Блог Артёма Краснова
Воскресенье, 19.05.2024, 19:02

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Lada Priora (водительское место в приоре)
Lada Priora
ТотЧувачок |# 1 10.02.2012 08:38
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
Всем доброго утречка! хочу задать такой вот вопрос. пошел тут я учиться на категорию "В". и достался мне инструктор с Lada Priora. и мне сидеть за рулем в ней дико неудобно вощем. колени прижимают уши, голова упирается в потолок. отодвинуться дальше не получается, тк инструктор говорит, что сиденье отодвинуто максимально далеко. рост 180 см. отсюда вопрос - есть ли у кого опыт езды в приоре с ростом 180 см? действительно так и должно быть? или например, просто крепления сиденья сломаны, оно зафиксировано в каком то положении, удобном инструктору (он ниже ростом см на 5 минимум) и он не хочет сознаваться, что оно просто не регулируется? а может просто так и надо сидеть? опыта езды на машине у меня нет, сравнивать не с чем, только если с папиной шестеркой, но там вроде места столько же. с другой стороны, на шестерке папа при таком же росте, как у меня, кресло отодвигает почти до заднего сиденья и нормально устраивается за рулем. а в приоре места до заднего сиденья дофига еще, а кресло дальше уже не двигается... просто инструктор хороший вроде чувак, менять его только из-за машины не хочется. может так и должно быть, а я просто не привык еще?

Добавлено (10.02.2012, 08:38)
---------------------------------------------
появилась мысль, что можно закосить под потенциального покупателя приоры и сходить в автосалон например. и там посидеть в машине, порегулировать под себя сиденье. в автосалоне, надеюсь, регулировки у кресел работают. и сравнить с калиной, или с семеркой например. sad

Сообщение отредактировал ТотЧувачок - Пятница, 10.02.2012, 08:36
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 10.02.2012 08:44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Владимир Мельник, эксперт Авторевю, рост 188 см:

"Но если по мне, то лучше бы за четыре года научились делать нормальные салазки сиденья или хотя бы нормально их устанавливать. Хорошо, конечно, что здесь и АБС, и кузов фазы II с усиленным моторным щитом и брусьями в дверях, но как они мне помогут, если я обнимаю коленями руль? Придется самому менять сиденье."

Олег Растегаев, эксперт Авторевю, рост 190 см


"Но главная проблема для меня — геометрия посадки. Если за столько лет так и не удалось сделать нормальные кресла, но почему хотя бы не расширили до приемлемого уровня диапазоны их регулировок? Как и пятнадцать лет назад, я сижу, словно в тазике, — подпирая коленями руль"

Сергей Знаемский, корреспондент Авторевю, рост 185 см


"На светофорах просовывать ноги между педалями, чтобы хоть как-то распрямить ноющие колени".

This is Russian car, baby biggrin
 
ТотЧувачок |# 3 10.02.2012 08:47
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
в автошколе рассказывали, как удобно сидеть, плакатики показывали, но в том то и дело, что педали слишком близко получаются. по моим ощущениям, если см на 5 отодвинуть кресло, то будет гораздо удобней. неужели на таких водителей лады не рассчитаны? вроде 180 см не такой уж большой рост.

Добавлено (10.02.2012, 08:47)
---------------------------------------------
блеать. biggrin
тут у вас в блоге можно материться?

Добавлено (10.02.2012, 08:47)
---------------------------------------------
все таки 180 см это поменьше 185 даже например...
может шансы удобно сесть еще есть? cry

 
PsKoT |# 4 10.02.2012 08:51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Кот при росте 190 см учился на Оке и о чудо вполне комфортно себя чувствовал при максимально отодвинутом сиденьи. Мало того при том же самом положении Коту удавалось и сзади сидеть, только вот правда по-турецки со снятыми ботинками biggrin А вот с приорой интереснее. Пробовал Кот залезть в сие чудо отечественного автопрома. Так вот с водительской стороны не получилось - тупо не пролезли ноги между сиденьем и баранкой. Регулировки Кот не трогал, но прикинул, что руль можно было поднять на 1см и, вероятно, назад сдвинуть кресло можно было. Но как говориться: не твоё - не трогай! В общем посидеть за рулем не удалось biggrin Кот попросит водителя той приоры разрешения малость похулиганить с настройками и если получит добро, то отпишется об опытах устройства за рулем приоры cool
 
ТотЧувачок |# 5 10.02.2012 08:59
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
а в приоре руль регулируется? вот руль бы тоже поднять...
 
Артем_КРАСНОВ |# 6 10.02.2012 09:01
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (ТотЧувачок)
все таки 180 см это поменьше 185 даже например...
может шансы удобно сесть еще есть? cry


Смысл в том, что У Приоры просто недостаточный ход салазок сиденья, так что при определенном росте (видимо, как раз 180 см) это создает проблемы.

А положение рук какое? То есть если на 5 см отодвинутся, они не получатся вытянутыми? Или ты и сидишь, как таксист, обнимая руль?
 
ТотЧувачок |# 7 10.02.2012 09:04
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
вообще ощущения от езды на машине аховые. напомню, что я езжу на мотоцикле. в машине ВСЕ неудобно. передачи переключаются рукой, газ - ногой. ну что за фигня? biggrin
нифига не видно (стойки, на заднем стекле еще тонировка), габариты огромные, руль насколько и куда повернут, и на сколько его надо довернуть, чтоб войти в поворот, не разобрать. да еще и неудобно сидеть. вообще я в шоке. не знаю, как можно на таком ездить. biggrin
не в обиду автомобилистам ни в коем случае. smile
просто надо было сначала машину осваивать, потом мотоцикл, так проще видимо. tongue
 
Артем_КРАСНОВ |# 8 10.02.2012 09:06
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (ТотЧувачок)
не в обиду автомобилистам ни в коем случае. smile


Да мы не обижаемся. Вот если бы такое про Ситроен написал... dont

biggrin
 
Артем_КРАСНОВ |# 9 10.02.2012 09:08
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
А вообще мотоциклетная школа должна дать свои плоды, все же дорожную обстановку ты должен видеть гораздо лучше других курсантов.
 
ТотЧувачок |# 10 10.02.2012 09:08
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
руки вроде более-менее на руле. но если отодвинуться немного, хват рук не пострадает, я думаю. а вот ноги точно будут благодарны. ))
 
PsKoT |# 11 10.02.2012 09:13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Quote (ТотЧувачок)
не знаю, как можно на таком ездить.

Можно и даже очень неплохо. Главное уметь! Ты же учишься, научишься - привыкнешь. Главное от дождя и ветра защищает biggrin А вот коробка автомат вообще убирает
Quote (ТотЧувачок)
передачи переключаются рукой

Добавлено (10.02.2012, 09:13)
---------------------------------------------

Quote (ТотЧувачок)
нифига не видно (стойки, на заднем стекле еще тонировка), габариты огромные, руль насколько и куда повернут, и на сколько его надо довернуть, чтоб войти в поворот, не разобрать

Кот вообще таких проблем не испытывал. Усе понятно, видимо мотоциклисты совсем по другому енто воспринимают. Конеш аналогия не совсем уместна, но Кот на велике достаточно много накатал до авто и как-то все равно сразу привык к зеркалам и поворотам руля круглого...
 
ТотЧувачок |# 12 10.02.2012 09:17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
дорожную обстановку я может и лучше вижу, и не глохну на каждом трогании, и билеты решаю без ошибок, но мне (и, главное, моим ногам) от этого не легче. biggrin
кстати педали тоже неудобны - расположены как то уж очень близко друг к другу, бывает ботинки зацепляются друг за друга, если ноги стоят на соседних педалях. а чуть в сторону двигаешь - правой вместе с тормозом жмешь газ. левая упирается в резиновый коврик.

Добавлено (10.02.2012, 09:17)
---------------------------------------------
да уж. научусь, привыкну. я не сомневаюсь. только вот на какие жертвы придется ради этого пойти. angry
с ног отпилить по 5 см не предлагайте! biggrin

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 13 10.02.2012 09:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
ТотЧувачок, Хочется сказать - Тяжело в учении.....

Но посадка за рулем, это не только личное садо/мазо, это реально влияет на безопасность езды. У мну рост не великий, и то припоминаю, как то пару раз по молодости,загружая толпу в шестёрку, приходилось сдвигать сидушку к рулю. Крайне гнилая тема. По Приоре даж не подскажу. Но вот как то ехал в Калине/такси, оооочень крупный дядя таксист сидел за рулем. Если не 2 метра, то не меньше 180-185, при этом достаточно полный. Сидел в развалочку, достаточно комфортно. При этом сзади, ехали 2 женщины (со мной), я спереди, и всем хватало места/комфорта. Я крайне был удивлён.

ПыСы - Это НИ В КОЕМ случае, не реклама Какалины. biggrin
 
PsKoT |# 14 10.02.2012 10:17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Я крайне был удивлён.

Таки да... Кот как-то тоже за другом мастером спорта по борьбе немаленькой комплекции на Калине сзади катался. Таки место есть - не сильно комфортно, но и не стесняет...Парадокс аднака...
 
ТотЧувачок |# 15 10.02.2012 10:18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
да, кстати, инструктор говорил, что даже в калине места больше. я думаю больше места не в смысле, что его реально больше, а в том смысле, что сиденье водителя дальше отодвигается и более высокому водителю удобней за рулем.
и то, что влияет на безопасность, я тоже понимаю, поэтому и поднял вопрос.
 
Артем_КРАСНОВ |# 16 10.02.2012 13:08
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
ТотЧувачок, у Калины вообще неплохая эргономика, как и у Оки
 
YurySS |# 17 10.02.2012 14:21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Парящий_над_дорогоЙ, я почти 4 года проездил на Калине. Выбирал в том числе и по удобству посадки. Так вот, Калина из всех наших марок наиболее удобна оказалась. Намного впереди Приор и Самар.
 
ТотЧувачок |# 18 20.02.2012 09:50
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
ну в общем, для того чтобы завершить тему, отпишусь. все таки (ура!) удобно устроиться за рулем приоры с ростом 180 см можно! сиденье надо отодвинуть максимально далеко (похоже, что в прошлый раз инструктор все таки ввел меня в заблуждение насчет положения сиденья, оно было отодвинуто не максимально). angry при этом руль станет далековато. поэтому спинку надо немного поднять. smile и тогда будет вполне прилично, можно вести машину, не отвлекаясь на то, что тебе неудобно сидеть. biggrin
 
Артем_КРАСНОВ |# 19 20.02.2012 10:10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
ТотЧувачок, поздравляю!
Это называется присидеться к машине)))
Ну как обучение? Уже привычнее ездить на 4 колесах?
 
ТотЧувачок |# 20 20.02.2012 10:33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
привычнее. уже не смотрю на рычаг кпп, когда переключаю передачу. smile
пока что фиговая обзорность все еще напрягает. но уже тоже привыкаю. biggrin еще меня вопрос интересует, как у инструктора, на машине, на которой экзамен в гибдд сдают, такая смачная тонировка? в зеркало, которое в салоне, нифига не видно через нее. теперь я начинаю понимать, как себя чувствуют водители танка. biggrin только им хорошо, они на танке, а тут на машине, да еще не на своей. sad
учимся, куда деваться, деньги то уплачены. wink


Сообщение отредактировал ТотЧувачок - Понедельник, 20.02.2012, 10:34
 
PsKoT |# 21 21.02.2012 00:08
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Quote (ТотЧувачок)
в зеркало, которое в салоне, нифига не видно через нее.

Кот прально понимает, что тонировка заднего стекла? Енто не запрещено... Так шо привыкайте))
 
ТотЧувачок |# 22 26.04.2012 07:40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
Ну что, поздравляйте меня! или расстраивайтесь наоборот! biggrin
еще одним водителем стало больше на дорогах.
сдал я на права. со второго раза правда. cool
под конец обучения я уже просто сроднился с этой приорой, и все в ней было удобно. smile
так что с ростом 180 см на приоре можно ездить. ну это так, на будущее, может кому пригодится. smile


Сообщение отредактировал ТотЧувачок - Четверг, 26.04.2012, 07:53
 
Артем_КРАСНОВ |# 23 26.04.2012 07:42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (ТотЧувачок)
Ну что, поздравляйте меня! или расстраивайтесь наоборот! biggrin
еще одним водителем стало больше на дорогах.
сдал я на права. со второго раза правда. cool
под конец обучения я уже просто сроднился с этой приорой, и все в ней было удобно. smile
так что с ростом 180 см на приоре можно ездить. ну это так, на будущее, может кому пригодиться. smile


БРАВО! Со второго раза по нынешним временам - это довольно быстро сдал )))
 
ТотЧувачок |# 24 26.04.2012 07:56
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
мог бы и с первого - нервы подвели. biggrin

Добавлено (26.04.2012, 07:56)
---------------------------------------------
где там красные ситроены С4 продают? biggrin
а может выделиться из толпы и купить синий, например, или зеленый? tongue

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 25 26.04.2012 21:28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
ТотЧувачок, Поздравляхи !

Согласен с Артемом, по нашим временам, со второго раза, вполне прилично. ХЗ как бы я сдал сейчас, в нынешних условиях....

20 лет назад сдавал экстерном. Машин в городе почти не было.

Ток сильно не радуйтесь, на самом деле обучение не кончилось, а только начинается, уж поверьте нА слово. Ну и мы Вас тут помуштруем мал мала, по свойски так сказать, аля - курс молодого продвинутого бойца. И даже не благодарите и не отнекивайтесь...... biggrin
 
PsKoT |# 26 26.04.2012 22:00
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Кот бы отметил, что сдать на права и уметь ездить есть 2 разные вещи. Кот надеется, что Вы освоили 2е...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 27 26.04.2012 22:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (PsKoT)
Кот надеется, что Вы освоили 2е...


Шустрый Кот аднака..... Уметь жать педали и крутить банку, знать ПДД и придерживаться их - это далеко еще не "уметь ездить". УЕ - приходит со временем, и то не всем и не всегда.
 
PsKoT |# 28 26.04.2012 22:17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
УЕ - приходит со временем, и то не всем и не всегда.

С этим Кот согласен. Как говорится: мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 29 26.04.2012 22:23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (PsKoT)
Как говорится: мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один...


Шо за грязные намёки??? cool
 
PsKoT |# 30 26.04.2012 22:35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Шо за грязные намёки??? cool

Это не намёки - это, к сожалению, факт...
 
ТотЧувачок |# 31 27.04.2012 07:03
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
у меня был хороший инструктор. учил и ездить, и экзамен сдать. хотя конечно уметь ездить можно научиться только с опытом. ну... будет над этим работать. smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 32 27.04.2012 07:24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (ТотЧувачок)
у меня был хороший инструктор. учил и ездить, и экзамен сдать. хотя конечно уметь ездить можно научиться только с опытом. ну... будет над этим работать.


Я думаю, человек, освоившему мотоцикл, несколько проще будет освоиться за рулем )))
Главное избежать синдрома первого года, когда реально чувствуешь себя мега-мастером и совершаешь первые глупые ДТП. Оно, конечно, в копилку опыта, но можно и без них
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Lada Priora (водительское место в приоре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |