Блог Артёма Краснова
Четверг, 25.04.2024, 01:52

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Томинский ГОК - война интересов. (томинский ГОК)
Томинский ГОК - война интересов.
Парящий_над_дорогоЙ |# 651 25.01.2016 18:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
Кароче надоело уже обсуждать этот религиозный культ.

Надо было мне изначально тему постить в раздел "Улыбнуло". ))

Сосновский избирком отказал в референдуме по Томинскому ГОКу
 
Территориальная избирательная комиссия Сосновского района в понедельник, 25 января, отказала в регистрации инициативной группе по проведению в муниципалитете референдума о строительстве Томинского горно-обогатительного комбината (ГОК). Об этом Chelyabinsk.ru сообщила председатель теризбиркома Татьяна Корниенко.

«Поскольку документы инициативной группы не соответствовали требованиям закона, комиссия решила отказать в регистрации этой группы. Инициатор, депутат Челябинской гордумы Константин Нациевский, присутствовал на заседании избиркома, он в курсе законодательства, – отметила Татьяна Корниенко. – Группа была изначально неправильно создана, в ней должно быть не менее 10 участников, и все они должны быть жителями Сосновского района. В инициативной группе Нациевского были челябинцы, не обладающие активным и пассивным избирательными правами в Сосновском районе».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/126499915288576.html
 
Andrewtim |# 652 26.01.2016 09:21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Где-то здесь в середине ветки был спор о том, по каким схемам РМК выводит прибыль в офшоры и не платит налоги в России, вот анализ экономической деятельности РМК за последнии годы, в том числе один из разделов посвящён схемам ухода от налогов: http://www.zvu-74.ru/pics/uploads/02.pdf
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Сосновский избирком отказал в референдуме по Томинскому ГОКу
Константин Нациевский в ближайшие дни подготовит другую инициативную группу и представит в ТИК новые документы на проведение референдума о строительстве Томинского ГОКа.

Добавлено (26.01.2016, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата Andrewtim ()
Надо было мне изначально тему постить в раздел "Улыбнуло".
А меня вот не улубнуло, если РМК налоги не платит, то вообще зачем она нужна ?
 
Cиплый |# 653 26.01.2016 10:01
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
если РМК налоги не платит, то вообще зачем она нужна

Фурор...у нас 99,9% ИПшников и ОООшников налоги так или иначе не платят...так вообще зачем они нужны?...крупный бизнес практически единственный источник стабильного пополнения бюджета и внебюджетных фондов...поэтому одна большая РМК намного прозрачнее в налоговом плане чем пять тысяч ООО или ИП...может налог на прибыль они и "оптимизируют", НО это всего лишь один, один, Карл, налог из огромного множества других налогов! И совокупная налоговая нагрузка на них в разы больше чем на любого из "самозанятых" которые тут визжат, что всё пропало! Я бы на вашем месте вопрос налогов вообще постеснялся поднимать, ибо если в него углубиться, то каждого из этих Талевлиных и Нациевских можно брать за жабры прямо сейчас!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 654 26.01.2016 13:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
Фурор...у нас 99,9% ИПшников и ОООшников налоги так или иначе не платят.

Меня аж гордыня обуяла. Ибо наши семейные магазины платят и белую ЗП сотрудникам, и все налоги. т.е. по твоей шкале оценке мы попали в те самые 0,10%.

Т.е Иксклюзив что ли?
 
Cиплый |# 655 26.01.2016 14:05
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
наши семейные магазины платят и белую ЗП сотрудникам, и все налоги

Как говорят врачи: "Здоровых людей нет, есть недообследованные"...примерно так же говорят следаки: "То, что вы на свободе - не ваша заслуга а наша недоработка"...я не знаю почему, может не там живу, но я НИ РАЗУ  не встречал коммерса, который бы платил ВСЕ налоги...я слабо представляю ту норму прибыли, ради которой при этом придется работать..да, многие платят белую з/п сотрудникам и на этом основании считают, что платят все налоги...но при этом зачем-то имеют рамочные договора с обнальными конторами...т.е. задаю контрольный вопрос: показываешь ли ты прибыль по бухгалтерии и платишь ли ты налог с прибыли?


Сообщение отредактировал Cиплый - Вторник, 26.01.2016, 14:34
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 656 26.01.2016 15:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
показываешь ли ты прибыль по бухгалтерии и платишь ли ты налог с прибыли?

ИП. Вмененка.
 
Cиплый |# 657 26.01.2016 16:07
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Парящий_над_дорогоЙ, ну молодец...к тебе вопросов нет...хотя я думал вмененку отменили...она вроде не везде действует и не для всех...но ты действительно пример!
 
Andrewtim |# 658 26.01.2016 16:35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Диалог двух генералиссимусов один в один повторяет сюжет из басни И.А.Крылова: "За что кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку."
Все остальные коммерсы Челябинска отъявленные ворюги и никогда налогов не платили, ой нет, есть же РМК, она только налог на прибыль зажиливает, а в остальном белая и пушистая.
 
Cиплый |# 659 27.01.2016 08:41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Andrewtim, не нужно притворяться невинной барышней, которая не понимает о чем разговор...я уверен, что вы в курсе откуда у простого гражданина вроде меня железобетонная уверенность в абсолютной жуликоватости коммерсов. Или я тут про обнальные конторы придумал???...это часть нашей жизни...и только лишь факт того, что РМК не пользуется услугами обнальщиков сразу делает её сильно привлекательнее для меня чем пять тыс. ООО....
 
Andrewtim |# 660 28.01.2016 10:30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Или я тут про обнальные конторы придумал
Обналичка, как метод ухода от налогообложения с 01 января 2015 года не актуальна, т.к. налоговая програмными методами отслеживает разрыв цепочки уплаты НДС между контрагентами и очень жёстко карает за это. Большие игроки типа РМК давно пользуются другими схемами. Самое главное РМК нам втюхивает про 80 ярдов, которые она заплатит в региональный (областной) бюджет за время эксплуатации ГОКа, а в областной бюджет как раз идёт налог на прибыль, НДС идёт в федеральный бюджет, НДФЛ и налог на имущество в муниципальный. Кстати об НДФЛ, у меня одноклассник работает на КМЭЗ, и далеко не на рядовой должности, он мне расказывал, что НДФЛ и платежи в ПФР и ФСС у РМК оптимизируются за счёт серой зарплаты. И самое главное, почему в угоду РМК должен гробится строительный бизнес на западном направлении от Челябинска, и люди имеющие там дома, сады и т.д. должны терпеть огромные убытки.

Добавлено (28.01.2016, 10:30)
---------------------------------------------
Владимир, в комментариях после вашей статьи вы вполне обоснованно возмущались, что обсуждать нужно ваш пост, а не вас лично. Задам вам вопрос, почему вы взялись обсуждать мой моральный облик не зная меня лично, это меня очень растроило, хотя не взирая на разность взглядов мне интересно с вами дискутировать.

 
Cиплый |# 661 01.02.2016 08:59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Обналичка, как метод ухода от налогообложения с 01 января 2015 года не актуальна

Ага...посмеялся...совсем неактуальна...немного стоимость выросла и все...было 4-5%...у кого как...теперь 6-7-8%...а так-то да, неактуальна...к тому же я так и не понял как ваш пассаж про обналичку вяжется вот с этим:

Цитата Andrewtim ()
НДФЛ и платежи в ПФР и ФСС у РМК оптимизируются за счёт серой зарплаты

Насколько я понимаю серая з/п как раз и платится через ту самую обналичку, или как еще можно серую з/п платить? Вы уж определитесь есть обналичка или нет...ато получается, что её нет нигде, кроме РМК....но это концентрированный бред...крупные предприятия этим не занимаются, ибо столько обналичивать тупо НЕГДЕ...абсолютно везде белая и чистая з/п, у всех от уборщицы до топ-менеджеров...у РМК в том числе! 

Цитата Andrewtim ()
почему вы взялись обсуждать мой моральный облик

Я ваш моральный облик не обсуждал! И с самого начала, когда я попросил вас "соответствовать" озвучиваемым идеалам, я написал, что это не моя прихоть...а тут у нас на блоге просто так принято, ну не понимают некоторые товарищи, что это несвязанные вещи...привожу вам для понимания цитату из себя:

Цитата
У нас тут так принято, почему-то, я сам не знаю почему, что если призываешь сохранять природу, то и начинай сохранять её с себя! Это считается типа правильным...хоть я с этим и не совсем согласен, но всё же требую от вас доказательств того, что вы УЖЕ отказались от автомобиля для сохранения экологии.

Теперь надеюсь все вопросы по поводу вашего морального облика вы будете задавать не мне, а тем товарищам, которые  тут ввели традицию "сказал-соответствуй"...
 
Andrewtim |# 662 01.02.2016 11:57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
крупные предприятия этим не занимаются, ибо столько обналичивать тупо НЕГДЕ...абсолютно везде белая и чистая з/п
Крупные предпрятия оптимизируют налог на прибыль, НДФЛ и платежи в ПФР, ФСС, ФОМС ,но, конечно, не с помощью обналички, а гораздо более изощрёнными способами. Неспроста в Челябинске как минимум раз в квартал проходят весьма дорогие семинары на эту тему, подтягивают средний и малый бизнес к этим схемам. Просто для небольших фирм эти схемы не актуальны, та как нужны немалые деньги для финансового манёвра и квалифицированный персонал.
 
AlBrynS |# 663 01.02.2016 12:01
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Andrewtim ()
Крупные предпрятия оптимизируют налог на прибыль, НДФЛ и платежи в ПФР, ФСС, ФОМС ,но, конечно, не с помощью обналички, а гораздо более изощрёнными способами.
Так, а наличка для выплаты серой зарплаты в таком случае откуда возьмётся? Или печатный станок на крупных предприятиях имеется?


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Cиплый |# 664 01.02.2016 12:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Крупные предпрятия оптимизируют налог на прибыль, НДФЛ и платежи в ПФР, ФСС, ФОМС ,но, конечно, не с помощью обналички, а гораздо более изощрёнными способами.

В этом месте просто необходимо описать какими именно способами крупные предприятия оптимизируют налог на прибыль, НДФЛ и платежи в ПФР, ФСС, ФОМС ...без этого уточнения фраза не имеет смысла ибо сходу напоминает сектантскую молитву, которая истинна сама по себе и не требует вообще никаких доказательств...поэтому прошу вас не напускать туману, а конкретно описать известные вам схемы...ежели схемы не известны, то разговор переходит в религиозную плоскость и теряет всякий смысл...

Добавлено (01.02.2016, 12:27)
---------------------------------------------
по налогу на прибыль я вам сам расскажу схему...меня интересуют всё же НДФЛ, платежи в ПФР и ФОМС...которые просто невозможно оптимизировать...

 
Andrewtim |# 665 01.02.2016 15:25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
меня интересуют всё же НДФЛ, платежи в ПФР и ФОМС...которые просто невозможно оптимизировать
Я не специалист в этих вопросах, чтобы всё подробно разъяснить, семинары не посещал, да и стоимость их весьма не маленькая, последний раз письмо с приглашением на такой семинар в Екатеринбурге падало на почту в декабре, стоимость одного места была порядка 40000= рублей. Но почитал программу семинара, из которой понял, что основной тренд в использовании номинального аутсорсинга.
 
Cиплый |# 666 01.02.2016 20:16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Я не специалист в этих вопросах, чтобы всё подробно разъяснить

Какая прелесть...т.е. чтобы всё подробно объяснять вы не специалист, а чтобы подробно и бездоказательно обвинять да хоть бы и РМК, сразу специалист...диссонанса не ощущаете? Фраза: "я не читал, но осуждаю" ни о чем не говорит..???
В сухом остатке: 
1. Вы понятия не имеет как РМК уходит от налогов, никакой конкретики, сплошные религиозные домыслы;
2. Тотальное непонимание не мешает вам огульно обвинять их в налоговых махинациях, по традиции не подкрепляя свои слова хоть какими-то фактами...
Вывод из первых двух пунктов (внемяемые люди увидят аналогию):
Ваша святая уверенность во вредности ГОКа сформирована на те же принципах, что и уверенность насчет налоговых махинаций, т.е. на абсолютном незнании ничего, что действительно имеет значение по существу вопроса. Вы готовы верить любому "специалисту", (странно, что Кашпировского не подтянули) который скажет, что от ГОКа все умрут...в очередной раз: ЧиТ.Д.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 667 01.02.2016 21:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Надо было мне изначально тему постить в раздел "Улыбнуло". ))Сосновский избирком отказал в референдуме по Томинскому ГОКу

Шапито продолжается.

"Коркинский избирком отказал в референдуме по Томинскому ГОКу".

«Из 13 членов инициативной группы один не обладает правом голоса в Коркинском районе – он житель Челябинска, – уточнила Юлия Кияткина. – Другим основанием стало то, что протокол собрания был подписан секретарем собрания Оксаной Трусовой, которая, согласно этому протоколу, в заседании не участвовала».

Уже ВТОРОЙ раз подряд, и можно сказать что по одной и той же причине. Эти клоуны даже одну бумажку нормально оформить не могут....

А тут вообще, полный раздрай и шатание - «Стоп ГОК» пошел налево".

Короче слили ГОП СТОП в унитаз....

.
 
morkeleb78 |# 668 01.02.2016 21:43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Странная штука получается. Среднестатистический житель города не в состоянии посчитать сдачу в магазине без калькулятора, не знает ФИО классного руководителя своих детей, а некоторые даже не представляют, откуда у нас берутся тепло и свет. (водитель такси мне доказал таки, что за городом есть АЭС) Но! Разбуди этого человека ночью - и получишь исчерпывающие ответы на вопросы об оффшорах на Кипре, данные о гидрометаллургии, классе опасности проекта ГОК... Это здорово!
 
arinser |# 669 02.02.2016 05:19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата morkeleb78 ()
Но! Разбуди этого человека ночью - и получишь исчерпывающие ответы на вопросы об оффшорах на Кипре, данные о гидрометаллургии, классе опасности проекта ГОК... Это здорово!

У меня коллега, историк по образованию, недавно выдал, что зря Екатерина Аляску отдала...Но о том как правильно управлять государством и сделать мир во всем мире знает точно
 
Andrewtim |# 670 02.02.2016 09:06
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Тотальное непонимание не мешает вам огульно обвинять их в налоговых махинациях, по традиции не подкрепляя свои слова хоть какими-то фактами
Вы можете сколь угодно долго притворяться идиотом, но суть состоит в том, что РМК обещает в областной бюджет 80 ярдов налога на прибыль, а сама показывает гигантские убытки : http://www.zvu-74.ru/pics/uploads/02.pdf
Всё на этом точка, РМК ворюги и им не место на Южном Урале.
 
AlBrynS |# 671 02.02.2016 09:43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Andrewtim ()
Всё на этом точка, РМК ворюги и им не место на Южном Урале.
Таки вас экология беспокоит или налоги? А если бы РМК платила налоги в полной мере, вас бы наличие ГОКа устроило бы? Не для спора, просто интересно. Складывается впечатление, что у вас с РМК какая-то личная вендетта.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Andrewtim |# 672 02.02.2016 10:41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата AlBrynS ()
Таки вас экология беспокоит или налоги?
В первую очередь беспокоит экология, конечно, но про неё перетёрли уже почти 700 постов, а конценсуса нет. Плюс сторонники ГОКа, постоянно, напирают на то, что ГОК критически важен для экономики Челябинской области и России в целом, так вот всё полнее вырисовывается картина, что ГОК экономически вреден.
 
Cиплый |# 673 02.02.2016 11:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Всё на этом точка, РМК ворюги и им не место на Южном Урале.

БЛЯ...какой незамутненный идиотизм...вы уж извините...но по другому ваши слова понять невозможно...вы приводите статью в которой написано, что у РМК в последние пару лет не было прибыли...и на основании этого делаете вывод что РМК ворюги и им не место на Южном Урале...обращаюсь к вам, всё менее уважаемый Andrewtim, остановитесь!!! Посмотрите например на отчетность такой перспективной и инновационной компании как Tesla_Motors...бля...она существует с 2003 года...и НИ РАЗУ НЕ ПОКАЗАЛА ПРИБЫЛИ...НИ РАЗУ, блять...каждый год фиксирует чистые убытки...НО ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ОНИ ВОРЮГИ....из чего по вашему обслуживаются инвестиционные займы??? РМК совсем недавно реализовала такой огромный по затратам проект как Михеевский ГОК...блять, да платежи только по обслуживанию этого займа могут убить прибыль НА ГОДЫ...при этом они что-то постоянно строят...в долговой экономике ИНАЧЕ НИКАК...только через кредиты...любая инвестиция в итоге отражается в  виде минусов текущих балансов...почитайте же хоть что-то об этом...слышали что-нибудь про сроки окупаемости проекта? а про плановый период? А про первую плановую операционную прибыль? Откройте же глаза! Но даже это не важно! 

Главная ценность ГОКа, не в деньгах...а в том, что в России будет собственный медный концентрат...сейчас политические риски просто не позволяют надеяться на бесперебойные поставки концентрата из-за рубежа...прекратите же наконец ставить свои неграмотные сиюминутные интересы выше общественных стратегических...я уже реально начинаю понимать почему в СССР особо упоротых помещали на излечение в спецучреждения...т.к. кроме как расстройством психики подобное поведение оправдать невозможно...да ладно бы вы возмущались у себя на кухнях...ведь нет...вы без тени стеснения выходите на митинги...это уже давно потеряло даже оттенок забавности...я просто не представляю как вселить в этих людей здравый смысл...только медикаментозно...
 
Andrewtim |# 674 02.02.2016 13:23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Владимир, была уверенность, что вы прикидываетесь идиотом, сейчас от неё ничего не осталось, у вас раздвоение личности, только что вы клеймили папуасов-потребителей, сейчас вы не видите такого же поведения на уровень выше. Давайте по порядку:
Цитата Cиплый ()
Главная ценность ГОКа, не в деньгах...а в том, что в России будет собственный медный концентрат.
На этой ветке я давал ссылку на официальный источник (ищите её здесь сами), что РФ экспортирует 40% производимой меди в виде катодов. Российской промышленности сейчас просто не нужно столько меди, когда в будущем эта медь понадобится её просто не будет - просрали за бусы. И не сравнивайте медь с нефтью, век нефти кончается, приходят новые источники энергии.

Цитата Cиплый ()
Посмотрите например на отчетность такой перспективной и инновационной компании как Tesla_Motors.
Сравнили жопу с пальцем, прорывные инновации и рутинное производство по технологии 19-го века.
Цитата Cиплый ()
2003 года...и НИ РАЗУ НЕ ПОКАЗАЛА ПРИБЫЛИ...НИ РАЗУ, блять...каждый год фиксирует чистые убытки...НО ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ОНИ ВОРЮГИ.
Да реализован проект Михеевского ГОКа, но все остальные предприятия РМК работают долгие годы и тоже показывают гигансткие убытки. Если рентабельность ГОКов настолько незначительна, зачем врать про 80 ярдов в бюджет области.
И самое главное, почему в угоду РМК нужно гробить строительный бизнес, уничтожать сады горожан, окончательно угробить инвестиционную привлекательность Челябинска, про экологию и говорить нечего.
 
Cиплый |# 675 02.02.2016 13:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
РФ экспортирует 40% производимой меди в виде катодов.

И ЧТО??? Да, экспортируют катодную медь, которая 99,9% чистоты...до конечного изделия в виде кабеля например остается один!!! ОДИН!!! передел...это практически конечный продукт! С максимально возможной на данный момент добавочной стоимостью...но, сцуко, при чем тут это??? Подобный уклад экономики сформировался у нас не вчера и не позавчера...запад всегда старался покупать наши ресурсы за бусы...я этого не отрицаю...но чтобы сейчас получать хоть какую-то валюту нам нужно экспортировать всё, что покупают....медь в том числе...вы предлагаете сейчас не делать медь? Типа раз просирали 20 лет медь за бусы, то давайте закончим это и умрем? Такая логика? 

Цитата Andrewtim ()
Сравнили жопу с пальцем, прорывные инновации и рутинное производство по технологии 19-го века.

Писдетс...т.е. если предприятие прорывное и инновационное, то оно типа существует в какой-то другой финансовой реальности? Ему типа можно убытки показывать 13 лет подряд, т.к. они строили сначала сборочные цеха, потом инж. центр, потом завод по производству батарей...и на всё это нужны кредиты, которые нужно отдавать, а у нас если надо построить целый ГОК, с обогатительной фабрикой, складами, карьером и пр. то можно обойтись и без кредитов? Что за собачью чушь вы несете??? При чем тут 19-й век? Михеевский строили здесь и сейчас...

Цитата Andrewtim ()
предприятия РМК работают долгие годы и тоже показывают гигансткие убытки. Если рентабельность ГОКов настолько незначительна, зачем врать про 80 ярдов в бюджет области.

Это опять бред...я думаю бизнес-план по реализации инвест-проекта разрабатывался с самого начала и в него закладывали некие плановые показатели...оттуда и взяли 80 млрд....то были расчеты, тут сосредоточтесь, НА МОМЕНТ СОСТАВЛЕНИЯ ЭТОГО ПЛАНА...они не могут быть неизменными...ТУТ НЕТ НИКАКОГО ВРАНЬЯ...просто с того момента изменились условия...у нас вон даже расходную часть бюджета не могут на год точно посчитать, а вы требуете, чтобы расчеты РМК сбывались всегда и при любой погоде, это же бредятина.

Добавлено (02.02.2016, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата Andrewtim ()
почему в угоду РМК нужно гробить строительный бизнес, уничтожать сады горожан, окончательно угробить инвестиционную привлекательность Челябинска, про экологию и говорить нечего.

Это лично ваши домыслы. Эти слова никем и никогда не могут быть доказаны...пж-та не транслируйте ваше личное мнение как некую непоколебимую истину, т.к. всё что вы написали - сумасшедшая чушь!
1. Строительный бизнес умирает сам, из-за кризиса, никакая зона ГОКа ему не поможет;
2. За сады горожанам выплатят компенсации, если действительно будут изымать эти сады;
3. инвест. привлекательность вообще какая-то неосязаемая хрень...кто сейчас-то инвестирует? Сейчас чтоли привлекательность есть? Рекомендую вам не писать на эту тему, т.к. она слишком обширна и вы скорее всего в ней не разбираетесь!
4. Экология не пострадает, читайте ОВОС!
 
Andrewtim |# 676 02.02.2016 14:13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Экология не пострадает, читайте ОВОС
Хорошо, подождём июля, результатов независимой экологической экспертизы. Собственно, тему ГОКа пока можно закрыть, т.к. в нынешних экономических условиях проект Томинского ГОКа неосуществим, думаю, как минимум на горизонте 5-7 лет.
 
Cиплый |# 677 02.02.2016 14:38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
в нынешних экономических условиях проект Томинского ГОКа неосуществим, думаю, как минимум на горизонте 5-7 лет.

Ох уж эти прорицатели...я надеюсь, что про налоговые махинации вы больше писать не будете!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 678 02.02.2016 15:36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Попалась статейка - "Майдан в Челябинске начнется с экологических протестов".

Эти клоуны уже даже центральных журналюг  затрахали.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Вторник, 02.02.2016, 15:37
 
overkot |# 679 02.02.2016 21:43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Вот т. Сиплый, ты  ж не глупый человек, но х.ню несешь несусветную... прости Кота... вырвалось... ГОК будет... последствия тоже будут... в большинстве по онкологии... Встретимся через лет 30... дай случай... И там обсудим... А сейчас толк от сиих синтеций - только в накручивании постов в теме. В кои и Кот вложил свой +1.... Печально, но факт....

Легкий флёр е..нутости придаёт несравненный шарм моему ошеломительному очарованию!
 
AlBrynS |# 680 03.02.2016 07:17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Попалась статейка - "Майдан в Челябинске начнется с экологических протестов".
Печально, но факт. Кулачок то знакомый. Я честно говоря и внимания не обращал на их логотипы, а тут вон оно чё.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Среда, 03.02.2016, 07:18
 
arinser |# 681 03.02.2016 07:44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата AlBrynS ()
улачок то знакомый. Я честно говоря и внимания не обращал на их логотипы, а тут вон оно чё.
Я вот сомневаюсь...не думаю, что кулак оттуда. Совпадение. Мне лично он напомнил плакаты 20-х годов и ассоциация с агитками Маяковского
Цитата overkot ()
Вот т. Сиплый, ты  ж не глупый человек, но х.ню несешь несусветную... прости Кота... вырвалось... ГОК будет... последствия тоже будут... в большинстве по онкологии...
умное существо Кот. Приятно общаться. Но онкология факт темный, причина возникновения туманна
 
AlBrynS |# 682 03.02.2016 08:05
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата arinser ()
Я вот сомневаюсь...не думаю, что кулак оттуда.
А у меня сомнения, что кулачок туда попал случайно, и нарисовали его просто для красоты. Кто придумывает символику вкладывает туда какой-то смысл. А кулак на символике уже обладает вполне конкретной смысловой нагрузкой.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
arinser |# 683 03.02.2016 08:12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
http://www.krasnoyeznamya.ru/picr.php?vrub=rm&pid=41&picid=2449
http://www.krasnoyeznamya.ru/picr.php?vrub=rm&pid=41&picid=2442
http://www.krasnoyeznamya.ru/picr.php?vrub=rm&pid=41&picid=2458
http://www.krasnoyeznamya.ru/picr.php?vrub=rm&pid=41&picid=2427
ну и профессиональное
http://www.davno.ru/posters....B8.html
 
Cиплый |# 684 03.02.2016 08:13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата overkot ()
Вот т. Сиплый, ты  ж не глупый человек, но х.ню несешь несусветную... прости Кота... вырвалось... ГОК будет... последствия тоже будут... в большинстве по онкологии...

Ба...мои глаза меня подводят...раньше не замечал, что бывают Коты-онкологи...а ведь как красиво мурлычет...еще бы статистику неплохо привести по причинам онкологи, ибо я всюду встречал, что РАК ВЫЗЫВАЮТ ПЕРЕЕДАНИЕ И КУРЕНИЕ...а не ГОКи...да и вообще читал такую крамолу, что фактор питания определяет вероятность развития онкологии на 80%...может коту таки стать диетологом???
 
AlBrynS |# 685 03.02.2016 08:38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
arinser, мы же не о цветовой гамме плаката говорим, а о смысловой нагрузке изображённого символа.

«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
arinser |# 686 03.02.2016 08:48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата AlBrynS ()
мы же не о цветовой гамме плаката говорим, а о смысловой нагрузке изображённого символа.
Так и я не о цветовой гамме. Ну, представьте себе, что Вы попали в 1944 году в Берлин. И идете в буденовке...И говорите, нет-нет, я местный бюргер, а то что вы подумали, это трофей, и кисет с махоркой. Просто привык на фронте. Я к тому что, если бы уши были забугорные, неужели бы они так палились и свою принадлежность к чему-то бы так рьяно показывали? Уверен в простом совпадении.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 687 03.02.2016 08:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
arinser, Кулачок - это так сказать новомодный тренд среди всевозможных не согласных. А те кто в итоге оседлает любое протестное движение, зачастую имеют то или иное отношение к забугорским ушам. А методички пишут оптом - для всех одинаково.
 
AlBrynS |# 688 03.02.2016 09:00
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата arinser ()
Уверен в простом совпадении.
Неужели еще недостаточно стран, в которых использовался этот символ, чтобы верить в совпадения. Я думаю, этот символ вполне конкретен и показателен, и является ориентиром для тех кто эти символы понимают. Ну или чья то беспросветная тупость, что не исключаю глядя на это движение.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Cиплый |# 689 03.02.2016 09:01
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата arinser ()
Уверен в простом совпадении.

Таких простых совпадений слишком много в последнее время...как вам например такое простое совпадение:

Могу еще накидать...не исключаю что вы правы, и мы дуем на воду...но уж извините, лучше перебздеть, чем недобздеть...
 
arinser |# 690 03.02.2016 10:53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Cиплый ()
Таких простых совпадений слишком много в последнее время...как вам например такое простое совпадение:
Я просто вот о чем рассуждаю. Допустим я готовлю боевую организацию. Допустим по методичкам и по схемам уже придуманным. Но зачем мне привлекать внимание властей, с явной символикой и методами работы? Если это, конечно, не операция прикрытия. когда ведутся на символы, и внимание идет туда. На плакатики. А настоящие зубры сидят с другого бока.
Цитата Cиплый ()
но уж извините, лучше перебздеть, чем недобздеть...
чего тут извиняться. Чай не из "смолянок" я
 
AlBrynS |# 691 03.02.2016 11:03
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата arinser ()
Но зачем мне привлекать внимание властей, с явной символикой и методами работы?
А если вам надо привлечь внимание именно тех кто вам нужен? Вы же не будете ходить и кричать об этом, а обозначите символом и нужные люди сами подтянуться.
Чтобы вам кулак не напоминал 20-е годы, могу подкинуть еще и такой вариант:



«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
arinser |# 692 03.02.2016 11:12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата AlBrynS ()
А если вам надо привлечь внимание именно тех кто вам нужен? Вы же не будете ходить и кричать об этом, а обозначите символом и нужные люди сами подтянуться.
Но это равносильно тому, что заявить-я, правый радикал, готов к террористическим методам борьбы, пацаны и дамы, кто за активную движуху, айда к нам.  С другой стороны, если это так, то те кто в символике разбираются уже давно рассмотрели что там и в какой стадии запущенности. Уже наверняка всех буйных знают
 
AlBrynS |# 693 03.02.2016 11:45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата arinser ()
С другой стороны, если это так, то те кто в символике разбираются уже давно рассмотрели что там и в какой стадии запущенности. Уже наверняка всех буйных знают
А это не имеет значения. Все равно переворот не состоится без предательства силовых структур. А если все пойдет не по плану, могут всегда прикинуться дураками (у них это хорошо получится). Формально их не в чем обвинить, но кто обращает внимание на символы всё понимает. Это может быть посылом и для предателей в силовых структурах в том числе, если таковые имеются. Заодно это может быть и просто тестом, прокатит или нет.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Andrewtim |# 694 06.02.2016 12:40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Ребята, не хочу вас обидеть, но у вас реальная паранойя.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 695 06.02.2016 20:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Andrewtim ()
но у вас реальная паранойя

 
Аяврик |# 696 06.02.2016 21:10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Бля... Если от шизы помирают, то это агония... И всё же склоняюсь к мысли, что пациент симулирует.  wink

Сообщение отредактировал Аяврик - Суббота, 06.02.2016, 23:30
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 697 07.02.2016 11:14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
И всё же склоняюсь к мысли, что пациент симулирует.

Да там вс украина симулирует видимо....ага. На хохлоресурсах, том же Цензоре, каждый второй камент похлеще этого будет. Туда заходишь не надолго, и попадаешь в кунсткамеру каментариев. Ад просто. Больше 5 мин там задерживаться опасно для здоровья. )))

ПыСы - песня была написана в далеких 90-х, но очень точно отражает сущность хохлобендеровцев.

Добавлено (07.02.2016, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата Аяврик ()
Если от шизы помирают, то это агония...

Ага - "Агонь батарея!!! Агонь батальон!!!"

«Украина имеет все шансы стать лидером в Европе, потому что мы имеем самый важный потенциал – интеллект», – цитирует украинский Forbes Яценюка.
happy
Он отметил, что ещё 10 лет назад все думали, что основным потенциалом являются нефть, газ и заводы. Однако, по его словам, время показало, что самый важный капитал – это интеллект.

Украинский премьер также выразил мнение, что высокие технологии и талант украинцев могут сделать сильнее агарный сектор Украины.

И это не рядовой зачумленный укропитек, а премьер министр!!!!  faint
 
arinser |# 698 07.02.2016 16:55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Andrewtim ()
Ребята, не хочу вас обидеть, но у вас реальная паранойя.

С параноей жить можно. Вы смотрите, чтоб во имя светлых идей не вляпаться куда нибудь
 
AlBrynS |# 699 08.02.2016 06:56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Andrewtim ()
Ребята, не хочу вас обидеть, но у вас реальная паранойя.
Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами не следят. )))
Я бы не волновался, если бы стопгоковцы до боли не напоминали вот этих:

Дождутся, что к ним присоединятся эти:

И понеслась...


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Понедельник, 08.02.2016, 06:59
 
overkot |# 700 08.02.2016 21:14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Цитата AlBrynS ()
И понеслась...
Свадьба: песни, пляски!!!


Легкий флёр е..нутости придаёт несравненный шарм моему ошеломительному очарованию!

Сообщение отредактировал overkot - Понедельник, 08.02.2016, 21:14
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Томинский ГОК - война интересов. (томинский ГОК)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |