Блог Артёма Краснова
Воскресенье, 19.05.2024, 18:34

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Малый радиус (для Paragon'a)
Малый радиус (для Paragon'a)
Артем_КРАСНОВ |# 1 28.03.2012 08:30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Миш, небольшой офтопп про ситуацию, где тебя лишили прав. Мы тут ролик снимаем как раз про енто дело, проехался я там... Конкретно на том перекрестке разворот по малому радиусу не кажется безопасной траекторией.
Очень широкая разделительная полоса в этом месте, получается, ты довольно долго едешь по встречке, останавливаешься на ней (левее трамвайных путей). В общем, в некоторых местах реально хочется подрезать по малому радиусу, но не здесь и п. 9.2. там вполне отчетлив. Вообще это место выглядит, как две параллельные односторонние дороги, поэтому как-то не тянет на малый радиус даже на интуитивном уровне.
Я там пару раз развернулся, чтобы лучше понять, и гораздо комфортнее делать это по большому радиусу: повернул налево, встал на трамвайные пути (попутные) или на левую полосу, пропустил поток, еще раз повернул налево. Слева там никто не поджимает, потому что проезжая часть позволяет всем спокойно разместиться.
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 28.03.2012 08:34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
ЗЫ: я тут не оспаривают ситуацию в юридическом аспекте, это сугубо взгляд из-за руля. Не показалось мне, что там "ловушка"
 
Paragon |# 3 28.03.2012 08:35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Сейчас дороги Уже на целую полосу из-за снега. На узких дорогах такой манёвр опасен, ясен пень.

А насчёт применимости 9.2 - ОК, разворот=обгон smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 28.03.2012 09:01
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Paragon)
Сейчас дороги Уже на целую полосу из-за снега. На узких дорогах такой манёвр опасен, ясен пень.


Да нет, я ездил, когда снега уже не было )) Там ширина разделительной полосы нереально большая
 
Артем_КРАСНОВ |# 5 28.03.2012 09:03
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Про 9.2. - в целом, согласен.
 
Артем_КРАСНОВ |# 6 28.03.2012 09:14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
А ты ведь попался, когда уже новая редакция 9.2 была? Просто в старой он запрещал вообще, а теперь только обгон/объезд.

То есть, они продолжают трактовать его по старому?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 7 28.03.2012 09:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Ну ёпта.....опять по новой понеслась. Ну никак Михаил не хочет признать свою НЕ правоту. Ладно юридическую, хрен на нее. Но хотя бы для нас, для своих товарисчей бы признался, что дескать НЕ прав - попутал - простите больше не повторится - интуиция подвела. НЕТ!!! - он будет не Парагон, если моск не вынесет сначала гиббонам, потом прокурорам / адвокатам - и на десерт нам..... smile
 
Paragon |# 8 28.03.2012 09:45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Насчёт разумной целесообразности можно спорить бесконечно — штука весьма субъективная. Но вряд ли кто-то будет спорить с утверждением, что практически все водители практикуют такой манёвр — если не на этом перекрёстке, то на каком-нибудь другом. Суть проблемы от этого не меняется.

В п. 9.2 ПДД законодатели специально внесли изменения, чтобы его не притягивали за уши к таким вот мутным ситуациям. Но всем похуй, кому вообще интересны эти дурацкие формулировки?

Я бы предложил вообще упразднить законы — доблестные полиционеры и судьи вполне в состоянии принимать решения на основании алфавита. И спорных вопросов вообще не будет.
 
Артем_КРАСНОВ |# 9 28.03.2012 09:57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Повторю вопрос: когда ты нарушил, уже действовала новая редакция, правильно?
 
Артем_КРАСНОВ |# 10 28.03.2012 10:13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Paragon, отправил тебе на ящик выдержку из своей статьи, там описал твою ситуацию (имя не указывал, хотя если желаешь - не вопрос), если есть что поправить или добавить - пиши
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 11 28.03.2012 10:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
(имя не указывал, хотя если желаешь - не вопрос)


А я трЕЕЕбую чтоб указали полное ФИО и фото Михаила приложи, с пивпати. biggrin Пусть страна знает своих героев.
 
Paragon |# 12 28.03.2012 16:37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Чота я выпал из обсуждения... Надо запретить работу, ящитаю. Вредное и неблагодарное занятие.

Quote (Артем_КРАСНОВ)
когда ты нарушил, уже действовала новая редакция, правильно?

Новая редакция на тот момент действовала уже год как. Я сначала не удивился - понятное дело, откуда у инспекторов и судей возьмутся новые книжки с ПДД? Бюджет маленький, книжки дорогие... Но потом пришёл к выводу, что эти книжки пишутся для совершенно других людей. Инспектора и судьи выше этого.
 
Артем_КРАСНОВ |# 13 28.03.2012 16:39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Paragon, ну да странно. Потому что по старой редакции еще можно было притянуть, а по новой вообще сложно. Если только обосновать, что ты пытался обогнать какие-то машины на поперечной дороге...
 
Paragon |# 14 28.03.2012 16:44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
На всякий случай уточнил.

"П. 9.2 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316." А залёт был 20.10.2011. Даже не год на изучение новых поправок, а полтора.
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Малый радиус (для Paragon'a)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |