Блог Артёма Краснова
Вторник, 07.05.2024, 21:05

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форум сайта » Курилка » Виталий Петров. Итоги сезона (Ваше мнение - сдулся или нет?)
Виталий Петров. Итоги сезона
Парящий_над_дорогоЙ |# 51 30.11.2011 15:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ,

Масссква не сразу строилась. Вот вынь вам, да полож..... Будет вам и белка, будет и свисток.
 
Paragon |# 52 30.11.2011 18:07
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Кстати, как вам Марусся? По моему, полное разочарование, опять последнее место

А вот не соглашусь. Конечно, последним местом гордиться сложно, но напомню, откуда ноги растут. Вирджин с момента своего дебюта в Ф1 сделали ставку на Ника Вирта и его революционную методу чистого CFD, без продувок в реальной аэродинамической трубе. Ник - гениальный автоспортивный конструктор, этакий Ньюи в кузовах. Но с открытыми колёсами Вирт хронически не дружит, и его второе пришествие вновь окончилось бесславно - машина не едет.

Машина 2012 года создаётся другими людьми, базируется на других принципах - есть надежда, что шаг вперёд таки удастся сделать.
 
odin |# 53 30.11.2011 23:42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Про Марусю. Мне кажется, что всё-таки еду ребята. У них своя борьба и они пока в ней выглядят неплохо.

А про Петрова, если почитаете с начала, я был изначально за Форс Индию smile


Сообщение отредактировал odin - Среда, 30.11.2011, 23:43
 
Артем_КРАСНОВ |# 54 01.12.2011 07:18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Paragon
Может быть, ты и прав.
Хотя наверстать им будет очень сложно в любом случае, Лотус поскакал вперед, ну разве что с HRT бороться, а это не та цель, о которой Фоменко заявлял в начале своей "карьеры"
Барахтаться внизу, даже с 1000 оправданий, все равно не айс
 
Артем_КРАСНОВ |# 55 01.12.2011 07:39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Букмейкеры оценивают шансы Райкконена на уровне Шумахера

Имеется в виду, на чемпионский титул. То есть, верят в Лотус Рено или не верят в Мерседес. Хотя сами шансы невелики сравнительно.
 
odin |# 56 01.12.2011 15:04
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
FIA уточнила заявочный список Формулы 1 на сезон 2012 года

Как видно из списка TEAM CATERHAM уже определилась с пилотами. Поэтому реально более-менее хорошие варианты для Виталика остались LOTUS F1 TEAM, SAHARA FORCE INDIA F1 TEAM. Остальные неочень как AT&T WILLIAMS, SCUDERIA TORO ROSSO. И полный шлак HRT F1 TEAM

Добавлено (01.12.2011, 15:04)
---------------------------------------------
Интересная новость, кстати

Испанская гонщица близка к подписанию контракта с «Лотус-Рено» в качестве тест-пилота


Сообщение отредактировал odin - Четверг, 01.12.2011, 15:05
 
Артем_КРАСНОВ |# 57 01.12.2011 19:59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
В Торо Россо вроде бы и так очередь из Ред Буловцев стоит, так что места для Виталика вряд ли найдется. Получается, Лотус и Индия.

А про гонщицу клева, правда, чет старовата она для начала кареры. Мужики в таком возрасте с трудом дебютируют, сложно ей будет, думаю.
 
odin |# 58 01.12.2011 20:22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Мужики в таком возрасте с трудом дебютируют, сложно ей будет, думаю

Возможно, но очень хочется увидеть в гонке женщину наравне с мужчинами smile

Добавлено (01.12.2011, 20:22)
---------------------------------------------
Прошла жеребьевка Гонки чемпионов

Петрову досталась очень интересная группа

Группа D

Себастьян Феттель
Том Кристенсен
Виталий Петров
Роман Грожан


Интересно как Петров во-первых выступит на фоне Феттеля, во-вторых сравнение с Грожаном smile

 
Артем_КРАСНОВ |# 59 01.12.2011 22:00
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Чет и Петрову и особенно Славянской сборной сильные соперники достались ИМХО.

Группа А

Франция (Себастьен Ожье и Роман Грожан)
Скандинавия (Том Кристенсен и Юхо Хяннинен)
США (Трэвис Пастрана и Брайан Диган)
Сборная SAT1 (Тимо Глок и Тимо Шайдер)

Группа Б

Германия (Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель)
Славянская сборная (Виталий Петров и Ян Копецки)
Великобритания (Дженсон Баттон и Энди Приоль)
«Все звёзды» (Дэвид Култхард и Филипе Альбукерк)

Ну где справедливость? Против наших Шумахер, Феттель, Баттон, Альбукерке (прошлогодний чемпион), а Группа А что? Старичок Кристенс, каскадер Пастрана, экстремал Брайн Диган
 
Paragon |# 60 02.12.2011 06:01
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Ну где справедливость?

Вот и я говорю - нет в жызни щастья! sad
 
Артем_КРАСНОВ |# 61 02.12.2011 08:03
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Но вообще я в Петрова верю. Он ведь начинал в кузовах, на скользких трассах, в ралли участвовал. Для RoC это плюс
 
odin |# 62 02.12.2011 08:16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Завтра будем смотреть:
В субботу 3 декабря в 21:55 начнутся командные заезды.
Соревнования в личном зачете стартуют на следующий день – 4 декабря – в 16:55 по московскому времени.

Точнее будем искать в инете, где будут показывать.

http://www.f1news.ru обещают трансляцию, но не понятно видео или текст...

Пока больше не нашёл инфы

Добавлено (02.12.2011, 08:16)
---------------------------------------------
Свободные места в командах сокращаются!

"Уильямс" подтвердил контракт Мальдонадо на 2012 год, Боттас — резервный пилот

 
Paragon |# 63 02.12.2011 08:17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Ф1ньюс обычно текстовые трансляции делают. Я лучше подожду, когда в торрентах запись с АвтоПлюс появится. Правда, личный зачёт наверняка придётся смотреть только в понедельник.
 
odin |# 64 02.12.2011 08:18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Paragon)
Ф1ньюс обычно текстовые трансляции делают.

Это да sad
 
Артем_КРАСНОВ |# 65 02.12.2011 08:21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Paragon)
Ф1ньюс обычно текстовые трансляции делают. Я лучше подожду, когда в торрентах запись с АвтоПлюс появится. Правда, личный зачёт наверняка придётся смотреть только в понедельник.


По Евроспорту в прямом эфире кажут (или ЕС2 не помню).
 
Артем_КРАСНОВ |# 66 02.12.2011 08:23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Заинтересовало интервью с Булье, сам тон высказываний.

Обычно он сдержан и конструктивен, а тут звучит во-первых немного оправдательно, во вторых чувствуют шпильки в адрес учредителей. Полагаю, Булье здорово попало от них за провал сезона, и нервишки у него напряжены.
Хотя мне кажется, что он достаточно грамотно руководит командой, но форс-мажоров пока слишком много, что дестабилизирует всех
 
odin |# 67 02.12.2011 08:26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Заинтересовало интервью с Булье, сам тон высказываний.


По поводу данного интервью видел где-то в камментах такое:
"Ему бы в ЖД идти работать надо. Умелый стрелочник" biggrin

Звучит действительно оправдательно - то, сё.... Не нравится он мне dry


Сообщение отредактировал odin - Пятница, 02.12.2011, 08:26
 
Артем_КРАСНОВ |# 68 02.12.2011 08:31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)

Звучит действительно оправдательно - то, сё.... Не нравится он мне


А у меня почему-то Булье вызывает симпатию, чисто эмоционально. Пока. Поглядим, как он разрулит ситуацию. У всех бывают черные полосы
 
Артем_КРАСНОВ |# 69 02.12.2011 18:15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Итальянское издание La Gazzetta dello Sport и финская газета Turun Sanomat уверяют, что Герхард Бергер в ближайшее время займет пост руководителя команды Lotus Renault.

«Руководитель команды Эрик Буллье в скором времени освободит свое место», - написал финский обозреватель автоспорта Хейкки Культа.

Кроме того, в докладах утверждается, что бывший спортивный директор McLaren Дэйв Райан посещал боксы Lotus Renault на Гран При Бразилии не из-за банального любопытства, а потому ожидается, что он также в 2012 году будет работать в структуре команды из Энстоуна.

Стоит отметить, что после подписания Кими Райкконена владелец компании Genii Capital Жерар Лопес заверил, что в скором времени стоит ожидать череду громких заявлений от команды Lotus Renault, куда придут и другие не менее известные личности

http://f1-ua.com/news/8081/
 
odin |# 70 04.12.2011 21:27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Составы команд в сезоне 2012 года, версия от 3 декабря - судя по последним данным и слухам у Петрова два основных пути в Ф1: Лотус Рено и Форс Индия...

Добавлено (04.12.2011, 21:27)
---------------------------------------------
Грожан видимо пытается сильно играть на СМИ, и давить медийно. Мне показалось это некрасиво как-то, что ли angry

Грожан надеется занять место Петрова

Грожан: контракт с Кими очень помог "Лотусу-Рено"

Грожан заручился поддержкой "Рено" и "Тотала" в борьбе за место в "Лотусе"

Грожан: после прихода Райкконена я ещё больше хочу попасть в "Лотус-Рено"

 
Артем_КРАСНОВ |# 71 04.12.2011 22:19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Грожан видимо пытается сильно играть на СМИ, и давить медийно. Мне показалось это некрасиво как-то, что ли angry


Он показывает свою высокую мотивацию, думаю, это нормально. Вот если бы он намекал, что Петров луза, тут мы бы обиделись

Хотя реально Грожан как-то не импонирует мне, так что тем более хочется, чтобы Петров остаться.
 
odin |# 72 05.12.2011 07:13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Хотя реально Грожан как-то не импонирует мне, так что тем более хочется, чтобы Петров остаться.


Мне не понравился некий "шантаж" в случае с Тотал dry
 
Paragon |# 73 05.12.2011 07:16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Блин, второпях ткнул не ту ссылку, и вместо просмотра сообщения отписался от уведомлений на e-mail. Этим сообщением подписался снова.
 
Артем_КРАСНОВ |# 74 05.12.2011 07:26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Мне не понравился некий "шантаж" в случае с Тотал dry


Да, Рено+Тоталь это аргумент, хотя у Грожана, по моему, нет такого количества денег.

Очень я расстроился, что Петров ему в Гонке Чемпионов слил, это был тот редкий случай, когда они мерялись чистой скоростью
 
odin |# 75 05.12.2011 09:13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Да, Рено+Тоталь это аргумент, хотя у Грожана, по моему, нет такого количества денег.


Не понял? Так там в новости как раз сказано, что именно Тотал и Рено настаивают на Грожане. Я так понял они его спонсоры...
 
Артем_КРАСНОВ |# 76 05.12.2011 09:49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Не понял? Так там в новости как раз сказано, что именно Тотал и Рено настаивают на Грожане. Я так понял они его спонсоры...


Так я не спорю. Выразился, видимо, туманно. Я имел в виду, что Тоталь+ Рено - аргумент в пользу Грожана, но еще неизвестно, что перевесит - эти двое, или 15 млн долларов от Петрова (подозреваю, что это более весомая сумма, чем вклад от двух "французов")
 
sad |# 77 06.12.2011 06:29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
"Чемпион мира Формулы-1 2007 года Кими Райкконен намерен стать совладельцем гоночного коллектива Lotus Renault GP. Как сообщает ItaliaRacing, финский пилот планирует выкупить у инвестфонда Genii Capital миноритарный пакет акций этой команды. Точные сроки сделки и размер предполагаемого пакета не уточняются.

По информации испанской газеты El Mundo Deportivo, Райкконен согласился на умеренный гонорар в обмен на опцион для приобретения акций. Ранее Кими рассчитывал совершить похожую сделку с конюшней Williams, однако британская компания не приняла условия финна.

В минувшем сезоне Райкконен уже выставлял собственную команду в чемпионате мира по ралли. Конюшня выступала под названием ICE1 Racing, а ее единственным пилотом был сам Кими. Команда была дисквалифицирована после того, как бывший чемпион мира решил не ехать на Ралли Австралии. До этого пилоту принадлежала доля в команде Формулы-3: партнерами Райкконена выступали его менеджеры Стив и Дэвид Робертсоны. В конце 2010 года Кими вместе со своими агентами продал конюшню ее менеджеру." lenta.ru


Сообщение отредактировал sad - Вторник, 06.12.2011, 06:29
 
Артем_КРАСНОВ |# 78 06.12.2011 08:07
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Судя по предыдущем опыту владения Райкконена конюшнями, ничего хорошего Лотус Рено не ждет ))
 
odin |# 79 06.12.2011 09:54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
ЭТО что за ХРЕНЬ????

Французские СМИ: пилотом "Лотуса" будет Грожан, Петров может уйти в "Марусю"

Напарником чемпиона мира 2007 года Кими Райкконена в составе "Лотуса" в сезоне-2012 будет чемпион GP2 Ромэн Грожан, сообщает французская пресса со ссылкой на свои источники.

По сведениям журналистов, Грожан помимо поддержки "Рено" и "Тотала" заручился поддержкой ещё одного спонсора, которому интересен французский рынок.

В то же время россиянин Виталий Петров, который выступал за команду из Энстоуна два предыдущих сезона, по сведениям французов, ведёт переговоры с "Марусей" и может занять место немца Тимо Глока.
 
Paragon |# 80 06.12.2011 10:03
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Всё-таки не все слухи сбываются... sad
 
sad |# 81 06.12.2011 10:37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
"Резервист Lotus Renault GP Роман Гросжан вернется в Формулу-1 в 2012 году. Французское издание Toile F1 со ссылкой на собственные достоверные источники сообщает, что в следующем сезоне Гросжан заменит Виталия Петрова. При этом россиянин потеряет место в команде Lotus несмотря на заключенный контракт.

В минувшем сезоне Роман Гросжан стал чемпионом молодежной серии GP2, а на двух последних Гран-при сезона выступал в Lotus Renault GP в качестве «пилота по пятницам». Делами француза занимается компания Gravity Management, которую возглавляет босс команды Lotus Эрик Булье. Сообщается, что помощь в получении места боевого гонщика Гросжану оказали спонсоры из Франции: нефтяная компания Total и автомобильный производитель Renault. " ссылка


Сообщение отредактировал sad - Вторник, 06.12.2011, 10:38
 
Артем_КРАСНОВ |# 82 06.12.2011 11:35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Ну, есть ощущение, что слухи сии имеют почву. Может, в последний момент Косаченко с Петровым переломят ситуацию, но вариант с Грожаном выглядит реальным.

Петров с Марусей... Наверное, это лучше, чем Петров за пределами Ф1, но хуже, чем Петров в Force India.

Жаль, если не удастся зацепиться за Лотус
 
odin |# 83 06.12.2011 12:40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Петров с Марусей... Наверное, это лучше, чем Петров за пределами Ф1, но хуже, чем Петров в Force India.

Так то конечно так... Но вот что ему надо будет сделать в Марусе, чтобы потом попасть в более хорошую команду? Это явно в РАЗЫ больше чем он делал в Лотусе. Тут надо будет просто волшебно гоняться, доезжая до 10го на Марусе wacko

Добавлено (06.12.2011, 11:37)
---------------------------------------------
Может всё-таки Форсе Индия... а... angel

Добавлено (06.12.2011, 12:40)
---------------------------------------------
Хочется надеется, что сама Форсе будет заинтересована в Виталике. Он всё же и при неочень удачном сезоне стоял на подиуме, а это много стоит.

 
Артем_КРАСНОВ |# 84 06.12.2011 13:12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Но вот что ему надо будет сделать в Марусе, чтобы потом попасть в более хорошую команду? Это явно в РАЗЫ больше чем он делал в Лотусе. Тут надо будет просто волшебно гоняться, доезжая до 10го на Марусе


Полностью согласен. Надежд на резкий прогресс маруси мало, а прыгнуть из нее хотя бы на уровень Лотус, Заубер, Индия - реально подвиг. Если уж Ковалайнен с Глоком, гонщики неплохо уровня, маются с аутсайдерами, у Петрова шансов будет еще меньше.

Если будет так, придется ждать дебюта Квята в Торо Россо
 
Paragon |# 85 06.12.2011 13:14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Если будет так, придется ждать дебюта Квята в Торо Россо

Господа, хватит ужо паниковать. Давайте дождёмся официальных подтверждений, и только после этого спишем Петрова в утиль.
 
Артем_КРАСНОВ |# 86 06.12.2011 13:22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Paragon)
Господа, хватит ужо паниковать. Давайте дождёмся официальных подтверждений, и только после этого спишем Петрова в утиль.


Но если все время ждать, то как же потом кричать "Ну я же говорил!!!!!" biggrin
 
Paragon |# 87 06.12.2011 13:27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Но если все время ждать, то как же потом кричать "Ну я же говорил!!!!!"

biggrin
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 88 06.12.2011 16:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Ну я тош пиздану, хотя нифуя тут не понимай.......

Виталий Петров уйдет из Формулы-1
По информации французского издания ToileF1, команда Lotus-Renault определилась с составом гонщиков на будущий сезон, и россиянину нет в ней места. Как уже сообщалось ранее, первым пилотом команды становится возвращающийся в Королевский автоспорт чемпион 2007 года Кими Райкконен, а вот второе место до последнего времени оставалось вакантным. На него претендовали Бруно Сенна, Адриан Сутил, Хейкки Ковалайнен и Роман Грожан. Французские журналисты уверяют, что решение принято: именно Грожан стал вторым пилотом, благодаря тому, что ему оказали спонсорскую поддержку фирма Renault и нефтяная компания Total.

Слухи о возможном уходе Петрова из команды циркулируют в прессе уже несколько месяцев. Сезон в целом оказался для россиянина неудачным: в 11 гонках из 19 он не набрал ни одного очка. Гарантией продолжения сотрудничества с Renault всегда были щедрые финансовые вливания в команду от спонсоров Петрова. Однако с продолжением финансирования возникли проблемы. В сентябре было объявлено, что водочная марка «Флагман», спонсирующая российского гонщика Формулы-1 второй год, решила отказаться от продолжения сотрудничества.

Звучали предположения, что Петров может перейти в российскую команду Marussia Virgin, однако ее состав на будущий год уже объявлен. Места в болидах займут Тимо Глок и Шарль Пик.

http://auto.mail.ru/article.html?id=35891
 
odin |# 89 06.12.2011 17:16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
А вот это логично и немного интересно нам wink

Лопес: помимо Петрова и Сенны есть и другие кандидаты

Владелец "Лотуса-Рено" Жерар Лопес рассказал, что помимо кандидатур Виталия Петрова и Бруно Сенны на роль напарника Кими Райкконена в сезоне-2012 у команды есть и другие кандидаты, однако назвать их имена отказался.

"В расчёт принимаются не только Виталий и Бруно. Мы примем решение очень скоро.

Во второй половине сезона за нашу команду выступали двое молодых пилотов. Виталий и Бруно являются очень хорошими гонщиками. Но теперь у нас есть огромная проблема ввиду того, что перед стартом сезона будет не так много тестов, поэтому у нас просто нет времени для работы с молодыми пилотами", — цитирует Лопеса Motorsport-Total.


Сообщение отредактировал odin - Вторник, 06.12.2011, 17:18
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 90 06.12.2011 17:38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
odin,

Я так понял совсем не в тему пиzданул...... Все, сюда больше ни ногой......
 
sad |# 91 09.12.2011 07:39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Гросжан официально сменил Петрова в команде Lotus Формулы-1
Французский гонщик Роман Гросжан вернется в Формулу-1 в 2012 году. Действующий чемпион молодежной серии GP2 заменит в команде Lotus Виталия Петрова – об этом «Мотору» стало известно из достоверных источников. Таким образом, российский пилот потерял место в чемпионате мира несмотря на существование контракта до конца будущего сезона. Продолжит ли Петров карьеру в Формуле-1 пока неизвестно.
motor.ru / lenta.ru


Сообщение отредактировал sad - Пятница, 09.12.2011, 07:42
 
odin |# 92 09.12.2011 07:55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
sad, этих "достоверных" источников уже пруд пруди: выше вон сколько ссылок накидали и вот ещё одна.
Подождём официального заявления.
 
Артем_КРАСНОВ |# 93 09.12.2011 08:06
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (sad)
Действующий чемпион молодежной серии GP2 заменит в команде Lotus Виталия Петрова


Скрестим пальцы, чтобы следующая новость звучала: "А Виталий Петров сменит гонщика по имени Феллипе Масса в другой команде"

Читал, что Грожан на тесты ДТМ собрался, думаю, не от хорошей жизни. Может быть, слухи - попытка давления на менеджмент Петрова.
 
Артем_КРАСНОВ |# 94 09.12.2011 08:23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
А вот хорошее интервью с Даниилом Квятом
http://www.f1news.ru/interview/Kvyat/71905.shtml

Парень перспективный. Правда, сразу понимаешь, что современных пилотов растят в инкубаторах, отчего есть небольшой привкус искусственности происходящего.
 
odin |# 95 09.12.2011 08:29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Не создаю новую тему, чтобы не плодить, кину сюда про Ф1

На Ф1Ньюс опубликовали Поправки к регламенту на сезон 2012 года

Есть несколько интересных моментов:
1. Перед тем, как машина безопасности вернётся в боксы, все гонщики, отставшие на круг, могут её обогнать, заняв после этого позиции в хвосте пелотона, чтобы на рестарте не мешать борьбе более быстрых машин.
Интересно, что это конкретно значит? Т.е. гонщик может обгонять только пейскар или и пелетон? )))

2. Пилоты не смогут возвращаться на гоночную траекторию [до следующего поворота], если они покинули её для защиты позиции от атаки соперника.
Показался пункт странным. Вроде отмечено "до следующего поворота", но что конкретно имеется ввиду?. Если гонщик ушёл с траектории, то он что ли должен войти в следующий поворот так как ехал?? Хотя написано "ДО поворота", значит снова вроде может занять траекторию... Смысл данного пункта тогда?
 
Paragon |# 96 09.12.2011 08:35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (odin)
Т.е. гонщик может обгонять только пейскар или и пелетон?

Пелотон будет собираться в одном круге, позиции отставшх на круг и более не будут замораживаться после выезда SC. Мне кажется, логичное и правильное изменение.

Quote (odin)
Пилоты не смогут возвращаться на гоночную траекторию, если они покинули её для защиты позиции от атаки соперника.

Надо смотреть, как этот пункт будет пониматься стюардами. Уже не первый год борются с виляниями задницей при обороне позиции - насколько я понял, это очередной шаг в этом направлении.
 
Артем_КРАСНОВ |# 97 09.12.2011 08:35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Интересно, что это конкретно значит? Т.е. гонщик может обгонять только пейскар или и пелетон? )))


Такое было уже пару лет назад, отменили из-за путаницы. Помню, на каком-то гран-при из пейс-кара руками махали: "Давай, че тупишь, обгоняй". А когда друг за другом едут пилоты отставшие на круг, на два и на три, получается хаос.

Quote (odin)
Показался пункт странным.


И спорным. Слишком уж многое теперь будет зависеть от судей.
Пункт явно призван уменьшить число аварий и увеличить число обгонов, но ведь аварии - это приправа к спорту, а обгоны должны быть выстраданными.
 
Paragon |# 98 09.12.2011 08:37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Артем_КРАСНОВ)
А когда друг за другом едут пилоты отставшие на круг, на два и на три, получается хаос.

Им поставят глонасс-приёмники, и выведут зелёную лампочку - можно обгонять, или нет.
 
odin |# 99 09.12.2011 08:53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Paragon)
Пелотон будет собираться в одном круге, позиции отставшх на круг и более не будут замораживаться после выезда SC. Мне кажется, логичное и правильное изменение.


Получается отставшие на круг и более без проблем всех догонят???
Полная хрень. Считаю, что пейскар нужен для безопасности и снижение скоростей болидов, но при этом сохраняя все вводные до выезда машины безопасности. А сейчас получается, что каждый пейскар - это рестарт с ходу? Фигня какая-то.


Сообщение отредактировал odin - Пятница, 09.12.2011, 08:53
 
Paragon |# 100 09.12.2011 08:55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (odin)
Полная хрень.

А ситуация, когда едущий 12-м гонщик оказывается за машиной безопасности, и вместо 2 секунд отставания от 11-й позиции получает полторы-две минуты - это не хрень?


Сообщение отредактировал Paragon - Пятница, 09.12.2011, 08:55
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Виталий Петров. Итоги сезона (Ваше мнение - сдулся или нет?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |