Блог Артёма Краснова
Пятница, 19.04.2024, 04:00

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Сталкер (х/ф)
Сталкер
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 11.06.2013 14:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
х/ф "Сталкер". 

Мало ли, если вдруг кто нибудь еще не смотрел, очень рекомендую.

Прост попалось на на глаза.
 
Партизан |# 2 11.06.2013 20:37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Мне наверное лет мало было, когда кино это смотрел, но рубль потраченный на билет в " Искре" до сих пор жалко....
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 3 12.06.2013 23:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Партизан, Я этот фильм, с детства помню. Как то так получалось, что его крутили, когда я или болел дома, или на каникулах был. Смотрел просто взапой (в начале 80-х).  

Потом смотрел уже в более зрелом возрасте. Последний раз смотрел, буквально мес три-четыре назад. Так вот самый прикол, что каждый раз, смотришь на ЭТО по разному.

Кстати давно известная тема. Даже прочитанная лет 5-10 назад книга, просмотренный фильм,  со временем, воспринимается совсем по другому.....

Цитата (Партизан)
но рубль потраченный на билет в " Искре" до сих пор жалко....

Посмотри еще раз. Не вкатит - верну 5 рублей.  wink


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Среда, 12.06.2013, 23:55
 
Партизан |# 4 13.06.2013 10:59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Ну если меня за рубль пустят в "Мегаполис" иои "Родник" , то можешь пятерку не отдавать даже если не понравится. smile
 
Cиплый |# 5 13.06.2013 12:08
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Сложный фильм для понимания, я наверно его так и не понял, слишком глубоко режиссер спрятал свои задумки....
 
Графиня-2 |# 6 13.06.2013 15:23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
Я просто выпил, как это делает половина народонаселения. Другая половина — да, напивается. Женщины и дети включительно. А я просто выпил.

Вот я давеча говорил вам… Вранье все это. Плевал я на вдохновение. А потом, откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или, скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу? Это все какие-то неуловимые вещи: стоит их назвать, и их смысл исчезает, тает, растворяется… как медуза на солнце. Видели когда-нибудь? Сознание моё хочет победы вегетарианства во всем мире, а подсознание изнывает по куску сочного мяса. А чего же хочу я?

Вот ещё… эксперимент. Эксперименты, факты, истина в последней инстанции. Да фактов вообще не бывает, а уж здесь и подавно. Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка. Неужели вы не чувствуете?.. А вам, конечно, до зарезу нужно знать, чья. Да почему? Что толку от ваших знаний? Чья совесть от них заболит? Моя? У меня нет совести. У меня есть только нервы. Обругает какая-нибудь сволочь — рана. Другая сволочь похвалит — ещё рана. Душу вложишь, сердце своё вложишь — сожрут и душу, и сердце. Мерзость вынешь из души — жрут мерзость. Они же все поголовно грамотные, у них у всех сенсорное голодание. И все они клубятся вокруг — журналисты, редакторы, критики, бабы какие-то непрерывные. И все требуют: «Давай! Давай!..» Какой из меня, к черту, писатель, если я ненавижу писать. Если для меня это мука, болезненное, постыдное занятие, что-то вроде выдавливания геморроя. Ведь я раньше думал, что от моих книг кто-то становится лучше. Да не нужен я никому! Я сдохну, а через два дня меня забудут и начнут жрать кого-нибудь другого. Ведь я думал переделать их, а переделали-то меня! По своему образу и подобию. Раньше будущее было только продолжением настоящего, а все перемены маячили где-то там, за горизонтами. А теперь будущее слилось с настоящим. Разве они готовы к этому? Они ничего не желают знать! Они только жр-р-ут!

Из фильма "Сталкер"

Вопрос: кто способен ЭТО услышать?

Добавлено (13.06.2013, 15:20)
---------------------------------------------
Если б вы только знали, как я устал! Одному Богу известно! И ещё называют себя интеллигентами. Эти писатели! Учёные! Они же не верят ни во что. У них же… орган этот, которым верят, атрофировался! За ненадобностью!.. Боже мой, что за люди… Ты же видела их, у них глаза пустые. Они ведь каждую минуту думают о том, чтобы не продешевить, чтобы продать себя подороже! Чтоб им все оплатили, каждое душевное движение! Они знают, что «не зря родились»! Что они «призваны»! Они ведь живут «только раз»! Разве такие могут во что-нибудь верить? И никто не верит. Не только эти двое. Никто! Кого же мне водить туда? О, Господи… А самое страшное… что не нужно это никому. И никому не нужна эта Комната. И все мои усилия ни к чему! Не пойду я туда больше ни с кем.

Добавлено (13.06.2013, 15:23)
---------------------------------------------
Сталкер: Ничего не осталось у людей на земле больше… Это ведь единственное… единственное место, куда можно прийти, если надеяться больше не на что. Ведь вы же пришли! Зачем вы уничтожаете веру?
Писатель: Да помолчи ты! Я же тебя насквозь вижу! Плевать ты хотел на людей! Ты же деньги зарабатываешь на нашей тоске! Да не в деньгах даже дело! Ты же здесь наслаждаешься, ты же здесь царь и бог! Ты, лицемерная гнида, решаешь, кому жить, а кому умереть! Я понимаю, почему ваш брат сталкер в комнату никогда не входит. А зачем? Вы же здесь властью упиваетесь, тайной, авторитетом. Какие уж тут еще могут быть желания?
Сталкер: …Да, Вы правы, я гнида, я ничего не сделал, но в этом мире я ничего не могу сделать. Я и жене не смог ничего дать, и друзей у меня нет и быть не может, но моего вы у меня не отнимайте, у меня и так уж все отняли там… За колючей проволокой. Все моё здесь, понимаете? Здесь, в Зоне. Счастье мое, свобода моя, достоинство — все здесь. Я ведь привожу сюда таких же, как я — несчастных, замученных. Им не на что больше надеяться, а я могу — понимаете? — я могу им помочь! Никто не может, а я — гнида! — я могу! И от счастья плакать готов, что могу им помочь. Ничего не хочу больше.

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 7 13.06.2013 22:36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Партизан)
Ну если меня за рубль пустят в "Мегаполис" иои "Родник" , то можешь пятерку не отдавать даже если не понравится.

Если сходишь и посмотришь, и как нибудь при встрече покажешь билет, "отвечаю за базар" - оплачу в двойном размере.

"Искусство требует жертв" (с)   biggrin

Добавлено (13.06.2013, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата (Графиня-2)
кто способен ЭТО услышать?

+ мильон!!!

ЭТО, далеко не каждому дано. У каждого, "своя ступень развития". И если кто то, хоть толику малую из ЭТОГО вынесет для себя, уже благо.
 
Партизан |# 8 13.06.2013 23:13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
Если сходишь и посмотришь, и как нибудь при встрече покажешь билет, "отвечаю за базар" - оплачу в двойном размере.


  Какой фильм уже не важно?  smile


Сообщение отредактировал Партизан - Четверг, 13.06.2013, 23:14
 
ТотЧувачок |# 9 14.06.2013 09:05
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
Цитата (Cиплый)
Сложный фильм для понимания, я наверно его так и не понял, слишком глубоко режиссер спрятал свои задумки....

ну так то он и по книжке поставлен не простой. книга тоже сложная. это не донцова конечно, тут думать надо. ))
 
Графиня-2 |# 10 14.06.2013 12:35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
Цитата (ТотЧувачок)
ну так то он и по книжке поставлен не простой
Фильм и книга  - это совершенно разные вещи. Можно сказать, что фильм поставлен по мотивам повести, и то с натяжкой. В повести, фантастической повести, есть сюжет, в фильме сюжета нет. Есть три человека, их внутренний мир, их мысли, переживания, столкновения, душевные муки, поиски, трагедии. И никакой фантастики. Сплошная психология. А еще, гениальная постановка и гениальная игра актеров.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 11 16.06.2013 19:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Партизан)
Какой фильм уже не важно?

Вот жиж.....спекулянт. 

Не канает! Только "Сталкер"!  wink
Цитата (Графиня-2)
Фильм и книга  - это совершенно разные вещи.

Тут согласен на все сто! И не только по "Сталкеру", по любой другой тош самое.

Книгу не читал, наверное еще не дорос. Но фильм..... ИМХО, один из мощнейших фильмов тех годов. А игра и подбор актеров - просто на 10 баллов.

ПыСы - коллекционирую книги. И "Сталкер", когда нибудь будет в моей коллекции. Раньше как то не задумывался, но Вы заинтриговали. Интересно будет "сравнить".
 
Партизан |# 12 17.06.2013 07:02
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
Не канает! Только "Сталкер"!
  Договорились..... Схожу.... Попрошу кого-нибудь билетик не выкидывать после сеанса... smile
 
ТотЧувачок |# 13 17.06.2013 07:57
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
ПыСы - коллекционирую книги. И "Сталкер", когда нибудь будет в моей коллекции. Раньше как то не задумывался, но Вы заинтриговали. Интересно будет "сравнить".

только книга называется не "Сталкер". ))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 14 17.06.2013 13:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Партизан)
Договорились..... Схожу.... Попрошу кого-нибудь билетик не выкидывать после сеанса...


Аха, ты еще ВСЕ билетики с сеанса собери.   smile

Цитата (ТотЧувачок)
только книга называется не "Сталкер". ))

Говори, как называется.
 
Графиня-2 |# 15 17.06.2013 13:18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
коллекционирую книги. И "Сталкер", когда нибудь будет в моей коллекции
книга, по мотивам которой поставлен "сталкер" - это "пикник на обочине" Стругацкихсценарий фильма написан Борисом Стругацким
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 16 17.06.2013 13:21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Графиня-2)
"пикник на обочине"

блин - точно же! Вот память дырявая..........
 
Anonymous |# 17 17.06.2013 14:13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Там от книги осталось совсем немного.
 
Партизан |# 18 17.06.2013 14:23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
Аха, ты еще ВСЕ билетики с сеанса собери.
 Ух ты, классная мысль applause ! А ты все в двойном размере оплатишь?  tongue
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 19 17.06.2013 15:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Партизан)
А ты все в двойном размере оплатишь?
 
Билеты с фильмов:"Ленин в октябре" и "Чапаев - кровавая резня в поселке Самсоновка" - оплачиваются по тройному тарифу!!!

biggrin
 
HQ74 |# 20 17.06.2013 20:51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Стругацкие это вообще очень сложное творчество. не каждый их поймет. вернее каждый найдет чтото для себя. прочитал большую часть их творчества подростком. но только уже после тридцати начал многое понимать между строк. некоторые книги только сечас вышибают слезу. а в детстве это было просто фантастикой. их надо перечитывать не один раз и фантастика там только ширма. зы. скоро вернусь с моря и опять вольюсь в блогочитателя. весь июнь на море уже устал.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 21 18.06.2013 13:39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (HQ74)
их надо перечитывать не один раз и фантастика там только ширма.

Дык многие фильмы и книги, перечитанный в возрасте, совершенно по другому воспринимаются.

Давеча над "Колобком" рыдал.  cry

Цитата (HQ74)
весь июнь на море уже устал.

Издевательство какое то, читать ЭТО, в душном офисе.

ПыСы - куда  умотал то? На каком море, где?
 
HQ74 |# 22 18.06.2013 21:10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Та куда еще можно урулить на месяц, по цене одной зарплаты маненькой, да еще вчетвером. Конечно на азовское, на любимое местечко. море мелкое теплое , температура стабильная и песочек. с детьми самое то. в июле вернусь расскажу подробнее. со смарта неудобно ни писать ни читать. да и вообще от решился от информационных потоков и забил на звонки с работы.

Сообщение отредактировал HQ74 - Вторник, 18.06.2013, 21:15
 
Cиплый |# 23 19.06.2013 07:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (HQ74)
Та куда еще можно урулить на месяц, по цене одной зарплаты маненькой, да еще вчетвером
Под описанные критерии ни один отечественный курорт явно не подпадает...сейчас планирую отпуск в Сочи или Адлере, у меня там помимо чисто отдыха есть и еще интерес, т.к. я туда на олимпиаду не попаду, а сейчас можно хотя бы себе представить размах...пока что исходные данные такие же: всего 4-ро, из них 2-е детей...пока не нашел ничего дешевле 100 т.р....мож подскажете где искать?
 
HQ74 |# 24 19.06.2013 10:20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Тут все зависит от потребностей. Ктото может и 500 тыс руб оставить в сочах за две недели. Есть у меня среди знакомых такие прецендегты. для нашей семьи совсем другие приоритеты.

Добавлено (19.06.2013, 10:20)
---------------------------------------------
после напишу. побег на пляж. мешають

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 25 19.06.2013 12:37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Cиплый)
пока не нашел ничего дешевле 100 т.р....

А на сколько планируешь ехать? Неделя, две, мес? Ато 100 тыр, не понятно на сколько растянуть хошь.

Пару недель назад, товариш из Турции прилетел. 2 недели, все включено, на двоих 100 и вышло.
 
Cиплый |# 26 19.06.2013 12:47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
А на сколько планируешь ехать?

Планирую всего 2 недели (мне на дольше не сорваться с работы) из них непосредственно на море как можно больше, т.е. ж/д вариант отпадает сам собой, только самолетом, на прямые рейсы уже 2 недели как нет билетов (и это до конца лета), только через тур.фирмы, а там другой ценник, кароче я прикидывал пока только по прайсам тамошних отелей, всего на 10-12 дней с перелетом мне и выщли эти самые 100 т.р.
И это только обязательные расходы, без которых никак, а всякие ништяки вроде пива на пляж стоят отдельно и немало...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 27 19.06.2013 13:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Cиплый, чот для меня такой вариант, точно не подошел бы.

Однозначно, ехал бы на авто - уже экономия + по дороге к морю, какое никакое путешествие. Уже по дороге, можно всяких ништяков/ДОПов хапнуть. А уж если не торопишься, так и побродить по городам и т.д. Ну и родню проведать, если имеется.

ПыСы - раньше помнится туда еще автобусы ходили комфортные. ХЗ что там по ценам, не интересовался. По скорости, + - как на поезде выходило.

А Адлер, с детства не люблю. Как была проблема с поездами/билетами на ЖД в середин 70-х!!!!!!, так никуда и не делась. Помню намаялись мы тогда с родителями, чтоб уехать оттуда. Жопа ТА еще была.
 
Cиплый |# 28 19.06.2013 14:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
Однозначно, ехал бы на авто

Для меня однозначно НЕТ, т.к. несколько дней в машине для детей не вариант, они у меня и 2 часа до деревни очень тяжело едут, а тут несколько суток....
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 29 19.06.2013 14:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Cиплый, с детьми тяжковато. Согласен. Надо тебе какой нить минивэн брать, чтоле. Чтоб всякие развлекалки/отвлекухи по дороге у детей были.
 
Cиплый |# 30 19.06.2013 14:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Парящий_над_дорогоЙ, Да я как вспомню свой вояж до Адлера на машине так мне дурно становится...я после той поездки четко для себя понял, что на машине туда я никогда больше не поеду...тем более там, на трассе постоянно что-то происходит, вчера вот бомбы взрывались
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 31 19.06.2013 14:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Cиплый)
вчера вот бомбы взрывались

Да лан тебе....пока туда доедешь, "патроны ужо кончаццо".  biggrin
 
Cиплый |# 32 19.06.2013 14:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
"патроны ужо кончаццо"

Я думаю что там много еще осталось всяких неожиданных сюрпризов, которые могут выстрелить в любой момент.

Фигасе мы тут тему про Сталкера засрали флудом, начальник нас за это покарать может...
 
Графиня-2 |# 33 19.06.2013 21:26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
Лучше Зоны места для отдыха нет. Не скучно.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 34 19.06.2013 21:32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Графиня-2, Сюда продублирую. Очень в тему.
 
HQ74 |# 35 28.06.2013 07:21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Ура. Мы вернулись с моря. Были 19 дней. Плюс на дорогу на поезде ушло около 5 дней гдето. Потратили на все где то 65 тыс. Пока еще не считали точно. Если интересно то напишу подробнее.
З.Ы: Больше на поезде ни ногой. ну нах. Только машиной.


Сообщение отредактировал HQ74 - Пятница, 28.06.2013, 07:22
 
Графиня-2 |# 36 28.06.2013 22:30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
Цитата (HQ74)
Больше на поезде ни ногой. ну нах. Только машиной.
как я Вас понимаю!

в прошлом году ездили на море поездом
до сих пор не отошла
больше меня никто никогда не сможет уговорть ехать поездом
или машиной или самолет или ... на дачу


Сообщение отредактировал Графиня-2 - Пятница, 28.06.2013, 22:36
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 37 28.06.2013 23:01
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (HQ74)
З.Ы: Больше на поезде ни ногой. ну нах. Только машиной.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет слоффф. Ибо 


Цитата
Адлер, с детства не люблю. Как была проблема с поездами/билетами на ЖД в середин 70-х!!!!!!, так никуда и не делась. Помню намаялись мы тогда с родителями, чтоб уехать оттуда. Жопа ТА еще была.

Добавлено (28.06.2013, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата (HQ74)
Если интересно то напишу подробнее.

Почти уверен, что всем будет интересно. А ежли с фотками, так вообще на УРА пойдет!!!!!
 
Графиня-2 |# 38 28.06.2013 23:12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
пожалуйста про море отдельным постом
 
HQ74 |# 39 29.06.2013 16:36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата (Графиня-2)
пожалуйста про море отдельным постом

Соберусь с мыслями и накропаю. отходняк жесток. Из рая в родной Че. Нельзя так долго оттыхать. Не знаю как начать теперь работу. Да еще друганы из Самары по пути закинули в поезд ящик пива. Удружили блин. Понимаю еще бы и сами сели.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 40 30.06.2013 18:47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (HQ74)
отходняк жесток.

О да-а-а-а...... sad

Цитата (HQ74)
Нельзя так долго оттыхать.

Видимо по этому наши боссы "лягушки", дают не более 2-х недель. Хошь больще, ЗП и бонусы минус.

Цитата (HQ74)
Да еще друганы из Самары по пути закинули в поезд ящик пива. Удружили блин. Понимаю еще бы и сами сели.

Дык чо ты молчал??? Заранее сказал бы, подтянулись бы ВСЕ на пивпати в поезде!!!!   smile wine
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Сталкер (х/ф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |