Блог Артёма Краснова
Четверг, 25.04.2024, 05:14

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Водоотталкивающее нанопокрытие
Водоотталкивающее нанопокрытие
HQ74 |# 1 13.08.2013 10:19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Насмотрелся на рекламу, пока мыл машину. По телеку ветер уверенно сгонял капли и грязь с ветрового стекла. Всегда думал что это всего лишь трюк. А тут решил что надо проверить на себе и все вопросы будут сняты. Товарищ из конторы "Прямые руки" уверенно намазал чем то лобовуху и боковые стекла, а когда подсохло,  располировал. Ну думал я, дождь лениво идущий на улице, берегись. Три раза Ха и х.. нэнэ. Капли попадающие на стекло уверенно стали держаться на стекле даже при скорости 130. Хотя было заверено что уже при 70 км\ч со стекла слетит все что на него нападает, и грязь и вода и насекомые. И щетки теперь можно отломать и выкинуть. Причем когда попал в сухую полосу между дождем, первыми высохли стекла которые были не намазаны.  А капли на лобовом держались с упорством ящериц гекконов.
Так что мой совет: не ведитесь и не мажте всякой хренью стекла. Все эти нано покрытия гидрофобные обыкновенный нано развод лохов у кого денег много и типов вроде меня, экспериментаторов хреновых.  С другой стороны вопрос снят с поветски дня и буду искать чем еще намазать или что приделать и попробовать. smile
 
VinzVS |# 2 13.08.2013 11:21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата (HQ74)
гидрофобные

значит боится воды, странно так озывать жидкость которая призвана отталкивать воду.
Мне мазюкали однажды подобным расствором машину всю, сделал для интереса, реально воду сгоняло, конечно не так эффективно как было сказано но капли действительно слетали не оставляя следов. Хз как другим, но я больше не мазал т.к. денег стоит дорого и щетки на лобовом всегда есть чтобы воду убрать. На кузове я изменений особых не увидел.
 
Партизан |# 3 13.08.2013 12:26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
У меня слово нанатехнологии почему-то стойко ассоциируется со сказкой про голого короля.
 
PsKoT |# 4 13.08.2013 12:33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Кот ваще зарекся мазать какими-либо жидкостями/салфеточками/тряпочками специально пропитанными от "всех бед" (от воды, наледи и метеоритов). Фигня все это.
 
Графиня-2 |# 5 14.08.2013 00:35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
вот кому фигня, а я уже лет семь пользуюсь антидождем. наношу на боковые стекла и зеркала. примерно 1 раз в квартал после мойки. реально воду отталкивает, вода горошинами скатывается, хоть стоишь, хоть едешь. лобовое стекло особой необходимости обрабатывать нет, т.к. щетки лучше. а заднее у меня грязью забрасывает, тоже смысла особого не вижу.
 
Артем_КРАСНОВ |# 6 15.08.2013 20:37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
HQ74, Андрей Винников недавно тестировал выписанный откуда-то из Европы препарат, в принципе, он работал. Мы лили водой из бутылки, и вода собиралась большими выпуклыми каплями, некоторые стекали сами, некоторые можно было легко сдуть.

Но в целом Андрей решил больше не заниматься нанонизмом. Говорит, эффект хоть и есть, не стоит тех денег, что за него отдал
 
Графиня-2 |# 7 17.08.2013 12:44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
Артем_КРАСНОВ, ну если 350р на 4-5 лет - это дорого
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Водоотталкивающее нанопокрытие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |