Блог Артёма Краснова
Четверг, 09.05.2024, 04:57

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум сайта » Курилка » Выборы в ГД 2011 ("Выборы, выборы, кандидаты - **доры")
Выборы в ГД 2011
За кого вы проголосовали 4.12.2011?
1. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ [ 0 ] [0.00%]
2. ЛДПР [ 4 ] [18.18%]
3. ПАТРИОТЫ РОССИИ [ 0 ] [0.00%]
4. КПРФ [ 6 ] [27.27%]
5. ЯБЛОКО [ 7 ] [31.82%]
6. ЕДИНАЯ РОССИЯ [ 3 ] [13.64%]
7. ПРАВОЕ ДЕЛО [ 0 ] [0.00%]
8. Испортил бюллетень [ 0 ] [0.00%]
9. Не голосовал [ 2 ] [9.09%]
Всего ответов: 22
odin |# 1 05.12.2011 08:55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Перенёс ветку из блога в форум

5 Лёхин (Сегодня 07:04)
Можно поразжигаю у тебя???

по нашему участку
Проголосовало 1358
Справедливая - 258 - 18,99%
ЛДПР - 195- 14,35%
Патриоты россии-10 - 0,73%
КПРФ - 273- 20,1%
Эппэл - 75 - 5,52%
Е**ная россия - 513 - 37,7%
Правое дело - 6 - 0,44%
Испортили 28 -- 2,06%

Работал членом с правом совещательного голоса. Все было по чесноку, без подтасовок
[Ответить]

0
9 SIrena (Сегодня 07:56)
А какой процент проголосовавших по открепительным?
[Ответить]

+1
11 Paragon (Сегодня 08:21)
Весьма красноречивая разница между онлайном и оффлайном.
Результаты online-опроса на тему голосования.
ЕР лишь на пятом месте с 7% голосов из 20 с лишним тысяч. Вот они, выборы моей мечты! Увы, в реале голосуют совсем другие люди.
[Ответить]

0
12 Paragon (Сегодня 08:26)
Кстати, ещё одна забавная ссылка:
Результаты голосования
Суммирование приведённых процентов даёт несколько странный результат. В чём наедалово?

З.Ы. Логичнее было размещать этот оффтоп в форуме, но тут как-то ближе и привычнее
[Ответить]

0
13 SIrena (Сегодня 08:38)
Ужас! Что они придумают в марте, вот вопрос.
[Ответить]

0
14 Paragon (Сегодня 08:44)
Скоро узнаем
[Ответить]

0
* 15 odin (Сегодня 08:46)
Не ужас, а наоборот будет намного интереснее. Даже при их титанических усилиях, они не могут натянуть больше 50%. Учитывая то, что весной во втором туре будет выбор 1 из 2х, то и 49,9% будет проигрышем, при том, что те кто против ВСЕ будут за одного голосовать

З.Ы. По предварительным данным, в Чечне проголосовали 93% избирателей, из них 99.46% отдали голоса за «Единую Россию».


Сообщение отредактировал odin - Понедельник, 05.12.2011, 09:31
 
SIrena |# 2 05.12.2011 08:59
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 10
Всегда голосовала за Яблоко, но сейчас побоялась, что не пройдут и мой голос достанется ПЖиВ. Поэтому голосовала за КПРФ, в память о моем счастливом детстве.
 
odin |# 3 05.12.2011 09:05
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Голосование соотечественников в Лондоне
Яблоко ~ 41%
ЕДро ~ 10%

Интересные фото из ссылки Paragon'a


Сообщение отредактировал odin - Понедельник, 05.12.2011, 09:34
 
SIrena |# 4 05.12.2011 09:11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 10
На Серебрянном дожде пишут, что в ю-тубе куча роликов со вбросами, но у нас не Южная Осетия. Кстати, интересно, как они проголосовали.
 
odin |# 5 05.12.2011 09:19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (SIrena)
Кстати, интересно, как они проголосовали.

Кто? )))) Южная Осетия вообще-то не Россия. Они недавно выбрали себе своего президента, не того кого хотели некоторые нарисовать. Так взяли и просто отменили результаты выборов. Сейчас там "тёрки"...

Добавлено (05.12.2011, 09:19)
---------------------------------------------
 
SIrena |# 6 05.12.2011 09:21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 10
Спасибо, Сергей, за новости. Но, у всех южноосетин давно российские паспорта и они голосовали на наших выборах.
 
Артем_КРАСНОВ |# 7 05.12.2011 09:21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Голосовал за "Яблоко". В Думе должна быть разность мнений, поэтому точно знал, что не за ЕР.
Предвыборные агитки КПРФ, ЛДПР и прочих старожилов не только не вдохновили, но даже отвратили (особенно КПРФ).
 
odin |# 8 05.12.2011 09:23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (SIrena)
Спасибо, Сергей, за новости. Но, у всех южноосетин давно российские паспорта и они голосовали на наших выборах.

ААА вот к чему. smile Ну тада не знаю тех данных smile

З.Ы. Кстати, тоже голосовал за Яблоко, хотя и жутко бесит тупой популист Митрохин


Сообщение отредактировал odin - Понедельник, 05.12.2011, 09:24
 
SIrena |# 9 05.12.2011 11:10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 10
В Екате результаты выборов: "По данным на 1:00 5 декабря рассмотрено 12% всех протоколов сообщает JustMedia. Результаты следующие: 27,78 – "Справедливая Россия", 33,38 – "Единая Россия", 16,96 – КПРФ, 3,42 – "Правое Дело", 15,85 – ЛДПР. По словам главы облизбиркома, "тенденция оформилась, дальше расхождение будет плюс-минус 1,5 процента".
Видно наши хорошие дороги прибавили едросам голоса.
 
Paragon |# 10 05.12.2011 12:06
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
По странному совпадению, я тоже проголосовал за Яблоко, хотя на момент прихода на избирательный участок не знал, за кого поставлю галку smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 11 05.12.2011 12:17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Paragon)
По странному совпадению, я тоже проголосовал за Яблоко, хотя на момент прихода на избирательный участок не знал, за кого поставлю галку smile


История моей жизни
 
odin |# 12 05.12.2011 12:37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
История моей жизни

Аналогично smile
 
Pest |# 13 05.12.2011 12:37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Quote (Paragon)
По странному совпадению, я тоже проголосовал за Яблоко, хотя на момент прихода на избирательный участок не знал, за кого поставлю галку smile
История моей жизни

А я что то за КПРФ жмякнул)))
 
odin |# 14 05.12.2011 12:42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
перетаскиваю из блога

35 Лёхин (Сегодня 12:09)
открепительных проголосовало 13 человек. 9 из них - это члены комиссии. т.е. все по чесному без вбросов. 3 человека иногородних было.
[Ответить]

37 odin (Сегодня 12:34)
Это как вы определили что без вбросов???

По открепительным схема такая была:
1. Приходит чел по открепительному.
2. Ему дают 1 бюллетень
3. Заходит в кабинку, достаёт ещё 10.
4. Кидает в урну 11 бюллетеней

Как вы определили, что 3 иногородних человека кинули 3, а не 33 бюллетеня?

0
* 38 Paragon (Сегодня 12:39)
Господа, специально для оффтопа хозяин сделал форум с курилкой
[Ответить]

0
* 39 odin (Сегодня 12:41)
во-во
 
Grizle |# 15 05.12.2011 13:28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
нафантазировали люди
что могут что-то изменить
в своей стране но вот внезапно
раздался сверху вовкин смех

Добавлено (05.12.2011, 13:28)
---------------------------------------------
а можно мне??? проверенного пользователя happy

 
Daniel |# 16 05.12.2011 13:42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Голосовал за Яблоко, просто против едра хотел голосовать и не нравятся все остальные по разным причинам. КРРФ и справедливые мне кажется одна байда, ЛДПР- посмеялись и хватит. Не применили бы административный ресурс для увольнения Прохорова голосовал бы за правое дело. Патриоты- вообще не в курсе кто такие
 
Grizle |# 17 05.12.2011 13:47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
http://chelyabinsk.ru/newsline/463216.html вот вам и страсти )))) у меня был 636 участок в моей же 13 школе ой чую я подстава эти выборы все cry дурят нас Едросы
 
Артем_КРАСНОВ |# 18 05.12.2011 14:22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Daniel)
Голосовал за Яблоко, просто против едра


так и просится слоган: не плюй против едра...
 
Артем_КРАСНОВ |# 19 05.12.2011 14:22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Grizle)
а можно мне??? проверенного пользователя happy


Канеш )) чет не заметил видимо, там список длинный получился
 
Артем_КРАСНОВ |# 20 05.12.2011 14:30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Доверяете ли вы результатам выборов? Опрос 74.ru

81% не доверяют
 
Paragon |# 21 05.12.2011 14:37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Артем_КРАСНОВ)
81% не доверяют

Опять же проблема в том, что опрос проводится в интернете. Опросите на заводах, среди бюджетноков, в деревнях - результат будет другой.
 
odin |# 22 05.12.2011 14:59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Paragon)
Опять же проблема в том, что опрос проводится в интернете. Опросите на заводах, среди бюджетноков, в деревнях - результат будет другой.

Тут не всё так однозначно. А чем люди в интернете хуже деревенских? И больше ли тех, чем первых? И кто сказал, что будет другой?

Я тоже раньше был склонен считать подобные опросы "не репрезентативными". Но вопрос: чем репрезентативнее опрос ВЦИОМа, где опрашивают всего 500-1000 неизвестных человек, чем опрос на 20000 человек скажем в инете, когда голосуют живые зарегеные юзеры? Такие же разные люди, как и с улицы.
Тем что они в инете могут поставить туда, куда хочется, а так голосуют как скажут? Тогда тут вопрос веры в реальность представляемых результатов, а не репрезентативности опросов.


Сообщение отредактировал odin - Понедельник, 05.12.2011, 15:00
 
Артем_КРАСНОВ |# 23 05.12.2011 15:30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
К посту odin'a добавлю, что если раньше Интернет был признаком некого особого статуса респондента (при деньгах, белый воротничок с халявным инетом и т.д.), то теперь охват аудитории заметно шире.
Но, боюсь, те, кто массово сидят в инете и те, кто массово ходят на выборы - два множества с незначительной степенью пересечения.

К примеру, у меня взрослые члены семьи проголосовали за ЕР, причем никто их не агитировал и не мотивировал.
 
Grizle |# 24 05.12.2011 16:49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Мотиватор в данном случае СМИ ТВ которые просто трубят на каждом шагу что все у нас хорошо при единой России - Мы стали жить лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады, - подумал народ.
 
Paragon |# 25 05.12.2011 18:37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Но, боюсь, те, кто массово сидят в инете и те, кто массово ходят на выборы - два множества с незначительной степенью пересечения.

Именно об этом и речь. Для 80% населения этой страны единственный авторитетный источник, как уже сказал Grizle - это телевизор. А там красота и благодать.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 26 05.12.2011 19:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Ну робяты.......Деццкий сад, ей богу. biggrin

Какие яблоки / груши?????

Только Единая Россия!!!!! и Путин во главе!!!!!

Вот правда, парни. Ну кто нить в школе учился? Историю читал?? Нет? Я чесссна говоря тош. Зато сейччас читаю, уже более года. Да и помню многое из жизни.

Мой вам добрый совет, читайте историю, и все встанет на свои места.

Так что........Путин!!!!! Единая Россия!!!! smile
 
Paragon |# 27 05.12.2011 19:23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Мой вам добрый совет, читайте историю, и все встанет на свои места.

Эд, в той же самой истории можно найти примеры впечатляющих прорывов России, ещё вчера дикой и варварской по сравнению с европейскими державами. Не всегда планетарная жопа находилась на 1/6 части суши, иногда нашим предкам реально удавалось добиться чего-то впечатляющего.

Пусть в этой стране будет авторитарный правитель, но блин кто-то более адекватный, а не этот пудак Мутин. Негоже самодержцу печься исключительно о личной выгоде, откровенно сливая стратегические области вроде образования, промышленности и армии.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 28 05.12.2011 20:10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Paragon,

Миш, я много где поработал.....и будучи простым рядовым сотрудником (а любую контору можно сравнить со страной. Хозяева конторы-хозяева страны, манагеры/управленцы - чиновники, рядовые сотрудники - обычные граждане), я , и многие другие просто не понимали действий своего руководства. Многие, очевидные и понятные вещи нам, почему то были "непонятны" руководству. И то что делало руководство, было нам совсем непонятно. Но когда попадаешь на верх, в топики, и примеряешь мантию руководителя, окунаешься во все проблемы и дела......Находишь не только ответы на все ТЕ свои вопросы, но и начинаешь НЕ понимать работяг. Потому как "внизу", думаешь только о маленьком кусочке, не видя ВСЕЙ ситуации и проблемы. Аналогия тут конечно не полная, в контексте страны...., но суть думаю понял. Нам простым, никогда не понять тех, кто на верху, даже близко. И чем они руководствуются, когда принимают решение (тупое на наш взгляд). Этого мы никогда не узнаем. Про того же Путина, можно много и долго кричать с пеной у рта. Но народ, в подавляющей своей массе, не хочет даже глубже глянуть, чем ковырнуть пальцем в носу. Видят только на поверхности. Уже кидал сюда сцыль на фильм про Путина. Кто то удочужился глянуть??? Кидаю последний раз, ибо пересказывать, или что то доказывать, как ссать на замерзший впускной коллектор авто, в минус сорок при шквалистом ветре, в надежде отогреть его, и завести машинку.
http://www.youtube.com/watch?v=vIA4XLZRDZU

Далее. Путин плохой? ЕдРо плохой? А кто хороший? Кто не ворует то??? За много много столетий, в нашей истории, таковых было единицы. И тех сожрала система. Кто из нынедействуиищих, достоин на верх, за штурвал? Яблоко с Явлинским, ЛДПР с Жириновским? КПРФ с Зюганом?? Кто???
Придет кто то из них к власти, и ЧТО??? Что произойдет то??? Воровать перестанут? Пенсии вырастут??? Как лично на тебе, на мне, на простых гражданах это отразится??? Да ни как. Переделят/перепилят казну, перенаправят потоки, кинуть "сладкий чупа-чупс" толпе , чтоб увидели заботу о них.....ФСЁ!!! Поверь, от перемены жоп в креслах верховодов, нам простым ничего не перепадет. О чем тогда вообще споры? Все эти шоу выборные, шоу в демократию и прочую хрень, съел и вы**рал еще в начале 90-х. Есть желание участвовать в театре, да пожалста. smile Кремлевсая, и околокремлевская дальняя родня (седьмая вода на киселе), мне уже давно дала пищу для размышления. Время идет, сменяются призеденты/партии.....а они как были при кормушке, так и есть. Их дети/племянники и прочая сходня. Поверь, наслушался много чего. smile

Простой пример. Посади "на жирное системное кресло" тебя, меня, или кого нить из тут тусующихся. И если не станешь системой, то сломают, изжуют и выплюнут. Если никогда "не брал" ,научат, не захочешь, заставят. Будешь играть в чесного и правильного, перегрызут и выплюнут.

http://www.youtube.com/watch?v=vIA4XLZRDZU

Единственный человек, кто вызывает доверие и симпатию. Остальные лузеры.
 
Grizle |# 29 05.12.2011 21:59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2

Добавлено (05.12.2011, 21:59)
---------------------------------------------
Здравствуйте, мы из Единой России. - А чё вы с порога угрожаете?

 
Paragon |# 30 06.12.2011 06:24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
И то что делало руководство, было нам совсем непонятно.

Это что ж получается? Тотальное загнивание всех государственных институтов, от школьного обучения до оборонной промышленности, не имеет никакого отношения к беспрецедентному разворовыванию ресурсов? На самом деле это часть тщательно продуманного стратегического плана, целью которого является абсолютное доминирование России на мировой арене в скором будущем? А мы просто не знаем всех тонкостей этого плана?

Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
А кто хороший? Кто не ворует то???

Эд, ты прекрасно знаешь, что такой философией можно прикрыть абсолютно любой беспредел. "А чо я-то? Я ничо, другие вон чо!"
Воровство было во все времена, во всех странах мира. Единственный нюанс - размеры этого воровства. Сколько денег идёт на реальные дела, а сколько оседает в карманах чиновников. Если у буржуев тупо пилится 5% бюджета, то у нас - 95%. Мы в этой области одни из планетарных лидеров, только гордости за это я не испытываю.
 
Anonymous |# 31 06.12.2011 06:41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Насчет гос. учреждений - про Администрацию города могу 100% сказать, что никто не требовал фото бюллетеня. Даже не агитировали явно за единарасов...так, в завуалированной форме. Много кто проголосовал не за единарасов. Так что не надо мыслить навязанными штампами. Злоупотребления есть, но не в таких гигантских масштабах, как некоторые рисуют.
 
Paragon |# 32 06.12.2011 06:43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Anonymous)
Злоупотребления есть, но не в таких гигантских масштабах, как некоторые рисуют.

Рассказы о рабочем дне 04.12 на ЧТЗ и указание всем работникам взять открепительные, чтобы проголосовать на рабочем месте - враньё?
 
Артем_КРАСНОВ |# 33 06.12.2011 07:47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Эд, вроде все правильно сказал... а согласиться не могу. Есть в твоих сентенциях что-то упадническое, заведомо проигрышное.

То, что Зюганов или Жириновский это не вариант - даже не обсуждается. Они и не хотят особенно, я думаю, роли придворных вполне устраивают.

Но почему на них свет клином сошелся? Вся твоя аргументация построена на принципе низкой базы: "тут еще хуже, значит, у нас по сравнению чуть-чуть лучше". А это не есть конструктив.

Я абсолютно согласен с Paragon, что развал ключевых областей (он указал каких) -это большое зло для страны, причем зло, масштабы которого пока еще в полной мере не прочувствовали мы сами.

Возьми медицину. Можно взять и купить новый томограф - были бы деньги. Но нельзя взять и в обозримый срок подготовить специалистов, сколько нефтедолларов не вкидывай, а медицина держится в первую очередь на специалистах, а не оборудовании. То же самое с военными, учителями и много кем еще.

Конечно, мы скачем по верхам. Но, наверное, и не должен каждый в стране быть политологом, чтобы видеть элементарные вещи, взятые из быта, не прикрытые никаким лишним пиаром. Не нужно никаких графиков, длинных речей, просто сходи в обычную больницу и попробуй вылечиться от чего-то сложнее ОРЗ. Для меня это критерий, пусть и спорный
 
Anonymous |# 34 06.12.2011 07:59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Quote (Paragon)
Рассказы о рабочем дне 04.12 на ЧТЗ и указание всем работникам взять открепительные, чтобы проголосовать на рабочем месте - враньё?


Про работников ЧТЗ не знаю, но сотрудникам Администрации надо было приехать с 9 до 11 в воскресенье к начальству и написать заявление на отгул - это как стимул к раннему голосованию. Тем, кто не приехал, ничего не было. Фото с галочкой в бюллетене никто не требовал.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 35 06.12.2011 09:01
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Paragon)
Единственный нюанс - размеры этого воровства. Сколько денег идёт на реальные дела, а сколько оседает в карманах чиновников.


Так в том то и дело!!! Раньше, поверь, воровалось ни меньше, если не больше. Просто не так было доступно массам инфа. Тот же инет, мнимая свобода слова и т.д. сыграли определенную роль.
 
Paragon |# 36 06.12.2011 09:13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Раньше, поверь, воровалось ни меньше, если не больше.

Да вот не поверю! Невозможно полететь в космос, или создать ядерное оружие, или выиграть мировую войну, разворовывая при этом львиную долю выделенного бюджета. Российская Империя, а позже СССР были настоящими империями - с мощной наукой, культурой, промышленностью и армией.

А чего добилась эта страна за последние 20 лет? Победы Билана на Евровидении? Инноваций в нанотехнологиях? Все наши современные поводы для гордости родом из прошлого века, из СССР. Ничего заметного в мировом масштабе в новейшей истории России сделано не было. И не будет, если этот цирк продолжится дальше.


Сообщение отредактировал Paragon - Вторник, 06.12.2011, 09:14
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 37 06.12.2011 09:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Эд, вроде все правильно сказал... а согласиться не могу. Есть в твоих сентенциях что-то упадническое, заведомо проигрышное.


Эт только на первый взгляд. Ничего у меня не упало. Просто смотрю на вещи, не через розовые очки. Так помоему проще жить. Чем ждать/надеяться и чАять.....

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Но почему на них свет клином сошелся? Вся твоя аргументация построена на принципе низкой базы: "тут еще хуже, значит, у нас по сравнению чуть-чуть лучше". А это не есть конструктив.


Ну предложи. Кто? Кандидата дай. Нет их просто, потому и пустое все.
Quote (Артем_КРАСНОВ)
просто сходи в обычную больницу и попробуй вылечиться от чего-то сложнее ОРЗ. Для меня это критерий, пусть и спорный

Да, у каждого пожалуй свой критерий, своя больная тема. Каждый видит плюсы и минусы, те, которые ему ближе. Честно скажу, пытался сейчас вспомнить, когда был в больничке, по своим личным нуждам..... 20 лет назад, когда медкомиссию проходил в армию, зубки лечил, косил.... smile В основном только родню по больницам таскаю. И да, согласен, болеть нынче дорого и опасно. Без связей там, делать нечего, сталкивался, проходил. Порочно? Плохо? Да, несомненно. Но спасение утопающих..... В общем применительно к "своим нуждам", решил вопрос по другому. Знакомые, проверенные врачи, их связи. Дорого, но в тыщу раз надежнее. Ждать пока все в мире переменится, и медицина "выздоровеет", на это времени нет. Решать траблу зачастую приходится в режиме "пожара". А так как не в моих силах изменить сложившуюся ситуацию, в той же медицине, принимаю как данность, и ищу свои способы решения той или иной задачи. Можно долго ругать правительство, медицину, чиновников. Но от этого проблема, тут и сейчас сама не рассосется.

Ну а про избитую фразу "Каждый народ, заслуживает именно того правителя, которые есть на текущий момент. Каждый муж, получает в жены именно ту жену, которую заслужил", забыли?. Ну это уже из области Вселенских законов, кармы и т.д. Тоже правительство, милиция, медицина, учителя и т.д.....Это кто??? Это мы. Все мы!!! Не инопланетяне, НЕТ!!! Так курли на зеркало пенять, коли рожа крива?? smile


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Вторник, 06.12.2011, 09:18
 
Артем_КРАСНОВ |# 38 06.12.2011 09:40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Да, несомненно. Но спасение утопающих..... В общем применительно к "своим нуждам", решил вопрос по другому.


Понятно, все так решают. Если бы медицина была единственным проколом. Потом еще решаешь вопрос с детским садом, тоже "делом рук утопающих", потом со школой, и так до бесконечности.
Если спасение утопающих - дело рук утопающих, за что получают деньги высооплачиваемые спасатели?
 
Артем_КРАСНОВ |# 39 06.12.2011 09:49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Paragon)
А чего добилась эта страна за последние 20 лет?


Хотел задать Эду тот же вопрос задать. Что реально большого делается в России сейчас, о чем потом мы с гордостью будем говорить потомкам: это при нас сделано?

И предваряя критику "а сами-то что сделали", отвечу, что, наверное, ничего, и признаю, что работаю я, наверное, на 50% от того, что мог, и добиваюсь 50%, но вот что интересно - на общем фоне выгляжу неплохо. Как так?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 40 06.12.2011 10:12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Если спасение утопающих - дело рук утопающих, за что получают деньги высооплачиваемые спасатели?

Ну Артем, а за что они получали раньше то??? Думаешь раньше что то по другому было?? "Бесплатные" садики, больницы, обучение и т.д.??? Ну не помню я этого. Всегда везде за все платили помимо кассы. Пусть не так как сейчас, но платили. И это на фоне ЗП 120 р. (я о совеццком прошлом в частности). Да, что то было лучше, а сколько было хуже?? Вот почему то из прошлого, помним только все хорошее, забывая про плохое. А в нынешнее время, все наоборот. Все плохо, все плохие. Я не припомню ни одного правителя/правительство у нас в РФ, кем бы народ был доволен. И никогда такого не будет.

Quote (Артем_КРАСНОВ)
А чего добилась эта страна за
последние 20 лет?


Блин ну ребят, ну опять по кругу. Ну гляньте фильму по сцылке. Ну реально, тупо пересказывать даже вкратце, просто нереально. Ну потратьте время вечерком под пиво. Я нив коем случае не абсолютизирую, но кой какие глубокие, основополагающие вещи прояснятся.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Вторник, 06.12.2011, 10:21
 
Артем_КРАСНОВ |# 41 06.12.2011 10:24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Блин ну ребят, ну опять по кругу.


Смотреть фильм в данный момент не представляется возможным, но хоть пару примеров мог бы кинуть

Насчет медицины, дело-то не в бесплатности услуг, а в уровне специалистов тогда и сейчас. Я не против платной медицины как таковой, есть страховки, так что здесь все решаемо. Но вот падение квалификации врачей, учителей - проблема, на которую государство плюет который год. Армия. Космос. Наука. Продолжать?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 42 06.12.2011 10:39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)


Смотреть фильм в данный момент не представляется возможным, но хоть пару примеров мог бы кинуть


Эт получается как в школе - "Учить азбуку и буквы нет времени, давайте сразу диктант писать". Утрирую канеш.... smile

Пример привести можно, но только опять без просмотра, вырвано из контекста общего будет. И опять холивар от непонимания сути будет. Потому как подробно и с нюансами описать.......это "Война и мир" получится.

На счет врачей, могу сказать, что все не так плохо как кажется. Общаюсь со знакомыми, оч квалифицироваными спецами. Поверь, все не так плохо, больше истерики и жути. Спецов у нас есть, пока правда. И они реально растут, тот врач по призванию. А рвачи, они есть абсолютно в любой сфере. Та же педагогика.

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Армия. Космос. Наука. Продолжать?
да все это знаю. Но не все так просто. В двух словах не реально даже попробовать объяснить. Да, не фонтан, согласен. Но не так критично, как еще 10 - 12 лет назад.

Найди время, посмотри фильму. Иначе правда, с конструктивом напряг будет.
 
Артем_КРАСНОВ |# 43 06.12.2011 10:53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Пример привести можно, но только опять без просмотра, вырвано из контекста общего будет. И опять холивар от непонимания сути будет. Потому как подробно и с нюансами описать.......это "Война и мир" получится.


Эд, хорош ужо. Скажи просто свое мнение, как сам думаешь, а не сценарист-режиссер-политтехнолог... ой

Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Общаюсь со знакомыми, оч квалифицироваными спецами.


Ключевое слово - знакомым. Конечно, знакомые расскажут все не совсем так, как это видится рядовому клиенту. Но может быть, конкретно они действительно врачи от бога, люди чести и т.д.
Я тоже после Чехии попал к отличному лору, которые без лишних сложностей вылечил меня, и я его за это поблагодарил (словестно smile Но это был человек старой закалки, лет 50.
И попадался я неоднократно примерно к своим ровестницам, лет по 30. Реально волосы дыбом встают. Боюсь, я быстрее поставлю диагноз сам себе, чем они.

Фильм посмотрю. Заинтриговал.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 44 06.12.2011 11:08
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
В качестве примера (бл....кто меня ща за язык тянет???)

Во времена правления ЕБН и его пи..дабратии, похерили, продали, отдали почти все. Загнали страну в долги по самые.....ппц!!! А денег постоянно нужно было на все - пенсии,зп бюджетникам, на оборонку....и т.д. Денюшку давало ВМФ. И условия были просто варварские. Запад нам законы писал в Думе!!!!! Как нам жить и как нам строить светлое будущее. Запад всю оборонку скупил/похерил. Всю нефтянку на корню. Мы им БЕСПЛАТНО, по их состряпаному договору, по закону, нефть гнали, и еще ежегодно, платили им за это миллиарды долларов!!!! Не маразм? То же с газом, и другими ископаемыми. И потом нам эти же деньги, ВМФ довало в долг, чтоб элементарно было дать пенсию. Казна пуста, долги растут. Все в стране валится. Ходоры, и им подобные все за копейки скупают, чтоб стране денюжку выручить, выдать очередную зп. При этом ни одна нефтяная контора, не платила нормально налоги, даже при тех дырявых законах.

Оборонные, секретные,стратегические заводы, делающие те же атомные подлодки с атомным оружием на борту, принадлежат на то время кому??? Западным хозяевам. Ну не маразм? И эта вся инфа, на фоне того что читаю по истории, не удивляет, но возмущает до последних клеточек. Во времена того же "Порт Артура" все ровно так же и было. Против японцев, наших солдат/моряков, в бой вели немцы, голландцы, французы....Офицеры/генералы бля.....О чем вообще можно говорить? Они же, иносранцы, и в думе сидели, и у царя в фаворе были. Поверь, более идиотской ситуации не придумать.

Давно уже не секрет, и не является новостью, что во все времена, у запада всегда была одна цель - сделать РФ рабской страной, с тем кол-ом народу, чтоб работали, копали, качали...Обслуживали потребности западных потребляев. И за сотни лет, это не изменилась. Так вот к концу 90-х, РФ висела уже в пропасти, необратимой. Зацепилась чудом яйцами.....

И тут приходит к власти чекист, знающий про все это куда гораздо лучше и больше(почитай хотябы "Исповедь офицера Генштаба", написанную ооооочень давно. Тош по другому на многие вещи посмотришь). И рубит все хвосты в одночасье.
Только в первые года его правления, налоги только от нефтянки, по тем дырявым законам которые были на тот момент, выросли - в 80 РАЗ!!!!! Ни в 8, ни в 10, в 80!!!! И это только налоги. Военку, которую успели спасти и вернуть, вернули, всех западников послали нах!!! И так далее. Все долги ВМФ погасили. Спрыгнули с кабальной иглы. Запад вздрогнул от такого неожиданного поворота крутого. Все их планы, фтопку полетели. "Насосы" с потоками халявы за бугор, перестали качать. Что им делать остается то??? Пральна, уничтожить "дядьку с топором". Что вот уже сколько лет и пытаютс сделать.

Если по простому, провести аналогию..... Когда врач, хиррург, травматолог-реаниматолог....видит бездыханный полутруп после автокатастрофы (имеется ввиду РФ, на момент прихода Пу), он что, будет ему руку в гипс бинтовать? Ногу? Пластику лица делать??? Или все таки сердце попытается завести для начала? А после сердца что? Какой приоритет? Жизненно важные органы.....а потом уже, руки/ноги/хвосты.....

Робят, реально, посмотрите хотябы фильму, а еще лучше, историю почитайте. Ну вот правда, все что происходит сейчас, для меня ну ничего нового, абсолютно. Заезженная пластинка по кругу.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Вторник, 06.12.2011, 11:14
 
odin |# 45 06.12.2011 11:18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
А я с Эдом полностью НЕ СОГЛАСЕН smile
Консерватизм консерватизму рознь. Я не понимаю чего хорошего кричать, что это уже всё было раньше и нах не надо ничего придумывать - ничего лучше нет... ментальность такая... россея и т.п Это всё - ХРЕнь. Утверждения типа "Всё что сейчас происходит ни чем не отличается от средневековья" означает только то, что мы до сих пор в этом "средневековье" и живём. Как-то ведь другие страны типа Европы сподобились из средневековья выйти...
Все те небольшие улучшения, которые происходят в стране, проходят, благодаря нефтебебкам и огромным ценам на нефть. Воруют в РАЗЫ больше именно потому, что можно отщипнуть ЯРДЫ баксов незаметно, оставляя страну как минимум на том же уровне, а на самом деле бросая её в бездну невозврата. Люди, которые сейчас якобы проффи и управляют страной, просто не способны на какие-то правильные шаги в экономике, образовании, науке потому, что он НЕ ЗНАЮ ЧТО НАДО делать! Они способны только "купи-продай нефть качать", подсадив на нефтяную иглу страну. Тоже самое было и в 70х, а как всё кончилось? Конец 80-х все понят? И что, Эд, такого никогда больше не будет? Ещё как будет! И такие же цены на нефть и такая же экономическая ситуация как следствие зависимости от экспорта энергоносителей. Только последствия будут куда серьёзнее, ибо масштабы сейчас больше...
Это я к тому, что многие считают, что начало 90х было временем, когда вообще не знали, что делали. Отнюдь. Со стороны жителя было тяжело. Но если посмотреть со стороны государства: какая была жопа со страной (полностью отсутствовал ЗВР) и как было вылазить из этого всего... После прожитых эпох становления новой России могу с уверенностью сказать, что в период 91-96 год удалось всё возможно и невозможно, чтобы вытащить страну из полнейшей жопы (при мизерных ценах на нефть) ВСЕГО за 5 лет! Вот тогда точно управляли и развивали экономику. Методы были не всегда приятны, но по-другому было нельзя - вот тогда действительно управляли. Многие скажут что фигняя и 90е были жопными. Я скажу, что это был единственный период в постсоветской России с грамотным управлением в данное время и при полном отсутствии ресурсов. Что привело к такой ситуации - это другой вопрос, который полностью в пласте сегодняшней ситуации, которая во многом совпадает с 70ми годами ХХ века.

Всё должно развиваться. Говорить, что альтернативы нет, тоже самое, что и "во всём все другие виноваты". Чтобы что-то появилось, надо что-то делать, а не ждать, что это само появится.

Добавлено (06.12.2011, 11:12)
---------------------------------------------
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Во времена правления ЕБН и его пи..дабратии, похерили, продали, отдали почти все. Загнали страну в долги по самые.....ппц!!

Не видел этого когда писал... впрочем ответ в тексте есть... Кто похерил? Похерил те кто посадил страну в 70 на нефть как сейчас!!!!

Добавлено (06.12.2011, 11:18)
---------------------------------------------
Ещё раз Эд: я понял ты просто клянёшь ЕБН в развале страны?! НО БЛЯ это следствие!!! Это следствие экономической политики 70-х!!! Ты же любишь историю, так посмотри современную!
Я ещё раз повторю: управляли тем что досталось от Брежнего(Путина) и в той ситуации (конечно не без личных интересов) ВСЕГО за 5 лет вытянули страну! БЛЯТЬ ДА! ПОСМОТРИ, абстрагировавшись от личных ощущений в то время! Именно в 90е реально был создан и существовал институт права и суда, который ВВП искусно уничтожил; именно тогда была независимая дума; тогда же был заложен фундамент активного развития-освоения нефтяных месторождений, которыми так успешно сейчас пользуются....
Блять, это тяжело признать, но так и есть. Как бы было не жалко разорённого машиностроения от приватизации и прочих негативных факторов, но это позволило впринципе сохранить страну. Опять же почему? ПОТОМУ что досталось подобное наследие, в виде неживой экономики, созданной такими придурками типа Брежнего/Путина


Сообщение отредактировал odin - Вторник, 06.12.2011, 11:19
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 46 06.12.2011 11:19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (odin)
Не видел этого когда писал... впрочем ответ в тексте есть... Кто похерил? Похерил те кто посадил страну в 70 на нефть как сейчас!!!!


Серег, эдак мы до динозавров доберемся. Мне конкретно про Пу занозу кинули, максимально близкое время взял, для примера. Когда уже все, хандец настал. Про нефть и т.д., это все понятно. Можно и застойные Брежневские времена вспомнить, и Хруща с его кукурузой на футбольных полях, и выступление с башмаком на трибуне ООН.
 
Артем_КРАСНОВ |# 47 06.12.2011 11:22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Эд, тебе не кажется, что твой метафоричный врач спас пациента ради того, чтобы его печень, сердце и селезенка не умерли раньше, чем состоится продажа на органы?
 
odin |# 48 06.12.2011 11:23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Серег, эдак мы до динозавров доберемся. Мне конкретно про Пу занозу кинули, максимально близкое время взял, для примера

Блять вот так и есть. Хрущёв ещё немного работал и что-то создавал (типа ЕБН smile ). Но Путин - это вылитый Брежнев, который вешает себе звёзды на грудь и не хочет взглянуть на реальность... или ему просто пох.

Я и говорю: Брежнев посадил страну полностью на нефть. Путин тоже самое сделал, только в бОльших объёмах. Так что последствия будут куда хуже, чем в 80-90 sad Если ничего не начнёт меняться...

З.Ы. Да и Брежнев это делал в "интересах" страны и почти все активы были государствееные и потом тем, что осталось смогли воспользоваться хоть как-то потомки. А сейчас это всё растащено по личным карманам и случись чего, все и со всем капиталом спокойно будут курить на Багамах, а стране хуй...


Сообщение отредактировал odin - Вторник, 06.12.2011, 11:25
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 49 06.12.2011 11:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (odin)
Ещё раз Эд: я понял ты просто клянёшь ЕБН в развале страны?! НО БЛЯ это следствие!!!


ЕБН следствие, да!!! А причина - это то , что мы родились в РФ. Мы россеяне!!! И это наш путь.

Quote (odin)
Именно в 90е реально был создан существовал институт права и суда, который ВВП искусно уничтожил; именно тогда была независимая дума; тогда же был заложен фундамент активного развития-освоения нефтяных месторождений, которыми так успешно сейчас пользуются....


Ой, ой, ой.......какой право??? Какой нах суд в 90-е???? Ты чаво Серег???? Что вытянули откуда???? Ты где в это время был, на Маями прохлаждался чтоль??? smile

Как будто в виртуальной РФ в 90 жил. biggrin
 
odin |# 50 06.12.2011 11:28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
А причина - это то , что мы родились в РФ. Мы россеяне!!! И это наш путь


Я родился в СССР smile

Добавлено (06.12.2011, 11:27)
---------------------------------------------
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Как будто в виртуальной РФ в 90 жил.

Как раз в реальные. Ты сейчас сталкивался с судом. Я да...

Добавлено (06.12.2011, 11:28)
---------------------------------------------
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Ой, ой, ой.......какой право??? Какой нах суд в 90-е???? Ты чаво Серег???? Что вытянули откуда???? Ты где в это время был, на Маями прохлаждался чтоль???

Во-первых в СССР ты сам жил и знаешь какой там был суд... Сейчас именно такой. В 90е какой бы плохой не была судебная система, она была более правовая, чем сейчас!


Сообщение отредактировал odin - Вторник, 06.12.2011, 11:38
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Выборы в ГД 2011 ("Выборы, выборы, кандидаты - **доры")
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |