Блог Артёма Краснова
Пятница, 26.04.2024, 21:00

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украинцы протестуют
Украинцы протестуют
Аяврик |# 51 29.01.2014 20:30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
вы просто призму, через которую окружающий мир воспринимаете смените, вот реальность и изменится,
Печаль в том, что изменится не реальность, а лишь её восприятие. Я согласен, с призмой жить проще, но ваша модель мне не подходит однозначно. А за заботу - спасибо))
 
Cиплый |# 52 29.01.2014 20:56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
изменится не реальность, а лишь её восприятие. Я согласен, с призмой жить проще, но ваша модель мне не подходит однозначно.

Онано чо...т.е. сейчас вы воспринимаете реальность такой какова она есть, незамутненной, неискаженной ничем, ни вашим воспитанием, ни вашим мировоззрением, ни вашим жизненным опытом, т.е. с возрастом ваша реальность не изменяется, ваши взгляды на одни и те же вещи не меняются, ведь вы же воспринимаете непосредственно эти вещи, а не их интерпретацию внутри себя...это меня пугает...потому как почти везде, где я читал пишут, что такое невозможно...

Добавлено (29.01.2014, 20:56)
---------------------------------------------
К чему написал, думаю понятно...призма у вас всё равно есть, по-другому не бывает, так что от её замены реальность не пострадает, а вы реально выиграете...рабочий вариант...проверено...:)

 
Аяврик |# 53 29.01.2014 21:49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
это меня пугает.
Вы меня, было дело, тоже пугали, так что в расчёте biggrin
Cиплый, я знаю, что человек вы начитанный, и в риторике почти профессионал, но не надо извращать смысл простой и понятной фразы.
Цитата Аяврик ()
изменится не реальность, а лишь её восприятие
А мировоззрение, воспитание и прочие факторы, влияющие на степень искажения воспринимаемой реальности у каждого сугубо индивидуальны. Это как очки с диоптриями - не каждому подойдут, поэтому  
Цитата
ваша модель мне не подходит
 вроде понятно написал.

Добавлено (29.01.2014, 21:49)
---------------------------------------------
Дык не спорю, есть у всех. Коэффициент преломления разный. А насчёт поменять... мне и эта нравится. Да и старый уже - клизмы призмы менять. wink


Сообщение отредактировал Аяврик - Среда, 29.01.2014, 21:54
 
Обыватель |# 54 29.01.2014 23:07
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Cиплый, 
Цитата
если вы рискнете, я не буду принуждать вас к миру, я буду уничтожать, выжигать, истреблять...

Ну вот радикалы на Украине, я подозреваю, примерно так и рассуждают. Вопрос только в ценностях.

Цитата
я буду защищать не какие-то эфемерные ценности, а конкретно свою семью, свой дом, свой образ жизни
  Интересно твое мнение. Вот видео (смотреть с 1:20). Есть там правые и виноватые? Кого-то готов поддержать? Просто по моему мнению обе стороны конфликта уверены в своей правоте, одни уверены, что закон на их стороне, другие уверенны, что защищают свою семью. Мне трудно однозначный вывод сделать, поэтому интересно твое мнение.

Партизан, спасибо за ответ. 
Цитата
За последние 10-12 лет моя жизнь и жизнь моих близких поменялась в лучшую
сторону. В двух словах: жить стало легче, жить стало веселей. Это
притом, что мой близкий круг не содержит чиновников, силовиков и
бандитов. Все живут обычной жизнью. Отец 40 лет на одном месте, на
заводе, отработал и только в последнюю десятилетку получил возможность
жить нормально. У всех всего слава Богу хватает.

Я полностью с этим мнением согласен.  Разница в том, что вы  рост благосостояния  относите к заслугам Путина, а по-моему мнению, мы должны быть благодарны высоким ценам на нефть и газ, богатым запасам нашей родины.
Если не секрет, по-мимо благосостояния, что еще улучшилось в нашей стране по-вашему мнению? Есть множество достижений,  что наиболее значимое для вас после роста уровня доходов?
Ну и еще один вопрос, если вдруг Путин откажется от президентства, за кого бы вы проголосовали?



Добавлено (29.01.2014, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата
А Вам господин Навальный новый дом пообещал?

Так он ничего такого не обещал. Так, законопроекты пишет, партию свою хочет создать. Этим правом множество людей обладает. Чем тут Навальный уникален?    То-ли дело Президент, вот он-то много чего обещал, и возможностей для реализации обещанного у него гораздо больше. И спрос с него теоретически должен быть строже, чем с каких-то рядовых деятелей, хотя бы потому, что его полномочия во-много раз шире.


Сообщение отредактировал Обыватель - Среда, 29.01.2014, 23:11
 
HQ74 |# 55 29.01.2014 23:20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Обыватель ()
Вот видео (смотреть с 1:20). Есть там правые и виноватые?


Имхо стопхамы вроде и правильно борются, но совершенно дурацкими методами с ветряными мельницами. Надо добиваться чтобы за такие неправильные парковки головы слетали(ну или хотябы места) у начальников МВД, вплоть до министерства. Тогда польза будет а не вред.

К вопросу об америке.
Тим


Сообщение отредактировал HQ74 - Четверг, 30.01.2014, 08:27
 
Cиплый |# 56 30.01.2014 11:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Дык не спорю, есть у всех. Коэффициент преломления разный. А насчёт поменять... мне и эта нравится. Да и старый уже - ... призмы менять.

Ну дело ваше...хозяин барин...тогда и не жалуйтесь на то, что видите...это ваш собственный выбор...

Цитата Обыватель ()
Мне трудно однозначный вывод сделать, поэтому интересно твое мнение.

В том конфликте есть правые - это СтопХамовцы, виноватые там уже наказаны, я только не понимаю при чем тут ЭТО...каким образом ты надеешься натянуть частный случай на общую картину??? Или ты хочешь сказать, что такое происходит каждый день возле каждого ТРК по всей России??? Потерянные люди были, есть и будут всегда, даже когда к власти придет Лёха (чур меня)...думаешь концентрация подобных случаев снизится??? Это утопия...это проверено уже много раз...твоё естественное желание это изменить нагло используют некоторые люди, которые хотят добиться своих личных целей за счет твоего возмущения...
 
Andrewtim |# 57 30.01.2014 11:29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Как Путин сдал Украину.
Прочитал статейку по ссылке и сразу вспомнилась старая песенка "Всё хорошо прекрасная маркиза..."
С февраля 2010 года президентом Украины является ставленник России Янукович, давайте зададимся вопросом, чего Россия добилась за эти четыре года в плане укрепления своих позиций на Украине:
В экономике: в таможенный союз Украину не затащили, контроль над предпрятиями поставщиками и смежниками российского ВПК не получили,учавствовать в приватизации нам не разрешили, Юлию Тимошенко по факту проводившую пророссийскую экономическую политику цинично сдали.
В гуманитарной сфере: русофобские настроения растут даже на востоке Украины, а как вы хотели если "старший брат" продаёт "младшему брату" газ гораздо дороже, чем совершенно чужим соседям, думаю этот факт братской любви не способствует, не говоря обо всех прочих привходящих моментах; плюс последнии два года команда Януковича активно промывала мозги украинцам о вступлении в Евросоюз (на самом деле речь шла всего лишь об ассоциации).
И это всё делал российский ставленник и протеже - Янукович, так о какой вменяемой политике России в отношении Украины мы говорим, всё это лишь хорошая мина при очень хреновой игре.
Единственно, с чем согласен в статье, так это с тем, что с перепугу "Янукович отдал свои яйца зажать в кулаки Путину", но только, что с того - Янукович отработанный материал, нужно искать новых пророссийских лидеров с кем можно будет работать в будущем.
 
HQ74 |# 58 30.01.2014 12:39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Могу поспорить с этим. Янукович не в коей мере не ставленик России. Да, с ним чуть потеплело. Но Тимошенко как раз была наша, несмотря на всю риторику ее. А вот Янукович это прозападник, яйца которого в руках Путина.
 
Cиплый |# 59 30.01.2014 13:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
С февраля 2010 года президентом Украины является ставленник России Янукович,

Самое смешное за последние несколько дней...Янукович - ставленник России, это тоже самое что Лукашенко - ставленник США.
 
Andrewtim |# 60 30.01.2014 17:53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Самое смешное за последние несколько дней...Янукович - ставленник России
Уважаемый, освежите свою память, а потом смейтесь. На кого делала ставку Россия на двух последних выборах на Украине, кого активно протежировала ? Неужели, сначала Ющенко, а потом Тимошенко ? Если он (Янукович) в воздухе переобулся после избрания президентом, то это не отменяет, что Россия изначально делала ставку именно на него, так что не наводите тень на плетень.
 
Cиплый |# 61 30.01.2014 21:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
На кого делала ставку Россия на двух последних выборах на Украине, кого активно протежировала

Никого...по крайней мере я не помню...ну вам видимо виднее...
 
HQ74 |# 62 02.02.2014 17:53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Сравнение листовок с майдана и с тахрира.


Обыватель скажет что это совершенно случайное совпадение и пиндосы тут не причем. smile


Сообщение отредактировал HQ74 - Воскресенье, 02.02.2014, 17:54
 
Партизан |# 63 02.02.2014 18:09
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Дык они апсалютна разные... На одной иероглифы, на другой Ридна Мова. Канешна нe причем здесь америкасы..... wink smile

Сообщение отредактировал Партизан - Воскресенье, 02.02.2014, 18:10
 
Обыватель |# 64 03.02.2014 22:47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
HQ74Партизан, 
Цитата
Обыватель скажет что это совершенно случайное совпадение и пиндосы тут не причем.

Обыватель ничего не скажет)))  Против таких аргументов не попрешь))) А листовку, я кстати, первый раз увидел во вконтакте еще во время московских протестов, так что вину Омериканцев можно считать доказанной!  
 Я предлагаю тотальный запрет и бойкот всех их брендов и товаров на территории РФ! И что бы всем Российским чиновникам и их детям аннулировали визы, счета, недвижимость в Омерикоссии, а то вдруг они не дай бог, чего не хорошего там увидят или листовки пропагандистские привезут)))
 
HQ74 |# 65 04.02.2014 05:38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Обыватель ()
И что бы всем Российским чиновникам и их детям аннулировали визы, счета, недвижимость в Омерикоссии, а то вдруг они не дай бог, чего не хорошего там увидят или листовки пропагандистские привезут)))
Вот это здравая мысль smile
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 66 06.02.2014 00:34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата HQ74 ()
Я со своим народом общаюсь часто и много. И народ не хочет в Евросоюз. А вывести людей за бабки на улицы это вообще как два пальца об асфальт.

Радикальные группировки и оппозиция получали от посольства США $20 млн в неделю для финансирования боевиков и жизнеобеспечения Майдана.

Добавлено (06.02.2014, 00:34)
---------------------------------------------
=================================================

Последний камент в посте Обывателя. Попросил в мои не срать, сам того же буду придерживаться.

=================================================
 
Интервью С.Глазьева по многим вопросам заданных тут, по ситуации в Украине. 

.

 
Andrewtim |# 67 22.02.2014 13:17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
По некоторым данным Янукович сбежал из Киева, проявив полную недееспособность, судя по-всемуу него есть все шансы закончить свою карьеру в Гааге.
http://www.znak.com/svrdl/news/2014-02-22/1018645.html

Добавлено (22.02.2014, 12:20)
---------------------------------------------
Интересные фото из Киева: http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1264016-echo/

Добавлено (22.02.2014, 13:17)
---------------------------------------------
Плюс ко всему и это самое неприятное, Россия успела перечислить Януковичу первый транш в размере 2 млрд. USD, думаю всем понятно, что денежкам кирдык.

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 68 22.02.2014 21:05
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Для долбоклюев - что есть ГЕОПОЛИТКА.

Открываем глазки. Включаем остатки мозга. Пытаемся думать.

Евромайдан - геополитическое сражение.

Многабукафф - не для соплякофф.
 
HQ74 |# 69 23.02.2014 08:58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
-Мыкола, а шо цэ "ассоциированное членство"?
-Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.
-Значит войдет в ЕС?
-Нет, не войдет, но будет участвовать.
-Як так?
-Ну примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят. А так, рядом болтаются!
 
Andrewtim |# 70 23.02.2014 09:09
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Евромайдан - геополитическое сражение.
Редкостный бред и ахинея, где каждый абзац противоречит предыдущему, не хочу ничего разбирать по полочкам, т.к. это бесполезно.
Россия просрала ситуацию на Украине в 2010 году, сделав ставку на Януковича, думая, что им будет легко манипулировать, а он оказался политиком без яиц и двурушником хитрожопым, вот и доигрался, не сомневаюсь, что к концу марта его не будет. Побоялись сделать ставку на Юлю, с ней, конечно, тяжелее было бы (она с яйцами), но и надёжнее.
 
HQ74 |# 71 23.02.2014 09:30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Andrewtim ()
Редкостный бред и ахинея, где каждый абзац противоречит предыдущему, не хочу ничего разбирать по полочкам, т.к. это бесполезно. Россия просрала ситуацию на Украине в 2010 году, сделав ставку на Януковича, думая, что им будет легко манипулировать, а он оказался политиком без яиц и двурушником хитрожопым, вот и доигрался, не сомневаюсь, что к концу марта его не будет. Побоялись сделать ставку на Юлю, с ней, конечно, тяжелее было бы (она с яйцами), но и надёжнее.
Успел первым. smile Полностью согласен. Статья полная чушь.
Никаких внятных действий Янукович не сделал как его не подталкивали наши. Первый же звонок из белого дома и он сразу праздновал труса. А Юля теперь не пройдет. Там ситуацию держат бендеровцы у которых лозунг бей русских и жги все вокруг и никакой политики больше.
 
Anonymous |# 72 23.02.2014 11:12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата
Наша земля — земля Христа, исток Святой Руси, исток России — будущей надежды человечества. И
именно потому на нее сейчас ополчилось все мировое бесовство. Но
Господь поругаем не бывает. Сатанисты будут опозорены и уничтожены.


Аффтара срочно изолировать и вколоть живительную дозу галоперидола!

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Для долбоклюев - что есть ГЕОПОЛИТКА.

Как самокритично)
 
Andrewtim |# 73 23.02.2014 13:13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Крысы побежали с корабля: http://www.ura.ru/content/svrd/23-02-2014/news/1052175439.html
Цитата HQ74 ()
А Юля теперь не пройдет.
А я уверен, что именно она будет президентом Украины и это для нас лучший вариант, с ней можно договариваться, и главное, что она договорённости соблюдать будет.
 
Anonymous |# 74 23.02.2014 17:45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Ответственность за пролитую во время протестов на Украине кровь лежит на Викторе Януковиче и его ближайших соратниках. Такое заявление выпустила Партия регионов.

Источник
 
HQ74 |# 75 23.02.2014 17:59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Andrewtim ()
А я уверен, что именно она будет президентом Украины и это для нас лучший вариант, с ней можно договариваться, и главное, что она договорённости соблюдать будет.
То что лучший вариант это верно но чтото я сильно сомневаюсь что прокатит.
 
Anonymous |# 76 26.02.2014 12:10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Межигорье, музей коррупции

Дом Императора Пшонки

Я просто оставлю это здесь)
 
Cиплый |# 77 26.02.2014 13:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
Межигорье, музей коррупции Дом Императора Пшонки

Читали, смотрели...не понимаю идиотов, которые этому искренне удивляются...про генпрокурора - ладно, можно было и скромнее жить...НО резиденция президента...там вроде иностранных гостей принимают, нужно в сарае их принимать чтоли? Про статус гостей и т.д. все слыхали? Престиж страны - тоже только слова? Погуглите про дургих президентов Елисейский дворец. глянь хотя бы!
 
Anonymous |# 78 26.02.2014 14:33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Елисейский дворец. глянь хотя бы!

Это личная резиденция президента Франции? Он там постоянно живет? Или все же только для приема гостей, как Константиновский дворец к примеру? Более того - это памятник архитектуры и национальное достояние страны. Разницу чувствуешь?

А Межигорье было именно личной резиденцией Януковича, которая не была в собственности государства.

Цитата Cиплый ()
Престиж страны - тоже только слова?

Престиж заключается в том, у кого больше золотых унитазов? Или в том, у кого больше машин в гараже? Прям как у папуасов - чем больше бусин, тем круче!
 
HQ74 |# 79 26.02.2014 15:43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Путин: - А у нас в России газ! А у вас?
Янукович: - А у нас переворот, вот.
Лукашенко:- А у нас одна картошка,
Но у нас её так множко,
Что нам по фигу ваш газ.
Никакой переворот не допустит наш народ!
Путин: - А у нас Олимпиада.
Что еще для счастья надо?
И ликует весь народ. Вот!
Янукович: - А у нас переворот, вот...
Лукашенко:- А зато у нас в стране
Благодаря, конечно, мне
Нет ни бедных, ни богатых,
Все живут лишь на зарплату.
Путин:- А у нас на лыжах в Сочи
Каждый сможет отдыхать.
И чиновник, и рабочий.
Вот такая благодать!
Янукович:- А у нас переворот, вот!
Обама:- Ну а мне вообще все страны
Шлют картошку, газ, бананы.
Кто бананы не пришлет -
У того переворот. Вот.

Гражданской войны у нас пока еще нет. Но брожениее в массах есть. Хохлов меньшинство и устраивать майданы они здесь откровенно ссут, потому что выхватят даже не от властей, а от населения. В знак протеста, решил выкинуть с балкона шматок сала, что завалялся в холодильнике. Открыл окно, и надо ж было откусить на последок кусочек i всі забарвилося в жовті і синій. я відправився зносити пам'ятник Леніну і розмахувати прапором. не отдатся крим російським загарбникам!


Сообщение отредактировал HQ74 - Среда, 26.02.2014, 15:49
 
Andrewtim |# 80 26.02.2014 19:44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
НО резиденция президента
Странно читать такое ...Вы что сочувствуете и поддерживаете Януковича и его пи...добратию ?
 
Артем_КРАСНОВ |# 81 26.02.2014 20:47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Можно высказаться по теме? Мне в целом понятно недовольство украинского народа и его мечты о Европе. Да и Янукович повел себя так, что кинул козыри в руки бывшей оппозиции.

Мне непонятно другое: неужели кто-то в самом деле настолько наивен, что считает подобный путь захвата власти чем-то перспективным? Они скидывают памятники Ленину, а сами точь-в-точь повторяют его ошибки. Пытаются привести к власти людей не по профессиональным качествам, а по лояльности (и чем это отличается от старого варианта?), избавляются от всего прежнего (в том числе от конструктивных зерен), пытаются полностью отстранить от власти олигархов (а при всем при том, именно эти люди умеют управлять - моральные их качества оставим в стороне). При этом тянут к власти дилетантов с не менее озадачивающим моральным обликом. Националистические и антироссийские лозунги я даже в расчет не беру - отдельная тема.

В общем, моя оценка как и в случае в Россией: я не против перемен как таковых, мне непонятны перемены ради перемен. Было белое, стало красное, а толку, если тебе нужно зеленое? Люди же якобы хотят лучшей жизни, но с таким подходом им ее не видать. На что надежда? Что Евросоюз повесит ярмо на шею и будет содержать Украину? Завалит Незалежнюю дешевыми иномарками? Ну завалит, а дальше что? Это нужно будет прежде всего Евросоюзу, дешевле чем утилизировать.

Я думаю, здравый человек, не пораженный лже-эйфорией, не может считать, что ситуация улучшилась после победы на Майдане. Она улучшилась, как максимум, для групки лиц, но дилетантство и разброд в таких делах крайне редко приносит пользу народу, о котором там пафосно рассуждают "победители".

Ну поглядим, канеш...
 
Партизан |# 82 26.02.2014 23:39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Думаю это еще не конец. Это скорее антракт. Впереди выборы президента и все ждут продолжения зрелищ...
 
SIrena |# 83 27.02.2014 06:36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 10
Россия заварила эту кашу, а сейчас подливает масла в огонь с ситуацией в Крыму. Я считаю, пусть делают что хотят. Это другая страна. И Крым - это Украина. Не надо трогать вопрос с переделом территорий. К хорошему это не приведет.
 
Paragon |# 84 27.02.2014 06:48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Мне непонятно другое: неужели кто-то в самом деле настолько наивен, что считает подобный путь захвата власти чем-то перспективным?

А какой путь правилен? Сидеть на попе ровно и ждать, когда же с небес (или из преисподней — главное, из ниоткуда) явится великий и мудрый правитель, который всё сделает правильно? А пока новых Чингисханов и Наполеонов на горизонте не видать, ничего менять нельзя, потому что это перемены ради перемен.

Проблема в том, что Великий Правитель не может появиться из ниоткуда. Чтобы кандидатуры появлялись, общественные процессы должны протекать, жизнь должна кипеть, люди должны учиться. Процесс обучения не может проходить без ошибок, болезненных и неприятных.

Чем стерильнее запаянная банка, тем дольше она сохранит "старую добрую" микрофлору без намёка на эволюцию. И тем сильнее она взорвётся рано или поздно из-за неизбежных процессов гниения, которые даже самая жёсткая стерилизация не в силах исключить полностью.
 
Артем_КРАСНОВ |# 85 27.02.2014 07:40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Paragon, какие-то штампы... "Великий и мудрый правитель".... В погоне за розовощекими мечтами так легко потерять чувство реальности )))) Ну это не к тебе лично, это, скорее, про общий вектор мысли оппозиций.
PS: ты в самом деле думаешь, что в ближайшей перспективе украинцы будут жить радикально лучше, чем прежде?
 
SIrena |# 86 27.02.2014 07:57
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 10
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
ты в самом деле думаешь, что в ближайшей перспективе украинцы будут жить радикально лучше, чем прежде?

Украина: майдан,революция, разруха — гривна упала на 10%
Россия: мир,олимпиада, именины сердца — рубль упал на 10%
 
Артем_КРАСНОВ |# 87 27.02.2014 08:04
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата SIrena ()
Украина: майдан,революция, разруха — гривна упала на 10% Россия: мир,олимпиада, именины сердца — рубль упал на 10%


Вывод: если уж валюте все равно падать, так пусть хоть по хорошему поводу!
 
Cиплый |# 88 27.02.2014 08:05
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
Это личная резиденция президента Франции? Он там постоянно живет?

я не разбирался в формах собственности, главное если ТАМ принимают иностранных гостей - это должно быть достойное место и всё...уверен на Украине есть такие места, но поскольку у Украины в основном имперское прошлое в составе Российской империи и СССР, то все замки и колонные залы строились в Питербурге и Москве...

Артем_КРАСНОВ, +100500!!! Добавить нечего!

Цитата Партизан ()
Думаю это еще не конец. Это скорее антракт. Впереди выборы президента и все ждут продолжения зрелищ...

Полностью поддерживаю! Ситуация такая, что стабильность там можно получить только введением карательных отрядов. В великую самоорганизацию общества я не верю.

Цитата SIrena ()
Россия заварила эту кашу, а сейчас подливает масла в огонь с ситуацией в Крыму.

Facepalm....сейчас только ленивый не говорит, что ситуация на Украине, прям под копирку с Ливийской и Сирийской, с Югославской, Египетской, Тунисской и т.д.....неужели Россия и ТАМ тоже всё заварила....если два предмета выглядят одинаково, пахнут одинаково, и во всем остальном полностью идентичны, нужно иметь огромную волю чтобы назвать их кардинально различными!

Цитата Paragon ()
А какой путь правилен? Сидеть на попе ровно и ждать, когда же с небес (или из преисподней — главное, из ниоткуда) явится великий и мудрый правитель, который всё сделает правильно?

Миш, на эту тему написаны горы литературы, самой разной от фантастики до публицистики и откровенной биллетристики, самые разные люди думали над этим вопросом и пытались его осветить, поверь ты не первый...и далеко не все они, а скорее даже никто, из тех, что я читал, не предлагали того бедлама, который сотровили на Украине...если ты считаешь Украинской вариант единственно возможным - welcome to Ukraine....я предпочитаю поизучать другие возможности! 
 
HQ74 |# 89 27.02.2014 08:12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата SIrena ()
Россия заварила эту кашу, а сейчас подливает масла в огонь с ситуацией в Крыму.
Заварила кашу совсем не Россия. Просто мы имеет там свои интересы стратегические. А люди в Украине пали жертвой своей наивности и борьбы двух держав за влияние. Они вышли правильно - сказать свои пожелания и убрать такую власть, которая сделала все чтобы загнобить народ, и получила в ответ майдан. Этим воспользовались все кому не лень и бендеровцы и пиндосы и Россия тоже решила воспользоваться ситуевиной. А все эти лидеры оппозиции просто опять тянут одеяло на себя, заботясь о своем кармане, своем пиаре. Первое действие новых министров заметьте направлено не на восстановление экономики. Первым наиглавнейшим делом они считают что надо навести порядок в законе о языках. Т.е. чисто пиарят себя наплевав на страну.
Цитата SIrena ()
Россия: мир,олимпиада, именины сердца — рубль упал на 10%
А тут вообще олимпиада не при чем. Наши финансисты просто зарабатывают бабло. Нефть чуток подорожала, рубль искусственно приопустили и вуаля: около триллиона рублей положили на карман в бюджет.
 
Артем_КРАСНОВ |# 90 27.02.2014 08:14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата HQ74 ()
А все эти лидеры оппозиции просто опять тянут одеяло на себя, заботясь о своем кармане, своем пиаре. Первое действие новых министров заметьте направлено не на восстановление экономики
+1
 
Anonymous |# 91 27.02.2014 08:18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
я не разбирался в формах собственности

Оно и заметно.

Цитата Cиплый ()
главное если ТАМ принимают иностранных гостей - это должно быть достойное место и всё

Я и не спорю насчет этого. Но жилища Януковича и Пшонки - это уже явный перебор. Я бы с удовольствием посмотрел на репортажи из жилищ Чайки, Бастрыкина и прочих российских персоналий....

Цитата Cиплый ()
сейчас только ленивый не говорит, что ситуация на Украине, прям под копирку с Ливийской и Сирийской, с Югославской, Египетской, Тунисской и т.д

Это утверждают те, кто проталкивают свои теории заговоров (англичанка гадит, ага). Украина и все вышеперечисленные очень сильно различаются. Особенно порадовала в списке Югославия - вот что точно facepalm.

И еще - во всех тобой перечисленных странах (за исключением Югославии конечно), активную роль играла армия (неважно на чьей стороне). А в Украине армия молчит - участвовали исключительно силы МВД. Прям под копирку ситуации, ага)

Добавлено (27.02.2014, 08:18)
---------------------------------------------

Цитата HQ74 ()
Первое действие новых министров заметьте направлено не на восстановление экономики.

Каких министров? Ничего, что их еще не назначили, а только выдвинули кандидатуры?
 
Cиплый |# 92 27.02.2014 08:30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
Но жилища Януковича и Пшонки - это уже явный перебор. Я бы с удовольствием посмотрел на репортажи из жилищ Чайки, Бастрыкина и прочих российских персоналий....

А на жилища Абрамовича, Дерипаски, Потанина и т.д. ты не хочешь посмотреть??? 
А на жилища Моганов, Ротшильдов, Рокфеллеров и т.д.??? Мне чет кажется, что совершенно безразлично кто наживается на народе, чиновник или купивший и продвинувший его бизнесмен, оба они одинаковое гуамно.... 

Цитата Anonymous ()
Это утверждают те, кто проталкивают свои теории заговоров

Бля...выходит, что теории заговоров проталкивают ВСЕ...копии агиток, бульдозер на Майдане, и другие вещдоки тебя не впечатляют??? 

Цитата Anonymous ()
Украина и все вышеперечисленные очень сильно различаются. Особенно порадовала в списке Югославия

Насчет твоей  радости уже давно всё всем понятно...тебе бы и 5-6 место на олимпиаде у РФ было бы в Радость, как собственно и поражение в хоккей...разные люди радуются разным вещам....отношения к действительности, к счастью, твоя радость имеет довольно косвенное, как ты сам уже смог убедиться....

Цитата Anonymous ()
И еще - во всех тобой перечисленных странах (за исключением Югославии конечно), активную роль играла армия (неважно на чьей стороне).

Да конечно неважно на чьей стороне, тебе вообще в жизни многое неважно...а вот Саддаму было важно, когда его генералы, купленные США, предали страну и присягу...и ведь что характерно, в Ираке сразу наступил рай и расцвет демократии...ждем на этой неделе такого же расцвета и на Украине...
 
Paragon |# 93 27.02.2014 08:48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
PS: ты в самом деле думаешь, что в ближайшей перспективе украинцы будут жить радикально лучше, чем прежде?

Они по крайней мере пытаются. А мы даже не пытаемся, но, разумеется, будем жить лучше.
 
Cиплый |# 94 27.02.2014 08:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
А мы даже не пытаемся

Миш, как это не пытаемся??? А 1917? А 1991?....это разве не попытки??? Тогда что??? Просто наши попытки НЕ ДАЛИ РЕЗУЛЬТАТА, какой смысл пробовать снова???...а украинцы всё еще надеются открыть лбом закрытую дверь...хотя уже тоже делали это не раз и в 1991 и в 2004-м....и сейчас опять...


Сообщение отредактировал Cиплый - Четверг, 27.02.2014, 08:53
 
Артем_КРАСНОВ |# 95 27.02.2014 08:53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
Они по крайней мере пытаются.

Какая-то лузерская позиция "по крайней мере пытаться". В таких делах нельзя "пытаться", нужно иметь четкий план и действовать до победного или не дергаться вообще.
А что мы не пытаемся... Так мы и так неплохо живем, ты знаешь мою позицию, так что лично я пока не вижу ясного мотива что-то менять радикально. А вот простор для "тюнинга" ситуации, тонкой настройки огромный, в том числе и в личном плане.
 
Cиплый |# 96 27.02.2014 08:56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Какая-то лузерская позиция "по крайней мере пытаться". В таких делах нельзя "пытаться", нужно иметь четкий план и действовать до победного или не дергаться вообще.
 
Ай, маладес!....+1...при чем рамки этого плана уже неоднократно предлагались...но видать время не пришло...
 
Paragon |# 97 27.02.2014 09:09
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Так мы и так неплохо живем

Даже вполне неглупые люди не видят дальше собственного носа — что уж требовать от широких слоёв населения.

Похер, что "неплохо живём" исключительно за счёт продажи нефтегаза, и даже в среднесрочной перспективе ничего хорошего ждать не приходится. Похер нам будущее — главное, сейчас сыты и довольны.

Добавлено (27.02.2014, 09:09)
---------------------------------------------

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Какая-то лузерская позиция "по крайней мере пытаться".

Вапще ничего не делать — позиция настоящих победителей! applause
 
Артем_КРАСНОВ |# 98 27.02.2014 09:10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
Похер, что "неплохо живём" исключительно за счёт продажи нефтегаза, и даже в среднесрочной перспективе ничего хорошего ждать не приходится. Похер нам будущее — главное, сейчас сыты и довольны.


А, то есть имеются альтернативные предложения по быстрому переводу России на новые экономические рельсы. Давай по пунктам, чего уж там, послушаем, обсудим.
 
Артем_КРАСНОВ |# 99 27.02.2014 09:17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Впрочем, я уже знаю ответы. Сейчас начнется ХэБэ Хэ Бэ
 "развивать производство", "развивать малый бизнес", "бороться с коррупцией". Чтобы избежать Навальщины, давай уйдем от сих абстрактных рецептов и будем говорить конкретно: какой налог поднять, какой закон принять, какие наказания ввести и за что. Вот тогда будет что обмусолить.
 
HQ74 |# 100 27.02.2014 09:24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Володя я тобой не согласен. Сирия, Ливия и Югославия, там америка активно дествовала в своих интересах. В Украине ситуация совсем другая. Опять же которой америкосы воспользовались для своей пользы. Американцы уже фактически со времен Ющенко присутствуют там и такой майдан им нах не сдался. Но когда он случился они не стали стоять в стороне.
А вообще все идет из доисторических времен. Всегда Украина была западной и восточной. И для западной стороны мы являемся фактически захватчиками.


Сообщение отредактировал HQ74 - Четверг, 27.02.2014, 09:32
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украинцы протестуют
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |