Блог Артёма Краснова
Воскресенье, 19.05.2024, 17:40

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум сайта » Курилка » Виталий Петров. Итоги сезона (Ваше мнение - сдулся или нет?)
Виталий Петров. Итоги сезона
Артем_КРАСНОВ |# 151 14.12.2011 09:46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Чет мне Дэни Бахар вообще не нравится. Когда он возглавил Лотус, сразу сказал, что будет делать глобальный бренд с большими продажами.
Вот первые результаты: культовый Эсприт превратил в очередной Ламборджини

Прикрепления: 2434646.jpg (75.6 Kb) · 3788089.jpg (74.0 Kb)
 
Paragon |# 152 14.12.2011 09:48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Чет мне Дэни Бахар вообще не нравится

Категорически согласен. Тёрки эти непонятные с Team Lotus насчёт бренда выглядели крайне некузяво.
 
sad |# 153 14.12.2011 10:33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Это чего и правда Эсприт?!
Да уж индивидуальность и харизматичность потерял на корню... Может Англичане ему припомнять за это.
 
Артем_КРАСНОВ |# 154 14.12.2011 15:00
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Эрик Булье: Вместе с Genii, Жераром Лопесом и Эриком Люксом мы предпочли гонщиков, не имеющих финансовой поддержки, поскольку если вы хотите стать одной из сильнейших команд Формулы 1, то должны быть лучшими во всём – это касается и пилотов. Мы не можем руководствоваться финансовой поддержкой со стороны гонщика, если ставим перед собой серьёзные цели.

Решение о приглашении Грожана было принято исключительно по спортивным соображениям, а не из-за средств, которые получим прямо или косвенно. Это свидетельствует о нашей стратегии в будущем, и я рад, что в Genii её разделяют – они продемонстрировали всем, что будут и дальше инвестировать в команду, пока она не выйдет в лидеры».

______________________________________________

Какая-то однобокость в его подходе, все-таки в Ф1 львиная доля успеха - это сильная машина, а ее скорость во многом зависит от денег. Получили бы от Виталия 15 млн (или сколько там?), неужели лишние бы были?
И что покажет Райкконен, не имея быстрой машины? Это не трудоголик Алонсо, Кими просто забьет на все и снова в ралли (или крикет) уйдет.
 
Артем_КРАСНОВ |# 155 14.12.2011 20:40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Спонсоры Виталия Петрова выделили 10 миллионов евро на продолжение карьеры пилота в следующем году. Об этом сообщает финская газета Turun Sanomat. Названная сумма в два раза меньше спонсорского пакета российского гонщика, собранного им в минувшем сезоне – за место в Renault Петрову пришлось заплатить 20 миллионов евро. Бюджет отечественного спортсмена на 2010 год был равен 15 миллионам.

В настоящее время менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко пытается сохранить своему подопечному место в Формуле-1. Ранее она говорила, что ведет переговоры с двумя командами, однако финской прессе удалось выяснить, что обсуждения ведутся одновременно с четырьмя коллективами: Williams, Marussia, Toro Rosso и HRT. На данный момент наиболее вероятным местом трудоустройства Петрова выглядит Marussia Virgin Racing – инженерный директор этой команды Николай Фоменко уже намекал на возможность сотрудничества с отечественным спортсменом.

Оксана Косаченко обещала объявить о новом соглашении Петрова до конца этого года. Гонщик из Выборга потерял место в Lotus Renault GP из-за смены курса конюшни: один из боссов гоночного коллектива Дэни Бахар признался, что команда больше не планирует сотрудничать с пилотами, чьи выступления оплачивают спонсоры. Место Петрова в Lotus Renault GP занял чемпион мира 2007 года Кими Райкконен. По слухам, зарплата финского спортсмена исчисляется десятками миллионов евро.

http://motor.ru/news/2011/12/14/petrov/
 
Артем_КРАСНОВ |# 156 15.12.2011 07:09
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
А вот сенсация из стана Торо Россо. Поменяли обоих пилотов.

http://www.f1news.ru/news/f1-72015.html
 
Артем_КРАСНОВ |# 157 15.12.2011 07:13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Теперь Петрову совсем несладко, ибо еще два молодых, но опытных пилота на рынке.
Интересно, под Трулли не закачалось?
 
Paragon |# 158 15.12.2011 07:14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Интересно, под Трулли не закачалось?

Мне кажется, Трулли и сам уже не раз задумывался о завершении карьеры. По-моему, он даже об этом говорил.
 
odin |# 159 16.12.2011 09:09
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Интересный коммент от одного из организаторов российского этапа чемпионата по трак-рейсингу Михаила Коновалова.

Коновалов: заявления Булье ставят под сомнение его профессионализм

Не только мы недолюбливаем Булье smile
 
Paragon |# 160 16.12.2011 09:14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (odin)
Интересный коммент от одного из организаторов российского этапа чемпионата по трак-рейсингу Михаила Коновалова.

Мужик тоже говорит, что ведущие специалисты из команды уходят.
 
Артем_КРАСНОВ |# 161 16.12.2011 09:16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Интересный коммент от одного из организаторов российского этапа чемпионата по трак-рейсингу Михаила Коновалова.


Уххх в самую мишеньку!! Читал радовался.
Я вот тоже думаю о расстановке приоритетов: ушел Виталий (-20 млн), пришел Райкконен (-5 млн), итого брешь в бюджете. Ее призвана компенсировать ставка на суперпрофессионалов... один три года не ездил в Ф1, второй два года. Я так понимаю, при плохой машине разница между супер-пилотом и середнячком - десяток-другой очков на финише сезона. Так не лучше ли было инвестировать 25 млн в аэродинамику и позволить Виталию регулярно приезжать на подиум, что он, как известно, может
 
Артем_КРАСНОВ |# 162 16.12.2011 09:43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Фоменко обещал сегодня важное заявление насчет Петрова сделать... Ждем с нетерпением.
 
odin |# 163 16.12.2011 11:36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Фоменко обещал сегодня важное заявление насчет Петрова сделать... Ждем с нетерпение


Да, точно ведь! Ждёмс.

Добавлено (16.12.2011, 11:36)
---------------------------------------------
Форс Индия тоже кстати сегодня должна объявить состав пилотов.

 
Артем_КРАСНОВ |# 164 16.12.2011 11:48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Форс Индия тоже кстати сегодня должна объявить состав пилотов


Хюлькенберг и Петров хорошая пара
В свете последних неожиданностей, почему бы и нет...
 
odin |# 165 16.12.2011 19:34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Форсе Индия объявила пилотов. Маруся пока нет

Ди Реста и Хюлькенберг будут пилотами "Форс Индия" в сезоне-2012


Сообщение отредактировал odin - Пятница, 16.12.2011, 19:35
 
Воробей |# 166 17.12.2011 07:16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
в продолжение темы про инсайдеров
http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=29995&view=findpost&p=3980808
чет не нашел как url вставить
 
Paragon |# 167 17.12.2011 09:48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Воробей)
в продолжение темы про инсайдеров

Любопытные слухи. Интересно, какими будут официальные заявления.

Quote (Воробей)
чет не нашел как url вставить

Кнопка "http://" в верхнем ряду кнопочек над текстовой формой ввода сообщения.
 
odin |# 168 17.12.2011 10:14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Paragon)
Кнопка "http://" в верхнем ряду кнопочек над текстовой формой ввода сообщения.

Для юзеров из группы "пользователи" запрещена вставка урл и картинок. Надо Артёма попросить добавить себя в группу "проверенные".
 
Артем_КРАСНОВ |# 169 17.12.2011 12:21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Воробей,

спасибо за ссылку

Добавил вас в проверенные

Интересно, что инсайдер понимает под более сенсационным вариантом, тест-пилот Мерседеса или что-то вроде?
 
odin |# 170 17.12.2011 16:46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
тест-пилот Мерседеса или что-то вроде?


Феррари или РедБула - вот это сенсационно smile
 
Paragon |# 171 17.12.2011 17:22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Да ну, что это за сенсация - числиться тест-пилотом. Вот пенсионера Шумахера заменить - это я понимаю сенсация smile
 
мда |# 172 19.12.2011 10:31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
я так понимаю пока дял Петрова лучший вариант это вильямс?
остальные что классом выше пилотов набрали остались попроще каманды
 
Артем_КРАСНОВ |# 173 19.12.2011 12:11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (мда)
я так понимаю пока дял Петрова лучший вариант это вильямс?


Вильямс, в принципе, прекрасный вариант. Безотносительно их нынешней формы, это коллектив старой закалки с чемпионским духом, так что для опыта (и записи в трудовой) очень полезно.

Тем паче, Петрова в ХРТ и Маруссе мы почти не будем видеть: борьба малышей попадает на экраны разве что при обгоне круговых и живописных крэшах
 
Артем_КРАСНОВ |# 174 19.12.2011 13:43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Сутиль, кажись, всерьез претендует на место Массы в Феррари 2013, поэтому они не могут договориться с Вильямсом об условиях контракта (Виллам нужен длинный контракт).
Это на руку Петрову.
 
Paragon |# 175 19.12.2011 13:45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Артем_КРАСНОВ,
Сутиль в Феррари?? Хм...
 
мда |# 176 19.12.2011 13:53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
ну Сутилю же тоже особо не куда идти smile в этом сезоне
или Петров надеется если не вильямс то 3 место но в каманде выше классом?
но тут мне кажется лучше еблом на трассе светить чем париться в боксах?


Сообщение отредактировал мда - Понедельник, 19.12.2011, 13:55
 
Paragon |# 177 19.12.2011 14:02
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (мда)
мне кажется лучше еблом на трассе светить лучше чем париться в боксах

В аутсайдерах вроде HRT или Marussia блеснуть тяжело... А числясь тест-пилотом в приличной команде, можно хотя бы иногда выезжать на трассу в пятницу для поддержания формы... Хюлкенберг таким образом, возможно, спас свою карьеру в Ф1.
 
мда |# 178 19.12.2011 14:05
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
вот я не большой фанат формулы потому у меня и вопросы соответствующие
но вся суета вокруг судьбы петрова тоже не проходит мимо smile
вот много ли пилотов с 3 места добивались хороших результатов?
я понимаю что посмотреть на работу высококласных пилотов вблизи это огромный плюс а дальше то есть развитие? или пик формы прошол и досвифос?
 
Paragon |# 179 19.12.2011 14:15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
мда,
Так-то и Алонсо, и Масса в своё время перешли в основной состав из тест-пилотов. Тот же Феттель немного успел пожить в роли 3-го пилота.

Вообще, наверное, универсальной формулы нет. Можно всю жизнь просидеть в тестерах, а можно бесцветно отъездить один-два сезона в команде-аутсайдере, и вообще вылететь из Большого Цирка. Тут вся надежда на чутьё менеджера, и на старую добрую удачу.
 
мда |# 180 19.12.2011 14:29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Paragon,
а места тест пилотов когда разбирают?:) тоже со дня на день?:)
 
Paragon |# 181 19.12.2011 14:41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (мда)
а места тест пилотов когда разбирают?:) тоже со дня на день?:)

ХЗ, но мне кажется, это довольно хаотичный рынок. У Лотус-Рено в минувшем году было 4 или 5 молодых тест-пилотов, и один хрен, когда приспичило заменить травмированного Кубицу, взяли человека со стороны - Хайдфельда. Который на тот момент числился тест-пилотом Мерседеса. Чёрт ногу сломит, короче smile


Сообщение отредактировал Paragon - Понедельник, 19.12.2011, 14:42
 
Артем_КРАСНОВ |# 182 19.12.2011 14:46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Paragon)
Так-то и Алонсо, и Масса в своё время перешли в основной состав из тест-пилотов. Тот же Феттель немного успел пожить в роли 3-го пилота.


Только это было во времена, когда тест-пилот проводил на трассе больше времени, чем основной.

Последние годы из-за запрета на тесты в ходе сезона роль третьего пилота зачастую стала формальной, но, как Михаил правильно заметил, тот же Хюлькенберг успешно разыграл эту карту.

Тут все зависит от нюансов. Если тебя берут третьим пилотом, чтобы тупо отжать бабла с твоих спонсоров, а потом выставить под благим предлогом, это не айс.
Но иногда третий пилот - это реальный резерв, как Бруно Сенна в Лотус Рено этого года. А бывает, что у команды три хороших пилота,а мест два, и они берут третьего, чтобы "забронировать" его, это тоже неплохой вариант для Петрова, но маловероятный.
В любом случае, лучше быть пятничным пилотом в Ф1, чем свалиться в GP2, где конкуренцию тебе будет составлять полдюжины молодых и амбициозных.
 
Воробей |# 183 20.12.2011 20:17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
продолжаем распространять слухи с претензией на инсайд тынц
какие варианты?)
 
Артем_КРАСНОВ |# 184 20.12.2011 20:21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Воробей)
продолжаем распространять слухи с претензией на инсайд тынц
какие варианты?)


Коли там пишут "многих он удивит неожиданностью" то могу предположить, что Виталик будет ездить в DTM за Mercedes с целью сменить Нико Росберга, когда того заберут в Феррари на замену Фернандо Алонсо, который соберется возглавить собственную команду Alonso Racing в Индикаре.
Достаточно неожиданно?
 
Артем_КРАСНОВ |# 185 20.12.2011 20:22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Если серьезно, то, похоже, подписал он контракт третьего пилота с кем-то из ТОР-4. Куда уж неожиданней.
 
Paragon |# 186 20.12.2011 21:02
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Артем_КРАСНОВ)
могу предположить, что Виталик будет ездить в DTM за Mercedes с целью сменить Нико Росберга, когда того заберут в Феррари на замену Фернандо Алонсо, который соберется возглавить собственную команду Alonso Racing в Индикаре.

biggrin
 
Воробей |# 187 20.12.2011 21:04
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Мак - есть Паффет, да и состав пилотов не обещает ближайших перспектив
РБ - политика доктора М как-то вообще не оставляет вариантов
Мерс - немецкое там все, а что нам хорошо то... хотя и Росберг может уйти, и Шумахер, но при этом есть Глок, Халк, Сутил, Ди Реста, тот же Берд наконец, а в целом, не верю я почему-то в серьезный прогресс этой команды - чтоб прям уж перспективы
ну и Ферры - вот за этот вариант мне больше всего нравится, но мечтать не вредно smile , в претендентах на 2013 у нас Росберг несмотря на контракт, мб Сутиль, Бьянки вряд ли так рано, Кубица в зависмости от степени полного восстановления, Перес, смотря что наездит в следующем году.
В любом из этих случаев, кажется, что даже контракт третьего дает мало чего интересного в будущем, как многие пытаются преподнести... по мне уж лучше к дяде Коле по возможности боевым.
 
Артем_КРАСНОВ |# 188 20.12.2011 21:36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Воробей

Толковые рассуждения, со всем согласен.
Третий пилот в сильной команде для Виталия - вариант непонятный, ибо по чистой скорости он пока еще не дал однозначно понять, что заслуживает места в топ-команде, а если возьмут не за скорость, то за что? За спонсоров? Но тогда наджед мало, ибо топ-команда посадит рента-драйвера лишь в случае травмы основоного пилота, наверное. Да и опыт Де Ля Розы в МакЛарене или Бадоера в Феррари показывает, что топ-машина - это иногда не счастливый билет, а скорее, наоборот.

С другой стороны, не могу понять, что еще неожиданного нам могут преложить? Контракт с Вильямсом - это круто, но вполне ожидаемо.

Может быть, другая серия? ИндиКар, мало ли...
 
Артем_КРАСНОВ |# 189 20.12.2011 21:44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Настораживает фраза "контракт на перспективу". То ли другая серия, то ли тест-пилот....
 
Артем_КРАСНОВ |# 190 20.12.2011 21:49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Почитал всю ветку, если верить этому инсайдеру, речь о третьем пилоте Williams с перспективой заменить Барикелло, когда он наконец не пройдет медосмотр.
 
Артем_КРАСНОВ |# 191 20.12.2011 21:58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
http://www.f1news.ru/news/f1-72111.html
Алонсо разводится с женой. Сейчас выскажу парадоксальную мысль, что не видать ему титула в следующем году. По моим наблюдениям, титул выигрывают гонщики со стабильной семеной жизнью, к примеру, Хаккинен, Шумахер, Феттель (у него еще семья папа-мама)
Кулхард порвал с Хайди - просрал титул.
Хэмильтон выгнал папашу - ездит хуже Баттона.
Ирвайн, мой кумир, тот вообще блядовал во все стороны, результат также известен.
В общем, семейная стабильность в Ф1 дает 0,3 секунды с сектора.
 
Воробей |# 192 20.12.2011 22:17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Ну про стабильность Феттеля-то я бы поспорил, смотрите сами - Лиз, Менди, а теперь еще и с Кайли походу расстался smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 193 20.12.2011 22:21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Воробей)
Ну про стабильность Феттеля-то я бы поспорил, смотрите сами - Лиз, Менди, а теперь еще и с Кайли походу расстался smile


Ну в этом смысле он еще тот растлитель, ага smile
Ниче, попадется ему на закате карьеры Знойная Маруся, от такой не сбежит.
 
Воробей |# 194 20.12.2011 22:32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Ниче, попадется ему на закате карьеры Знойная Маруся, от такой не сбежит.

которая к тому же за этот сезон успешно лишилась приставки VIRGIN и при этом есть вероятность, что сменит обоих пилотов, так что, по теории Артема, ловить там действительно нечего )


Сообщение отредактировал Воробей - Вторник, 20.12.2011, 22:38
 
мда |# 195 21.12.2011 07:09
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
слухи они такие слухи ага smile
http://forum.f1news.ru/index.p....3991744
 
Артем_КРАСНОВ |# 196 21.12.2011 08:03
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Интересный слух, особенно если сбудется оба пункта: тестер Феррари + пилот Марусси.
Но если смотреть на вещи реально, то тестерство в Феррари это путь в никуда. Много мы слышали про Марка Жене? И много ли добился в гонках Лука Бадоер? А Педро Де ля Роса?
На замену Массе Петрова выберут вряд ли, ну разве что в следующем году он прямо шибко здорово поедет, на Маруссе на подиум или что-то вроде.
А так, если получится этот вариант, первое время болельщики поликуют, но только первое время.
Я бы предпочел видеть его боевым в Вильямсе
 
мда |# 197 21.12.2011 09:30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
в вильямс слухов еще больше по пилотам smile
вокруг крутятся толпы пилотов на грузовиках денег smile

Добавлено (21.12.2011, 09:30)
---------------------------------------------
от души smile

http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....Petrova

 
Артем_КРАСНОВ |# 198 21.12.2011 09:35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
"Существует вероятность того, что россиянин заменит в «Феррари» ее лидера Фернандо Алонсо, который вот уже в двух гонках кряду уступает Петрову. Предполагается, что Виталий сможет принести скудерии не меньше средств, чем спонсоры двукратного чемпиона мира."

biggrin :D biggrin

Первоапрельские шутки сбываются ))
 
odin |# 199 21.12.2011 15:54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
"Проблема Петрова" biggrin звучит прям как "бином Ньютона" biggrin

Добавлено (21.12.2011, 15:54)
---------------------------------------------
А это уже сегодняшняя дата smile
СМИ верят слухам...

Петрова считают кандидатом на роль третьего пилота "Феррари"


Сообщение отредактировал odin - Среда, 21.12.2011, 15:56
 
Артем_КРАСНОВ |# 200 21.12.2011 19:17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
А вот та же новость, но с инетерсным дополнением: вместо Маруси Петрова могли бы одолжить Катерэму

http://motor.ru/news/2011/12/21/petrov/

Катерэм может быть весьма неплох в следующем году
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Виталий Петров. Итоги сезона (Ваше мнение - сдулся или нет?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |