Блог Артёма Краснова
Среда, 08.05.2024, 18:41

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Особый вид водителей (про особый вид водителей)
Особый вид водителей
Cиплый |# 1 20.12.2011 07:30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
И так друзья хотел бы с вами обсудить особый вид водителей, по моим наблюдениям очень малочисленный, может даже самый малочисленный, а по сему достойный как минимум упоминания, а как максимум занесения в красную книгу.
По характеру поведения я бы назвал их водитель-щепетильный...поясню на примере...
Случай №1).В прошедший выходной я с женой и детьми был в гостях у друзей, вечер был удачный, после него мы вызываем такси одной из очень известных марок нашего города...приезжает машина(могу назвать какая если попросите), мы садимся и едем, ехать по ночному городу минут 10...в ходе поездки запотели задние стекла, я не люблю ехать без обзора, и вытераю испарину тыльной стороной пальца, это и была моя ошибка, поскольку сразу после этого водитель отчитал меня:"зачем вы протерли стекло, теперь ведь там останутся разводы, вы на своей машине так же делаете..."
я в прострации удивленно: "Да также, когда ничего не видно, могу и картой пластиковой потереть"...он очень расстроился и после того как нас высадил принялся сразу протерать, затронутое мной стекло от разводов.
Случай №2). В позапрошлом году моя жена сдавала на права в одной из самых известных автошкол нашего города. Вот однажды, приехав на вождение, на автодром она оказалась 2-й на очереди и её попросили подождать минут 20, катаясь на заднем сидении и наблюдая за вождением другого курсанта, было лето и очень жарко, машинка была марки "Калина", и не оснащена климат.системой, во избежании перегрева жена инстинктивно открывает окно, после чего следует террада примерно следующего содержания...(передаю со слов близко к тексту)..."Зачем вы открыли окно, на нем ведь теперь останутся царапины, вы поцарапали тонировку, там ведь мелкие частицы пыли,которые царапают стекло..."
В этой связи, если кто-то узнает себя прошу ни в коем случае не обижаться, а просто ответить на 2 вопроса:
1.Если так любишь свою машину, зачем работаешь в такси?
2. Если так любишь свою машину, зачем работаешь инструктором по вождению?


Сообщение отредактировал Cиплый - Вторник, 20.12.2011, 07:57
 
odin |# 2 20.12.2011 08:06
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Я бы добавил вопрос: "Если так любишь совю машину, то зачем вообще на ней ездишь? Смотри как красиво стоит и "не портится" smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 20.12.2011 08:07
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Гы-гы... Хороший пост.
Есть еще люди, которые убьют вас, если попробуете в машине съесть пирожок или не вытрете обувь рукавами перед посадкой.
Сам я человек неаккуратный, в машине всегда... ну не вселенский срач, но пыльно бывает, и в оправдание придумал формулировку, что аккуратная машина - это не битая, а не та, у которой стекла блестят.

Кстати, жутко не люблю мыть машину. Нравится, когда машина чистая (у меня еще и цвет удачный), но вот записываться на мойку и ждать очень утомляет.

А главное, 2 дня - и она в прежнем состоянии. Ради чего страдал, спрашивается?
 
odin |# 4 20.12.2011 08:11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
А вообще это из серии пультов от телевизоров в пакетиках и телефонов во всевозможных чехлах и не по одному на телефон smile

Добавлено (20.12.2011, 08:11)
---------------------------------------------
У меня, кстати, есть один косяк на эту тему smile Не люблю когда пыль на торпедо и в районе водительского места (ну и вообще в машине ))) ). Постоянно есть влажные салфетки в машине, для протирки рук и панельки tongue Однако также нормально ем в машине и засираю её немного. В общем спокойно отношусь к естественному старению приборов и механизмов в процессе эксплуатации. Вообще то именно для эксплуатации я же их покупал smile

З.Ы. Не люблю телефоны в чехлах dry


Сообщение отредактировал odin - Вторник, 20.12.2011, 08:19
 
MOZG® |# 5 20.12.2011 08:17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Вопросы некорректные.
Я тоже очень щипетильно отношусь ко многим моментам.

Могу задать встречные вопросы:
1. Если не можешь соблюдать порядок установленный владельцем авто - купи себе своё.
2. Если не можешь соблюдать порядок установленный владельцем авто - купи себе своё и учись на нём.
 
Cиплый |# 6 20.12.2011 08:19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (Артем_КРАСНОВ)
ну не вселенский срач, но пыльно бывает, и в оправдание придумал формулировку, что аккуратная машина - это не битая, а не та, у которой стекла блестят.

Да тут немного про другое...мыть или не мыть дело каждого, я вот тоже люблю когда машина чистая, но получается это не всегда....другой вопрос когда на тебя кричат за прикосновение к окну, или за пользование стекло подъемниками, они ведь для того тут есть чтобы стекло опускать...убери тогда их совсем, если тебе не хочется "царапать стекло"....
Кстати, у того таксиста сиденье еще было застелено каким-то ковром, как раньше на стенах вешали, кароче очень неприятное ощющение когда после тебя начинают драить машину, будто ты там кучу навалил, извиняюсь за метафору.
 
MOZG® |# 7 20.12.2011 08:20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
"Аккуратный человек аккуратен во всём" (с)пёрто

Садясь в автомобиль в котором ни пыли, ни разводов на стёклах разве трудно догадаться что владелец аккуратный человек и не терпит бардака?
 
Cиплый |# 8 20.12.2011 08:23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (MOZG®)
1. Если не можешь соблюдать порядок установленный владельцем авто - купи себе своё.
2. Если не можешь соблюдать порядок установленный владельцем авто - купи себе своё и учись на нём.

1. Пусть владелец авто напишет правила пользования его АВТО на видном месте машины, а еще лучше пусть при вызове такси сразу сообщают что приедет "Щепетильный" я уж лучше тогда другого закажу, чтобы не участвовать в ругани...
2.См. п.1, свое у меня есть и правила пользования у нас не совпадают....
 
MOZG® |# 9 20.12.2011 08:26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Я, например, не люблю когда кто-то садится в мою машину и открывает окно без спроса - я слежу за концентрацией пыли в салоне и поэтому часто провожу влажную уборку, часто меняю воздушный фильтр и не экономлю бензин на кондиционере для поддержания комфортной атмосферы в салоне. И зная какая пыль содержится в воздухе на улице (достаточно глянуть на кузов машины после ночи на стоянке) я не открываю окна. Достаточно той концентрации которая попадает при открывании дверей.

Добавлено (20.12.2011, 08:26)
---------------------------------------------

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Есть еще люди, которые убьют вас, если попробуете в машине съесть пирожок

поначалу, из-за маркой обивки сидений, тоже боролся с этим - до первой дальней поездки. Это когда по двое суток в машине, а жена то орешки, то семачки щелкает - смирился.
 
odin |# 10 20.12.2011 08:26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (MOZG®)
Садясь в автомобиль в котором ни пыли, ни разводов на стёклах разве трудно догадаться что владелец аккуратный человек и не терпит бардака?


Нетрудно, но трудно догдадаться что при этом нельзя открывать стёкла, когда они для этого предназначены, дышать, чихать чтобы звуковые волны не дай бог не повредили обшивку или ещё чего. Ну а если пёрнуть в сиденье, так вообще машину можно теперь выкидывать ибо ездить она теперь не будет точно biggrin

Да и тут конкретные случаи - такси. Если ты в такси пошёл какие вопросы вообще могут быть? Не хочешь чтобы стёкла открывали вози воздух.
 
MOZG® |# 11 20.12.2011 08:35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Quote (Cиплый)
Пусть владелец авто напишет правила пользования его АВТО

Есть так называемые неписанные правила - аккуратность. Я конечно не кричу на "нарушителей" моих правил, но попрошу вернуть "как было" с объяснением причин почему я это прошу. За чистотой стекол слежу, но не настолько чтобы кричать на тех кто их трогает.

Добавлено (20.12.2011, 08:33)
---------------------------------------------

Quote (odin)
Если ты в такси пошёл какие вопросы вообще могут быть?

Вот странные вы люди (не ты конкретно) - шестёрку лохматых годов почти не засранную подают к подъезду - кричите "как в таком сарае можно ездить?", чистенькую иномару подают - спешите "заляпать" с оправданиями "тыж таксист - терпи" biggrin

Добавлено (20.12.2011, 08:35)
---------------------------------------------
Я не таксист, но частенько беру "по пути" за деньги из городов области пассажиров с автовокзала по цене автобуса. Желающим попить пива в дороге объясняю сразу - в дороге не пъем, а если желание не преодолимое - едем на автобусе.

 
odin |# 12 20.12.2011 08:38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (MOZG®)
Желающим попить пива в дороге объясняю сразу - в дороге не пъем, а если желание не преодолимое - едем на автобусе.


Тема как я понял всё-таки про "крайности". Питьё, еда - это дело договорное, тем более курение или подобное. Но вот открыть окно это вполне естественно, ибо это окно smile Или нет?


Сообщение отредактировал odin - Вторник, 20.12.2011, 08:38
 
MOZG® |# 13 20.12.2011 08:51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Quote (odin)
Но вот открыть окно это вполне естественно

Думал я убрать стеклоподъемники с задних дверей (они там механические), но мало ли когда они могут пригодиться cool
 
Cиплый |# 14 20.12.2011 08:58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (odin)
Но вот открыть окно это вполне естественно, ибо это окно Или нет?

Еще в догонку...если я пассажир и климат раздельный могу я без спроса изменить себе температуру или нет? могу я выключить не нужный мне подогрев сидений? могу я октинуть спинку кресла как мне удобно или нет?
 
odin |# 15 20.12.2011 09:02
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Cиплый)
Еще в догонку...если я пассажир и климат раздельный могу я без спроса изменить себе температуру или нет? могу я выключить не нужный мне подогрев сидений? могу я октинуть спинку кресла как мне удобно или нет?


Ваше дело ехать, молча, не двигаясь, и главное заплатить бабло за эти "удобства" smile
 
MOZG® |# 16 20.12.2011 09:15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Quote (odin)
и главное

не бздеть lol ...в сидушку.

Добавлено (20.12.2011, 09:15)
---------------------------------------------

Quote (Cиплый)
Еще в догонку

если интересно моё мнение - настройки касающиеся только конкретного пассажира мне не интересны - настраивай (но на всякий лучше спросить, я обычно спрашиваю у владельца).

Но если кто из женатых катает на переднем сидении любовницу будьте готовы к вопросу жены "кого катал?". Хорошо что я любовниц не катаю и быстро вспомнил что брат двоюродный подстраивал под себя переднее пассажирское сидение. А жена уже привыкла к "своей" обычной настройки и быстро заметила изменение. biggrin
 
Cиплый |# 17 20.12.2011 09:16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
MOZG®, вы видимо всё же не самый ортодоксальный водитель, хоцца мнений более строгих водителей!

Сообщение отредактировал Cиплый - Вторник, 20.12.2011, 09:19
 
odin |# 18 20.12.2011 09:19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (MOZG®)
не бздеть ...в сидушку.


Тут уж как получится lol
 
MOZG® |# 19 20.12.2011 09:22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Quote (Cиплый)
хоцца мнений более строгих водителей!

маловероятно что здесь такие есть wink
 
Cиплый |# 20 20.12.2011 09:22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (MOZG®)
не бздеть ...в сидушку.

слышал, что случаются у таксистов при перевозке пьяных пассажиров и более печальные случаи...вот недавно слышал от одного, что он перевозил одного пьяного клиента, тот задремал в дороге, приехали, расплатились, далее таксист на вызов едет, садиться к нему тётя в шикарной белой шубе и быстро осознает, что сидеть ей мокро...шуба испорчена, самолюбие вообще на дне после такого, понятно же что желтые круги на шубе не от воды...
 
MOZG® |# 21 20.12.2011 09:24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Когда в семье есть маленькие дети то водитель становится менее щепитильным - дети и сидушки уляпают и стекла измажут. В таком случае удобна машины с электростеклоподъемниками - нажал кнопку блокировки и они не балуются.
 
odin |# 22 20.12.2011 09:25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (MOZG®)
дети и сидушки уляпают

Вот поэтому мне на Мадже нравилось наличие кожи, которая легко моется и чистится smile
 
MOZG® |# 23 20.12.2011 09:27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Cиплый, жЭсть! surprised
 
Cиплый |# 24 20.12.2011 09:28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (MOZG®)
Когда в семье есть маленькие дети то водитель становится менее щепитильным - дети и сидушки уляпают и стекла измажут.

золотые слова! smile
Quote (MOZG®)
В таком случае удобна машины с электростеклоподъемниками - нажал кнопку блокировки и они не балуются.

В этом случае они начинают баловаться кнопкой блокировки дверей, потом рычагом открывания дверей...кароче с ними очень сложно, поэтому жена всегда на заднем...
 
odin |# 25 20.12.2011 09:33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Cиплый)
В этом случае они начинают баловаться кнопкой блокировки дверей, потом рычагом открывания дверей...кароче с ними очень сложно, поэтому жена всегда на заднем...

Дак а чего? Детский замок включил на двери и пусть хоть забалуются smile
 
MOZG® |# 26 20.12.2011 09:35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Quote (Cиплый)
потом рычагом открывания дверей...

замок от детей - благо dry
 
Артем_КРАСНОВ |# 27 20.12.2011 09:55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Вообще щепетильность - личное дело каждого. Но тут можно посочувствовать водителю такси, который уродился щепетильным, ибо в его случае для нервной системы (да и целости лица) проще быть менее разборчивым.
Может быть, судьба заставила человека таксовать на любимой машине, а мы сразу тухлыми помидорами кидаться.
 
Cиплый |# 28 20.12.2011 10:09
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (odin)
Дак а чего? Детский замок включил на двери и пусть хоть забалуются

Очень правильное решение, но очень неудобно его постоянно выключать, забываю постоянно, а это черевато постоянным выпрыгиванием и открыванием дверей различным даже малознакомым людям...ибо изнутри они не открываются....

Добавлено (20.12.2011, 10:09)
---------------------------------------------

Quote (Артем_КРАСНОВ)
судьба заставила человека таксовать на любимой машине, а мы сразу тухлыми помидорами кидаться.

судьба всегда предлагает выбор....не хочешь таксовать на любимой машине купи не любимую, или вообще иди на завод работай....
 
odin |# 29 20.12.2011 10:38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Cиплый)
судьба всегда предлагает выбор....не хочешь таксовать на любимой машине купи не любимую, или вообще иди на завод работай....

Полностью согласен. Всегда есть выбор. И все люди находятся именно там, где им удобнее в данный момент времени. Именно поэтому всегда добивают плачи "мы там круглосуточно работаем или спину не разгибаем". Не нравится иди в другое место, в чём проблема?
 
sad |# 30 20.12.2011 10:48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
У меня во дворе один человек свои машины (2 шт. - одна из них бортовая газель) натирает различными салфеточками, трет всякими щеточками, наносит растворчики и т.д., всего не перечислить, каждый день почти. До дыр так дотереть можно, наверно.
 
odin |# 31 20.12.2011 11:17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (sad)
одна из них бортовая газель
Газель натирать?
blink
 
sad |# 32 20.12.2011 12:25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Quote (odin)
Газель натирать?
blink
и даже тент надраивает. Да и в кузове чистота.


Сообщение отредактировал sad - Вторник, 20.12.2011, 12:27
 
Артем_КРАСНОВ |# 33 20.12.2011 12:52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (sad)
и даже тент надраивает. Да и в кузове чистота.


а ведь малорик!

Я так однажды диван не купил. Привезли его на грязной газели, подлокотники нового дивана в масле и налипшей на него стружке. Ну я и выгнал этих доставщиков с порога.
 
sad |# 34 20.12.2011 19:47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Это здорово что машина чистая, но не до такой же степени, чтоб все свободное время заниматься натиранием машины. Ладно он человек не семейный, но неучто других интересов нет. Хотя может это так со стороны выглядит.
 
Артем_КРАСНОВ |# 35 20.12.2011 19:58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (sad)
Ладно он человек не семейный, но неучто других интересов нет.


А он трет машину и думает про нас: ну ладно в форум раз в неделю отписать, но не каждый же день! Неужто других интересов нет?!! )))

У каждого свои способы снимать стресс
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 36 20.12.2011 21:40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Актуальная темка.....

Я педант до мозга костей. Этим сильно "болеют" немцы. Эдуард - в переводе с немецкого - Хранитель Ценностей. А что такое ценность? Ась? Серег - от тебя не ожидал. Как будто позабыл "заветы" автора "Лезвие Бритвы". МОЗГу респект!!!

"Все косяки и допущения" - про которые тут сказали, мелочь по сути.... НО! Вся жизнь, соткана из мелочей. Сегодня плюнул на улице втихаря, завтра на тротуаре, через неделю в театре посрать не стыдно. Утрирую, но цепочка во времени, может оказаться куда короче, чем можно предположить. Все начинается с малого.
С другой стороны - крайности мне всегда не нравились. Вопрос - А где граница??? Для кого то пукнуть вовсеуслышанье, в присутствии "жырнаго клиента" (англичане , шотландцы босы), как поздороваться. Кому из вас такое по нраву? Следы от пальцев на стекле? Руки нах атарву!!!!! (тут вопрос не про такси, ибо это все таки почти общественный танспорт). А всякие бумажки/доки/газеты - на панеле, перед лобовухой??? Бесят просто!!! Во первых отвлекают переферию (боковое зрение, много инфы и в инете есть, и сам фкурсах ), особенно в солнечную погоду, фонят аки второе солнце перед глазами.
С климатом в салоне - частично согласен, ибо это территория "капитана карабля БЛЯ!" И считаю, что крайне не этично, что либо делать в салоне авто, без элементарно вопроса/просьбы о чем либо, есссно , в разумных пределах.
Опять же, раньше просто на хавно исходил, когда "какойнить алень" оставлял новый след на моем авто. Особенно борта и т.д. Каждая царапина, аки кинжал фсерцце. Чем старше становился, тем старался проще к этому относиться. Сейчас почти смирился с неизбежным "уродством авто", в реалиях суетности и плотности автожизни в городе, и многих других причин, личного характера. Но в любом случае, по мере сил/времени/возможности, стараюсь все таки двигаться в направлении "вектора МОЗГа", но никак наибарот.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Среда, 21.12.2011, 22:08
 
sad |# 37 21.12.2011 06:08
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Quote (Артем_КРАСНОВ)
ладно в форум раз в неделю отписать, но не каждый же день!
Мы же на работе в основном на форумах сидим biggrin
 
YurySS |# 38 21.12.2011 08:46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Quote (odin)
Вот поэтому мне на Мадже нравилось наличие кожи, которая легко моется и чистится

Так, может не продавать его? smile
 
PsKoT |# 39 21.12.2011 14:10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Фиг знает как у вас там всех заведено, у Кота всё проще - курить и пить в машине нельзя, это вообще не обсуждается. Кушать тока с согласия Кота и то только когда на улице ппц дубак и только в недвигающемся авто. Пыли как-таковой нет ибо просто от мойки до мойки не успевает накапливаться чтоль...
 
odin |# 40 21.12.2011 15:18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (YurySS)
Так, может не продавать его?

Ага, нах продать С4 и всё biggrin
 
мда |# 41 21.12.2011 20:15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Уважайте чевства других smile
Не нужно портить себе карму biggrin
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 42 21.12.2011 22:09
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
мда,

Точно!
Да и хлебало поцелее будеть...... smile
 
YurySS |# 43 22.12.2011 11:43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Quote (odin)
Ага, нах продать С4 и всё

Ну можно, оставить для перевозки коляски. Прицепить на жёсткой сцепке.
 
Grizle |# 44 25.12.2011 21:07
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
я тож своего рода педант люблю чистоту в машине было время возил для прикола домашние чистые тапочки это из серии как чисто в машине прям в домашних тапочках можно )))))
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Особый вид водителей (про особый вид водителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |