Блог Артёма Краснова
Среда, 08.05.2024, 02:37

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Фильм про Высоцкого (Понравился)
Фильм про Высоцкого
Артем_КРАСНОВ |# 1 04.12.2011 22:24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24


"Спасибо, что живой".

Давний поклонник творчества Владимира Высоцкого, поэтому фильм смотреть в нектором смысле боялся: вдруг получилась очередная причесанно-гламурная шняга.

Но нет, в конце захотелось встать и зааплодировать. Посмотрю еще раз обязательно, ибо с первого раза всегда сложно до конца проникнуться замыслом сценариста и режиссера.

Высоцкий похож на себя настолько, чтобы не отвлекаться на это обстоятельство. Взгляды, мимика - иногда не по себе становится.

Понравилась сюжетная линия, под конец со всей отчетливостью понимаешь, что за человек был...

ЗЫ: есть подозрение, что сыграл его все-таки Безруков, который появляется в фильме в эпизоде.
Прикрепления: 2221614.jpg (120.0 Kb)
 
odin |# 2 05.12.2011 07:12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Посмотреть фильм звал друг в выходные. У меня не получилось. Вот сейчас уже думаю обязательно посмотреть.

Слышал, что Высоцкого как раз играл Безруков. Накладывание грима занимало 6 часов.
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 05.12.2011 07:24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Слышал, что Высоцкого как раз играл Безруков.


Да, на эту мысль наводит тот факт, что Безруков есть в титрах, а роль у него (когда он без грима) маленькая и невнятная. Смысл приглашать такого актера ради "отписки" неясен.

Как бы то ни было, Высоцкий получился убедительный
 
Anry |# 4 05.12.2011 09:59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Посмотрел фильм вчера. Незабываемые впечатления. Огромное спасибо тем, кто это сделал. Тем кто хоть немного интересуется его творчеством - смотреть обязательно.
Интересны и второстепенные роли. Например, к Урганту как к актеру я относился как к недорозумению, а тут и роль интересная, и моментами сыграл неплохо. Отдельные аплодисменты Панину, истерика сыграна так натурально, , что просто страшно.

Добавлено (05.12.2011, 09:59)
---------------------------------------------
Кстсти, мне все равно кто сыграл Высоцкого, но сделал он это здорово. Я сейчас пересматриваю материалы, которые есть у меня, и все выглядит чуть по другому. Зацепил меня этот фильм

 
Артем_КРАСНОВ |# 5 05.12.2011 10:32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Anry)
Отдельные аплодисменты Панину, истерика сыграна так натурально, , что просто страшно.


Поддерживаю.

А вообще впервые за долгое время вышел из кинотеатра с чувством, что посмотрел что-то такое, что изменит жизнь. Хотя бы чуть-чуть.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 6 05.12.2011 18:56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Видел отрывки фильма, и даже там уже зацепило. Обязательно скачаю, посмотрю дома. В кинотеатры пока некогда ходить. СПС за отзывы. Потому как слышал много негатива, и типа много несостыковок и ляпов по фильму.
Тош люблю Высоцкого, вырос на нем.
 
Артем_КРАСНОВ |# 7 05.12.2011 20:19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Потому как слышал много негатива


Я тож почитал сегодня отзывы на майчеле, мое имхо, некоторые кроме наркомании и чернухи в фильме ничего не увидели, но это не проблема фильма, а проблема смотрящего

Мое мнение о Высоцком не снизилось ни на йоту, наоборот, показан человек-броня, которому хочется подражать (не в смысле наркоты, она вообще в контексте фильма вторична, просто болезнь)
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 8 06.12.2011 17:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ, Если честно, давно уже забил на отзывы по фильмам, вкусное еде, рецептам и прочее. Пока сам на зуб не попробую, все в топку.

Добавлено (06.12.2011, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (odin)


Слышал, что Высоцкого как раз играл Безруков. Накладывание грима занимало 6 часов.


http://news.mail.ru/culture/7526148/gallery/1243669/

Добавлено (06.12.2011, 17:55)
---------------------------------------------
http://mychel.ru/weekfilm/462608.html

Фигассе народ на майчеле разошелся!!!!!

Вот это вы подкинули "дров в топку". smile

 
Anry |# 9 07.12.2011 08:33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Мое мнение о Высоцком не снизилось ни на йоту, наоборот, показан человек-броня, которому хочется подражать

Мое мнение о нем не только не снизилось, но и возросло. Стал пересматривать и переслушивать с большим пониманием и в его творчестве многое слышу по новому. Конечно я знал о всех "болезнях" Владимира Семеновича и раньше, но глубину трагедии помог осознать именно этот фильм, как и силу его личности.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 10 08.12.2011 16:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Факты и мифы о фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой"

Говорят, что "Тот-Кого-Нельзя-Называть" сохранял инкогнито даже для партнеров: на площадку актер выходил уже в гриме. Но даже несмотря на это, все участники съемочной группы подписали документ о неразглашении тайны. Об этом в своем блоге написал Станислав Садальский.

Создатели фильма в материалах для прессы цитируют Ивана Урганта, сыгравшего друга Высоцкого: "Человек, который играл Высоцкого - я до сих пор не знаю, кто это. Я так хотел узнать это, что однажды ворвался в гримерку без стука. Там какая-то женщина седая и без одежды стояла спиной, и я сразу выбежал".


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Четверг, 08.12.2011, 16:33
 
Артем_КРАСНОВ |# 11 08.12.2011 18:55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Там какая-то женщина седая и без одежды стояла спиной, и я сразу выбежал".


- А другой раз, - продолжает Иван Ургант, - я даже проник к нему в номер, но там стояла какая-то лошадь, без хвоста, и жевала штору.

- В третий раз, - не унимался актер, хотя прибыла уже бридага медиков, - я подглядывал за ним в бане, но там был мужчина, внешне похожий на Ивана Урганта. Оказалось, это зеркало.

Не верю.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 12 08.12.2011 19:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Не верю.


Вот в том вся фишка и хитрость работы многих отделов спецслужб, не важно какой страны, сделать свою работу так, чтоб подавляющая масса, в том числе здравомыслящая, не верила ни то что в "существование заговора", а в их существование, самих спец служб, да и много чего еще. Вот это и есть, высший пилотаж.

Тьфумля, опять на те же рельсы тащишь....
 
Артем_КРАСНОВ |# 13 08.12.2011 19:05
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Вот в том вся фишка и хитрость работы многих отделов спецслужб


[шопотом] Как? И здесь они? surprised
 
odin |# 14 10.12.2011 18:43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Артём, надо всё-таки почистить все не профильные темы от спама smile
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 15 10.12.2011 18:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
odin,

Вот так и спец службы убирают неугодных, и прячут следы.
На их терминологии "зачистка территории".
 
Cиплый |# 16 08.02.2012 22:34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
тока что посмотрел фильм...просто стоя аплодирую создателям...это просто шедевр...не из-за каких-то там спецэффектов или супер работы оператора, сам сценарий и постановка - вот за что им огромное спасибо...глубина личности Высоцкого показана прямо до дна...это действительно тот фильм, который меняет взгляды на мир...до сих пор под впечатлением...
 
Артем_КРАСНОВ |# 17 09.02.2012 19:14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Cиплый, поддерживаю, аналогичные ощущения были от просмотра. Два раза ходил
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Фильм про Высоцкого (Понравился)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |