это называется: "Добрые и вежливые
российские военные помогают мирным жителям Донбасса".   И ведь никому ничего не докажешь.
 

Цитата
Вам, смотрящему в уууууууууууууузкую щель, "всей картины никогда не увидеть".

  Я это уже слышал в ветке, про амнистию Сердюкова.  Мол, нам просто не дано понять Владыку.


 
Cиплый |# 232 26.11.2014 06:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
И ведь никому ничего не докажешь.

А ты просто не пытайся...всё равно доказательной базы у тебя нет...а твоё искаженное восприятие реальности не позволит тебе её родить...у меня к тебе только один вопрос: Если завтра майдан начнет разгораться у нас в городе, ты пойдешь его поддерживать?
 
Аяврик |# 233 27.11.2014 19:19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
всё равно доказательной базы у тебя нет.

Какие доказательства могут быть в политике? Вроде не математика... wink
 
HQ74 |# 234 23.12.2014 13:14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
http://www.ustream.tv/channel/zikstream

Свежий стрим
Опять в Киеве майдан очередной. smile Трансляция прерывается изза перебоев с электричеством. Сынок мне говорит: пап а почему у них майдан? у нас национальное достояние - газпром, а у них майдан? smile
 
Andrewtim |# 235 25.12.2014 18:48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Ну вот ещё порция достаточно непредвзвятой инфы : http://ura.ru/content/primenews/25-12-2014/articles/1036263748.html
Когда разбирать начнём ?
 
HQ74 |# 236 25.12.2014 22:12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Все верно. Ребята там говорят что там копец какая грызня. Фактически идёт борьба за власть между группами и полевыми командирами. Валят друг друга компроматом, несогласные исчезают и т.д. России этот змеиный клубок нафик не нужен. Впрочем в Киеве тоже самое. Поэтому ребята и кто по ту сторону и по другую говорят что без серьёзного вмешательства извне, это будет тянуться десятилетиями. В Крыму тоже щас непростое поположение, но ребята оттуда говорят что они знали на что шли, когда голосовали за ототделение от Украины.
 
Andrewtim |# 237 26.12.2014 11:56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Интервью с Анатолием Молчановым (позывной "Собр"), подполковником армии ДНР, который ещё в апреле прибыл в Славянск в составе отряда Стрелкова и командовал ротой разведки : http://www.echo.msk.ru/blog/andrey_borodulin/1462528-echo/

Всё полнее складывается пазл, думаю максимум через полгода-год, до всех дойдёт правда об этой подлой авантюре, только вот сколько лет придёться расхлёбывать её последствия ...


Сообщение отредактировал Andrewtim - Пятница, 26.12.2014, 11:59
 
Cиплый |# 238 26.12.2014 12:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Всё полнее складывается пазл

Я боюсь просить вас обрисовать хотя бы контуры этого пазла...ну т.е. так как именно вы понимаете ту картину, которая изображена на рисунке, составленном из этих пазлов...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 239 28.01.2015 18:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
Я боюсь просить вас обрисовать хотя бы контуры этого пазла...
Володь, будет очередная дырка в кусочке пазла. Это не победимо.

На фоне  всего этого, мне  больше интересен "бой",и заявки на этот бой. 

Стрелков (вызвал Старикова) / Стариков ответил.

Но как уже писал именно по этому поводу - сугубо чисто не понимание ИМЕННО  в блогосфере друг друга.

Чисто для понимания, для себя, посмотрю. Уж больно интересно понять именно РАЗЛИЧИЯ (если они есть-или недопонимания).

Добавлено (28.01.2015, 18:46)
---------------------------------------------
==============================================

Думаю все мало мальски в курсе событий в Украине за последние месяцы. Потому кидаться ссылками не буду.

Содрал с просторов интернета.

Мы берём своё интервью у овцы из группы поддержки 13 стада:
- Как вы относитесь к строительству нового мясокомбината?
- Отлично! Наша ферма теперь будет отвечать высоким евростандартам.
- Вы слышали, что там планируется выпуск баранины?
- Глупости!
- Почему?
- Просто глупости.
- Но ведь называется "мясокомбинат"
- Будут выпускать мясо птицы.
- А почему тогда не птицефабрика? Вы видели их эмблему?
- Да, очень удачная.
- Но ведь это стилизованный барашек, симпатичная такая тушка.
- Глупости, просто он коротко пострижен.
- Вы слышали про окровавленную овцевозку?
- Даже фотки видела.
- Что думаете?
- Может быть банка с томатом лопнула или краска для пола...
- На кровь не похоже?
- Нет, очень темные пятна, кровь ярче.
- А если экспертиза покажет, что все-таки это кровь?
- Значит это был несчастный случай.
- Что думаете про расстрел баранов у здания администрации?
- Это дело кровавых свиней, которых мы уже прогнали!
- А зачем свиньям было стрелять в баранов?
- Потому что они свиньи!!!
- Что думаете о том, что фермой теперь управляют волки?
- Очень приветствую. Сразу чувствуется больше порядка.
- Не опасаетесь?
- Нет... Их же мало. Если что - мы их прогоним, как и свиней.
- Вы уверены, что стоило менять свиней на волков?
- Абсолютно. При свиньях было очень грязно, сейчас уже чище. Мы это чувствуем на своей шкуре.
- Вы в курсе - на ферму приняты 5 волчар из других лесов?
- Да, это отлично, нам наверняка пригодится их богатый опыт.
- Что вы считаете самым главным для фермы сегодня?
- Безопасность. Обеспечить безопасность от медведей из тайги.
- Вы уверены, что именно медведи для вас опасны?
- Абсолютно, они угрожают нашей ферме.
- Но у них своя очень большая тайга, они там неплохо питаются своими запасами - мясом, рыбой и ягодами.
- А еще они питаются молодыми барашками.
- Почему вы так решили?
- Я видела снимки растерзанных барашков.
- Почему вы думаете, что их растерзали медведи?
- Так больше же некому.
- А что вы скажете про слухи о тысячах баранов, убитых на восточных пастбищах? - Я видела фотографии - это не бараны, а настоящие козлы.
- Но они больше похожи на баранов.
- Нет, это козлы, которые служили медведям.
- Скажите, может быть это личное, у вас есть свой барашек?
- Да, конечно.
- Он собирается на восточные пастбища?
- Нет, он уже устроился работать на мясокомбинат.
- Он вам пишет?
- Пока нет.
- Наверное недавно устроился.
- Да, второй месяц всего.
- А как вы относитесь к решению об обязательной стрижке?
- Это очень правильное решение.
- Вас не смущает, что её проводят на мясокомбинате?
- Нет, у них там специальное оборудование для этого.
- Вы пойдете?
- Конечно, сделаю стрижку как у них на логотипе.
- Отлично! Спасибо вам за интервью!
- Слава Агроферме!
- Баранам слава!

 
Партизан |# 240 28.01.2015 23:43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
http://pikabu.ru/story....3030440
 
HQ74 |# 241 29.01.2015 14:17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Они овладели силой древних укров! Нам хана!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 242 29.01.2015 15:28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Партизан, тоже читал. Наша тётка.

HQ74, хоть и постанова, но прикольно. Чак Норрис степной.  biggrin
 
Аяврик |# 243 29.01.2015 21:58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
- Беня, а шо там такое на Украине происходит?
- Украина с Россией воюет.
- И шо, как там дела?
- Ну Украина потеряла таки два миллиона гражданских, полуостров Крым, несколько вертолетов, пару десятков бронетранспортеров, убито много военных и ещё на грани перехода к России две большие области на востоке.
- А у Русских шо?
- Таки не поверишь, они вообще на войну не явились.
 
Andrewtim |# 244 30.01.2015 12:19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Полит-ринг: И.Гиркин Vs Н.Стариков + комментарии А.Илларионова : http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/1482942-echo/
Чего-то не стыкуются слова Гиркина с официальной легендой.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 245 30.01.2015 12:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Andrewtim, Смотрел давно уже. Читал каменты на разных ресурсах, в том числе всяких разных аналитеГов. Вобщем и целом - зря все это затеяли на общую потеху.

Два разных по масштабу человека, на одной и той же баррикаде, решили выяснить кто баррикадистей. Смотрелось мягко говоря как шоу "Пусть говорят" Малахова.

По поводу Илларионова - либероидный аналитег впавший в небытие. Очень точно про него камент по Вашей же ссылке:

"С каких пор либералы верят всяким Гиркиным? А с таких, что либералы всегда считают правдой то, что им выгодно."

.
Обсуждать всю эту вату нет никакого желания, ибо навалено в кучу хавна ховённого....
 
Аяврик |# 246 30.01.2015 13:14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Хавна - горы. Вот ещё одна кучка... Вроде не постановка...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 247 30.01.2015 13:26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Вот ещё одна кучка...

Это та же самая кучка, что и Andrewtim скинул.

Две одинаковых кучки в одной теме - перебор. Вы с ним в "одной столовке" питаетесь? Это объясняет одинаковость ваших куч.  smile
 
Аяврик |# 248 30.01.2015 14:40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Вы с ним в "одной столовке" питаетесь? Это объясняет одинаковость ваших куч. 
Определить столовку по кучке - редкий дар. Криминальные эксперты в отчаянии выбрасывают в окошко супергипернейтронно-квантовые спектрографы. nocomp smile
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 249 30.01.2015 15:00
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Криминальные эксперты

Видимо имелось ввиду - экскрементальные эксперты?  surprised

Экскреме́нты — совокупность отходов жизнедеятельности организма, подлежащих удалению во внешнюю среду.

О как - во внешнюю!!! А вы, аж по два раза в блог наваляли....  sick
 
Cиплый |# 250 01.02.2015 21:02
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Полит-ринг: И.Гиркин Vs Н.Стариков + комментарии А.Илларионова : http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/1482942-echo/ Чего-то не стыкуются слова Гиркина с официальной легендой.

Смотрел диалог полностью в день выхода...специально не комментировал...ждал появления информ. волн...с какого они будут направления и что последует за этим...сейчас вроде улеглось...высер Илларионова даже стыдно комментировать...это просто набор слов, смысл в которых есть только для особо зомбированных товарищей...идиотоя лезет из каждого слова...ну вот например он пишет:
Цитата
Гиркин подчеркнул, что никакие другие факторы (кроме наличия российских войск) не в состоянии обеспечить успех агрессии. В то же время «наличие российских БТРов» обеспечивает, по его мнению, успех «везде». Именно эта технология использовалась в известных случаях гибридных войн: военные базы СССР в странах Балтии в 1940 г., 14-я армия в Приднестровье в 1992 г., «российские миротворцы» в Южной Осетии в 2008 г., военно-морская база в Севастополе в Крыму в 2014 г.
Это просто АДъ...это даже круче чем именные сигариллы в Фергюсоне...чувак походя приравнял СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ как по времени, так и по подоплеке события, мало того, что в 1940-м году в Балтии никто и слыхом не слыхивал о гибридный войнах, тут эпично даже не это, а то что Илларионов пишет о Южной Осетии 2008 года, этот идиот видимо даже не знает о существовании международной комиссии ЕС по расследованию этого инцидента...там первым пунктом написано кто начал агрессию в Ю.Осетии: 
Цитата
Боевые действия начались с масштабной грузинской операции против города Цхинвали и прилегающих территорий в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, которой предшествовал массированный артиллерийский обстрел.

ЭТО ПИШЕТ КОМИССИЯ ЕС!!! Не Рогозин и не Сурков, а чиновники ЕС....
В принципе только одного этого достаточно, чтобы дальше бред Илларионова не разбирать ввиду его явной ангажированности...
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украина. Крым. А что дальше? (украина, крым, санкции, торговые войны)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |