Блог Артёма Краснова
Четверг, 18.04.2024, 18:43

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Пятница
Пятница
Артем_КРАСНОВ |# 1 09.12.2011 12:02
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
http://meetcom.ru/photos/photo226.html
 
rybin74 |# 2 09.12.2011 12:13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: -1
Пад сталом...ссылка просто бомба..... lol :lol: lol
Коту понравиться....


Сообщение отредактировал rybin74 - Пятница, 09.12.2011, 12:14
 
odin |# 3 09.12.2011 12:46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Нужная тема для еженедельной пятничной радости )))

Ссыль отлична lol

Добавлено (09.12.2011, 12:46)
---------------------------------------------
Пожалуй это подойдёт для пятничной темы.
 
rybin74 |# 4 09.12.2011 12:53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: -1
19.00 Автомобилист- Трактор....кто еще?
 
odin |# 5 09.12.2011 13:07
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (rybin74)
19.00 Автомобилист- Трактор....кто еще?


Показывать будут?

Добавлено (09.12.2011, 13:07)
---------------------------------------------
Я чего-то не пойму: все уже разъехались чтоль? Никого нет - глухо .... crazy

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 6 09.12.2011 15:02
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ,

Ссссцу кипятком!!!!!!!!! biggrin biggrin
 
Grizle |# 7 09.12.2011 17:23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Добавлю позитива в Пятничную тему biggrin



Сообщение отредактировал Grizle - Пятница, 09.12.2011, 17:25
 
odin |# 8 15.12.2011 12:48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
блин фотки убрали, тогда видео добавлю к посту №3

Добавлено (15.12.2011, 12:48)
---------------------------------------------
Не знаю куда кинуть ссылку Сюда отправлю smile

Поглумился я немного над рекламной статьёй biggrin Ник на 74ке Nido cool

 
Grizle |# 9 15.12.2011 22:02
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
«Пятница!» — закричала жопа и утащила меня в неизвестном направлении... biggrin tongue
 
odin |# 10 16.12.2011 11:35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Жиж, пятница же! Чего все молчат? Партииизаааан ау smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 11 16.12.2011 11:54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Не знаю куда кинуть ссылку Сюда отправлю smile

Поглумился я немного над рекламной статьёй biggrin Ник на 74ке Nido


Фигасе вы там холиварчег устроили.

Я ток не уловил, а в чем проблема утеплить стену из бруса? Не дешевле получается, чем делать 490 мм, к примеру?
 
odin |# 12 16.12.2011 12:23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Я ток не уловил, а в чем проблема утеплить стену из бруса? Не дешевле получается, чем делать 490 мм, к примеру?


Проблем нет, есть несколько но:
1. В статье написано, что они продают дома для жилья и типа такие дома отвечают требование. Это полностью враньё и не так, на что я указал.
2. Когда продают клееный брус, который к слову совсем не дёшев, то оперируют следующими плюсами:
а) дом получается деревянным а значит (любимое их слово) "дышащим";
б) никакой отделки ни внешней ни внутренней не надо, что компенсирует затраты на высокую стоимость самого бруса.
Вот тут и заковырка кроется. В доме с такой толщиной стенки без утепления постоянно жить невозможно, без колоссальных затрат на отопление. Если утеплять, либо снаружи, либо изнутри, то это во-первых дополнительные затраты на сам утеплитель, а потом и на отделку, закрывающую утеплитель. А во-вторых, при отделке утеплителем (пеноплекс, пенополистерол, минвата и т.п.) о дышащем доме тогда и заикаться не стоит.
Ну и если заниматься утепление дома из бруса, то намного дешевле тогда построить из других материалов и получить более дешёвый дом и, кому особо важно, с более толстой стеной, чем 160мм.

Надо понимать, что если строишь сам и для себя ПОСТОЯННОГО проживания жильё, то уж СНиПами пренебрегать не стоит особенно по тепловым нормам, и заранее думать сколько потом потратишь на отопление.

Для дачного домика пойдёт без утепления, для постоянного жилья определённо нет без утепления. А с утеплением это будет довольно дорого и нелогично )

Если хочется деревянный дом, то либо брус нужно утеплять. Можно снаружи сделать утеплитель и тогда внутри будет чисто дерево, но тут готовь денюжки.
По оптимальному соотношению цена/качество лучше делать обычный каркасный дом или по более продвинутой технологии тот же каркасник, но из SIP панелей (Экопан и подобные) - получится раза в 2 дешевле, а по сути так же smile

Ну и тактично они молчат по поводу клея, которым клеят слои. А в одном брусе от 3х и более слоёв, так что клея там достаточно. Экологичных клеев нет, есть быстровыветриваемые относительно других smile

Добавлено (16.12.2011, 12:23)
---------------------------------------------
З.Ы. Я же помимо проектировки танков и разлива пива успел годик в малоэтажном строительстве поработать. Знаю эти все технологии и закулисную кухню smile
Кстати расчёты и количество контролируемых параметров в строительстве после расчётов в механике кажутся как 5 класс после универа biggrin


Сообщение отредактировал odin - Пятница, 16.12.2011, 12:50
 
Артем_КРАСНОВ |# 13 16.12.2011 12:28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Онано чо
Видимо, маркетологи работаю не только в автопроме ))

Для меня, к примеру, слово "дышащий дом" не кажется преимуществом. Чем он дышать собрался? Надо проветрить - открою окно.

Ну и согласен с тобой, получается ведь не только цена теплого дома из бруса большая, но и площадь стен при толщине в полметра съест внутренний объем неслабо.

Допустим до 10х10, как бы 100 кв. м, а внутренняя площадь при таком раскладе получается не более 80 кв. м (без учета внутренних стен)
 
odin |# 14 16.12.2011 12:54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Для меня, к примеру, слово "дышащий дом" не кажется преимуществом. Чем он дышать собрался? Надо проветрить - открою окно.

Совершенно прав. Дышащий у них значит, что свежий воздух всегда есть при закрытых окнах - ну ты понял ))) Вообще то конечно дерево придаёт положительных ощущений дому, кому-то нравится запах... Но прикол в самой постановке вопроса - 200м дерева без утеплителя для жилья - это песец. Просто или делай супер отопление или утепляйся. Тогда нах из этого материала строил? Пеноблок бы дешевле вышел, каркасник вообще за дарма.

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Ну и согласен с тобой, получается ведь не только цена теплого дома из бруса большая, но и площадь стен при толщине в полметра съест внутренний объем неслабо

Ну можно снаружи утеплить. Есть плитка такая с основанием из пеноплекса, а снаружи как кирпич )))) Дорогая правда, но красиво будет.

Брус сам по себе красив, и дома неплохие получаются, но без утепления для дачи только. Да и дороговато. Они сами там пишут, что уже 240мм дорого очень.

Так то по секрету деревянный каркасный дом (или из SIP панелей), со стенкой скажем в 200мм, но С УТЕПЛИТЕЛЕМ внутри, отвечающим нормам в полной мере (не то что брус), на 100кв. будет стоить примерно 2 млн с фундаментом smile

Был где-то каталог, который я сам делал с прошлогодними ценами ))) Ща поищу, если интересно могу по скидывать примерные цены на каркасники разной площади

Добавлено (16.12.2011, 12:54)
---------------------------------------------
З.Ы.Ы. Всякие рассказы продавцов о том, что 160мм или 200мм чистого дерева достаточо для постоянного проживания в наших широтах зимой кажутся смешными, когда знаешь нормы на сопротивление теплопередачи для стен и когда знаешь образные прикидки какой должна быть толщина стены из одного определённого материала, чтобы эти нормы обеспечить. А если не знаешь, то достаточно вспомнить сколько в диаметре обычно оцилиндрованное бревно и как при такой толщине стены из дерева топят дом зимой в морозы (затраты), чтобы было тепло.


Сообщение отредактировал odin - Пятница, 16.12.2011, 12:56
 
Cиплый |# 15 16.12.2011 13:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (odin)
Не знаю куда кинуть ссылку Сюда отправлю

Перечитал статью и комментарии, бред полнейший с обеих сторон, вот что сам отбил туда:
Посмотрите на шкалу, там жеж есть диапазон измерений...мне видится верхняя граница -0.4 нижняя -31.4....чет не припомню у нас в городе таких температур (по нижней границе) за указанный период...чем меньше диапазон, тем более подробная будет картина, если сделать диапазон от 100 до 0, тогда вообще будет ничего не понятно...теперь обратите внимание на втором снимке на авто...там есть участки тоже довольно горячие...смех один...значит во время съемки было солнечно... об этом говорит и цвет разных сторон дома, как будто они имеют различное термическое сопротивление,а это вообще ставит под сомнение любую съемку...съемку надо делать перед восходом солнца,чтобы исключить влияние солнечной радиации...а вообще при тепловизионной съемке можно получить картинки, которые будут доказывать самые различные версии, главное какое мнение нужно заказчику съемки...
PS: кстати, если кому нужна тепловизионная съемка дома или дачи, да ваще любого объекта прошу в личку, аттестованый специалист по тепловому контролю 2 уровня поможет вам возмездно на договорной основе.


Сообщение отредактировал Cиплый - Пятница, 16.12.2011, 13:42
 
HQ74 |# 16 16.12.2011 13:43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Всех с Тяпницей.
Прикрепления: 9104069.jpg (16.5 Kb)
 
odin |# 17 16.12.2011 13:49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Cиплый, про тепловизионную съёмку согласен,но по машине можно судить некорректно, т.к. она могла только, что приехать или вообще стоять работающей. Разность цветов одной и той же стены на снимках может быть и просто из-за ветра сильного.
Температуру окружающего воздуха проще приблизительно понять по асфальту (где тень от дома) и крыше - это примерно -13 -15С

Меня же удивило, позабавило то, что красный цвет на снимке снаружи дома они описали в статье как тепло внутри этого дома, а значит ХОРОШО smile

Добавлено (16.12.2011, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (HQ74)
Всех с Тяпницей.
Прикрепления: 9104069.jpg(16Kb)


Какая хорошая пятница.
 
Артем_КРАСНОВ |# 18 16.12.2011 13:49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (HQ74)
Всех с Тяпницей.


Quote (HQ74)
Прикрепления: 9104069.jpg(16Kb)


Снимок с пивовизора
 
Cиплый |# 19 16.12.2011 13:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (odin)
она могла только, что приехать или вообще стоять работающей. Разность цветов одной и той же стены на снимках может быть и просто из-за ветра сильного.

Ну что ж давай разбираться...самый красный цвет машины мне видится на её колесе...согласись сколько бы она не ехала, или была заведеной, колесо хрен нагреется.
Далее по стенам, при воздействии ветра и его охлаждающем действии цвет стены тож не был столь равномерным...ибо ветер, это поток не ламинарный, вспомни как выглядит твое лобовое стекло когда ты его начинаешь оттаивать печкой, там характерные полукруги образуются...тут этого нет, возможно мы этого не видим опять же в силу неправильного выбора диапазона, но этот аргумент тоже не подходит, поскольку разность цветов стен-то нам видна конкретно и с этим диапазоном...кароче считаю факт воздействия солнца несомненным, а следовательно и всю эту съемку фтопку сместе со специалистом....


Сообщение отредактировал Cиплый - Пятница, 16.12.2011, 13:56
 
odin |# 20 16.12.2011 14:04
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Cиплый)
Ну что ж давай разбираться...самый красный цвет машины мне видится на её колесе...согласись сколько бы она не ехала, или была заведеной, колесо хрен нагреется.

Красный цвет по их шкале -6 -7С - не вижу заковырки никакой.
По стенам согласен - сильно равномерный цвет - это скорее всего солнце.
А кстати -31 это у них температура отдельных точек неба, что на высоте вполне может быть smile

Quote (Cиплый)
всю эту съемку фтопку сместе со специалистом....

Это да smile Самое-то что смешное, это то что первый "специалист" снял это дело, а другие "специалисты" маркетологи на полном серьёзе расхваливают то, что абсолютно не понимают . И делают это публично...


Сообщение отредактировал odin - Пятница, 16.12.2011, 14:10
 
YurySS |# 21 16.12.2011 15:25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Quote (HQ74)
Всех с Тяпницей.

Ну вот пива я тут в упор не вижу, как ни крути
biggrin

Добавлено (16.12.2011, 15:23)
---------------------------------------------
odin, Артем_КРАСНОВ,
Я как-то изучал сайт одной фирмы, которая строит индивидуальное жильё по различным технологиям. Детали уже не помню, но для себя ометил, что для постоянного проживания годится только из оцилиндрованного бревна диаметров 380 мм. Остальное - либо под летнюю дачу, либо серьёзное утепление.

Добавлено (16.12.2011, 15:25)
---------------------------------------------
Дошёл до сайта конторы по выложенной ссылке - похоже, там и смотрел.

 
Grizle |# 22 16.12.2011 17:43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Вот она пятницааааа

Добавлено (16.12.2011, 17:43)
---------------------------------------------
а мою то чего не выложили хорошая ж машина sad я ж то ж продаю

Сообщение отредактировал Grizle - Пятница, 16.12.2011, 17:42
 
odin |# 23 16.12.2011 17:59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (YurySS)
Я как-то изучал сайт одной фирмы, которая строит индивидуальное жильё по различным технологиям. Детали уже не помню, но для себя ометил, что для постоянного проживания годится только из оцилиндрованного бревна диаметров 380 мм. Остальное - либо под летнюю дачу, либо серьёзное утепление.

правильно, а лучше больше если это чисто дерево без утепеления. нормы уже приводил, вроде всё понятно.

З.Ы. для справки.
если говорим про теплоизоляционные свойства материалов то вот интересные данные про толщины стен из ОДНОГО материала для обеспечения норм по сопротивлению теплопередачи по СНИП-II-3-79 и СП-41-99 то получится вот такая фигня:

дерево - от 0,49 м
кирпич - 0,8-1м
бетон - 1,2-1,5м
пенополистирол (пенопласт) - 0,12м
 
Grizle |# 24 16.12.2011 19:32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Парни это не пятничная тема про бетоны smile сам строитель давайте выделим тогда чтоль в отдельную ветку про дома и строительство smile
 
odin |# 25 16.12.2011 19:37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Grizle)
Парни это не пятничная тема про бетоны сам строитель давайте выделим тогда чтоль в отдельную ветку про дома и строительство


Понял. Завязал.

Сижу пью пиво. Жду новостей о Петрове. гоняю в картишки
booze
 
Grizle |# 26 16.12.2011 23:50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
а тема пятницы и сисек не раскрыта ))))))))
 
Партизан |# 27 23.12.2011 00:30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
О русской логике(не мое, с бескрайних просторов инета)
Говорят, русский язык логичнее. А попробуйте объяснить французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит. Со стаканом и вилкой я тут же вывела теорию: то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное – оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное - оно лежит. Моя теория тут же разбилась о тарелку – она скорее горизонтальная, чем вертикальная, но стоит. Хотя, если её перевернуть, то будет лежать. Тут же на ходу выводится еще одна теория: тарелка стоит, потому что у неё есть основание, она стоит на основании. Теория немедленно разбивается в хлам о сковородку – у нее нет основания, но она всё равно стоит. Чудеса. Хотя если её засунуть в мойку, то там она будет лежать, приняв при этом положение более вертикальное, чем на столе. Отсюда напрашивается вывод, что всё, что готово к использованию, стоит. (На этом месте хочется сказать пошлость.)

Но вот возьмём еще один предмет – мяч обыкновенный детский. Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит? Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он всё-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе (о чудо!) он будет лежать. Усложним задачу – положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке), сковородка по-прежнему стоит (на столе), вопрос, что делает тарелка?

Если француз дослушал объяснение до конца, то всё, его мир уже никогда не будет прежним. В нём появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать – мир ожил. Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре. Француз нарисует в своем воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро. «Русские – вы сумасшедшие!» - скажет француз и закинет в вас учебником.
 
PsKoT |# 28 23.12.2011 06:51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Quote (Grizle)
а тема пятницы и сисек не раскрыта ))))))))

Всех с Великим праздником - предпоследней пятницей в этом году! И по заказу желающих Кот раскрывает цитируемую тему:

За сиськи родину продать, Готовы миллиарды,
Моря и горы покорять, Играть на крыше в нарды.
На сиськах можно отдыхать, Смотреть на них часами,
Лизать, сосать и целовать, В кустах под небесами.
Приносят кстати сиськи вред, И я для вас не скрою,
Назад довольно много лет, Сгубили сиськи Трою.
От них с ума можно сойти, О дерево убиться,,
До сисек нужно дорасти, Чтоб видом насладиться.
Лицо и жопа, хорошо, Но что-то не хватает,
Конечно сисек, что ж еще? Они всегда решают.
Горит огонь, течет вода, На это смотрят вечно,
А как же сиськи господа? На них смотреть конечно.
Большие, мелкие, плевать, Но главное чтоб были,
Потискать их, позажимать, Что лучше в этом мире?
Им нужно памятник создать, На камне их бы высек,
Я США готов взорвать, За пару сочных сисек!!!

P.S.: а ссыль Артёма Коту понравилась biggrin


Сообщение отредактировал PsKoT - Пятница, 23.12.2011, 07:43
 
Партизан |# 29 23.12.2011 07:51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
http://zabarankoi.ru/node/5172
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 30 23.12.2011 10:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Партизан)
О русской логике(не мое, с бескрайних просторов инета)
Говорят, русский язык логичнее.


Чуть живота не порвал!!!! Партизан огнемётчик!!! biggrin

Добавлено (23.12.2011, 10:10)
---------------------------------------------

Quote (PsKoT)
Я США готов взорвать, За пару сочных сисек!!!


Хороший предвыборный слоган!!!! С таким можно много очкофф набрать!!! hands

Добавлено (23.12.2011, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (Партизан)
http://zabarankoi.ru/node/5172


Ну Партизанен, повеселил..... +1 тебе в репутацию!!! biggrin
 
Артем_КРАСНОВ |# 31 23.12.2011 10:21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Партизан)
О русской логике(не мое, с бескрайних просторов инета)


Классно!
Меня еще интригуют роды неодушевленных предметов. Чем вообще обосновано наделение полом неживых объектов? Табурет - он, табуретка - она. Логики нет, зато интервентов запутали.
 
odin |# 32 23.12.2011 10:31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Меня еще интригуют роды неодушевленных предметов. Чем вообще обосновано наделение полом неживых объектов? Табурет - он, табуретка - она. Логики нет, зато интервентов запутали.

Там как раз логика есть - окончание существительных даёт род вроде.
а/я - женский, нулевое/е - мужской, о - средний.... как то так наверное.


Сообщение отредактировал odin - Пятница, 23.12.2011, 10:33
 
HQ74 |# 33 23.12.2011 10:39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Всех с наступившей пятницей!

У каждого пьянства свой запах особый:
Ликер пахнет тайных фантазий свободой.
Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
Разбитая морда - разбавленным спиртом.
Развратом и страстностью пахнет коньяк.
Взрывным позитивом - абсент натощак.
Вино отдает дорогим рестораном.
От вермута пахнет хихиканьем пьяным.
Коктейлями пахнут дебош и кураж.
Закваской хмельною воняет алкаш.
Утратой способности двигаться - водка.
Стремленьем по бабам пройтись - виски стопка.
Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
Желаньем отлить отличается пиво.
Похмельем тяжелым с утра - арманьяк...
И только лишь трезвость не пахнет никак!!!


Сообщение отредактировал HQ74 - Пятница, 23.12.2011, 10:41
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 34 23.12.2011 10:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
HQ74,

Фотограф двоишник млин. Не правильный ракурс выбрал.... Фужер явно не на месте. biggrin
 
Артем_КРАСНОВ |# 35 23.12.2011 10:48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Там как раз логика есть - окончание существительных даёт род вроде.
а/я - женский, нулевое/е - мужской, о - средний.... как то так наверное.


любовь... почему "она"?
 
Артем_КРАСНОВ |# 36 23.12.2011 10:49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Фотограф двоишник млин. Не правильный ракурс выбрал.... Фужер явно не на месте. biggrin


Меня еще монтажеры в фильмах бесят, когда он ее уже почти раздел, и на тебе - камера в пол, муар и опять неизвестность
 
odin |# 37 23.12.2011 10:54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
юбовь... почему "она"?

всегда есть исключения biggrin Наверное ещё в женский ь отнести надо.... морковь, мразь... ))) Короче да Ь - женский род
Хотя и там есть исключения - корень.... ХЗ ХЗ

З.Ы. У любви же не нулевое окончание и не е и не о )))) Корен ЛЮБ ...


Сообщение отредактировал odin - Пятница, 23.12.2011, 10:56
 
Артем_КРАСНОВ |# 38 23.12.2011 10:56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
всегда есть исключения biggrin

не ну вообще твоя теория работает. видимо, мягкий знак - это и есть женский род: мать, свекровь, морковь.
 
odin |# 39 23.12.2011 10:59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
щавель - он )))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 40 23.12.2011 11:02
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
не ну вообще твоя теория работает. видимо, мягкий знак - это и есть женский род: мать, свекровь, морковь.


Бл**дь, стерлядь....... smile

Добавлено (23.12.2011, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (odin)
щавель - он )))


Конь..................явно не лошадь. biggrin
 
odin |# 41 23.12.2011 11:16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Да как обычно исключения и т.п. Короче ещё в школе понял правила почему-то работают только для меньшинства слов, а для остальных большинства исключения... собственно потом понял, что вся страна так работает biggrin В языке аж движок распиздяйства заложен cool

Добавлено (23.12.2011, 11:13)
---------------------------------------------
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Конь..................явно не лошадь.


кстати косвенно правило а/я можно и сюда притянуть: если есть а/я .... -ать -ять, -аль -яль и т.п., то женский smile

Добавлено (23.12.2011, 11:14)
---------------------------------------------
блять ... бронь - она ))))))) лень - туда же

Добавлено (23.12.2011, 11:16)
---------------------------------------------
Есть среди нас филолог уже наконец??? Чтобы хоть кто-то научно этот бред объяснил smile

Сообщение отредактировал odin - Пятница, 23.12.2011, 11:15
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 42 23.12.2011 14:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (odin)
Есть среди нас филолог уже наконец??? Чтобы хоть кто-то научно этот бред объяснил


Давай хоть одного в живых оставим, для истории так сказать. Ато ща только высунется, перья от него полетят в разные стороны. Заклюём жиж. biggrin

Добавлено (23.12.2011, 14:06)
---------------------------------------------
Праздник к нам приходит........Праздник к нам приходит........Праздник к нам приходит

Нехилый Новый Год у кого то маячит...... smile

 
Артем_КРАСНОВ |# 43 23.12.2011 14:46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Бл**дь, стерлядь....... smile


бл**ь, стерлядь, зачем я в это полез, я же раньше интуитивно понимал, кто мэ, а кто жо, а таперь придется над всякими -ия, -уя думать... Щавель еще затесался... Пусть "она" будет, чтобы не париццо. Париццо - получается, оно?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 44 23.12.2011 14:59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Париццо - получается, оно?


Ну нинай, нинай......

Вот спариваццо - вот это САМОЕ ОНО....... biggrin
 
odin |# 45 23.12.2011 20:51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
неее рода только для существительных...

Quote (Артем_КРАСНОВ)
зачем я в это полез, я же раньше интуитивно понимал, кто мэ, а кто жо, а таперь придется над всякими -ия, -уя думать...
редактор всё-таки - положено ёпт!


Сообщение отредактировал odin - Пятница, 23.12.2011, 20:57
 
Grizle |# 46 24.12.2011 08:00
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Пятничная актуальная про женскую логику)))))
ПРО РАВНОПРАВИЕ...
Ты вчера пришла с корпоративного Нового Года, я снял с тебя сапожки, сказал тебе сто комплиментов, терпеливо слушал, кому какие дали подарки, какая дура эта Нелли Степановна, я три раза станцевал с тобой твою любимую песню из Криминального Чтива, два раза трахнул тебя, по твоему капризу открыл шампанское, кое как уложил тебя спать, гладил твои волосы +
Сегодня с корпоратива пришел я: - долгие разборы, почему так поздно и почему помада на рубахе, потом тряпкой по е@лу и пошел на х#й, пьяный скот, я с тобой не разговариваю. Граждане феминистки, это и есть то самое равноправие, за которое вы так долго боролись? wink

Добавлено (24.12.2011, 08:00)
---------------------------------------------

Quote (odin)
Есть среди нас филолог уже наконец??? Чтобы хоть кто-то научно этот бред объяснил


найдем филолога ))))
 
odin |# 47 24.12.2011 23:05
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Артёму понравится!
"Пёсик танцует самбу"



Сообщение отредактировал odin - Суббота, 24.12.2011, 23:06
 
PsKoT |# 48 26.12.2011 06:46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Quote (Grizle)
Граждане феминистки, это и есть то самое равноправие, за которое вы так долго боролись?

Кот предлагает гражданкам-феминисткам, кричащим о равноправии, заодно и асфальт укладывать, чтобы равноправие полное было smile
 
odin |# 49 30.12.2011 15:22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Что-то все забыли про пятницу с этим банальным НГ sad

Размахивая корягой: "Э-ГЕ-ГЕЙ, Ё* ВАШУ МАТЬ!!!" megaphone holiday booze


Сообщение отредактировал odin - Пятница, 30.12.2011, 15:23
 
HQ74 |# 50 30.12.2011 15:44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Поддержу Одина, про пятницу не забываем. Всех с наступившей тяпницей!!! Ура товарисчи!


Сообщение отредактировал HQ74 - Пятница, 30.12.2011, 15:44
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Пятница
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |