Блог Артёма Краснова
Среда, 24.04.2024, 22:04

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украина. Крым. А что дальше? (украина, крым, санкции, торговые войны)
Украина. Крым. А что дальше?
Парящий_над_дорогоЙ |# 51 03.04.2014 13:18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Andrewtim ()
отталкиваем 48 миллионов жителей Украины в первую очередь,

Тут не шоры, тут бетонную перегородку из головы вынимать трэба.

Бля - кого отталкиваем то? А ничо что хохлы 20 лет самостийности майданили и просерали нажитое? А ничо что все эти 20 лет ходили попрошайками, в том числе и к РФ? А ничо что они за 20 лет вырастили поколение нациков/эсэсовцев? А ничо что они русскоговорящее население раком ставили все 20 лет? А нчо что прям сейчас, треть хохлов хочет в ЕС, треть хохлов хочет порезать москалей и запретить русский язык, взорвать трубу газовую на Еуропу?

А теперь бля здрасьте - спасите нас, мы братья!

Акуенная логика....

Цитата Andrewtim ()
что только Янукович легитимный,
 Международное право открываем, читаем, думаем.  Или для Вас Ухо Мацы международное право?

Цитата Andrewtim ()
Не хотим, чтобы нацики/фашисты в президентское кресло сели, то надо работать, искать пророссийских кандидатов на востоке, уже сейчас думать о будущих выборах в Раду, а не посылать Украину на х..й

Кому надо, тот делает. Или к персонально Вам не доложили? Только одна маленькая заковыка - пока хохлы свою жопу не оторвут, и начнут - никто за них все делать не станет. И так 20 лет просидели, просрали. А теперь за них все реши - вынь да полож.

Добавлено (03.04.2014, 13:18)
---------------------------------------------
"Юго-восточные регионы Украины планируют избрать своего президента. Как пишет «Украинская правда», об этом заявил Андрей Парубий, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины."

Народ потихоньку зреет. Ща еще социалку новые власти до конца убьют, газ взлетит до небес - и прорвет народ по настоящему.

 
Cиплый |# 52 03.04.2014 13:19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Опять...

Andrewtim? вам не надоело?


Сообщение отредактировал Cиплый - Четверг, 03.04.2014, 13:21
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 53 04.04.2014 15:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38


Добавлено (04.04.2014, 15:46)
---------------------------------------------
Минэнерго Украины: Киев не заплатил за газ, так как Москва не предоставила кредит.

happy





.
 
HQ74 |# 54 04.04.2014 15:50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Спойлер последний

Эд это на твоем участке такая прелесть? Может в гости пригласишь? smile
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 55 06.04.2014 13:14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата HQ74 ()
Эд это на твоем участке такая прелесть? Может в гости пригласишь?

Не, это первое что видят "новые украинские власти" утром, сразу после пробуждения.  smile

Добавлено (06.04.2014, 13:14)
---------------------------------------------
Трёх минутный мульт про Ук / ЕС. Коротко, ясно и в точку.

 
Партизан |# 56 07.04.2014 17:21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Дальше похоже обострение. Хохлы стягивают бронетехнику на границу с Россией.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 57 09.04.2014 21:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Партизан ()
Дальше похоже обострение. Хохлы стягивают бронетехнику на границу с Россией.

Да, походу фаза обострения на юго востоке началась. Есть подозрение, что без крови опять не обойдется.

Заявление ополченцев из здания СБУ г.Луганск.

Добавлено (09.04.2014, 21:54)
---------------------------------------------
======================================

Первоклассник рубит правду матку о ситуации в Украине.


lol

Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Среда, 09.04.2014, 00:07
 
Партизан |# 58 21.04.2014 20:48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Немец рубит правду матку про Укрину,США и Германию!

Добавлено (21.04.2014, 20:48)
---------------------------------------------
ГИМН ДОНБАССА - Сергей Ялтан

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 59 16.05.2014 12:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Не стал пихать "текучку" постоянно, все видят весь беспредел и так. Хотя горячие и вопиющие случаи стоило бы постить. На память.

Важный, промежуточный итог:

ДОНЕЦК, 12 мая — РИА Новости. Донецкая народная республика провозгласила себя суверенным государством по итогам референдума о статусе региона, заявил в понедельник сопредседатель временного правительства ДНР Денис Пушилин.

«Мы, народ Донецкой народной республики, по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года и основываясь на декларации о суверенитете ДНР, объявляем, что отныне ДНР является суверенным государством… Исходя из волеизъявления народа Донецкой народной республики и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации», — зачитал Пушилин в понедельник «воззвание ДНР».

Добавлено (16.05.2014, 12:53)
---------------------------------------------

 
Cиплый |# 60 19.05.2014 07:19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Интересно узнать у тех товарищей, которые ранее высказывались в ключе: "они хотя бы пробуют" и "а мы сидим на попе ровно"...после событий в Одессе, Мариуполе, Славянске, Краматорске и т.д....вы всё еще хотите таких "проб и ошибок"???
 
Артем_КРАСНОВ |# 61 19.05.2014 13:26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Интересно узнать у тех товарищей, которые ранее высказывались в ключе: "они хотя бы пробуют" и "а мы сидим на попе ровно"...после событий в Одессе, Мариуполе, Славянске, Краматорске и т.д....вы всё еще хотите таких "проб и ошибок"???


Поддерживаю вопрос. Они реально считают, что Украина зажила лучше? Что этот путь выведет государство на новую орбиту, отменит олигархию, подавит коррупцию, сделает права человека священными, форсирует экономику?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 62 19.05.2014 16:58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Они реально считают, что Украина зажила лучше? Что этот путь выведет государство на новую орбиту, отменит олигархию, подавит коррупцию, сделает права человека священными, форсирует экономику?

"Московский "майдан", о необходимости которого так долго верещали хомячки, совершился."
 
Обыватель |# 63 19.05.2014 20:04
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Страшно все,  что происходит на Украине.  Остается только верить, что им удастся как-то выйти из сложившейся ситуации.   

Cиплый, ты как-то упоминал несколько раз про двойные стандарты.  Так вот меня сейчас те же чувства посещают. Как страна, на территории которой предусмотрена уголовная ответственность за призывы к сепаратизму, может поддерживать такой же сепаратизм на территории соседнего государства?  Как страна, армия которой еще недавно вела войну с "сепаратистами-террористами" и стреляла в своих же собственных граждан, может схожие события на территории соседнего государства называть "карательными операциями"? 

Артем_КРАСНОВ, 
Цитата
Они реально считают, что Украина зажила лучше? Что этот путь выведет
государство на новую орбиту, отменит олигархию, подавит коррупцию,
сделает права человека священными, форсирует экономику?

 Артем, меня не покидает ощущение, что ты по разному смотришь на  власть и ситуацию в РФ, и на власть и ситуацию в любой другой стране.   Степень лояльности разная, от крайне высокой лояльности по отношению к собственной стране до крайне низкой по отношению ко всему остальному.  Наверно так и должно быть, не знаю. Такая наверно природа человека.  А-ля, у меня все хорошо, зато духовность, зато скрепы, и вообще особый путь у меня.
 
Артем_КРАСНОВ |# 64 19.05.2014 20:14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Обыватель ()
ртем, меня не покидает ощущение, что ты по разному смотришь на власть и ситуацию в РФ, и на власть и ситуацию в любой другой стране.
А в чем тут "разность"? Кучка типа недовольных прохиндеев под видом борьбы за идеалы демократии дорвалась до власти и за пару месяцев привела страну на грань полного краха, экономического и политического.

Я (и не только я) говорил, что подобное будет в России, если наша могучая кучка дожмет свою тему со своими митингами и ленточками, но тогда это казалось "страшилкой". Вспоминается Миша Paragon с его незабвенным "Они хотя бы пытались". Пох... куда идти, главное пытаться. Пох..., что тебе говорят - не суй пальцы в розетку - главное пытаться.

Сейчас Украина наглядно показала, что это не "страшилка" пропагандистов, а вполне реальная перспектива страны, внезапно оставшейся без власти в силу некоего "народного бунта" (его генезис и мотивы я даже не обсуждаю). И в чем тут противоречие позиций?

Почитай ветки, я, Сиплый, Парящий (они еще раньше меня) уже несколько лет говорили, что такое раскачивание лодки ни к чему хорошему не приводит. Сепаратизм - это естественная реакция людей на власть, которая была захвачена незаконным способом, которая не видит их интересы и прочее. Собственно, и сепаратизм я не поддерживаю, просто на Украине сейчас мало альтернатив, коль скоро Киев не больно-то интересуется регионами (пока они не берут в руки оружие).

Я не желаю этого нам, я не желал этого Украине (почитай оригинальную ветку про Украину), но раз уж там народ и власть не сумели сдержать безголовых митингующих, теперь все хлебают гавна по полной. По моему, позиция однозначней некуда. Нам этого не надо. Вот в этом моя позиция.

Россию и нашу власть я не идеализирую, но в 1001 раз повторю: свергать, ломать, менять без четкого плана - это путь к регрессу, развалу, а то и войне. Украина нам это доказала.
 
Обыватель |# 65 19.05.2014 20:46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Артем_КРАСНОВ, 
Цитата
А в чем тут "разность"?

 Разность в том, что власти ты легко прощаешь ошибки.  Ну воруют, это нормально. Ну наркомания - люди сами виноваты. Реформы не получаются, миллиарды бюджетные просираются, нарушения на выборах, политическую конкуренцию подавливают - ты легко этому найдешь оправдание.  Разность в том, на сколько скоро ты хочешь увидеть результат, у себя ты его готов ждать хоть 50 лет, и писать кучу статей на тему: "а вдруг со 150 попытки получится, нужно быть позитивным и ожидать хорошего". У соседей еще президентские выборы не прошли, их всячески пытаются сорвать, но тебе уже подавай результат.  Не злись только на меня, я допускаю, что это правильно и нормально. Просто многие твои старые статьи идут вразрез новым. Ты видимо изменился (вырос), а некоторые твои читатели нет.  Без сарказма.      
 Критиковать легко, ты правильно говорил. И даже крупным предприятием руководить не легко, а что говорить о стране. 
Цитата
Кучка недовольных прохиндеев под видом борьбы за идеалы демократии дорвалась
до власти и за пару месяцев привела страну на грань полного краха,
экономического и политического.

1) Если на примере РФ, то я своими глазами видел многотысячные митинги "за путена" и "против путена". Видел людей на этих акциях. Мне случайно удалось в живую поглядеть на представителей "патриотичных организаций" - которые чистые гопники были. В общем я просто посмотрел на одних и на других и однозначно понял, кому я доверяю больше.    
2) Если бы эти "кучки прохиндеев" не устроили то, что устроили, то сейчас миллионы Россиян не радовались бы восстановлению "исторической справедливости" и присоединению Крыма. Это как аргумент, в стиле "во всем нужно видеть хорошее".
 
Артем_КРАСНОВ |# 66 19.05.2014 20:54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Обыватель ()
Ты видимо изменился (вырос), а некоторые твои читатели нет.

Да, я изменил мнение по многим вопросам. Хорошо это или плохо - время покажет.
Цитата Обыватель ()
Если на примере РФ, то я своими глазами видел многотысячные митинги "за путена" и "против путена". Видел людей на этих акциях. Мне случайно удалось в живую поглядеть на представителей "патриотичных организаций" - которые чистые гопники были. В общем я просто посмотрел на одних и на других и однозначно понял, кому я доверяю больше.

Я на них не хожу, ни ту, ни другую сторону не вижу, и пропагандистские российские каналы не смотрю, потому что наша пропаганда неуклюжа и навязчива, а от товарища Киселева меня потряхивает. Я часто разделяю  смысл пропаганды, но не форму. Форма явно рассчитана на кого-то другого.

Если твоя позиция сложилась сугубо из субъективной эмпатии к одной из сторон, то подвергни эту позицию критическому анализу. Власть пропагандирует неуклюже, и нам  лучше вообще держаться подальше от всякой пропаганды, а потреблять просто факты и книги по истории. Совместив одно с другим ты сможешь получить некоторые ответы. Если же тебе просто "понравились люди", то я уверен, что и майдановцы в большинстве своем были прикольными чувачками, смелыми, остроумными, а может кто-то и образованным. И большивеки, и даже фашисты - почитай "Луковицу памяти" бывшего СС-овсца Гюнтера Грасса. Но ты же не на сеновал с ними собрался, так что тут нужно чуть с другой линейкой подходить.

Цитата Обыватель ()
Если бы эти "кучки прохиндеев" не устроили то, что устроили, то сейчас миллионы Россиян не радовались бы восстановлению "исторической справедливости" и присоединению Крыма. Это как аргумент, в стиле "во всем нужно видеть хорошее"

Ну это хорошее для нас, не для Украины, да и для нас это условно хорошее, которое я бы променял на альтернативную историю, при которой Крым Украинский, но сама Украина находится в дружественных связях с Россией, как и должно быть. Мне так видится.
 
Обыватель |# 67 19.05.2014 20:57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11

Цитата
Я (и не только я) говорил, что подобное будет в России, если наша могучая
кучка дожмет свою тему со своими митингами и ленточками, но тогда это
казалось "страшилкой".

Я понял на кого ты намекаешь.  Так вот могучая кучка начинала не с того, что сразу вышла и сказала - "давайте свергнем кровавого диктатора". Начиналось то все по-другому.  Был президент (он и сейчас есть), который говорил постоянно про общественные инициативы, про то, что он готов бороться с коррупцией и поддерживать начинания граждан, готов к дисскусиям и политической конкуренции т.д. и т.п. А потом стало понятно, что это все вранье. 


Цитата
Россию и нашу власть я не идеализирую, но в 1001 раз повторю: свергать, ломать, менять без четкого плана - это путь к регрессу, развалу, а то и войне. Украина нам это доказала.

 Нам Украина вообще много чего доказала.  Но опять таки, по моему мнению ответственность все-таки лежит на первом лице. Бывшем первом.  
 Значит Януковичу мы простим и то, что он золотые батоны себе сделал, и сынульку своего миллиардером сделал, и народ довел до того, что тот начал выходить на улицу, так да? А то, что мутная вода поднялась это он не виноват и ответственности не несет?   Значит, если стабильность, то спасибо президенту, если не стабильность и глупый народ вышел на улицу, то народ сам виноват? Я правильно понимаю, или передерг? 
 
Артем_КРАСНОВ |# 68 19.05.2014 21:02
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Обыватель ()
А потом стало понятно, что это все вранье.

А власть вообще штука сложная. Если тигр на тебя смотрит ласково, войдешь ли ты к нему в клетку? (ну, мля, я как баснописец заговорил )))))

Цитата Обыватель ()
Значит Януковичу мы простим и

Ничтожность личности Януковича с еще большей контрастностью показывает, что даже таких никчемных правителей нельзя убирать с кондачка. Не говоря уже о достаточно сильной и вполне дееспособной системе власти, которая сложилась в России.
 
Cиплый |# 69 19.05.2014 21:11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
Остается только верить, что им удастся как-то выйти из сложившейся ситуации.
   
Вот-вот...верить-это единственное, что ты теперь можешь...т.е. экстраполируя на нас, при удачном для тебя развитии ситуации 06.05.2012 г. (то, за что ты тогда агитировал) мы бы уже в прошлом году имели примерно похожий на украинский срач только  у нас в стране...и тогда бы ты растерянно сокрушался примерно так: Страшно все,  что происходит на Украине в России.
Скажешь нет??? Верить или не верить - это удел дилетатнов...во всех случаях, чтобы действовать нужно знать точно! Ты же тогда предлагал действовать полагаясь на веру, а не на знание и план - это отличительный признак демагога, который своими словами воздействует не на рациональные стороны (ум, логика и т.д.), а на эмоции...ты делаешь это и сейчас: 

Цитата Обыватель ()
Так вот меня сейчас те же чувства посещают. Как страна, на территории которой предусмотрена уголовная ответственность за призывы к сепаратизму,

Ты пытаешься представить действия России в каком-то негативном ключе, упираешь на солидарность, проводишь парралели....это всё не имеет никакого отношения к вопросу, мало того, это даже не имеет отношения к текущим событиям на Украине, т.к. трагедии в Одессе и Мариуполе произошли независимо от России и без её участия...межнациональная ненависть существует на Украине независимо от России, люди реально ненавидят друг друга совершенно независимо от России и эта ненависть подогревается и подогревалась 23 года не со стороны России...ты же, не осознавая этого, предлагал устроить то же самое тут у нас (это простая логика, т.к. перевороты просто физически не могут закончится никак иначе, чем так как щас на Украине)...и никакие наши убеждения на тебя не действовали...надеюсь этот пример, который прямо сейчас у вас с Мишей перед глазами заставит вас хоть чуть-чуть задуматься...

Добавлено (19.05.2014, 21:11)
---------------------------------------------
Еще...ты можешь сколько угодно хотеть честных выборов, конкуренции, борьбы с коррупцией, но только хоти пожалуйста всё это где-нить подальше от меня...т.к. такие хотелки не дают тебе покоя и иногда приводят к тому, что мы видим...а вообще же перестань воспринимать страну как пятизвездочный отель и тебе сразу станет легче жить...

 
Обыватель |# 70 19.05.2014 21:30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Артем_КРАСНОВ, 
Цитата
а от товарища Киселева меня потряхивает

 Не все потерянно значит, есть еще о чем поговорить))


Цитата
А власть вообще штука сложная. Если тигр на тебя смотрит ласково, войдешь
ли ты к нему в клетку? (ну, мля, я как баснописец заговорил )))))

Редкий момент, когда хочется с тобой согласиться))  Только вот почему-то ты этот аргумент избрано применяешь))  Как будто действующая власть не тигр, а вот оппозиция тигр. Ну да чего я придираюсь, уже привыкнуть пора))  

Cиплый, ты добрый и хороший человек. Но у нас очень разные взгляды на многие вещи, поэтому можем вечно спорить.  
Цитата
перестань воспринимать страну как пятизвездочный отель и тебе сразу станет легче жить...

 Согласен с тобой в том, что страна это не пятизвездочный отель. Но не согласен с тем, что страна и власть это тождественные понятия. 
 
 На этом, мне лучше дискуссию прекратить)))
 
Артем_КРАСНОВ |# 71 19.05.2014 21:39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Обыватель ()
Не все потерянно значит, есть еще о чем поговорить))

Кирилл, так всегда было - есть мутные воды пропаганды, и они рассчитаны на определенную аудиторию. Пропаганда - это инструмент, это реклама. Реклама может быть правдивой, может быть лживой, чаще она где-то посредине, и я бы вообще оставил пропаганду за скобками, насколько это возможно.

Цитата Обыватель ()
Как будто действующая власть не тигр,
В моей метафоре действующая власть и есть тигр. А та, что сейчас буйствует на Украине - бабуин как максимум
 
Anonymous |# 72 20.05.2014 06:50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Кучка типа недовольных прохиндеев под видом борьбы за идеалы демократии дорвалась до власти и за пару месяцев привела страну на грань полного краха, экономического и политического.

Какбэ к этому краху Уркаина шла все 20 с лишним лет. И не те, кто сейчас восседает в кресле, вмиг обрушили все - на Тимошенке и, особенно, на Януковиче куда большая вина за эти события лежит.
 
Партизан |# 73 20.05.2014 10:44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
У меня отец живет около Одессы, а родственники раскиданы по всей территории Украины. Есть и среди моих родственников те, для которых я "москаль и кацап" , но даже они не довольны нынешней властью. Даже они говорят, что не для того стояли на майдане, что-бы к власти пришли те, кто пришли. Вчера разговаривал с отцом, говорит, что люди надеявшиеся на поддержку России напуганы тем, что Птутин отводит войска от границы. Хохлы, говорят, почувствуют свою безнаказанность и вконец озвереют.

Добавлено (20.05.2014, 10:44)
---------------------------------------------
Что еще хочется добавить... И Донецк, и Луганск вышли на улицу протестуя ровно против того же, против чего выступал майдан в Киеве. Против действующей власти. Но в Киеве разгромить весь город, расстреливать ментов на улице, потом поставить их на колени, свободное изъявление свободного народа, а на востоке защита своих семей и принципов назвали терроризмом.

 
Cиплый |# 74 20.05.2014 19:40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Обыватель, согласен переборщил с лирикой...давай конкретно, после всего что произошло ты до сих пор одобряешь майдан?
 
Andrewtim |# 75 22.05.2014 09:30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
вообще же перестань воспринимать страну как пятизвездочный отель и тебе сразу станет легче жить
Да, Владимир, не думал насколько велика пропасть в мировосприятии между нами, гражданами одной страны и практически одного поколения.
Более гнусной гадости я давно уже не читал (по Вашей ссылке), оказывается государство людми создавалось не для упорядовачивания жизни людей, а оно само по себе великая ценность. Но инструмент не может быть ценностью, ценностью может быть, и является человек. Чтобы доказать эту простую истину, скажу, что не за горами, то время, когда на планете Земля будет одно государство - ЗЕМЛЯ.
 
Cиплый |# 76 22.05.2014 10:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Andrewtim, мне жаль, что вы не прониклись идеями автора...видимо приводимые им аргументы, для вас кажутся ничтожными, я с этим не могу ничего поделать, мне они кажутся вполне адекватными, как определить кто из нас прав - ума не приложу...но давайте обратимся к житейской логике...государство для людей - это конечно чудесно, прекрасно и замечательно, но так же нереально как идельный газ или материальная точка (это идеализированные модели в физике)...в моем понимании приходится идти на некие компромисы, когда интересы государства и интересы людей каким-то образом гармонизированы...понятно, что временами происходит перекос то в одну, то в другую сторону, иногда начинают преобладать интересы государства, иногда интересы людей, при чем сейчас преобладают интересы людей (по моему мнению), никогда еще наше государство не разрешало использовать столько ресурсов на личные цели людей, т.е. еще никогда в истории России люди не жили так хорошо как сейчас...следовательно грядет перераспределение в пользу государства, видимо это вас и пугает, но это неизбежно как восход солнца, это просто закон физики...
 
HQ74 |# 77 22.05.2014 10:56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Cиплый ()
ndrewtim, мне жаль, что вы не прониклись идеями автора...видимо приводимые им аргументы, для вас кажутся ничтожными, я с этим не могу ничего поделать, мне они кажутся вполне адекватными, как определить кто из нас прав - ума не приложу...но давайте обратимся к житейской логике...государство для людей - это конечно чудесно, прекрасно и замечательно, но так же нереально как идельный газ или материальная точка (это идеализированные модели в физике)...в моем понимании приходится идти на некие компромисы, когда интересы государства и интересы людей каким-то образом гармонизированы...понятно, что временами происходит перекос то в одну, то в другую сторону, иногда начинают преобладать интересы государства, иногда интересы людей, при чем сейчас преобладают интересы людей (по моему мнению), никогда еще наше государство не разрешало использовать столько ресурсов на личные цели людей, т.е. еще никогда в истории России люди не жили так хорошо как сейчас...следовательно грядет перераспределение в пользу государства, видимо это вас и пугает, но это неизбежно как восход солнца, это просто закон физики...
До кучи немного статистики:
То о чем не говорят.
Несколько фактов о Путине:
За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).
Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции.
Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.
Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).
Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.
Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, предал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.
 
Cиплый |# 78 22.05.2014 11:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата HQ74 ()
Несколько фактов о Путине:

Да тут дело даже не в Путине...независимо от фамилии президента, эти эмпирические законы работают всегда...хотя самого Путина, как президента, я поддерживаю обеими руками...считаю, что он в настоящее время самый сильный президент в мире, намного сильнее, как президент, чем Обама и остальные лидеры, в целом еще чуть-чуть и он встанет в один ряд с Фиделем Кастро, Мао, и др...но пока не дотягивает ни до Сталина, ни до Ленина...но, повторюсь, фамилия президента не на что не влияет...
 
Andrewtim |# 79 22.05.2014 12:44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Да тут дело даже не в Путине...независимо от фамилии президента, эти эмпирические законы работают всегда...хотя самого Путина, как президента, я поддерживаю обеими руками...считаю, что он в настоящее время самый сильный президент в мире
Даже не хочу с этим спорить, но для меня главная ценность это человек, и буквально через минимум 100 лет эта данность всем в мозги попадёт, а иначе нас всех ждёт полный кирдык.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 80 22.05.2014 15:23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Andrewtim ()
для меня главная ценность это человек, и буквально через минимум 100 лет эта данность всем в мозги попадёт,

Это ценность была всегда. Странно, что только сейчас про нее вспомнили.HQ74

Опередил немного. Но все равно, респект! Так сказать краткий экскурс в новейшую историю.
 
Cиплый |# 81 22.05.2014 19:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
главная ценность это человек

Это звучит прям как песня русалки...завораживает, но что это значит? В чем должно заключаться отношение к этой главной ценности??? Опишите хотя бы тезисно тот идеальный мир в котором главная ценность это человек. Как он должен выглядеть? Кем должен управляться? По какому пути развиваться? Кароче мне непонятно ВСЁ!
 
Аяврик |# 82 22.05.2014 22:11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата HQ74 ()
Несколько фактов о Путине:
А у меня до сих пор не висит дома портрет Президента! Почти собрался в магазин, но решил узнать побольше о достижениях Путина.
1-е место в мире:
- по заболеванию психики;
- по количеству самоубийств среди пожилых людей;
- по количеству самоубийств среди детей и подростков;
- по числу детей, брошенных родителями;
- по количеству абортов и по материнской смертности;
- по числу разводов и рожденных вне брака детей;
- по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;
- по продажам крепкого алкоголя;
- по числу умерших от пьянства и табакокурения (в Европе);
- по потреблению табака;
- по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков;
- по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой сис­темы;
- по количеству ДТП;
- по количеству авиакатастроф (по данным Международной ассоциации воздушного транспорта, уровень авиационных катастроф в России в 13 раз превышает среднемировой уровень);
- по абсолютной величине убыли населения;
- по темпам роста числа долларовых миллиардеров;
- по импорту китайских автомобилей;
Это первое, что выдал Яндекс. Врут. Все врут.


Сообщение отредактировал Аяврик - Четверг, 22.05.2014, 22:16
 
HQ74 |# 83 22.05.2014 22:42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Не стоит доверять данным набранным в яндексе и гугле. Там пишут и что мы захватили донецк, и наша армия размещена на юго-востоке Украины и т.д.
Как минимум можно кинуть вот эту  Ссылка.
Почти по всем данным можно опровергнуть. Это если набирать не просто про первое место, а вдумчиво найти данные да еще и сравнить за разные периоды.
Это все равно что набрать слово "пупырышки" или "перламутровый" в гугле картинках. smile


Сообщение отредактировал HQ74 - Четверг, 22.05.2014, 22:50
 
Anonymous |# 84 23.05.2014 06:45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата HQ74 ()
Не стоит доверять данным набранным в яндексе и гугле.

Ну ладно Гугл. Но Яндекс чем не угодил? Если не в курсе, то "золотая акция" Яндекса принадлежит Сбербанку, т.е. - государству.
 
Cиплый |# 85 23.05.2014 06:56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
"золотая акция" Яндекса принадлежит Сбербанку, т.е. - государству.

Чет не нашел упоминания об этом...Википедия не знает ничего про сбербанк...там вроде как полностью публичная компания, все 100% акций которой находятся либо на бирже, либо у частных владельцев...
 
Anonymous |# 86 23.05.2014 07:22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Чет не нашел упоминания об этом...Википедия не знает ничего про сбербанк...там вроде как полностью публичная компания, все 100% акций которой находятся либо на бирже, либо у частных владельцев...

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/09/24/363084
http://itar-tass.com/ekonomika/1169989

Ну и цитата из Вики до кучи)

Цитата
В мае 2012 года в Государственной Думе Российской Федерации появился законопроект, в котором «Яндекс» и «ВКонтакте» признаются стратегическими предприятиями как общенациональные трансляторы информации. Ещё в 2009 году Президент России Дмитрий Медведев инициировал покупку «Сбербанком» «золотой акции» «Яндекса» с целью избежать попадания предприятия общегосударственной важности в руки иностранцев.



Сообщение отредактировал Anonymous - Пятница, 23.05.2014, 07:22
 
Cиплый |# 87 23.05.2014 07:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/09/24/363084 http://itar-tass.com/ekonomika/1169989

Хрень какая-то...какую-то "золотую акцию" придумали...какую долю она вообще занимает в полной стоимости компании...весь уставной капитал расписан между акционерами, как они в таком случае могут влиять на свою собственность, если есть "золотая акция", которая нихрена не стоит, но при этом решает всё???
 
Аяврик |# 88 23.05.2014 08:35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
Хрень какая-то...
Да не об энтом речь... Информации всякой-разной полно везде, выбирай, что нравится. Просто Вован нарисовал Путина исключительно золотой краской, аж глаз режет. Надо бы чутка серенькой добавить)))
 
Артем_КРАСНОВ |# 89 23.05.2014 09:01
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Аяврик ()
Надо бы чутка серенькой добавить)))


Эдуард, ну не разочаровывайте меня. У вас ведь талант писателя, вы так здорово схватываете реальность, в вас есть умение понимать людей... Я не хочу пропагандой Путина занимать, но ваша ссыль - ну это же откровенное мазанье черным, поверхностное виденье фактов. Если бы, к примеру, вам нужно было написать книгу, в которой вы бы хотели поручиться за каждое слово, вы бы не написали в таком ключе. Любое углубление в ситуацию избавляет нас от контрастных оценок, а вырванные из контекста факты зачастую лишь вводят в заблуждение.

Я за все факты там не могу спорить, но как минимум вот это

Цитата
- по количеству ДТП;


явная ложь. Мы не первые ни по общему количеству погибших/раненых, ни по удельному (на 1000 жителей), то же касается общего количество ДТП (хотя официальная статистика ведется лишь по погибшим/раненым).
 
HQ74 |# 90 23.05.2014 10:31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Аяврик ()
Просто Вован нарисовал Путина исключительно золотой краской, аж глаз режет. Надо бы чутка серенькой добавить)))
А я и не говорю что Путин просто душка. Косяков и недочетов которыми я недоволен - выше крыши. Но то что при нем был сделан реальный прорыв страны это однозначно факт. Идеальных правителей не бывает. Всегда будут перекосы и будут недовольные.

Про Яндекс - основной держатель акций фонд Baring Vostok Capital Partners - 35,72%. Так что и тут ноги из-за бугра.


Сообщение отредактировал HQ74 - Пятница, 23.05.2014, 10:40
 
Anonymous |# 91 23.05.2014 11:19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата HQ74 ()
Про Яндекс - основной держатель акций фонд Baring Vostok Capital Partners - 35,72%. Так что и тут ноги из-за бугра.


 
Cиплый |# 92 23.05.2014 11:20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Аяврик, вы ссылку про пятизвездочный отель читали? Это я к тому, что серенького можно добавлять сколько угодно! Возьмите любую организацию, да хотя ту в которой трудитесь...неужели в ней все довольны политикой руководства? все довольны условиями труда и зарплатой? Все довольны социальным пакетом? А теперь умножьте это на миллион с лишним и поймете с чем работает Путин...Я не знаю ни одного начальника, которого бы все любили, для эффективной работы начальник вынужден быть жестким, порой жестоким иначе результата не будет - но это ЕСТЕСТВЕННОЕ ЕГО СОСТОЯНИЕ, другого не бывает. Главный критерий его работы - наличие результата! А это невозможно отрицать, теперь даже самым откровенным скептикам - результаты есть и их много! В чем же тогда проблема? Зачем обсуждать всё то, что еще не реализовано? До этого просто еще не дошли руки!
 
Аяврик |# 93 23.05.2014 11:32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Артём, HQ74 всегда подкупал реалистичностью позиции, а тут вдруг столько елея...)) Ну не удержался, к тому же
Цитата Аяврик ()
Это первое, что выдал Яндекс.

В политике всегда всё неоднозначно и поэтому я туда особо не суюсь. Путин бесспорно фигура мощная, в глобальном смысле у меня претензий нет. Но надо бы и до людишек снизойти, без народа любой президент = 0.

Добавлено (23.05.2014, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
До этого просто еще не дошли руки!

Сиплый, вот чего я и боюсь не дождаться sad
 
Артем_КРАСНОВ |# 94 23.05.2014 11:35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Аяврик ()
Но надо бы и до людишек снизойти, без народа любой президент = 0.


Вот она, логическая ловушка. Опишите, как по вашему должен выглядеть "снисход до людишек"? То есть физически это что?
 
Cиплый |# 95 23.05.2014 11:37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
вот чего я и боюсь не дождаться

Чего конкретно? В чем вы сейчас ущемлены?
 
Аяврик |# 96 23.05.2014 11:49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Опишите, как по вашему должен выглядеть "снисход до людишек"?
 
Цитата Cиплый ()
Чего конкретно? В чем вы сейчас ущемлены?

Ага, накинулись два генералиссимуса на одного полковника... Я уж лучше сразу сдамся)))
Цитата Аяврик ()
В политике всегда всё неоднозначно и поэтому я туда особо не суюсь.
 
Артем_КРАСНОВ |# 97 23.05.2014 12:03
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Аяврик ()
Ага, накинулись два генералиссимуса на одного полковника... Я уж лучше сразу сдамся)))


Да мы ж так... зубы поточить ))))
 
Cиплый |# 98 23.05.2014 12:07
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Да мы ж так... зубы поточить ))))

ага...чего еще делать в пятницу после обеда?
 
Аяврик |# 99 23.05.2014 12:33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Да мы ж так... зубы поточить

Хоть не до смерти - уже радует))) Пока груз жду есть пара часов, высунусь из окопа...
Цитата Cиплый ()
Чего конкретно? В чем вы сейчас ущемлены?

Я к примеру, недоволен нашей судебной системой, в частности, мировыми судами. Какой в них смысл, если потом в всё равно идти в высшую инстанцию?
Мне непонятно, почему надо тратить кучу денег, скажем, на клан Кадырова, в то время, когда деньги на операцию за границей для ребёнка собирают всем миром? (Кадыров просто пример, про целостность и сепаратизм я в курсе.)
Ну вот хотя бы это...
 
Cиплый |# 100 23.05.2014 12:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Я к примеру, недоволен нашей судебной системой, в частности, мировыми судами.

Чет я толком не пойму, вы в принципе так абстрактно недовольны или же конкретно каким-то решением, которое они вынесли? Я прямо сейчас имею возможность прочувствовать их работу, ибо оказался втянут в одно разбирательство, пока непосредственно к мировым судьям претензий нет, все по процедуре, по регламенту, решения пока нет, подождем, посмотрим.

Цитата Аяврик ()
Мне непонятно, почему надо тратить кучу денег, скажем, на клан Кадырова,
  
Я пока не видел в бюджете строки расходов "на клан Кадырова"....с таким же успехом можно быть недовольным расходами на "клан Юревича" давайте же прекратим все федеральные трансферы в нашу область...ну так, чтобы, как говориться, с себя начать...а там посмотрим...вообще же эта тема - специально созданный мем, который специально поддерживается, в развитие дальнего востока сейчас вкладывают куда больше, чем в Чечню, и это никого не беспокоит, хотя там тоже есть свои "кланы"...
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украина. Крым. А что дальше? (украина, крым, санкции, торговые войны)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |