Блог Артёма Краснова
Вторник, 07.05.2024, 22:06

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум сайта » Курилка » Страсти по ГИБДД (Моя милиция меня бережёт)
Страсти по ГИБДД
Paragon |# 1 23.12.2011 11:50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Миш, а ты можешь дать коммент насчет истории с твоим знакомым, которого лишили прав с какой-то замутой насчет медосвидетельствования?


На самом деле, знакомый этот не мой непосредственный, а через моих коллег, которые и поведали эту печальную историю. Дело было где-то год назад в каком-то из пригородов Челябинска - то ли Старокамышинск, то ли Долгодеревенское или что-то в этом роде, уже не помню.

Сразу оговорюсь, что все нижеописанное может быть досужим вымыслом. Но вымыслом весьма складным, и чисто технически такой развод вполне выполним.

Дежуривший на дороге патруль ДПС остановил проезжавшего автомобилиста, проверил документы, и предложил дыхнуть в трубочку. Мужик, ничтоже сумняшеся, пошёл дышать - трезвый же, чего бояться-то? Дыхнул - прибор показал какие-то доли промилле. Мужик в замешательстве - чо за херня? Гайцы предложили съездить на медосвидетельствование - мол, врачи во всём разберутся. Тот согласился, и его привезли в какой-то из окрестных медпунктов. Где к тому времени уже томились ещё насколько бедолаг, ожидающих этой же процедуры. Мол, там какой-то компьютер только что поломался, и надо немного подождать, пока его починят. Пока несчастные дожидались своей участи, находящие там гаеры и медработники активно их обрабатывали рассказами о том, что пить за рулём нехорошо, ждёт их за это кара небесная, и т.д., и т.п. К нужному моменту народ был доведён до кондиции - вымотан, психован, готов на всё, лишь бы побыстрее закончить эту экзекуцию.

Дальше были сделаны какие-то манипуляции, после чего (ещё через какое-то время нервного ожидания) мужикам вынесли бумаги с результатами освидетельствования. Мужики, все как один, с облегчением подписали эти бумаги не глядя, и уже собрались по домам. Как вдруг выяснилось, что на самом деле они подписали протоколы с отказом от медосвидетельствования. Со всеми вытекающими. Судиться при наличии такой бумажки уже точно бесполезно, доказать факт сговора и фальсификации крайне тяжело. Люди остались без прав.

Самое интересное, что перед подставой гаеры не вымогали взятку. Видимо, план по "пьяным" настолько горел, что было даже не до заработка.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 2 23.12.2011 12:07
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Paragon)
мужикам вынесли бумаги с результатами освидетельствования. Мужики, все как один, с облегчением подписали эти бумаги не глядя,


Ну тут ключевая фраза - "подписали не глядя". Тупизм конечно полный. А если поднесли заполненную дарственную на авто, в пользу ГИББона??? Тош не глядя подмахнул бы? Считаю что тут развод, совсем уж на лоха. Элементарно, глянь что подписываешь, и все пошло бы по другому сценарию. Время ожидания, психологическая обработка и т.д. это вообще, совсем уже для детей. Ну как на эту дешевку вестись можно? Тем более ладно бы просто штраф какой то мелкий грозил бы? А тут как никак "пьянку шьют" белыми нитками без наркоза. Уже сразу ушки на макушке должны быть. Так что лично по мне, этот развод если и был, ну совсем уж на лоха расчитан.
Из серии "цыганского самоварного золота".


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Пятница, 23.12.2011, 12:07
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 23.12.2011 12:08
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Paragon)
Дальше были сделаны какие-то манипуляции, после чего (ещё через какое-то время нервного ожидания) мужикам вынесли бумаги с результатами освидетельствования


Неужели никто не глянул, насколько он надышал?
Хотя понятное дело, стресс, паника, тут имя фамилию забудешь, не то что процессуальные тонкости
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 23.12.2011 12:14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Ну тут ключевая фраза - "подписали не глядя". Тупизм конечно полный.


Ну да. С другой стороны, был ли у них шанс? Явный сговор и умысел врачей и гибдд, значит, кто не подписал - добро пожаловать в кабинет, там тебя измерят и получится 4 промилле, при которых не живут.
А потом доказывай, что у них спиртованная ватка в алкометре.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 5 23.12.2011 12:20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Хотя понятное дело, стресс, паника, тут имя фамилию забудешь


Да ну ёёёёёпта!!!! Какой стресс??? Чо как кисейные барышни чтоль??? Увидали погоны с полосатой палкой, и все, пипец, в штаны нассали??? Да смешно, ведь.

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Явный сговор и умысел врачей и гибдд, значит, кто не подписал - добро пожаловать в кабинет, там тебя измерят и получится 4 промилле, при которых не живут.
А потом доказывай, что у них спиртованная ватка в алкометре.


На сколько помню, если не согласен с показанием мед освидетельства, подозреваешь в сговоре, ехай в независимую освидетельку, и делай повторно. Только там по времени помоему есть ограничения.
Ну а если есть подозрение в спиртовой ватке, попросить гиббона дыхнуть, или врача.

На крайняк, надавать всем поибалу, забрать доки, и валить к мексиканской границе. smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 6 23.12.2011 12:25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)

Да ну ёёёёёпта!!!! Какой стресс??? Чо как кисейные барышни чтоль??? Увидали погоны с полосатой палкой, и все, пипец, в штаны нассали??? Да смешно, ведь.


Я думаю, тут был цыганский развод: сначала гаеры запугивали их, играли роль плохого полицейского. А потом вышели понурые "Ой бля, а вы трезвые все... А мы-то бараны, вас подозревали.... Извините, распишитесь).
 
Артем_КРАСНОВ |# 7 23.12.2011 12:26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
На сколько помню, если не согласен с показанием мед освидетельства, подозреваешь в сговоре, ехай в независимую освидетельку, и делай повторно. Только там по времени помоему есть ограничения.


Видимо, не зря их держали так долго, потом доказывай, почему на независимую явился через три часа после происшествия.
 
Paragon |# 8 23.12.2011 12:32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Машинка то поди, кормилица?

К счастью, на текущий момент отсутствие машины для меня не фатально. Много хожу пешком (это даже хорошо), падаю на хвост коллегам, езжу на маршрутках (это уже не очень хорошо).

Так получилось, что без машины я остался в самый разгар выбора квартиры и оформления ипотеки - это, конечно, жопа. Плюс новогодние и последующие праздники без машины. Есть права у жены, но нет водительской практики. В особо критичных ситуациях можно выкрутиться, но всё это, конечно, дико неудобно.

Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
С юриком бы и бодаться особо не стали.

Эд, ты преувеличиваешь магическую силу юрика в качестве талисмана. Судам вообще похер, кто там сидит в зале, и что написано в документах. Знакомые юристы, посмотрев бумаги, отказались участвовать в заседаниях, и даже денег не взяли. Говорят, пустая трата денег - все доводы на 100% изложены в документах, от личного присутствия адвоката эффект нулевой. Если судье насрать на письменные возражения, то присутствие адвоката ничего не меняет.

Мне подсказывали насчёт правильного оформления бумаг, но по сути дела добавить было нечего. Для областного суда пошёл уже к другому практикующему автоюристу, тот сказал, что судьи обеих инстанций написали полную чушь, но это ничего не значит и не гарантирует. В очередной раз переписал ранее приведённые доводы - что тут ещё сделаешь?

Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Либа деньгу предлжишь, либо "палку" заработают.

Гаец сразу признался, что "план горит". Взятку наверняка и не взял бы.

Quote (Артем_КРАСНОВ)
ибо за выезд на встречку, сопряженный с разворотом или поворотом не лишение, а штраф.

Это было в предыдущей редакции КоАП (ст. 12.15 ч. 3), уже год действует другая формулировка. Теперь этот штраф назначается только за встречку при объезде препятствия. Всё остальное - 12.15 ч. 4, лишение от 4 до 6 месяцев.

Добавлено (23.12.2011, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Может, отписать эту историю на авточеле, привлечь внимание?

ХЗ, история-то ещё не закончена. В Питере, допустим, в таких случаях даже мировые судьи выносят оправдательные постановления. В Татарстане дошло дело до Верховного суда, и водителя тоже оправдали. Надеюсь, местный областной судья всё-таки включит моск, тогда никаких проблем не будет. Но адвокат предложил сильно не обнадёживаться - мол, законы у нас сами по себе, а суды - сами по себе.

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Я чет проворолин эту историю, нюнасов не знаю, но судя по последним постам какой-то перегиб

Перегиб - это мягко сказано. Даже термин "пиздец" не описывает ситуацию в полной мере smile
Могу выслать все относящиеся к делу документы на e-mail - их не сильно много, посмотришь на досуге. С точки зрения здравого смысла полный бред, но мирового и районного судью это не смутило smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 9 23.12.2011 12:33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Paragon)
Это было в предыдущей редакции КоАП (ст. 12.15 ч. 3), уже год действует другая формулировка. Теперь этот штраф назначается только за встречку при объезде препятствия. Всё остальное - 12.15 ч. 4, лишение от 4 до 6 месяцев.


да, точно.
 
Артем_КРАСНОВ |# 10 23.12.2011 12:34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Paragon)
Могу выслать все относящиеся к делу документы на e-mail - их не сильно много, посмотришь на досуге. С точки зрения здравого смысла полный бред, но мирового и районного судью это не смутило smile


давай, очень интересно
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 11 23.12.2011 12:34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
думаю, тут был цыганский развод: сначала гаеры запугивали их, играли роль плохого полицейского. А потом вышели понурые "Ой бля, а вы трезвые все... А мы-то бараны, вас подозревали.... Извините, распишитесь).


lol lol

Артем, не ты ли им сценарий писал???? Уж больно фантастично феерично выглядит... Им еще гармошки с медведем не хватало. biggrin
 
Артем_КРАСНОВ |# 12 23.12.2011 12:39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Артем, не ты ли им сценарий писал???? Уж больно фантастично феерично выглядит... Им еще гармошки с медведем не хватало. biggrin


ну да... у меня в сценарии то они сначала в форме гестапо были и касках рогатых: "Ти нарушиль правила, тибя ната растрилядь, русишь швайн".
А из кабинета выходили уже нормальные, в брониках и жилетках, улыбчивые и приветливые, какими и бывают сотрудники дорожной полиции Российской Федерации.
 
Paragon |# 13 23.12.2011 12:40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Артем_КРАСНОВ)
какими и бывают сотрудники дорожной полиции Российской Федерации.

biggrin
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 14 23.12.2011 13:09
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
ну да... у меня в сценарии то они сначала в форме гестапо были и касках рогатых: "Ти нарушиль правила, тибя ната растрилядь, русишь швайн".
А из кабинета выходили уже нормальные, в брониках и жилетках, улыбчивые и приветливые, какими и бывают сотрудники дорожной полиции Российской Федерации.


А в итоге всех повесили за яйца. biggrin
 
Артем_КРАСНОВ |# 15 23.12.2011 14:25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Paragon, пока ознакомился со схемой и возражением, выглядит, что правда на твоей стороне.

Я так понял, в ситуации с разворотом по малому радиусу вокруг разделительной полосы езда по встречной полосе имеет место быть. Другое дело, что она не запрещена, ибо

"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой".
 
Paragon |# 16 23.12.2011 14:27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Я так понял, в ситуации с таким разворотом по малому радиусу вокруг разделительной полосы езда по встречной полосе имеет место быть. Другое дело, что она не запрещена,

Я даже больше скажу. При любом развороте автомобиль неизбежно выезжает на полосу встречного движения. Потому что он именно туда и хочет выехать, чтобы поехать в обратном направлении. И опять же, Правилами это не запрещено.


Сообщение отредактировал Paragon - Пятница, 23.12.2011, 14:29
 
Артем_КРАСНОВ |# 17 23.12.2011 14:31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote
- Так у меня сколько встречных потоков? Два перпендикулярных потока, и
оба - встречные для меня???


Вот меня давно этот вопрос занимает. Когда машина едет прямо, все понятно - правая полоса попутная, левая встречная. Но когда машина совершает маневр вроде поворота или разворота, то полосы как бы постепенно превращаются из попутных в поперечные и наоборот. И в какой момент это случается - неясно

К примеру, хочу я повернуть налево через трамвайные пути. Проехал по попутным, вывернул на встречные и остановился, чтобы пропустить встречный поток. И эти пути для меня - они встречные или поперечные? Я же уже стою к ним под 45 градусов. И тут как посмотреть.

Мне разъясняли, что в подобных ситуациях прав не лишают. Но в принципе, это нечто похожее, на твой случай.
 
Артем_КРАСНОВ |# 18 23.12.2011 14:34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Еще ты говоришь, что тебе не догадались вменить п.8.6.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

А он-то причем, речь ведь про разворот? Или при наличии разделительной полосы это трактуется как два поворота налево, и при первом из них ты оказался на встречке? В принципе, такой вариант не кажется особым безумием: у дороги две проезжие части, и перекрестка на схеме, фактически, два - правый и левый.
 
Paragon |# 19 23.12.2011 14:34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Но когда машина совершает маневр вроде поворота или разворота, то полосы как бы постепенно превращаются из попутных в поперечные и наоборот.

Насколько я понимаю, есть только одно встречное направление - то, которое было встречным на момент начала манёвра. Смена "встречки" происходит только по окончании манёвра, иначе получается полная хрень.
 
Артем_КРАСНОВ |# 20 23.12.2011 14:35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Попробую выступить в роли прокурора. Представь, что ширина разделительной полосы было бы 100 метров. То есть имеем две параллельные односторонние дороги.
Тогда твой маневр - действительно нарушение.
 
Paragon |# 21 23.12.2011 14:37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Quote (Артем_КРАСНОВ)
В принципе, такой вариант не кажется особым безумием: у дороги две проезжие части, и перекрестка на схеме, фактически, два - правый и левый.

Весь перекрёсток - это одна проезжая часть. Примыкающая Курчатова имеет две проезжие части, разделённые газоном. На перекрёстке - одна проезжая часть (см. определение проезжей части в ПДД).

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Представь, что ширина разделительной полосы было бы 100 метров.

В таком случае мы говорим об 1 перекрёстке, или о двух? Прокурору-то я могу вопросы задавать wink
 
Артем_КРАСНОВ |# 22 23.12.2011 14:38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Paragon)
Насколько я понимаю, есть только одно встречное направление - то, которое было встречным на момент начала манёвра.


И тогда ты вообще не имеешь права пересекать встречные трамвайные пути - ты же на них выезжаешь.

п.8.5. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.

И не написано, что кроме случаев поворота налево...
 
Артем_КРАСНОВ |# 23 23.12.2011 14:39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Paragon)
В таком случае мы говорим об 1 перекрёстке, или о двух? Прокурору-то я могу вопросы задавать wink


Это два перекрестка. И в твоем случае тоже два перекрестка. Я так понимаю.
 
Артем_КРАСНОВ |# 24 23.12.2011 14:41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Ты выехал с правого перекрестка, проехал 10 метров по Блюхера, и повернул налево на втором перекрестке. Как-то так.
 
odin |# 25 23.12.2011 14:49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Ты выехал с правого перекрестка, проехал 10 метров по Блюхера, и повернул налево на втором перекрестке. Как-то так.


Повторюсь, что уже говорил в ветке обсуждения данной проблемы.
Я понимаю, что там один перекрёсток - ибо перекрёсток это пересечение дорог. Но на этом одном перекрёстке два пересечений проезжих частей.

Добавлено (23.12.2011, 14:49)
---------------------------------------------
А далее идут некоторые нестыковки в ответсвенности за нарушение ППД - где-то написано "перекрёсток", а где-то "пересечение проезжих частей"


Сообщение отредактировал odin - Пятница, 23.12.2011, 14:50
 
Paragon |# 26 23.12.2011 14:52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
На пальцах объяснять неудобно. Щас приеду домой, хряпну пива, и нарисую красявую картинку для повышения наглядности обсуждения smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 27 23.12.2011 14:52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Повторюсь, что уже говорил в ветке обсуждения данной проблемы.
Я понимаю, что там один перекрёсток - ибо перекрёсток это пересечение дорог. Но на этом одном перекрёстке пересечения проезжих частей два.


Перекресток - пересечение дорог, но ограничен он скруглениями проезжих частей.

Если исходить из этого, все-таки два перекрестка.

«Перекресток» – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 28 23.12.2011 14:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Paragon)
Щас приеду домой, хряпну пива, и нарисую красявую картинку для повышения наглядности обсуждения


Вот это здравая идея. Потом за руль, и собираемся на месте преступления, для разбора полетов. smile
 
odin |# 29 23.12.2011 14:58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Перекресток - пересечение дорог, но ограничен он скруглениями проезжих частей.

Если исходить из этого, все-таки два перекрестка.

неа - дороги то только 2 ))) значит 1 перекрёсток
Артем_КРАСНОВ, Смотри определение "дорога". Там где есть разделительная - там 2 проезжие части... соответственно 1 проез.ч и 2 дадут 2 пересечения

Добавлено (23.12.2011, 14:58)
---------------------------------------------
Вот в этой теме обсуждали. Жаль картинки ты покоцал - там были )


Сообщение отредактировал odin - Пятница, 23.12.2011, 15:00
 
Артем_КРАСНОВ |# 30 23.12.2011 15:07
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
odin, да, помню - херил и думал - ведь чет ценное херю.

Ладно, почти убедил. Подожду нетрезвые объяснения Paragon'a (прежде чем лишить его прав за пользование блогом в состояние алкогольного опьянения)
 
odin |# 31 23.12.2011 15:17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
(прежде чем лишить его прав за пользование блогом в состояние алкогольного опьянения)


biggrin
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 32 23.12.2011 16:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Paragon,

Как минимум внеочередная звезда положена Звезде. smile

http://autochel.ru/news/470253.html
 
Paragon |# 33 23.12.2011 18:52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Сразу отделим мух от котлет. При разрешённом развороте на перекрёстке нарушить 9.2 невозможно даже при всём желании - надеюсь, данный факт никто не оспаривает.

Итак, начнём.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Именно дорог, а не проезжих частей. Две дороги - один перекрёсток.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. Если трамвайные пути уложены вровень с асфальтом, они тоже входят в проезжую часть. Именно входят в большую проезжую часть, а не образуют отдельную проезжую часть.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Речь идёт именно о повороте, а не о развороте. Дискуссию о том, является ли разворот отдельным манёвром, или двумя последовательными поворотами налево, логично выделить в отдельную ветку.

Далее я считаю, что совершаю два последовательных поворота налево (хотя на самом деле разворот - это всё-таки отдельный манёвр, и 8.6 к нему нихрена не относится wink ).



Не вижу причин, почему "воображаемые линии" от разделительной полосы следует тащить дальше на перекрёсток. Разделительная полоса на перекрёстке есть? Нет. Что-нибудь препятствует движению безрельсовых транспортных средств в каком-либо месте перекрёстка? Нет. Следовательно, весь перекрёсток - это одна проезжая часть (отмечено штриховкой). Следовало бы заштриховать и трамвайные пути, ибо это тоже проезжая часть, но пока не вкурил, как это быстро сделать в paint.net smile

Сколько пересечений проезжих частей (отмечены красными линиями) проходит машина при развороте/повороте? 1 раз - при въезде на перекрёсток, и 1 раз - при выезде с перекрёстка. Мы не можем выехать с пересечения проезжих частей, пока находимся в пределах перекрёстка - это всё одна проезжая часть.

Единственный способ нарушить 8.6 - это выехать с перекрёстка в лоб стоящим на светофоре машинам. Можно сколько угодно ездить кругами в пределах перекрёстка, при этом буква 8.6 нарушена не будет - вы не покидаете пределов одной проезжей части.


Сообщение отредактировал Paragon - Пятница, 23.12.2011, 19:08
 
odin |# 34 23.12.2011 20:08
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Миш я с тобой согласен в том плане, что в ПДД конкренто нет такого нарушения которые ты совершил, именно потому как ты совершал разворот, а не два последовательных поворота налево - это очевидно. Естественно твой манёвр состоял как бы из двух поворотов налево, но это лишь все понимают, но нормы по которой бы тебы могли лишить сейчас нет - это факт. Но при разумном рассмотрении такая норма должна быть, но это уже другой разворот.

С чем в корне не согласен. Ты упорно рисуешь так как тебе надо. Но не так как есть на самом деле. Во-первых попробуй нарисовать просто пересечение двух проезжих частей одна из которых одностороняя... У тебя же не возникает желания одну сторону односторонней дороги не продолжить??? Почему на этом рисунке ты их не продолжаешь???? Не хочется? Ну это не аргумент. Они там ХОТЬ как будут потому как ПРОЕЗЖАЯ 2-6 и 3-5 часть идёт прямо. С чего это вдруг ты эти части на две разных разбил а №1 оставил целиком?? Они там все целиком будут... Ну похоже прям на умышленное искажения ради своей правды...



Я полностью согласен, что подобной нормы нет. Но ТАМ 2 ПЕРЕСЕЧЕНИЯ проезжих частей как ни крути и ОДИН перекрёсток. А путаница с нормами идёт от ПДД, соответсвующий раздел называется проезд ПЕРЕКРЁСТКОВ. Про пересечения частей есть только одна норма при повороте налево не должен по выезду с ПЕРЕСЕЧЕНИЯ оказаться на встречке... про это я тоже уже говорил.

З.Ы. подписал "типо односторонка" только для инфы - ничего не значит smile


Сообщение отредактировал odin - Пятница, 23.12.2011, 20:16
 
Paragon |# 35 23.12.2011 20:47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
odin,
Я нарисовал конфигурацию проезжих частей в таком виде, какой следует из дословных определений "перекрёстка" и "проезжей части" в ПДД. Определения довольно простые, кстати. Откуда берутся "мёртвые зоны" на перекрёстке? Где в ПДД есть указания на столь сложную картографию? Из чего следует, что в зависимости от направления движения часть проезжей части вдруг перестаёт быть проезжей частью?

В связи с чем я так настырничаю.
1. Пункт 9.2 в данном случае нарушить невозможно в принципе.
2. Пункт 8.6 тоже не нарушен, поскольку говорит о повороте, а совершён был разворот.
3. Даже если всё-таки отключить моск и предположить, что манёвра "разворот" в природе не существует, а на самом деле это двойной поворот налево, нарушения всё равно нет - достаточно лишь внимательно прочитать ПДД. Которые понимать следует буквально, расширительного толкования такие документы не предусматривают.

В результате получаем совершенно феерический уровень идиотизма в масштабах всей страны. Когда я представляю, что уголовные дела решаются судами аналогичным образом, мне становится реально страшно.


Сообщение отредактировал Paragon - Пятница, 23.12.2011, 20:48
 
odin |# 36 23.12.2011 21:08
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Paragon)
де в ПДД есть указания на столь сложную картографию? Из чего следует, что в зависимости от направления движения часть проезжей части вдруг перестаёт быть проезжей частью?

Я КАК РАЗ ГОВОРИЛ НАОБОРОТ! ОНА КАК РАЗ ИМЕННО не перестаёт. ИМЕННО поэтому там 2 пересечения. Ну блин говорил уже ну сложно представить ну на рисуй на листочке просто линии в место проезжих частей... у тебя что там получится одна точка пересечения?? Хуя неевклидова геометрия у тебя в голове smile ...

Добавлено (23.12.2011, 21:06)
---------------------------------------------
Устал уже sad

Добавлено (23.12.2011, 21:08)
---------------------------------------------
Про манёвры я УЖЕ сказал - я с тобой СОГЛАСЕН! Нет в нынешних законах за что тебя при таком манёвре именно там можно было лишить! НО ТАМ БЛЯ 2 пересечения проезжих частей и 1 перекрёсток smile

 
Артем_КРАСНОВ |# 37 24.12.2011 18:33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Когда два таких монстра спорят, страшно влезать.
Но возьму на себя роль присяжного. Долбоеба, который кивает и делает вид, что понимает.
Так вот, все-таки версия Сергея кажется мне убедительной.
Перекресток состоит из двух пересечений проезжих частей. Место между ними (где должна быть разделительная полоса, которая прерывается перекрестком), пересечением проезжих частей не является.
Раз не является - на ней можно выделить однозначное направление движение транспорта.
Далее, п. 8.6

"8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения."

В данном случае, Михаил выехал с пересечения проезжих частей на встречную полосу.
Поскольку к этому момент он повернул на 90 градусов, маневр называется поворот.
Следовательно, нарушил. Михаил, я не хочу тебя завалить, просто пытаюсь детально для себя понять ситуацию. Пока выглядит как-то так.
 
Артем_КРАСНОВ |# 38 24.12.2011 18:37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Но это казуистика. Вот что мне не нравится в нашем законодательстве, это его неоправданная строгость. Ведь если подумать хорошенько, при всем желании создать аварийную ситуацию таким маневром невозможно. Ибо машины в поперечнике стоят, а если даже слева от Михаила они бы поворачивали направо на стрелку, он бы их пропустил - ничего необычного в такой схеме нет.
Поэтому даже если такой маневр и запретить, то лишение прав за него - это перегиб. Он озлобляет водителей, ибо понять рассудком, почему нельзя, очень сложно.

Единственно, что приходит на ум, это редкая ситуация, когда начал разворот таким макаром и вдруг уперся в хвост пробки (что отдельное нарушение вообще то). Не успел закончить маневр, а тут встречка. Но даже в такой дебильной ситуации ничего экзотического нет - кто первый въхел на перекресток (на разрешающий), то первый и уехал.
 
odin |# 39 24.12.2011 19:17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Ведь если подумать хорошенько, при всем желании создать аварийную ситуацию таким маневром невозможно.
Не совсем правда. А встречные то на лево что не поворачивают? Получается им в лоб как раз Михаил и упирается в случае чаво...

Я говорил тогда ещё про то, что МАКСИМУМ, что нарушил Миша - это пункт 8.6. Вопрос: какое за это наказание? И если нет ничего серьёзного, то было бы логично сделать это основным направлением защиты... (Миш, не знаю как ты защищался).

Но пересечений там точно 2 ))))


Сообщение отредактировал odin - Суббота, 24.12.2011, 19:19
 
Артем_КРАСНОВ |# 40 24.12.2011 20:49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Не совсем правда. А встречные то на лево что не поворачивают? Получается им в лоб как раз Михаил и упирается в случае чаво..


Гм... Это ж каким фокусником надо быть, чтобы поворачивая налево со встречки, зацепить Мишину траекторию? (глянь на ваши схемы) Получается, чел доехал почти до самого конца перекрестка, до самой последней его полосы и круто вывернул налево? Ню-ню. Такому и в лоб приехать не стыдно. biggrin
 
odin |# 41 24.12.2011 21:23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Гм... Это ж каким фокусником надо быть, чтобы поворачивая налево со встречки, зацепить Мишину траекторию? (глянь на ваши схемы) Получается, чел доехал почти до самого конца перекрестка, до самой последней его полосы и круто вывернул налево? Ню-ню. Такому и в лоб приехать не стыдно.

Никуя не понимаю. Разворачиваться можно только на зелёный. А чего во встречном направлении ни кто не захочет повернуть налево???
 
Артем_КРАСНОВ |# 42 24.12.2011 21:42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Никуя не понимаю. Разворачиваться можно только на зелёный. А чего во встречном направлении ни кто не захочет повернуть налево???


Я разве сказал, что никто не захочет? Захотят, но не по такой извращенной траектории, чтобы зацепить Михаила (нарисуй на картинке, сам увидишь, как глубоко нужно въехать в перекресток, чтобы попасть Михаилу в лоб).
В конце концов, при поворотах налево всегда можно умудриться въехать в лоб тому, кто поворачивает налево со встречки. Было бы желание.
 
odin |# 43 24.12.2011 21:54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Ну понял. Но всегда есть любовь поворачивать налево со 2й, 3й и 4й полосы ))) Шанс въехать немаленький.
 
Артем_КРАСНОВ |# 44 24.12.2011 21:54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24


Вот. Изобразил. Красная траектория - Михаил.
Синяя - это я поворачиваю со встречки.
Зеленая - так повернуть сможет раллист с использованием ручника (на небольшой скорости).
Прикрепления: 8260770.jpg (223.8 Kb)
 
Артем_КРАСНОВ |# 45 24.12.2011 21:55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Ну понял. Но всегда есть любовь поворачивать налево со 2й, 3й и 4й полосы ))) Шанс въехать немаленький.


Так могут вообще с поперечки на красный пролететь, Михаил-то тут причем? biggrin
 
odin |# 46 24.12.2011 21:58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Миша ни при чём, но пересечений 2 lol
 
Артем_КРАСНОВ |# 47 24.12.2011 22:01
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
А в жизни, кстати, траектории вот такие, чтобы разъезжаться со встречкой правыми бортами, и не утыкаться друг в друга.
Так что Миша тут в полной безопасности.

Прикрепления: 3877920.jpg (229.6 Kb)
 
Артем_КРАСНОВ |# 48 24.12.2011 22:04
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Я говорил тогда ещё про то, что МАКСИМУМ, что нарушил Миша - это пункт 8.6. Вопрос: какое за это наказание?


Наказание за это - лишение прав. Чего тут непонятного?

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, – влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев
 
odin |# 49 24.12.2011 22:20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
А в жизни, кстати, траектории вот такие, чтобы разъезжаться со встречкой правыми бортами, и не утыкаться друг в друга.
Так что Миша тут в полной безопасности.

Важная ремарка: это в случае с перекрёстками с одним пересечением! В случае с двумя пересечениями всегда разъезжаются левыми бортами, что и логично! (Кстати со стороны блюхера при повороте разъезжаются левыми из-за расстояния между проезжими частями smile )
А как ты показал лишение в пункту 8.2 тогда smile


Сообщение отредактировал odin - Суббота, 24.12.2011, 22:24
 
Артем_КРАСНОВ |# 50 24.12.2011 22:25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Важная ремарка: это в случае с перекрёстками с одним пересечением! В случае с двумя пересечениями всегда разъезжаются левыми бортами, что и логично! (Кстати со стороны блюхера при повороте разъезжаются левыми из-за расстояния между проезжими частями smile )


Добро. Пусть так. Но Мишку не тронь! biggrin
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Страсти по ГИБДД (Моя милиция меня бережёт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |