Блог Артёма Краснова
Суббота, 20.04.2024, 00:00

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украинцы протестуют
Украинцы протестуют
Cиплый |# 101 27.02.2014 09:47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Артем_КРАСНОВ, Ох, млин....

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
какой налог поднять, какой закон принять, какие наказания ввести и за что.

а теперь читаем тут и сравниваем даты, выдержка, пост №24:

кого уволить и за что, кого назначить и почему...где взять на это денег..??? как при этом сохранить работоспособность, а не устроить коллапс..???

Я прямо счастлив!
 
Артем_КРАСНОВ |# 102 27.02.2014 09:52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Cиплый, сорри, не прочитал всей дискуссии, влез в центр сразу )) Я так понимаю, оппозиция все больше грезит о лучшей жизни, чем имеет некий план, который им не дают воплотить. 

Очень напоминает ситуацию одного Антона, который мечтал уехать в Данию...
 
Артем_КРАСНОВ |# 103 27.02.2014 09:56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
А, глянул ссыль... Ну вроде давно понятно, что я за последнее время серьезно пересмотрел свои взгляды на курс страны, хотя, думаю, не в последний раз. Вот сейчас Миша фиганет свой мегаплан, я разомлею и снова к ним с Обывателем smile
 
Cиплый |# 104 27.02.2014 10:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Артем_КРАСНОВ, как не прочитал, ты ж в ней участвовал....еще 2 года назад, я говорил то же самое, что и ты сейчас, меня тогда замазали казявками, полили помоями и успокоились...а теперь я просто счастлив, что ты тоже разделяешь моё мнение...

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Я так понимаю, оппозиция все больше грезит о лучшей жизни, чем имеет некий план, который им не дают воплотить.
 
Грезить - это удел мечтателей, они только этим и занимаются, т.к. больше ничего не остается....мне порой кажется, что некоторые из мира грез и не возвращаются, и верят до сих пор в правильных людей во власти, в то, что если одних заменить на других без коренного изменения принципов - то всё изменится...условно у нас есть дизель, мы его кормим плохой солярой, и он есст-но плохо работает, из-за чего и сам пришел в негодность, нам говорят, что нужно лить другую соляру и дизель сам отремонтируется...при этом никому и в голову не приходит заменить этот мотор на бензиновый, я уж не говорю про электрический, атомный или какой другой....т.е. мы видим самое поверхностное понимание проблемы...

Добавлено (27.02.2014, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Вот сейчас Миша фиганет свой мегаплан, я разомлею и снова к ним с Обывателем

жди дальше...я уже 4 года жду! плана пока нет..
 
Артем_КРАСНОВ |# 105 27.02.2014 10:14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Cиплый,  хм... Ну там была вполне конкретная тема "Нужно ли нам скинуться на космос из своего кармана", собственно, я бы и сейчас ответил также, как там. Не вижу особых противоречий. 

Трение - это коррупция, неэффективность государственных управленцев (не всех, но по среднему показателю), отсутствие общей цели у народа и так далее.
В этих областях, видимо, нужно проводить очень сложную, напряженную работу, результат который должен быть виден не только лояльным к власти аналитикам. 
Мне трудно судить, но, наверное, так и нужно превращать нефтедоллары в будущее: они должны работать и зарабатывать, а не просеиваться сквозь экономику без особого следа.


И сейчас так считаю. Да и замазывания тебя козявками не увидел, если честно ))
 
Andrewtim |# 106 27.02.2014 10:36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
думаешь, что в ближайшей перспективе украинцы будут жить радикально лучше, чем прежде?
Конечно, в ближайшей перспективе украинцы жить лучше не будут, но и так они жили очень хреново и по большому счёту кардинально в экономике ничего не изменится. Но у них появился шанс и перспектива, как они этими возможностями воспользуются покажет время.
Мы, россияне отличаемся от украинцев тем, что каждый из нас в той или иной мере получает нефте-газовую ренту. И это с одной стороны, позволяет России избежать вот таких революций, а с другой стороны, консервирует текущую ситуацию и не даёт возможности развития. Что лучше, а что хуже покажет только время.
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
давай уйдем от сих абстрактных рецептов и будем говорить конкретно
На мой взгляд, для начала давайте начнём неукоснительно соблюдать действующию конституцию России в области прав и свобод граждан, а самое главное обеспечим равенство граждан (между собой, и в спорах с государством) перед законом. Да и в экономике неплохо немного умерить апетиты государства(в части налогов и сборов) и монополий, в пользу граждан, плюс удавку на шее малого бизнеса ослабить.
Всего этого достаточно, чтобы развитие страны ускорилось, и для этого не нужно революций, а лишь желание и воля президента.
.
 
Cиплый |# 107 27.02.2014 10:38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Артем_КРАСНОВ, про замазывание я это так, образно не конкретно про тот топик, просто у меня с тех времен осталось какое-то общее тягостное ощущение, что почти никто и никогда меня не понимал и не разделял моей позиции, если бы не Парящий давно бы уже сдался...а теперь всё больше и больше вижу либо согласие, либо совершенно аналогичные мысли у других людей и у тебя в том числе, это очень доставляет!
 
Артем_КРАСНОВ |# 108 27.02.2014 10:40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Артем_КРАСНОВ, про замазывание я это так, образно не конкретно про тот топик, просто у меня с тех времен осталось какое-то общее тягостное ощущение, что почти никто и никогда меня не понимал и не разделял моей позиции, если бы не Парящий давно бы уже сдался...а теперь всё больше и больше вижу либо согласие, либо совершенно аналогичные мысли у других людей и у тебя в том числе, это очень доставляет!

Я не буду скрывать, что на мою нынешнюю позицию ты оказал влияние, равно как и Парящий.
Правда, я всегда нахожусь в состоянии неустойчивого равновесия, поэтому пытаюсь понять и вторую сторону, вот только аргументация у них пока ни к черту...
 
Артем_КРАСНОВ |# 109 27.02.2014 10:42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
ЗЫ: а насчет козявок и какашек, не в качестве холивара, а просто взгляд со стороны, тебе пойдет на пользу, если иногда ты будешь выражать мнение менее веско, стараясь не задевать чувства оппонента, потому что большинство козявок - это некая защитная реакция твоих оппонентов. Ну и поработать над терминологией, ибо иногда ты хочешь сказать верную вещь, но используешь слова, которые создают впечатление ровно обратной мысли.
 
Cиплый |# 110 27.02.2014 10:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
я всегда нахожусь в состоянии неустойчивого равновесия, поэтому пытаюсь понять и вторую сторону, вот только аргументация у них пока ни к черту...

Мля....Артем, я всегда исходил именно из этого принципа, но никчемность их аргументации мне была понятна почти с самого начала, я всегда просил их дать мне какие-нибудь научные основы, литературу, ссылки...но они ничего не рожали, кроме ссылок на навального и гаганова, которые даже читать уже не хочется...и эти мои вопросы всегда воспринимались как зомбированность лично Путиным..

Добавлено (27.02.2014, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
а насчет козявок и какашек,

Хорошо! приму к сведению! но тут нужно заметить, что некоторая вескость и задевание чувств я использую очень выборочно и обдуманно, потому, что нужно отвечать за слова, хотя бы так....если человек готов облить грязью всё что угодно, я тоже готов облить грязью лично его, т.к. это совершенно симметричная реакция, другого он-лайн способа воспитания сдержанности я пока не придумал...)))
 
Артем_КРАСНОВ |# 111 27.02.2014 10:54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
т.к. это совершенно симметричная реакция, другого он-лайн способа воспитания сдержанности я пока не придумал...)))

Ну не знаю, чем больше в свое время вы наскакивали на меня с Парящим, тем больше крепло во мне сопротивление (естественная реакция). 

Но именно спокойный конструктив, который тоже вам присущ (просто иногда запрятан), заставил меня хорошенько все взвесить. Как-то так.
 
Paragon |# 112 27.02.2014 10:56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
какой налог поднять, какой закон принять, какие наказания ввести и за что.

Пофиг, что все эти налоги, законы и наказания ни на что не влияют. Главное-то — придумать правильный закон, и сразу всё станет хорошо. Изобрести новое требование, ввести новый запрет — это по-нашему.

Святая вера в то, что вот надо принять новый закон, и сразу станет хорошо, неимоверно умиляет. На старые законы все невозбранно положили, но новые-то непременно будут исполняться, нужно их только принять. Это, типа, конструктивные рассуждения, а всё остальное — "навальщина". Я худею, дорогая редакция.
 
Артем_КРАСНОВ |# 113 27.02.2014 11:03
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
Пофиг, что все эти налоги, законы и наказания ни на что не влияют. Главное-то — придумать правильный закон, и сразу всё станет хорошо. Изобрести новое требование, ввести новый запрет — это по-нашему. Святая вера в то, что вот надо принять новый закон, и сразу станет хорошо, неимоверно умиляет. На старые законы все невозбранно положили, но новые-то непременно будут исполняться, нужно их только принять. Это, типа, конструктивные рассуждения, а всё остальное — "навальщина". Я худею, дорогая редакция.

Миша, ты не худей, а то исчезнешь )))

Я оставляю тебе полную свободу творчества, накидал вариянтов навскидку, а твой план мне не известен, поэтому и спрашиваю. Давай, чтобы тут не флудить, отдельную ветку заведи и накидай хоть пару внятных тезисов. Вот свершилась революция, пришел к власти дорогой наш человек из Кемерова Н. и что он должен делать? а) б) в)

Или он должен просто придти, и на этом пойдут титры, потому что всем ясно - это хэппи енд?  smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 114 27.02.2014 11:07
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Небо рухнет на землю
Перестанет расти трава
Он придет и молча поправит все
Человек из Кемерова (с) БГ 

smile
 
Cиплый |# 115 27.02.2014 11:23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Артем_КРАСНОВ, ты изначально был не безнадежным товарищем, в тебе всегда было видно желание понять и наши аргументы, т.к. аргументы противоположной стороны понятны интуитивно. Но бывают и менее вменяемые люди. На них бесполезно воздействовать конструктивно.
 
Anonymous |# 116 27.02.2014 11:28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
А на жилища Абрамовича, Дерипаски, Потанина и т.д. ты не хочешь посмотреть???

А они уже стали чиновниками? Различий совсем не делаешь между олигархами и чиновниками?

Цитата Cиплый ()
копии агиток, бульдозер на Майдане, и другие вещдоки тебя не впечатляют???

Нет. И сценарий разный.

Цитата Cиплый ()
к счастью, твоя радость имеет довольно косвенное, как ты сам уже смог убедиться....

Цитата Cиплый ()
ждем на этой неделе такого же расцвета и на Украине...

А еще эти люди упрекают Парагона в передергивании......
 
Paragon |# 117 27.02.2014 11:34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Давай, чтобы тут не флудить, отдельную ветку заведи и накидай хоть пару внятных тезисов.

Ога, наморщил я такой лобные мышцы, нафигачил гениальных идей в отдельную ветку форума, и на следующий день они пошли в реализацию. Ну, на худой конец, через неделю. Спасибо, начальник, за доверие.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Вот свершилась революция, пришел к власти дорогой наш человек из Кемерова

Все мы прекрасно понимаем, что пока нефть дорогА, никакой революции не будет. Напрягать извилины и седалищные мышцы мало того что неохота, так ещё и опасно — можно нехило огрести от власть имущих (см. болотное дело). Сытые россияне продолжат хавать кредитные полуседаны, сыто рассуждая, что не так уж и плохо мы живём.

Когда цены на нефть всё-таки схлопнутся (ну ей-богу, не может этот рынок оставаться стабильным столетиями), всеобщий пиздец будет искренним и массовым. Множество людей внезапно осознают себя несправедливо обиженными, и пойдут добиваться справедливости любыми доступными способами. Хохломайдан покажется детской шалостью, но в тот момент рассуждать об этом будет совершенно не интересно.

Хохлам повезло, что у них нет нефтегаза. Это как обезболивающее, которое можно жрать до тех пор, пока не шарахнет смертельный приступ. А обезболивающего нет — приходится заниматься проблемой намного раньше, чем она станет фатальной.


Сообщение отредактировал Paragon - Четверг, 27.02.2014, 11:43
 
Артем_КРАСНОВ |# 118 27.02.2014 11:58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
Они по крайней мере пытаются. А мы даже не пытаемся,

А, то бишь эта фраза была про себя. Тогда вопросов больше нет. Как обычно, много сарказма, ноль действий и мысли, но виноват, конечно, дядя )))
Уж если мы "консервативны", по той хотя бы причине, что считаем нужным работать в рамках выбранного направления, а уж ваша пассивность напоминает обиженных детей "вот всем назло не буду". Не могу сказать, что сие вызывает у меня глубокий отклик, это как уже некогда процитированная фраза "А Леша молодец, и пожрет, и будет выглядеть высокодуховным существом". И кредитные тачки попользует, и обхает курс властей при этом (надо же, какое удачное имя - Леша :)))).

А что нефть подешевеет... Может быть, нас ждут очень тяжелые времена, посмотрим. Нужно быть к этому готовым, видимо так. Тяжелые времена бывали у всех стран. Давай тогда, блесни конструктивизмом, как бы нам этого избежать при новой власти али при старой - свобода творчества опять. Миша, ну ей богу, выцеди хоть какую-то мысль, а то прикрываться тем "что все бесполезно" - удел реальных лузеров. Нельзя давать себе такие установки, а то всю жизнь можно на кредитных деньгах и кредитном уме просидеть. Иногда и свой нужен. И настойчивость.

Я открыт к новому, может, ты меня хотя бы переубедишь. Вон Парящий с Сиплым клавы не жалели.
 
Cиплый |# 119 27.02.2014 12:08
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
А они уже стали чиновниками? Различий совсем не делаешь между олигархами и чиновниками?

Бля! А ты предложения целиком читаешь или только то что нравится?

Цитата Anonymous ()
И сценарий разный.

Давай-ка накидай 10 различий, а я тебе на это 10 совпадений...посмотрим чьи доводы убедительнее...

Интересная интрига намечается Миша должен стать главным мыслителем современности! Попкорн на готове...ждем с нетерпением...!!!!
 
Артем_КРАСНОВ |# 120 27.02.2014 12:14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Я вообще не понимаю, как можно хотеть перемен, не имея даже малейшего (даже нанометрического) понятия о том, куда и как ты хочешь придти. Как минимум в голове должен быть некий контур того, что нужно сделать по-другому. А кричать вечно "я недоволен", при этом ничего не предлагая - позиция этакой белоручки. А теперь я проецирую, что такие вот белоручки придут к власти, но народная эйфория по их поводу сойдет ровно в тот момент, когда они перестанут быть оппозицией, а станут "главными по унитазам и кроватям", и тут уже нельзя будет отделаться только критикой. Тут нужно будет что-то ДЕЛАТЬ, а вечные сетования на предыдущую власть народ будет терпеть ровно 2 дня (пока бухает на радостях). А потом спросит. И когда он спросит, что отвечать-то будете? 

"Да мы же не знали, что так выйдет..."
Анекдот такой есть, парень к девушке подкатывает:
- Пойдем выпьем?
Она: 
- Пойдем. 

Через полчаса.

Она:
- А что дальше?
- Не знаю, у меня дальше "пойдем выпьем" еще не заходило.
 
Andrewtim |# 121 27.02.2014 12:17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Интереснейшее интервью А. Невзорова о современной России, в том числе об украинском майдане и об ещё многом : http://www.znak.com/moscow/articles/26-02-21-12/101992.html
 
Артем_КРАСНОВ |# 122 27.02.2014 12:19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Интересная интрига намечается Миша должен стать главным мыслителем современности! Попкорн на готове...ждем с нетерпением...!!!!

Не пугай клиента ))) Он и так слово сказать опасаеццо ))
 
Paragon |# 123 27.02.2014 12:24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Я открыт к новому, может, ты меня хотя бы переубедишь. Вон Парящий с Сиплым клавы не жалели.

Человек жрёт обезболивающие и уверяет, что это просто мигрень. Нет поводов для системных изменений. Мне ли его разубеждать? В конце концов, я не доктор, а представления о здравом смысле у всех разные.

Твоя нынешняя философия оптимальна для журналиста, человека публичного. То, что я обиженно бубню в углу, для тебя может вылиться в уголовное дело — времена нынче неспокойные.

Так что не вижу смысла насиловать Клаву. Блаженны верующие.
 
Артем_КРАСНОВ |# 124 27.02.2014 12:32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
Блаженны верующие.

Я не верующий. Я сомневающийся. Я до тебя докапался, потому что хочу понять вашу позицию, позицию радостных людей с Майдана, честно слово, хочу увидеть оборотную сторону медали. Я когда-то ее хорошо различал, потому подумал, почитал, поговорил - и не смог противостоять мнению, что был поверхностным.

Теперь я тоже поверхностный, только на чуть-чуть другом уровне. Как бы содрал верхний слой капусты. Вот я и прошу: помоги копнуть еще глубже.

Ты эту нефтяную зависимость преподносишь как некую мантру, тобой открытую и никем более не воспринимаемую. Да все это прекрасно понимают, и даже такой темный человек, как я. И понимаю также, что почти все нефтеносные государства живут хорошо по этой же причине в первую очередь. Даже рациональная Норвегия.

Ну тык  дальше-то что? Мы это расценили, как зону риска, что с этим делать? Твое видение? Как нам сняться с этой иглы, которая возникла задолго до нынешней власти? Чем нам заменить это обезволивающее? Как сделать это достаточно быстро и филигранно, чтобы не родить "потерянное поколение", выросшее в нищете?
 
Cиплый |# 125 27.02.2014 12:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Paragon, тюююю....и всего???
Так это ж слив чистой воды...

Цитата Paragon ()
Нет поводов для системных изменений.

Не передергивай! Поводы есть, мы их все признаем, но вот механизм этих системных изменений никто не предлагает! Все предложения заканчиваются декларацией необходимости этих самых изменений!

Цитата Paragon ()
В конце концов, я не доктор, а представления о здравом смысле у всех разные.

Дак, вот именно твои личные представления о нем нам всем и интересны...никто не говорит, что их сразу пустят в работу!

Добавлено (27.02.2014, 12:44)
---------------------------------------------
Артем_КРАСНОВ, я думаю хватит гнобить Парагона, совершенно очевидно, что он ничего подобного не родит, да это и невозможно. Никто из нас точно не знает как правильно действовать. А донести свою позицию подобным образом всё равно невозможно...мне ли не знать...я уже сто раз пробовал и с Парагоном и с другими, результат ты сам наблюдаешь....не трать силы...нужен другой подход...

 
Артем_КРАСНОВ |# 126 27.02.2014 12:56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Никто из нас точно не знает как правильно действовать.

Ну, поэтому я и делегировал сие тем, кто знает, действующей власти))) И если меня спросят, чего я от нее жду, каких действий, я отвечу. Миша, спрашивай. И про проблемы власти могу поговорить, и про болезни общества...

А если кто-то из штанов выпрыгивает, как ему хочется власть поменять, то у меня вполне логичный вопрос, чего он ждет от нее. 

Миша, люди за вами не идут не потому, что сидят на кредитах, а потому что убедительности в ваших словах, как ты любишь говорить, чуть больше, чем нет. И это касается Навального с его программами. 

Пойми простую вещь, критика - полезна, нужна, но когда профессиональный критик пытается влезть на место специалиста - вот это не есть гут. Опасная иллюзия, что он что-то там может. Даже есть такое разделение, например, в кинометографе - одни фильмы снимают, другие критикуют (в широком смысле), и это разные профессии. Обе нужны, но дай критику снять кино, и он, все зная и понимая, снимет шлак. 

Пойми также, что в мутной воде никто не будет думать о твоих интересах, надеяться на это также наивно, как ждать, что война принесет людям в своей массе счастье.
 
Paragon |# 127 27.02.2014 13:03
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Фанатичные защитники ВВП почему-то беспрекословно записали меня в революционеры-радикалисты. Типа, осознавать необходимость смены власти и очертя голову добиваться этого любыми способами — это одно и то же. И чо, есть смысл спорить?
 
Артем_КРАСНОВ |# 128 27.02.2014 13:06
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
Фанатичные защитники ВВП почему-то беспрекословно записали меня в революционеры-радикалисты.


Революционеры-радикалисты почему-то беспрекословно записали меня в фанатичные защитники ВВП   smile

Я думаю, истина посредине )) Обойдемся без штампов.

Цитата Paragon ()
Типа, осознавать необходимость смены власти и очертя голову добиваться этого любыми способами — это одно и то же.
 Хорош уже тянуть кота за резину, изложи ситуацию, как ты ее видишь, в том числе обоснуй, чего ты ждешь от новой власти, коли есть аж целая "необходимость". Или твоя необходимость заканчивается ровно на том месте, когда речь заходит о конструктивизме? )))))) Или сейчас будет сказочка про доброго старого мудреца, который живет в селе Иваново и при нынешней власти никак не может дойти до выборов???  smile

А что я скептически к тебе настроен - так ты молчишь как рыба об лед и только говоришь "плохо", ну а я человек глупый, и никак не могу понять - а что в твоем видение хорошо. Вот и разжуй.
 
Cиплый |# 129 27.02.2014 13:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
Фанатичные защитники ВВП

Ну насмешил...ну прям Фима Шифрин...

С него просят конструктива, а он всё одно - защитники ВВП и всё тут....при чем тут ВВП??? Ты можешь предложить программу реальных действий которая бы начиналась с отставки ВВП и если она в остальном меня устроит я непременно соглашусь...хотя программа и должна быть, по идее, детальной, ну это слишком круто для тебя, ты можешь изложить тезисно!
 
Paragon |# 130 27.02.2014 13:50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Вот и разжуй.

Эта вата каталась уже столько раз, что нужно быть крайне увлечённым человеком, чтобы начать обсуждать это заново.

Типовой религиозный холивар, проистекающий из разного отношения к одним и тем же фактам.
— Почему ты защищаешь жыдов? Ты что, жыд?
— Таки ви говорите «жид», как будто это что-то плохое.

Добавлено (27.02.2014, 13:50)
---------------------------------------------
Господа "конструктивщики" так требуют от меня пресловутого "конструктива", словно от этого реально что-то зависит. Пожалуй, следует подойти к вопросу "конструктивно", наваять конструктивную предвыборную программу, и конструктивно баллотироваться в перзиденты. Потому что с конструктивной предвыборной программой это будет как два байта переслать.


Сообщение отредактировал Paragon - Четверг, 27.02.2014, 13:52
 
Артем_КРАСНОВ |# 131 27.02.2014 13:52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Зависит - не зависит, тут по крайней мере есть ты и я, ты можешь повлиять на меня, я повлияю еще на 100 человек и так оно и пойдет ))) А ты, кажись, хочешь как-то по-быстрому, чтобы не париться, даже буковок на клаве не давить... "Он придет и молча поправит все..." 
лана... слив защитан.
 
Paragon |# 132 27.02.2014 14:04
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Артем_КРАСНОВ, что ты делаешь, если хочешь починить неисправный сливной бачок? Предположим, сам ты это сделать не можешь — не умеешь.

Ты пригласишь слесаря, который потратит какое-то время, израсходует запчасти, возьмёт с тебя деньги — и не сделает. Смыв в туалете по-прежнему не работает. Ты пожмёшь плечами — ну, не получилось, бывает — и будешь приглашать этого слесаря 3 раза в неделю, исправно платить ему деньги, он будет рассуждать о загадочной русской душе, исторической предрасположенности российских сливных бачков к неисправностям, и тому подобных высокодуховных материях. При этом, бачок так и не починит.

Вызвать другого слесаря? Вы что, это же не конструктивно. Где гарантия, что он справится? А вдруг он сломает даже то немногое, что ещё работает? Нет, пусть уж лучше работает старый, проверенный вариант. Да, он нихрена не работает, но ведь нет никаких гарантий, что новый окажется лучше?
 
Артем_КРАСНОВ |# 133 27.02.2014 14:11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Ну а твой вариант?

Пока складывается такое впечатление: слесари гавно, сами не умеем, давайте-ка разломаем бачок, вдруг поможет )))) Это лучше чем просто сидеть. Ню-ню.
 
Paragon |# 134 27.02.2014 14:15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Пока складывается такое впечатление: слесари гавно, сами не умеем, давайте-ка разломаем его, а там видно будет ))))

Как насчёт обратной сентенции? Может, хватит мучиться с один и тем же слесарем? Может, есть смысл попробовать другого? Ну ХЗ какого, давайте объявления в газете посмотрим для начала. По телефону с ним побеседуем — хотя бы первоначальную вменяемость оценим.

А пока новый слесарь не возьмётся за починку, ни один экстрасенс не сможет гарантировать ни один из возможных результатов. Такая вот квантовая неопределённость смывного бачка.
 
Anonymous |# 135 27.02.2014 14:20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
А ты предложения целиком читаешь или только то что нравится?

А ты?
 
Артем_КРАСНОВ |# 136 27.02.2014 14:23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
Может, есть смысл попробовать другого? Ну ХЗ какого, давайте объявления в газете посмотрим для начала. По телефону с ним побеседуем — хотя бы первоначальную вменяемость оценим.

А давай без детского сада, пусть этот лидер проявится сначала на госуровне и докажет, что понимает ситуацию, понимает народ (я ведь тоже его часть), умеет справляться с кризисными ситуациями, имеет четкое виденье будущего России. И вполне возможно, мы с Сиплым встанем под его знамена. 

Есть система выборов, хороша она или плоха - мы должны ее держаться. Хочешь быть правильным президентом - избирайся. 

Спор начался с Украины, где произошло просто анархический взрыв, который те проблемы с капающим бачком усугубит до такой степени, что уже не о паре капель на полу нужно будет печалиться, а о том, что скоро посрать за границу ездить придется и деньги за это платить.
 
Cиплый |# 137 27.02.2014 14:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Paragon, Миш, ты специально разыгрываешь непонимание???

Цитата Paragon ()
Может, хватит мучиться с один и тем же слесарем? Может, есть смысл попробовать другого?

Писец...скажи мне в 1917-м году не пробовали другого слесаря??? А в 1991-м ??? Очень даже пробовали, аж но кровушкой умылись вместо воды из сливного бачка....сколько можно пробовать??? Когда уже надоест верить в лечебную силу ударов головой о стену??? Нужно не слесаря менять и даже не бачок и даже не туалет в целом...нужно весь дом ремонтировать...ибо у соседей тоже не всё ровно, у нас ладно хоть сливной бачок, а у кого-то и канализационную трубу прорвало, у кого-то проводка коротит и т.д....износились коммуникации...и замена слесаря не поможет, ну или временно в лучшем случае...
 
Paragon |# 138 27.02.2014 14:26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Есть система выборов, хороша она или плоха - мы должны ее держаться.

Ржунимагу. Сквозь слёзы.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Спор начался с Украины, где произошло просто анархический взрыв, который те проблемы с капающим бачком усугубит до такой степени, что уже не о паре капель на полу нужно будет печалиться, а о том, что скоро посрать за границу ездить придется и деньги за это платить.

А нет мыслей, что это прорвало нарыв, который копился какое-то время, сдерживаемый волевыми решениями? Может, уйди ранее Янукович в отставку добровольно (как это принято в цивилизованном мире) — и не дошло бы дело до кровавых разборок?
 
Cиплый |# 139 27.02.2014 14:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
А ты?

продолжу в конструктивном русле....А ты?
 
Артем_КРАСНОВ |# 140 27.02.2014 14:28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
А нет мыслей, что это прорвало нарыв, который копился какое-то время, сдерживаемый волевыми решениями

Нарыв-то прорвало, тут все понятно. 
Вопрос в том, не получат ли они вместо нарыва гангрену.
 
Anonymous |# 141 27.02.2014 14:31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Вот Янукович и всплыл в Москве.....кто бы сомневался.....

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Вопрос в том, не получат ли они вместо нарыва гангрену.

Время покажет, что сейчас спорить-то? Посмотрим на дальнейшее развитие событий.
 
Артем_КРАСНОВ |# 142 27.02.2014 14:37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Anonymous ()
Время покажет, что сейчас спорить-то? Посмотрим на дальнейшее развитие событий.


Да большинству смотреть бесполезно. Все равно не увидят. Уж сколько таких экспериментов мы над собой поставили, а все глядим, как в первый раз... Ну давайте на еще разок глянем, хуле, славян многа...
 
Paragon |# 143 27.02.2014 14:43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
— Что я могу сказать о ситуации с Плющенко? Человек не смог вовремя уйти, в итоге феерический фейл и для него лично, и для страны.
— Нехорошие аналогии напрашиваются, знаете ли...
 
Cиплый |# 144 27.02.2014 14:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
Вот Янукович и всплыл в Москве.....кто бы сомневался.....

Что бы это значило??? Наверно то, что Москва типа всё время его поддерживала и таки все и устроила??? Москва сейчас - это единственное место куда он может приехать и не опасаться за свою жизнь и здоровье...запад его кинул, хотя обещали неприкосновенность личную...этот мудак мог бы еще в Киеве попросить Москву урегулировать конфликт, ввести миротворцев и т.д.....а теперь уже поздно...локоток-то вот он...а не укусишь...
 
Артем_КРАСНОВ |# 145 27.02.2014 14:51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Andrewtim ()
На мой взгляд, для начала давайте начнём неукоснительно соблюдать действующию конституцию России в области прав и свобод граждан, а самое главное обеспечим равенство граждан (между собой, и в спорах с государством) перед законом. Да и в экономике неплохо немного умерить апетиты государства(в части налогов и сборов) и монополий, в пользу граждан, плюс удавку на шее малого бизнеса ослабить.

Я согласен. Давайте. Я не вижу никаких противоречий с тем, что происходит сейчас. Просто давайте перестанем думать, что из дикой страны третьего мира (Россия 90-х) мы враз станем конституционным государством, полным свобод и улыбок. Вот и все. 

А чтобы ускорить процесс, давайте уже перестанем ныть и думать абстрактно, а почувствуем себя дома и начнем действовать, как будто мы дома, а не на съемной квартире.
 
Cиплый |# 146 27.02.2014 14:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Paragon, Миша...ты посты-то хоть читаешь??? Я смотрю предел твоего щастья наступит когда Путин уйдет...а все наши намеки на конструктив и историю тебя не впечатляют...зацикленность на главной цели не дает увидеть общую картину...
 
Артем_КРАСНОВ |# 147 27.02.2014 14:54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Paragon, Миша...ты посты-то хоть читаешь??? Я смотрю предел твоего щастья наступит когда Путин уйдет...а все наши намеки на конструктив и историю тебя не впечатляют...зацикленность на главной цели не дает увидеть общую картину...


Для Миши это как мечта о загробной жизни ))) Ну приятно верить что там оно будет легко и просто. Придает цель нынешнему существованию
 
Cиплый |# 148 27.02.2014 15:00
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Для Миши это как мечта о загробной жизни ))) Ну приятно верить что там оно будет легко и просто.

Это заманчиво...после отставки Путина вокруг Миши раскинутся райские куши и он получит в подарок 40 жен, и всех благ без числа и счёту....я думаю именно в это и верят Пастафарианцы, к коим Миша себя неоднократно причислял...
 
Anonymous |# 149 27.02.2014 15:04
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
я думаю именно в это и верят Пастафарианцы, к коим Миша себя неоднократно причислял...

Пастафарианцы верят исключительно в Летающего Макаронного Монстра с глазами из Тефтелей!) Раминь!
 
Артем_КРАСНОВ |# 150 27.02.2014 15:05
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Вот о критиках

Некий мужчина, архитектурный критик, как раз критикует стройку в Сочи. Мол, тут слямзили, тут ступили...

Вот я читаю его статью и просто как читатель матерюсь: где фотки? Почему блять ты обсужаешь какие-то конструкции и рельсы и не удосужился взять свою критическую попу, залезть и сфотать? Или нарисовать схему? Чтобы я сразу понял, про какие закорючки ты там пишешь? Читал-читал, аж взмок.

Вот и получается: критиковать научился, только даже статью внятно подготовить не можешь. А я скажу почему. Потому что фотки  требуют в пять раз больше сил, чем сама статья, языком молоть, не по холоду бегать )))))

А потому критики пусть критикуют (но качественно, с фотами). А строители пусть строят. А когда критик берется за созидание, получается хня
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Украинцы протестуют
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |