Блог Артёма Краснова
Среда, 15.05.2024, 20:39

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Реклама (Автореклама)
Реклама
Партизан |# 1 11.12.2011 19:58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
http://zabarankoi.ru/node/4957

Сообщение отредактировал Партизан - Воскресенье, 11.12.2011, 20:08
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 2 11.12.2011 23:34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Прикольная рекламка.

Наших УАЗов Джипы боятся аки огня......ток пятки сверкают. smile
 
Grizle |# 3 15.12.2011 20:28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
вот так рекламируют известные бренды



Сообщение отредактировал Grizle - Четверг, 15.12.2011, 20:30
 
Обыватель |# 4 23.10.2013 09:20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Оживим тему.  Мне одному кажется, что автопроизводители снимают самую крутую и интересную рекламу?  

Новая реклама от Honda
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 5 13.06.2014 11:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38


Volkswagen снял простую, но весьма понятную социальную рекламу, которая наглядно показывает, чем может закончиться несоблюдение элементарных правил.

По моему очень доходчиво и креативно вышло.

Фольцу респект за идею!

.
 
Аяврик |# 6 13.06.2014 15:46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
По моему очень доходчиво и креативно вышло.
Доходчиво?????
Нашим водителям надо бить по башке после каждого кадра, поверьте, иначе шансов нет. Была мысль поведать о некоторых дебилах, но пожалел вашу психику, поскольку в вашем понимании таких дебилов не может быть в принципе.
А так ролик хороший.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 7 16.06.2014 17:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Была мысль поведать о некоторых дебилах, но пожалел вашу психику, поскольку в вашем понимании таких дебилов не может быть в принципе.

Интересно, как Вы знаете что в моем понимании дебил? И почему их не может быть в принципе? С психикой вроде норм. Психую периодически.

Цитата Аяврик ()
А так ролик хороший.

Мне именно креативом и понравился.
 
Аяврик |# 8 16.06.2014 18:57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Называя этот ролик доходчивым, Вы имеете в виду не  себя, а тех, кому эта элементарная мысль до сих пор ещё непонятна. Ни логика, ни запреты, ни реклама не заставят их изменить точку зрения "такое случается только с лохами". Чего-то добиться можно лишь радикальными мерами.
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Интересно, как Вы знаете что в моем понимании дебил?

Я не знаю, а исхожу из логики wink . Совершенно очевидно, что время, проведённое мной в дороге гораздо больше, соответственно опыт наблюдения за поведением водительского контингента богаче, и особо выдающихся субъектов я наблюдаю чаще. Вот х.з. почему, :)) но уверен, что ТАКИЕ имбецилы, которых видел я, Вам могут присниться лишь в кошмарном сне (не дай Бог).
Ещё в прошлом году затеял было рассказик в тему, но закончить всё нервов не хватает. Впечатлительный стал angry  ...


Сообщение отредактировал Аяврик - Понедельник, 16.06.2014, 19:04
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 9 16.06.2014 20:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Называя этот ролик доходчивым, Вы имеете в виду не  себя, а тех, кому эта элементарная мысль до сих пор ещё непонятна.

Думаю даже отморозкам, за некоторыми исключениями, эта мысль понятна. Отвлекся (пусть тот же телефон/смс/звонок) буквально на секунду, и хана может наступить очень быстро. НО!!! Одно дело знать, понимать - совсем другое дело почувствовать ЭТО на шкуре. Как в ролике. Т.е. зрители, именно прочувствовали тот животный страх, когда отвлекшись всего на мгновение (удачно придумали с массовой смс рассылкой) - слышат страшный звук аварии, и через мгновение подняв глаза, видят страшную картинку. Еще бы сиденья с жесткой вибрацией, и смело можно раздавать корвалол и туалетную бумагу.
Вот именно это и имел ввиду под "доходчивостью и креативом".

Ну а совсем имбицилов да, хватает. Таким только столб сможет объяснить, или баба с косой.
 
Аяврик |# 10 16.06.2014 20:38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
зрители, именно прочувствовали тот животный страх, когда отвлекшись всего на мгновение (удачно придумали с массовой смс рассылкой) - слышат страшный звук аварии, и через мгновение подняв глаза, видят страшную картинку.
90% из них тут же себя успокоило:"Да фигня, это ж всего лишь кино". Вот если бы в момент удара им в лоб чего-нибудь прилетело - вот это самый креативный креатив. А так - вышли из зала и забыли.
Вот ещё бы Артёмовскую когеренцию сюда каким-нибудь боком присобачить...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 11 16.06.2014 20:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
90% из них тут же себя успокоило:"Да фигня, это ж всего лишь кино".

Откуда такие точные данные?  ХЗ канеш, по себе сужу, я бы точно очканул и прочувствовал момент. Как то раз на трассе уснул с открытыми глазами. Даже наверное не уснул, а отключился. Всего то на пару секунд.... Пришел в себя когда правой стороной по обочине ехал.... Страшно стало не реально. Как буд то выключатель щелкнули сначала туда, потом обратно.....  wacko

Вот примерно это и увидел в ролике.......в каком то смысле.
 
Аяврик |# 12 16.06.2014 20:48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Во, придумал! Надо, чтобы из спинки переднего кресла срабатывала подушка безопасности!!! Но, блин, дорого... Да и говнище потом убирать...

Добавлено (16.06.2014, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Как то раз на трассе уснул с открытыми глазами. Даже наверное не уснул, а отключился. Всего то на пару секунд....
Вот сервис до чего дошёл - только уснул за рулём, а тут тебе ррраз - и подушечка! (с)
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 13 16.06.2014 20:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Вот сервис до чего дошёл - только уснул за рулём, а тут тебе ррраз - и подушечка! (с)

Ддва - и утка под задницу при пробуждении. А лучше сразу две - одна может не справиться.  biggrin
 
Аяврик |# 14 16.06.2014 20:57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Как то раз на трассе уснул с открытыми глазами. Даже наверное не уснул, а отключился.
Нельзя, конечно, до такого доводить. Лучше поспать минут  хотя бы 30 - 60. Мне вот, если позарез ехать надо, крепкий чай помогает. Хороший и очень крепкий. Кофе наоборот в сон клонит.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 15 16.06.2014 21:12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Нельзя, конечно, до такого доводить. Лучше поспать минут  хотя бы 30 - 60

Да так то знал в теории. Первый раз такое случилось. Даже не верилось что такое и со мной произошло. По молодости потерял момент, когда начал залипать..... Сутки за рулем по Дальневосточным красотам, около 1800 км, пока напарник ел и спал.... Пообедали вкусно и плотно, а через 30 мин еда надавила на выключатель.

После этого вылез из за руля, посадил товарища. Сел рядом, а сон не идет хоть убей.
 
Аяврик |# 16 16.06.2014 21:56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Да так то знал в теории.
Теория без практики мертва. А с такой практикой и самому недолго...

Вот на такую тему Фольксу слабо ролик снять:
Прошлой ночью: москали табунами домой летят. Затяжной изгиб дороги вправо., дорога узкая, обочин почти нет. Фуры вперемежку с легковыми, плотненько так идём, км. под 80. По рации слышу жуткие матюки - три чайника в этом повороте вслепую всех обгоняют. С жёнами, детьми, вслепую навстречу 40-тонной фуре. Появляется встречка - начинают  все втроём(!) вклиниваться в колонну. До меня дошли. Над крышами легковых вижу встречку, и такое бешеное желание было этих трёх придурков под неё запихать... Чёрт знает, если б точно знать, что без пассажиров, пошугали бы, наверное... Только чем бы всё закончилось.
Не помню, в какой теме(или на ватачеле) был Ваш комментарий, мол, Вы всегда даёте понять нарушителям, что возмущены их действиями. Я бы тоже дал. Если бы понимали.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 17 24.06.2014 15:07
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Не помню, в какой теме(или на ватачеле) был Ваш комментарий, мол, Вы всегда даёте понять нарушителям, что возмущены их действиями.

И тут и на ватачеле, и не единожды. Но, одно дело в городе, скорости другие, боль менее ситуация контролируема. На трассе даже сигналить, пусть и истошно, опасно. А ну как шуганется олень дикий.... Мяса будет много. Нах нада потом с этим жить.

Добавлено (24.06.2014, 15:07)
---------------------------------------------
Как ирландцы рекламируют соблюдение скоростного режима.

Чет как то жестковато по моему....

 
Артем_КРАСНОВ |# 18 24.06.2014 15:42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Парящий_над_дорогоЙ, там голос за кадром говорит, что за такой-то период превышение скорости убило целый класс детишек. Такая вот визуализация. Ну да, впечатления жесть. На то и рассчитано
 
Аяврик |# 19 24.06.2014 19:55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Чет как то жестковато по моему....
Вот я за ролики подобного рода. Но у нас подобное не покажут, от этого настроение портится. Нежные все, бл... . Я бы ещё в морг экскурсии регулярно устраивал.
Ну дайте, дайте мне немно-ожечко власти! Ух я бы террор устроил...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 20 24.06.2014 20:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Вот я за ролики подобного рода. Но у нас подобное не покажут, от этого настроение портится. Нежные все, бл... . Я бы ещё в морг экскурсии регулярно устраивал.

Не поверишь (те), но буквально пол года/год назад, те же слова писал, и радел.

Цитата Аяврик ()
Ну дайте, дайте мне немно-ожечко власти! Ух я бы террор устроил...

Палач не требуется? Не дорого....  cool
 
Аяврик |# 21 24.06.2014 20:59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
буквально пол года/год назад, те же слова писал, и радел.
Я так понимаю, что нынче Парящий - сама доброта? А что так повлияло?


Сообщение отредактировал Аяврик - Вторник, 24.06.2014, 21:05
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 22 24.06.2014 21:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Аяврик, схерали с чего такие выводы??? Я только ЗА жесть! Просто немного боязно за психику остальных. У меня, как уже писал, нопроблем. Только хардкор может вывести (пусть и немного) из сомнамбулы.
 
Артем_КРАСНОВ |# 23 24.06.2014 21:14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Если говорить конкретно об этой рекламе, то она сделана как-то не совсем натурально. И типаж "злодея" не очень убедительный, и сам крэш какой-то ненатуральный, так что тут я согласен с Эдом... ну с Парящим, какая-то жесть, но не очень доходчивая.

Лично на меня очень сильное впечатление произвело письмо неизвестного врача, которое я когда-то давно публиковал. Вот оно

ИМХО, не так страшен момент аварии, как месяцы, которые следуют потом. Вот на этом и надо делать акцент.
 
Аяврик |# 24 24.06.2014 21:20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Просто немного боязно за психику остальных.
Я так больше опасаюсь за жизнь, за телесную целостность граждан. А психиатрический диагноз можно поставить любому без исключения, лишь по факту российского гражданства. Я согласен быть главным психом. И палачом на общественных началах.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 25 24.06.2014 21:21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Лично на меня очень сильное впечатление произвело письмо неизвестного врача, которое я когда-то давно публиковал. Вот оно ИМХО, не так страшен момент аварии, как месяцы, которые следуют потом. Вот на этом и надо делать акцент.
+ многа! 

"Эффективная картинка" краша, это одно. К.м.к. - пиарить нужно именно последствия. Ибо про это мало кто вообще задумывается (насмотрелся в реанимации соплей и прочего). И как сказал/повторил Аярвик - нужны принудительные наказания - поход в морг, раенимацию, ну и + ролики в этом же ракурсе.
 
Аяврик |# 26 24.06.2014 21:30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
не так страшен момент аварии, как месяцы, которые следуют потом. Вот на этом и надо делать акцент.
Когда люди (или то, что ими было) тихонько догнивают в постели, этого никто не видит. Это не бьёт по мозгам, как крэш в ролике, да ещё с детьми. Пусть он не совсем натуралистичен - кто мешает сделать лучше? Но ведь и "щадящих" кадров нет по ТВ. В интернете можно найти всё что угодно и напугать себя, но это будет не по адресу. Не того надо пугать, кто их сам ищет.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 27 24.06.2014 21:35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Но ведь и "щадящих" кадров нет по ТВ.

++++!!!!

Цитата Аяврик ()
В интернете можно найти всё что угодно и напугать себя, но это будет не по адресу. Не того надо пугать, кто их сам ищет.

Жена часто сетует, что смотрю "страшилки ДТП". Для меня они скорее уроки. Ибо нюансов просто мильоны. Всего не учесть. Но смотрю с одной целью - что можно было бы сделать и как?
 
Аяврик |# 28 25.06.2014 10:16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
типаж "злодея" не очень убедительный,
Вот тут - мимо. Он и не должен быть убедительным, он такой же как вы или я. Обычный человек, даже симпатичный, но отвлёкся, замечтался. Он, скорее, жертва стечения обстоятельств. И забор здесь неслучаен, до последнего мига никто из фигурантов ничего не подозревает.
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
не так страшен момент аварии, как месяцы, которые следуют потом. Вот на этом и надо делать акцент.
Это письмо тоже сильно зацепило. Всем знакомым ссылку разослал.
Но я заметил, что народ как-то не очень воспринимает написанное буквами; или по диагонали читают, или фантазию напрягать не хотят. В связи с этим возникла бредовая (на первый взгляд) идея: а почему бы вам не снять ролик по мотивам? Считаю, команда таких профессионалов с этим легко справится, тем более опыт уже есть.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 29 25.06.2014 12:36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Он и не должен быть убедительным, он такой же как вы или я. Обычный человек, даже симпатичный, но отвлёкся, замечтался. Он, скорее, жертва стечения обстоятельств. И забор здесь неслучаен, до последнего мига никто из фигурантов ничего не подозревает.

Хорошо подмечено.  good
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Реклама (Автореклама)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |