Блог Артёма Краснова
Пятница, 26.04.2024, 09:56

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Полный ахтунг!!! (ДТП на М5)
Полный ахтунг!!!
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 21.06.2012 17:01
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
На авточле заметка вышла, про ДТП на М5, у фуры отказали тормоза. На авточеле видос последствий, а в каментах нашел ссыль на видос онборд. Что и как делал водила Вольвы, как пытался избежать трагедии..... Переговоры дальнобоев.

Осторожно, жесть и мат.

http://www.youtube.com/watch?v=chuyTxv_TNU

=============================


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Пятница, 22.06.2012, 12:27
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 21.06.2012 17:09
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Жесть. Слов нет
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 21.06.2012 17:10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
И какой контраст от увиденного со спокойными, обыденными строчками из сводки

"Еще двое погибли в аварии на 1644 км (Катав-Ивановский район) трассы М-5 «Урал» вчера в 21:45. По данным областной Госавтоинспекции, у грузового Volvo при движении на спуске отказала тормозная система".
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 4 21.06.2012 17:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
======================

Не так давно тут обсуждали тему про рации у дальнобоев, про их переговоры, про использование их и на борту легковушек. Глядя на эту ситуацию, понимаешь, что какой никакой шанс, но с рацией есть. Хотя бы немного, но предупрежден. Ъотя на таком узком отрезке, да еще с ограждением с одной стороны, мало поможет.

Хотя для мало опытных водителей, скорее всего наоборот, может панику навести. Ведь едешь, никого не трогаешь, музыку слушаешь, а тут АЛАРМ!!! в рации..... Что делать? Откуда летит? Как далеко от тебя он в этот момент находится? Что лучше прижаться к обочине, или на встречку (если в попутном направлении летит), и газ в пол. Но ты то в курсе, а куча народу вокруг нет. Могут не понять твоих маневров. Кароче я в прострации....

======================

Добавлено (21.06.2012, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Артем_КРАСНОВ)
И какой контраст от увиденного со спокойными, обыденными строчками из сводки


Статистика , пожалуй самая жестока наука.
 
Артем_КРАСНОВ |# 5 21.06.2012 17:32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Не так давно тут обсуждали тему про рации у дальнобоев, про их переговоры, про использование их и на борту легковушек. Глядя на эту ситуацию, понимаешь, что какой никакой шанс, но с рацией есть. Хотя бы немного, но предупрежден. Ъотя на таком узком отрезке, да еще с ограждением с одной стороны, мало поможет.

Хотя для мало опытных водителей, скорее всего наоборот, может панику навести. Ведь едешь, никого не трогаешь, музыку слушаешь, а тут АЛАРМ!!! в рации..... Что делать? Откуда летит? Как далеко от тебя он в этот момент находится? Что лучше прижаться к обочине, или на встречку (если в попутном направлении летит), и газ в пол. Но ты то в курсе, а куча народу вокруг нет. Могут не понять твоих маневров. Кароче я в прострации....


Это редкий пример, когда рация могла спасти от аварии. Ее все больше для спасения от засад применяют
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 6 21.06.2012 18:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Это редкий пример, когда рация могла спасти от аварии.


Он хоть и редкий, но реально, жизненно важный. И рация окупится мильн тыщ раз, за минуту....

Вопрос в другом - каков алгоритм действий то, при наступлении АЛАРМА?
1 - если едешь попутно, и понимаешь что тебя догоняют. Впереди машины, справа железный "бордюр" (как вариант обочина с глубоким рвом)
2 - едешь на встречу, тебе в лоб (возможно пару тройку машин впереди) летит фура.

Кстати, только сейчас оценил действия фуриста на Вольво. Пошел на встречку, предупредив по рации. Ибо собирать по своей полосе на спуске попутки - смерть БЕЗ вариантов. Они его НЕ видят, и НЕ ожидают. По встречке, хотя бы видно его, есть шпнс уйти от лобовухи на обочину, на крайник в кювет сползти, пусть с последствиями для авто.
 
Артем_КРАСНОВ |# 7 21.06.2012 18:16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Кстати, только сейчас оценил действия фуриста на Вольво. Пошел на встречку, предупредив по рации. Ибо собирать по своей полосе на спуске попутки - смерть БЕЗ вариантов. Они его НЕ видят, и НЕ ожидают. По встречке, хотя бы видно его, есть шпнс уйти от лобовухи на обочину, на крайник в кювет сползти, пусть с последствиями для авто.


Тут не факт, что он такими гуманными соображениями руководствовался (кстати, сбежал с места аварии - менты поймали), скорее, пытался уйти от столкновения любой ценой.

А удар в лоб вряд ли менее опасен, чем попутный.

Кстати, удивлен, что это "Вольво" - китайцы летают, а тут еще шведы начали.

То ли владельцы "судна" совсем за тех состоянием не следят? Давно уже пора внедрить какую-нибудь пятиконтурную систему тормозов, и парашют заодно, сколько еще народу должно на М-5 погибнуть? В год по несколько эпизодов случается
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 8 21.06.2012 18:26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Тут не факт, что он такими гуманными соображениями руководствовался (кстати, сбежал с места аварии - менты поймали), скорее, пытался уйти от столкновения любой ценой.


Ну, гуманными не гуманными, по рации кипишил/разгонял.....При этом пытался чета вырулить...

По поводу сбежал.... Трудно так не зная говорить в одни ворота. Представь себя на месте. Шок не реальный. Даже нравственно устойчивый человек, с принципами, хз как себя поведет. Может удавиться с горяча хотел. Тем более кавказец, вроде как дагестанец, со Ставрополья. А может до кучи представил что с ним хозяин сделает.... Вариантов куча. Не исключаю и шкурничества.

Quote (Артем_КРАСНОВ)
А удар в лоб вряд ли менее опасен, чем попутный.


Опять ты не понял. Удар фуры летящей с горки в жопу, неожиданно - и возможность уйти от лобового удара, так ты его все таки видишь, это куда бОльший шанс. Я не сравниваю 2 удара. В попутном, там никак не избежать, так смяли неожиданно и все. (имею ввиду тех, кто не в курсе, кто без рации).
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Кстати, удивлен, что это "Вольво" - китайцы летают, а тут еще шведы начали.


На ватачеле тош про это высазался. Вот и распиареннай надежность Вольвы.
 
Артем_КРАСНОВ |# 9 21.06.2012 19:10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Опять ты не понял. Удар фуры летящей с горки в жопу, неожиданно - и возможность уйти от лобового удара, так ты его все таки видишь, это куда бОльший шанс. Я не сравниваю 2 удара. В попутном, там никак не избежать, так смяли неожиданно и все. (имею ввиду тех, кто не в курсе, кто без рации).


Увернуться от лобового по-моему все же сложнее, чем от попутного. В зеркалах все равно видишь, тем более он в этом случае не накатывает со скоростью 200 км/час (а при встречке так и получается- ты 120 и он 80)

Я один раз на М-5 так съезжал от фуры на обочину, видел, что она сзади несется. Но он все равно ушел на встречку и скрылся из поля зрения. Перед Симом было.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 10 21.06.2012 19:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Увернуться от лобового по-моему все же сложнее, чем от попутного. В зеркалах все равно видишь,


1 - это если видишь.
2 - если за тобой еще 1-2-3 машины едут, как увидишь?
3 - от лобового увернуться сложно, если сразу выскочил, неожиданно. А если видно заранее, что по встречке фура пылесосит, в любом случае правее принимаешь. Даже если ты первый, те кто за тобой едет, тош фуру увидят. Шанс ИМХО бОльший.

Твой вариант не совсем догнал. У него тош тормоза отказали, или просто несся? Он дудел / моргал, или как , почему уходил на обочину?
 
Артем_КРАСНОВ |# 11 21.06.2012 19:58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
[
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
1 - это если видишь.
2 - если за тобой еще 1-2-3 машины едут, как увидишь?
3 - от лобового увернуться сложно, если сразу выскочил, неожиданно. А если видно заранее, что по встречке фура пылесосит, в любом случае правее принимаешь. Даже если ты первый, те кто за тобой едет, тош фуру увидят. Шанс ИМХО бОльший.


Окей. Сойдемся, что тут от случая к случаю зависит. Спереди конечно лучше видно, и рефлексы под это заточены

Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Твой вариант не совсем догнал. У него тош тормоза отказали, или просто несся? Он дудел / моргал, или как , почему уходил на обочину?


Мы остановились в конце пробки перед мостом около Сима, сзади за нами долго ехала фура Кентворт метрах в 100 позади.
Остановился, гляжу в зеркало заднего вида - а он как будто шибко быстро едет, и как-то неровно - видимо, тормозить пытался. Я точно не помню, по-моему включил передачу и стал съезжать на обочину.

Он в этот момент ушел на встречку и куда-то вперед унесся. Больше мы его не видели - видимо, в низине все же остановился.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 12 21.06.2012 20:05
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Сойдемся, что тут от случая к случаю зависит.


Впринципе да. И у нас тут сейчас куча времени "перебрать" варианты, в реальности и ...укнуть можно не успеть.

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Мы остановились в конце пробки перед мостом около Сима, сзади за нами долго ехала фура Кентворт метрах в 100 позади.
Остановился, гляжу в зеркало заднего вида - а он как будто шибко быстро едет, и как-то неровно - видимо, тормозить пытался. Я точно не помню, по-моему включил передачу и стал съезжать на обочину.

Он в этот момент ушел на встречку и куда-то вперед унесся. Больше мы его не видели - видимо, в низине все же остановился.


Мутная ситуевина. Лучше очкануть на всякий случай.
 
odin |# 13 21.06.2012 21:53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
мне кажется чисто физически увернуть от встречного сложнее поскольку чисто физически скорость сближение выше.

Самое интересно, что водитель фуры, у которой отказали тормоза, почти не пострадал - вылез из кабины на видио в конце ...


Сообщение отредактировал odin - Четверг, 21.06.2012, 21:55
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 14 21.06.2012 22:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (odin)
мне кажется чисто физически увернуть от встречного сложнее поскольку чисто физически скорость сближение выше.


Блин.....ну вот почему я почти уверен в обратном?

А если так. Не рассматривая именно эту ситуацию. Отстраненно. Ты едешь по двух полоске. Издалека видишь фуру на встречке. Неужели будешь ехать до упора? Ну не логично же. Скок раз мне встречка ехала в лоб. Иногда издалека , просто не успевая перестроиться, иногда выскакивая в непосредственной близости.... Всегда ее видишь, и реагируешь. А вот когда сзади летит, в зеркало не всегда увидишь, а если увидишь, не всегда точно можно определить скорость сближения. Да и мало ли, мошть на обгон идет.

Кароч хз....
 
VinzVS |# 15 21.06.2012 23:05
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Блин.....ну вот почему я почти уверен в обратном?

odin прав если расстояние до 100метров. Когда на тебя вылетает машина со скоростью 100км/ч и ты едешь так-же а разница в расстояниях 10-50 метров то не успеешь тормозить/разогнаться, почему то водитель вылетевшей встречки как правило попадает в "цель".
Иной раз лучше и не уходить от встречки. В далекое время я с другом начинал пробу в продажах с торговли секонд-хендом, разъезжая по деревням Кургана. У меня была видавшая виды Ваз 2103 загруженная товаром внутри и на крыше стопкой раскладушек в кол-ве 8 шт. Чуток опыта в виде 6 месяцев вождения машины. Зрелище было то еще... Вобщем идем с другом по трассе песни поем т.к. магнитолла не работала. По встречке КАМАЗ. И вдруг на обгон КАМАЗа вышел Тойота Крузер. Как сейчас помню его пиджак и контуры лица smile Было метров 100 максимум между нами. Он не успевал на обгон а мне тормозить было некуда. Впереди маячил кенгурятник Крузера и физиономия водилы. В машине повисла тишина. Я думал что вот так и кончится все беславно и неуспевши начаться. Вобщем разъехались мы. Крузер понял что я никуда не денусь ,а деваться было некуда (с боков гравийная обочина, под углом уходящая вниз, тройку бы вынесло в поле с перевертом вокруг раскладушек), объехал нас по узкой гравийной обочине и устремился вдаль. И вот понимашь что все это произошло за пару секунд. Выскочи он раньше, я бы притормозил и он успел бы обогнать. Поверни я на обочину и мог бы столкнуться с ним если бы он сделал тоже-самое. Вот такой он Mr.Случай.

Добавлено (21.06.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Сам однажды видел результат отказа тормозов на фуре на М5, только у Сатки. Вышел из-за поворота, пыль кругом, фура стоит , газель, мужиков море. Махают руками. Один с ножиком выбежал, блин что я только не подумал в тот момент. В машине у меня было народу море родственников. Оглянулся и понял что авария, а мужик с ножом помогает из машины, которая пострадала, людей вытаскивать. Фура догнала четырнадцатую сзади, от удара четырнадцатая ушла в газель, после от газели назад отбросило. Картина страшная. После этого стал чаще на трассе в зеркала смотреть. Мужикам помогли чем могли, отвезли в Сатку людей с четырнадцатой.
PS: после того что видел, хетч не хочу пока брать. Пусть хоть защита сзади будет в виде багажника.

 
zemen |# 16 21.06.2012 23:28
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 5
Рация - не панацея, конечно, но стоит немножко с ней поездить, чтобы вопросы "где и откуда летит?" не возникали. Просто обстановка минимум на 5 км вперед-назад перестает быть неизвестной. Засады ГИБДД - это мелочи по сравнению с ощущением того, что не ждешь сюрпризов за ближайшим поворотом. Можно долго распинаться и рассказывать, как это удобно перед теми, кто будет с пеной у рта доказывать, что нахрен ему эта рация не уперлась ни в одно место. Пока человек не попробует, не прочувствует - это бесполезно.

Недавняя поездка в Самару (на фестиваль "Рок над Волгой") все вышеперечисленное лишний раз подтвердила. До этого так далеко не ездил ни разу. Ни одного сюрприза, ни одного нарушения правил, ни одной полосатой палки. 860 км за 11,5 часов (с 2 остановками на покушать всего на 1,5 часа), через день - обратно, тот же расклад. Все в одни руки. Рация рулит.


Дмитрий
 
odin |# 17 21.06.2012 23:37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
zemen, удивительно, но я и без рации съездил на большее расстояние без единой неприятности и засады smile Достаточно соблюдать ПДД

Сообщение отредактировал odin - Четверг, 21.06.2012, 23:38
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 18 21.06.2012 23:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (VinzVS)
odin прав если расстояние до 100метров


Да , про сто метров и спору то нет. На такой скорости, все равно что из за угла. Я про то, что именно встречка, и достаточное расстояние для маневра.

Quote (VinzVS)
Иной раз лучше и не уходить от встречки.


К такому банзаю, вряд ли можно подготовиться осознанно....

Quote (zemen)
но стоит немножко с ней поездить, чтобы вопросы "где и откуда летит?" не возникали. Просто обстановка минимум на 5 км вперед-назад перестает быть неизвестной.


Вот именно этот момент и не догоняю. Толпа фур, спереди, сзади, местность не знакомая. Кто где едет? Кто по рации трындит, откуда? То ли спереди, то ли сзади, то по встречке, то ли попутка..... И постоянно слушать болтовню фуристов, вместо той же музыки...... , хз, моск опухнет.
 
PsKoT |# 19 22.06.2012 06:57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Ну вот ... а Коту седня в Сим чесать ... Взяли напугали с утра sad
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 20 22.06.2012 09:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (PsKoT)
Ну вот ... а Коту седня в Сим чесать ... Взяли напугали с утра


Донт вори. Би кэрфул.
 
Партизан |# 21 22.06.2012 09:55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Предупрежден значит вооружен. Убежден рация на трассе нужна. Я бы даже сказал необходима.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 22 22.06.2012 10:38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Партизан)
Убежден рация на трассе нужна. Я бы даже сказал необходима.


Вот бы прокатиться бы с кем нить по трассе, в качестве пассажира, чтоб со стороны глянуть всю юзабилити....

Добавлено (22.06.2012, 10:38)
---------------------------------------------
================================

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Кстати, удивлен, что это "Вольво" - китайцы летают, а тут еще шведы начали.

То ли владельцы "судна" совсем за тех состоянием не следят? Давно уже пора внедрить какую-нибудь пятиконтурную систему тормозов, и парашют заодно, сколько еще народу должно на М-5 погибнуть? В год по несколько эпизодов случается


Вот еще одно ДТП на М5. И опять Вольво....

Неуправляемый большегруз налетел на встречный Renault Logan, в салоне которого находился экипаж ДПС. В результате ДТП инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, находившиеся на службе, получили ранения и были госпитализированы.
В аварии на трассе М-5 в Челябинской области пострадали полицейские – на легковушку, в которой находился экипаж ДПС при исполнении, налетел неуправляемый грузовик, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МВД.

«Столкновение произошло в ночь на 21 июня. По предварительной версии, водитель большегруза Volvo не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил занос полуприцепа молочной цистерны. В итоге неуправляемая машина налетела на встречный патрульный Renault Logan, в салоне которого находился экипаж ДПС», – говорится в сообщении.

В результате ДТП инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, находившиеся на службе, получили ранения и были госпитализированы.

Как установлено, грузовиком управлял мужчина 1974 года рождения, который ранее дважды привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.
===========================

Опять Вольво. Чет тенденция каката некарошая.

===========================
 
Партизан |# 23 22.06.2012 10:54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
А оно знешь как, можно сгонять в Москву и обратно и ничего кроме мата не услышать, а можно доехать до Витаминного и узнать много интересного.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 24 22.06.2012 11:32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Партизан)
а можно доехать до Витаминного и узнать много интересного.


Согласен. Уральский мат, он особый. Более крепкий, и более информативный. biggrin
 
PsKoT |# 25 22.06.2012 13:04
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Вот еще одно ДТП на М5. И опять Вольво....

Харош Кота запугивать!!! surprised
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 26 22.06.2012 13:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (PsKoT)
Харош Кота запугивать!!!


1 - Предупрежден значит вооружен. (Партизан)

2 - Донт вори. Би кэрфул. (Парящий_над_дорогоЙ)
 
VinzVS |# 27 22.06.2012 15:28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
1 - Предупрежден значит вооружен. (Партизан) 2 - Донт вори. Би кэрфул. (Парящий_над_дорогоЙ)

Добавлю:
3. Взять с собой Паращего_над_дорогой
4. Взять рацию у Партизана
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 28 22.06.2012 15:32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (VinzVS)
Добавлю:
3. Взять с собой Паращего_над_дорогой
4. Взять рацию у Партизана


Да я бы с удовольствием....... Но там сцуко фуры же летают. smile

Через час другой, в деревню отчаливаю......
 
VinzVS |# 29 22.06.2012 15:40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Через час другой, в деревню отчаливаю......

Везет тебе... удачи доехать wink
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 30 22.06.2012 16:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (VinzVS)
Везет тебе... удачи доехать


Нихто меня не везет..... Это я всех везу. smile

Спасиба.
 
Графиня |# 31 22.06.2012 22:44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 3
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Нихто меня не везет..... Это я всех везу.


Везунок! smile
 
HQ74 |# 32 24.06.2012 21:51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Как постоянный пользователь рации скажу что на самом деле если ты в легковушке то у тебя скорее всего стоит нормальная рация. Если она нормальная то ты слышишь переговоры на достаточно больших расстояниях и сходу определить где происходит опасная ситуация затруднительно. Толи ща в тебя ктото врубится (типа америка без тормозов) толи тебе можно еще с полчаса пилить до места событий. У меня в горах бывали ситуации уверенного приема до 35 км в дальности.
Опять же дальнобои ставят фуфло всякое и обычно знают что дальше пары км не прокричат.
Короче рация не панацея а просто еще один дополнительный шанс доехать живым. Так что рацию желательно иметь и не просто иметь но и держать включеннй.
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Вот бы прокатиться бы с кем нить по трассе, в качестве пассажира, чтоб со стороны глянуть всю юзабилити....

В принципе могу взять с собой в ашу скататься.
 
PsKoT |# 33 25.06.2012 06:32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Ну вот Кот и приехал. Проезжали в пятницу енто место - лежит фура перевернутая. То ли с 20 числа, то ли свежая... Недалеко "пятерка" на крыше лежала. Место что ль не очень...И полиция как раз приехала. Зрелище жуть конечно... На обратном пути в воскресенье - кучу помидоров у ентой фуры собирали в ящики...

Сообщение отредактировал PsKoT - Понедельник, 25.06.2012, 06:33
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 34 25.06.2012 12:00
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (HQ74)
и сходу определить где происходит опасная ситуация затруднительно. Толи ща в тебя ктото врубится (типа америка без тормозов) толи тебе можно еще с полчаса пилить до места событий. У меня в горах бывали ситуации уверенного приема до 35 км в дальности.


Вот именно это и имел ввиду. Мне кажется очень сложно сопоставить аварийную ситуацию(как например эта) и свое местоположение относительно нее. И сразу принять какое то решение.

Quote (HQ74)

Опять же дальнобои ставят фуфло всякое и обычно знают что дальше пары км не прокричат.


Этож сколько дольнобоев может оказаться в этом промежутке!!! И все будут галдеть по рации??? Там жиж каша будет в эфире... wacko

Quote (HQ74)
В принципе могу взять с собой в ашу скататься.


За предложение спасибо. С удовольствием бы прокатился / поюзал / послушал. Но со временем совсем совсем плохо, к сожалению.

Quote (PsKoT)
На обратном пути в воскресенье - кучу помидоров у ентой фуры собирали в ящики...


surprised Кот мародёр???
Там же даже на видео видно, что это не помидоры, а яблоки. Может просто красные от крови??? cry
 
PsKoT |# 35 25.06.2012 14:39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Кот мародёр???

Ни в коем разе! Кот внесет уточнения: проезжали и видели как другие товарищи собирали помидоры там в ящики, хотя это мож и яблоки были....
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 36 25.06.2012 14:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (PsKoT)
Ни в коем разе! Кот внесет уточнения: проезжали и видели как другие товарищи собирали помидоры там в ящики


Напугал мну, однако.

Quote (PsKoT)
хотя это мож и яблоки были....


Мне на видосе яблоки показались, судя по скорости и траектории движения. Помидор бы "умер" 5 раз.
 
HQ74 |# 37 25.06.2012 16:13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Мне на видосе яблоки показались, судя по скорости и траектории движения. Помидор бы "умер" 5 раз.

Я как то в проспекте купил помидоры, дак они 2 недели лежали и так и остались деревянными. Хоть и красные.

Добавлено (25.06.2012, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Этож сколько дольнобоев может оказаться в этом промежутке!!! И все будут галдеть по рации??? Там жиж каша будет в эфире...


Говорить в эфире может одновремиенно один только. Если все сразу начнут то услышим только того у кого мощнее сигнал будет.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 38 25.06.2012 16:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (HQ74)
Говорить в эфире может одновремиенно один только.


Вот это, явно плюс.
 
Артем_КРАСНОВ |# 39 25.06.2012 19:43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Вот это, явно плюс.


Кроме случаев, когда кто-то забыл выключить рацию ))))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 40 26.06.2012 12:13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Кроме случаев, когда кто-то забыл выключить рацию ))))


Не понял. Это как? Ежли ничо не путаю, там кнопку нажал - говоришь, отпустил слушаешь...... Держать постоянно нажатой проблематично....

Или я чо путаю?
 
odin |# 41 26.06.2012 21:28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Добавлю:
3. Взять с собой Паращего_над_дорогой
4. Взять рацию у Партизана

Добавлю
5. пустить вперёд на 300 метров odina smile


Сообщение отредактировал odin - Вторник, 26.06.2012, 21:29
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 42 26.06.2012 21:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (odin)
Добавлю
5. пустить вперёд на 300 метров odina


Уточню - без машины и с лопатой. biggrin :D


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Вторник, 26.06.2012, 21:53
 
VinzVS |# 43 27.06.2012 10:26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Quote (odin)
Добавлю: 3. Взять с собой Паращего_над_дорогой 4. Взять рацию у Партизана Добавлю 5. пустить вперёд на 300 метров odina


6. Позади едет Артём и все записывает в блог, включая то что идет по рации. biggrin
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 44 24.07.2012 20:59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (VinzVS)
6. Позади едет Артём и все записывает в блог, включая то что идет по рации.


7 - а за ним Винник, и снимает всё на видос. В итоге будет крутеццкий ролик, с песенкой - Тра-та-та, тра-та-та, провожаем мы Кота...... hands

Добавлено (24.07.2012, 20:59)
---------------------------------------------
=================================

=================================

Бл........., да что за хрень творится с грузалями на М5 ??!! Мне так кажется, или в прошлые года все таки поменьше такого армагедона было?

Видос с регистратора.

=================================

 
HQ74 |# 45 24.07.2012 21:12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
......., да что за хрень творится с грузалями на М5 ??!! Мне так кажется, или в прошлые года все таки поменьше такого армагедона было? Видос с регистратора.

Пока эту трассу федерального значения не приведут в норму по стандартам безопасности, количество жертв будет увеличиваться, потому как основной грузовой поток там идет. А народ прикупает б/у грузовики-фуры и думает что стал крутым дальнобоем.
А армагедон там был всегда сколько помню себя, постоянно там приходилось ездить и в детстве с родителями и сейчас по работе. Постоянно тяжелые грузовики кувыркаются. Просто щас поток все больше вот чаще.


Сообщение отредактировал HQ74 - Вторник, 24.07.2012, 21:17
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 46 24.07.2012 21:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (HQ74)
Просто щас поток все больше вот чаще.


Мне вот почему то тош кажется, плотность растет с каждым днем, как и распиздяйство водил, вот и сводки стали "плотнее" и кровавей. Уже какая то фобия на М5 у меня начинается.
 
odin |# 47 25.07.2012 09:01
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Кстати, уже потом после видео узнал, что та газель была нашей компании sad
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 48 25.07.2012 13:08
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (odin)
Кстати, уже потом после видео узнал, что та газель была нашей компании


Чет "снаряды ложатся все ближе и ближе". То у тебя, то у меня знакомые в сводки авточела попадают. (((

Сочуствую, ибо жесть в такую мясорубку угодить. Как кстати работники с ГАЗели, живы? На авточеле вроде как говорят поломало сильно.
 
odin |# 49 25.07.2012 13:36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
1 погиб вроде
 
VinzVS |# 50 25.07.2012 17:16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
вот еще было 24 числа т.е. вчера. http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/9695604/
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Полный ахтунг!!! (ДТП на М5)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |