Блог Артёма Краснова
Пятница, 17.05.2024, 20:41

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Мойка машины (Как содержать машину в чистоте, но при этом реже мыть?)
Мойка машины
Графиня |# 1 25.04.2012 01:38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 3
Может кто что-нибудь подскажет? Время на мойку уходит немеряно, а результат кратковременный. Есть ли решение этой проблемы? wacko
 
HQ74 |# 2 25.04.2012 06:24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Есть! Переехать например в Германию. Там где моют дороги с шампунем и можно ложиться спать прямо в ботинках smile
У нас даже если нет дождей и все сухое все равно за одну ночь на стоянке машина становится грязная.
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 25.04.2012 07:56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Мой рецепт http://krasnov74.ru/blog....-20-616
 
PsKoT |# 4 25.04.2012 08:22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Quote (Графиня)
Есть ли решение этой проблемы?

Кот думает, что надо заставить мыть кого-нить другого biggrin И вопрос с личным временем отпадет, ибо можно заниматься своими делами.
 
Графиня |# 5 25.04.2012 18:44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 3
Quote (PsKoT)
Кот думает, что надо заставить мыть кого-нить другого И вопрос с личным временем отпадет, ибо можно заниматься своими делами.

Хороший совет, надо подумать.
 
Grizle |# 6 25.04.2012 21:12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
ага особенно классно когда ночью дороги помоют и ты такой чистенький выежаешь мммм... красота )))
 
Графиня |# 7 25.04.2012 22:55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 3
Красота!))) Но не в нашей жизни(((
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 8 26.04.2012 22:14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)


Очень действенный оказался. Сёдня твоего бывшего в городе видел, С4 имею ввиду, ато подумают еще чего.
Как узнал ? - Он наверное один такой остался в городе - на штамповке с колпаками, аквариум без тонировки, грязнюююююююююююючий.........., а на перекрестках чесался бедненький......
 
Графиня |# 9 29.04.2012 15:01
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 3
Quote (PsKoT)
Кот думает, что надо заставить мыть кого-нить другого


Вроде, наметилось решение, но результаты можно будет оценить не скоро. Есть "другой", т.е. "другая", которая согласна на мойке за меня париться, т.е. мыться, ну в смысле "мыть мою машину и свою тоже". Директор не против. Посмотрим, что из этого выйдет. cool
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 10 21.05.2012 10:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
=======================================

Наверное не совсем сюда пишу, но к теме относится.

Весной - летом, наверняка все сталкиваются с мошками и прочими животными на стекле. У меня каждая поездка в деревню, мясо кровавое на морде Саныча. И каждый сезон одна и та же тема, чем и как отковыривать. Хотя бы стекло, особенно в дороге, особенно ночью,, а если еще мелкий дождик пошел - жесть, и не смоет толком, и размажется все по стеклу..... Перепробовал за последние сезоны много всего и всякого. Есть свои плюсы и минусы. Сегодня в Молнии увидел еще вариант, решил попробовать. Так как я практик а не теоретик в этом плане, то делаю просто - купил и САМ юзаю.
Сегодня я просто в восторге. Все стекло было в жырном мясе, на мойку некогда, стандартный стеклоочиститель - гавно просто.
Так вот новым средством забрызгал стекло , оставил на 1 мин (пока за тряпкой лазил) - и потом просто вытер. И ВСЁ !!!
Ни мяса, ни разводов ни следов. КАЙФ!

Фирма изготовитель - "BBF". Пол литра в брызгалке. И стоит сущие копейки - 65 руб. Хотя радом был тюбик тоже пол литра, другого производителя за почти 300 руб.
Так что именно от мошек-мяса очень рекомендую.

Если у кого есть карошие варианты других марок, или другие какие то полезности, делитесь.

========================================


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Понедельник, 21.05.2012, 10:53
 
Артем_КРАСНОВ |# 11 21.05.2012 11:15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Парящий_над_дорогоЙ, спасибо, полезная инфа.
В этом году чет мошки жирные, когда белый Ситроен тестили, поразились, что за 80 км небыстрой езды по трассе весь передок был в желто-зеленых отметинах, ну и лобовое стекло тоже.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 12 21.05.2012 11:26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
В этом году чет мошки жирные, когда белый Ситроен тестили, поразились, что за 80 км небыстрой езды


А у мну по 160 км кажные выходные, на скорости до 140 - 150 км-ч. Представляешь какой у меня фарш вкусный на стекле и на морде Саныча?? biggrin И там, в тех краях, реально жырные бронтозавры водятся. Поймаешь одного такого на скорости, и пол стекла в цветном желе.
 
odin |# 13 21.05.2012 11:32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
у меня на Мадже вполне "предсказуемая аэродинамика": до 115-120 км/ч мошки не разбиваются. Чуть-чуть болльше 121-125км/ч уже начинают разбиваться. Так что если сильно не превышать, что чисто smile
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 14 21.05.2012 13:05
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
odin, Видел я твоего Маджа на днях. Теперь понимаю почему проблема мошек тебя не волнует.

Надо себе такой же пропеллер от кукурузника на капот воткнуть, чтоб мошкару раскидывал на скорости.

Обзору не мешает,Серег? biggrin
 
Графиня |# 15 21.05.2012 22:21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 3
Парящий_над_дорогоЙ,

Во! Хорошая инфа.

Пока доеду до Молнии, можно вопрос?
Очищать можно только стекло, или и капот тоже?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 16 23.05.2012 13:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Графиня)
Очищать можно только стекло, или и капот тоже?

Думаю капот тош можно, но только лучше смывать уже водой с губкой. Ибо мелкими песчинками можно ЛКП зашоркать.

я фары и "уши" зеркал пробовал отбрызгать от мошек - вроде норм, но проблем..
 
Графиня |# 17 23.05.2012 17:52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 3
Парящий_над_дорогоЙ, купила, теперь жду налета жукастых)
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 18 23.05.2012 20:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Графиня, Желательно по инстукшину делать. Забрызгать, и подождать 1-3 мин. Я чессна говоря не утерпел, почти сразу начал стирать, и то, очень даже очень получилось.

Надо будет еще штук 5-6 флаконов купить, ато щас прочухают, разметут.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Среда, 23.05.2012, 20:45
 
Графиня |# 19 23.05.2012 21:05
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 3
Еще одна сторона мойки. Сегодня директор, когда садился в машину, сделал замечание по поводу стершихся номеров. У меня они уже почти белые. Я попробовала намекнуть, что "когда таточки стираются, их меняют", но директор намека не понял. Придется, похоже, подмарафетить. Но как это сделать? От мужа пользы в этом никакой, он типа "ходячего бюро бесполезных советов".
Может, стоит куда-нибудь обратиться? Или можно самостоятельно по-быстрому сделать. Как то не хочется менять номера, уж лучше машину.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 20 23.05.2012 21:10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Графиня, Раньше помню сами кисточкой марафетили. Даж "мода" такая была на Кавказе помню. Цыфры пожирнее рисовали. Очень жирно. ХЗ в чем прикол.

В 90-х тош помню сталкивался. Отдавал в спец контору, которая этим занималась. На время отсутствия номеров, давали какую то бумажку. Сейчас честно говоря не знаю, где и как делают. Наверное в ГИБДД можно уточнить. Сейчас чаще машины менять стали, чем номера успеют облупиться.
 
Графиня |# 21 23.05.2012 21:14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 3
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Раньше помню сами кисточкой марафетили.


Я рисовала на шестерке сама кисточкой. Я тогда техосмотр не могла пройти из-за стершегося переднего номера. В результате получилось такое г...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 22 24.05.2012 11:00
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Язык мой враг мой.

Седня опять заехал в Молнию, и надеялся затариться ББФ-ом мною разрекламированным. Пусто. Все смели под чистую. Вот хоть молчи в тряпочку.
 
sad |# 23 10.07.2012 06:59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Ученые нашли связь между чистотой машин и уровнем достатка

Более обеспеченные автомобилисты реже моют свои автомобили – к такому выводу пришли британские ученые. Подробности их исследования опубликовало издание The Daily Mail. Эксперты утверждают, что автолюбители с низким уровнем доходов, наоборот, склонны содержать свой транспорт в чистоте.

Каждые две недели моют машины 16,5 процента автолюбителей с низким достатком и 12,5 процента обеспеченных владельцев автомобилей. Шесть процентов автомобилистов с высоким уровнем доходов моют свои машины еженедельно. Среди автолюбителей меньшего достатка этот показатель равен 8 процентам.

В процессе исследования ученые также смогли выяснить, что три процента из всех опрошенных водителей (18 тысяч человек) моют машину раз в год или реже. Среди автолюбителей женского пола этот показатель возрос вдвое – до шести процентов. Почти половина водителей, участвовавших в опросе, предпочитают мыть свои машины в раз в несколько месяцев или полгода.

По данным исследования, молодые автомобилисты посещают автомойку в два раза реже (22 процента), чем водители старше 55 лет (44 процента).

Самыми чистоплотными автолюбителями Великобритании стали водители из Шотландии и северо-восточной части Англии, 11 процентов из них моют машины еженедельно. В Лондоне и юго-западной части Англии этот показатель равен лишь 4 процентам.

Ранее группа британских ученых обнаружила взаимосвязь между цветом автомобиля и его привлекательностью для птиц. Выяснилось, что птичий помет чаще всего оказывается на красных автомобилях и реже всего – на зеленых. Кроме того, по данным исследователей, лишь 17 процентов автомобилистов стирают птичьи испражнения немедленно. Более половины опрошенных автовладельцев ждут следующей мойки, а восемь процентов водителей вообще ничего с этим не делают.

© motor.ru
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Мойка машины (Как содержать машину в чистоте, но при этом реже мыть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |