Блог Артёма Краснова
Среда, 08.05.2024, 23:10

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум сайта » Курилка » Фильм, который советовал Эд
Фильм, который советовал Эд
Артем_КРАСНОВ |# 1 07.12.2011 20:45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
http://www.youtube.com/watch?v=vIA4XLZRDZU

Эд, каюсь, до конца не досмотрел. Пока пару мыслей насчет первых 20 минут.

Я сам пишу рекламу. Реклама - это далеко не всегда ложь. Это просто нужным образом поданная правда.

Фильм, по моим ощущениям - чистой воды реклама. Я не говорю "наврали" (я просто не могу судить об этом - не знаю). Но также как рекламщик выпячивает достоинства товара и убирает все противоречивые моменты, также Караулов старательно навязывает одну точку зрения, безапелляционно правильную, и оставляет за бортом все, что неудобно.

Теперь конкретнее. Пусть за счет ликвидации "соглашения о разделе" доходы в бюджет увеличились в 3-4 раза, а сборы от налогов - в 80 раз. А в какой пропорции при этом увеличились эффективные траты на нужды населения и развития страны? Я очень верю, что российские олигархи были крайне заинтересованы в том, чтобы деньги не утекали за границу, но тот факт, что кто-то остановил эту "колониальную вакханалию" не говорит ничего о том, ради кого он это сделал.

Заявления "и это все сделал один-единственный человек, вот один-единственный и больше никто" звучат, по честноку, фальшиво. Ну вот послушай: Феррари выигрывала благодаря одному-единственному человеку - Михаэлю Шумахеру. Только ему и никому больше. Остальные были фоном, декорациями. Ну что, согласен? Это же целый Шуми, гонщик-легенда!

Роль Шумахера велика, но помимо него еще человек 5 ключевых фигур, и четыре сотни рабочих, десятки спонсоров трудились на эту цель. А цель-то всего лишь победы в спорте. Я не думаю, что передел собственности на мировом уровне "реально только один-единственный человек делал". Тогда уж других героев в студию, кто его охранял, советовал, рассчитывал, да мало ли чего. Для чего нужно было выпячивать роль Путина? Опять рекламных ход: так устроен человек, что хочет видеть героя-супермена. Так проще с точки зрения пиара, сложить все заслуги в одну корзину.

Затем в фильме возникает странный пассаж про попытку покушения на Путина. Тут я захожу в тупик. К примеру, почему везде-везде репортажи про покушение запрещали (даже ролик откуда-то там вырезали), а теперь вдруг перестали запрещать? И Караулов об этом индциденте с пафосом сообщает. То есть на российском телевидение кто-то посмел запретить показывать ролик про Путина, но не Путин? И кто, американские шпионы? А почему разрешили Караулову? Непонятно.

Потом навалились на Ходорковского. А он-то причем, если честно? Ну, фильм про Путина, тогда надо было показывать именно их отношения, связь, а не просто отдельно взятые бесчинства Ходорковского.

Допустим, история с женщиной в разоренной квартире правда (вполне допускаю). А что, это единственный пример подобного беспредела в те и более ранние годы? Тогда почему нет фильмов, как Путин посадил и продолжает сажать их всех, а не только конкретного олигарха? Я думаю, любой человек с состоянием 1 млрд и выше имеет за душой столько грешков, что на три книжки и пять сроков хватит.

Вот как-то так. Главная проблема фильма в том, что он настолько в лоб начинает свою незамысловатую пиар-песню (вглядитесь в глаза, что вы в них видите, человек в ответе за все...), что как-то сразу теряешь к нему доверие. С первых же минут. При том, что может быть, и вещи то показаны правильные, и задуматься-то стоит, а вот не пробивает.

Возьми обсуждаемый нами фильм про Высоцкого. Подкупает, забирает. Может быть, и Путина надо было показать как-то хитрее, с недостатками, ошибками, проколами, и на фоне всего этого - правильной генеральной линией. Вот такой фильм я бы скорее досмотрел.

Ибо сам Путин, я верю, во многих аспектах человек великий, но это величие тоже нужно уметь показать. Чтобы зритель поверил, а не только автор фильма.
 
rybin74 |# 2 07.12.2011 21:04
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: -1
Артем, этот фильм снят большей частью не для таких знатоков как ты, а для обычной серой массы народа, несомненно имеет целью определенный PR Путина, дак ведь дело то не в этом...ты ж за этой мешурой не видишь реальных фактов...зачем смотреть с точки зрения внушаемого человека, ты же сам можешь отделить зерна от плевел, смотри на факты, анализируй, а шелуху пропускай мимо ушей...его же можно рассматривать с разных точек зрения...как список определенных фактов из жизни страны...как пропагандистскую агитку...еще может как-то...при чем одна сторона не мешает существовать другой (вспомни принцип независимости действия силы из механики)!
Кстати на 10-е число планируется митинг несогласных с результатами выборов....кто-нить из местных пойдет?
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 07.12.2011 21:16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (rybin74)
.ты ж за этой мешурой не видишь реальных фактов...


rybin74, наверное, ибо срабатывает внутренний спам-фильтр.
Однобокость коварна. А завтра выйдет другой фильм, вроде доклада Немцова, где реальность будет совершенно черной, но такой же убедительной. И кому я должен верить?

Доверие возникает, когда хотя бы на уровне интуиции ты чувствуешь в авторе ищейку, беспокойную душу, а не прикормленного журналиста, исполняющего заказ
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 4 07.12.2011 21:32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ,

Вобщем то rybin74 ответил, и в чем то даже лучше, чем я.

Скажу честно, лично мне Караулов как журналист, тем более как ведущий, совсем не нравится. Для меня он совсем ни профи. Перебивает собеседника, талдычит свою мантру про единственного чела. Тут с тобой согласен на все сто. Не тот человек, и не та команда снимала этот фильм. НО НЕ в этом то суть совершенно, и не в том что то это Пиар. А только лишь в фактах, в зернах. Ну?? Да, согласен, расчитан больше на серую массу. А теперь просто кинь на весы. На одну чашу то гавно, которое только и льется, в том же инете, газетах-заказухах.....про Путина. И сколько ты видел хоть в инете, хоть в газете, хоть по ТВ, реакцию на это гавно, тот же АНТИпиар???
Там дальше, в фильме, поверь, много чего интересного, именно по поводу этого.

По поводу твоей реплики что только одного его пиарят, что только ОН один ЕДИНственный ВСЁ сделал, а не вся комманда, и пиарят не всю комманду.... Артем, ну ты чаво??? Кто СТЕРЖЕНЬ??? Кто всю кашу заварил??? У кого топор в руках??? Да пол его реальной комманды, службисты. Не сильно удивлюсь, что даже через 100 лет архив не откроют, с фио его комманды. По Ходору....Тут ваще все просто. Нужно знать, что Кремль (и все кто туда попадают, и не просто так), это кагорта. Им там НЕсвои нах ненада. Для тех же олигархов, были поставлены условия, правила и т.д.... Красные флажки, если хочешь. А Ходор тупо их нарушил. Все договоренности. А уж методы, способы, поводы его приструнить показательно, это совсем уже дело 10-е!!! Еще раз говорю, Большая политка, очень жестко и гнрязно. Там по другому никак!!! А в то время, еще жестче надо было.....иначе жопа.

Артем, реально, посмотри фильм не как журналист и ненавистник ЕдРо иПу..... А просто фильтруй....Только факты + логика. Вот попробуй.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Среда, 07.12.2011, 21:34
 
Артем_КРАСНОВ |# 5 07.12.2011 21:34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Ну вот, первую серию досмотрел

"лидер национальной революции, который не побоялся идти против системы" и кадры Путина, садящегося в военный истребитель.

Лишка.
 
Артем_КРАСНОВ |# 6 07.12.2011 21:37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Им там НЕсвои нах ненада. Для тех же олигархов, были поставлены условия, правила и т.д.... Красные флажки, если хочешь. А Ходор тупо их нарушил. Все договоренности. А уж методы, способы, поводы его приструнить показательно, это совсем уже дело 10-е!!! Еще раз говорю, Большая политка, очень жестко и гнрязно. Там по другому никак!!! А в то время, еще жестче надо было.....иначе жопа.


Эд, эту реплику можно смело переносить на реалии воров в законе, но неужели эта философия должна вызыватьу меня горячее одобрение?
 
Артем_КРАСНОВ |# 7 07.12.2011 21:40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
не как журналист и ненавистник ЕдРо иПу...


Я никогда не был ни ненавистником, ни даже ярым противником ЕдРа и Путина тем более. Но это не значит, что я и полностью доволен происходящим, особенно в длительной перспективе (какой она видится сейчас).
Поэтому мне ближе идея модернизации власти на основе конструктивной критики со стороны народа (в том числи, его начитанной, образованной части) которая глушится все сильнее. А вот это уже напрягает.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 8 07.12.2011 21:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Ну вот, первую серию досмотрел

"лидер национальной революции, который не побоялся идти против системы" и кадры Путина, садящегося в военный истребитель.

Лишка.


Журналист гавно. Этот материал грамотному бы дать. С другой стороны, еслиб сделали спецы, то сразу бы вопили, что явно делали пиарщики. Тут же, кучу материала, на коленке состряпали....хэнд мэйд.
 
odin |# 9 07.12.2011 21:46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Я кстати, например, Путина ни как не связывал со взрывами в Волгодонске и Буйнаксе. Однако, когда мне стало интересна судьба погибшей Анна Политковской и Литвиненко, то по изучению фактов как-то всё сошлось в одну картину. Вот так.

Сообщение отредактировал odin - Среда, 07.12.2011, 21:47
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 10 07.12.2011 21:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Эд, эту реплику можно смело переносить на реалии воров в законе, но неужели эта философия должна вызыватьу меня горяее одобрение?


Артем, я начинаю уже жалеть, что настоял на просмотре фильма. Реалии, поверь, куда более жестки там.... А спец службы...... А когда одно в другом. Я еще раз повторюсь, все гораздо, гораздо глубже. Вы даже 1/10000 себе представить не можете. Чтоб хоть чутка окунуться, нужно почитать и историю, и внутреннюю кухню Москвы/Кремля начиная с допотопных времен. Внешняя, внутрення разведка, глубоко законспированые "товарищи" во всех местах, политика, особенно внешняя.....Ой, да много чего еще....
Управление "гаражом " Кремля..., с машинами: ВВ, суд, прокуратура, следственный орган, ИК, тюрьмы..... И это далеко не весь список "авто". И такие "авто" в каждой стране, в каждом гос-ве. И "гонки" на них, "кто кого", идут сотни лет. А цель одна - мега склад ГСМ РФ, с обслуживающим персоналом. Ну и все недра.

Добавлено (07.12.2011, 21:55)
---------------------------------------------
odin,

Ты "кино" смотрел, или опять умничиишь??? smile

 
Артем_КРАСНОВ |# 11 07.12.2011 21:59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Вы даже 1/10000 себе представить не можете


Не могу. И не расскажет никто.
Но мне предлагают сделать выбор на основе имеющейся информации. Никто не требует, чтобы каждый из голосующих знал всю подноготную российской власти за последние 500 лет.

Но все-таки, я хочу жить в государстве, в котором законы применяются ко всем, а не только тем, кто заступил за красные флажки от жадности, нарушив какой-то там "кодекс".
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 12 07.12.2011 22:02
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Я никогда не был ни ненавистником, ни даже ярым противником ЕдРа и Путина тем более. Но это не значит, что я и полностью доволен происходящим, особенно в длительной перспективе (какой она видится сейчас).


Артем, я тоже никого не боготворю. Мне тоже многое не нравилось и не нравится. Суть то в другом. У нас народ привык верхушек нахвататься, невникая в суть, в глубину (да это если честно и не очень реально, для 99% народа), но при этом виноватый всегда во всем один - ЦАРЬ!!!! И так было всегда.

Вопрос то в чем?? Я тут все таки попал на сайт к Лехину. Почитал. Цифры, выкладки...."Скриншоты" с с цифрами голосования..... (у Гризли тош с %)....ну ребят, ну дешево то как....Щас таку дешевку, кажный школьник за 10 мин состряпает. Цель то какая? Одна - мощнейший антипиар!!!

Там на сайте, чуть ли не призыв к революции. Типа все хомячки, ежли ЧО, на улицу защищать не придут, они в турмах, в психушках и т.д. Хорошо. Революция. Кровь. Хаос. А ДАЛЬШЕ ТО ЧТО??? Кто страной рулить будет то??? КАК???

Блевотина редкая.....
 
Артем_КРАСНОВ |# 13 07.12.2011 22:04
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Как хитро устроена российская власть.
В ней невозможны новые Высоцкие. Его отталкивали, гнобили, и тем самым делали ярче, крепче, интереснее.
Сейчас все ловчее. Кто-то встает над толпой, и ему предлагают условия. Неявно, неназойливо. Выступления в передачах. Корпоративные заказы. Должности. Издание книг. Он получает статус, деньги, и его революционный настрой уходит.
Те, кто недовольны, ничего не могут. Те, кто могут, уже довольны. И вторые не поймут первых.
А я где-то между ними. И все думаю, кого во мне больше. И заберут ли меня туда, наверх, и соглашусь ли, или останусь здесь непонятно кому назло.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 14 07.12.2011 22:11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Но все-таки, я хочу жить в государстве, в котором законы применяются ко всем, а не только тем, кто заступил за красные флажки от жадности, нарушив какой-то там "кодекс".


Артем, назови хоть одну такую страну. Нет ее, и не было. Всегда были и будут большие дядьки. И они режиссируют игру в демократию, свободу слова, честный независимый суд.....дальше список бесконечен. Просто где то это получше, покрасивее смонтировано, а у нас в РФ, как в фильме Караулова, на коленке, через жопу.

Добавлено (07.12.2011, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (Артем_КРАСНОВ)
А я где-то между ними. И все думаю, кого во мне больше. И заберут ли меня туда, наверх, и соглашусь ли, или останусь здесь непонятно кому назло.


Ну наконец то!!!!! Золотые слова!!!! Прозрел!!!!

Артем, как только ты чего то начинаешь в этой жизни из себя представлять, расти, карабкаться вверх, ты становишься интересен/опасен. Тебя либо "в карман" прикарманят, либо...... Поверь, способов тыщща!!!

Добавлено (07.12.2011, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (Артем_КРАСНОВ)

Как хитро устроена российская власть.


Так устроена любая власть.
 
Артем_КРАСНОВ |# 15 07.12.2011 22:14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
УШЕЛ СПАТЬ. ПРОСНУСЬ, ВСЕХ ПЕРЕУБЕДЮ biggrin
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 16 07.12.2011 22:28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ,

Уверен???

что проснесся........Это ведь тоже читаем не только мы...... cool

ну тип спокойной ночи...... (за 200 тыр отдам) smile

Добавлено (07.12.2011, 22:28)
---------------------------------------------
* 5 Артем_КРАСНОВ (Сегодня 21:23)
Эд, ну и разминай пальцы для холиварче
га

Ну вот........только мизинец на левой ноге начал согреваться......, "враг залёг в окопы" smile


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Среда, 07.12.2011, 22:30
 
rybin74 |# 17 08.12.2011 07:03
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: -1
ППЦ....ща глянул ленту ЖЖ-шную...ну там ваще такой срач...и опять жеж для нагнетания революционных настроений....даже суда уже ссылки роликов сфабрикованых попали...я вот прям сейчас всем, в том числе и Лёхину хочу сказать, ибо знаю абсолютно точно....фальсификаций на избирательных участках...т.е. на участковых комиссиях УИКах практически не бывает...это глупо с какой стороны не глянь...кто-нить помнит хоть один реальный срок председателю УИКа за всё время с 91-го года...??? Правильно нет...потому что это простые люди...начальники цехов крупных предприятий, директора, завучи школьные, все баспартийные...у них ваще никакого стимула нет ни за кого фальсифицировать, за это ж и ответить можно, какого хрена тогда все эти несогласные несут иски на отмену выборов, подавайте в суд на председателя своего УИКа...это уголовное преступление...наказывайте негодяев.. получат реальные сроки....пусть неповадно будет 4 марта...нету таких дел...почему...Лёхин, накажи гада, а??? Если на УИКах все ровно подавай в суд на председателя ТИКа...хде дела-то...???
Теперь по этим несогласным...пилять...ваще капец какой-то...там людишки собрались на которых печать ставить некуда, смотрел репортажи из москвы и питера, лимонов, митрохин, навальный....капец нах...за них чтоли там митингуют...???
Я так скажу, кто хочет пойти на площадь потребовать свободы, пусть сначала подумает, а заслужил ли он её....??? Платил ли налоги исправно, не воровал ли свет, газ ,воду, не лгал людям для получения выгоды, не подделывал никогда никаких документов, пусть даже для получения кредита, не бегал ли от службы в армии...заплатил ли за квартиру, все ли оплатил штрафы, даже блин вернул ли деньги если в магазине продавщица случайно сдала больше....кароче кто себя считает абсолютно честным..тока тогда появляется моральное право требовать честности и правды от других.....а то что я пока вижу...это просто АДЪ...там правды требуют те люди, которые достойны её меньше всех, сидящих дома.
 
odin |# 18 08.12.2011 07:28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (rybin74)
а участковых комиссиях УИКах практически не бывает...это глупо с какой стороны не глянь...кто-нить помнит хоть один реальный срок председателю УИКа за всё время с 91-го года...???


Пиздец логика: никого не посадили - значит нарушений не было. Глазам то верить не надо. Надо Чурову, который говорит, что это на КВАРТИРАХ заранее снимали..... Хуясее квартиры lol

rybin74, вы или из ЕдРа или тупо тролль... Хотя и то и другое biggrin

Добавлено (08.12.2011, 07:25)
---------------------------------------------
Quote (odin)
директора, завучи школьные, все баспартийные...у них ваще никакого стимула нет ни за кого фальсифицировать


Да вы что??!!! Это у них единственная профессия. И работать они по большому счёту могут только на государство. На них надавить плёвое дело. Вы вообще сами с ними говорили? Знаете, что они думают по всему этому? Выйдите из-за клавы на улицу хоть разок...

Добавлено (08.12.2011, 07:28)
---------------------------------------------
Quote (odin)
одавайте в суд на председателя своего УИКа...это уголовное преступление...наказывайте негодяев.. получат реальные сроки....


Явно не с этой планеты человек.

Quote (rybin74)
Теперь по этим несогласным...пилять...ваще капец какой-то...там людишки собрались на которых печать ставить некуда, смотрел репортажи из москвы и питера, лимонов, митрохин, навальный....капец нах...за них чтоли там митингуют...???


Даааа.... людишки.... Точно - тролль!


Сообщение отредактировал odin - Четверг, 08.12.2011, 07:31
 
rybin74 |# 19 08.12.2011 07:41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: -1
Quote (odin)
а вы что??!!! Это у них единственная профессия. И работать они по большому счёту могут только на государство.

Это ваще лбом об стену...у меня 3 коллеги щас прям рядом сидят которые в разное время были председателями УИКов....один в то время был начальником цеха, другие замами его....со школы остались знакомые, которые тоже там работали....
Quote (odin)
Надо Чурову, который говорит, что это на КВАРТИРАХ заранее снимали..... Хуясее квартиры

Ваще про Чурова ни слова небыло....слабо представляю кто это такой...вам видимо виднее....


Сообщение отредактировал rybin74 - Четверг, 08.12.2011, 08:16
 
odin |# 20 08.12.2011 07:55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Что и требовалось доказать cool

Quote (rybin74)
Ну маладец ты, ярлыки то вешать мастер видимо....если я тролль тогда ты - хомяк навального....


Во-первых умрете свой пыл молодой человек, ТЫкать мне ни кто вам не позволял!

Во-вторых если не знаете кто такой Чуров, то и делать в ветках про выборы вам нечего - всё равно ничего не поймёте.

В-третьих фразы типа "хомячки" и подобные от людей однозначно указывают на наличие опилок кое-где.

З.Ы. Артём, прошу обратить внимание на оскорбление и неподобающее поведение на форуме. Это как минимум предупреждение.

Миш, человек появился с момента появления ветки про выборы и пишет только тут. Думаю ты понимаешь мои мыслишки smile


Сообщение отредактировал odin - Четверг, 08.12.2011, 07:57
 
Артем_КРАСНОВ |# 21 08.12.2011 07:59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Насчет оскорбления "хомяк навального" согласен с odin'ом, грубо и не в тему.
Но "тролль", Серег, в принципе тоже оскорбление. Тем более, человек излагает свою точку зрения, окраски не меняет, аргументирует (пусть ты не согласен)

Так что peace )) Тема фальсификации выборов - ИМХО - бесконечных холивар, и в форуме уж точно ничего конструктивного не сделаешь.
 
odin |# 22 08.12.2011 08:02
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Насчет оскорбления "хомяк навального" согласен с odin'ом, грубо и не в тему.


Да мне на "хомяк" насрать. Не люблю когда начинают ТЫкать, когда я этого не позволял. Это значит аргументов нет, а есть тупо желание погалдедь.

З.Ы. А тролль - это просто определение некоторой последовательности действий smile


Сообщение отредактировал odin - Четверг, 08.12.2011, 08:04
 
rybin74 |# 23 08.12.2011 08:09
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: -1
Уважаемый один, приношу извинения за использованное мной местоимение ТЫ, впредь обязуюсь общаться сугубо на ВЫ....причиной такого нервного обращения явилось упомянутое ВАМИ слово ТРОЛЛЬ...насчет недавного появления....я лишь могу сказать что ранее писал в блоге у Артема под ником "Сиплый"... можете легко проверить....стиль написания везде одинаковый...часто использую многоточие...за сим спасибо...!
 
odin |# 24 08.12.2011 09:22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Ну и на счёт того, что ни кто не мухлевал.
Вот, вот и вот подписанные протоколы по некоторым ТИК и потом официальные данные... Это всего лишь несколько избирательных участков.

Всё с документами. Интересно, если никого не посадят, значит всего этого нет?


Сообщение отредактировал odin - Четверг, 08.12.2011, 09:27
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 25 08.12.2011 09:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Нубля сабля..... А насрали то с утра..... не зайтить.

Парни, ну вы чего??? Давайте второй ватачел не будем устраивать. Вроде адекватные люди тут собрались. Все мы разные, но это не повод гавно по чату метать. Серег, честно, не ожидал от тебя. Хитрую тонкую занозу первым кинул. Ну нафик нада??? Если так дальше пойдет, я ваще на эту тему забью. Цель то какая темы была изначально? И что сейчас обсуждаем. Так и до Ленина с Керенским не далеко.....
 
odin |# 26 08.12.2011 09:36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Цель то какая темы была изначально? И что сейчас обсуждаем.


Обсуждаем конкретику: фильм и реалии нашего дня, которые я привёл выше постом.
 
Anry |# 27 08.12.2011 10:15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
По Путину и его личности. Стержня, как говорит Эд. Ребята, вспомните как Пу пришел. Его вобще никто не знал, а через пол года -лидер нации! Какая личность?! Он просто ставленник команды, ширма для распила страны.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 28 08.12.2011 10:40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Anry)
Он просто ставленник команды, ширма для распила страны.
Тоже в свое время думал про это. Но ежли честно, не очень похоже. Либо тогда совсем все очень и очень глубоко. Глубже истоков Вселенной.....
Опять же, если представить что ты прав, а этого исключать нельзя, то получается что "команда" была за долго ДО и будет всегда ПОСЛЕ и Пу, и многих других. Очень уж могущественная команда получается. А? То что все партии, и прочие институты государственные, карманные, знаю очень давно. И если перефразировать немного крылатое выражение, то в контексте текущих событий - "Не можешь предотвратить бунт, революцию, возглавь ее". Так что даже если это и случится, команда никуда не денется. Как была в тени, так и будет. И революция в итоге пройдет в нужном свете, под полным контролем. Но опять же у руля останутся те же рулевые. Смысл тогда всех сотрясаний воздуха???


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Четверг, 08.12.2011, 10:58
 
rybin74 |# 29 08.12.2011 11:16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: -1
Quote (odin)
Интересно, если никого не посадят, значит всего этого нет?

Да почему же, я ж наоборот прошу наказывать нечестных председателей УИКов или ТИКов, пусть будет неповадно 4 марта...буквально недавно узнал о том что один из председателей УИКа нашего города, директор Школы попала в реанимацию, после скандала, её застали за заполнением бюллетеней и вбросом.
Я не являюсь сторонником ЕР, и вообще далек от политики...просто читаю интересные мне книжки в основном исторические и политические....я не утверждаю что сейчас всё хорошо и правильно, поскольку не знаю как это когда всем хорошо и всё правильно, но я интуитивно боюсь тех людей которые ЗНАЮТ ЭТО...или говорят что знают...они либо обманщики, либо сами заблуждаются, поскольку они в большинстве взрослые и умные люди, вариант с заблуждением их кажется маловероятным, остается только одно - они обманщики и популисты.
 
Anry |# 30 08.12.2011 11:24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Опять же, если представить что ты прав, а этого исключать нельзя, то получается что "команда" была за долго ДО и будет всегда ПОСЛЕ и Пу

есть история про то, что Пу ставленник Березовского, которого потом кинул.
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Так что даже если это и случится, команда никуда не денется.

Для этого должен быть инструмент для возможнос СМЕНЫ команд и во многих странах этим инструментом являются ВЫБОРЫ. У нас же невозможно именно сменить команду, что, несомненно, плохо
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 31 08.12.2011 11:40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Anry)
есть история про то, что Пу ставленник Березовского, которого потом кинул.

Андрей, знаю что сильно занят, но про этот боянище протухший, уже сказано пересказано......При чем очень давно. Про Березу + Пу в фильме тош есть. Береза ввел Пу, в свое время, но сам не ожидал такой прыти. Как ток Пу набрал чутка селенок, пнул его нах..... И тут все оч просто. В истории подобных примеров, пруд пруди. smile

Quote (Anry)
Для этого должен быть инструмент для возможнос СМЕНЫ команд и во многих странах этим инструментом являются ВЫБОРЫ. У нас же невозможно именно сменить команду, что, несомненно, плохо


Про это уже писал. Все инструменты, в том числк "якобы выборы", работают везде одинаково. Это всего лишь игра, расчитаная на обывателя. Реальной смены не происходит. Только если когда убивают американских презиков......Ито, не думаю что при этом, глобально меняется комманда.
 
Anry |# 32 08.12.2011 12:09
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
игра, расчитаная на обывателя

Так у нас отобрали даже возможность этой игры. Слова "тут все сложно, вам не понять" не оправдывают этого беспредела. Эд, ты все усложняешь. Хорошо, нам не понять кремлевских игрищь, согласен. Но возмем масштаб Челябинска, тут то все люди на виду. Возмем "дорожную революцию" и пиар ЕР на этом. Они что дали на это денег? Нет, но сказали - мол это только мы. Подлость - да. Могу я за это их пнуть с пъедестала - нет. Или то, что без нашего согласия переписали устав и теперь у Челябинска нет мера, а есть послушная кукла ситименеджера. Тоже подлость - да, могу я что-то изменить - нет.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 33 08.12.2011 12:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Anry)

Так у нас отобрали даже возможность этой игры.

Скажу больше, у нас ее никогда не было, так как никто не давал.

Quote (Anry)
Эд, ты все усложняешь. Хорошо, нам не понять кремлевских игрищь, согласен. Но возмем масштаб Челябинска, тут то все люди на виду.

Да не усложняю, наоборот все просто, и мне понятно. Почему - уже тыщу раз о том сказал. У меня нет, и небыло цели доказывать, и переубеждать кого то в чем то. Цель одна - попытаться обьяснить суть происходящего, с более глубокой точки зрения, и более старых и глобальных фактов, а не возиться в мелкой мишуре происходящего. Но никто этих доводов не услышал, проигнорил, не ответил на вопросы. Просто холиварят ту же песню, свою. Пустую и поверхностную. Потому, ежли честно, не вижу смысла дальше о чем то дискутировать. Нет у людей желания, даже вникнуть и понять в суть. Одни только вершки, без корешков.

Quote (Anry)
Возмем "дорожную революцию" и пиар ЕР на этом. Они что дали на это денег? Нет, но сказали - мол это только мы. Подлость - да. Могу я за это их пнуть с пъедестала - нет. Или то, что без нашего согласия переписали устав и теперь у Челябинска нет мера, а есть послушная кукла ситименеджера. Тоже подлость - да, могу я что-то изменить - нет.


Андрей, ну ей Богу, извини, но как будто розовые очки и не снимал. Еще раз - ты сейчас говоришь о такой мелочи!!!!!! ПиАр - да! Но это МИЗЕР, это для серых масс. Когда этого пиара не было??? А тут такая возможность. Это разговор, про мелких кусающихся комариков, типа сама главна проблема!!!! При этом сзади, дядька с топором в крови. Что важнее то??? smile
 
rybin74 |# 34 08.12.2011 12:40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: -1
Надо Артему в правила форума забить пункт в раздел запрещается. чтобы таких тем тут больше не было....Блин а ведь совсем недавно был с Одином на одной стороне, когда Механику/автомат холиварили....пилять...
 
Anry |# 35 08.12.2011 12:49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
И, все таки усложняешь, много эмоций и отсылки к мифам про сложность подковерной борьбы. Да нет там никакой сложности. Зачем представлять этих людей небожителями ? Они просто люди. Может чуть более амбициозные и чуть менее разборчивые в методах. Помините "любая кухарка может управлять государством". Не так уж и был неправ. Не надо только понимать это буквально, мол взяли кухарку, сделали президентом и на следующий день она разрулила мировой кризис. Нет. Просто стать чиновником даже очень высокого ранга может любой. Не надо иметь родословню от Ивана Грозного. Вову ведь тоже мама с папой родили, а не с неба принесли. Мне кажеться, что разговорами о ибранности людей вершащих судьбы, ты льешь воду на мельницу людей делающих из ВВП - туркменбаши с его корнями на Небе.
Я не считаю ВВП избранным, я не считаю политику и подковерную борьбу сложным делом, та же грызня в очереди к ксероксу в офисе, только ставки выше. ВВП у меня только одна претензия, что избрав путь непрекрытого обмана, популизма и даже крови, он не пытается этого скрыть, а преподносит это как единственный возможный путь, кторый он, так и быть (хотя и не хочется), взваливает на свои сильные плечи.
 
Артем_КРАСНОВ |# 36 08.12.2011 12:50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (rybin74)
Надо Артему в правила форума забить пункт в раздел запрещается. чтобы таких тем тут больше не было.


Пусть будут. Пока участники заставляют друг друга думать, а не оскорблять.
 
Anry |# 37 08.12.2011 12:59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Пусть будут. Пока участники заставляют друг друга думать, а не оскорблять

действительно, почему нет. Просто не надо переносить холивары на личности. Артем, правильно сравнил споры в инете с выкриками из темного зала. Так проще и поговорить и захоливарится.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 38 08.12.2011 13:05
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Anry, По эмоциям, может быть, со стороны виднее. Но стараюсь держаться. По поводу сложности подковерки - зря не веришь. Ибо реально, все гораздо глубже.

Quote (Anry)
Просто стать чиновником даже очень высокого ранга может любой. Не надо иметь родословню от Ивана Грозного. Вову ведь тоже мама с папой родили, а не с неба принесли. Мне кажеться, что разговорами о ибранности людей вершащих судьбы, ты льешь воду на мельницу людей делающих из ВВП - туркменбаши с его корнями на Небе.

Андрей, да вроде уже писал про это. Стать может хоть кто. Хоть ты, хоть я, пох. Но остаться человеком, честным и радеющим за народ, за РФ, не дадут. Сжуют и сломают. Либо сделают частью системы. ВВП не боготворю, уже писал. Меня бивает срачь в его сторону.....дешевый и популистский. Так и хочется сказать "Стань сам к штурвалу. Сколько устоишь ТАМ??? ЧО сам то сумеешь?? " . Это совсем, оооочень НЕСОВСЕМ "кухарить на такой кухне".

Quote (Anry)
у меня только одна претензия, что избрав путь непрекрытого обмана, популизма и даже крови, он не пытается этого скрыть, а преподносит это как единственный возможный путь, кторый он, так и быть (хотя и не хочется), взваливает на свои сильные плечи.


А где ее нет крови то? В СШАА? В Европе? В Африке? Где??? Большая политика без крови, грязи, гавна не бывает априори. И никогда не была!!! Согласись, гавно ведь тош кому то лопатить нужно. Да и свинюшку с коровкой резать надо, чтоб колбаска была....
А раскидывая и разгребая гавёные кучи, с брызгами и вонью, естественно без недовольных не обойтись. Только одни понимают, что все таки гавно чистят, чтоб хоть чутка чище было, а другие с пеной у рта кричат "Разворошили гавно, теперь воняет и забрызгано"


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Четверг, 08.12.2011, 13:10
 
Артем_КРАСНОВ |# 39 08.12.2011 13:07
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Anry, твоя теория "ставленника и ширмы" занимает меня давно

Я пришел к ней "простым логическим путем" (с).
Допустим, есть некая группа очень властных людей. Они могут контролировать все ключевые области страны. Нужна им публичность и гемор, связанный с властью, или они предпочтут быть в тени? Зачем им слушать критику оппонентов, недовольство толпы очередным нововведением, наезды со политической элиты других стран? Может быть, лучше выставить вместо себя "аватара", который наделен огромными полномочиями, но по принципиальным моментам остается лоялен.
Его задача удержать народ под контролем, не допустить волнений, при этом выполнить стратегические задачи.
Это чисто умозрительная концепция, применяя которую удается объяснить многие непонятности, которые творятся в стране. Например, почему прогресс в области высоких технологий все больше мнимый, телевизионный.
 
rybin74 |# 40 08.12.2011 13:07
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: -1
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Пока участники заставляют друг друга думать, а не оскорблять

Чёт я не заметил тут людей прям взявших и начавших думать иначе чем раньше, да для этого форум и не получиться использовать....каждый при своем мнении всегда останется, тока тонны пикселов переводим....кароче политика - грязное дело, поэтому все отраслевые форумы как правило имеют запрет на политические темы...тут по логике форум с клоном в автомобильную тематику, а кто хочет уже давно на "Эхе" комменты отбивает...
 
Артем_КРАСНОВ |# 41 08.12.2011 13:11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (rybin74)
Чёт я не заметил тут людей прям взявших и начавших думать


Не знаю, у кого как... Я не думаю прямо мгновенно. Обычно загружаешь в себя чужие мнение, и соглашаешься... допустим через полгода.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 42 08.12.2011 13:13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Его задача удержать народ под контролем, не допустить волнений, при этом выполнить стратегические задачи.

Ну вот, хоть один "подводную маску" нацепил. Хоть чутка в глубину глянул.... Эта схема с аватарами, на западе, в частности в США, давно отработана. smile
 
rybin74 |# 43 08.12.2011 13:20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: -1
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
та схема с аватарами, на западе, в частности в США, давно отработана

Эд, ты книжечку то про Кризис почитал или нет еще???
там как раз по этой теме изложено...там есть ФРС, у нас тут своя семибанкирщина...кароче настолько сложная тема, рассуждать про которую не обладая всей полнотой знаний как кроссворд гадать без наводящих вопросов, просто подставляя буквы...может и получится, тока точно не то что загадано...
 
Артем_КРАСНОВ |# 44 08.12.2011 13:24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Вопрос в другом - какие цели ставят перед собой "невидимки"? В соседней ветке ты поднял вопрос анонимности в Интернете. Теперь представим, к чему может привести анонимность во власти.
Выборы - единственный официальный и мирный путь смены власти, завязан сугубо на публичности. Метод "невидимки-аватар" его подрывает, и позволяет истинной власти реализовывать любые цели, даже те, за которые народ бы не проголосовал. Тут можно даже не подтасовывать результаты выборов, просто найти "качественного" аватара, как любят говорить, с харизмой поболее.
 
Артем_КРАСНОВ |# 45 08.12.2011 13:26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (rybin74)
рассуждать про которую не обладая всей полнотой знаний как кроссворд гадать без наводящих вопросов


Интуиция иногда сильнее точного знания smile

Древние греки заподозрили существование молекул за пару тысяч лет до их научного открытия.
 
Anry |# 46 08.12.2011 13:34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Стать может хоть кто. Хоть ты, хоть я, пох. Но остаться человеком, честным и радеющим за народ, за РФ, не дадут

есть у меня одна статья, нашего челябинского автора, на эту тему приду домой отсканю, скину Артему, или в форум. прочитаете обсудим.

Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
"Стань сам к штурвалу. Сколько устоишь ТАМ???

Становясь к штурвалу, он давал клятву действовать строго по закону, так что "сам дурак" - дешевое оправдание. Идя на заведомый обман он сам сделал свой выбор. Нефиг было соваться. Или жрать мы хотим как президент, а как отвечать, так "извините, так получилось" Это подлость - давайте называть вещи своими именами.
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
А где ее нет крови то? В СШАА? В Европе?


Не будем говорить о крови, возмем что по проще - коррупцию. Есть рейтинг стран
вот начало
1 Новая Зеландия 9.4 9.1 - 9.5 6
2 Дания 9.3 9.1 - 9.5 6
3-4 Сингапур 9.2 9.0 - 9.4
а вот мы
146-153 Россия 2.2 1.9 - 2.4

вот Эд, уверен что между этити строчками нет разницы в реальной жизни?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 47 08.12.2011 13:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (rybin74)
Эд, ты книжечку то про Кризис почитал или нет еще???
там как раз по этой теме изложено...там есть ФРС, у нас тут своя семибанкирщина...кароче настолько сложная тема


Конкретно ее не читал, но читал другое, так что немного в теме. Про ФРС, это ваще, можно до старости и половины не пережевать. По роду своей работы, 5 лет преподавал, читал недельный курс лекции по часу-полтара в день. В том числе по ФРС и многим финансовым институтам и инструментам. Ко мне на лекции, даже профессора приходили, с кучей своих дипломов, тыча себя пяткой в грудь..... Вобщем, весело и интересно было.....в свое время. Там такие холиварища были, в присутствии доцентов, студентов, банкиров и прочих "экономистов теоретиков". Потом аудиторию брызг мочи на потолке, по пол дня отмывали. biggrin

Добавлено (08.12.2011, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Вопрос в другом - какие цели ставят перед собой "невидимки"?


ВООООТ!!!!!! Вопрос вопросов!!!!!! Артем, честно, очень радуешь!!!! Наконец то не "пыль на листьях дерева обсуждаешь, а кинул взор в сторону "ствола""

Так вот цели, в чем то схожи, а в чем то разняца кардинально. Условно, у "запада" цель всегда одна, глобальная власть над всем и вся. Инструмент - мировые финансовые потоки, контроль над природными ресурсами, политика (главенство на мировой сцене). РФ для них всегда была целью №1!!!! Для всех, США+Англия+Япония+Германия и т.д. Раздербанить на куски, потом договоримся. И это не прекращалось НИКОГДА!!!! По сей день!

У РФ - все время цель, на грани "уже все пипец", отбить это все. Но так как пидаргов везде хватает, а в РФ их всегда была большая концентрация, во все времена, потому и война почти в одни ворота. Мы во всех конфликтах военных, только и защищались. Нет агрессии к западу, и не было. А нас со всех сторон жали жмут. Как РФ до сих пор еще не растащили на мелкие княжества, сам ума не приложу. Ну а все последствия этой затянувшейся дележки/противостояния (в том числе развал всего и вся, коррупция, дорожная революция и прочее), это всего лишь "неспособность умирающего организма, бороться с вшами, коростами, язвами"....образно выражаясь.
 
Anry |# 48 08.12.2011 14:06
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Условно, у "запада" цель всегда одна, глобальная власть над всем и вся. Инструмент - мировые финансовые потоки, контроль над природными ресурсами, политика (главенство на мировой сцене). РФ для них всегда была целью №1!!!! Для всех, США+Англия+Япония+Германия и т.д. Раздербанить на куски, потом договоримся. И это не прекращалось НИКОГДА!!!! По сей день!

вот это называется путать кислое с теплым. Предположим ты прав в "теории заговора", но для чего же тогда у нас в России править "серым кардиналам". Вот ведь вопрос Артема. Почему открыто не выступить в защиту родины. Зачем делать марионетку и дергать ее за ниточки.
Тем более, зачем борясь с западом хранить деньги там? Зачем отдавать им финансовые потоки и качать из страны нефть туда? Пусть Хомяк подавиться?
А сколково? Это что "вши", сделали из него посмещище или верхушка сожрала все сама в борьбе с ненавистным западом?
Где логика, Эд?


Сообщение отредактировал Anry - Четверг, 08.12.2011, 14:07
 
Артем_КРАСНОВ |# 49 08.12.2011 14:15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Как РФ до сих пор еще не растащили на мелкие княжества, сам ума не приложу


Ну, допустим еще велика опаска ответного удара со стороны России, плюс, любая заварушка с нами может серьезно порушить экономики стран, спровоцировав кризис.

Склад быстрее взять вооруженным налетом. Но умнее и безопаснее договориться с кладовщиком, и помаленьку-потихоньку вывезти... И кладовщику хорошо (он все равно на складе не прописан), и нам. "Оно уйдет неслышно, пока весь город спит...".

Как гипотеза.
 
Anry |# 50 08.12.2011 14:26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Quote (Артем_КРАСНОВ)
"Оно уйдет неслышно, пока весь город спит...".

это похоже на правду, но не согласуется со словами Эда, он утверждает, что кладовшики ночей не спят на защите родины
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Фильм, который советовал Эд
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |