Блог Артёма Краснова
Вторник, 07.05.2024, 08:08

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форум сайта » Курилка » Виталий Петров. Итоги сезона (Ваше мнение - сдулся или нет?)
Виталий Петров. Итоги сезона
Артем_КРАСНОВ |# 1 27.11.2011 20:30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24


Начал за здравие, но чем дальше, тем грустнее. В конце сезона стал напоминать самого себя в прошлом году. Машина виновата или он достиг потолка?
Прикрепления: 6582429.jpg (27.5 Kb)
 
odin |# 2 27.11.2011 21:12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
ХЗ, машина, сам.. непонятно - главное итог неочень.

Для тех, кто незнает где посмотреть по инету кидаю ссылки:

sportbox.ru - здесь транслируют канал "спорт 1" приятен отсутствием рекламы, но качество говно.

auto.vesti.ru - здесь транслируют "Россия 2" с рекламой, зато качество отличное. Сейчас гонку смотрю здесь smile


Сообщение отредактировал odin - Воскресенье, 27.11.2011, 21:26
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 27.11.2011 21:16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Ну я тож гонку смотрю. У Петрова последний шанс реабилитироваться, дай бог, чтобы остался впереди форс индий.
 
odin |# 4 27.11.2011 21:21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Ну тут и Сенна ложанулся серьёзно, что Петрову безусловно на руку wink
 
Артем_КРАСНОВ |# 5 27.11.2011 21:25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Плохо то, что Сутиль, кажись, обгонит его в личном зачете. Ну ладно, пусть хоть в очки приедет для самооценки тоже важно
 
odin |# 6 27.11.2011 21:40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Ну Петров вроде Кабояши то привозит по 0,5-1 сек на круге - это радует

Добавлено (27.11.2011, 21:40)
---------------------------------------------
Гы. А гонка то уже закончилась. По спротбоксу прямая трансляция идёт, а по России 2 после первой рекламы в записи с отставанием во время суммы всей рекламы smile

 
Артем_КРАСНОВ |# 7 27.11.2011 21:56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Да... 10 место для Петрова как утешительный приз.
Я вот сидел, и пытался сформулировать, по-моему, у Петрова главная проблема - неумение ездить в неблагоприятных обстоятельствах.
Он часто жаловался на неправильную тактику, но, возможно, иногда "неправильные" шины были не столь уж неправильными, просто он не мог выжать из них максимум.
И еще я подумал, что кроме ГП Австралии, он за сезон ни разу не удивил. Смотрел я, как он догоняет Кобаяши, но без обгона в итоге, и этот сценарий повторялся много раз. По-моему, в его первом сезоне было больше ярких, героических моментов, чем в этом.
И психологическое состояние вызывает вопросы, как будто, не хватает ему хорошего наставника, кто помог бы ему выжимать все из неудач. Это в Ф1 зачастую не менее важно, чем чистая скорость.
Желаю ему, чтобы в следующем сезоне паззл сложился. Верю в него.
 
odin |# 8 27.11.2011 22:00
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
На сёт наставничества - однозначно. Ему ещё далеко до лидерства в команде, самому учиться и учиться
 
Paragon |# 9 28.11.2011 06:27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Мужики, чего вы набросились на человека? После подиумов в двух первых гонках команда к середине сезона явно сдала позиции, и не надо всю вину валить на Петрова. Если сравнивать его выступления с результатами напарников, я бы не сказал, что он сдулся. Виталий много косячит, и команда много косячит - отсюда и невнятные результаты.

З.Ы. Во многих гонках проведённые Петровым обгоны тупо не попадают в кадр - плачевный результат борьбы вдали от лидирующих позиций. Аналогичная проблема и у других середняков - Заубер, Вильямс, Торо Россо.
 
Артем_КРАСНОВ |# 10 28.11.2011 07:14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Да не, мы его любим на самом деле, и меня всегда расстраивает, когда на финише невнятный результат. Обгоны - да, но сам по себе обгон это не всегда яркий момент. Обгон лидера (ну или кого-то сильного впереди в случае Петрова) вот это подвиг или сдерживание быстрой машины. У Петрова таких моментов в этом сезоне было мало.
Можно кивать на команду, они, наверное, действительно потеряли форму, но очки позволяли набирать практически регулярно. Петров заматерел, но почти каждый уик-энд все дело портит ему какая-нибудь мизерная ошибка: то в квале 0,2 недобрал, то с шинами не сработался, то столкнулся с Шумахером. В результате, как мне кажется, от потенциального количества очков он и половины не набрал
ЗЫ: но это не значит, что я его не поддерживаю. Просто хочется видеть его именно таким, как в первой гонке, когда он на квалу выезжал под занавес, одна попытка и есть результат. Вот это было достойно
 
odin |# 11 28.11.2011 08:24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
У меня тут мысли начали крутится: а лучше ли Петрову будет в Рено? Да, команда вроде сильная... но ТАК просрать сезон с этим выхлопом! Другие, даже изначально потенциально более слабые команды, вон как продвинулись вперёд. И удастся ли Рено их догнать на новом болиде у меня лично вызывает вопрос. Может Петрову даже лучше будет в какой-нибудь команде типа Форс Индии, где и будут его и поддерживать больше и машина у них сейчас точно быстрее едет smile Хотя, понятно, что потенциал у Рено поболее будет. Но как там будет в будущем сезоне покажет только будущий сезон smile Но сейчас, ИМХО, Рено на уровне Торо Россо...

Вот такие сомнения... ну не знаю


Сообщение отредактировал odin - Понедельник, 28.11.2011, 08:25
 
Артем_КРАСНОВ |# 12 28.11.2011 08:34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
а лучше ли Петрову будет в Рено?


Да тут непонятно. Если честно, я бы на месте Петрова держался за Рено изо всех сил. Форс Индия вызывает увагу за стабильный прогресс, но я не думаю, что в ближайшие годы она может выигрывать гонки.
А Рено в этом сезоне накосячила, как и Феррари, к примеру, но потенциал у них по моему выше. Помимо выхлопа, я так понимаю, подкосили проблемы с аэродинамической трубой в разгар сезона, плюс отсутствие грамотного кубицы. В общем, все сошлось.
Поэтому почему-то мне кажется, что Рено будет сильнее Форс Индии и Вильямс с ближайшей перспективе.
Ну и не надо забывать фактор привыкания к команде. Петров, я так понимаю, не слишком быстро адаптируется, так что смена конюшни - это еще один "учебный" сезон.
Лучше всего, если будет Петров и Грожан - они друг друга будут очень хорошо мотивировать
 
odin |# 13 28.11.2011 08:36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Лучше всего, если будет Петров и Грожан - они друг друга будут очень хорошо мотивировать

Но отсутствие Кубицы, так и останется как негативный фактор.
 
Артем_КРАСНОВ |# 14 28.11.2011 08:48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Но отсутствие Кубицы, так и останется как негативный фактор.


Да, но из списка потенциальных кандидатов реальной замены Кубице я не вижу.

1. Прогульщик Райкконен. Люблю его, но по части мотивировать команду и настраивать машину он никогда не был спецом.
2. Пенсионер Барикелло. Опыт есть, но последнее время уступал партнерам, по пути к славе что-то потерял. Победить его - это еще не признак мастерства, и в смысле мотивации это плохо.
3. Новичок Сенна. Ну понятно.

А Гросжан, как минимум, будет красной тряпкой для Петрова, он молодой, амбициозный, с высоким рейтингом от Булье, так что по части мотивации именно он - лучший кандидат.
 
odin |# 15 28.11.2011 08:53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Ну Райкконену уже вроде сказали "пока". Барикелло тоже не вариант. Им бы Шумахера в команду biggrin
 
Артем_КРАСНОВ |# 16 28.11.2011 09:16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Ну Райкконену уже вроде сказали "пока".


Не, Булье подтвердил, что снова ведет с ним переговоры. А Барикелло вроде как в списке, но чуть ли не на последнем месте
 
odin |# 17 29.11.2011 08:35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Менеджер Петрова ведёт переговоры с тремя командами, крайний срок — 10 декабря
Менеджер россиянина Виталия Петрова Оксана Косаченко рассказала, что помимо "Лотуса-Рено" ведёт переговоры ещё с двумя командами Формулы-1. При этом решение должно быть принято не позднее 10 декабря...

Добавлено (29.11.2011, 08:35)
---------------------------------------------
А вот ещё интересный слух

Уиндзор: в ближайшее время Райкконена подтвердят в качестве пилота "Лотуса-Рено"

 
Артем_КРАСНОВ |# 18 29.11.2011 18:00
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
А вот ещё интересный слух

Уиндзор: в ближайшее время Райкконена подтвердят в качестве пилота "Лотуса-Рено"


Какой слух? Все реально
 
odin |# 19 29.11.2011 20:19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Какой слух? Все реально


Ага, вижу уже

Оксана Косаченко: "Контракт с Райкконеном не меняет ситуацию для Петрова"
Как уже сообщал "СЭ", во вторник Жерар Лопез, хозяин команды Lotus-Renault, которая на будущий год будет называться Lotus, объявил, что чемпион мира-2007 32-летний финн Кими Райкконен подписал с его конюшней двухлетний контракт и в сезоне-2012 после двухлетнего перерыва вернется в "Формулу-1"...
 
Артем_КРАСНОВ |# 20 29.11.2011 21:01
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Какое, надо сказать, неоднозначное решение.
Лотус, я так понимаю, в денюжках нуждается, а Райкконен стоит дорого. В прошлом самый жадный пилот Ф1 был после Шумахера (нынче Хэмильтон, если не ошибаюсь)

С мотивацией у Райкконены были проблемы, плюс два сезона - немаленький срок "прогула". Так что поедет он или нет - еще вопрос, может, как Шумахер будет сезон вкатываться.
 
Артем_КРАСНОВ |# 21 29.11.2011 21:02
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
А переговоры, поди, Косаченко ведет с Форс Индией и Вильямсом, но лучше бы Петров в Рено остался, тем паче, с таким напарником
 
odin |# 22 29.11.2011 21:30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
А переговоры, поди, Косаченко ведет с Форс Индией и Вильямсом, но лучше бы Петров в Рено остался, тем паче, с таким напарником

Тут соглашусь и с тобой и с Косаченко: такой напарник Петрову очень полезень будет. Да и глядишь и ехать быстрее его будет. Но нужно ли будет Булье это? Может ему лучше будет Грожан.... Но тут опять деньги мне кажется сыграют - Кими бабки нужны, а Петров их предоставит biggrin


Сообщение отредактировал odin - Вторник, 29.11.2011, 21:33
 
Артем_КРАСНОВ |# 23 29.11.2011 21:32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Да, проблема в том, у Грожана, грят, тоже бабосы водятся...
 
odin |# 24 29.11.2011 21:34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
ммммм Добро пожаловать в Форс Индию smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 25 29.11.2011 21:41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
После подтверждения двухлетнего контракта с Кими Райкконеном руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье отказался назвать имя напарника финна в следующем сезоне, заявив, что сейчас рассматриваются несколько вариантов, в том числе не исключено и возвращение Кубицы.

Эрик Булье: Возможны разные варианты. Я должен встретиться с Робертом и его менеджером, чтобы оценить сроки его возвращения в гонки. Пока мы подтвердили только Кими Райкконена, как только будет принято решение, мы назовём имя второго пилота».

В Бразилии активно обсуждались слухи о возможном переходе Роберта Кубицы в Ferrari, но руководитель команды Стефано Доменикали опроверг эту информацию…

Стефано Доменикали: «Нет, это не так. Если вы помните, слухи о составе Ferrari ходят с января прошлого года, так что я не удивлюсь, если на следующей неделе заговорят о том, что мы готовимся пригласить Валентино Росси!»

http://www.f1news.ru/news/f1-71732.html
 
Артем_КРАСНОВ |# 26 29.11.2011 21:42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
О как. То есть еще и кубица с полсезона может заявиться. В общем, будущее Петрова опять туманно
 
sad |# 27 30.11.2011 06:34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Вчера застал чуток интерью менеджера Петрова, она сказала что Виталий в следующем году будет наконец таки получать зарплату.
 
Артем_КРАСНОВ |# 28 30.11.2011 07:20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (sad)
Вчера застал чуток интерью менеджера Петрова, она сказала что Виталий в следующем году будет наконец таки получать зарплату.


Да лишь бы вообще остался, если его сейчас выгонят из Ф1, второго шанса, боюсь, не будет
 
Paragon |# 29 30.11.2011 07:38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Хренасе, сколько я новостей за последние сутки пропустил wacko
 
Артем_КРАСНОВ |# 30 30.11.2011 07:40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Paragon)
Хренасе, сколько я новостей за последние сутки пропустил wacko


Меня вчера коллега Макс Ахтямов спрашиват: как думаешь, оставят Петрова в Лотус? Я пустился в рассуждения, а оказываецца, прикол был в Райкконене. Полдня отсутствовал, а тут такое.

Ну, Михаил, как думаешь, оставят Петрова?
 
odin |# 31 30.11.2011 07:42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Думаю 50/50. Хотя до прихода Райкконена было куда больше шансов...
 
Paragon |# 32 30.11.2011 07:47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Ну, Михаил, как думаешь, оставят Петрова?

ХЗ, соглашусь с Серёгой. И не знаю, что для Петрова лучше - остаться в Лотус-Рено, или свалить в Форс Индию или Вильямс. Слишком много тут неочевидных моментов, слишком мало мы знаем об этой кухне...

З.Ы. Да, блин, лишь бы вообще не вылететь из Большого Цирка. Обратно вернуться будет уже нереально.


Сообщение отредактировал Paragon - Среда, 30.11.2011, 07:48
 
Артем_КРАСНОВ |# 33 30.11.2011 08:04
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Paragon)
И не знаю, что для Петрова лучше - остаться в Лотус-Рено, или свалить в Форс Индию или Вильямс.


По мне, все-таки лучше Лотус. Ибо в других командах свои тараканы, а тут хотя бы он прикатан к команде. Да и потенциал вроде бы неплох.

Вильямс, кстати, сделал много чемпионов, но много было народа, кто не смог там раскрыться, допустим, Алекс Дзанарди. Грят, сильно холодная, прагматичная там атмосфера, Петров там точно не уживется
 
Paragon |# 34 30.11.2011 08:08
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Из Рено в последнее время свалило в другие команды немало народа, в том числе довольно высокопоставленные инженеры и менеджеры. Я понимаю, что ротация кадров в этой дурацкой Ф1 происходит постоянно, но не разучилась ли команда побеждать?
 
Артем_КРАСНОВ |# 35 30.11.2011 08:14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Paragon)
но не разучилась ли команда побеждать?


А если вспомнить последний сезон "до Булье", то он был еще более провальным, чем нынешний, и это при том, что тогда в команде ездил Алонсо.

Так что я в Булье верю. В прошлом году он совершил маленькое чудо, в этом немного не удалось, но было слишком много негативных факторов
 
odin |# 36 30.11.2011 08:19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Кстати вот что последнего говорит Булье

Эрик Булье: "Лотус-Рено" ждут глобальные перемены"

...В ближайшее время мы сделаем ряд важных объявлений касательно будущего команды. Не будем забывать, что, прежде всего, важна стратегия. Мы планируем принципиально изменить подход к конструирования болидов и их тестированию. Команда продолжит усиление по всем позициям. Отмечу, что "Лотус-Рено" ждут глобальные перемены...

Хм. Принципиально изменить подход к конструированию болидов... Вот это меня почему-то пугает: уже наконструировались новаторы в этом сезоне bag

З.Ы. Да и "глобальные перемены" почему-то ассоциируются с Петровым тоже


Сообщение отредактировал odin - Среда, 30.11.2011, 08:20
 
Артем_КРАСНОВ |# 37 30.11.2011 08:25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)

З.Ы. Да и "глобальные перемены" почему-то ассоциируются с Петровым тоже


Да, чета не к добру. Булье похоже самому хвоста накрутили Лопесы/Люксы, он теперь взялся за дело рьяно.
 
Paragon |# 38 30.11.2011 08:26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Эххх, неспокойно как-то на сердце...
 
odin |# 39 30.11.2011 09:59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Косаченко:
– Места в топ-командах уже распределены, так что если не все получится с «Лотус-Рено», Виталию придется продолжать карьеру в менее сильном коллективе. Правда, и тут нет уверенности, что контракт с кем-либо удастся подписать. В конце концов, вакансий на следующий сезон осталось крайне мало…

Добавлено (30.11.2011, 09:59)
---------------------------------------------
Игорь Ермилин: Спешка команды Петрова вызвана тем, что летом в «Лотус-Рено» может вернуться Кубица


Сообщение отредактировал odin - Среда, 30.11.2011, 10:00
 
sad |# 40 30.11.2011 10:47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
"На прямой вопрос о том, есть ли у нее уверенность в том, что Виталий Петров останется в Формуле-1 в следующем сезоне, Оксана Косаченко ответила отрицательно."
http://motor.ru/news/2011/11/29/petrov/
 
Артем_КРАСНОВ |# 41 30.11.2011 11:05
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (sad)
На прямой вопрос о том, есть ли у нее уверенность в том, что Виталий Петров останется в Формуле-1 в следующем сезоне, Оксана Косаченко ответила отрицательно."


Надо же, буквально за две недели карьера Петрова оказалась на грани. Видимо, те комменты в адрес команды не прошли бесследно в том числе, и истерика Косаченко в эфире радио тоже.
 
Paragon |# 42 30.11.2011 11:16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Да, как-то всё хреново пока складывается. Но будем надеяться на лучшее.
 
odin |# 43 30.11.2011 11:32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Отсутствие уверенности в положительный исход не отменяет возможности положительного исхода smile
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 44 30.11.2011 14:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (odin)
Отсутствие уверенности в положительный исход не отменяет возможности положительного исхода


Но и не капли не добавила уверености в положительный исход. И улыбка тут совсем не уместна. cool
 
Артем_КРАСНОВ |# 45 30.11.2011 14:53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Отсутствие уверенности в положительный исход не отменяет возможности положительного исхода smile


в прошлом году тоже было очень шатко, но ничего

Все же ставлю, что Витас остается. Косаченко сказала, что контракт есть, а проблема в ряде пунктов. Думаю, всегда можно найти компромисс, тем более Петров вряд ли захочет следующие десять лет провести в GP2 и кузовах
 
odin |# 46 30.11.2011 14:54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Всё же как "хороший" и приемлемый вариант считаю Форс Индию и Вильямс тоже
 
Paragon |# 47 30.11.2011 14:56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
А я надеюсь, что и Катерхэм Фернандеса может выстрелить. Правда, там и так Риккардо вместо Трулли сватают.
 
Артем_КРАСНОВ |# 48 30.11.2011 15:00
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Paragon)
Катерхэм Фернандеса может выстрелить


Поддерживаю, мне тоже симпатичен этот "сквод". У них методичный подход
 
Артем_КРАСНОВ |# 49 30.11.2011 15:01
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Форс Индию и Вильямс тоже


вильямс со своим акционированием и кадровыми перестановками чесслова не внушает оптимизма.

Форс Индия вот молодцы, методично растут. Еще бы чуть-чуть и пятое место заняли, то есть лучшие из остальных. Лотус только два подиума в начале и спасли.
 
Артем_КРАСНОВ |# 50 30.11.2011 15:02
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Кстати, как вам Марусся? По моему, полное разочарование, опять последнее место
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Виталий Петров. Итоги сезона (Ваше мнение - сдулся или нет?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |