Блог Артёма Краснова
Четверг, 28.03.2024, 23:06

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Как ездят с отрицательным IQ
Как ездят с отрицательным IQ
Аяврик |# 1 31.01.2017 18:55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12


Сей древний пепелац частенько стоит в нашем дворе.  БМВ, наверное, машина хорошая, но без суппорта на заднем колесе она мне категорически не нравится. Вспоминается Нексия с двумя гайками крепления на каждом колесе; на моё замечание её хозяин мрачно ответил: "Я знаю". Я, возможно, параноик, и так ездит пол-России, но сегодня мне стало жутковато. "Летучие голландцы", неожиданно вылетающие из тьмы; ясновидящие без "дворников" в снегопад; про гонщиков на лысой резине уж не говорю. "Как страшно жить..."(с).
А ведь это довольно просто: махнуть волшебной палочкой, и наряду с протоколом за ремень или грязный номер обойти автомобиль по кругу. Это ж не фура в 15 метров, сильно не устанешь. А вместе с наполняемостью бюджета можно сильно повысить безопасность движения.
Но! Меня буквально бесят некоторые "любители законности" - "Ах, вы не имеете права меня останавливать вне стационарного поста!" Такое впечатление, что данного гражданина жутко гнобили с самого рождения и до момента покупки автомобиля. И вот наконец-то у него появилось ПРАВО, за которое он готов... Короче, на многое готов. Но не умереть же от встречи с подобным БМВ?...
Прикрепления: 4462350.jpg (259.0 Kb)


Сообщение отредактировал Аяврик - Вторник, 31.01.2017, 19:23
 
Black-n-White |# 2 01.02.2017 06:24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Это ж ведущее колесо, зачем ему тормоза))
А вообще да, страшно. Даже не из-за возможности встретиться с таким БМВ, а вообще из-за повальной общей деградации и (в связи с этим) какой-то оторванности от реальности.
Искажение базовых инстинктов (например, самосохранения) - это признак серьезного расстройства.
 
Cиплый |# 3 01.02.2017 07:18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Аяврик, судя по тексту вам стало страшно жить сравнительно недавно...видимо раньше вы просто этого не замечали...уверяю вас ситуация концептуально не изменилась за последние 20-30 лет...среднее количество ездоков с низким IQ тож не изменилось...
 
Аяврик |# 4 01.02.2017 08:50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Cиплый, мне бывает страшно лишь периодически; когда я вижу подобные картины, наступает кратковременный период обострения, потом становится полегче)). 
Насчёт концепции, пожалуй, не соглашусь. В 80-х - 90-х годах не было такого засилья техники, как сейчас; если смог позволить себе хотя бы сильно подержанное авто, отношение к нему было скорее как к элементу престижа, показателю состоятельности. На нём необязательно было ездить, достаточно просто иметь. Нынешнее отношение к а/м за счёт массовости и относительного удешевления имеет тенденцию к упрощению. Едет - и ладно. Кончится горка - остановимся. Нет ни культуры вождения, ни попыток её создать. Поэтому согласен - если не удаётся снизить количество безголовых водителей, нужно сокращать автопарк. В первую очередь за счёт мобильного металлолома.
 
Артем_КРАСНОВ |# 5 01.02.2017 09:00
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Поддержу Аяврика без объяснения причин) Чтобы не ввязывать в холивар с Сиплым smile
 
Cиплый |# 6 01.02.2017 09:09
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
мне бывает страшно лишь периодически...потом становится полегче)).

Наличие системы в изменении ваших состояний явно намекаэ на неслучайный характер явления...ну это ладно...у меня тоже самое...только меня периодически волнует отсутствие культуры в других областях жизни...автомобильное бескультурье я считаю производным от общего бардака в головах...тут ничего не поделаешь...можно только смириться и изредка возмущаться в интернетах :)))...

Добавлено (01.02.2017, 09:09)
---------------------------------------------

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Поддержу Аяврика без объяснения причин) Чтобы не ввязывать в холивар с Сиплым

Если бы ты закончил пост словами "без объяснения причин", то я бы возможно тебе поверил...а так у тебя получилось латентное приглашение похоливарить...но я воздержусь.
 
arinser |# 7 01.02.2017 09:56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Аяврик ()
Нет ни культуры вождения, ни попыток её создать. Поэтому согласен - если не удаётся снизить количество безголовых водителей, нужно сокращать автопарк.
Сталина на них нет smile (с)
Я опять запою мантру, о том, что молодые водители не догадываются о том, к каким причинам может привести столкновение на скорости 100 км/ч. Не понимают как устроен автомобиль. Частенько от девушек в офисе слышу, что они вынуждены переться со скоростью 120 по трассе, а им хочется драйва. Надо ВСЕХ вывозить на полигон. Давать авто без электронных помощников и преодолевать повороты, горки и скоростные участки. Чтобы видели, что 60 км/ч на Москвиче, это реально страшно. А машина может не слушать руля и ехать по законам физики, а не воле водителя
 
aledige |# 8 01.02.2017 21:12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Что-то как-то не верится, что профессиональный водитель по молодости ни разу не глушил тормозные трубки, шланги на колесах. Ехать-то надо. А две гайки на колесе Нексии - это не 2 гайки на колесе Таврии, как было раньше.

 
Цитата
Чтобы видели, что 60 км/ч на Москвиче, это реально страшно.
 Ну, это вы загнули. Нормально ходит 110-120.
 
arinser |# 9 02.02.2017 06:39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата aledige ()
Ну, это вы загнули. Нормально ходит 110-120.
Так я ж не говорю, что не ходит smile Я говорю, что страшно. Просто вспомнил, как в 93-м году меня на ДЭУ рейсер прокатили. Тогда казалось, космический аппарат. Нажал на педаль и уже 120. А на моей шестерке, нажал, покурил, уголька подкинул и 100 smile Может быть субъективно, но скорость в советских авто и современных реально по другому ощущается. Я когда свою шестерку до 120 разгонял, ощущение было, что взлечу сейчас
 
aledige |# 10 02.02.2017 21:07
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
arinser, у вас наверно была шестерка с 1300 мотором. А с 1500-1600 неплохо бегали. Еще их "затупили" карбюратором ОЗОН. На "жучках" 70-х годов стоял ВЕБЕР, с механическим приводом вторичной камеры. Как топнешь - Р-Р-Р, включилась вторичная... в сиденье вжимает.
А с Москвичом не прикалываюсь - 100 тыс. на "шиньоне 2715" накатал. Забавная машинка, если ее понять.
 
arinser |# 11 03.02.2017 04:18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата aledige ()
, у вас наверно была шестерка с 1300 мотором.

Да! 1986 года выпуска. 100 я на ней ходил. Но выше было некомфортно. Мне лично. И коробка 4-х ступенчатая. А москвич 2715 был в семье. Но на нем я не ездил. Дед и отец штуки 4 искатали. Я ведь говорю о сравнении нынешних машин и тех. Сейчас сидя в авто 2016 года. Пересядьте в авто того времени и узнаете "как шагнул прогресс ". smile У меня есть возможность ежедневного сравнения. Сравниваю ИЖ Ода с двигателем 1600. Но отдаю ему должное, он едет. И едет хорошо. Но вот тормоза, включение передач, шумы и скрипы, руль без усилителя... в общем я понимаю тех людей, которые покупали пруль по цене новой шестерки. Но вспоминаю эту машину с благодарностью. Даже иногда появляется бредовая идея купить. Но...садясь в салон желание прлпадает
 
aledige |# 12 03.02.2017 17:00
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
arinser, у меня также желания нет, но иногда катаюсь, чтоб жизнь медом не казалась.
Цитата
Я когда свою шестерку до 120 разгонял, ощущение было, что взлечу сейчас
Похоже у вас были проблемы с подвеской. Когда делали развал/схождение про кастор забывали. Может быть и задний мост "гулял". Поэтому машину на 120 не чувствовали.
Цитата
А на моей шестерке, нажал, покурил, уголька подкинул и 100
 А тут другие проблемы: зажаты клапаны, или неисправности карбюратора (вакуум вторичной камеры,  ускорительный насос, подсос воздуха...), или в "трамблере" "клинило" опережение зажигания, или........
Зачем нам эти знания "телег" разработки 50-х годов прошлого века? Так, поностальгировать?


Сообщение отредактировал aledige - Пятница, 03.02.2017, 17:02
 
arinser |# 13 03.02.2017 18:26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата aledige ()
Зачем нам эти знания "телег" разработки 50-х годов прошлого века? Так, поностальгировать

Не совсем. Надо же как-то объяснять людям, что снаряд весом в тонну на скорости 60 км/ч это большие разрушения

Добавлено (03.02.2017, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата aledige ()
,  ускорительный насос,

Это Что?
 
aledige |# 14 03.02.2017 20:31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
arinser
Цитата
Это Что?
Это такая прибамбасина в карбюраторе, которая при резком нажатии на педаль газа однократно впрыскивает в первичную камеру дополнительную горючку (по типу пульверизатора). Бывает там рвется мембрана или засоряется носик.
 
Аяврик |# 15 06.02.2017 17:40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата aledige ()
как-то не верится, что профессиональный водитель по молодости ни разу не глушил тормозные трубки, шланги на колесах. Ехать-то надо.
Я-то глушил, чисто чтоб доехать. И заглушенную трубку никто не видит, поэтому никому не страшно. А этот печальный клоун принципиально ездит вообще без суппорта, что пугает профессионалов))
Цитата aledige ()
Это такая прибамбасина
Помню ещё слово "экономайзер"))
 
aledige |# 16 06.02.2017 19:32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Аяврик, Во-во, "стыдно у кого видно...". Что ругаться на безбашенную молодежь?
Сколько народу ездило  в 80-90 г. на лысой резине, с не работающим ручником, с трещинами в рычагах подвески, с убого восстановленными шаровыми, с "самоварными" манжетами в тормозных цилиндрах и т.д.....? Не видно же.
Их не изменить, но какой повод поворчать.
Цитата
Помню ещё слово "экономайзер")
Електрическую ЭПХХ я сразу выбрасывал и прикручивал обычную хреновину с винтом количества.
 
Аяврик |# 17 06.02.2017 21:55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата aledige ()
Их не изменить, но какой повод поворчать.
А вот несогласный я! Поворчать, конечно, повод есть; но сравнивать кол-во машин тогда и сейчас; скорость и  интенсивность движения некорректно как минимум; да и такие абстрактные вещи, как сознательность и ответственность, по-моему, раньше имели место. Да и в условиях тогдашнего дефицита мудрено было найти нормальную запчасть, вот и извращались. 
Меня возмущает другой момент: нахрена этому безголовику БМВ-5 95 года без тормозов, если за те же деньги можно купить 4-хлетний ВАЗ в отличном состоянии? Корявые понты, ясен пень... Плюс немалый риск. Тут не ворчать, тут надо по башке дубиной! А, так он жеж безголовый... Вот отсюда и все проблемы! cool
 
arinser |# 18 07.02.2017 06:56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата aledige ()
Сколько народу ездило  в 80-90 г. на лысой резине, с не работающим ручником, с трещинами в рычагах подвески, с убого восстановленными шаровыми, с "самоварными" манжетами в тормозных цилиндрах и т.д.....? Не видно же.Их не изменить, но какой повод поворчать.
Да там же проблема в основном была в бедности и дефиците, а не в нерадивости. Хотя и это было. Я например, на своей шестерке решил поменять тормозные шланги. И выяснилось, что у меня стоят тормозные трубки от "Газона". А генератор был ЗиЛовский smile И стояли они там не потому что, так захотелось. А потому что другого не было. Но полностью поддержу, что 
Цитата Аяврик ()
Меня возмущает другой момент: нахрена этому безголовику БМВ-5 95 года без тормозов, если за те же деньги можно купить 4-хлетний ВАЗ в отличном состоянии
Хотя вон на дроме в отзывах на Весту и иксрей полно народа, которые утверждают, что владельцы новых ВАЗов дебилы. Пруль само-то.

Добавлено (07.02.2017, 06:56)
---------------------------------------------
Да еще один штрих. Про владельцев авто. На полном серьезе меня спросили зачем я в "жигули" лью масло шелл? Ведь дорого. Можно минералочки плеснуть. Год поездил и продал, никуда не заглядывая... А потом посвежее купил. Я вот тоже считаю, что там IQ равен возрасту. И если 20, то шансы есть . А если 40, то плохо все

 
aledige |# 19 07.02.2017 21:04
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
И я вот несогласный с обоими. Лукавы, господа. Дефицит, бедность и т.д. не оправдывают езду на "слегка" исправной машине.
Я против эксплуатации неисправных автомобилей, но также против навешивания ярлыков, в виде слабенького умственного развития. Вот пару цитат от старинных французких моралистов
Цитата
Чем умнее человек, тем больше он склонен к непонятному безрассудству.
Цитата
Кто никогда не совершал безрассудства, тот не так мудр, как кажется.


А себе  придется поставить отрицательное значение IQ - были случаи езды без сцепления, без тормозов, и без обеих педалей сразу. А, уж про ручник и говорить не стоит.
 
arinser |# 20 07.02.2017 21:15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата aledige ()
А себе  придется поставить отрицательное значение IQ - были случаи езды без сцепления, без тормозов, и без обеих педалей сразу. А, уж про ручник и говорить не стоит.

Ну... ручника у меня в шестерке не было. Был декоративный smile а езда без тормозов и сцепления была езда или доехать?
 
aledige |# 21 07.02.2017 22:05
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
arinser, конечно доехать. 
Без тормозов и сцепления пришлось перегонять ГАЗ-66 по городу. Хорошо у него демультипликатор есть. Кстати, ручник тоже не работал.
А без тормозов пришлось покататься в новогоднюю ночь с 1978 на 79 г, когда на улице было минус 50. Если нажмешь на тормоз - больше не поедешь.
Ну, а тормоза с 3-4 "качка" вообще не в счет.
 
arinser |# 22 07.02.2017 23:28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата aledige ()
А без тормозов пришлось покататься в новогоднюю ночь с 1978 на 79

А я в эту ночь был дома. Спал. Мне было почти год biggrin
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Как ездят с отрицательным IQ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |