Блог Артёма Краснова
Четверг, 28.03.2024, 20:38

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Новый год: штрафы резко вырастут (..........)
Новый год: штрафы резко вырастут
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 23.12.2011 13:13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Проснувшись утром 1 января, российским автолюбителям нужно быть готовым к неприятному сюрпризу. Именно 1 января 2012 года в действие вступают поправки к КоАП, которые серьезно ужесточают наказание за ряд нарушений ПДД – речь идет о так называемых «антипробочных» поправках.
 
odin |# 2 23.12.2011 13:27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Я только за! Особенно за пункты выезд на перекрёстко и проезд на красный свет. Остаётся только понять, как они хотят контролировать и трактовать выезд на перекрёсток где образовался затор? Понятия то затор вроде в ПДД вообще нет smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 23.12.2011 13:27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
По большому счету, штраф вырастает за действительно злостные нарушения, так что я приветствую это начинание.
Насчет стоп-линии, как мне разъяснили, ситуация такая: если ты пролетел ее на мигающий зеленый/желтый, не успевая затормозить, и остановился уже перед пересечением - это не штраф.
Штраф выписывают, если горел красный и ты проехал за стоп-линию.
В общем, правило такое: даже если разметки не видно, на красный свет никаких подкатов к краю перекрестка не совершать. И все будет окей ))
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 23.12.2011 13:29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
как они хотят контролировать и трактовать выезд на перекрёсток где образовался затор


И как штрафовать. Гаишная машина встанет за перекрестком и будет тормозить всех подряд, создавая еще большую пробку?
Напрашивается вариант с системой видеофиксации.
А как быть, если ехал, допустим, за автобусом, он вдруг остановился за перекрестком по какой-то нужде. А ты остался.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 5 23.12.2011 13:36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Напрашивается вариант с системой видеофиксации.


Думаю без нее, вообще никак. Только кормушка вырастет, и все.

По поводу выезда - сам не раз сталкивался, когда даже на широких перекрестках, загорелся тебе зеленый, поток впереди тебя активно пошел, пошел, пошел....но недошел и резко встал. А я только только въехал на перекресток. И ни туды, и ни сюды. С зади подперли. ИЧО??? Зафиксировала камера. Нарушение чтоль?
 
odin |# 6 23.12.2011 13:47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Да тут ни как вообще не зафиксировать.
Петь про то, что там всё неожиданно встало не надо - видно заранее как сложно или легко идёт поток через перекрёсток. Как раз такие и затыкают перекрёсток, кто говорит "А я чО? Я вон за автобусом ехал..." и так далее по цепочке за каждым кто-то едет... Надо притормаживать перед перекрёстком, если видно, что там плохо уезжают машины, и только после того как освободилось место ЗА перекрёстком ехать )))
Но контролировать и тем более классифицировать ни как...
 
Артем_КРАСНОВ |# 7 23.12.2011 13:58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Думаю без нее, вообще никак. Только кормушка вырастет, и все.


А как фиксировать номера машин, которые стоят впритирочку друг другу? В общем, интересный вопрос.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 8 23.12.2011 14:02
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (odin)
Петь про то, что там всё неожиданно встало не надо - видно заранее как сложно или легко идёт поток через перекрёсток. Как раз такие и затыкают перекрёсток, кто говорит "А я чО? Я вон за автобусом ехал..." и так далее по цепочке за каждым кто-то едет... Надо притормаживать перед перекрёстком, если видно, что там плохо уезжают машины, и только после того как освободилось место ЗА перекрёстком ехать )))


Нубля здорово..... Все стартанули с перекрестка, а я стою смотрю/контролирую, проедут его или нет, уже пора начать проезжать или еще постоять?? Так чтоле? Пробок то в городе не прибавится, нет???
Серег, нормально жиж написал, что выезжаю на перекресток ни тогда когда там все стоит, или вот вот встанет, а когда весь поток пошел, при чем достаточно активно, а потом просто тупо встал. Колом. Я сквозь поток видеть не умею.
 
Артем_КРАСНОВ |# 9 23.12.2011 14:49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Петь про то, что там всё неожиданно встало не надо - видно заранее как сложно или легко идёт поток через перекрёсток.


Согласен, нечастая ситуация, но вот давеча было: автобус во второй полосе встал, потому что ему надо к остановке, а она занята. А впереди свободно, лети.
И ты поперек перекрестка, ладно, обогнуть его удалось.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 10 23.12.2011 14:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
ладно, обогнуть его удалось.

А когда все 2-3 полосы встали, огибать некуда.
 
odin |# 11 23.12.2011 21:11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Нубля здорово..... Все стартанули с перекрестка, а я стою смотрю/контролирую, проедут его или нет, уже пора начать проезжать или еще постоять?? Так чтоле? Пробок то в городе не прибавится, нет???

Да бля ))) Ещё раз повторю, в подавляющем большинстве таких случаев всё предсказуемо! А если тебе остановится западло когда ВСЕ едут - это другой разговор.
 
Lonely_Planet |# 12 24.12.2011 16:45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Quote
Все стартанули с перекрестка, а я стою смотрю/контролирую, проедут его или нет, уже пора начать проезжать или еще постоять?? Так чтоле?


Более-менее опытному водителю всегда видно, проедет он перекресток в условиях потока или встанет на нем. Если Вы ездите не на smart roadster, конечно biggrin Помогает привычка постоянно думать на 2-3 хода вперед, происходит это автоматически. Типичные примеры: на Ленина/Цвиллинга, Ленина/Пушкина и тд
Другое дело, что вставая перед стоп-линией на зеленый создается чувство психологического дискомфорта перед стоящими сзади, сидишь и думаешь,а правильно ли тебя поняли? Очевидна ли для них необходимость стоять? И еще: пока ты стоишь, честно держа свой ряд, с соседних рядов обязательно кто то перестроится т вой перед тобой и один хрен заблокирует перекресток wacko
 
odin |# 13 24.12.2011 18:26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Lonely_Planet)
Очевидна ли для них необходимость стоять? И еще: пока ты стоишь, честно держа свой ряд, с соседних рядов обязательно кто то перестроится т вой перед тобой и один хрен заблокирует перекресток

Верно, но кто-то должен же начинать думать не только о себе..
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 14 25.12.2011 20:02
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Lonely_Planet)
Более-менее опытному водителю всегда видно, проедет он перекресток в условиях потока или встанет на нем. Если Вы ездите не на smart roadster, конечно Помогает привычка постоянно думать на 2-3 хода вперед, происходит это автоматически.


Тьфу ёпирный тиатр!!! Говорю жиж русским по белому!!! - Вижу - смотрю - на перед на 2-35 шагов, планирую и т.д. Тоже много вижу дятлов и ситуёвин. Одно дело заранее видно, что за перекрестком тесно, и все кто перед тобой щас стоят, не влезут. Смысла выезжать нет. Хотя толпа сбоку, слева/справа все равно щимится. Разговор то про другое разговариваю... Про - имеено когда не видно, что там ЗА??? Особенно когда впереди крупногабарит 0 автобус и т.д. Стартанули все зеленый резво, поток пошел. Ты за ними. Перекресток большой, широкий. Доехал до середины, и поток как резко стартанул, так же резко встал. Ненуна мои слова передергивать.
 
PsKoT |# 15 26.12.2011 06:43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Карательная система может и поможет чем, но Кот думает не проще ли светофоры перенастроить для повышения пропускательной способности? Вот новый мост открыли с Каслинской на Кашириных - нормальная задержка светофора, дабы закончить все успели и проехать длинный перекресток. Конечно это тоже не панацея, но все же оба варианта были бы предпочтительнее, но видимо заморачиваться никому не хочется - штрафы проще поднять.
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Новый год: штрафы резко вырастут (..........)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |