Блог Артёма Краснова
Пятница, 19.04.2024, 05:53

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » На Украине у пьяных будут отнимать автомобили (Ну почему у наших остолопов, на это ума не хватает?)
На Украине у пьяных будут отнимать автомобили
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 28.11.2011 13:05
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Ну почему у наших остолопов, на это ума не хватает? Ну ясно же как Божий День!!!! Эта тема, давно уже назрела, уже перезрела!

http://auto.mail.ru/article.html?id=35813

Добавлено (28.11.2011, 13:05)
---------------------------------------------
Упс....получилось вроде.

Ну пипец вам всем. Артем, все, финита бля камедия.....избушку на клюшку.Блог можешь смело закрывать. Ща я вас тут заспамлю.... cool

 
odin |# 2 28.11.2011 13:16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Мочи, Эд. biggrin
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 28.11.2011 14:03
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Ну почему у наших остолопов, на это ума не хватает? Ну ясно же как Божий День!!!! Эта тема, давно уже назрела, уже перезрела!


Идея, с одной стороны, здравая, но нетрудно представить ее в Россиских реалиях. Представляю размер взятки в этом случае.

Хотя по существу она правильна. Если я пьяный стреляю из пистолета, можно ведь пистолет отобрать. А машина чем отличается? Еще поопаснее будет
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 28.11.2011 14:04
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Ну пипец вам всем. Артем, все, финита бля камедия.....избушку на клюшку.Блог можешь смело закрывать. Ща я вас тут заспамлю...


Нормуль, нормуль, за хорошие ссылки буду благодарен
 
Партизан |# 5 28.11.2011 14:14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
А ежели езжу я на моём Т-34 допустим по доверенности? А хозяин не пьёт вообще? dry
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 6 28.11.2011 14:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Партизан,

Пусть у хозяина голова и болит.....кому он доверяет авто. Будет хозяин знать, что за твою пьянку, лишат собственности его, сто раз подумает. давать доверку или нет. А потом уж сами там разбирайтесь, кто кому скок за машину должен.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Понедельник, 28.11.2011, 14:37
 
Артем_КРАСНОВ |# 7 28.11.2011 14:28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
ИЗ СВОДКИ. Пожалуй, Эд прав...

Страшная трагедия, в которой погиб пятилетний малыш произошла в Магнитогорске накануне Дня Матери, в субботу, 26 ноября. Дорожно-транспортное происшествие случилось на проспекте Металлургов около семи часов вечера, в момент, когда мама с ребенком прогуливались по скверу. Mitsubishi Lancer, вылетев за пределы проезжей части, выскочил на пешеходную аллею, где в это время пятилетний малыш катался на игрушечной машинке. Иномарка наехала на ребенка и, не останавливаясь, скрылась с места происшествия. По словам очевидцев, автомобиль протащил мальчика около 200 метров. Малыш был доставлен в реанимацию, где спустя час скончался.

Спустя четыре часа нарушитель был разыскан. Им оказался 35-летний мужчина, не имеющий ни навыков вождения, ни водительского удостоверения и находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснилось, водитель не справился с управлением, а за рулем иномарки своего знакомого он оказался после распития алкоголя с владельцем автомобиля. Известно, что виновник трагедии 20 раз привлекался сотрудниками ГИБДД за различные нарушения ПДД, в том числе и за управление транспортным средством без прав.
 
odin |# 8 28.11.2011 14:29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
На самом деле довольно сомнительная инициатива с точки зрения закона. Отнимать собственность за административное нарушение - нонсенс. Партизан правильно говорит. А если у нарушителя нет в собственности авто и ездит он по доверенности? Отнимать чужую собственность, которая нарушителю и не принадлежит??... Да даже наш, только местами работающий КС (Конституционный суд) пошлёт куда-подальше такой закон. Да и это полный бред со стороны права.

Я не за пьяных рецидивистов мозгоклюев. Но как бы это бредово не звучало - наличие таких индивидуумов и создаваемые ими ситуации совсем не их проблема, а проблема государства. Проблема того государства, которое позволяет им во-первых получать права, потом ездить без прав и т.п.

И единственно логичное, правовое и здравое решение вижу в единственно сроке наказания, скажем за повторное нарушение (сел пьяным без прав, будучи лишённым за пьянку), либо ДТП "под мухой" - это лишение свободы например на 6 месяцев - ни больше, ни меньше.

Отбирая машину, вы ничего не добьётесь, кроме того, что все эти придурки будут ставить авто на бабушек. Кроме того вводя подобную практику, государство просто со скоростью света будет катится к невиданной коррупции и подствах на дорогах, и к жесточайшему тоталитарному режиму, когда у вас могут всегда забрать ваше имущество за какой либо административный проступок. ОООоо и представьте куда будут деваться эти авто? Аукцион? гы-гы ... Все "гайцы" и "приближённые" будут ездить на "дармовых" и бесплатных машинах dry


Сообщение отредактировал odin - Понедельник, 28.11.2011, 14:32
 
Артем_КРАСНОВ |# 9 28.11.2011 14:33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
чужу собственность, которая нарушителю и не принадлежит??... Да даже наш, только местами работающий КС (Конституционный суд) пошлёт куда-подальше такой закон.


Да, так и будет, не укладывается в правовое поле. Но с точки зрения логики абсолютно правильно.

Арест на срок до 15 суток - не для всех это достаточная кара, ибо если человек алкоголик, тунеядец, он отдохнет за госсчет неделю-другую и дальше пойдет пьяным ездить

А изъятие авто лишает его физически такой возможности.

Можно конфисковать не совсем, а на год, к примеру, как права. Хочешь, второй покупай, но этот будет на штрафстоянке стоять
 
Артем_КРАСНОВ |# 10 28.11.2011 14:33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Хотя самое простое, наверное, классифицировать многократную езду за рулем под мухой как уголовно наказуемое деяние. И все.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 11 28.11.2011 14:34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ,

Лично мне пофиг на размер взятки, пусть хоть 100, хоть 200 тыщ, синевы за рулем точно поубиватся. Сейчас на дорогах просто жесть что творится. И только жесткими методами нужно подавлять это.., по другому у нас непонимают. Можн канеш градацию накопительную сделать какую то.....типа : 1-й раз афигенный штраф, 2-й раз, лишение, и машину на срок лишения на штраф стоянку, при чем оплачивать ее будет штрафник. 3-й раз, машину на торги, и лишать пожизненно прав. Таким даунам, уже ничего не поможет. А ежли лешенника поймали за рулем, или вообще никогда не имевшего прав, конский штраф, плюс реальный срок. Только суровыми мерами можно бороться с козлобаранами.
 
odin |# 12 28.11.2011 14:37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)

Да, так и будет, не укладывается в правовое поле. Но с точки зрения логики абсолютно правильно.


С точки зрения логики абсолютно правильно польностью изолировать нарушителя от общества, чтобы он даже не имел возможности сесть за руль.
Мы то ближе к себе всё применяем, т.е. потерял машину - ппц. А получится на деле опять разделение на "бедных и богатых", т.е. бедный потерял машину и всё его "изолировали", а богатый пошёл и в этот же день купил новую.. И так до бесконечности. Правовой и нравственный тупик.

15 суток в специальных комфортных изоляторах - фигня полная. Я говорю о РЕАЛЬНОМ сроке в РЕАЛЬНЫХ местах лишения свободы без возможности УДО и погашенной, но судимостью. Вот это точно НЕВОЗМОЖНОСТЬ управлять авто в каком бы то ни было варианте.


Сообщение отредактировал odin - Понедельник, 28.11.2011, 14:43
 
Артем_КРАСНОВ |# 13 28.11.2011 14:39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Я говорю о РЕАЛЬНОМ сроке в РЕАЛЬНЫХ местах лишения свободы без возможности УДО и погашенной, но судимостью.


Тут я поддерживаю
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 14 28.11.2011 14:40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Спустя четыре часа нарушитель был разыскан.


Бля.....жесть ваще инфа. Тьфу-тьфу-тьфу тыщу раз, но не дай бог моего ребенка бы так......Жизнь положил бы, но сцуку нашел. Даже трудно представить, чтоб с ним сделал. О смерти умолял бы.
 
Артем_КРАСНОВ |# 15 28.11.2011 14:43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
В любом случае, обязательно должна быть градация. Пьяный за рулем, который выпил пива и тут случилось что-то срочное, он поехал, очень аккуратно, попался и лишился прав - это достаточная кара.

А рецидивист, кто с бутылки водки в 18 раз за месяц по синусоиде домой возвращается после очередной отсидки, тут уже да, "без права на УДО".

Обязательно должна быть прогрессия, чтобы не получилось так, что за запах алкоголя в салоне сразу в каталажку.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 16 28.11.2011 14:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ,

Согласен полностью.

Давай выдвигайся уже куда нибудь.....в депутаты, или в еще кого нить.....Нада как то мысли умные продвигать, пока самонеистрибились. Группа поддержки у тебя уже есть. Любовь народная тош. Писать/говорить/излагать умеешь. Логика убойная(ежли ЧО подкинем еще , на пятерых хватит). Так что харэ вату катать!!! Ну и.......там на верху, не забывай нас сирых и убогих.....
 
odin |# 17 28.11.2011 15:06
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
В любом случае, обязательно должна быть градация. Пьяный за рулем, который выпил пива и тут случилось что-то срочное, он поехал, очень аккуратно, попался и лишился прав - это достаточная кара.

А рецидивист, кто с бутылки водки в 18 раз за месяц по синусоиде домой возвращается после очередной отсидки, тут уже да, "без права на УДО".

Обязательно должна быть прогрессия, чтобы не получилось так, что за запах алкоголя в салоне сразу в каталажку.


Не, не, не. Не согласен. Тут нужно просто принципиально разграничить "области влияния" и конкретные случаи применения и всё. Потому как у нас в России коррупция как раз и процветает, потому как есть "большая вилка" принятия решений, и чиновник, ответственный за это решения имеет сильно граничные возможности выбора решения.

Про реальный срок я говорил для тех кто:
1. Был пойман пьяным, в период уже лишённым за пьянку, т.е. рицидив - другого быть не может.
2. Дтп пьяным, в период уже лишённым за пьянку, т.е. опять рицидив - другого быть не может.

А если просто пьяным - то лишение. Пусть хоть сто раз, но если гражданин исправно "ходит", а потом садится только после истечения срока (искупил вину и погасил правонарушение) и его потом ловят опять, то сажать нельзя - опять лишение. Потому как погашенное правонарушение должно считаться исчерпанным.
Вопрос с тем, что типа его лишили, а он потом ездил и его не поймали, ни как не относится к гражданским правам других граждан - это проблема государства выявления таких поциков.

Добавлено (28.11.2011, 15:06)
---------------------------------------------
А для недопущения произвола необходим минимальный уровень для тех у кого есть в крови алкоголь и скажем для компенсации "лёгких случаев", например кружка пива. Ну т.е. например 0,3 или сколько там надо ...


Сообщение отредактировал odin - Понедельник, 28.11.2011, 15:08
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 18 28.11.2011 15:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
odin,

Про реальный срок я говорил для тех кто:
1. Был пойман пьяным, в период уже лишённым за пьянку, т.е. рицидив - другого быть не может.
2. Дтп пьяным, в период уже лишённым за пьянку, т.е. опять рицидив - другого быть не может.

Тут согласен полностью.
---------------------------------------------------------------
"Пусть хоть сто раз, но если гражданин исправно "ходит", а потом садится только после истечения срока (искупил вину и погасил правонарушение) и его потом ловят опять, то сажать нельзя - опять лишение" - а вот тут хрен!!!! Не канает. Оставь этому гражданину лазейку, и из нее сделают "проспект Мира с двадцативосьмиполосным движением в одну сторону".
Считаю так - поймали реально пьяным, лишили, машинку на время лишения на стоянку. И пусть платит!!!!!!!! Поверь, одного раза многим хватит. Миллионы, даж до первого раза "завяжут " беспредел. Такая "жесть" - это работа на опережение, на предотвращение. А когда знать будут, как ты предлжил, что лишили, гуляй, потом опять садись и пей и так до бесконечности - с нашими распиздяями будет бесконечно тянуться, и мало что изменится. Мы в РОССИИ, Серёг. Только кнут, кровавый, или железное обещание, в случае чего, может хоть как то приструнить долбодятлов.
 
Артем_КРАСНОВ |# 19 28.11.2011 15:23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Потому как у нас в России коррупция как раз и процветает, потому как есть "большая вилка" принятия решений,


Тык я не про вилку говорю (типа либо штраф 100 рублей, либо зона на 10 лет), а про градацию в зависимости от количества случаев.

Условно:
1 раз - лишение прав
2 раз - огромный штраф и заключение
3 раз - уголовка
 
odin |# 20 28.11.2011 15:25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Я, Эд не понял, что ты предлагаешь, кроме авто на стоянку пока идёт срок лишения?

Добавлено (28.11.2011, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Условно:
1 раз - лишение прав
2 раз - огромный штраф и заключение
3 раз - уголовка


А три раза просто подряд или в период лишения???
 
Артем_КРАСНОВ |# 21 28.11.2011 15:26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Со схемой "отбыл наказание и аннулировал" согласен с одним "но" - снимать "судимость", скажем, еще через год другой. То есть, лишился прав, вернули, но в течение года снова попался - значит, "огромный штраф и заключение". Если отбыв его, снова за год попался - уголовка.
 
Артем_КРАСНОВ |# 22 28.11.2011 15:27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
А три раза просто подряд или в период лишения???


Как понять "три раза подряд"? Лишили через суд, снова поехал - добро пожаловать к п. 2. Еще раз попробовал - п. 3, уголовка
 
odin |# 23 28.11.2011 15:28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Я имел ввиду, лишили-отсидел и лишили опять - это подряд. Или лишили- не успел отсидеть, опять лишили )))

Сообщение отредактировал odin - Понедельник, 28.11.2011, 15:29
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 24 28.11.2011 15:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
уууууууууубля................я уже с вами запутался нафиг.........

Кароч нада собираться .......и "глаза в глаза".......Иначе испорченный телефон какой то......
 
Артем_КРАСНОВ |# 25 28.11.2011 15:31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Я имел ввиду, лишили-отсидел и лишили опять - это подряд. Или лишили- не успел отсидеть, опять лишили )))


Ну вот я и предлагаю: после "отбытия" наказания еще год твой статус не меняется, и если ты ездил без косяков, аннулируется полностью.

А если лишили на год, вернули и ты на второй месяц своего стажа снова попался, значит, извини, только могила исправит )) Образно говоря
 
odin |# 26 28.11.2011 15:37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Со схемой "отбыл наказание и аннулировал" согласен с одним "но" - снимать "судимость", скажем, еще через год другой. То есть, лишился прав, вернули, но в течение года снова попался - значит, "огромный штраф и заключение". Если отбыв его, снова за год попался - уголовка.


Я наверное всё-таки против. Любые условности добавляют неоднозначности. Например, если тебя в первый раз поймали за превышение в 0,05 - ты как положено отгулял. А потом в течении года опять скажем с утра поймали (подставили) за превышения в 0,001... тебя садить???
Не должно быть условностей: лишили - ездить нельзя. Сядешь за руль - турма ждет ))). А отгулял - ездит не опасаясь, что посадят, тебе же разрешили. Только лишат.

Как определить грань. ДА ни как. В желании посадить заядлых, вы запросто засадите всех тех кто "по утру" попался или в 0,0000001 превысил. Вы их ставите в один ряд с отморозками.

Задача правовой системы не пересажать всех "плохих", а в том, чтобы не наказать невиновного. К сожалению у нас со времён СССР привыкли исповедовать первый принцип.


Сообщение отредактировал odin - Понедельник, 28.11.2011, 15:38
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 27 28.11.2011 15:47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
odin,

Безвинных не бывает. С выхлопом едишь, значит не место тебе в цивилизованном опчестве!!!!

ВОЛК И ЯГНЕНОК

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

___

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву".-
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".-
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!"-
"Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
"Нет братьев у меня".- "Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
 
Артем_КРАСНОВ |# 28 28.11.2011 16:38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Например, если тебя в первый раз поймали за превышение в 0,05 - ты как положено отгулял. А потом в течении года опять скажем с утра поймали (подставили) за превышения в 0,001... тебя садить???


Серега, ну вот тебя лично сколько раз за последнйи год лишали прав за пьянку?

Нормальному человеку в эти нормативы уложиться не проблема. Проблема будет только у неакватов.
 
odin |# 29 28.11.2011 19:59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Нормальному человеку в эти нормативы уложиться не проблема. Проблема будет только у неакватов.


Так нормативов то во-первых нет - сейчас ноль. Во-вторых я говорю, что вы всякие подобные случаи ("случайное" попадалово) ставите в один ряд с полными неадекватами, которые трезвые только когда говорят первый тост.... ))
 
Артем_КРАСНОВ |# 30 28.11.2011 20:30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Так нормативов то во-первых нет - сейчас ноль. Во-вторых я говорю, что вы всякие подобные случаи ("случайное" попадалово) ставите в один ряд с полными неадекватами, которые трезвые только когда говорят первый тост.... ))


Случайного попадалова с пьянкой, по сути, не бывает (ну разве что ментовская подстава, но тут могут и наркоту подкинуть, что теперь, разрешить наркотиками банчить?)

Показания алкотестера - не повод для лишения прав, д.б. медосвидетельствование, так что лишений "на глаз" быть не может.

Кроме того, даже если произошло такое "случайное", я же предлагаю сначала лишать, а уж если человек снова "случайно попался", применять огромный штраф и административное заключение.
 
Артем_КРАСНОВ |# 31 28.11.2011 21:02
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Вот как работает форум. Хорошие идеи время от времени можно вытаскивать в основной блог

krasnov74.ru/blog/nakazanie_dlja_pjanykh_mukh/2011-11-28-530

Респект Эду за тему, Сергею за развитие
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » На Украине у пьяных будут отнимать автомобили (Ну почему у наших остолопов, на это ума не хватает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |