Блог Артёма Краснова
Пятница, 26.04.2024, 09:53

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Губит людей не пиво (а бдительные граждане.)
Губит людей не пиво
Аяврик |# 1 23.08.2015 19:52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Не знаю, как  современная молодёжь, а мы, поколение шестидесятых, до сих пор живём древними традициями. Моральные принципы и правила соц. общежития - оттуда, из минувшего тысячелетия. Сидят в черепушке как моллюск в раковине, и фиг вытащишь.
Суть. Вчера приехал из командировки, супруга рассказывает: в нашем доме на первом этаже с недавних пор открылась пив. точка. И вот к этой точке подъехала "скорая", водила (или фельдшер) хорошо затарились пивком, и с сиреной-мигалками уехали по своим делам.  Супруга, не долго думая, набрала 03, и сдала экипаж с пивом и всеми потрохами. (Это решение было также продиктовано тем фактом, что не так давно полтора часа ожидали приезда "скорой.") И вот теперь пребывает в когнитивном диссонансе, считая, что аморально поступила, оскоромилась, и нет ей прощения. Я, как мог, успокоил, но сверебит в подсознании: теперь, наверное, пропуская скорую или любую другую спецмашину буду думать - а не за пивком ли они так торопятся?  
Согласен, не что-то из ряда вон, по нынешним временам вполне рядовой случай. Я понимаю, проблем везде хватает, но, на мой взгляд, в подобных службах должны работать люди с "повышенным содержанием совести." Такой вот социальный неологизм.
Банальная вроде бы история, но отчего-то зацепило...
 
Cиплый |# 2 23.08.2015 20:10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Ну весело чо! Пиво не пью...уже больше года...очень уж оно влияет негативно на весь организм....

Цитата Аяврик ()
в подобных службах должны работать люди с "повышенным содержанием совести."

интересно послушать вашу версию отбора подобных людей из общей массы...подходы, критерии, методика???
 
Аяврик |# 3 23.08.2015 20:53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
интересно послушать вашу версию отбора подобных людей

Как правило, облико морале положительно коррелируется с высоким уровнем зарплаты и нематериальными привилегиями. Данное условие действительно лишь для нижнего социального уровня.
Ну вот нет у вас полёта фантазии и свободы абстрактного мышления!
 
Cиплый |# 4 24.08.2015 06:22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
полёта фантазии и свободы абстрактного мышления

А меня лично пугает свобода вашего абстрактного мышления, ибо я лично не вижу вообще никакой корреляции между:

Цитата Аяврик ()
облико морале
 и 
Цитата Аяврик ()
высоким уровнем зарплаты

Это в целом не пересекающиеся миры, и не важно на верхнем или на нижнем социальном  уровне.
 
Артем_КРАСНОВ |# 5 24.08.2015 07:17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Аяврик, я считаю, абсолютно правильно Ваша супруга все сделала. Особенно если про мигалки не преувеличение - это вообще беспредел, который должен быть суровейшим образом наказан. Так что от меня ей поклон
 
ТотЧувачок |# 6 24.08.2015 10:39
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
поступок правильный, но вряд ли это чем то серьезным обернулось для экипажа той скорой. либо диспетчер 03 посмеялась и забыла (забила), либо сообщила какому нибудь начальнику, начальник грозно похмурил брови и погрозил тем товарищам пальчиком. это максимум.
так что толку особого от этого поступка нет. 
вот если бы снять на видео и выложить в инет, это было бы интереснее.


Сообщение отредактировал ТотЧувачок - Понедельник, 24.08.2015, 10:40
 
Артем_КРАСНОВ |# 7 24.08.2015 11:16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата ТотЧувачок ()
так что толку особого от этого поступка нет.
 
Совсем не факт. Иногда как раз такие сообщения падают на плодородную почву какой-нибудь кампании или особую ретивость начальника. 
Да и просто, ну пожалуется мне кто-то на моего подчиненного, я как минимум попытаюсь разобраться, что там было.
А потом представим, что обращение не одно, а три, четыре, пять... Тут уже есть с чем поработать.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 8 24.08.2015 13:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Какое то скушное и однобокое обсуждение. Попробуем глянуть с другой стороны медали, а не натирать только одну сторону.

1 - сам рассказ про пиво + мигалки с сиренами - уже похож на бородатый анекдот 90-х. Ну это ладно. Допустим что так и было, хотя женщины (да и не только) любят приукрасить ужасные истории. 

А если дело было так - например у одного из бригады памятная дата (ДР, пенсия, и т.д.) - были недалеко на вызове, заскочили за пивом, чтоб после работы пешком не подрываться, т.к. дома будут гости ждать. Это что, такое великое преступление? Пока затаривался - поступил вызов - включили люстру и помчали. А сос стороны смотрится как будто у бригады жабры горят с глубокого похмела.

2 - "Это решение было также продиктовано тем фактом, что не так давно полтора часа ожидали приезда "скорой."

Часто пользуемся услугами скорой. За последние года 4, десятка полтора раз точно вызывали. Самое долгое ожидание 15-20 мин. Обычно в течении 10 мин приезжали. ХЗ - то ли мы такие везунчики, то ли Аяврик.

Так что ИМХО - увиденная картинка со стороны, и реалии могут быть очень сильно далеки друг от друга.
 
Артем_КРАСНОВ |# 9 24.08.2015 13:33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Парящий_над_дорогоЙ, ну они же не смертный приговор им подписали, а просто позвонили. Я считаю, тут не должно быть такого передергивания, что они медиков прямо под статью подвели или малаховскую истерику подняли. Просто дали знать начальству, а уж те пусть разбираются, было ли там ДР или какой другой повод, и допустимо ли вообще использовать люстру в суете наших дней. И какое за это положено наказание. 
Ну а уж рассказ супруги Аяврика я вообще принимаю за данность, если что-то преувеличено... ну, значит, преувеличено. В принципе, могло быть и так. 
PS: чужой рассказ всегда на анекдот похож. Свои проблемы всегда за душу сильнее берут, это же ясно )))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 10 24.08.2015 13:43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ, да я про звонок вообще ничего не говорил. Интересно, если бы все тоже самое произошло возле пирожковой или пиццерии, куда заскакивают купить ченить для перекуса между вызовами - тоже крамола, если бы сорвались с мигалками на вызов?

Чесслово - не вижу какой то большой разницы. Оказались рядом, купили пива (хотя могли бы за углом где нить "спрятаться" чтоб не палиться). Поехали дальше по вызову. А со стороны ужас-ужас....

Ну и сильно сомневаюсь что какая то реакция будет и жесткий разбор. Ибо найти работников на Скорую - ой как трудно!!!
 
Артем_КРАСНОВ |# 11 24.08.2015 14:09
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Ну и сильно сомневаюсь что какая то реакция будет и жесткий разбор. Ибо найти работников на Скорую - ой как трудно!!!

так тем более переживать не о чем. но пусть у людей будет ощущение, что их деятельность небезразлична обществу )
 
Аяврик |# 12 24.08.2015 20:27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Оказались рядом, купили пива. Поехали дальше по вызову. А со стороны ужас-ужас....
Отстал я от современных реалий. По старинке пытаюсь надеяться, что медицина (и скорая помощь в частности) призваны спасать людей. Хрен там. Это обычная работа, без всяких романтических соплей. Вроде сантехника: дашь ему сотню-другую - и он отнесётся к твоему унитазу со всем почтением, а если тысячей запахло - он придёт прямо с утра и даже без перегара. Зря, наверное, обижаю сантехников, но уж очень популярный персонаж.
Только вот сдаётся мне, что большинство ценит  жизнь несколько больше, чем пресловутый унитаз. И если сантехнику между вызовами не возбраняется сбегать в "Пиваторию" (унитазы не умирают), то экипажу "скорой" моральный уровень не позволит. Не должен позволять.
И ладно, если бы медики всегда вовремя приезжали по вызовам, как пишет Парящий, квалифицированно оказывали помощь, но ведь увы, увы... Вот и возникают подозрения, что в салоне реанимобиля агонизирует пациент, а водила в это время тарится пивом. Не, ну а чо, всё равно помрёт, а тут так удачно мимо проезжали...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 13 24.08.2015 20:40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Ох, тёзка - всё у тебя вечно в мрачных тонах....

Коррупционеров не колесуют и даже не расстреливают на площади.

Власть не закатывает колею от шиповок леговушек.

Гаишники с полосатыми палками вообще озверели.

В скорой помощи распивают пиво на охладевшей тушке.

Ужос.

.
 
Аяврик |# 14 25.08.2015 07:47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
всё у тебя вечно в мрачных тонах..
А вот и нет. Я рад, что хотя бы один человек не имеет претензий к скорой))). 
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Коррупционеров не колесуют и даже не расстреливают на площади.
Вот было бы шоу - Лепсу не снилось. Билеты в первый ряд - по тысяче долларов. Члены ЕР - бесплатно с последующим участием.
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Власть не закатывает колею от шиповок леговушек.
А надо бы. Вместе с шипованными легковушками.
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Гаишники с полосатыми палками вообще озверели.
Клевета! Их вообще не видно в последнее время. 
,
,
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
В скорой помощи распивают пиво на охладевшей тушке.
Ну а на тёплой - ваще не резон, пиво греется.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 15 25.08.2015 11:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Я рад, что хотя бы один человек не имеет претензий к скорой))).
 
Эту радость пожалуй увеличу кратно - т.к. таких как я очень не мало.

Цитата Аяврик ()
Билеты в первый ряд - по тысяче долларов. Члены ЕР - бесплатно с последующим участием.

Какая кровожадность и меркантильность.

Твои коллеги с завидной периодичностью устраивают "благотворительные шоу" за бесплатно.
Цитата Аяврик ()
Ну а на тёплой - ваще не резон, пиво греется.

Знаю любовь чернушке, заранее старался угодить хладным трупом чтоб пиво не грелось.

.
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Губит людей не пиво (а бдительные граждане.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |