Блог Артёма Краснова
Воскресенье, 19.05.2024, 18:34

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Предложение Путину (Натур продкут)
Предложение Путину
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 03.04.2012 14:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Попалось на глаза. Обсудим? Только без ржача / холивара. Реально интересно, на сколько выполнимо???
====================================

Вы хоть раз писали письма с рекомендациями чиновникам? Не с жалобами, не с гневными выпадами или похвалой (ну мало ли)? С предложениями конкретных действий что-нибудь писали? Если да, то какие были результаты? Вас проигнорировали, сказали мы подумаем, послали, сказали чтоб не умничал, реально сделали? Поделитесь опытом.

Я написал обращение-предложение к В.В. Путину через его официальный сайт. Текст такой:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я предлагаю к вашему рассмотрению проект национальной идеи России. Знаю, звучит громко, но призываю все же взвесить аргументы, которые я приведу. Если я окажусь прав, то это поможет решить многие насущные проблемы нашей страны и самое главное – возможность ее стремительного развития практически без дополнительных финансовых вливаний. Все нижеследующие доводы базируются, в том числе, на моей предпринимательской деятельности и проверены на практике. Я уверен, что эта идея может заинтересовать вас еще и потому, какой интерес она вызвала среди моих коллег предпринимателей после публикации ее в пензенском «Бизнес Журнале».

Я говорю о национальной идее в первую очередь как о практическом инструменте. При помощи него можно организовать моральные и материальные силы страны и в короткие сроки решить демографическую проблему и оздоровить нацию, освободить страну от зависимости от цен на природные ресурсы и импорта продуктов, самим стать крупным экспортером и многое другое.

Я предлагаю сделать национальной идеей очень конкретную вещь .................
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 03.04.2012 14:14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote
Я предлагаю сделать национальной идеей очень конкретную вещь - производство натуральных продуктов питания.


Оригинально.

Если бы стране требовались только продукты питания, может быть, сработало бы. А так звучит слегка... однобоко.
А я предложу сделать национальной идеей производство интеллектуальной собственности, шахтер - добычу полезных ископаемых, алкоголик - потребление алкоголя.

ИМХО, национальная идея должна носить более глубокий, экзистенциальный смысл, чем удовлетворение материальных потребностей, даже жизненно необходимых.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 3 03.04.2012 14:41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ,

Ты до конца все почитал по ссылке?

Обосрать то оно легко канеш. Интереснее чонить выудить из этого полезного.
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 03.04.2012 14:50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Может, я какую-то важную фразу пропустил, кинь мне, если что

Но от всего текста сквозит лоббированием интересов аграриев, что лично мне, человек далекому от земли, кажется странным.

Да и разве я обсирал? Просто выразил свое мнение.

А так у нас есть уже подобная "национальная идея" - развитие высокотехнологичного производства. Логика за ней примерно такая же: оздоровим, подтянем, переплюнем.

О ее плюсах и минусах много уже чего написано.
 
Артем_КРАСНОВ |# 5 03.04.2012 14:51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Если бы он назвал это "национальной идее для сельского жителя" - тогда без вопросов. А для "национальной идеи" вообще как-то узковато, ИМХО.

Сам-то что думаешь? Спорь уж тогда, раз взялся ))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 6 03.04.2012 16:19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ, Ну ёпппсиль........

Вечером папажжа отпишусь. На работе чета авралище.
 
Cиплый |# 7 03.04.2012 19:22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Канает как часть общей стратегии, не более!
 
Артем_КРАСНОВ |# 8 03.04.2012 20:02
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Cиплый)
Канает как часть общей стратегии, не более!


Поддерживаю
 
PsKoT |# 9 03.04.2012 20:05
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Кот солидарен с Артёмом. Причем автор не только продвигает узконаправленную деятельность аграриев, сколь лоббирует свои интересы под маркой национальной идеи, о чем в открытую признается "Я сам произвожу натуральные продукты, но реализовать их должным образом у меня получается только за счет собственных магазинов" (с) автор. Да идея нужная и хорошая, но не национальная. Ибо картошку уже с Египта таскаем, а бананы скоро дешевле картошки будут biggrin Во плин дожились wacko Продолжаем по статье: почему-то нету упоминания о конкретных крупных ритейлах с ино-капиталом... Ну может Кот не в курсе, просвятите плиз... А то все дикси, пятерочка да молния..."Ни одна страна мира не имеет таких площадей чистой (не испорченной химией) земли - 1/9 общей территории суши" - продолжает автор - видимо истинно считает, что ента пресловутая 1/9 дает по три урожая в год biggrin biggrin biggrin
"Простая математика: у наших конкурентов нет таких площадей земли, у нас есть; у них нет столько крестьян, у нас пока есть. - это вообще шедевр! Во-первых, математика требует конкретики, а не просто "у нас есть, у них нет (а еще фигу в кармане покажем happy )"
Пошел эпогей статьи: "Развивать эту идею можно бесконечно. Мы накормим нашу страну натуральной едой, оздоровим нацию, поднимем рождаемость за счет деревни (вспомните, в деревенских семьях всегда было не менее 3-х, 4-х детей, пока это было выгодно!), заместим импорт некачественной еды, высвободим валютные средства, не будем зависеть от цен на нефть и так далее. Вплоть до продажи наших продуктов в Европе через собственные торговые сети! Organic food всего на 20% дороже - кто же откажется? Тем более, что мы почти в ВТО. Они планируют завалить нас некачественной дешевой едой, а мы их - натуральными продуктами." Апофеоз! Пилять иметь много детей было выгодно - вот оно меркантильное мышление... А Кот думал не выгодно, а хотелось, хотя просто привычно было, да и сподручнее было всемером-то! Т.е. необходимость была, а не выгода... И нефть тут и собственные сети (т.е. для них енто будет наш ино-капитал - из серии "Кто к нам с мечом прийдет - от него и погибнет!"). И тут же автор признает, что органика всего-то на понт дешевле и ВТО упомянуто... Ну прям шедевр! И в итоге таки не против чтобы нас завалили ентой самой пресловутой органикой, но мы ответим качественной продукцией в ответ... Просто фаталити!!!
Ну дальше уже ни в какие ворота не лезет..."Еще по словам Петра Столыпина крестьянину для эффективного труда нужно лишь три вещи:гарантированный сбыт продукции по гарантированной цене, безпроцентный займ и помощь в переработке." Так гарантированную цену дают... Тока она меньше себестоимости surprised сбыт тоже плз - те же сети... Безпроцентный займ - сразу к 115-фз велком biggrin . "Нужно обеспечить крестьян льготными кредитами" - а енто (кредиты) не вселенское зло, против которого борются усеми силами все кому не лень? wacko
 
Cиплый |# 10 03.04.2012 20:43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
wacko ....херасе Кота вставило...стока букафф напечатал...

Добавлено (03.04.2012, 20:43)
---------------------------------------------
надо ему за это +1 к дамагу добавить...за новую грань своей личности!!!!!

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 11 03.04.2012 21:22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Котейка таки добил остатки импульсов мозговой активности, апосля аврала на работе....... sad
Да и без коньячку, вряд ли реанимировать их......

Пока "авралил", мыслю Артема про "от всего текста сквозит лоббированием интересов аграриев, что лично мне, человеку далекому от земли, кажется странным." под корочкой пытался гонять... И подумалось - что таких оторванных от земли, на сегодня пожалуй очень много. Усл говоря - на одного работника, 50 ртов. И при таком раскладе, на нацидею, вряд ли тянет. Ни те времена. Хотя сама идея понравилась.
Наверное вывод Сиплого - "Канает как часть общей стратегии" - ближе к реалиям.

Ну а Кот......просто поджигатель сёдня!!! smile Походу март кончился, энергию избыточную девать совсем некуда стало. biggrin
 
PsKoT |# 12 03.04.2012 22:20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Походу март кончился, энергию избыточную девать совсем некуда стало.

Хорош на весну косить, итак погода - козел biggrin Есть время - Кот вещает, нету - ну извините - работа и личные дела biggrin
 
Anonymous |# 13 04.04.2012 07:08
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
По поводу органик-фуд - в Штатах это направление пользуется весьма малым спросом. Удел энтузиастов так сказать. У нас это не пользуется спросом вообще. Знакомая работала раньше в Молнии. Так вот она рассказывала, что пробовала вводить новые марки, которые были дешевле и качественнее, чем продукция больших концернов. Покупатели все равно выбирали продукцию концернов.

Имхо описанная идея просто утопична.
 
Cиплый |# 14 04.04.2012 08:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
ОФФТОП......Произошел казус...Сиплый теперь реально СИПЛЫЙ...ангина нах...какое-то наваждение...!!!!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 15 04.04.2012 09:08
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Cиплый)
ОФФТОП......Произошел казус...Сиплый теперь реально СИПЛЫЙ...ангина нах...какое-то наваждение...!!!!


ОГО-го!!! Сиплый стал сиплым. Котейку весна раздирает. Надо мне срочно ник менять, ато убьюсь нах апдарогу.... cry
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Предложение Путину (Натур продкут)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |