Блог Артёма Краснова
Пятница, 26.04.2024, 21:06

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Андройд и блог
Андройд и блог
odin |# 1 06.07.2012 10:00
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
А случайно нет ли андройдовского приложения для сайтов юкоза? А то очень бы облегчало коммуникацию на форуме с тлф.

Если нет. То нет ли спецов, способных написать данное приложение для блога Артёма? cool
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 06.07.2012 10:11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
А случайно нет ли андройдовского приложения для сайтов юкоза? А то очень бы облегчало коммуникацию на форуме с тлф.

Если нет. То нет ли спецов, способных написать данное приложение для блога Артёма?


вопрос ребром. гм... я попробую узнать
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 3 06.07.2012 10:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
odin,

И коллайдер бы еще не мешало прикрутить к блогу. smile
 
Anry |# 4 06.07.2012 10:33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Quote (odin)
А случайно нет ли андройдовского приложения для сайтов юкоза?

Ага, нашлась проблема в китайском телефоне
biggrin
 
VinzVS |# 5 06.07.2012 13:58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
проще сделать сайт на джумле или на другом движке там есть шаблоны которые позволяют менять, есть и опция шаблон меняет внешний вид с учетом устройства с которого зашли на страницу. Очень удобно для мобильных приложений. Я у себя на одном сайте так-же сделал.
 
odin |# 6 06.07.2012 16:06
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Вопрос именно в нормальном шрифте и навигации. Через приложение всегда удобнее и читабельнее. Автоформат непосредственно хтмл-я это решает только частично, а хотелось бы большего удобства и быстроты использования.
 
HQ74 |# 7 06.07.2012 17:22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
А я с телефона без проблем читаю блог. У меня самьсунь на андроиде.
 
Anonymous |# 8 06.07.2012 22:26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Quote (odin)
Вопрос именно в нормальном шрифте и навигации. Через приложение всегда удобнее и читабельнее. Автоформат непосредственно хтмл-я это решает только частично, а хотелось бы большего удобства и быстроты использования.


Браузер какой? Я лет 5-6 назад еще со старого Сименса сидел по ЖПРС в инете постоянно через Оперу Мини. Проблем с навигацией не возникало никогда и нигде.
 
odin |# 9 07.07.2012 00:57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
И у меня самсунг гэлэкси - могу заходить и так, но неудобно. Я не говорю про проблемы, я говорю про удобство и скорость.

Тема обозначена чётко - есть ли прога и есть ли возможность написать. Остальное "мне и так нормально" - флуд.

На кой хрен разводить бодягу " у меня и так нормально" я не понимаю уж извините.

З.Ы. Артём похоже твоему богу начинает нахватать модераторов и со мной точно согласиться Миша. (сарказм с долей шутки и с большой частью правды, для тех кто не понял wink )


Сообщение отредактировал odin - Суббота, 07.07.2012, 00:58
 
sad |# 10 08.07.2012 17:24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
PDA версия сайта у UCOZ.
может чем поможет.


Сообщение отредактировал sad - Воскресенье, 08.07.2012, 17:24
 
VinzVS |# 11 08.07.2012 21:25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Quote (odin)
Артём похоже твоему богу начинает нахватать модераторов и со мной точно согласиться Миша. (сарказм с долей шутки и с большой частью правды, для тех кто не понял )

Уважаемый odin, а туда ли вы написали? Если вы хотели точного и четкого ответа то наверно правильно было бы обратиться в службу поддержки сайта и получить там точный четкий, и правильный ответ без всякого флуда, а не искать ответа там где люди разных специальностей отвечают как могут, делятся своим опытом из своей жизни. Как помнится Артём сделал форум для того чтобы единомышленники просто общались. А если сделать модера и бан то это уже серьезная контора получится. Здесь не так много людей чтобы можно было зафлудить. А если флуд (простое общение) раздражает то нужно следовать на проф. сайты специализиющиеся на данных вопросах (в данном случае Ucoz).
Да и еще
Quote (odin)
Автоформат непосредственно хтмл-я это решает только частично,
Нет такого способа "автоформат через хтмл". Есть средства форматирования хтмл через css с учетом устройства отображения. И как раз оно решает все перечисленные вопросы (увеличенные кнопки, удобную навигацию и т.д.). Если будет время постараюсь помочь Артёму (вероятность минимальная но все же).
 
odin |# 12 09.07.2012 05:20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
VinzVS, ты чего? )))
Просто странно слышать реплики "и так всё зашибись" вместо поиска решения wink
 
VinzVS |# 13 09.07.2012 09:03
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Quote (odin)
VinzVS, ты чего? )))

Да я так чей то побуянил wacko smile Извини если сильно зацепил wink
ну дык ониж как бы своим делятся опытом smile у них зашибись biggrin , ну а так я попробую как будет время мож придумать чего с сайтом, прогу я не смогу написать т.к. эт геморно весь юкозовский движок изучать.
 
sad |# 14 09.07.2012 09:08
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Я ссылку кинул с форума UCoZa c 2009 года у них есть вариант включения PDA версии сайта. В настройках включается шаблон PDA (Админ сайта) и почти все.

"Как активировать PDA-версию сайта?
Делается очень просто - в Панели Управления ==> Общие настройки ==> Активизировать шаблоны для PDA версии сайта

Как попасть на эту упрощенную версию сайта?
При входе на сайт с мобильных устройств вы автоматически попадете на PDA-версию. Если же вы хотите туда зайти с обычного компьютера, то необходимо в адресной строке браузера написать адрес: http://ваш_сайт.домен/pda "


Сообщение отредактировал sad - Понедельник, 09.07.2012, 09:10
 
odin |# 15 09.07.2012 09:18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
sad, нужно попробовать - мож вариант. Но всё же хочется полноценное андройд-приложение cool
 
sad |# 16 09.07.2012 12:57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Может у нас терминологии разные...
что за приложение? что оно должно делать? какие функции должна выполнять? как должна выглядеть? Замена браузера?
Это из любознательности чисто, пока понять о чем речь не получается. Может пример какой есть.
 
VinzVS |# 17 09.07.2012 14:40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Quote (sad)
что за приложение? что оно должно делать? какие функции должна выполнять?


Это примерно как мобильное приложение "Клиент-банк" или еще ближе "Одноклассники" т.е. удобная навигация в размер экрана устройства, адаптированая к тач экранам, т.е. основная часть находится в сотовом и грузит только информационную часть.
Нечто похожее на RSS-агрегатор.


Сообщение отредактировал VinzVS - Понедельник, 09.07.2012, 14:41
 
odin |# 18 09.07.2012 15:42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
VinzVS, точно!
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Андройд и блог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |