Блог Артёма Краснова
Пятница, 26.04.2024, 01:27

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украинцы протестуют
Украинцы протестуют
Артем_КРАСНОВ |# 201 02.03.2014 19:10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата SIrena ()
87 идиотов тихо радостно и единогласно объявили войну соседнему государству. Не просто соседнему государству. Ещё вчера их называли нашими братьями. Нет более близких нам славян, чем Украинцы. Киев — мать городов Русских и вот им объявили войну. Далее воспользуюсь терминологией урапатриотов. Не каким то азиатам муслимам, как в Афгане, не пендосам, не узгоглазым — самой близкой по духу, корням, менталитету и религии стране на этой земле. Если уж Украинцы стали нашими врагами, то кто же наши друзья после этого? Кто? Иранцы с чеченами и Хазбала? Но что же тогда делать с гундяем и курсом на православие?Удивительно но путин действует по принципу бей своих, чтобы другие боялись. Он начал именно с друзей единоверцев — Грузии и Украины. Много в мире осталось ещё единоверцев и многие ли из них теперь рискнут отдать свою территорию нам под военную базу? Даже мадура отказался от наших военных баз!

Что за поток сознания?
Кто кому объявил войну? Дано разрешение на использование ВС для обеспечения безопасности русскоязычному населению, не путать с войной с украинским народом.  Судя по самым разным источникам, на Украине царит анархия с националистическим оттенком. Россия может остаться в стороне, с тем же успехом нас обвинят в пассивности и создании условий для гражданской войны. Гражданская война там набрякает, и скоро ситуация обострится экономическим кризисом. Очевидно, что в таких условиях нужно быть по крайней мере готовым к решительным действиям. В остальном надеюсь, удастся разрешить конфликт дипломатическим путем, хотя новая "демократическая власть Киева" пока делает мало шагов в этому.
Про Гитлера: Sirena, я надеюсь, ваш аккаунт взломали и эту хренотень написали не вы.
 
Артем_КРАСНОВ |# 202 02.03.2014 19:21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Ну и для Миши Paragon'a, насчет "они по крайней мере пытались".

Итоги первой попытки: разгул бандитизма, отсутствие реальной власти в стране, раскол общества, безнадежная экономическая ситуация. Миша, это в самом деле твой предел мечтаний?

Можно углубиться в детали. Вожделенные несколько миллиардов Украина если и получит от Запада, то на условиях, которые вряд ли порадуют "народ", ради которого якобы все и заваривалось. Я не вижу ни одной причины, по которой народ Украины должен жить лучше после произошедшего. Ни одной. Ни в краткосрочной перспективе, ни в дальнейшем, если ситуация не сделает откат назад.

По-моему, ежу понятно, что под благими предлогами свершилось большое зло, не имеющее ничего общего с обывательскими представлениями о демократии. И, к сожалению, есть вероятность, что это лишь начало.

Но зато они пытались. Молодцы, мля, слов нет.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 203 02.03.2014 20:10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Andrewtim, SIrena, - ребята, простите меня, но вы ебанулись до самых......

Сравнивать РФ, Олимпиаду с Гитлером - это ниже плинтуса.

Мне с вами ни то что чтолибо обсуждать не хочется, мне с вами даже срать и блевать рядом не сможется.

Уже был один такой сравнитель

Что  с нм стало или будет - мне пох.

Добавлено (02.03.2014, 20:07)
---------------------------------------------
Артем_КРАСНОВ, не могу не плюсануть в карму. это выше моих сил......

Добавлено (02.03.2014, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Можно углубиться в детали. Вожделенные несколько миллиардов Украина если и получит от Запада, то на условиях, которые вряд ли порадуют "народ", ради которого якобы все и заваривалось. Я не вижу ни одной причины, по которой народ Украины должен жить лучше после произошедшего. Ни одной. Ни в краткосрочной перспективе, ни в дальнейшем, если ситуация не сделает откат назад. По-моему, ежу понятно, что под благими предлогами свершилось большое зло, не имеющее ничего общего с обывательскими представлениями о демократии. И, к сожалению, есть вероятность, что это лишь начало.

Но зато они пытались. Молодцы, мля, слов нет.

Нумляхабуха........а о чем мы с Сиплым бились эти годы?????? Ну йопта, всё то жиж самое, мож другими словами....хз.
 
Обыватель |# 204 02.03.2014 21:27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Парящий_над_дорогоЙ, 
Цитата
Andrewtim, SIrena, - ребята, простите меня, но вы ебанулись до самых......


Цитата
А уж про остатки мозга - чисто мое ощущение складывается, по Вашим "умозаключениям".


Цитата
для долбоклюев

 Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других (с)  

Эд, ты же сам вроде придумал правило не писать в моих темах, сам призвал это правило соблюдать, сам же это правило нарушил?  Последовательный, умный человек, чего сказать...

Артем_КРАСНОВ, 
Цитата
Что за поток сознания?

Молодец Артем, растешь, глубже начинаешь мыслить (с) Парящий.


Цитата
Дано разрешение на использование ВС для обеспечения безопасности русскоязычному населению

 Ну-ну. Путин же высшей ценностью ставит русскоязычное население. Ха-ха-ха.  Прямо так и вспоминаются заведомо жестки сроки, и заведомо жесткие приговоры судей русским, которые посмели пойти против нерусских.  Кучу ссылок и уголовных дел можно вспомнить.

Добавлено (02.03.2014, 21:27)
---------------------------------------------
Артем_КРАСНОВ, 

Цитата
Итоги первой попытки: разгул бандитизма, отсутствие реальной власти в стране,
раскол общества, безнадежная экономическая ситуация. Миша, это в самом
деле твой предел мечтаний?

Артем, таки да, Миша мастер передерга и мастер "крайностей". Ну-ну. 
 
Артем_КРАСНОВ |# 205 02.03.2014 21:36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
Они по крайней мере пытаются. А мы даже не пытаемся, но, разумеется, будем жить лучше.

Кирилл, то был ответ на вот этот пост. Из него я сделал вывод, что Миша считает их попытку все же шагом к лучшему, отсюда и дальнейший разговор.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 206 03.03.2014 00:14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Обыватель  " Эд, ты же"

Вот КАК этого человека не послать на хуй?

У кого есть рецепт, дайте пожалуйста. Я все испробовал не раз.... И по нормальному, и по человечески, и по простому....



Неа... Токанахуй послать.
Грубияном себя чувствую. Мошть и правда, в баню пора?

Цитата Обыватель ()
сам вроде придумал правило не писать в моих темах, сам призвал это правило соблюдать,
Придумал.

Да.

Но придумал то Я.

Я в своих темах просил не гадить. Но в Ваших, от Вас не было такого указа/требования.
Или было? Пропустил?
Готов припасть и извиниться....(хотя Я, заочно готов был это выполнять - казуистика мать её...ничо не поделать)
==============================

Блог Артема, как отдушина, спокойная гавань.

Была...

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Кирилл, то был.......

Давольно с любезностями.

У меня на работе, подчинённый, тоже Кирилл.Тоже очень и очень не далёк. Там Кирилл, и тут Кирилл. Два Кирилла.

Добавлено (03.03.2014, 00:09)
---------------------------------------------

Добавлено (03.03.2014, 00:14)
---------------------------------------------
То Обыватель

Мне новую тему про Украину братскую делать, или тут "срать" можно?

Нужна директива/приказ.

Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Понедельник, 03.03.2014, 00:06
 
Артем_КРАСНОВ |# 207 03.03.2014 07:38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Парящий_над_дорогоЙ, да ладно, Эд, что ты так остро реагируешь. У каждого свое мнение, даже если мы несогласные )
 
Paragon |# 208 03.03.2014 08:43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Из него я сделал вывод, что Миша считает их попытку все же шагом к лучшему, отсюда и дальнейший разговор.

Если диктатор не желает уходить по-хорошему, изо всех сил цепляется за власть, всячески оттягивает свой конец (не поймите превратно), то в любом случае ничего хорошего из этого не получится.

Чем дольше искусственно оттягивается естественный конец, тем тяжелее протекание этого конца, когда он всё-таки наступает. И это правило действует не только в политике.

Кажется, мы уже когда-то обсуждали, что вовремя уйти — это редкий дар, дающийся немногим.
 
Артем_КРАСНОВ |# 209 03.03.2014 08:45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
Кажется, мы уже когда-то обсуждали, что вовремя уйти — это редкий дар, дающийся немногим.

К сожалению, впечатление такое, что даже при плохом и глупом диктаторе им жилось бы лучше, чем сейчас. 
А дача Яценюка находится рядом с замком Януковича, так что как обычно - поменяли шило на мыло в ипотеку
 
Paragon |# 210 03.03.2014 09:04
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
К сожалению, впечатление такое, что даже при плохом и глупом диктаторе им жилось бы лучше, чем сейчас.

Гражданская война в США длилась 5 лет, и потери в ней составили более 600 тысяч человек. Это была и остаётся самая кровопролитная война, в которой участвовали США.

Исходя из твоей логики, современник той войны рассуждал бы, что "Итоги первой попытки: разгул бандитизма, отсутствие реальной власти в стране, раскол общества, безнадежная экономическая ситуация." Мол, зачем вообще надо было устраивать этот бардак — жили ведь неплохо, на хлеб хватало.

Тот факт, что именно эти события позволят стране спустя 2 века стать супердержавой и занять господствующее положение на мировой арене, тогда был вовсе не очевиден.

И не надо кидать в меня тухлыми помидорами, что я сравниваю Хохляндию с Пиндосией. Я лишь пытаюсь намекнуть, что не следует давать стратегическую оценку историческим событиям, опираясь на сиюминутную оперативную информацию.
 
Артем_КРАСНОВ |# 211 03.03.2014 09:15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Paragon, твоя логика была бы несколько иной, живи ты там. А так с высоты своего комфортного положения легко рассуждать о том, что тебя не касается. То ли ты книг про войну мало читал, что не очень себе представляешь реальную цену. Скажи честно: ты сам готов был бы отдать свою жизнь за светлые идеалы демократии? Пожертвовать кем-то из родственников? Только честно?
Ну и да, несколько наивно сравнивать борьбу США за отмену рабства и борьбу Украины за еврошмотки под флагами националистов.
Еще наивнее думать, что после всего произошедшего что-то резко изменится в лучшую сторону. С чего бы? Их самый оптимистичный вариант: сделать откат назад и постараться восстановить статус-кво дипломатическим путем (я не говорю про возврат Януковича, пусть это будет другая фамилия).
 
Paragon |# 212 03.03.2014 09:38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Скажи честно: ты сам готов был бы отдать свою жизнь за светлые идеалы демократии? Только честно?

Ну что за глупейшая демагогия? Ты будешь утверждать, что герои гражданской войны изначально планировали стать дохлыми героями? И спроси их об этом заранее, они бы честно ответили, что хотят умереть?

Не бывает революций без периода смуты. Даже при плановой смене власти неизбежны какие-то провалы и нестыковки. В твоём представлении, перемены в жизни должны происходить исключительно идеально, согласно чёткого и мудрого Плана, с надёжными гарантиями полного отсутствия риска, без даже потенциальной возможности ошибиться.

При покупке новой квартиры тебе не попадутся соседи-ушлёпки, при устройстве на новую работу тебя не кинут с зарплатой, при покупке машины не попадётся неудачный экземпляр. Как бы ты не напрягал аналитику, абсолютно полностью риск исключить невозможно. Нужно эти риски оценивать и соразмерять с потенциальной выгодой.
 
Артем_КРАСНОВ |# 213 03.03.2014 09:44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
В твоём представлении, перемены в жизни должны происходить исключительно идеально, согласно чёткого и мудрого Плана, с надёжными гарантиями полного отсутствия риска, без даже потенциальной возможности ошибиться.

Не всегда. Речь о конкретных ситуациях. Иногда нужны радикальные перемены, но сейчас при нынешнем сценарии они принесут больше бед. Но ты надеешься, что эти беды тебя не коснуться, поэтому кричишь: давай, ату, смелее. Съезди на Украину, поддержи борьбу за демократию, тогда, быть может, я поверю в то, что ты говоришь от души. А давить клавиши, назначая других героями - что тут сложного? Я бы не желал такого развития ни себе, ни им, и лично я очень надеюсь, что США и Россия скоро договорятся, и майдановские пешки отправятся туда, где им место - в шахматную коробку.  

Цитата Paragon ()
При покупке новой квартиры тебе не попадутся соседи-ушлёпки, при устройстве на новую работу тебя не кинут с зарплатой, при покупке машины не попадётся неудачный экземпляр.
Миша, насколько корректно сравнивать человеческую жизнь с такой бедой, как соседи-ушлепки? Во многих делах есть риски, мудрость в том, чтобы эти риски сопоставлять с возможной выгодой и минимизировать. Не?
 
Партизан |# 214 03.03.2014 16:49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Пистец, новости одна страшней другой идут. Не спокойно как-то на душе.
 
HQ74 |# 215 03.03.2014 17:11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
У украинцев был шанс на изменение жизни к лучшему, но они его бездарно просрали.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 216 03.03.2014 17:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Китай вновь выступил в роли грозного союзника России и откровенно встал на сторону Владимира Путина в скандальном украинском вопросе. Как стало известно сегодня, власти КНР готовы воспользоваться правом «вето» на любые решения Совбеза ООН, направленные против России.

Более того, Китай мастерски охладил «геополитические амбиции» США требованием погасить свои долговые обязательства золотом. Угроза достаточно действенна, учитывая тот факт, что золотой запас американцев не покрывает долговых обязательств.  
 
Как сообщают vesti.ru, лидеры Китая уже провели переговоры с Турцией и убедили ее не пускать корабли НАТО через пролив Босфор. Эту информацию в КНР пока никак не прокомментировали, но факт подтверждают в российских СМИ. Отметим, что это не первый раз, когда КНР говорит свое веское слово в стратегических вопросах. Так, во время сирийского конфликта Россия и Китай уже блокировали резолюции Совбеза ООН по вторжению на территорию страны
 
Anonymous |# 217 03.03.2014 19:09
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
После изучения документов, выловленных в водоеме на территории резиденции Виктора Януковича, стало известно, что резиденцией предположительно владеют британские компании, связанные с приближенными к президенту, сообщает The Times. Сами британские компании принадлежат, в свою очередь, фирмам, зарегистрированным в офшорных
зонах.

Подробности

Добавлено (03.03.2014, 19:09)
---------------------------------------------
Ждем новых подробностей из этих документов)

З.Ы. Главный итог ситуевины в Украине на текуший момент - Рубль продолжает падение

 
Обыватель |# 218 03.03.2014 21:34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Anonymous, 
Цитата
З.Ы. Главный итог ситуевины в Украине на текуший момент - Рубль продолжает падение

Ура-патриотов и эта новость обрадует)))   Им хоть ссы в глаза, а все-равно будут думать, что это путинская слеза для нашего блага)))    Падение рубля - поддержат, угрозу военных столкновений и ту поддержат, хотя недавно писали: "лишь бы не было войны, и то хорошо".


Сообщение отредактировал Обыватель - Понедельник, 03.03.2014, 21:35
 
Артем_КРАСНОВ |# 219 03.03.2014 21:48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Кирилл, я гляжу ты повадился ходить сюда мелко злорадствовать, так не надо. Есть что по существу - обсудим, а кучи смайликов, намекающие на некую глубокомысленность поста вряд ли кого-то здесь проймут. Ежели у тебя персональное недовольство Парящим - пиши ему в личку или сразу вызови на дуэль, а с нами попроще надо.

Цитата Обыватель ()
угрозу военных столкновений и ту поддержат, хотя недавно писали: "лишь бы не было войны, и то хорошо".

За всех говорить не буду, скажу за себя. Войну не поддерживаю и очень надеюсь, что конфликт будет исчерпан без каких-либо военных столкновений российских сил с кем-либо. Очень надеюсь.

В то же время сложно игнорировать тот факт, что на Украине к власти пришли люди с весьма экстремальным настроем, кроме того, произошел раскол, спровоцированный захватом власти в стране сомнительными людьми. Майдан, объявлявший себя "народом" пока что-то не выглядит истинно народной властью. Как минимум, далеко не всего народа.

Ставя себя на место руководства России, я вполне понимаю готовность к решительным действиям, цель которых - стабилизация ситуации в регионе. Как минимум, у нас там флот и много других интересов. Когда на другом конце ринга стоит мужичок с дубинкой, перспектива всего матча начинает казаться сильно сомнительной.
Войны никто не одобряет, да и не выгодна она никому, но есть старая мудрость: "Хочешь мира - готовься к войне". Как-то так.
 
Обыватель |# 220 03.03.2014 21:54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Парящий_над_дорогоЙ, 
Цитата
У меня на работе, подчинённый, тоже Кирилл.Тоже очень и очень не далёк.

Судя по каментам, вокруг Вас вообще полно людей без мозга, креаклов, несущих бред, зомбированных, не далеких, тех кто любит кидаться какахами и тому подобных.  Я могу только посочувствовать(((.  Я думал только в интернете Вас такие окружают, оказалось и в жизни похожая ситуация)))  Поздравляю, Вы видимо достойны своего окружения).


Сообщение отредактировал Обыватель - Понедельник, 03.03.2014, 21:54
 
Артем_КРАСНОВ |# 221 03.03.2014 21:54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
PS: при этом то, что сейчас происходит на Украине, напоминает уже гражданскую войну, и развязала ее не Россия. Убийства на Украине - это уже свершившийся факт, и не надо росказней, что их начала Россия. Эскалация конфликта всегда удобна тем, кто хочет замаскировать свою роль зачинщика.
 
Обыватель |# 222 03.03.2014 22:12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Артем_КРАСНОВ, постараюсь учесть критику. 
Цитата
не надо росказней, что их начала Россия
   Не надо рассказней, что их начала Омерика.   По телевизору об этом круглые сутки твердят, да вот только фактов и видеозаписей как-то маловато.   


Цитата
Войну не поддерживаю и очень надеюсь, что конфликт будет исчерпан без
каких-либо военных столкновений российских сил с кем-либо. Очень
надеюсь.

Я тоже не поддерживаю войну. Но только почему-то людей, которые вышли в Москве на митинг с лозунгами: "Нет войне", задерживали, и оформляли административные протоколы. Мне это очень странным показалось.
 
Артем_КРАСНОВ |# 223 03.03.2014 22:15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Обыватель ()
Не надо рассказней, что их начала Омерика. По телевизору об этом круглые сутки твердят, да вот только фактов и видеозаписей как-то маловато.

Я не рассказываю тебе, что их начала "Омерика" (что у тебя за страсть приписывать мне собственные фобии). Я сказал "не Россия".
 
Обыватель |# 224 03.03.2014 22:55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Артем_КРАСНОВ, ты очень ловко рассуждаешь, про технологии Шарпа. В России выходили демонстративно мирно, без оружия, с вполне мирными лозунгами, это видите ли технологии Шарпа. В Украине вышли агрессивно, с покрышками и бутылками.  Ты всех осуждаешь, обе технологии.  Мол не надо так.  А как надо???  

  По средством выборов? Да кучи кандидатов просто не регистрируют, на всех уровнях. От Явлинского на выборах президента, до какого-нибудь Петрова на уровне гор. думы.   Есть видеозаписи весьма существенных нарушений на выборах, а судьи просматривая эти видеозаписи говорят:  "Нет оснований для привлечения к ответственности". Как же как те же судьи говорят: "Нет оснований не доверять инспекторам ГИБДД".  Как Артем, что-то можно изменить, если даже те законы, которые ты поддерживаешь, гос.дума отклоняет?  
 
 Ведь тебя вдохновляет Деил Карнеги. Ты журналист. Ну я не поверю, что зная про технологии Шарпа, имея хоть какие-то представления о журналистике, читая Карнеги, у тебя нет ну совсем никаких претензий к манипуляциям, которые использует власть?    

Ведь здорово, что ты пацифист. Но первый студенческий абсолютно законный майдан разогнала власть Украины. Силой разогнала.  Чего в этом хорошего?   Чего хорошего в том, что люди сели в тюрьму по болотному делу?  Чего хорошего в том, что власть затыкает рот всем не согласным?  Разве метод затыкания рта всем не согласным и поливания говном всех не согласных может привести к развитию и прогрессу?    

з.ы. Извините за оффтоп.

Добавлено (03.03.2014, 22:55)
---------------------------------------------
Артем_КРАСНОВ, 

Цитата
сложно игнорировать тот факт, что на Украине к власти пришли люди с весьма
экстремальным настроем,


 Сложно проигнорировать тот факт, что случаев мародерства, во время столкновений было зафиксировано весьма мало, а провокаторов "титушек" и сами майдановцы били.  Есть видео, когда "экстремисты" во время записи сюжета для российского ТВ кричали лозунг: "правду-правду-правду". Мягко скажем, не самый агрессивный лозунг.  Вот еще видео, которых по ТВ почему-то мало.


Цитата
спровоцированный захватом власти в стране сомнительными людьми. Майдан, объявлявший себя
"народом" пока что-то не выглядит истинно народной властью. Как
минимум, далеко не всего народа.

Если не ошибаюсь, эти "сомнительные люди" планируют досрочные ВЫБОРЫ президента в мае месяце? Опять таки, как-то ничего плохого не видится. выборы и референдумы это имхо скорее хорошо, чем плохо.  А то, что не совсем законным и конституционным путем... Давно путинисты конституцию и равенство  перед законом уважать начали?
 
Партизан |# 225 03.03.2014 23:43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Цитата Обыватель ()
Судя по каментам, вокруг Вас вообще полно людей без мозга, креаклов, несущих бред, зомбированных, не далеких, тех кто любит кидаться какахами и тому подобных.  Я могу только посочувствовать(

---------------------------------------------------------------------
Господин Обыватель, а Вам не показалось что Вы всех здесь присутствующих оскорбили ( в том числе и хозяина блога)? Пару - тройку лет , до Вашего здесь появления , все вполне нормально общались. Но тут появляется некто и заявляет что он самый умный...Думай что пишешь...


Сообщение отредактировал Партизан - Вторник, 04.03.2014, 00:07
 
Артем_КРАСНОВ |# 226 04.03.2014 07:55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Обыватель ()
Если не ошибаюсь, эти "сомнительные люди" планируют досрочные ВЫБОРЫ президента в мае месяце? Опять таки, как-то ничего плохого не видится.

До выборов еще дожить надо.

Цитата Обыватель ()
Сложно проигнорировать тот факт, что случаев мародерства, во время столкновений было зафиксировано весьма мало

Зато сейчас мародерский рай.

Цитата Обыватель ()
Как же как те же судьи говорят: "Нет оснований не доверять инспекторам ГИБДД".

Никто не отрицает наличие проблем в стране, и есть много аспектов, которые все мы хотим улучшить. Моя позиция в том, что внезапная смена власти не сделает для этого ничего и только хуже. Украина в пример. Что там сейчас, торжество закона и демократии? Там люди боятся за свою жизнь.
Миша не может внятно сказать, ради чего он собирается менять шило на мыло, а это слишком серьезные вещи, чтобы руководствоваться принципом "война план покажет". Может быть у тебя есть план, как ссадить Россию с нефтяной иглы, как мигом победить коррупцию, выслушаем.
Цитата Обыватель ()
Чего хорошего в том, что власть затыкает рот всем не согласным?  Разве метод затыкания рта всем не согласным и поливания говном всех не согласных может привести к развитию и прогрессу?
Несогласные скользкие ребята. На Украине все проводилось под народными флагами, к власти пришли националисты и, если называть вещи своими именами, беспредельщики. Есть несогласные искренние, которые желают всем добра (я верю, что это ты), но именно эту наивную часть протеста отстраняют от рычагов в первые же дни переворота. В борьбе за власть побеждает циничный, так было и так будет, и не надо иилюзий, что кто-то из несогласных радеет за твое личное счастье.
 
Anonymous |# 227 04.03.2014 08:04
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
И за всей этой возней с хохлами почти незамеченной прошла новость про отказ Ирана от ЯО.

Подробности

И теперь санкции постепенно снимут, и иранские нефть и газ могут покупать все, а не только Китай.


Сообщение отредактировал Anonymous - Вторник, 04.03.2014, 08:14
 
Cиплый |# 228 04.03.2014 08:16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Артем_КРАСНОВ, прекращай этим ребятам что-либо доказывать. Это бесполезно, у них другая религия, они верят в рай, который наступит сразу и без усилий....я уже несколько раз аргументированно доказывал, например Мише, что он элементарно путает понятия, даты митингов и их причины...он даже не откаментил...обыватель вообще предпочитает игнорить мои посты в его адрес...тебя ждет та же участь через некоторое время...
 
Артем_КРАСНОВ |# 229 04.03.2014 08:19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Артем_КРАСНОВ, прекращай этим ребятам что-либо доказывать. Это бесполезно, у них другая религия, они верят в рай, который наступит сразу и без усилий....я уже несколько раз аргументированно доказывал, например Мише, что он элементарно путает понятия, даты митингов и их причины...он даже не откаментил...обыватель вообще предпочитает игнорить мои посты в его адрес...тебя ждет та же участь через некоторое время...

Я не стараюсь их переубедить. Мне, по большому счету, без разницы. Скорее, я подвергаю тесту свои убеждения, все жду внятных аргументов. Они нам кажутся зомбированными, мы им - все как всегда ))))
 
Cиплый |# 230 04.03.2014 08:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
все жду внятных аргументов

Ну т.е. моё трехлетнее ожидание тебя не впечатлило и ты решил испытать судьбу, авось вот именно тебе-то они и раскроются....оптимистично...только я думаю ты сам уже догадался, что ничего внятного не будет...

Добавлено (04.03.2014, 08:25)
---------------------------------------------
Они верят в коня в вакууме, в злого Путина который всё украл, который диктатор, который тиран и т.д., для них нет развития после Путина, т.к. они считают, что после его ухода всё само собой наладится итак...это ведь он всех угнетает, а вот его не будет, сразу наступит рай....это настолько абсурдно, что даже неохота обсуждать...

 
Paragon |# 231 04.03.2014 08:32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Но ты надеешься, что эти беды тебя не коснуться, поэтому кричишь: давай, ату, смелее.

Артём, не надо приписывать оппоненту утверждения, которых он не делал. Если я говорю, что происходящее на Украине — естественный и неизбежный исторический процесс, то надо постараться увидеть в этом выкрикивание лозунгов.

Если я скажу, что для любого человека смерть рано или поздно неизбежна, ты обвинишь меня в призывах к убийству?
 
Артем_КРАСНОВ |# 232 04.03.2014 08:53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
Артём, не надо приписывать оппоненту утверждения, которых он не делал.

Из контекста твоих высказываний у меня сложилось впечатление, что произошедшее на Украине ты не только одобряешь, но и не прочь воплотить сей сценарий у нас. Ошибаюсь? "Они хоть что-то делают".

Цитата Paragon ()
Если я говорю, что происходящее на Украине — естественный и неизбежный исторический процесс, то надо постараться увидеть в этом выкрикивание лозунгов.

Многочисленные разрушительные войны в человеческой истории тоже приподносились их инициаторами, как "естественный и неизбежный исторический процесс". Иногда так и было, иногда нет - в данном случае, мы имеем дело с бузой, лейтмотив которой далек от гуманистических идеалов, которыми его организаторы дурачат публику.
Ты считаешь, что они придут к лучшей жизни, и что цена в энное число смертей - адекватная плата за это, для меня такая позиция сродни фашизму. Подчеркну, что иногда - очень редко - бывают моменты, когда жизнь человека и даже твоя собственная меркнет на фоне исторической задачи, но война за европейские шмотки и возможность гей-пропаганды выглядит нелепым мотивом для братоубийства.
Да и не за то там идет борьба. Но уж коли вы втемяшили себе в голову, что Украина воюет за демократические идеалы, буду исходить из тех же предпосылок. Хотя реальный мотив происходящего никак не связан с демократией в том виде, как она грезится "искренним" восставшим.
 
Cиплый |# 233 04.03.2014 09:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Paragon, давай всё же проведем небольшой разбор...вот смотри:
Цитата Paragon ()
Если диктатор не желает уходить по-хорошему, изо всех сил цепляется за власть, всячески оттягивает свой конец (не поймите превратно), то в любом случае ничего хорошего из этого не получится.

Т.е. ты фактически считаешь нашу нынешнюю форму государственной власти диктаторской, а Путина - диктатором. Ок. Давай посмотрим почему это не так, исходя чисто из формальных определений.
Вот определение Диктатуры из википедии. Там есть раздел Типология, где написано, что диктаторские политические системы могут существовать в одной из двух основных форм: авторитаризма и тоталитаризма. Нас с тобой явно интересует самая радикальная форма - это тоталитаризм, давай её и рассмотрим.
Вот статья про тоталитаризм всё из той же вики, там ты найдешь раздел: "Признаки тоталитарного общества по версии К. Фридриха и З. Бжезинского"....
И самый первый из них, без которого такое общество в принципе не может существовать: 
  • Наличие одной всеобъемлющей идеологии, на которой построена политическая система общества.
    Предлагаю тебе пояснить мне какая у нас в государстве в настоящий момент идеология, т.к. без этого тоталитарное общество НЕВОЗМОЖНО...придумай что-нибудь в ключе коммунизма, фашизма и т.д.
  •  
    Paragon |# 234 04.03.2014 10:46
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1087
    Репутация: 26
    Артем_КРАСНОВ, относительно недавно с невероятным удивлением обнаружил, что Елизавета II и Иван Грозный были, оказывается, современниками! Мне казалось, что Иван Грозный правил где-то в средние века — настолько тёмной и отсталой была Россия в то время. Чисто субъективно — минимум пара-тройка веков отставания!

    Оказывается, пока Испания, Англия и другие европейские державы совершали великие географические и научные открытия, пока боролись за контроль над колониями и перекраивали политическую карту мира, русские спокойненько сидели в своих деревнях, вели натуральное хозяйство, тихонько вырезали друг друга, и мыслить не думали о каких-либо поползновениях за пределы своего узкого и ущербного, но такого уютного и привычного мирка.

    Не будь Петра I и Екатерины II, с их нездоровыми амбициями и бредовым желанием добиться невозможного путём невообразимых жертв — оставалась бы эта страна глухой и дремучей, каковой и была долгое время до них.

    К чему это я? Философия "всё и так отлично, ничего не надо менять" во все времена была популярной в русском народе. Этакая разновидность пассионарности, видимо. И тот же самый ленивый и любящий царя народ благополучно поставил всё с ног на голову в 1917-м. Вопрос лишь в погонщике, который направляет стадо.
     
    Cиплый |# 235 04.03.2014 10:52
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2184
    Репутация: 36
    Цитата Paragon ()
    Оказывается, пока Испания, Англия и другие европейские державы совершали великие географические и научные открытия, пока боролись за контроль над колониями и перекраивали политическую карту мира, русские спокойненько сидели в своих деревнях, вели натуральное хозяйство, тихонько вырезали друг друга,

    Миша маладес...наконец-то начал копать в нужную сторону....ты про это побольше почитай...может научишься разделять цивилизации моря и суши, и их коренные отличия в мировоззрении...про это тонны макулатуры исписаны...про западный индивидуализм и его корни и про восточный коллективизм и его причины...а потом снова начнешь удивляться удивительным особенностям западных людей...

    Может тогда у тебя закончатся простые рецепты....


    Сообщение отредактировал Cиплый - Вторник, 04.03.2014, 10:54
     
    Артем_КРАСНОВ |# 236 04.03.2014 12:20
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4092
    Репутация: 24
    Цитата Paragon ()
    всё и так отлично, ничего не надо менять"

    Я никогда такого не говорил. Менять надо, и многое, спор идет сугубо о том, какими именно способами. Выйти на улицу, поубивать друг друга, попутно помарадерствовать, сделав страну легкой добычей - не мой рецепт, уж извини.

    А насчет лени... Мне представляется, лень движет именно оппозицией. Нежелание опустить голову и молча пахать, а стремление решить все проблемы как-то по-быстрому, вжик-вжик.

    Я думаю, нам нужно работать и осознавать, что результаты этой совокупной работы будут видны через 10-20 лет. Нужно восстанавливать связи, которые разрушены, восстанавливать ментальность, мораль, принципы, производство... Осознать, что мы уже не стадо, а социум, и что чем больше мы опускаем руки и говорим "все плохо", тем скорее "плохо" настанет.
     
    Артем_КРАСНОВ |# 237 04.03.2014 12:22
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4092
    Репутация: 24
    PS: при этом твой экскурс в историю нахожу занимательным, но мы также не знаем альтернативной истории. Что было бы, не будь Петра, не будь великих потрясений? Где гарантия, что уютная средневековость это много хуже, чем оголтелое западничество? Мы были бы другими, вопрос в том, были бы мы хуже? Ладно, это уже слишком спекулятивная территория, оставим
     
    Парящий_над_дорогоЙ |# 238 04.03.2014 12:35
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4320
    Репутация: 38
    "В настоящее время сенат США рассматривает санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Председатель подкомитета по европейским делам в сенате Крис Мерфи заявил журналистам, что сенат может ввести санкции против российских банков, призвать администрацию к заморозке активов российских государственных учреждений и частных инвесторов, а также ввести визовые ограничения для российских граждан."

    Фсё пропало......

    "Мы будем вынуждены уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему. У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнерами на Востоке и на Юге, и мы найдем способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя. Попытка объявить о санкциях против РФ обернется крахом для финансовой системы США, который повлечет прекращение доминирования США в мировой финансовой системе", — сказал Глазьев.

    Ну и ....."Более того, Китай мастерски охладил «геополитические амбиции» США требованием погасить свои долговые обязательства золотом. Угроза достаточно действенна, учитывая тот факт, что золотой запас американцев не покрывает долговых обязательств."

    Пиндосы сами себе яйца оттаптывают.....  faint
     
    Cиплый |# 239 04.03.2014 12:36
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2184
    Репутация: 36
    Цитата Paragon ()
    Не будь Петра I и Екатерины II, с их нездоровыми амбициями и бредовым желанием добиться невозможного путём невообразимых жертв — оставалась бы эта страна глухой и дремучей, каковой и была долгое время до них.

    А вот эта фраза занятная...интересно как бы Миша оценил государственное устройство при указанных правителях...наверно как либеральную демократию, с прямыми выборами всех представителей власти....там конечно же не было никаких диктаторских замашек, всё в строгом соответствии с правами человека и конституцией...
     
    Парящий_над_дорогоЙ |# 240 04.03.2014 12:48
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4320
    Репутация: 38
    Цитата Артем_КРАСНОВ ()
    Есть несогласные искренние, которые желают всем добра (я верю, что это ты), но именно эту наивную часть протеста отстраняют от рычагов в первые же дни переворота. В борьбе за власть побеждает циничный, так было и так будет, и не надо иилюзий,

    "Тупым детям посвящается"

    "Детям не ведомо, что на улицы и площади их зовут провокаторы и профессиональные революционеры, цели которых совсем не те, что думают дети. Дети нужны для декораций, для красивых репортажей, и их, детей пустят в расход в том количестве, в каком нужно, не спрашивая их желаний и намерений.

    Если ты тупой м***к, если ты хочешь видеть страну в разрухе, кровь на улицах, беспредел - беги на Майдан, на Болотную, на площадь Тахрир под лозунги о свободе, о справедливости. Помни, что свержение власти, переворот - это всегда кровь, всегда разгул насилия, преступности, мародёрства и гибель невинных. Каковы бы ни были декларируемые цели переворота.
    Взрослым людям известно, что если ты недоволен властью - есть способы легитимной и несиловой смены власти.

    Это долгий путь, но это единственно верный путь, потому, что это путь созидания. Но тупые дети созидать не умеют".
     
    Cиплый |# 241 04.03.2014 12:57
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2184
    Репутация: 36
    Парящий_над_дорогоЙ, жестко слишком...параллели очевидны...но раз по-другому никак...
     
    Парящий_над_дорогоЙ |# 242 04.03.2014 15:31
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4320
    Репутация: 38
    Цитата Cиплый ()
    жестко слишком....но раз по-другому никак...

    А по другому никак.

    «Газпром» с апреля отменяет скидки на поставки газа на Украину, заявил глава российской монополии Алексей Миллер. Его слова передает ИТАР-ТАСС.

    "Президент России Владимир Путин заявил, что смена власти на Украине является антиконституционным переворотом и вооруженным захватом власти. "

    "Газпром" в мае подпишет контракт с Китаем на поставку 38 млрд куб м газа"

    ================================

    Анекдот вспомнился.

    - Ты кем работаешь?

    - Крановщиком.

    - А что делаешь то?

    - Кран открываю, закрываю.

    
     
    Партизан |# 243 04.03.2014 19:45
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 8
    1.Заявление Министерства иностранных дел Российской Федерации в связи с высказываниями Госсекретаря США о ситуации на Украине 

    2. Россия под ударом
     
    Артем_КРАСНОВ |# 244 04.03.2014 20:38
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4092
    Репутация: 24
    Партизан, готов подписаться под каждым словом сообщения МИДа. В данном случае, позиция наших властей мне кажется адекватной и взрослой. При этом непонятно, почему любые действия России мировое сообщество (ну и наши правдорубы) называют провокацией,  агрессией и вмешательством, а приезд представителя США х/з зачем в чужую страну и откровенная поддержка одной из столкнувшихся сторон не считается вмешательством и не провокация? Что за двойные стандарты, понять не могу? США-то, строго говоря, какое дело до того, что там происходит на Украине, демократы липовые.
     
    Артем_КРАСНОВ |# 245 04.03.2014 20:49
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4092
    Репутация: 24
    Цитата Партизан ()
    2. Россия под ударом

    Совсем мрачный сценарий, очень надеюсь, что не дойдет до такого.
     
    HQ74 |# 246 04.03.2014 21:20
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 719
    Репутация: 21
    Цитата Артем_КРАСНОВ ()
    Партизан, готов подписаться под каждым словом сообщения МИДа. В данном случае, позиция наших властей мне кажется адекватной и взрослой. При этом непонятно, почему любые действия России мировое сообщество (ну и наши правдорубы) называют провокацией,  агрессией и вмешательством, а приезд представителя США х/з зачем в чужую страну и откровенная поддержка одной из столкнувшихся сторон не считается вмешательством и не провокация? Что за двойные стандарты, понять не могу? США-то, строго говоря, какое дело до того, что там происходит на Украине, демократы липовые.
    Помощник госсекретаря США откровенно призналась что на переворот в Украине потрачено 5 млрд $. Вот соответсвенно нужен ведь выхлоп от этих затрат. Поэтому и вопли раздаются соответсвующие. А наши либерасты и хомячки, совершенно не разбирающиеся в экономике, финансах, политике и геополитике, просто пытаются бекать как стадо, ведомое очень неглупым пастухом. ВВП молорик, сделал действие, взбаламутил весь запад, выждал эффектную паузу и высказался. Уважаю. Не все мне нравится в его внутренней политике, но внешнюю он проводит блестяще.

    Четко и конкретно.


    Сообщение отредактировал HQ74 - Вторник, 04.03.2014, 21:26
     
    Аяврик |# 247 04.03.2014 22:01
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 470
    Репутация: 12
    Цитата Артем_КРАСНОВ ()
    нам нужно работать и осознавать, что результаты этой совокупной работы будут видны через 10-20 лет.
     
    Что-то до боли знакомое... Не это ли говорили большевики после 17-го? Послевоенные годы не трогаем, святое. Перестройка - как будто Михал Сергеич молодой выступает - ускорить, углУбить... Ельцин - те же речи. Блин, вся жизнь - борьба, жить некогда. И опять по новой...
    Цитата Артем_КРАСНОВ ()
    Нужно восстанавливать связи, которые разрушены, восстанавливать ментальность, мораль, принципы, производство..
    Блин, а что же мы делали 14 лет под чутким руководством???
    Артём, я не жалуюсь, как может показаться, я констатирую. Мне, как и большинству, фиолетово, какую фамилию будет носить президент, я хочу, чтобы он был главой государства, а не марионеткой олигархов. В представлении большинства, если что-то не работает, надо это "что-то" поменять, Украина - живой пример. Своей неэффективностью во внутренней политике руководство само подталкивает к подобному сценарию, не дай Бог, конечно...
    Цитата Артем_КРАСНОВ ()
    Осознать, что мы уже не стадо, а социум, и что чем больше мы опускаем руки и говорим "все плохо", тем скорее "плохо" настанет.
    Осознали. Мы не стадо. А самый эффективный способ объяснить это сомневающимся - насилие. Здравствуй, революция.
    Это я к тому, что восстанавливать мораль, нравственность и прочие забытые понятия снизу не очень получается, а тем, кто сверху - почему-то не хочется. Остаётся тупо наблюдать, чем закончится... Оптимистам хорошо...
     
    Парящий_над_дорогоЙ |# 248 04.03.2014 22:15
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4320
    Репутация: 38
    Цитата Артем_КРАСНОВ ()
    Партизан, готов подписаться под каждым словом сообщения МИДа. В данном случае, позиция наших властей мне кажется адекватной и взрослой.
    Вот про это и писал где то раньше - наш ответ будет строго в рамках международного права.

    Цитата Партизан ()
    2. Россия под ударом

    Читал Пола и раньше. Пожалуй один из не многих адекватных пиндосов. Часто пишет по делу. Одно у него замечал иногда - сгущает краски. Эту статью тош читал - показалось что краска очень уж густа, даже в текущих событиях. В общем и целом верно обрисовал, но вот частности и развитие событий.......перемудрил с колером. ИМХО.

    Цитата HQ74 ()
    Четко и конкретно.

    Тоже читал. Хотел еще вчера скинуть, но руки не дошли.

    Если в двух словах - Пиндосская полит экономическая эквилибристика, жестокая и беспощадная.

    


    
    Прикрепления: 0446368.jpg (156.6 Kb)
     
    Партизан |# 249 04.03.2014 22:17
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 8
    А теперь вспомним последнее слово Слободана Милошевича: "Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским и к жителям Украины и Белоруссии, которых на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните — с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад, цепная бешеная собака, вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!"

    Добавлено (04.03.2014, 22:17)
    ---------------------------------------------
    В заключение еще раз вспомним слова Слободана Милошевича: "Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ, чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много — целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь же, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга, Югославии больше нет, и мы — прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии".

     
    Артем_КРАСНОВ |# 250 04.03.2014 22:33
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4092
    Репутация: 24
    Цитата Аяврик ()
    Что-то до боли знакомое... Не это ли говорили большевики после 17-го? Послевоенные годы не трогаем, святое. Перестройка - как будто Михал Сергеич молодой выступает - ускорить, углУбить... Ельцин - те же речи. Блин, вся жизнь - борьба, жить некогда. И опять по новой...


    За последние лет десять мы стали жить заметно лучше, ну, по крайней мере, кто хотел и имел хоть какие-то способности. Лично я вижу, что при всех минусах нынешней власти  в ее совокупности, ситуация вполне обыденная, поэтому верю, что если мы продолжим в том же духе, еще через 10 лет можно будет снова оглянуться назад и сказать: мы неплохо поработали.

    Цитата Аяврик ()
    лин, а что же мы делали 14 лет под чутким руководством???Артём, я не жалуюсь, как может показаться, я констатирую. Мне, как и большинству, фиолетово, какую фамилию будет носить президент, я хочу, чтобы он был главой государства, а не марионеткой олигархов. В представлении большинства, если что-то не работает, надо это "что-то" поменять, Украина - живой пример. Своей неэффективностью во внутренней политике руководство само подталкивает к подобному сценарию, не дай Бог, конечно...

    Проблема не в том, что мы за 14 лет не стали жить лучше. Проблема в том, что многие живут стереотипами 14-летней давности. Как ругали под плоские шутки сатириков власть, так и ругают. Только сатиреги новые.
    Пора уже идти дальше. Многое, из того что сделано тем же Путиным, не вполне укладывается в формат обывательского мирка, поэтому бесполезно говорить сугубо о материальных плюшках. Под "лучше" я понимаю не кредитный Фокус, как кто-то мог подумать.

    Я видел, как живут люди в других странах, я примерно представляю себе, что хочу от жизни сам, и если избавиться от розовых очков, ситуация
    нормальная. А так да - всегда хочется большего.

    Не знаю, как вы, но я ощущаю себя весьма свободным человеком. Я надеюсь, что последующие 20 лет это останется так.

    Я не услышал ни одного внятного предложения, что может сделать для нас всех новая гипотетическая власть. Перечитайте дискуссию - там сплошное нытье и ни йоты рациональности. Да, нефтяная игла, да, уязвимая экономика... Ну и дальше что? Опять "человек из Кемерова", который к 2018 году превратит Россию в высокотехнологичную нацию, а меня сделает богаче Абрамовича? Вы в это верите?
     
    Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украинцы протестуют
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 |