Блог Артёма Краснова
Пятница, 19.04.2024, 15:55

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Дальнобойщиков заставят платить за каждый километр
Дальнобойщиков заставят платить за каждый километр
Cиплый |# 51 13.11.2015 12:14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Но речь о снижении этого уровня

О каком снижении вы говорите? Вам стали меньше платить и вы упали ниже границ "эталона"?
 
ТотЧувачок |# 52 13.11.2015 14:44
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
Сиплый, не прикидывайся блондинкой, даже если не стали платить меньше, реально доходы упали, тк цены выросли. к тому же на многих коммерческих предприятиях действительно стали меньше платить, кого-то вообще сократили.

Добавлено (13.11.2015, 14:44)
---------------------------------------------
по поводу коттеджей в 500 м и три машины на семью... я беру в расчет некую среднестатистическую семью, живущую в квартире в многоэтажном доме, в которой все взрослые работают наемными сотрудниками. таких все-таки большинство.

Сообщение отредактировал ТотЧувачок - Пятница, 13.11.2015, 14:41
 
Cиплый |# 53 13.11.2015 16:07
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
ТотЧувачок, не нужно мне тут доказывать, что население чуть ли не голодает, пока я наблюдаю ежедневные пробки на дорогах, а знаю, что как минимум на хлеб с маслом и на бензин у населения деньги есть, а поскольку автопарк как бы не особо изменился в сторону бюджетного сегмента, значит основная часть заунывных стенаний - плач по упущенной роскоши...количество норковых шуб вокруг сильно не изменилось...а я бы хотел обратного, ибо пафос плакальщиков никуда не улетучился, они просто хотят по прежнему гонять на ГОА и покупать айфоны...я не собираюсь поддерживать их в этом стремлении.

Добавлено (13.11.2015, 16:07)
---------------------------------------------
Вот кстати к теме разговора!

 
Andrewtim |# 54 13.11.2015 16:21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата morkeleb78 ()
23 метровая комната в общежитии.
morkeleb78
Вот видите, Вам можно без ущерба для бюджета (Вашего) и на "общедововые расходы на Сирию" добавить платежи.
 
Cиплый |# 55 13.11.2015 16:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Ой...не туда!

Сообщение отредактировал Cиплый - Пятница, 13.11.2015, 16:34
 
morkeleb78 |# 56 13.11.2015 18:58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата ТотЧувачок ()
налог на недвижимость зависит от инвентаризационной стоимости жилья, а она в свою очередь зависит от площади и года постройки дома.
Если у человека есть деньги на двушку в новом доме, то и на налог раз в год хватит. У меня будет такая возможность - тоже переселюсь в другое жилье) Говоря кстати о том, что вот мы выполняем свои обязательства перед государством и платим налоги - так и государство нам возвращает эти деньги. Толпы людей ежегодно возвращают НДФЛ, получают материнский капитал. Так что парень, который смог купить двушку в новом доме, смог скорее всего возместить 13%, этого хватит на оплату налога на несколько лет))
 По поводу ухудшения уровня жизни - было тяжко в январе, когда цены поползли вверх и никто вроде такого и не ожидал. Потом все постепенно утряслось и судя по толпам людей в магазинах - никто на комбикорм не перешел.

Добавлено (13.11.2015, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата Andrewtim ()
Вот видите, Вам можно без ущерба для бюджета (Вашего) и на "общедововые расходы на Сирию" добавить платежи.
Как бы пафосно это не звучало, но ежели Родина скажет НАДО - то буду платить. 
Я то ли в затяжной депрессии в связи с наступающей старостью. Но, блин! так иногда хочется назад в СССР. Когда все были одинаково.... нет, не нищие, но уравненные друг с другом. И на демонстрации 7 ноября шли с транспарантами,  встречали толпы знакомых, обменивались шутками и приветствиями. Потом привычно топали пешком к бабушке, за общий семейный стол. Не было там хамона и сёмги, но бабушка изумительно тушила картошку с мясом, пекла просто сногсшибательные оладушки... Может быть память неверная подруга и я просто приукрашиваю? Но не было разговоров про политику. Не жаловались на нищету или голод. Обсуждали какие то повседневные мелочи, смотрели прессу - дед выписывал тонны журналов и газет, от Крокодила до Юного натуралиста) Ну, дед конечно под рюмочку водки мог сказать что то в адрес партии. Но вот чтобы как мы все сейчас осуждать действия руководства страны? Сказали строить Бам - и все поехали строить. Надо было помогать отсталым народам в какой нибудь Африке? Да легко. 
Теперь вроде живем совсем по-другому. Тот строй был осмеян и выбран совершенно новый, казалось бы отвечающий нашим требованиям. Капитализм. И вроде бы логично, что теперь все, что раньше было бесплатно - то есть оплачивалось с общака - теперь надо оплачивать лично каждому из своего кармана. Но теперь хочется чего то другого. Чтобы зарплаты, как при капитализме, но при этом льготы как при социализме. Чтобы и в отпуск по 2 раза в год летать, но квартиру дали бесплатно, образование бесплатно, налоги отсутствуют вовсе. Так бывает?
 
Andrewtim |# 57 13.11.2015 19:30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата morkeleb78 ()
Но, блин! так иногда хочется назад в СССР. Когда все были одинаково.... нет, не нищие, но уравненные друг с другом. И на демонстрации 7 ноября шли с транспарантами,  встречали толпы знакомых, обменивались шутками и приветствиями.
Пилять, кто-же спорит, сам ностальгирую по тем временам...
 
Аяврик |# 58 13.11.2015 19:56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
7 ноября с товарищем посидели душевно, отметили "красный день календаря", много вспоминали... Что показательно, сын его, 23 года, студент, послушав наши речи, заявил, что наше поколение проср*ло счастливое будущее своих потомков. О как...
Пора, думаю, организовать фан-клуб любителей СССР))
 
ТотЧувачок |# 59 13.11.2015 20:22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
я нигде не писал, что народ голодает или ест отруби. продукты - товары первой необходимости, на них пока не экономят. но в процентном соотношении от зарплаты на них тратится больше денег, также больше тратится денег на оплату жкх. а тк доходы не увеличились, значит на остальные товары и услуги тратится меньше денег. это и есть снижение уровня жизни, снижение покупательской способности населения.
и между прочим государству это очень невыгодно. тк покупается меньше товаров, меньше их производится, у пром предприятий падает производство, значит они платят меньше налогов в бюджет, зарплаты сокращают, кого-то увольняют, значит покупательская способность населения еще падает и по новому кругу. 
я повторюсь, сейчас не самое лучшее время для повышения налогов и вообще любых действий, которые могут привести к удорожанию товаров и услуг, потому что инфляция и без этого дичайшая.
 
morkeleb78 |# 60 13.11.2015 20:34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Аяврик ()
Пора, думаю, организовать фан-клуб любителей СССР))
Я "за" ) На мой взгляд самое хорошее из тех времен - это аскетизм в плане личного потребления. И в связи с этим чистая детская радость от всего. От запаха мандарин в декабре, от свежих огурцов к 8 марта и обязательной окрошки) А какой сладкой становилась книга, которую долго искал, стоял в очереди в библиотеке и потом запоем читал всю ночь под одеялом? Мы это все утратили к сожалению. Я предвкушаю корпоративный стон, который будет длиться весь декабрь на тему: нет новогоднего настроения... Бля! ну откуда ему взяться то? когда каждый поход в магазин как затаривание бункера на случай ядерного взрыва? Коллега тут жаловался на величину страховки на авто. Я смотрю на него - молодой 30 летний мужик на хорошей машине, косая сажень в плечах, явно утром просыпается от эрекции, а не от ломоты в суставах и старческой бессонницы. При этом внешность привлекательная, женился очень удачно - по этой причине живет в хорошем коттеджном поселке. И нет радости у человека. Не успеет обернуться - жизнь как песок утечет сквозь пальцы и однажды проснется беззубым паралитиком, и будет гадать  - как же так получилось, что все прошло мимо? Это я к чему? Конечно в жизни бывает всякое, и тарифы ЖКХ растут, и цены на продукты. Но давайте видеть не только это, а то Боженька посмотрит -посмотрит на нашу неблагодарность - и следующий метеорит может попасть в цель...

Добавлено (13.11.2015, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата Andrewtim ()
Пилять, кто-же спорит, сам ностальгирую по тем временам...
мы с Аяврик организовали фан-клуб Светлое прошлое)) присоединяйся)

Добавлено (13.11.2015, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата ТотЧувачок ()
и между прочим государству это очень невыгодно. тк покупается меньше товаров, меньше их производится, у пром предприятий падает производство, значит они платят меньше налогов в бюджет
Согласна! момент конечно не очень удачный. но Артём сказал, что законопроект вышел еще 2 года назад и дали людям время на осмысление, кто ж знал, что все так сложится.
 
ТотЧувачок |# 61 13.11.2015 20:41
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
morkeleb78, а сколько вы готовы платить "налога на Сирию"? 200 рублей, 500? а если государство скажет надо 5000 например? 10000? война - дорогое удовольствие.
Цитата
Если у человека есть деньги на двушку в новом доме, то и на налог раз в год хватит.
 если налог тыщи 2-3, конечно хватит. хотя, если есть семья, дети и 3 тыщи лишними не бывают (например зимние сапоги ребенку в аккурат столько стоят). а если 20-30? а ведь возможно после повышения столько и будет.
кстати по поводу мало налогов платим. вспомните заморозку части пенсии в прошлом году, в этом и в будущем. эти деньги мы подарили государству. хотя чего нам о пенсии беспокоится, возможно пенсионный возраст продлят и мы до нее не доживем. )))
нужны государству деньги - пусть в конце концов берет с богатых, как в цивилизованных странах мира делают.

Добавлено (13.11.2015, 20:41)
---------------------------------------------
Цитата morkeleb78 ()
Согласна! момент конечно не очень удачный. но Артём сказал, что законопроект вышел еще 2 года назад и дали людям время на осмысление, кто ж знал, что все так сложится.
дык в силах государства было перенести начало его действия, ан нет.


Сообщение отредактировал ТотЧувачок - Пятница, 13.11.2015, 20:42
 
morkeleb78 |# 62 13.11.2015 21:03
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата ТотЧувачок ()
а сколько вы готовы платить "налога на Сирию"? 200 рублей, 500?
ТотЧувачок
, если я спокойно плачу за капремонт 264 руб ежемесячно, думаю вполне потяну еще столько же)

Добавлено (13.11.2015, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата ТотЧувачок ()
вспомните заморозку части пенсии в прошлом году, в этом и в будущем. эти деньги мы подарили государству
Меня не очень волнуют пенсионные накопления по той причине, что их плачу не я, а работодатель.

Добавлено (13.11.2015, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата ТотЧувачок ()
нужны государству деньги - пусть в конце концов берет с богатых, как в цивилизованных странах мира делают
Эх) с не очень богатых там тоже берут деньги за все. За другие страны мне говорить трудно, так как не жила там. Но вот в Германии у меня достаточно знакомых, поэтому скажу честно - платят за все. И всего боятся. Перепутать мешки с мусором например. Или сходит ночью по большому в туалет. Или стирать после 11 вечера. Так что ну их цивилизацию)

Добавлено (13.11.2015, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата ТотЧувачок ()
дык в силах государства было перенести начало его действия, ан нет.
Дык, нам не угодишь же) И 2 года назад была бы такая же буча. И через 2 года тоже) Никто и никогда не скажет: а давайте я за дороги буду платить, а то как то совестно - добрые люди их прокладывали на свой страх и риск по горам-по долам, другие добрые люди (вороватые, не спорю) каждый год ремонтируют, а я, неблагодарная скотина, своей многотонной фурой их ломаю)
 
Cиплый |# 63 13.11.2015 21:34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата ТотЧувачок ()
но в процентном соотношении от зарплаты на них тратится больше денег, также больше тратится денег на оплату жкх. а тк доходы не увеличились, значит на остальные товары и услуги тратится меньше денег.

Дак, а я для чего описывал "эталон"? Если хватает на продукты питания и одежду, значит всё в порядке...На что тратить тот самый остаток? На роскошь? Это не кошерно в нынешней ситуации...единственная обоснованная трата - на образование, но что-то я сомневаюсь, что большинство населения озабочены именно этой тратой!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 64 13.11.2015 23:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
"Жив,здоров,лежу в больнице, с переломом поясницы". (С)

Для Сиплого - ЛОПАТА.

Для Сиплого 2 - ЛОПАТА=шутка (нк на всякий случай)

Пардон муа, времени совсем, совсем присовсем нет - кризис, время развития, время "подбирать упавшие камни" - открытие второго магазина в Ылитном районе отнимает времени, сил и внимания гораздо больше.

Потому коротко по теме, показалось интересном в ключе обсуждения топика - http://cont.ws/post/147120

ПыСы -Сиплому и morkeleb78 - ограмедный респектище! Я с вами.

.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Пятница, 13.11.2015, 23:18
 
morkeleb78 |# 65 14.11.2015 08:04
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Потому коротко по теме, показалось интересном в ключе обсуждения топика

"Фиксирует вес грузовика в движении с помощью датчиков в асфальте" - это серьезно? Реально у нас такие технологии задействованы?? Боже, только я по старинке все таскаюсь на ревизии с листочком бумаги и ручкой... ладно хоть результаты не на счетах считаю)).
А про магазин- это ты что ли Алмаз открываешь сегодня??
Ну и- Эдуард, взаимно heart
 
Andrewtim |# 66 14.11.2015 08:10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата morkeleb78 ()
мы с Аяврик организовали фан-клуб Светлое прошлое)) присоединяйся)
С удовольствием присоединяюсь, тем более, что жизненная позиция Аяврика мне близка, лично с ним не знаком, но по постам да, Ваша жизненная позиция мне не нравится, хотя бы по этой цитате : " Это не нашего уровня проблемы и не нашего ума дело.", но в любом случае уважаю Ваше мнение.
Кстати, мир сходит с ума : http://www.znak.com/moscow/articles/14-11-08-17/104709.html , конец света близится ?
 
morkeleb78 |# 67 14.11.2015 08:20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Andrewtim ()

Кстати, мир сходит с ума :

Новость ужасная.
И я тоже уважаю твое мнение- можно же на ты уже?
 
Аяврик |# 68 14.11.2015 09:47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата morkeleb78 ()
Фиксирует вес грузовика в движении с помощью датчиков в асфальте" - это серьезно? Реально у нас такие технологии задействованы?
wacko wacko wacko И где расположен этот апофеоз прогресса? И почему возле него не крутятся ППП(продавцы полосатых палочек)? Сами не знают? Я слышал о похожих технологиях, но они определяют лишь скорость, а нагрузку на ось - лишь старые добрые ПВК.
 
Cиплый |# 69 14.11.2015 19:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата morkeleb78 ()
"Фиксирует вес грузовика в движении с помощью датчиков в асфальте" - это серьезно?

Это не космические технологии, всё довольно просто...грузовик осью наезжает на металлическую пластину, которая стоит на специальной подставке, на которой установлен Тензорезистор...показания считываются моментально..точность получается достаточной, особенно когда датчиков несколько и они откалиброваны...
 
morkeleb78 |# 70 14.11.2015 21:29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Cиплый ()
Это не космические технологии, всё довольно просто..
Шайтан... для меня пневматическая почта все еще из разряда непознанных чудес)) а тут такое!

Добавлено (14.11.2015, 21:29)
---------------------------------------------
Цитата Аяврик ()
И где расположен этот апофеоз прогресса?
Я тоже думала, что только пункты весового контроля и совесть водителей берегут наши дороги от перевесов) ан нет! прогресс добрался в частности до Новосиба Около 25 динамических весов появится на дорогах региона
Кстати - отлично пишешь, статья впечатлила
И случайно нашла интересную новость) и гордость вроде за наших)) и боже - как дороги вообще выживают? Фура с перевесом в 150 тонн


Сообщение отредактировал morkeleb78 - Суббота, 14.11.2015, 23:45
 
Аяврик |# 71 15.11.2015 10:52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
точность получается достаточной, особенно когда датчиков несколько и они откалиброваны...
По этому же принципу работает любой ПВК, но скорость движения по весовой платформе ограничена максимум 30 км/ч. Речь же, насколько я понял, идёт о взвешивании а/м на ходу без снижения скорости. В этом случае показания тензорезисторов будут настолько некорректными, что и говорить об этом смысла нет.
Цитата morkeleb78 ()
отлично пишешь, статья впечатлила
Спасибо за лестную оценку. А у нас ишшо и рассказы всякие ... :book:

Добавлено (15.11.2015, 10:52)
---------------------------------------------
Цитата morkeleb78 ()
Фура с перевесом в 150 тонн
Это вообще какой-то эпический долбо***зм. Не может  такой спецтранспорт по определению ездить без пропуска, скорее, водила голову дома оставит. Скорее всего, по какой-то причине был изменён  первоначальный маршрут, а чиновники его не согласовали. Теперь водилу сделают крайним.


Сообщение отредактировал Аяврик - Воскресенье, 15.11.2015, 11:14
 
morkeleb78 |# 72 15.11.2015 11:53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Аяврик ()
А у нас ишшо и рассказы всякие
Постепенно прочитаю)

Добавлено (15.11.2015, 11:53)
---------------------------------------------
Цитата Аяврик ()
В этом случае показания тензорезисторов будут настолько некорректными, что и говорить об этом смысла нет.
Пишут про погрешность 70 кг всего) Если учесть что стоимость динамического комплекса 13 млн)) руб.

И - я сплю? Что за безумная новость? Транспортный налог наконец хотят отменить


Сообщение отредактировал morkeleb78 - Воскресенье, 15.11.2015, 11:57
 
Аяврик |# 73 15.11.2015 13:08
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата morkeleb78 ()
Пишут про погрешность 70 кг всего
  В динамике и такая ничтожная погрешность? Ну-ну. wink В таком случае это настолько секретная технология, что даже Сиплый о ней не знает.
Цитата morkeleb78 ()
Что за безумная новость?
Решили, видимо, подсластить пилюлю. Теперь надо ждать экологический налог, состряпанный на коленке.

Добавлено (15.11.2015, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата morkeleb78 ()
Около 25 динамических весов появится на дорогах региона
За последние полтора года ничего нового здесь не увидел. Мошть, не там езжу? fool
 
morkeleb78 |# 74 15.11.2015 13:15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Аяврик ()
В динамике и такая ничтожная погрешность?
Теперь подумываю пробегать над весами) может в статике они мне нагло врут? а я расстраиваюсь))

Добавлено (15.11.2015, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата Аяврик ()
За последние полтора года ничего нового здесь не увидел.
Дык тебе и не надо видеть)) значит не нарушаешь. Видят только нарушители)

Добавлено (15.11.2015, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата Аяврик ()
Теперь надо ждать экологический налог

Ну, если не идиоты - отменят транспортный, но экологический введут через год-два. Я бы так сделала)
 
Аяврик |# 75 15.11.2015 14:41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата morkeleb78 ()
может в статике они мне нагло врут?
Именно для таких случаев и придумали тензометрические весы. Всегда можно списать на погрешность 70 лишних килограммов.)) А ещё колебания температуры на них влияют.
Цитата morkeleb78 ()
Дык тебе и не надо видеть
Обычно перед такими местами плакаты висят с предупреждением. В Воронежской обл. встретил такое:"Уважаемые водители! Вы участвуете в испытании экспериментальной разметки. Спасибо." Хочется спросить: "Позвольте, а где же мой профит?" Не у кого.))
 
morkeleb78 |# 76 15.11.2015 15:46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Аяврик ()
Позвольте, а где же мой профит?"
Спасибо) там же написали - СПАСИБО! не хлебом единым жив человек))

Добавлено (15.11.2015, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Аяврик ()
Всегда можно списать на погрешность 70 лишних килограммов.))
Хихи) у меня не такой большой перевес))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 77 19.11.2015 13:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Пошла жара - http://chelyabinsk.ru/text/newsline/102159987494912.html?video=1#video

.
 
Артем_КРАСНОВ |# 78 19.11.2015 14:39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()

Вчера мне какая-то дама пишет с подтекстом: дескать, а почему это у нас "сцут" писать про дальнобойщиков? Мол, одни мы дартарньяны, а вы, смишники, все власть покрываете.
Накидал ей три ведра ссылок )))))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 79 19.11.2015 14:47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Довые*ывались.... Вот как тут в карму не верить?

.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Четверг, 19.11.2015, 14:47
 
Артем_КРАСНОВ |# 80 19.11.2015 15:17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Я конечно все понимаю, недовольны люди, но зачем другим гадить, неясно.
 
morkeleb78 |# 81 19.11.2015 17:25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Почитала комментарии - такое ощущение, что люди хрен без соли доедают. Всё в кучу смешали - налог на прибыль, плату за капремонт, Осаго)) Самое забавное - дай таким ноющим власть в руки - от Челябинска за пару дней ничего не останется, растащат)) Странно кстати реагируют водители машин в пробке, спокойно так. Никто с монтировкой не вышел)
 
Аяврик |# 82 19.11.2015 17:57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата morkeleb78 ()
Всё в кучу смешали - налог на прибыль, плату за капремонт, Осаго))
Интернет - хорошая отдушина, на форумах побухтели, поорали и завяли до следующего раза. Отмечу, кстати, что силовики отнеслись к акции на удивление лояльно. Лет восемь назад на МКАДе с бастовавшими гораздо суровее обошлись.
Цитата morkeleb78 ()
Никто с монтировкой не вышел)
Ага, выйди попробуй. Отберут и засунут куда-нибудь...
 
Cиплый |# 83 19.11.2015 18:16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Аяврик, просветите пж-та если ли в вашей среде хотя бы понимание истинных причин вводимых изменений? Ну т.е. люди понимают, что это реальная необходимость, а не очередная дурь депутатов?
 
morkeleb78 |# 84 19.11.2015 18:22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Аяврик ()
Отберут и засунут куда-нибудь.
Дык народу в пробке поболе, чем перебежчиков через дорогу))
Кстати, на перекрестке Блюхера-Доватора похоже монтируют камеры наблюдения) вангую множество писем счастья... ну это так, к слову пришлось


Сообщение отредактировал morkeleb78 - Четверг, 19.11.2015, 19:06
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 85 19.11.2015 19:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата morkeleb78 ()
на перекрестке Блюхера-Доватора похоже монтируют камеры наблюдения

Эх, придется маршрут менять на работу.... Там вечно какие то траблы с проездом, особенно с хрустальными подвесками.
 
morkeleb78 |# 86 19.11.2015 20:25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Там вечно какие то траблы с проездом
Там вечно какие то странные люди, которые не понимают логики смены сигнала светофора) И игнорируя стоп линию выпираются аж до середины Доватора) Да еще деятели, которые любят ездить по рельсам.
Жду камер на Сулимова-Доватора)) там такой лакомый пешеходник, можно целыми днями стричь штрафы за игнорирование пешеходов))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 87 19.11.2015 20:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Госдума заступается за дальнобойщиков.

Источник: http://politikus.ru/v-rossi....ov.html
Politikus.ru
 
morkeleb78 |# 88 19.11.2015 20:52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Госдума заступается за дальнобойщиков.
Законотворчество такой увлекательный процесс) что они не могут остановиться)) То отменяют транспортный налог, то вводят налог на старые и неэкологичные авто)) то заступаются за дальнобоев. Пипец. Как скучно я живу..
 
Аяврик |# 89 20.11.2015 09:47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
это реальная необходимость, а не очередная дурь депутатов
В среде работяг мало экономических и прочих аналитиков, так что чёткого понимания ждать не приходится. Хотя возьми любого россиянина - у него есть собственный рецепт народного счастья.
Я, собсна, сам понять не могу, зачем (для чего - понятно) стучать народу по башке налоговой кувалдой, ведь можно было растянуть этот процесс по времени, не было бы так болезненно, была бы возможность отрегулировать систему, устранить перекосы. Я сейчас не только о Платоне, нас ждёт ещё куча радостных нововведений. Поэтому я не удивлён реакцией обывателей и их нежеланием понимать действия правительства.
Цитата
Госдума заступается за дальнобойщиков
Очередной приступ законотворческих судорог. 
Говорит ли этот факт о том, что пациент скорее мёртв, чем жив?


Сообщение отредактировал Аяврик - Пятница, 20.11.2015, 10:58
 
Артем_КРАСНОВ |# 90 20.11.2015 10:59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Аяврик ()
Я, собсна, сам понять не могу, зачем (для чего - понятно) стучать народу по башке налоговой кувалдой, ведь можно было растянуть этот процесс по времени, не было бы так болезненно, была бы возможность отрегулировать систему, устранить перекосы. Я сейчас не только о Платоне, нас ждёт ещё куча радостных нововведений. Поэтому я не удивлён реакцией обывателей и их нежеланием понимать действия правительства.

Строго говоря, "Платон" был утвержден 2 с лишним года назад, правительство пошло на послабления по тарифам, ограничила зону взымания платы только Московской областью (на первое время). Куда еще-то растягивать. 

Если честно, все больше напоминает политический заказ. Дальнобойщики стали удобным пушечным мясом для политических игрищ, и себестоимость продукции уже не причем.
 
Cиплый |# 91 20.11.2015 11:22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
ведь можно было растянуть этот процесс по времени

Куда уж дальше тянуть....закону и так 2 года уже...да и тарифы пока вполне народные...повышения будут постепенные...да и народ-то тут при чем...деньги ж собирают с конкретных коммерсов, а они ой как любят прикинуться пушистыми котятами и закосить под народ...видали мы таких...я вообще не понимаю почему протестуют дальнобойщики? У них что у каждого своя фура? Ведь основная масса работает по найму, им-то какая разница сколько гос-во дерет с их конкретного начальника? Их расценки определяются не этим...
 
Аяврик |# 92 20.11.2015 11:35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
"Платон" был утвержден 2 с лишним года назад,
Помню, сам Сиплому ссылку давал. Но тогда речь шла лишь о московском регионе. Но понадобились деньги, и безо всяких подготовительных телодвижений раскинули сеть на всю Россию. У нас на платных дорогах терминалы по полгода тестируют, а тут раз - и готово. Вот никому  не было понятно, что не в Монако живём, что качество аппаратуры не ахти, что исполнители нифига сами не знают, что люди протестовать начнут. Все там настолько тупые? Или опять происки Госдепа? За каким тогда у нас спецслужбы с нехилым бюджетом?

Добавлено (20.11.2015, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
я вообще не понимаю почему протестуют дальнобойщики?
 Кто-то же должен быть первым. А тут и массовость, и какая-то организованность, и резонанс, и прецедент. Где-то согласен с Артёмом, без политики сегодня в сортир не сходишь, по-любому кто-то очки набрал.
 
Артем_КРАСНОВ |# 93 20.11.2015 11:35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Да фиг знает. Как, кстати, там настроение у дальнобойщиков? Кто-то вышел на работу? Есть вообще те, кто зарегистрировался и спокойно работает?
 
Аяврик |# 94 20.11.2015 14:05
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Да ездят, куда деваться... Наёмникам инициативу проявлять не с руки, а частники кто стоит до прояснения ситуации, кто на свой страх и риск едет. Клиентов потерять никому неохота. Общался с некоторыми, всё ожидаемо: на сайт не пробиться, адресов  конторы  никто не знает, персонал не в курсе вообще ничего. В общем, как обычно, сначала срём, потом штаны снимаем...
 
Артем_КРАСНОВ |# 95 20.11.2015 14:11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Аяврик, у меня складывается впечатление, что корень-то всей проблемы и всех дрязг - это именно организация оплаты, а не ее размер. 
Ну если так, то вполне можно ввести льготный период, когда, например, штрафы действуют символические, чтобы люди попробовали пользоваться системой, выявили детские болезни. А уж с 1 июля 2016 года - кто не спрятался, я не виноват.
 
Аяврик |# 96 20.11.2015 14:34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
корень-то всей проблемы и всех дрязг - это именно организация оплаты, а не ее размер

Дык а я о чём??? Обещание бешеных расценок - страшилка для обывателей, (хотя уже и тарифы поползли, и ценники) Бесит прежде всего непродуманность решений. Да и момент выбрали неподходящий.  У Парящего в ссылке уже почти здраво всё порешали, сразу нельзя было очевидное узреть? А потом удивляемся, почему домохозяйки умничают, за думу думать пытаются.
 
Cиплый |# 97 23.11.2015 07:23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Кто-то же должен быть первым. А тут и массовость, и какая-то организованность, и резонанс, и прецедент.

Ну тогда двоякое ощущение остается от этого...выходит, что дальнобойщики являются инструментом решения чьих-то чисто коммерческих интересов...т.к. сами дальнобойщики не страдают от этих новых правил финансово, выходит их организовывают их же работодатели-коммерсы...а в отношении них у меня никакого сочувствия нет...так что если я вдруг прочитаю, что где-то акцию дальнобойщиков разогнал ОМОН...я поддержу власти и ОМОН...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 98 23.11.2015 12:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
выходит, что дальнобойщики являются инструментом решения чьих-то чисто коммерческих интересов...

Не знаю куда ссылку лучше кинуть, сюда, иди в тему про коррупцию.

Оставлю тут.

.
 
Cиплый |# 99 23.11.2015 12:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Не знаю куда ссылку лучше кинуть, сюда, иди в тему про коррупцию. Оставлю тут.

Оч. точно написано...не дальнобойщиков этим законом прищемили, а кого-то покруче, вот и крутят "бедными водилами" как хотят чтобы отменить...даже гос. дума во "задумалась"....бред! Через эту систему будет видно кто куда и чего везет...теневой грузооборот сократится...кому-то это прям как серпом...вот и крутятся как могут! 

Аяврик, прошу еще раз подумать, прежде чем ругать власти, и не поддаваться эмоциям!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 100 23.11.2015 14:07
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Вот еще понравился разбор полетов.

Умеет Муравейка глубоко копнуть.
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Дальнобойщиков заставят платить за каждый километр
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |