Блог Артёма Краснова
Пятница, 26.04.2024, 05:45

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украинцы протестуют
Украинцы протестуют
Парящий_над_дорогоЙ |# 301 05.03.2014 21:56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Жена тут анекдот рассказала, на почве политической шизофрении запостю сюда: - Эй, чувак, ты че из реки пьешь?
- А?...
- Я говорю, не пей, туда дерьмо с поселка сливают.
- Sorry, what did you say?
- Я говорю, двумя, двумя руками черпай.


happy good

Добавлено (05.03.2014, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата HQ74 ()
Вот интересная ракладка.
Очередное бряцанье оружием. Точнее языком. Даже без таких подробностей понятно, что нужно быть полным идиотом чтоб такое заявлять. Да и ЕС пошлет их нах.

Добавлено (05.03.2014, 21:56)
---------------------------------------------
Спецпосланнику ООН пришлось свернуть миссию в Крыму

Спецпосланник ООН Роберт Серри согласился с требованием задержавших его в Симферополе вооруженных людей свернуть миссию в Крыму и отправиться в аэропорт. Об этом в твиттере сообщил глава европейского бюро ITV News Джеймс Мейтс.
Серри, прибывший в Крым в среду, 5 марта, был задержан вооруженными людьми без опознавательных знаков у здания штаба ВМС Украины. Они заблокировали автомобиль посланника, после чего ему вместе с группой журналистов пришлось укрыться в кофейне.

Ранее Мейтс сообщал в своем твиттере, что у некоторых людей, окруживших кофейню, где укрылся Серри, на одежде были повязаны георгиевские ленточки. Украинская сторона заявляет, что на территории Крыма находится большое количество российских военнослужащих без каких-либо опознавательных знаков. Российское Минобороны эту версию категорически опровергает, заявляя, что эти вооруженные люди, многие из которых носят георгиевские ленточки, являются членами «бригад самообороны Крыма».



 
SurferDude |# 302 06.03.2014 11:02
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Вот еще баянчик на эту тему: 
http://www.youtube.com/watch?v=gdvo-2u_Yqs
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 303 06.03.2014 23:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата SurferDude ()
Вот еще баянчик на эту тему:
 
Хороший инструмент, со временем только растет в цене. Даже дохлый баян, но своевременно - даст больше, чем грузовик гамбургеров.

Даже "переводить" не хочется. Читайте сами.
 
Аяврик |# 304 07.03.2014 01:42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Если сценарий вхождения Крыма в состав России будет реализован, это это станет беспрецедентным случаем в международной практике
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 305 07.03.2014 23:02
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
ЖЖ - Жирик жжёт!  


biggrin
 
Артем_КРАСНОВ |# 306 08.03.2014 21:41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
ЖЖ - Жирик жжёт! biggrin

Красссава )))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 307 11.03.2014 13:08
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Красссава )))
"Кивин в золотом" просто....   smile

Добавлено (11.03.2014, 13:08)
---------------------------------------------
Прямая трансляция пресс-конференции отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича в Ростове-на-Дону.

 
Интересно, чего отмочит Янук?

 
Поддержит референдум, или нет? 

.

 
Артем_КРАСНОВ |# 308 11.03.2014 13:22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Парящий_над_дорогоЙ, судя по всему, сейчас ключевой вопрос - будет ли провокация со стороны Украины и начнется ли война до рефрендума. Аналитики вроде бы оценивают военный потенциал Киева невысоко, но опасны не они, а сам факт развязывания вооруженного конфликта.
 
Cиплый |# 309 11.03.2014 13:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Прямая трансляция пресс-конференции отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича в Ростове-на-Дону.

Смотрю, прямо сейчас...говорит пока всё как нужно!

Добавлено (11.03.2014, 13:43)
---------------------------------------------
Ничего путнего не сказал...всё ругал бендеровцев, грит, что обратится в сенат США и в Конгресс, что там у них есть какой-то закон, запрещающий финансировать власть, пришедшую путем гос.переворота...бред...получается что пчелы против меда...всё читал по бумажке...сбивался даже...смотреть больно...

Добавлено (11.03.2014, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Поддержит референдум, или нет?
 
Про это как раз он ничего и не сказал....зачем ваще выступал?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 310 11.03.2014 15:35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
Про это как раз он ничего и не сказал....зачем ваще выступал?

Именно про это все и ждали. То что текст ему заготовили на "спец кухне" - сомнений нет. Но вот для чего такая интрига, голову сломать можно.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
судя по всему, сейчас ключевой вопрос - будет ли провокация со стороны Украины и начнется ли война до рефрендума. Аналитики вроде бы оценивают военный потенциал Киева невысоко, но опасны не они, а сам факт развязывания вооруженного конфликта.

КИЕВ, 11 мар — РИА Новости. Украинская армия не может активно действовать на территории Крыма, который не признал назначенные Верховной радой власти и собирается провести 16 марта референдум о статусе автономии, заявил и.о. главы Минобороны Украины Игорь Тенюх, выступая во вторник в парламенте.
Он обосновал это, в частности, тем, что «открытой военной агрессии нет». «Не объявлено военное положение, без которого использование вооруженных сил является незаконным и влечет за собой уголовную ответственность. Кроме того, любые активные действия вооруженных сил Украины по стабилизации ситуации в Крыму будут представлены мировому сообществу как применение силы против собственного населения», — сказал Тенюх. Он также подчеркнул, что украинская армия нуждается в ресурсах и средствах.

Слегка обнадеживает.
 
Артем_КРАСНОВ |# 311 11.03.2014 15:50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Слегка обнадеживает.

А мож отвлекающий маневр. Другие источники говорят о стягивании в районе Перекопа значительных сил регулярной армии и майдановских радикалов. Вроде как есть сценарий, при котором они провоцируют Россию на решительные действия, после чего США силами стран-союзников (типы Румынии) начинает "установление демократии". Ну х/з, не эксперт, надеюсь, не дойдет. 

Больше всего меня волнует, что в случае любой заварушки вне зависимости от зачинщика начнут обвинять Россию в кровавом терроре, причем, в том числе и некоторые россияне.
 
Партизан |# 312 11.03.2014 15:54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Сало, воно і в Африці, сало!

Добавлено (11.03.2014, 15:54)
---------------------------------------------
А то всё политика, да политика.... smile

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 313 11.03.2014 16:10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
А мож отвлекающий маневр. Другие источники говорят о стягивании в районе Перекопа значительных сил регулярной армии

Да какая там армия - не смеши.

""У Вооруженных сил Украины есть только тактика и боевой дух. Мы привели все вооруженные силы в степень боевой готовности в соответствии с планом учений. Но статистика неутешительная", - отметил "глава Минобороны". По словам "минстра", с 41 тысячи сухопутных войск фактически готовыми оказались только 6 тысяч."

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Вроде как есть сценарий, при котором они провоцируют Россию на решительные действия, после чего США силами стран-союзников (типы Румынии) начинает "установление демократии". Ну х/з, не эксперт, надеюсь, не дойдет.
 
Тоже читал вариации на эту тему. Там самое главное для них, чтоб спровоцировать на мясорубку, а дальше ТВ картинка на весь мир, СМИшки/журнашлюшки, вой.... Вот это более реалистичный вариант. Тьфу-тьфу-тьфу.

Добавлено (11.03.2014, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата Партизан ()
Сало, воно і в Африці, сало!

Чот уже больно на это смотреть.....   sick
 
SilverSnowflake |# 314 11.03.2014 17:19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Читаю вашу беседу и не решаюсь ничего написать) Тема меня очень волнует, но, чтобы уж не казаться человеком совсем недалеким, решила молча следить за этой темой. Но у меня возникло слишком много вопросов. Может быть, кто-то сможет на них ответить? Буду премного благодарна)
В начале все было понятно, кто и для чего собрал майдан, а так же кто это все спонсировал. Ну, по крайней мере, можно легко провести аналогии с цветными революциями, которые прошли в других странах.
 Но сейчас появляется куча неясностней и вопросов. По крайней мере, для меня) Главный вопрос - чем вся эта ситуация на Украине выгодна России? Зачем нам Крым? Точнее, для чего он нужен в составе РФ? Об исторической принадлежности и геополитеческом значении я имею представление. Но ведь Путин намеревался вмешаться в происходящие события на Украине под высокоморальным предлогом помощи русскому населению. Согласна, если наши люди там страдают от бандеровцев, то честь ему и хвала. К тому же, на пресс-конференции 4 марта он заявил, что вхождение Крыма в состав России не рассматривается, и  войска будут введены только в крайнем случае... Но буквально спустя несколько дней после этого интервью в России готовятся законы, позволяющие беспрепятственно присоединить новый субъект. В Крыму так же в спешном порядке принимается решение о проведении референдума в кратчайшие сроки. На полуостров не пускают наблюдателя из ОБСЕ, отрубают там украинские каналы. Почему? Разве люди не должны слышать разные мнения и прийти к самостоятельному решению к моменту проведения референдума? В России проходят митинги в поддержку Крыма и вхождения его в состав нашей страны. Но вот, например, у нас в Перми некоторые организации в обязательном порядке заставляли выходить своих работников в выходной день на этот митинг. Это для чего?
И еще, вроде бы мы все хотим лучшего для наших братьев-славян, но не окажемся ли мы в итоге оккупантами, которые решили под шумок оттяпать часть страны? Читаю мнения украинцев в социальных сетях. Все по-разному относятся к происходящим событиям, но проблема в том, что в их стране произошел раскол. И он гораздо глубже, чем на уровне политики -  друзья перестают общаться с друзьями, родственники - с родственниками, т.к. одни поддерживают Россию, а другие ратуют за независимость. И это простые, не радикально настроенные, люди, которые не выходили на майдан, черпающие информацию в СМИ, соц.сетях и личном общении.
Последняя новость - Парламент Крыма принял декларацию о независимости республики. Отмечается, что "в случае, если в результате предстоящего 16 марта 2014 г. прямого волеизъявления народов Крыма будет принято решение о вхождении Крыма, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь, в состав России, Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления". "Республика Крым, как независимое и суверенное государство в случае соответствующих результатов референдума обратится к РФ с предложением о принятии на основе межгосударственного договора в состав РФ в качестве нового субъекта Российской Федерации". А почему бы им не остаться отдельным, суверенным государством?
Об угрозе войны писать не буду. И так ясно, что она никуда не исчезла...
 
Артем_КРАСНОВ |# 315 11.03.2014 19:21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
SilverSnowflake, вопросы правильные, может быть, у Эда есть четкие ответы. Я думаю, что мы видим лишь пороховую завесу, поэтому об истинных мотивах и целях можно лишь догадываться.

Моя точка зрения (опять же, не моя, а компиляция чужих, которые одобрил мой внутренний фильтр): американцы попытались дестабилизировать ситуацию на Украине ради нескольких целей, в основном, ради экономического и политического урона России.

Собственно, бучу начали не мы, и изначально она не складывалась в нашу пользу. Нас как бы засадили за шахматную партию.

Ну а раз уж мы сели за стол, то надо доводить дело до победы, коей в данном случае будет срыв планов по превращению всей Украины в бурлящий котел с националистическим оттенком.

Ход с Крымом, вероятно, являлся давней целью Путина, однако он не хотел действовать, как захватчик. Но сейчас, когда ситуация стала обретать угрожающий для России характер, он решил разыграть эту рискованную карту. Как контратака в хоккее. Тут важно подчеркнуть, что пока в ходу лишь "демократические" инструменты, вроде референдума и т.п., и Россия занимает сдержанную, но твердую позицию.

Ну очевидное говорить не буду, черноморский флот, русскоязычное население, выход к морю - все понятно. Но главное, таким образом ломается первоначальный план и Россия не теряет, а находит. Это и демонстрация силы, и расширение влияние, и знак тем, кто колеблется - с нами или с ними.

Ситуация в регионе явно будет нестабильной еще долго, но это уже не проблема Крымского вопроса. Она уже там нестабильна, и, возможно, будет еще более нестабильной, если Россия займет пассивную позицию. Просто потому, что ей не дадут быть стабильной (я исхожу, что демократическую лапшу мы с ушей сняли).

И если Путину удастся провернуть этот план с минимальными потерями для всех сторон, можно будет считать это сильной дипломатической победой.

Что касается "высшей справедливости" и прочих абстрактных рассуждений, то я давно говорю - организуя в стране смуту, нужно быть готовым, что ей будут пользоваться все, кому не лень. И твои соседи в том числе. И это нужно помнить и тем, кто мечтает о российском майдане, ибо у нас тоже немало добродушных соседей, который с удовольствием оттяпают что-нибудь, для себя или из пакости.

Митинги и российская пропаганда с мой точки зрения снова ведется слишком навязчиво, тут я согласен с Мариной, ну, видимо расчет идет на "темные массы", не знаю. Я бы тоже действовал чуть деликатнее, в расчете на разумную часть публики, чтобы не возникало ощущения навязывания мнения, но это уже больше проблема методологии.

Посмотрим. Честно говоря, ситуация напоминает пары бензина в воздухе, и самое главное сейчас - не допустить ни малейшей искры.
 
Партизан |# 316 11.03.2014 19:31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Друзья рассказали сегодня историю. Ехали на машине с немецкими номерами в Украину, через Румынию. На границе украинский пограничник услышал, что ребенок в машине заговорил с матерью по русски, забрал все документы и отошел. Через минуту к машине подошел какой - то ублюдок и сказал, что как только они въедут в Украину им всем пи...ц. И отошел от машины. Через минуту вернулся погранец, швырнул документы и сказал с ухмылкой: " Езжайте, вас там уже ждут.
 
Артем_КРАСНОВ |# 317 11.03.2014 19:39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Партизан, и... Чем закончилась для друзей эта история? Они сейчас на Украине?
 
Партизан |# 318 11.03.2014 19:54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Забыл дописать. Не стали рисковать, развернулись и вернулись в прошедшую субботу, обратно в германию.
 
Cиплый |# 319 11.03.2014 20:36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
SilverSnowflake, на ваши вопросы невозможно ответить просто и понятно...нужно трактат написать...ответов много, флот, влияние, плацдарм и т.д....нужно понимать, что началась уже горячая фаза противостояния...дальше будет интересней...я просто удивляюсь почему "вежливые люди" до сих пор не привезли Януковича куда-нить в харьков на БТРе и не провозгласили его единственно законным правителем...тогда можно было хоть восток отжать, он бы там до 2015-го до выборов бы посидел, а там уж можно и в РФ собираться, через народный референдум о присоединении...да он видать сильно боязливый...на такое не подпишется...а вроде из донецких, должен быть с выдержкой...кароче дальше будет видно, а вот то что у вас, как у обычного гражданина (слово Обыватель теперь почти ругательное) возникают такие вопросы - значит недорабатывают гос. органы в плане разъяснения и доведения до населения политики партии...думаю скоро исправятся...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 320 11.03.2014 20:37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
SilverSnowflake, вопросы правильные,

Круто завернул!!! Числа 7-8-9-10 марта, я наверное тоже бы так смог  smile . Сейчас чота сил нет, столько написать.

Цитата SilverSnowflake ()
Читаю вашу беседу и не решаюсь ничего написать)

Ну Вы прям как Янукович на пресс конференции.  biggrin


Цитата
 Тема меня очень волнует, но, чтобы уж не казаться человеком совсем недалеким, решила молча следить за этой темой. Но у меня возникло слишком много вопросов. 

Вы лучше почаще, и по не многу. Оно и отвечать легче. А то когда "мешками завалят" - даже шевелиться не охота.

Цитата SilverSnowflake ()
Разве люди не должны слышать разные мнения и прийти к самостоятельному решению к моменту проведения референдума?

Вот, совсем свеженькая инфа по референдуму.

Думаю по этому вопросу сомнений быть не может.
 
Графиня-2 |# 321 11.03.2014 20:56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
последние три дня общались с родственниками в Харькове, Херсоне, Запорожье. все говорят, что у них все спокойно. работают. зарплату, пенсии платят (пока). цена на газ не менялась. по поводу Крыма относятся с пониманием - Крым исторически русский. воевать с русскими не будут. негативно отзывалить о нагнетании истеризма на российских телеканалах. кстати, молодое поколение говорит на суржике, им так привычнее. старшее - по-русски.
 
Артем_КРАСНОВ |# 322 11.03.2014 20:59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Графиня-2 ()
. негативно отзывалить о нагнетании истеризма на российских телеканалах.

Ну чет наши похоже перестраховываются на случай реальной заварушки. Готовят общественные массы. Я хоть и разделяю позицию России, но пиар все равно несколько достает, особенно в исполнении некоторых товарищей, которых словно с коммунистического митинга привели.
Впрочем, мне кажется, это вопрос не содержания, а формы.  А форма подстраивается под некого "осредненного" россиянина, видимо.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 323 11.03.2014 21:00
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Графиня-2 ()
негативно отзывалить о нагнетании истеризма на российских телеканалах.
Ну....на украинских каналах и в СМИ, своя истерика и пропаганда. А так как всеми СМИ владеют местные олигархи (а на чьей они стороне думаю не стоит рассказывать) - то вода льется только на одну мельницу.

Цитата Графиня-2 ()
кстати, молодое поколение говорит на суржике, им так привычнее.
 а это что за "зверь" такой?
 
Cиплый |# 324 11.03.2014 21:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Графиня-2 ()
них все спокойно. работают. зарплату, пенсии платят (пока). цена на газ не менялась.

не думаю, что это надолго...а истерия скорее всего именно с целью противовеса, клин клином вышибают...бандеровская истерия там думаю не менее агрессивная...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 325 11.03.2014 21:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
.всё ругал бендеровцев, грит, что обратится в сенат США и в Конгресс, что там у них есть какой-то закон, запрещающий финансировать власть, пришедшую путем гос.переворота...бред...получается что пчелы против меда...всё читал по бумажке...сбивался даже...смотреть больно...


Цитата
Парящий_над_дорогоЙТо что текст ему заготовили на "спец кухне" - сомнений нет. 

Ну, что я тебе говорил? Не прошло и дня.

"США стоит задуматься о последствиях «финансовой накачки» радикальных элементов на Украине, заявляют в МИД РФ. В соответствии с действующим законодательством США, запрещено предоставлять финансовую помощь правительству любого государства, законно избранный президент которого был свергнут в результате военного переворота или незаконного решения.

В МИД РФ заявляют, что обратили внимание на слова Виктора Януковича   happy happy  о том, что планы администрации США выделить $1 млрд. нынешним властям в Киеве идут вразрез с действующим американским законодательством, сообщает Интерфакс."
 
Графиня-2 |# 326 11.03.2014 21:16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
а это что за "зверь" такой?
суржик - это смесь украинского и русского. на нем говорит восточная и южная Украина. он довольно сильно отличается от западного украинского. мама говорила, что когда к ним после войны в село на днепропетровщине поселили западенов, с ними трудно было общаться - говор разный, ментлитет, обычаи, привычки, все. в воскресенье никто из западенов не работал. одевали свои национальные наряды. на местных смотрели как на быдло. это было в 46-м. потом их куда-то увезли.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 327 11.03.2014 21:22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Графиня-2, прикольно. Страна одна, а языки разные. Это как в Вологде Окают чтоли? Дык вроде понятно говорят. ЧуднО только.

Добавлено (11.03.2014, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
В МИД РФ заявляют

"«Действительно, в соответствии с поправками, внесенными несколько лет назад в Закон 1961 г. об оказании иностранного содействия, запрещается «предоставлять финансовую помощь правительству любого государства, законно избранный президент которого был свергнут в результате военного переворота или незаконного решения». Данная норма содержится в разделе 22, параграф 8422 Свода законов США. Таким образом, по всем критериям выделение средств нелегитимному режиму, захватившему власть насильственным путем, незаконно и выходит за рамки американской правовой системы», — отмечается в комментарии.
 
Графиня-2 |# 328 11.03.2014 21:37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
Парящий_над_дорогоЙ, в восточной и южной части Украины еще до революции было много русских. и не только в городах. в то время, как западные области тяготели к Польше, Румынии, Венгрии.
Украина - это благодатная земля. ветку в землю воткни, и она зацветет. и народ веселый, гостеприимный. а то, что москалей не любят, то можно подумать, что у нас на Урале их любят.
 
HQ74 |# 329 12.03.2014 05:52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Это как в Вологде Окают чтоли?
 В Вологде окают но говорят на русском, а суржик и настоящий украинский - два разных языка. От русского ураинский, далеко совсем. Белорусский например можно понимать без всякий напрягов мозга, а украинский надо изучать чтобы нормально говорить и понимать.


Сообщение отредактировал HQ74 - Среда, 12.03.2014, 06:03
 
Аяврик |# 330 12.03.2014 09:53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата HQ74 ()
Белорусский например можно понимать без всякий напрягов мозга,

Западные белорусы, особенно старые, по-польски чешут в основном, а восточных - да, понять можно. Но вот кто сходу переведёт белорусское слово "ровар". В детстве там жил, сперва угорал над подобными словечками. Потом втянулся - шикарный язык, мягкий, напевный. "Песняров" послушаешь - ручейком журчат, а не поют.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 331 12.03.2014 12:16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
бандеровская истерия там думаю не менее агрессивная..

Понеслось гавно по трубам......

""Вооруженные российские спецназовцы ворвались в пограничное подразделение сегодня ночью. Во время нападения агрессоры избили старшего смены пограничных нарядов, который осуществлял дежурство и пытался сопротивляться, и захватили комнату хранения оружия.

Продолжая бесчинства, нападающие ворвались и к квартирам, где проживают семьи пограничников", — сообщает пресс-служба ведомства.
 
Представитель погранслужбы рассказал, что российские солдаты отобрали мобильные телефоны у начальника отдела пограничной службы, его жены и других офицеров и, угрожая оружием, приказали им собрать вещи и покинуть территорию пункта."

Добавлено (12.03.2014, 12:16)
---------------------------------------------
Посол США: Наша роль на Украине очень простая.

faint

.

 
Andrewtim |# 332 12.03.2014 12:42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
А. Починок посчитал сумму во что обойдётся присоединение Крыма, сумма получилась огромная... : http://www.echo.msk.ru/blog/pochinok/1276866-echo/
 
Артем_КРАСНОВ |# 333 12.03.2014 12:58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата
Продолжая бесчинства, нападающие ворвались и к квартирам, где проживают семьи пограничников", — сообщает пресс-служба ведомства.


Да уж... Нормальная пресс-служба даже слов таких писать не будет - бесчинства. Термин эмоциональный, не юридический. "ворвались и к квартирам" вообще не поддается стилистическому анализу smile Видимо, до пресс-службы ворвалась новая власть ))))

Цитата Andrewtim ()
А. Починок посчитал сумму во что обойдётся присоединение Крыма, сумма получилась огромная... : http://www.echo.msk.ru/blog/pochinok/1276866-echo/

Ну нашим не угодишь: то воруют много, страна не развивается, то воруют мало, страна сильно быстро развивается )))

Я не совсем понял, для чего нужны такие масштабные единовременные стройки в Крыму, там же не будет олимпиады. Я согласен, что там будут большие военные расходы на охрану сего хозяйства, они уже были с учетом ЧМФ, ну а в остальном это должен быть долговременный проект. С той же логикой от Дальнего Востока можно отказаться, на кой нам такой жмень удаленной, суровой территории с их пенсионерами и бюджетниками? Ну и дальше пойти: Москва и ХМАО - вот настоящая Россия, остальное - лишнее.

ЗЫ: я не настаиваю, просто хочется услышать контраргументы, взвесить.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 334 12.03.2014 13:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
С той же логикой от Дальнего Востока можно отказаться, на кой нам такой жмень удаленной, суровой территории с их пенсионерами и бюджетниками? Ну и дальше пойти: Москва и ХМАО - вот настоящая Россия, остальное - лишнее.

Мне уже этот бред бредовый даже читать лень. Узость мышления просто зашкаливает....
 
Партизан |# 335 12.03.2014 14:06
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Я бы дальше пошел, и присоединил еще Францию к России. Там выход в атлантику и вообще прикольно. smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 336 12.03.2014 14:27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Мне уже этот бред бредовый даже читать лень. Узость мышления просто зашкаливает....

Это реплика в чей адрес? Али ты за отсоединение Дальнего Востока? )))
 
PsKoT |# 337 12.03.2014 14:41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Не совсем про Украину, но про Пендостан в свете украинской темы - Коту понравилось... Неужто так все печально у Пендостана?

www.youtube.com/watch?v=jL6ukj3QoIw

ну или по названию ищите, если ссыль не робит "Деградация стратегического вооружения США"
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 338 12.03.2014 16:41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Это реплика в чей адрес?

В адрес Починка с ухой мацы и перепостера это бреда.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Али ты за отсоединение Дальнего Востока? )))



Добавлено (12.03.2014, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата PsKoT ()
Неужто так все печально у Пендостана?

Не, у них там весело.

Добавлено (12.03.2014, 16:41)
---------------------------------------------
КИЕВ, 12 марта. /ИТАР-ТАСС/. Высший административный суд Украины открыл производство по иску о признании противоправным решения Верховной рады о возложении обязанностей президента страны на Александра Турчинова. Об этом сообщили корр.ИТАР-ТАСС в суде.


В начале марта донецкий адвокат Владимир Оленцевич подал в суд иск о признании противоправными действий Верховной рады, которая "возложила обязанности президента Украины на Александра Турчинова, хотя на тот момент у власти находился законно избранный глава государства Виктор Янукович". Главный аргумент Оленцевича - отсутствие установленного факта досрочного прекращения полномочий законно избранного президента. Рассмотрение иска назначено на 19 марта.
22 февраля Верховная рада приняла постановление "О самоустранении президента Украины от выполнения конституционных полномочий" и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая.
В 2011 году по иску Владимира Оленцевича Высший административный суд признал незаконными указы бывшего президента Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу и лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере.

 
Andrewtim |# 339 12.03.2014 16:52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
В адрес Починка с ухой мацы и перепостера это бреда.
У чувака совсем от эйфории крышу снесло, ну и х...и, что Починок многие годы занимал высшие посты в экономическом блоке правительства РФ и является признаным авторитетом в экономике, он бред бредовый несёт, зато наш дворовый аналитег истину в последней инстанции вещает, налицо весеннее обострение мании величия.
 
Аяврик |# 340 12.03.2014 17:17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Узость мышления просто зашкаливает....

Расширение мышления подразумевает увеличение объёма инвестиций в Крым. Если верить анализу Починка, то нашей "элите" придётся пересилить себя и перестать воровать. Смогут ли?
Я вот думаю, что после таких подсчётов пусть Крым становится отдельным государством под российским протекторатом. Формальности соблюдены, Крым как бы не наш, претензий к России... ну, есть немножко. Но это они сами захотели. Такой вот косовский вариант.  По крайней мере, не будет особого недовольства у крымчан, если вдруг не посыпется манна небесная. А то начнётся:"Вы в ответе за тех, кого аннексировали, дайте нам икры с блинами". Вот как-то так...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 341 12.03.2014 17:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Andrewtim, у Вас видимо обострение круглогодичное и сезонности не подвержено. Ибо уже который читаете русским по белому, и извращаете моск себе и другим своими "гениальными" выводами.

Вам Краснов мягко объяснил:"С той же логикой от Дальнего Востока можно отказаться, на кой нам такой жмень удаленной, суровой территории с их пенсионерами и бюджетниками? Ну и дальше пойти: Москва и ХМАО - вот настоящая Россия, остальное - лишнее." - что мля тут не понятно то?
Давайте от Калиниграда откажемся, от Кавказа, от Севера и Антарктиды. Останется только Моссква, и отдельные микрогубернии.

Какой нах Починок??? Долбоклюй который мелет про стоимость Крыма, у него кроме денег в голове и нет больше нихуя. Деньги, деньги, деньги, деньги, денюшки бабулечки..... Тьфу мля......

Уже куча стран высказались за правильные действия РФ по Украине. А Вы какого то БЫВШЕГО древнего калькулятора приплели.
 
Партизан |# 342 12.03.2014 17:28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
http://blogs.pravda.com.ua/authors/chalenko/4faf5af20b488/view_print/

Доротея. Как Путин вербовал Меркель
 
Cиплый |# 343 12.03.2014 17:35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Насколько я знаю, Укро...ина была унитарным государством...т.е. области не имели финансовой самостоятельности, т.е. тупо перечисляли налоги в центр и получали оттуда сколько им положено...как в такой ситуации можно проводить расчеты, вроде тех, что изваял Починок, я не понимаю, т.е. никому кроме Киева неизвестен реальный ВВП крыма, на первых порах можно вообще освободить крымчан от федеральных налогов, посмотреть что там у них получается.....я думаю, что они смело смогут обеспечивать свою социалку, там есть нефтегазовые месторождения, вроде крым сам себя может обеспечить газом, если немного вложить, то сможет и продавать на сторону...сельское хозяйство, туризм, сэкономленное бабло за аренду флота и т.д....тут невозможно достоверно что-то посчитать без конкретных документов, без статистики, без подготовки...кароче Починок, скорее всего не имел нужного объема информации для таких расчетов, поэтому верить им пока не нужно...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 344 12.03.2014 17:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Кажись можно перекреститься не надолго.....

"Самопровозглашенные украинские власти отказались от ввода войск на территорию Крыма. Об этом 12 марта заявил исполняющий обязанности президента Александр Турчинов в интервью Agence France-Presse.
По словам собеседника агентства, Киев не может начать военную операцию в Крыму, поскольку для ее осуществления придется привлечь части, защищающие восточную границу страны

Читать полностью:http://www.km.ru/world....territo

"
 
Andrewtim |# 345 12.03.2014 17:59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Починок, скорее всего не имел нужного объема информации для таких расчетов, поэтому верить им пока не нужно...
Просто подобные расчёты появились на сайтах РБК, Комерсанта и некоторых других, никто не говорит, что расчёты 100%, но согласитесь вопрос есть и он очень серьёзный, тем более, что может усугубится международными санкциями. Я дал ссылку с тем, чтобы пообсуждать посуществу. Но тут как чёрт из табакерки выскочил Парящий, обозвал всех дураками, себя естественно умником, но как не доходит до человека, что так общаться невозможно, если не может без хамства и грубости пусть лучше игнорирует и не коментирует мои посты. 
Я понимаю, сейчас в обществе есть определённая эйфория - возвращаем исконные земли, да ещё земли воинской доблести, но есть и много "но", которые могут в будущем больно аукнуться..., хотя вопрос решённый, обсуждай не обсуждай...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 346 12.03.2014 18:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Andrewtim ()
...хотя вопрос решённый, обсуждай не обсуждай...

Так нахрена бестолковую воду в ступе толочь? Вату покатать чтоле?  smile

Цитата Andrewtim ()
подобные расчёты появились на сайтах РБК, Комерсанта и некоторых других,

Ухо мацы еще забыли. Продажные журнашлюшки поющие под одну дудку.... Еще бы Де Телеграф с Нью Йорк Постом упомянули.....  nocomp

Цитата Andrewtim ()
пусть лучше игнорирует и не коментирует мои посты.
  Замётано! Принято. Игнор и пустота.
 
Cиплый |# 347 12.03.2014 18:35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Andrewtim, я с вас просто удивляюсь, столько взаимоисключающих вещей в одном предложении...вот вы пишите:

Цитата Andrewtim ()
никто не говорит, что расчёты 100%,

Т.е. вы открыто признаете, что расчеты - ФУФЛО...но далее, вы всё же делаете на основании этого ФУФЛА вывод:

Цитата Andrewtim ()
но согласитесь вопрос есть и он очень серьёзный, тем более, что может усугубится международными санкциями

Как я могу согласиться??? Если вы сами же строчкой выше пишите, что это фуфло??? Эти расчеты нужны сами по себе, а не выводы которые из них следуют, вас поймали в смысловую ловушку...прямое противоречие:
основание - фуфло, но проблема существует...всегда хочется спросить: С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ...??? Сейчас ни один человек в мире не может ТАКОЕ достоверно прогнозировать, слишком много неизвестных в этом уравнении, из этого верно и обратное - всякий кто решился давать прогнозы - или идиот или провокатор...
И у меня нет никакой эйфории...нынешняя ситуация очень нестабильна, чтобы чему-то радоваться...я радуюсь теперь только тому, что уже даже самый упертый идиот не станет утверждать, что триллионы Путина хранятся на западе в банках... он ждет, чтобы их там заморозили наверно...он кто угодно, но не идиот...а теперь сами вспомните, что писали и говорили...не проскакивала ли у вас мысль про это...если проскакивала - значит пришло время посыпать голову пеплом...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 348 12.03.2014 18:41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
я радуюсь теперь только тому, что уже даже самый упертый идиот не станет утверждать, что триллионы Путина хранятся на западе в банках...

«Усё пропало, шеф! Доллар и евро выросли, плакали наши денежки».

Юрий Алексеев. "Лжет ли мистер Путин"?
 
Артем_КРАСНОВ |# 349 12.03.2014 19:12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Кажись можно перекреститься не надолго.....

Я бы не спешил с выводами. Киев имеет в виду регулярную армию Украины, но есть еще воинствующие радикалы, боевики и вооруженные силы НАТО... А много ли надо, чтобы развязать конфликт с переходов в партизанско-диверсионную войну? Полагаю, Западу был бы выгоден такой сценарий, и Крым вместо субъекта РФ превращается в горячую точку с непонятным статусом. Т-т-т... Чет мрачно наговорил. Надеюсь, что сгустил.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 350 12.03.2014 20:05
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Я бы не спешил с выводами. Киев имеет в виду регулярную армию Украины

Да это не выводы. Это так сказать оперативка. А армия украины по планам должна была сыграть чуть ли не основную роль, по крайней мере для общей видимости. Боевики, радикалы и прочие наемники, все таки стараются действовать не совсем в открытую. Так что КАК уж там переиграют - вопрос.
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украинцы протестуют
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |