Блог Артёма Краснова
Четверг, 25.04.2024, 01:07

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Мотор колесо, или колесо мотор (колесо Шкондина)
Мотор колесо, или колесо мотор
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 04.10.2013 22:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Теряюсь в догадках. Толи "неосили", толи не увидели. Повторюсь.

Видос о первоисточнике, ибо много инфы в тубе про эту тему. Все попытки любых "иностранных супер гигантов производственников"повторить его ТТХ - ничто. Видео около 5 часов. Но оно стоит того.

Там и тест драйв, и беседа по душам, не менее, а может даже более информативная. Как его кидали и наши медийные лица с его изобретением, и западники. Где и как участвовал  в каких конкурсах, и как натягивал по всем параметрам на шишку.... И вот только сейчас, вышел на более менее нормальных партнеров по производству. Заключил беспрецендентный договор с ними. Партнер - Урал Вагон Завод.

Видосов на эту и около эту тему много. Но тут, именно первоисточник.

Крайне интересно чем все начнется и закончится.

Но изобретение, видосы и перспектива очень и очень интересны.

ПыСы - лучше смотреть кусками, чем "перематывать". Перемотка проглатывает зачастую интересные и ключевые нюансы.

Ссыль - http://telegrafist.org/2013/09/25/88328/

Неужели никто не смотрел? Неужели никому не интерсно?

.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Пятница, 04.10.2013, 22:54
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 04.10.2013 23:07
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Парящий_над_дорогоЙ, слухай, ну где пять часов-то найти, чтобы посмотреть видео о ничего не говорящей фамилии? smile
Начал смотреть - начало совершенно мутное, какие-то созвоны, че к чему...
Нет, я понимаю, там дальше жара, но нельзя только эту жару оставить, сделать так сказать экстракт для тупого поколения Пи?
Собственно, любой фильм так делается... Ну, если автор хочет, чтобы его посмотрели.
Ладно, я крест не ставлю. Еще поднатужусь.
 
Графиня-2 |# 3 04.10.2013 23:08
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
посмотрела. меня видео не убедило. вначале интересно, а чем дальше, тем больше ощущение, что тебе парят мозги. как-то так.
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 04.10.2013 23:20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24


поглядел вот этот видос, он 2.5 минуты. Требую Мишу Paragon'a в союзники. Ибо, подозреваю, остальных по технической части зомбировать легко.

Лохотрон. Сам по себе электровелосипед можно купить в магазине спортоваров, в этом новизны нет. И пробег по 70 км у серийных китайских моделей это тоже норма. Наверное, есть и по 100 км, опять же, смотря как ехать.

Автор там говорит о неком принципе, когда генератор на заднем колесе вырабатывает больше энергии, чем потребляет электромотор, но сей принцип неоднократно приходит в голову мальчикам до пятого класса, пока они не познакомятся с законом сохранения энергии.

Если уважаемый изобретатель в самом деле смог нарушить сей закон, Нобелевкую премию ему, но для начала хотелось бы увидеть не видео с дрожащей камеры с зомбовнушениями, а заключение авторитетной экспертной комиссии, которая провела детальные тесты этого аппарата. Полагаю, заказать исследование в НАМИ - это копейки на фоне миллиона долларов, которые положены нобелевским лауреатам.

В 90-е годы в журнале За рулем нередко публиковали статьи об очередном изобретателе, которые научил машину ездить на воде, снизил расход топлива в 10 000 раз или научил мотор работать без капли масла путем вливания разнообразных жижиц. И хотя в мире полно голодных инвесторов, что-то никто за эти чудо-изобретения не ухватился.

Ах да, кругом нефтяное лобби ))))
 
Артем_КРАСНОВ |# 5 04.10.2013 23:32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24


Другой видос взял: там указывается 30-40 км. Так любой электровелик на это способен, и замечу, аккумуляторы не больше, чем у Шкондина. Вот старый пост в тему

Многое построено на эффектных трюках, например, утянул Ситроен Берлинго. Да, выглядит круто, а что тут необычного? Чтобы стронуть машину с места, можно просто толкнуть ее, это каждый знает, усилие килограмм 20-30 (если не в гору).

Подозеваю, что толк в его разработках есть, но это никакая не революция, а просто одно из технических решений, со своими плюсами и минусами. Американский инвестор там восхищается: на велике колеса прямо шлифуют, вау-вау... А в чем вау? На педальном велике если поднажать, колеса шлифанут, ну а электромотору всегда можно подобрать нужное передаточное отношение. Тем паче, когда речь о переднем, разгруженном колесе, да на пыльном асфальте (обратите внимание).

Ну, не знаю. Ощущение, что либо это лохотрон, либо Шкондин не в состоянии правильно подать свое изобретенеи, отделить действительно его сильные стороны от того, чего нет.

Кстати, мотор-колеса известны давным давно, равно как известен и их главный минус - резкое увеличение неподрессоренных масс. Вот почему Шкондин почти все видео - это велики без подвески, где как таковых неподрессоренных масс нет smile

Ну вот, я вбросил, какие еще будут мнения?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 6 04.10.2013 23:43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Артем_КРАСНОВ)
слухай, ну где пять часов-то найти, чтобы посмотреть видео о ничего не говорящей фамилии?

У меня тош пожар не гаснущий.... Когда погашу - ХЗ. Со временем трабла. Но посмотрел. Потом виртуально прогнал через сито "сволочей кровавых", АК+Парагон как минимум.

Даже при всем этом, нашел много интересного. 

Тут для всех вас одна закавыка - время. Можно дернуть один, два, тыщу из нескольких тыщ видосов, которые я и раньше видел, но не "вбрасывал", а можно посмотреть один, но подробно, БЕЗ ПЕРЕМОТКИ. 

Он совсем не Прохор из Ё. Тут инженер до мозга костей. Просто больной маньяк. Ладно бы о нем никто не знал, никто никогда не видел. Но этот дядька известен на весь мир Его продукт - выпускают УЖЕ многие страны, ибо наебали его как последнего лоха.  А он и есть лох - в плане коммерции. 

Текущая ситуация - контракт с УралВагонЗаводом.

Там в интервью, есть много и подробно об этом.

Многажды говорил об этом - не разбираюсь в "математике/физике" - разбираюсь в людях.

Гениальный инженер лох - такое только у нас возможно.

Добавлено (04.10.2013, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Другой видос взял: там указывается 30-40 км. Так любой электровелик на это способен, и замечу, аккумуляторы не больше, чем у Шкондина

Позавчерашний день.

Ты бы еще вспомнил Карченцова, в фильме "Человек с бульвара Капуцинов"
 
Артем_КРАСНОВ |# 7 04.10.2013 23:47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
Позавчерашний день.

Ты бы еще вспомнил Карченцова, в фильме "Человек с бульвара Капуцинов"


Ну уж что нашел. Просто запросы в гугле на Шкондина дают такие вот результаты, видимо, ему нужно уволить своего пиарщика. А то пирицоо, пиариццо, гением через пост называется, и ничего о том, почему он гений, кроме вот этих видосов. Я ж хоть и скептик, но конструктивный - если ты помимо психоделики кинешь ссылку на что-нибудь научное, я первый буду, кто начнет его дальше пиарить. Ты меня знаешь. Но пока ей богу не вижу предмета разговора.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 8 04.10.2013 23:56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Просто запросы в гугле на Шкондина дают такие вот результаты, видимо, ему нужно уволить своего пиарщика.

Бля..........ща материться начну - по взрослому!!!!

Какой нах пиарщик??!!  Из гаража чтоль бл....?


Цитата
Я ж хоть и скептик, но конструктивный - если ты помимо психоделики кинешь ссылку на что-нибудь научное, я первый буду, кто начнет его дальше пиарить. Ты меня знаешь


Бля - а я чо по твему скинул? Я этих роликов за пол года пересмотрел сотни. И только по нему. Не возникает вопрс, почему я ДО СИХ ПОР ни оидин не выложил? Особенно в контексте Ё-мобиля? А?

 
Цитата
Но пока ей богу не вижу предмета разговора.

ОК - не вопрос.
Было совсем говно, с учетом "претензий" местной аудитории, выкладывать бы и не стал. Пол года копался - показалось интересным.

Видимо показалось. Я дальше в тундру, в лес, в темное прошлое, назад. Вам вперед, в светлое будущее.....
 
Графиня-2 |# 9 04.10.2013 23:57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
Цитата
лохотрон
к бабке не ходи  smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 10 05.10.2013 00:03
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)

Какой нах пиарщик??!! Из гаража чтоль бл....?


Ну а кто его там элитой называет? smile Эд, я с удовольствием признаю, что не прав, если будет хоть какая-то конкретика, результаты испытаний, описание прицнипа работы. Что мы обсуждаем? Я тебе завтра видео покажу, что у меня из крана нефть льется, станешь моим инвестором?
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
Не возникает вопрс, почему я ДО СИХ ПОР ни оидин не выложил? Особенно в контексте Ё-мобиля? А?


Так ты выложи самый ядреный. Чтобы я голову пеплом посылал. Но не более 5 минут, извини. Я от начала того ролика просто в ступор впал.

Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
Видимо показалось. Я дальше в тундру, в лес, в темное прошлое, назад. Вам вперед, в светлое будущее.....


Так ты не кипятись. Слушай, я ж аспирантуру прошел, диссертацию защитил, скажу без обиняков - таких изобретателей - как г... за баней (тут без обид к Шкондину, может он один на миллион, но вообще история его выглядит очень типичной). Один новый тип ДВС изобрел, другой новое топливо. Их просто МОРЕ. И каждый считает себя гением, и у каждого есть свита из поклонников (в основном, ученики и журналисты, которые любят верить в снежного человека).
Разговор начинается, когда появляется конкретика, изложенная в виде нормального технического документа, а не пятичасового ролика.
Я не пойму: что нового в электровелосипеде? Раз ты столько про него смотрел, сформулируй в виде 2-3 абзацев. Я прямо хочу согласится с тобой, но пять часов жалко. Ибо чую - ждет разочарование.
 
Графиня-2 |# 11 05.10.2013 00:18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
это ласкющее слух слово - халява. так и просится его произнести после просмотра вышеприведенного фильма. а еще перед глазами кадры из фильма «Праздник Святого Йоргена» с плутоватой физиономией Ильинского. Чуда! Чуда!!!! да простит меня Парящий...

Сообщение отредактировал Графиня-2 - Суббота, 05.10.2013, 01:15
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 12 05.10.2013 19:42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Так ты выложи самый ядреный. Чтобы я голову пеплом посылал. Но не более 5 минут, извини. Я от начала того ролика просто в ступор впал.

Хм.... я почемуто думал, что журналист, и не просто журналист,
а АВТО,  + очень сильно ТЕХНО+образование..... - это все таки ТЫ, а не я.

Кто я? Музыкант инвалид? Горячий Кавказский технарь/поэт? Жесть просто.....

Вроде как журналист должОн искать СУТЬ/ИСТИНУ - не?

ХЗ - но мне очень сильно некогда работать ЗА кого то... Что нашел - выдал. Бесплатно. Даром. Безвозмездно.

Может и грубо(извини) - но именно сейчас возникает ощущение   некоторого БАРства - Хлеб там......, масло - там......, черная икра там.......намажьте всё на всё - и принесите.

НЕ - не канает. Я ЗА всегда ЗА правду. Могу и в лоб дать любому - да хоть тебе.Хоть Сиплому - подходи разбирай.....

АК - я убил пол года на просмотр. ТЕБЕ выдал готовое.

Нет дак нет.... Копать дальше это не моё. Был бы журналистом - копал бы.

Апосля следующего твоего камента, варианта два:

1 - оставляю тему для обсуждения/развития

2 - удаляю тему - ибо не вижу смысла "барагозить" дальше.
 
Cиплый |# 13 05.10.2013 20:19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Чё з тема, вкратце??? Какой принцип работы у аппарата???
 
Артем_КРАСНОВ |# 14 05.10.2013 20:22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Парящий_над_дорогоЙ, что ты все вокруг да около. Ответь просто с высоты своего опыта на один вопрос

ЧТО   ОН    ИЗОБРЕЛ??

Можно просто ссылкой на сайт. Ибо гугл бессилен в прояснении ситуации. А мне же надо хоть за что-то зацепиться. 

Я не вполне понимаю, кому и что я должОн. Я существо любопытное, но все ж есть десяток других интересных тем, которыми я сейчас увлечен, так что с бухты барахты тратить полдня на то, что лично у меня вызывает вполне конкретный скепсис, не вижу смысла. Тем более ты, как топикстартер, ничего внятного в защиту сказать не можешь, только эмоции.
 
Артем_КРАСНОВ |# 15 05.10.2013 20:26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата (Cиплый)
Чё з тема, вкратце??? Какой принцип работы у аппарата???

А чтобы это понять, нужно смотреть 5 часов видео
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 16 05.10.2013 20:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Cиплый)
Чё з тема, вкратце??? Какой принцип работы у аппарата???

А-А-хуенный!

Одним словом - НАШ.

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
А чтобы это понять, нужно смотреть 5 часов видео

4 хватит. Там так и написано. 

Последний час - для особо садомазо приближенных.
 
Артем_КРАСНОВ |# 17 05.10.2013 20:39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Парящий_над_дорогоЙ, я чувствую себя мальчиком из того анекдота про заевшую пластинку. "Хочу, хочу..."

Ты уже скажешь наконец, что он изобрел или мы удалим тему?  smile
 
Cиплый |# 18 05.10.2013 20:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Ты уже скажешь наконец, что он изобрел или мы удалим тему?
 

Зачем удалять??? Зима длинная, я точно найду время глянуть...надо просто запомнить, что нужно посмотреть
 
Артем_КРАСНОВ |# 19 05.10.2013 20:46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата (Cиплый)
Зачем удалять??? Зима длинная, я точно найду время глянуть...надо просто запомнить, что нужно посмотреть

Глянешь - расскажи или пост напиши
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 20 05.10.2013 20:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Артем_КРАСНОВ)
что ты все вокруг да около. Ответь просто с высоты своего опыта на один вопрос ЧТО   ОН    ИЗОБРЕЛ??

Уп-с....пропустил.

Артем, давай так - если ценишь "высоту моего полета", ну хоть как то ценишь - это одно. И за это отдельное спасибо.

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Можно просто ссылкой на сайт.

Какой нах сайт???!!! Посмотри сначала "кино"

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Ибо гугл бессилен

Гугла - импотенто. Аха? Какая нах гугла?

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
мне же надо хоть за что-то зацепиться.


ВООО-ОООТ!   ТЫ - журналист. АВТОжурналист. Не просто автожурналист - а с ОЧЕНЬСИЛЬНОтехническим образованием. 
Кому как ни тебе искать?  wink

Саму тему "измучил" как только мог и умел. Канеш - далеко от профессионального.

Как уже говорил - плохо разбираюсь в "физике/математике" - но очень карашо разбираюсь в людях. Про то в чем разбираюсь - отписался - лох, инженер, профи, не пиздит.

Хочешь дальше копать - копай. НЕТ - закрываем тему.

Ты прав, я нет. Ты Спец - я лох.

Больше подобных тем от меня не будет, даю СЛОВО.

Варианта всего то два:

1 - или копай

2 - или я тему закрывай

Выбор есть всегда. Я к всему готов. 

Попробуй тему "Голос" примерить сюда. Ну?  wink

Все так просто, и сложно одновременно..........
 
Cиплый |# 21 05.10.2013 20:56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Глянешь - расскажи или пост напиши

Да я щас другим занят, вчера с товарищем на совершенно официальных цифрах, рассчитали как нас обманывают с теплоснабжением...примерно 30% переплачиваем...а эти негодяи говорят что еще и недоплачиваем им...вот думаю куда это тиснуть...
 
Артем_КРАСНОВ |# 22 05.10.2013 20:57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Будет время - посмотрю.
 
Артем_КРАСНОВ |# 23 05.10.2013 21:48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Ладно, первый час осилил. Короче, полная ХРЕНЬ. По крайней мере в плане оценок "гений", "элита цивилизации" и прочей патоки.

1. То, что он показывает - это обычный электродвигатель. Конкретики мало, может быть, этот двигатель по каким-то параметрам лучше или хуже действующих образцов - это за кадром. Его собственные восторженные оценки не в счет.

2. Называть электродвигатель - двигателем внутреннего сгорания ... кхм...  там нет НИКАКИХ АНАЛОГИЙ, по крайней мере, в конструкции, представленной им. Это именно электромотор, с ротором, статором и катушками возбуждения, единственное, у него ротор - это внешняя часть конструкции, тогда как обычно внутренняя.

3. Сравнение с КАМАЗОМ - полный бред. Собственно, плечо кривошипа - это не тот параметр, который определяет крутящий момент мотора, как наивно полагает наш изобретатель. Вернее, далеко не единственный и не самый важный. Тут не буду в дебри лезть, но его понятия о ДВС - на уровне третьекласника. Установление примата электромотора над ДВС наивно, ибо плюсы и минусы тех и других моторов известны давным давно. КПД 90% имеют и другие электромоторы, равно как и высокие показатели крутящего момента.

4. Проблема электротранспорта - не в отсутствии электродвигателей. Она - в отсутствии емкого накопителя энергии. Такое ощущение, что наш изобретатель этого не осознает.

5. Ну и в целом разойдусь в субъективной оценке этого человека. Эд, как видимо и съемочная группа, попали под его обаяние, но мне показалось, что поведение весьма типично для непризнанных гениев. Все его знают, все у него за десятки (!) миллионов (!!) долларов (!!!) готовы изобретения купить, при этом 16 тысяч рублей на испытания - ощутимая сумма. Как-то не сходится. 

6. Операторам двойка, это ж надо такую кишкомотную бездарную хрень наснимать. Винников - бог. Вторая двойка за абсолютно некритичный подход. Он им лапшу вешает, они хавают и причмокивают.

В общем, желания смотреть более нет. Либо он не умеет подавать свои идеи, либо они действительно весьма банальны. Ладно, история рассудит. Нет никаких теорий заговора: если идея рабочая, ее обязательно кто-то купит и внедрит.
 
Артем_КРАСНОВ |# 24 05.10.2013 22:06
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Ну и до кучи фото современного моторчика для серийного электробайка фирмы Sun Star. Можно купить и доукомплектовать свой велик. 



Он меньше велосипедной звездочки, и можно представить, насколько он легче и компактнее двигателя Шкондина (ниже)



Внешний диск по размеру с полколеса велосипеда.
 
Обыватель |# 25 06.10.2013 13:46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Артем_КРАСНОВ
Цитата
Автор там говорит о неком принципе, когда генератор на заднем колесе вырабатывает больше энергии, чем потребляет электромотор,

  Ну он по-другому говорит.  Типа часть затрачиваемой энергии, компенсируется генератором на заднем колесе, хотя сути это не меняет.  Не может генератор произвести электроэнергии больше чем затрачено механической, т.е. все равно энергетически будет убыточна затея. Может быть имеется в виду рекуперация энергии во время торможения, хотя изобретатель этого не произносит, да и идея опять таки не новая.   

Цитата
Требую Мишу Paragon'a в союзники. Ибо, подозреваю, остальных по технической части зомбировать легко.

 Вот блин даже как-то обидно стало.  Нет я, конечно, троечник, и кандидатских не защищал, но что-то я не заметил в видео ролике сложных интегрально-квантово-нано-релятивистких подходов к решаемой проблеме. А что такое генератор, эл.мотор, закон сохранения энергии, преобразование энергии и т.д. - школьный курс физики.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 26 06.10.2013 19:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Ладно, первый час осилил. Короче, полная ХРЕНЬ.

Красавелло..... Это тоже само что "Не смотрел но осуждаю".

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
По крайней мере в плане оценок "гений", "элита цивилизации" и прочей патоки.

Артем, ну ты вот правда, как первый день знаешь меня, как первый раз читаешь мои "сплетни".

Фильтр сломался чтоль? Патока - это последнее на что есть смысл обращать внимание. Ни мне тебе рассказывать. Почему на нее клюнул - даж ума не приложу.

Крайне удивил подход к оценке. С таким подходом, тем более журналисту, тем более гуру автотехники (ну как минимум из нас тут всех) - просрать что то ценное не составит труда. Реально почитал твои пункты = посмотрел фильм "Приходите завтра". 

С таким ВНУТРЕННИМ настроем и с таким подходом, просрать можно Менделеева на раннем этапе.

ИМХО канеш, ты гуру скептицизма и критики, но зачастую это убивает все и вся на любом этапе.

Комментировать пункты 1-2....6 - совсем не хочется. По моему сугубому мнению, твои выводы скороспелы как минимум, и  далеки от реальности (по простой причине - не досмотр фильма), как максимум - черезчур предвзяты. На многие  твои же вопросы, далее в фильме есть ответы.

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Либо он не умеет подавать свои идеи
Ну писал жиж об этом - он инженер лох. Откуда у него возьмутся способности пиара? Ну это же совсем просто.

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
если идея рабочая, ее обязательно кто-то купит и внедрит.

Самому интересно, чем закончится его контракт с УраВогонЗаводом. Подождем-с. А так как идея рабочая давно (об этом в фильме есть), то многие известные производители уже копипастят его идею. Но с совершенно дохлыми ТТХ, ибо на 100% воспроизвести его идею и ноу хау не могут. Даже при условии, что он дает им все чертежи, весь рассклад. Руки и моск кривые.

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
В общем, желания смотреть более нет.

Нет дак нет. У меня тош нет больше желания чтолибо доказывать. И так много лишнего времени убил, чтоб сэкономить твое.

Тему смело можно замараживать, до появления чего то более существенного для обсуждения. 

Урал Вагон Завод по твоему, тожи полные лохи получется, раз заинтересовались, и подписали с ним договор. Там жиж инженеры лохи все сидят. Ага?   wink
И юристов нет совсем.
 
Артем_КРАСНОВ |# 27 06.10.2013 20:08
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Слушай, Эд, зачем мне все это? smile Ну есть где-то изобретатель - ну пускай живет, я же не против. Пусть успеха добьется, желаю ему всех благ. Тем более к нему инвесторы в очереди становятся, он в шоколаде.

Ты, видимо, своей настойчивостью пытаешься сказать, что Василь Василич изобрел нечто, что перевернет нашу цивилизацию, так вот - нет. Таких изобретений пруд пруди. И сколько нужно смотреть этой хрени (это я о подаче материала), чтобы наконец уверовать? Ты же сам признаешь, что в технике мало понимаешь, а что касается физиогномики, то по человеку видно - не с кем поговорить. Отсюда потоки слов и перескоки с тему на тему. А уж насколько престарелые таланты могут быть убедительными, это я знаю.

Я вчера про настоящих гениев смотрел, про Курчатовский институт, про Кошкина (танк Т-34), про человеческую ДНК. Вот это меня цепляет, впечатляет и вдохновляет. А этот человек не зацепил. Ну как с книгой: все говоря - супер, гениально, а в тебя не лезет. Что тут поделаешь?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 28 06.10.2013 20:32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Слушай, Эд, зачем мсе все это?

Уже понимаю - что тебе незачем. ХЗ почему - но печалит.

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Ты, видимо, своей настойчивостью пытаешься сказать, что Василь Василич изобрел нечто, что перевернет нашу цивилизацию, так вот - нет. Таких изобретений пруд пруди.

Своей настойчивостью, пытаюсь быть некой прокладкой/переводчиком - со свиного на русский и потом еще на понятный. Именно в этой ипостаси вельми преуспевал. Раньше. Может быть сдал, не спорю. Не смог донести, перевести.

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
И сколько нужно смотреть этой хрени (это я о подаче материала), чтобы наконец уверовать?

Наверное изначально ощибся в понимании профессии журналиста. Журналиста технаря. Видимо показалось, что журналист, "глубококапатель" той или иной темы. Работы много? Да!
Но как по другому найтить "фкусное зерно"?  

Когда все готовое принесут на блюде? Все данные, все готовые лабараторные цифры и т.д.?  Тогда вопрос - нах ты нужен? (не прими за оскорбление - это общая фраза)

А теперь внимание - у него ВСЁ давно есть!!! Более 50 или 70 патентов на РАЗНЫЕ двигатели. Многие из них УЖЕ выпускаются на западе , ибо кинули лоха деревенского.

Бывал на многих соревнованиях (тематичных и около того) - всех ставил раком, всех как минимум приводил в восторг по своим ТТХ. В сравнении с тем же Ёбилем и Прохором(думаю понимаешь, что Ё = троллейбасина чистой воды, с моей стороны Как Серега повелся на это, до сих пор для меня загадка) - это вообще не сравнимо. Там, у Ёшников, именно упор исключительно на ПИАР. Тут все совсем по другому.

Ладн. И на старуху бывает проруха. Давай так - ты прав, я нет. Ошибся, обмишурился, извиняюсь что потратил лишнее время. Тему морозим.

Ждем новостей с Урал Вогон Завода.

ПыСы - будь я журиком (журналстом), уже бы все телефоны оборвал у них, съездил бы на тест драйв+, всю матку наизнанку вывернул. Но видимо я опять, идеализирую профессию журналиста.
 
Артем_КРАСНОВ |# 29 06.10.2013 20:33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
Тогда вопрос - нах ты нужен?


Извини, принимаю. Долее общаться не хочу.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 30 07.10.2013 01:12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Извини, принимаю. Долее общаться не хочу.

Для справки, полная фраза звучала так - Тогда вопрос - нах ты нужен? (не прими за оскорбление - это общая фраза) 

Артем, что за детский сад? Или как в прошлый раз, детские параллели со зрением, обиды?

Ну извини, тогда это уже совсем ясли.

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Долее общаться не хочу.

Почемуто возникает тоже желание.

Ладн. Тормознем паузу в общении. Что то идет не так.
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Мотор колесо, или колесо мотор (колесо Шкондина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |