Блог Артёма Краснова
Среда, 15.05.2024, 12:17

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украинцы протестуют
Украинцы протестуют
Обыватель |# 1 01.12.2013 18:31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
На Украине проходит крупная акция протеста.  Я так понимаю, что предпосылками стало примерно вот это.
Разные источники приводят разные мнения, кто-то говорит, что украинцы митингуют за скорейшую интеграцию с Евросоюзом, кто-то говорит, что это лишь повод, а истинная причина - недоверие Януковичу, недоверие власти и правительству.

Картинки, без прогнозов и выводов вот тут.    Интересно, чем все закончится.  Выглядит впечатляюще, как бы у соседей новой революции не случилось.


Сообщение отредактировал Обыватель - Воскресенье, 01.12.2013, 18:31
 
HQ74 |# 2 01.12.2013 18:55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Основная причина это то что Янукович не пошел на поводу у Евросоюза и не предоставил им халявных рабочих рук. Не добил свое сельское хозяйство и промышленность, и так издыхающие. Чтобы предоставить зеленый коридор товарам из перенасыщенной Европы. В итоге Евросоюз в открытую пригрозил им очередной серо-буро-малиновой революцией. Что они и начали претворять в жизнь. Если майдан удастся то непокорного президента скинут, посадят марионетку, которая отпустит Тимошенку и откроет путь товарам из Европы.
 
Обыватель |# 3 01.12.2013 19:11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11

Цитата
Основная причина это то что Янукович не пошел на поводу у Евросоюза

Может основная причина это то, что Янукович не пошел на поводу у своего народа?

Добавлено (01.12.2013, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата
В итоге Евросоюз в открытую пригрозил им очередной серо-буро-малиновой революцией.

  Как интересно у Евросоюза так легко получается вывести на улицы сотни тысяч украинских людей?   На субботник людей значит тяжело вывести, а на революцию - да всегда пожалуйста, как нечего делать. 
 З.Ы. Скоро стариковцы накидают ссылок из разряда "Фильма про то, как легко на самом деле сделать революцию".


Сообщение отредактировал Обыватель - Воскресенье, 01.12.2013, 19:18
 
Партизан |# 4 01.12.2013 20:02
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Революционные механизмы давным-давно отработаны и не раз проверены.
 
HQ74 |# 5 01.12.2013 20:45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Обыватель ()
Может основная причина это то, что Янукович не пошел на поводу у своего народа?


Я со своим народом общаюсь часто и много. И народ не хочет в Евросоюз. А вывести людей за бабки на улицы это вообще как два пальца об асфальт. Это бендерлоги хотят нужники чистить в европе вот и подняли хай.
 
Обыватель |# 6 01.12.2013 21:53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Еще неделю назад, пропагандисты всем объясняли, какой мудрый Янукович, что приостановил процесс Евроинтеграции.  Типа если бы интегрировались, то была бы революция. А на самом деле получилось наоборот. Вот "репортаж"
Вот это в современной России называется "журналистика".  Во-первых ведущая дает оценку Тимошенке - мол лиса. Это уже как бэ не журналист. Во-вторых обсирают евро-интеграцию, при этом сторонникам евро-ассоциации, естественно слово не дают.


Сообщение отредактировал Обыватель - Воскресенье, 01.12.2013, 21:57
 
Cиплый |# 7 02.12.2013 06:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Обыватель, давай по чесноку, поддерживаешь революцию на Украине или нет???
 
HQ74 |# 8 02.12.2013 08:25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Вот на самом деле хоть у меня корни украинские и там очень много родичей и друзей, и я болею за страну. И все друзья и родичи нафиг не хотят в евросоюз. Но все равно считаю что блин хотели то и получили. Хотели незалежности вот и получайте ее вместе со всем остальным довеском. А участвуют в революции бендеровцы, оуновцы, сс и прочие любители таких массовых мероприятий. Ну и западники, которые всегда хотели отдаться польше.

Сообщение отредактировал HQ74 - Понедельник, 02.12.2013, 08:31
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 9 02.12.2013 18:21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата HQ74 ()
Вот на самом деле хоть у меня корни украинские и там очень много родичей и друзей, и я болею за страну. И все друзья и родичи нафиг не хотят в евросоюз. Но все равно считаю что блин хотели то и получили. Хотели незалежности вот и получайте ее вместе со всем остальным довеском. А участвуют в революции бендеровцы, оуновцы, сс и прочие любители таких массовых мероприятий. Ну и западники, которые всегда хотели отдаться польше.

Прозападники, "лвiвцы", всегда смотрели на запад. Проблема гораздо шире и глубже. Не только для УК, но и для РФ. Там бойня, Большая Шахматная Партия, длится уже не первый год. Просрем УК, будет жесткий расклад в ГП (геополитике
Цитата Cиплый ()
давай по чесноку, поддерживаешь революцию на Украине или нет???

Не удивлюсь если сопереживает.

Добавлено (02.12.2013, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата Партизан ()
Революционные механизмы давным-давно отработаны и не раз проверены.

В точку. Ничего нового. Все как по книге.
 
Andrewtim |# 10 03.12.2013 11:09
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Интервью К. Ремчукова, где обсуждаются экономические последствия подписания или не подписания Украиной соглашения с ЕС, главное, что обсуждаются последствия для Россиии, а уже во вторую очередь для Украины: http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1209195-echo/
 
HQ74 |# 11 23.12.2013 20:03
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Первая внятная статья по ситуевине в Украине.
Может ли Россия победить в войне за Украину?
 
PsKoT |# 12 23.12.2013 20:39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Кот не сторонник политических тем, но раз пошла такая пьянка вопрос Обывателю: а что выйграет Украина из-за вступления в ЕС или вернее плюсы и минусы от вступления?
 
Paragon |# 13 24.12.2013 07:31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
- Украинцы, вы все еще думаете, что наладить хорошую жизнь вам мешает президент? Уже третьего меняете.
- Можем себе позволить.
 
Обыватель |# 14 25.12.2013 22:16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11

Цитата
а что выйграет Украина из-за вступления в ЕС или вернее плюсы и минусы от вступления?

Кот, я не углублялся в вопрос, пусть Украинцы по этому поводу думают.  Но надо учитывать, что помимо выгод для страны в целом, могут быть самые различные выгоды и мотивы для вполне конкретных людей.  Скажем так, лукавый узурпатор-диктатор, скорее выберет дружбу с себе подобным, нежели с каким-нибудь занудой-европейцем, который будет ему напоминать о правах человека, демократии, и т.д.
Мне другое интересно. Есть некоторое количество людей, для которых, так уж получилось, что бренд "Евро", оказался гораздо более приятным чем бренд "Путин-Россия".  И вот эти люди вышли на улицы с плакатами. Мирно. Просто потому, что они имеют на это право. И этих людей разогнал ОМОН Беркут, как скотов.  И через пару-тройку дней на улицу вышли уже сотни тысяч людей. Более агрессивных.  С лозунгами: "Янукович ты кто такой? -давай до свидания".
Власть должна уважать всех своих граждан. Даже не согласных. Пусть убеждают людей в своей правоте - нормальная, честная власть способна это сделать и люди ей поверят.  Но это далеко от нас...  У нас привыкли силой и манипуляциями действовать. Сытыми судьями, сытыми силовиками, сытыми и запуганными журналистами, сытой гос.думой, которая принимает анти-конституционные законы.  В РФ прокатывает... в Украине не прокатило.

Добавлено (25.12.2013, 22:16)
---------------------------------------------
А вот это кому выгодно?  Зачем инвестировать в страну, в которой не стабильная политическая ситуация, в тот момент, когда нам самим денег не хватает, в тот момент когда мы "типа" "боремся" с оттоком капитала и сами пытаемся привлечь иностранные инвестиции и тратим на это сотни миллиардов рублей?  При этом Янукович никаких гарантий по-поводу вступления в ТС не дает.


Сообщение отредактировал Обыватель - Среда, 25.12.2013, 22:22
 
Paragon |# 15 26.12.2013 06:35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Обыватель ()
Зачем инвестировать в страну, в которой не стабильная политическая ситуация

Глядя в сухие строчки договора о займе Украине 15 миллиардов, Владимир Владимирович на секунду устало прикрыл глаза... Эх Саня-Саня... Клялся, божился, что дожмет Кличко, измотает, и взорвет последний раунд победой! Не смог... Подвел... Да ну и ладно, хрен с ним... Но пари есть пари, слово надо держать... Владимир Владимирович открыл глаза и размашисто расписался.
 
Cиплый |# 16 26.12.2013 17:34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата PsKoT ()
вопрос Обывателю

Ну ты оптимист...понравился ответ???
 
PsKoT |# 17 27.12.2013 09:43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Ну ты оптимист...понравился ответ??? ©

Это Коту? Если да, то с чего Кот оптимист? А по сути ответа - да как-то после фразы "Кот, я не углублялся в вопрос, пусть Украинцы по этому поводу думают." мона дальше не читать (без обид т. Обыватель)
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 18 27.12.2013 11:19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
PsKoT, Тут не углубляться в глубь надо, а смотреть ширшее. Геополитика, мать ее.
Это как при выборе машины перед покупкой, можно движку разобрать по винтикам, чтоб осмотреть износ поршней, коленвала, но при этом не заметить , что машинка топляк/ перевертыш,  из трех машин собрана.

Так и тут. Причем постоянно, в любой теме. Надоело жевать одно и то же.
 
Cиплый |# 19 27.12.2013 18:20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата PsKoT ()
Если да, то с чего Кот оптимист?

С того, что задавать такие вопросы как плевать в море с целью повысить его уровень...и уж тем более задавать их Обывателю...
 
Обыватель |# 20 27.12.2013 21:55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Cиплый, 
Цитата
и уж тем более задавать их Обывателю

Ну ок.  Не дорос Обыватель.  Не знает как лучше жить украинцам. Не дает оценок у кого работает мозг, а у кого нет.  Не голосует за Путина и единую россию.   Но почему тем более?  Типа любой кто не признает стариковскую школу и не верит действующей власти - сразу "тем более"?

Добавлено (27.12.2013, 21:55)
---------------------------------------------
PsKoT,
Цитата
после фразы "Кот, я не углублялся в вопрос, пусть Украинцы по этому поводу
думают." мона дальше не читать (без обид т. Обыватель)

Да какие обиды Кот. Если я правда не знаю, что лучше будет для украинцев)))  Если глядеть из глаз гражданина РФ - им будет лучше в таможенном союзе)  Если из глаз Европейцев - украинцам будет лучше в европейском союзе.  Мы как бы заинтересованные стороны)))  А что там на самом деле - украинцам все-таки виднее как мне кажется)


Сообщение отредактировал Обыватель - Пятница, 27.12.2013, 22:02
 
Cиплый |# 21 28.12.2013 09:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Обыватель, я наверно не так выразился..."тем более" не подразумевало, что вот конкретно ты в этом вопросе глупее других...просто твой образ мыслей примерно ясен...и вполне предсказуемо что именно ты бы мог ответить...

Цитата Обыватель ()
Типа любой кто не признает стариковскую школу и не верит действующей власти - сразу "тем более"?

А вот этот перл снова подтверждает мои "домыслы"...про Старикова не было ни слова, я тоже в этой теме не участвовал...кароче как всегда...
 
PsKoT |# 22 28.12.2013 21:47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
"С того, что задавать такие вопросы как плевать в море с целью повысить его уровень..." (с) Сиплый

Полегче на поворотах, батенька :-) Кот рекомендует шипованную ставить и клеем смазывать :-))

Добавлено (28.12.2013, 21:47)
---------------------------------------------
"PsKoT, Тут не углубляться в глубь надо, а смотреть ширшее. Геополитика, мать ее. " (с) Парящий

Эд, без обид, так же, но твой ответ как у т. Обывателя, так что вы тут равны в дискуте... Конкретики хочется, конкретики!!!

 
Обыватель |# 23 29.12.2013 21:41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Cиплый, 
Цитата
я наверно не так выразился

Цитата
не подразумевало, что вот конкретно ты в этом вопросе глупее других...

Лучше бы ты не пытался "объяснить другими словами", а то еще хуже вышло.  Глупее\не глупее - вы с Эдом кем себя возомнили, что такие оценки даете?  Ты однажды прям хорошие слова произнес: "Если вам кажется, что вокруг олени - значит ты сам -олень".  Твои посты почитать - так очень многие, кто с тобой не согласен - по-твоему мнению это люди с неработающим мозгом, которые несут бред, зомбированы. Задумайся.
Что до "моей глупости по этому вопросу" - Володь, по-какому вопросу? Я как бы честно признался, что не знаю, что будет лучше ДЛЯ УКРАИНЦЕВ.   Изначально в теме меня привлекло то, что я увидел в протестующих украинцах людей, которые сами хотят решать.  И ведь они когда-нибудь этому научатся.  И будут решать.  И будут получать от этого профит.
А если я ошибся, ну с кем не бывает.  Чем больше выскажется людей - тем лучше, может что-нибудь извлеку для себя.
Добавлено (29.12.2013, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата
кароче как всегда...

Уверяю тебя, что лично ты, точно так же предсказуем))) Извини, что даю "оценку")))

Добавлено (29.12.2013, 21:41)
---------------------------------------------
Парящий_над_дорогоЙ, 
Цитата
Геополитика, мать ее.

Дать Украине 15 млрд.$, простить Кубе долг 29 млрд.$, дать кредит Кипру несколько миллиардов долларов - это геополитика 2013 года. В предыдущих годах было тоже много "геополитики".  Я не понимаю такой геополитики, я обыватель. У меня обывательский вопрос. Вы со своими личными деньгами так же легко расстаетесь, как с государственными?  Может я научусь от Вас этому ценному качеству?)


Сообщение отредактировал Обыватель - Воскресенье, 29.12.2013, 21:51
 
HQ74 |# 24 21.01.2014 16:22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
В кабаке сидят пара немцев, рядом пара украинцев. Немцы на них заинтересованно смотрят, потом решили подкатить.
— Ребята, вы из России?
— Нет, — говорят, — мы из Украины.
— А это что?
— Страна такая. У нас есть свой герб, гимн, флаг…
— Это понятно, — говорят немцы. — А где такая страна?
— Севастополь знаете? — спрашивают украинцы.
— Знаю, — говорит один. — у меня там дед воевал. Но ведь это Россия.
— Нет, это Украина. У нас есть свой герб, гимн, флаг. Ладно, как вам еще объяснить… Донбасс знаете?
— Знаем. Но ведь это Россия!
— Нет, это Украина. У нас есть свой гимн, герб, флаг…
Немцы видят, что ничего не получается. Задумались:
— Ну ладно. А язык у вас какой? Русский?
— Нет, наш, Украинский.
— И как по вашему рука?
— Рука.
— А нога?
— Нога.
— Хм… А жопа?
— Срака.
— И это вы из-за одной сраки придумали себе герб, гимн, флаг??
 
PsKoT |# 25 21.01.2014 17:27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Зачет товарищу HQ!!!
В продолжение темы: http://www.youtube.com/watch?v=4SsJ66hmwII&feature=player_embedded
 
Anonymous |# 26 21.01.2014 19:21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Россия и Украина похожи. Как 2 бутылки минералки. Только одна из них без газа)
 
Paragon |# 27 22.01.2014 08:54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Anonymous ()
Россия и Украина похожи.

При всей похожести, хохлы обильно митингуют, а в роисси тишь и благодать.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 28 22.01.2014 16:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Paragon ()
хохлы обильно митингуют, а в роисси тишь и благодать.

Так за чем же дело встало? Продавай нового Пыжа, затаривайся коктейлем Молотова, и на баррикады.

Ты же этого давно хочешь.....

Можно еще и "мегарогатку" замастырить..........

Ну и вариант Котейки со счетов не сбрасывай.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Среда, 22.01.2014, 16:09
 
Партизан |# 29 26.01.2014 19:35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Кличко боится. Боится брать на себя ответственность. В политике он недавно и видно, что яиц у него нет. Навальный на его месте давно бы возглавил протест, Кличко же постоянно сливается, когда надо принять решение. Впрочем, у всех троих нынешних лидеров-переговорщиков яиц нет. Чего только стоит чуть что, сразу спрашивать у людей, что делать дальше. Очень боятся. Боятся, что Янукович в случае чего отправит всех троих к Тимошенко в клетку. С такими лидерами революцию не сваришь. Не поведут они кого в атаку.
 
HQ74 |# 30 26.01.2014 19:42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Потому что Кличко и прочие якобы лидеры оппозиции в реальности не имеют никаких возможностей хоть как то рулить процессом. Нацики которые там фигачат погромы если и управляются то хз кем но никак не Кличко, который просто хочет пропиариться. ну и оправдать доверие запада, типа он при делах.

Сообщение отредактировал HQ74 - Воскресенье, 26.01.2014, 19:43
 
Cиплый |# 31 26.01.2014 20:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Прикольно за ними наблюдать...весело...главное же в том, что от того как там у них закончится будет зависеть как тут у нас потом пройдет тоже самое...фамилии тамошних клоунов не имеют никакого значения...это назначенные герои...сломаются эти назначат других...ну и моральная сторона интересна, понятно что власть не идеальна везде, но стоит ли ради этого убивать друг друга...живо представил себе штурм такими вот молодчиками здания нашей обл. администрации на Цвиллинга...бля, хоть в дружинники записывайся...:))))
 
HQ74 |# 32 27.01.2014 09:28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
У нас такого не будет. Нациков маловато, Унаунсо вообще отсутствует. Бендеровцы врядли приедут. Да и Путин не Янукович, задавит быстро выступления, особенно если будут погромы. А наблюдать с одной стороны интересно, а с другой, плохо то что Россия в любом раскладе только теряет.
 
Andrewtim |# 33 27.01.2014 10:07
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Власть на Украине доказала свою полную несостоятельность. И этим мудакам мы даём 15 млрд. USD ?.. И не говорите, что даём Украине, даём именно Януковичу и Ко, а уж они в предверии скорого краха (не сейчас, так на следующих выборах вылетят), раздербанят всё подчистую.
 
Обыватель |# 34 27.01.2014 11:36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Ах-ха-хах))) Смешно получилось у украинского МИДа))) (с)

МИД Украины в очередной раз настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения регионов в Таиланде, где продолжаются массовые акции протеста.


Сообщение отредактировал Обыватель - Понедельник, 27.01.2014, 11:47
 
Cиплый |# 35 27.01.2014 15:58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
Смешно получилось у украинского МИДа))) (с)

Смешно тем кто в танке....а остальным как раз всё понятно...если в Египтах и тайландах идут реальные столкновения с реальными жертвами, то в Украине показательный спектакль, через квартал от которого идет нормальная будничная жизнь...вот тут почитай, посмотри....и видимо Украинцы продолжают массово ездить отдыхать несмотря ни на какие майданы и т.д...

Добавлено (27.01.2014, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата HQ74 ()
У нас такого не будет. Нациков маловато,

Это не проблема...их разбудят в нужный момент...чем принципиально украинский национализм отличается от Российского??? Хватит кормить кавказ и т.д....пара громких убийств и готово...может еще пару трюков придумают...по краю этого Россия уже проходила в 2010-2011 годах, просто тогда еще не было всё готово, оно и на Украине сейчас не готово окончательно, поэтому там тот цирк, что мы видим, а не полноценная Сирия или Ливия...хотя сценарии похожи...я не удивлюсь если завтра во Львове (это тот же Бенгази) создадут какое-нить "Временное правительство" и начнут с оружием двигать на Киев....
 
HQ74 |# 36 27.01.2014 16:20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Cиплый ()
Хватит кормить кавказ


Вспомнил эту прикольную песенку smile


В принципе да. Подготовить общественное мнение - раз плюнуть. Хомячки быстро поведутся.


Сообщение отредактировал HQ74 - Понедельник, 27.01.2014, 16:22
 
Обыватель |# 37 27.01.2014 21:20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Cиплый, 
Цитата
бля, хоть в дружинники записывайся...:))))

  Ты главное в критический момент, если вдруг что, успей вспомнить свою мысль: 
Цитата
понятно что власть не идеальна везде, но стоит ли ради этого убивать друг друга...

  HQ74, почему у вас везде запад?  У нас у многих высокопоставленных чиновников недвижимость там имется, у кого-то дети там, жены, счета в тамошних банках (ссылки надо?). Почему же их со службы-то не увольняет, если любой контакт с западом так опасен?  Почему так бурно отреагировали на акт магнитского, если нашим чиновникам "загнивающий запад" даром не нужен? Я без сарказма спрашиваю, мне правда интересно ваше мнение понять. 
 Просто имеем факт: 1) В момент волнений Россия перечислила Украине 15 млрд.$, и снизила цену на газ.  Это ведь какое-никакое влияние на ситуацию. Все что сделала Омерика - начала обсуждать возможное введение санкций против отдельных чиновников. Это жешь разве влияние))) Кому нужны эти визы в загнивающем пендостане))) 
 
 
Cиплый |# 38 28.01.2014 09:28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
Ты главное в критический момент, если вдруг что, успей вспомнить свою мысль:
 
Нее...это ты в критический момент об этом подумай...т.к. я то там буду своих родных защищать, свой образ жизни...кароче насущное, а ты будешь там защищать свои воображаемые идеалы, которые еще ни разу в мировой истории никто никогда не видел, особенно после революции...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 39 28.01.2014 17:58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
я то там буду своих родных защищать, свой образ жизни...кароче насущное, а ты будешь там защищать свои воображаемые идеалы, которые еще ни разу в мировой истории никто никогда не видел, особенно после революции...

Можно в граните высекать!!
 
HQ74 |# 40 28.01.2014 20:28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Обыватель ()
Все что сделала Омерика - начала обсуждать возможное введение санкций против отдельных чиновников. Это жешь разве влияние)))


Вопроса не совсем понял.
Настоящая политика делается не на страницах газет. И это должно быть понятно любому человеку знакомому с российской историей и историей мира. Если ты к тому что я считаю что во всем виновата Омерика, то это не так. Я так не считаю. Даже я немного виноват своим невмешательством в то что происходит у нас. Но то что америка (не страна конечно, а некая группа влиятельных людей, проводящих опрееленную политику) это враг России №2, после врага №1 - нас самих, это однозначно.

Вот еще клипчег. smile


Сообщение отредактировал HQ74 - Вторник, 28.01.2014, 21:07
 
Обыватель |# 41 28.01.2014 21:20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Cиплый, 
Цитата
я то там буду своих родных защищать, свой образ жизни...

 Чем ты принципиально отличаешься от людей с болотной? От парней с майдана? Они тоже защищают свои ценности, просто для них ценности - это равенство всех перед законом, прозрачность власти, соблюдение конституции, честные выборы и суды. А для тебя какие ценности?   Распиши, мне правда интересно.   Например, если гипотетически завтра к власти придет Навальный, какие твои ценности и твой образ жизни пострадает?
Парящий_над_дорогоЙ, 
Цитата
Можно в граните высекать!!

  Аналогичный вопрос.  Интересны ваши ценности, которые вы готовы защищать?   Кажется вы против революций и силовых столкновений людей, однако Володя первый написал, что в случае чего он готов "защищать", и вы его поддерживаете.  Как же так?   
  
 
Партизан |# 42 28.01.2014 23:10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
. Обыватель можно я попробую ответить?
За последние 10-12 лет моя жизнь и жизнь моих близких поменялась в лучшую сторону. В двух словах: жить стало легче, жить стало веселей. Это притом, что мой близкий круг не содержит чиновников, силовиков и бандитов. Все живут обычной жизнью. Отец 40 лет на одном месте, на заводе, отработал и только в последнюю десятилетку получил возможность жить нормально. У всех всего слава Богу хватает. Люди покупают жильё, машины, отдыхают за границей. А что касается критики власти, то без этого никак. При всех царях, генеральных секретарях и президентах воровали и будут воровать. анальный не исключение. Меня давно один вопрос мучает: Как Олёша собирался бороться с властью на должности мэра Москвы и входя в совет директоров " Аэрофлота"? Я не хочу навяленного видеть у власти . Один такой уже был - Шикльгрубер из Браунау.


Сообщение отредактировал Партизан - Вторник, 28.01.2014, 23:12
 
Cиплый |# 43 29.01.2014 09:22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
Чем ты принципиально отличаешься от людей с болотной?

Своей версией реальности! У них реальность одна у меня другая...

Цитата Обыватель ()
Они тоже защищают свои ценности, просто для них ценности - это равенство всех перед законом, прозрачность власти, соблюдение конституции, честные выборы и суды.

Перечитай мой пост еще раз, я буду защищать не какие-то эфемерные ценности, а конкретно свою семью, свой дом, свой образ жизни, пойми это...при этом я не против всего тобою перечисленного, но я не согласен ради этого потерять свой образ жизни, а бегло пробежав глазами по мировой истории я понял что революция и сохранение прежнего жизненного уклада несовместимы...нигде и никогда...исключений не бывает...вот скажи мне, в 2004 году на Украине уже было что-то подобное тому, что есть сейчас...почему тогда не получилось добиться всех перечисленных тобою идеалов, тогда считай к власти прищел местный Навальный с местной Ксюшей Собчак, только более серьезной ??? С какой стати следует думать что получится в этот раз??? Зачем мне эта лотерея??? Зачем она тебе??? С чего ты решил, что имеешь право рискнуть чужим укладом? ладно бы результат был гарантирован, так нет же никаких гарантий...одни обещания...и опыт, который говорит, что ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ...подумай об этом...

Цитата Обыватель ()
однако Володя первый написал, что в случае чего он готов "защищать", и вы его поддерживаете

Конечно готов...я же не какой-то там пассивный пацифист в вакууме....если ты и тебе подобные попробуете посягнуть на мой мир, я не только постараюсь его защитить, и после защиты оставить вас в покое....нет...если вы рискнете, я не буду принуждать вас к миру, я буду уничтожать, выжигать, истреблять...так что ты еще подумай стоят ли твоя религия такого риска...ведь я буду не один...:)
 
Аяврик |# 44 29.01.2014 15:04
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Партизан ()
жить стало легче, жить стало веселей.

Ребята, а с чего вы взяли, что этот "рай" будет продолжаться бесконечно? Мне тоже живётся повеселей, чем в девяностых, но я в своём мире живу одним днём. Я как в доме, который периодически подтапливает, и с каждым разом всё больше. Я стараюсь что-то сделать, чтобы его спасти; но без радикальных мер не обойтись и я понимаю, что когда-нибудь его затопит совсем. Как все нормальные люди я сторонник стабильности, и рисковать нынешним, пусть и условным благополучием не готов. Поэтому остаётся одно - малодушно оставить проблему на усмотрение наших детей.
Цитата Cиплый ()
У них реальность одна у меня другая...

Реальность, на мой взгляд такова: на улице меня может убить любой придурок, купивший права или угнавший машину, в магазине мне легко продают некачественный товар за три цены, меня лечат неграмотные врачи, всё что я заработал,у меня забирает государство, не обеспечив мне взамен им же гарантированных прав и т.д. и т.п. Я конечно утрирую, но совсем немного. Вы считаете это нормой жизни? Может, Сиплый живёт в особенном месте, где подобные факторы не действуют?  Или я сам, лично должен бороться с нарушениями моего права, но не с помощью беззубой Фемиды и продажной полиции, а действенными (читай - противозаконными) методами? А если я буду не один - чем эта ситуация отличается от революции?
 
Cиплый |# 45 29.01.2014 15:16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Ребята, а с чего вы взяли, что этот "рай" будет продолжаться бесконечно?

Да ни с чего, как будто где-то другая ситуация...просто надеемся...ну и работа кой-какая идет...авось пронесет...но осознанно приближать конец этого состояния как минимум глупо...

Цитата Аяврик ()
Реальность, на мой взгляд такова

Это просто еще одна версия реальности.....на мою версию она влияет чуть менее чем никак...что вам в этом случае делать ума не приложу...может сменить реальность???
 
Партизан |# 46 29.01.2014 16:26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8

Цитата
Я как в доме, который периодически подтапливает, и с каждым разом всё больше. Я стараюсь что-то сделать, чтобы его спасти; но без радикальных мер не обойтись и я понимаю, что когда-нибудь его затопит 
  
А Вам господин Нахальный новый дом пообещал? А Вы уверены, что он Вас из старого не выселит и на улице не оставит?
 
Аяврик |# 47 29.01.2014 17:55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
.может сменить реальность???
Изменение моей реальности может отрицательно сказаться на вашей) А это
Цитата Cиплый ()
я буду уничтожать, выжигать, истреблять..
нежелательно. Поэтому считаю ваш совет необдуманным.
Цитата Cиплый ()
осознанно приближать конец этого состояния как минимум глупо...
...и вы всегда доезжаете до конечной, если выясняется, что вас везут совсем в другую сторону.
Цитата Партизан ()
А Вам господин Нахальный новый дом пообещал?
Свят-свят... чего это Вы к ночи вспомнили))) Я не о конкретных личностях, я о своём восприятии ситуации.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 48 29.01.2014 18:01
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Как Путин сдал Украину.
 
Cиплый |# 49 29.01.2014 19:13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Изменение моей реальности может отрицательно сказаться на вашей)

Сомневаюсь...вы просто призму, через которую окружающий мир воспринимаете смените, вот реальность и изменится, если не поможет - будем думать...

Цитата Аяврик ()
и вы всегда доезжаете до конечной, если выясняется, что вас везут совсем в другую сторону.

Печаль в том, что нужную сторону никто не знает...да она и не нужна большинству пассажиров, для них важнее чтобы в автобусе было комфортно, сытно, тепло и т.д., а куда уж он едет одному богу известно...так что - ДА, предпочитаю до конечной!!!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 50 29.01.2014 19:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
Печаль в том, что нужную сторону никто не знает...да она и не нужна большинству пассажиров, для них важнее чтобы в автобусе было комфортно, сытно, тепло и т.д., а куда уж он едет одному богу известно...так что - ДА, предпочитаю до конечной!!!

Эт на тебя так уральская погода действует? Хоть записывай за тобой. Очень образно, просто и понятно. Маладэс!  applause
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украинцы протестуют
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |