Блог Артёма Краснова
Суббота, 11.05.2024, 05:56

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум сайта » Курилка » Пежо 308 & ....
Пежо 308 & ....
HQ74 |# 1 11.02.2012 10:48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Вопщем я сильно не хотел но как то так получилось. Нечаяно продал своего любимого пыжика. Побродил по нескольким салонам и интернет сайтам, подумал и ... взял опять 308 нового. smile
Собсна опять ломаю голову что взять на колеса. Какую резину. Ессно опять больше склоняюсь к нешиповке но не могу понять из современной какая лучше. И вообще хочется отзывов кто на чем ездит и как ощущает. Шипы полностью не отрицаю тоже, но доводы и результаты тестов должны быть убедительные.
Кто что подскажет.
Или как нибудь на летней дотелепать до весны?


Сообщение отредактировал HQ74 - Суббота, 11.02.2012, 11:08
 
odin |# 2 11.02.2012 20:09
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Ну не знаю... Последние 4 года езжу на нешиповке и доволен. Как помнишь была шиповка на С4 неочень понравилась на асфальте... хз Я себе если что буду опять нешиповку брать.
 
HQ74 |# 3 11.02.2012 22:36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (odin)
Ну не знаю... Последние 4 года езжу на нешиповке и доволен. Как помнишь была шиповка на С4 неочень понравилась на асфальте... хз Я себе если что буду опять нешиповку брать.

какую вот главный вопрос
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 4 12.02.2012 15:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
HQ74, Фигассе ты шустрый..... Только не так давно говорил "подумываю", а тут уже и продал и купил.....
Зачёт!!! Ну и поздравляхи канеш.

Про "шипы и розы" так скажу - нас шипованых, тут на блоге большинство, Серега один только "лысый" biggrin ..... только он воду баламутит своими "липучками". Тут даже недавно выяснилось, что если на его крутой Мадж, поставить старую лысую "Снежинку", то за счет супер подвески авто, разницы передвижения не заметит.

Я вот тош считаю, что много еще зависит от : 1-самого авто, на сколько "продвинутая" подвеска. 2-от стиля езды (а он тебя насколько помню, спокойный). 3 - предыдущий опыт юзанья шипов/липучки. Вот исходя из этого и думай, что хочешь на итог получить. Ну а по моделям/маркам резины, нужно исходить из того, что есть в наличии в магазинах. Только год выпуска колес нужно обязательно смотреть.

Докататься на летней до лета - я крайне против. Одна малейшая ошибка, и летняя резины тебя может жестоко наказать.....Тьфу-тьфу-тьфу.... Оно тебе надо?
 
odin |# 5 12.02.2012 18:26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Эд, Вова как раз из нашего стана нешеповиков. А вопрос у него больше какую конкретно резину брать smile

Сообщение отредактировал odin - Воскресенье, 12.02.2012, 18:26
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 6 12.02.2012 18:30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
odin,

Отвечаю конкретно - Гудиер Экстрим, как у меня. Шипованую.
 
HQ74 |# 7 12.02.2012 19:02
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Вот возьму Гудиер Экстрим Шипованую и сравню с моей липучкой. Пока свежи воспоминания и посрамлю всех кто ездит на шипах. Вот только как бы не пожалеть самому но опять же слишком давно я ездил на шиповке чтобы еще помнить про нее. Не попробуешь не узнаешь. Как бы провернуть такое.

Парящий_над_дорогоЙ т.е. тебя полностью устраивает какчество торможения и управления на этой резине? А как насчет монотонного и изматывающего многочасового гула?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 8 12.02.2012 20:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (HQ74)
Вот возьму Гудиер Экстрим Шипованую и сравню с моей липучкой. Пока свежи воспоминания и посрамлю всех кто ездит на шипах. Вот только как бы не пожалеть самому но опять же слишком давно я ездил на шиповке чтобы еще помнить про нее. Не попробуешь не узнаешь. Как бы провернуть такое.


Повторюсь - "Я вот тош считаю, что много еще зависит от : 1-самого авто, на сколько "продвинутая" подвеска. 2-от стиля езды (а он тебя насколько помню, спокойный). 3 - предыдущий опыт юзанья шипов/липучки. Вот исходя из этого и думай, что хочешь на итог получить. "
Всё ведь просто - нравится/утраивает липучка, нет претензий, в чем тогда вопрос??? Если экстримально машинку не водишь, на льду "не плаваешь" с липучкой, ну и много других нюансов сюда добавь - для чего тогда эксперименты???

Quote (HQ74)
тебя полностью устраивает какчество торможения и управления на этой резине? А как насчет монотонного и изматывающего многочасового гула?


3 года на них откатался, за это время точно такие же юзали 2-е знакомых, один на Мегане, второй на Рено Симболе - и всех все устраивает.

На счет гула - каждые раз при смене обувки на зиму, первые час-два привыкаешь к звуку, потом уже не обращаешь на это внимания. У меня еще шумоизоляция сама по себе не фонтан, да еще на крыше поперечные "рельсы" багажника, вот от них шума на скорости от 100 км/ч куда гораздо больше....

Ну еще одно - если сравнивать шипованные/шипованые и липучку/липучку - разных марок/производителей, плюс минус в одной ценовой категории, то боюсь трудно будет ощутить реальную разницу. То есть в слепую провести тест на одном авто, с разными колесами, так чтоб водитель незнал что именно сейчас стоит.......

Я на липучке тош ездил, и не мало, на разных авто. Всем хороша..... Но она абсолютно бесполезна бывает, 1-2-3 раза за сезон. И сам встревал, и много раз со стороны наблюдал, и помогал "выпутаться". Тут вопрос так нужно ставить - готов ли слушать "тяжелый рок" шиповки весь сезон, ради уверенности в экстримальной ситуации, которой может не возникнуть в этом сезоне......а только в след??? Или больше склоняешься к "безмолвию" липучек, и не лень будет помудохаться в тот момент, когда подведет? Это лишь один аспект. Думаю ща парни еще кучку подкинут..... smile
 
HQ74 |# 9 13.02.2012 13:57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (odin)
Ну не знаю... Последние 4 года езжу на нешиповке и доволен. Как помнишь была шиповка на С4 неочень понравилась на асфальте... хз Я себе если что буду опять нешиповку брать.

Odin еще раз переспрошу: какую резину нешиповку можешь посоветовать?
 
odin |# 10 13.02.2012 16:39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (HQ74)
Odin еще раз переспрошу: какую резину нешиповку можешь посоветовать?

Я честно не знаю. Сейчас езжу на ГудЕар Ультра грип айс плюс. Артём её обосрал, а по мне так норм. До этого была Мишлем Икс-айс первый, тоже показалась хорошая. Сейчас есть Икс-айс 2 - может её попробовать? Или Хакку R, но она подороже вроде.

Добавлено (13.02.2012, 16:34)
---------------------------------------------
говорят ещё новый Бридж Близзак DM-V1 хорош и новая серя Хакка WR, и новый гудеар ультра грип 8

Добавлено (13.02.2012, 16:39)
---------------------------------------------
Я бы выбирал только из "европейцев". Наверно из
1. Гудеар Ультра грип 8 (т.к. самая новая шина)
2. Мишлен ИксАйс 2
3. Хакка R
4. Хакка WR (хз что за шина)
5. Бридж DM


Сообщение отредактировал odin - Понедельник, 13.02.2012, 16:43
 
Артем_КРАСНОВ |# 11 13.02.2012 17:04
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
В клуб фанатов "липы" я не лезу smile
Но так для справки на цитруса взял резину со странным названием Tigar Sigura, хорватский завод "Мишлен". Несмотря на цену, как у "Амтела", ведет себя весьма достойно, не шибко шумит, да и в гололед проблем не испытывал, по ощущениям не хуже Континенталя (Викинг-2), что стоят на прошлом ситроене.

Quote (HQ74)
А как насчет монотонного и изматывающего многочасового гула?


Я бы не сказал, что все так плохо... Определенно, печка шумит в разы сильннее.
 
HQ74 |# 12 13.02.2012 18:13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Ребята спасибо.
Вопщем пока с кандидатами определился вроде.
1.Мишлен ИксАйс 2
2. Tigar Sigura
3. Good Year Ultra Grip Extreme

Щас еще сильно решаю нужен ли мне автозапуск. Вроде как и наверное хорошо с ним(ни разу не ставил такео) но уже почти весна, крометого 17рублей вроде как жалко на неизвестно что.
Машинку должны выдать в среду-четверг.


Сообщение отредактировал HQ74 - Понедельник, 13.02.2012, 18:15
 
Артем_КРАСНОВ |# 13 13.02.2012 18:34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Автозапуск вещь нужная, себе на новую не поставил пока, и мучаюсь. Все-таки приятно садиться в машину, сразу печку на полную мощность и погнал, особенно когда с ребенком.
Можно купить сигналку в магазине, дешевле будет, а установитьу ОД.
 
Артем_КРАСНОВ |# 14 13.02.2012 18:35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
HQ74, да и мож я в п. 11 неправильно выразился, но у меня Тигар шипованные.
 
HQ74 |# 15 13.02.2012 19:09
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Автозапуск вещь нужная, себе на новую не поставил пока, и мучаюсь. Все-таки приятно садиться в машину, сразу печку на полную мощность и погнал, особенно когда с ребенком. Можно купить сигналку в магазине, дешевле будет, а установитьу ОД.

Сигналка стоит столько же в магазах я даже удивлен.
Quote (Артем_КРАСНОВ)
HQ74, да и мож я в п. 11 неправильно выразился, но у меня Тигар шипованные.

Ну дак я рассматриваю и шипы тоже. Если резина адекватная и тем более по такой цене то почему бы и не шипы. Шипы вообще должны быть в голове.

З,Ы,: и вообще меня побрили. Договор уже есть на конкретную машину по конретной цене а у них оказалось что машинка то что пришла , немножко по другой цене, типа без скидки. Вот думаю лезть в бутылку или нет. или посотреть еще машинки в других салонах. Что вот только можно взять до 600к чтоб не хуже пыжика 308 была ума не приложу.
 
odin |# 16 13.02.2012 19:13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (HQ74)
Что вот только можно взять до 600к чтоб не хуже пыжика 308 была ума не приложу

C4? biggrin
 
Артем_КРАСНОВ |# 17 13.02.2012 19:14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (HQ74)
Что вот только можно взять до 600к чтоб не хуже пыжика 308 была ума не приложу.


Citroen C4 smile Те же яйца, вид сбоку, плюс стоит сейчас от 544 тысяч.

Из минусов, которые обнаружил - удивительно невнятная педаль тормоза.

В остальном пока доволен, и подвеска, по ощущениям, более комфортная, чем у 308-ых.
 
HQ74 |# 18 13.02.2012 19:15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (odin)
C4?

у с4 нет рассрочки на 3 года
 
Артем_КРАСНОВ |# 19 13.02.2012 19:16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Багажник чуть больше, оформление салона на мой вкус более современное и стильное.

За цвет перламутр (как у меня, красный) можно не доплачивать - чет не вижу в нем перламутра ни грамма, прошлый больше блестел.

Так что можно взять тупо белый и сэкономить 13 тысяч
 
Артем_КРАСНОВ |# 20 13.02.2012 19:17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (HQ74)
у с4 нет рассрочки на 3 года


ну если она принципиальна, срочно мириться с "Леонаром" и умолять продать машину smile
 
HQ74 |# 21 13.02.2012 19:29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (Артем_КРАСНОВ)
ну если она принципиальна, срочно мириться с "Леонаром" и умолять продать машину

да хотелось бы.
хочется и ремонт в квартире продолжать и на юг может поехать
моя контора может деньги рассрочку мне дать только на 1.5 года

Добавлено (13.02.2012, 19:29)
---------------------------------------------
Собственно разницу доплатить придется только за цвет, подписывался на белый а есть только красный и соответственно придется доплаитить. а я от красного подустал и хотел белый

 
Артем_КРАСНОВ |# 22 13.02.2012 20:02
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (HQ74)
Собственно разницу доплатить придется только за цвет, подписывался на белый а есть только красный и соответственно придется доплаитить. а я от красного подустал и хотел белый


ну там разница не такая уж большая, рассрочка ее окупит ))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 23 13.02.2012 21:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (HQ74)
Вопщем пока с кандидатами определился вроде.
1.Мишлен ИксАйс 2
2. Tigar Sigura
3. Good Year Ultra Grip Extreme


Про Хаккапелиту много слышал позитива. Но стоит она..... Хотя даже в пост совдеповские времена, уже легенды ходили.

Quote (HQ74)
Щас еще сильно решаю нужен ли мне автозапуск.
Если автомат - то впринципе очень удобная штука. Ценник, в зависимости от наворотов. Нужно смотреть, что реально от нее нужно. Если механика, то тут все очень неоднозначно. Зимой, даже при минус 20-25 заводить с пульта, насилие над стартером и аккомом, ибо помимо густого масла в движке, нужно будет маслатть масло в коробке, что очень тяжко. Как выход - заводить с ключа, с выжиманием сцепления, потом переводить на автозапуск, и итить пить кофу.

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Все-таки приятно садиться в машину, сразу печку на полную мощность и погнал,


Повторюсь для двоишшшникаф...... Если заводишь с автозапуска, ставь печку на все деньги сразу. Салон прогреется куда быстрее. Какой смысл сначала греть движку, садиться в холодный салон, и тока патома включать печку??? В чем разница то??? Уж и не помню, скок лет так юзаю..... Попробуй. wink

Quote (Артем_КРАСНОВ)
За цвет перламутр (как у меня, красный) можно не доплачивать - чет не вижу в нем перламутра ни грамма, прошлый больше блестел.


Мошть мойка поможет? biggrin

Quote (HQ74)
Собственно разницу доплатить придется только за цвет, подписывался на белый а есть только красный и соответственно придется доплаитить. а я от красного подустал и хотел белый


"Малчик хотель цвет бордо.....но белий тоже карашо..." из к/ф "Акселератка".
 
Артем_КРАСНОВ |# 24 14.02.2012 10:18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Для HQ74
По радио слышал рекламу, Рено в Сатурне с рассрочкой на 4 года. Мож, новый меган глянуть?
 
HQ74 |# 25 14.02.2012 15:04
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Оказывается этот банк дает рассрочку и для Пежо и для Цитруса и для Рено. Так что можно было и цитрус поприсматривать но уже поздно.
 
Артем_КРАСНОВ |# 26 14.02.2012 15:10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (HQ74)
Оказывается этот банк дает рассрочку и для Пежо и для Цитруса и для Рено. Так что можно было и цитрус поприсматривать но уже поздно.


Поздно? Все-таки Пежо?
 
HQ74 |# 27 14.02.2012 15:46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Поздно? Все-таки Пежо?

Да, всетаки пежо. Узнал про рассрочки на остальное только в банке когда уже оформил договор.
Во первых он мне нравится внешне в отличии от цитруса,
во вторых три года катался и мне понравилось по комфорту и остальному(мало машин подходит мне по росту),
в третьих не дорогое обслуживание
в четвертых недорогое каско(обошлось в 23000)
в пятых машинки не пользуются спросом у угонщиокв и поэтому снимается много головняков
есть дальше пальцы позагибатьв принципе.
 
Lonely_Planet |# 28 14.02.2012 17:07
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Катаю на ultra grip extreme - довольно тихо и мягко. минус - при активной езде машина рыскает независимо от дорожного покрытия, хоть на сухом асфальте. Так что если ездить спокойно - неплохой вариант, да и недорого
По моему опыту, шиповка напрягает звуком первый сезон. В последующие сезоны некоторое количество шипов проходит "естественный отбор", и шины становятся значительно тише biggrin
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 29 14.02.2012 17:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Lonely_Planet)
По моему опыту, шиповка напрягает звуком первый сезон. В последующие сезоны некоторое количество шипов проходит "естественный отбор", и шины становятся значительно тише

Я после второго сезона, такие же колеса завез на шиномонтажку, мне дошиповали ....Я так понял тош Гудиеровские?
 
odin |# 30 14.02.2012 20:57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Меня же в шиповке больше как раз и напрягало поведение на асфальте, в том числе торможение.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 31 14.02.2012 21:40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (odin)
Меня же в шиповке больше как раз и напрягало поведение на асфальте, в том числе торможение.


И чо не так? Разница по большому счету мизер, если со скоростью не баловаться, особенно в городе. Тебе просто Цитрус не понравился с его ходовкой..... smile
Это Маджу пох чо туда втыкать. Хоть Снежинку 1984 г. Один куй все сгладит.
 
odin |# 32 15.02.2012 01:02
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Эд, я вообще медленно езжу. Поэтому и было недовольство, что даже в обычном режиме после нешиповке очень заметна неуклюжесть на асфальте.

А Мадж да - молодец biggrin У мну тут один забавный эксперимент проходит... скоро отпишусь в другой ветке wink


Сообщение отредактировал odin - Среда, 15.02.2012, 01:03
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 33 15.02.2012 20:05
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (odin)
У мну тут один забавный эксперимент проходит... скоро отпишусь в другой ветке


Неужели без резины тестишь??? На голых ободах??? surprised
 
synops |# 34 16.02.2012 08:09
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
На Фольксвагене у меня Мишлен икс айс 2. Первую зиму было все хорошо. На второй зимний сезон перестала устраивать - херово тормозит, на разгоне чуть с газом переборщил так сразу стоишь и шлифуешь асфальт, так она еще, сцуко, начинает резко вправо тащить. Так что с этой зимы езжу предельно осторожно. Но думаю, что сам испортил резину, так как этим летом не снимал ее и откатал все лето на ней (хотя не сказал бы, что она сильно стерлась). На прошлой машине стояла такая же резина. Отъездил на ней 2 сезона. Полностью устраивала.
Сейчас на второй машине стоит NOKIAN Hakkapeliitta R. Разгонные качества покрышек сравнивать не стоит (так как на авто полный привод), но тормозит по ощущениям заметно лучше.
Хотя это сравнение очень условно в связи с разной массой автомобилей, различием в размерности покрышек (195/55 R15 и 235/55/R19) и прочими параметрами. Но думаю для следующего авто (несмотря на привод) взял бы Hakkapeliitta R.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 35 16.02.2012 08:26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (synops)
Но думаю, что сам испортил резину, так как этим летом не снимал ее и откатал все лето на ней (хотя не сказал бы, что она сильно стерлась)


Конечно портится, без вариантов. Она для низких темперов предназначена. А в жару, на асфальте, перегревается, и в итоге теряет свои свойства эластичные, грубо гоыоря !сваривается!, и дубеет.
 
HQ74 |# 36 17.02.2012 20:03
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Ну вот. Меня можно поздравить. Забрал машинку.
Резину выбрал такую которую предложил как вариант Артем. Решающим доводом в борьбе покрышек оказалась цена. А то чтото просто туда деньга сюда деньга и еще сколько предстоит влупить бабла. Брызговики решил не ставить и без них красиво. Коврики сделали в автоковриках. Автозапуск решил не ставить т.к. на него уже денег щас не хватает да и коробка механика вроде как с отжимом сцепления будет проще заводить чем он будет сам пытаться маслать и садить акк. Литекс вот еще надо обязательно забабахать.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 37 17.02.2012 20:05
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
HQ74,

Паздравлямс!

Адабрямс!

Где сто граммс?
 
HQ74 |# 38 17.02.2012 20:08
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Приятно был поражен механикой , когда коробка подсказывает какую скорость лучше всего воткнуть на текущий момент.

Добавлено (17.02.2012, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Паздравлямс! Адабрямс! Где сто граммс?

Спасиба , 1000 свои я уже выпил и щас глаза в кучу.
 
odin |# 39 17.02.2012 20:15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (synops)
Но думаю, что сам испортил резину, так как этим летом не снимал ее и откатал все лето на ней

Такой же грех за мной. По ощущениям тоже свойства ухудшились после езды летом. На это лето уже запас летний Мишлен Энерджи.

HQ74, поздравляю. Всё-таки новая машина - это новая машина! всегда приятно.
 
Артем_КРАСНОВ |# 40 17.02.2012 20:18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Поздравляю!!! Отличный выбор. Нужно будет фотосессию устроить (или даже тест совместный), двое красных из ларца ))

Quote (HQ74)
Резину выбрал такую которую предложил как вариант Артем.


Как по шуму? Мне вот не кажется, что шипы как-то особенно гудят, печку включил, музыку включил, и вообще не слышишь, что там ниже ватерлинии

Quote (HQ74)
Автозапуск решил не ставить т.к. на него уже денег щас не хватает да и коробка механика вроде как с отжимом сцепления будет проще заводить чем он будет сам пытаться маслать и садить акк.


По опыту нового Цитруса, он и без выжима сцепления хватает неплохо, а автозапуск хорош для прогрева машины, пока сам в тепле пьешь кофий

Quote (HQ74)
Литекс вот еще надо обязательно забабахать.


Зачем? Вроде пыжики не угоняют?

Quote (HQ74)
Приятно был поражен механикой , когда коробка подсказывает какую скорость лучше всего воткнуть на текущий момент.


А меня эта "советчица" слегка раздражает, потому что по ее мнению переключаться нужно на 2000 об/мин. Тащищься по городу на 60, она требует 5 передачи.

Может быть, для экономии это полезно, но для безопасности - точно нет.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 41 17.02.2012 20:20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (odin)
Такой же грех за мной. По ощущениям тоже свойства ухудшились после езды летом. На это лето уже запас летний Мишлен Энерджи.


Ладно хоть на шиповке не ездишь летом.... biggrin

Quote (HQ74)
Спасиба , 1000 свои я уже выпил и щас глаза в кучу.


Фигассе!!!! Литрушку приговорил, и еще разговаривает.... surprised

Ну силёёёёёёёёён, мляха......!!! respect
 
HQ74 |# 42 17.02.2012 20:50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Поздравляю!!! Отличный выбор. Нужно будет фотосессию устроить (или даже тест совместный), двое красных из ларца ))


Хе-хе, а я взяв то чорную как квадрат малевича. Ну черненькая и красненькая то еще круче. будут на фотосессии.

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Как по шуму? Мне вот не кажется, что шипы как-то особенно гудят, печку включил, музыку включил, и вообще не слышишь, что там ниже ватерлинии


Покатался сначало на сонтиненталях летних пока не сменил резину. После летних - тишинаааа. Но по тому как держится просто песня(в сравнении с летними) Сравнивать с нешиповкой которая была у меня пока не буду не наработал еще данных. Я даже музыку выключил и вообще нормалек.

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Зачем? Вроде пыжики не угоняют?
Все когданить бывает в первый раз. Не хочется быть первым.

Quote (Артем_КРАСНОВ)
А меня эта "советчица" слегка раздражает, потому что по ее мнению переключаться нужно на 2000 об/мин. Тащищься по городу на 60, она требует 5 передачи. Может быть, для экономии это полезно, но для безопасности - точно нет.


Для меня советчик пока в самый раз. Последний раз ездил на мкпп в 2000 году. (не считая разовых поездок на машине отца) И хотя это как на ласипеде, раз научился и потом руки сами знаю т что делать. Просто всегда ездил с 4мя скоростями а тут есть еще и пятая скорость. Зачем пока токмо догадываюсь. Пара деньков и все будет ок.

Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Фигассе!!!! Литрушку приговорил, и еще разговаривает.... Ну силёёёёёёёёён, мляха......!!!


я не разговариваю а лежу и пишу. А писатья могу с закрытыми глазаими, и в бухом виде даже лучше чем в трезвом.
да и литрушка для моей комплекции разминка.

Добавлено (17.02.2012, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (odin)
HQ74, поздравляю. Всё-таки новая машина - это новая машина! всегда приятно.

Ох спасибки
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 43 17.02.2012 21:20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (HQ74)
А писаться могу с закрытыми глазаими, и в бухом виде даже лучше чем в трезвом.


biggrin :D biggrin

Вспомнилась старая борода.... Три степени опъянения.

1 - достал-поссал-забыл стряхнуть

2 - достал - стряхнул забыл поссать

3 - поссал - стряхнул - забыл достать.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Пятница, 17.02.2012, 21:21
 
synops |# 44 18.02.2012 09:42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Quote
Такой же грех за мной. По ощущениям тоже свойства ухудшились после езды летом. На это лето уже запас летний Мишлен Энерджи.

А у меня на лето Кама Евро(((((( Даже боюсь подумать как на ней машинка ехать будет((((((((
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 45 18.02.2012 22:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
synops, В прошлом году, в начале/середины весны, тош искал летние сандали на Саныча. Но чет припозднился. Весь город обшарил, шняга полная, либо дорого. Видел эту Каму Евро. На вид вроде ничего, и стоит, если память не изменяет, совсем не дешево. Как на ходу, хз. Но очень удивил дизайн/рисунок и т.д. Реально, как у хороших импортных аналогов.
Типа такие например. - ассиметрия, все дела. Но честно скажу, побоялся брать. В итоге нашел то , что искал, и по цене устроило, только в Екате. И то, последних два комплекта оставалось. А в Че не было.
 
odin |# 46 19.02.2012 19:31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Кама вроде в рекламе говрять, что у них технологи то ли Мишлен, то ли ещё кого... Нуц типа настоящая нормальная шина, вот и назвались Евро biggrin
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 47 19.02.2012 19:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (odin)
вот и назвались Евро


Надеюсь не от слова "еврей" ??? smile
 
odin |# 48 19.02.2012 19:38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
всё может быть biggrin Как известно русские бизнесмены куда больше евреи, чем европейцы.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 49 19.02.2012 19:59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
odin, Вот реально, давно болею темой устроить полноценный тест. 2-3 машинки, разных, и 5-6 комплектух резины, желательно сильно противостоящих друг другу по цене, имиджу и т.д. прогнать бы все колесики по разным машинкам. На сколько будет заметна разница по ощущениям?
 
odin |# 50 19.02.2012 20:03
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Да вот хз. Это же надо на ОДНОЙ машине все комплекты откатать. А потом один комплект на всех машинах. Чтобы почувствовать сначала разницу в резине, а потом в подвесках. Сколько вариантов? x^y smile

Сообщение отредактировал odin - Воскресенье, 19.02.2012, 20:03
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Пежо 308 & ....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |