Блог Артёма Краснова
Пятница, 19.04.2024, 05:56

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Welcome home, nismo...
Welcome home, nismo...
beerkeen |# 1 26.08.2014 17:11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Забрали сегодня жучка. Что сказать? Тачка просто чума. Экстерьер, интерьер, общее впечатление - всё просто супер. Не позажигаешь, конечно, ибо обкатка, но потенциал чувствуется и немалый. А звук выхлопа!!! Просто в дрожь бросает! И это я слегонца газульку притапливал. Ковши сидений офигенные, сидишь как влитой. А как он проходит повороты, это вообще сказка. Можно вообще не тормозить smile Подвеска просто офигенная! Короче, я в шоке! Всерьёз подумываю махнуться с женой на камрюху, так ведь она не согласится :)))))))))))))

З.Ы. За фотки не пинать, снимал на крышку от пивной бутылки smile



 
Парящий_над_дорогоЙ |# 2 26.08.2014 19:20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Нучо - принимай поздравляхи!!!! Пепелац даже стоя на месте просто ОГОНЬ!!!! А на ходу поди огонь огненный!!!  biggrin

Цвет черный, или хитротемный??? По фотке не совсем понятно.
 
beerkeen |# 3 26.08.2014 20:34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Парящий_над_дорогоЙ
Спасибо за поздравляхи! Цвет абсолютно чёрный, просто фотик - говно smile
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 4 26.08.2014 22:14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
beerkeen

Меняю ааааааахуенный фотик на чёрный Нисмо!!!   happy

ПыСы - авка у тебя абаржаццо. Напоминает уже обкатанный Нисмо.  smile
 
Аяврик |# 5 26.08.2014 23:19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Чота микроб чёрный был, жук чёрный, лана хоть зеркала красные))
Цитата beerkeen ()
Всерьёз подумываю махнуться с женой на камрюху, так ведь она не согласится :)))))))))))))
Конечно не согласится. Почему-то в жуках за рулём сплошь девчонки. ))
 
beerkeen |# 6 27.08.2014 10:20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Аяврик
Это у нас семейная традиция. Все машишы должны быть черными. А насчет девчонок - лично мне пофиг, какая машина (девочковая или нет), главное, чтобы нравилась.
 
liposoma |# 7 28.08.2014 11:50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Еще одним джуком нисмо в городе стало больше, пока видел только белый. 
Вообще пересесть с микры на джука было ожидаемо, но на нисмо - я снимаю шляпу ж-)
 
Cиплый |# 8 29.08.2014 06:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
beerkeen, поздравляю...тока, я видимо совсем темный, не знаю чем отличатся просто жук от жука нисмо...это типа брабуса что-то???
 
liposoma |# 9 29.08.2014 06:43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
NISsan MOtorsport же )
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 10 29.08.2014 11:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Cиплый, Это типа Ракеты.
 
beerkeen |# 11 29.08.2014 19:44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
liposoma

Спасибо. Видел белого, отъезжал от регинаса буквально перед нами, но познакомиться не удалось. Может ещё пересечёмся.

Cиплый

Раз
Два
Три (Тут про переднеприводную версию).

Вот пройдет машинка обкатку, могу прокатить. Только клеёнку прихвати, чтобы подстелить на сидушку, а то мало ли что smile :) smile

P.S. "Такая машина должна быть в леопардовой раскраске, одна на город и у меня. Вот тогда будет гармония в нашем обществе" (с) Артём Краснов.

Уже вторая на город, но первая - белая, так что нещитова smile

P.P.S. "Было б много денег, подарил бы такой жене и потихоньку ездил сам." (с) Артём Краснов.

Что я и сделал smile

P.P.P.S. Когда едешь по городу - почти все выворачивают шеи и осматривают жучка с огромным вниманием. Многие показывают большие пальцы. Людям нравится smile

Добавлено (29.08.2014, 19:44)
---------------------------------------------
Цитата Парящий_над_дорогоЙ;16378

авка у тебя абаржаццо


Сенкс, сам делал smile


Сообщение отредактировал beerkeen - Пятница, 29.08.2014, 19:44
 
Аяврик |# 12 29.08.2014 21:38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
 
Цитата
beerkeen   (20.03.2014 12:21)
Чумовая тачка, но жене возьму обычного джука, страшновато ей такую пулю доверять.

Уболтала-таки)))


Сообщение отредактировал Аяврик - Пятница, 29.08.2014, 21:41
 
beerkeen |# 13 30.08.2014 08:46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Аяврик

Решили не лицемерить самим себе smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 14 31.08.2014 18:01
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Такую тему пропустил!
beerkeen, поздравляю, выбор горячо одобрямс, за те деньги, что он стоит, вряд ли можно найти что-то более драйвовое+всепогодное, определение "купе на каждый день" и "маленький Инфинити" эта машина заслуживает без натяжек (Финик даже сделал свою версию на базе Жука, внешне почти не отличается).
 
beerkeen |# 15 06.09.2014 20:36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Артем_КРАСНОВ
Спасибо, Артём! Сам сейчас под впечатлением! Пацаны с регинаса сказали, что три тыщи нужно тошнить не более 3,5 Тысяч оборотов, потом поменять масло, и тогда уже можно вдувать по полной. А так - все прекрасно. Даже на 3,5 тыщ оборотов двигла - уже кое что. Так что все в порядке, машинка просто чудесная, и ты был прав - если ехать в режиме "eco" - жучок будет ехать как микробчик, а в нормале - уже кое что. Ладно, сейчас уже устал, детей к школе готовим, пообщаемся позже smile

Добавлено (06.09.2014, 20:36)
---------------------------------------------
Вопрос, скорее всего, к Артему, как к специалисту, но, может еще кто в курсе. Вопрос по обкатке. Я, конечно, читаю доки, но, там две толстенные книжки. Процесс длительный, так что прошу помощи. Менеджер сказал, что нужно проехать минимум 3-4 тыщи километров не раскручивая движок выше 3,5 тыщ оборотов. А потом поменять масло. И тогда уже можно понужать машинку и крутить во всю ивановскую. Так ли это?

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 16 06.09.2014 22:43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
beerkeen, Раз уж взялся помогать....не бросать же.(Тем более обещали Нисму за фотик...)))))

Не парься, все просто. Суть обкатки - в ИДЕАЛЕ - весь срок/пробег обкатки на +- 2- тыс оборотах. Поездка на дальняк, с ровным тахометром - само ТО.... Но так не бывает.....в жизни. Эх....в реале бы проще все объяснить, показать.

ПыСы - в связи с санкциями ищу нового поставщика ДЗ (денежных знаков). За ЗП в 100-170 - готов обслуживать АВТО  всему  автопарку блога. (АК - подумай, хорошая идея..../ ПЫСЫ цены действительны до конца ентября)

ПыСы 2  - вопросы заданные тобой (Вами) простые и смешные. Для меня. Будут нужны вербальные консультации, или оффлайновое консультации - НО проблем. № тел скинул в личку.
 
beerkeen |# 17 08.09.2014 12:34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Парящий_над_дорогоЙ

А я неоднократно читал, что при обкатке как раз не рекомендуется равномерное движение. Вот тут, например. Кому верить? smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 18 08.09.2014 12:42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
beerkeen, много раз слышал, как этот вопрос задают представителям автопроизводителей, если честно, внятного и однозначного ответа нет. Есть лишь несколько гипотез. Одни говорят: первые месяцы максимум осторожности. Другие говорят, что производители придумали это требование, чтобы снизить риск гарантийного ремонта (дай им волю, они бы 100 тысяч км сказали проехать"не выше 2 000 об/мин").

Мое мнение такое: в первые месяцы машину не нужно насиловать сверх меры. Равномерно или нет, но откручивать мотор до 6000 и рвать коробку в спортивном режиме я бы не стал. Плюс не надо мучать мотор в холодном состоянии.

Чисто физические детали в самом деле притираются друг к другу, поэтому и расход топлива, например, в период обкатки может быть больше. Работа на предельных нагрузках - это стресс для гражданского мотора, поэтому не рекомендуют. Как-то так.
 
PsKoT |# 19 08.09.2014 15:13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Коту обкатку советовали 1 тыс. км., обороты не более 3 тыров, макс. скорость не более 60 км/ч. По сути имеем режим плавной езды. Единственный косяк после обкатки - педаль в пол такое ощущение что умерла :-( Правда поездка по трассе с частыми обгонами фур потом эту проблему сняла. Есть вообще слух (хотя может быть и правда), что на малых оборотах двигатель "засирается" и не едет потом без промывки.
Ну а так - гц с машиной! Вроде даже вживую попадалась где-то... Хотя Кот не любитель жуков :-)
 
beerkeen |# 20 09.09.2014 10:28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Всем спасибо за советы.

PsKoT

Что такое гц? smile
 
Anonymous |# 21 09.09.2014 11:20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата beerkeen ()
Что такое гц?

Не Кот, но отвечу) Гц - это сокращенно от "грац", что в свою очередь пошло от "congratulations". Перевода надеюсь не надо?)
 
Артем_КРАСНОВ |# 22 09.09.2014 12:04
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Anonymous, а я грешным делом думал, что слово гц - сокращение от Герц, пошло от hertz, а то, в свою очередь, от хер.  :)Перевода, надеюсь, не надо?
 
beerkeen |# 23 09.09.2014 12:15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Всех благодарю за разъяснения smile
 
PsKoT |# 24 10.09.2014 07:54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Спасибо, т. Anonymous за краткое и ёмкое объяснение :-) А т. главнокомандующего куда-то понесло ))
 
beerkeen |# 25 14.09.2014 18:13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Варик - прикольная коробка smile Обороты движка стоят на месте, а машина разгоняется. Поначалу очень непривычно smile
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Welcome home, nismo...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |