Блог Артёма Краснова
Вторник, 23.04.2024, 09:03

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » 60 лет как нет с нами И В Сталина (фильм на НТВ "Сталин С нами")
60 лет как нет с нами И В Сталина
Grizle |# 1 05.03.2013 20:41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
В воскресение по НТВ закончили показывать шестисерийный документальный фильм «Сталин с нами!». Показывали его ночью. Неспроста. Видимо, чтобы как можно меньше людей посмотрели. Это верно. Не каждый готов к такому зрелищу.

Мне интересно: видели его наши правители и олигархи или нет? Знаете, почему? Потому что на фоне Сталина они сегодня смотрятся бледновато и, я бы даже сказал, безнравственно. 



Сообщение отредактировал Grizle - Вторник, 05.03.2013, 20:43
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 05.03.2013 20:52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Любопытная ссыль. Постараюсь поглядеть
Как раз сейчас "Один день Ивана Денисовича" читаю.
 
Cиплый |# 3 05.03.2013 20:56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Да, гляну обязательно, уже не в первый раз слышу, что фильм достойный, теперь точно пересмотрю все 6 серий....

P.S. когда увидал название темы, думал что её Эд запостил...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 4 06.03.2013 01:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Grizle)
Мне интересно: видели его наши правители и олигархи или нет? Знаете, почему? Потому что на фоне Сталина они сегодня смотрятся бледновато и, я бы даже сказал, безнравственно.
 
Сказано сильно! Респект!

За ссыль, еще раз СПС! Обязательно гляну, крайне любопытно. ибо много изучаю деятельность Сталина, с разных ракурсов. Чем дальше, тем интересней.

Добавлено (06.03.2013, 01:04)
---------------------------------------------

Цитата (Cиплый)
P.S. когда увидал название темы, думал что её Эд запостил...

Когда увидел, думал Сиплый запостил.
 
Артем_КРАСНОВ |# 5 06.03.2013 21:56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Посмотрел первые две серии. Очень интересно
Об исторической достоверности судить не могу, но по крайней мере внятно объясняются мотивы той или иной стороны
 
Артем_КРАСНОВ |# 6 07.03.2013 12:28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Ночью осмыслил. Все-таки фильм очень ненавязчиво внушает мысль, что Сталин был заложником обстоятельств, почти светлой личностью, недопонятой.

Я это вижу так: нужно снять фильм, но если в 10150 раз рассказать про кровавого тирана - это неинтересно. А давайте-как попробуем представить его в белом свете... Ну хоть чуть-чуть... Хоть там и не говорится этого явно, но вот вывод такой из первых двух серий, по крайней мере. Смотришь, только что слезы на глаза не наворачиваются: начитанный, обаятельный, скромный, демократичный, влюбчивый...

Например, если верить создателям фильма, это не Сталин начал репрессии 1937-1939, а, дескать, руководители второго эшелона на него "поднаехали" и он вынужден был уступить их азарту истребить врагов народа. Вроде как он и не хотел, а вот пришлось, а там пошло, поехало...

Я думаю, исторической необходимостью можно  все, что угодно, оправдать, тем паче когда за дело берутся опытные пеарщеги. Одно дело война или глобальная катастрофа... Но методично, планомерно, осмысленно истреблять свой народ, своих бывших соратников (пусть они того же поля ягоды), списывая это на особые обстоятельства, это не имеет оправдания, ИМХО.

Цитата (Grizle)
Мне интересно: видели его наши правители и олигархи или нет? Знаете, почему? Потому что на фоне Сталина они сегодня смотрятся бледновато и, я бы даже сказал, безнравственно.

Я лучше при наших безнравственных олигархах поживу, чем в ту эпоху, когда бумажный донос и без суда и следствия...

То, что он был великим самоучкой, руководителем, государственным умом т.п. - этого, видимо, не отнять. Но в остальном зло оно и есть зло, и чем оно образованнее - тем злее.

ЗЫ: допускаю, что живу в плену стереотипов. А они очень сильны. Но эти мысли - не сразу после просмотра, а уже потом, когда все взвесил.

Обязательно дальше посмотрю. Grizle спасибо за ссыль
 
Andrewtim |# 7 09.03.2013 20:55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Извиняюсь, конечно, не все рассуждают так как я, но ещё раз простите, "усатую жопу" на свалку истории, без всяких дискуссий... Ну давайте будем мыслящими человеками, ведь всё снова да ладом...
 
Grizle |# 8 10.03.2013 09:08
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Цитата (Andrewtim)
Извиняюсь, конечно, не все рассуждают так как я, но ещё раз простите, "усатую жопу" на свалку истории, без всяких дискуссий... Ну давайте будем мыслящими человеками, ведь всё снова да ладом...
не понял что вы хотели до нас донести
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 9 10.03.2013 22:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Grizle)
не понял что вы хотели до нас донести
Поддержу. Нихрена не понял.
 
Andrewtim |# 10 11.03.2013 19:50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Извиняюсь, писал "немного" подшофе..., а по теме, мое мнение, что споры о личности Сталина давно пора закрыть, так как в Германии закрыли тему Гитлера - оба кровавые тираны, развязавшие самую страшную войну в истории человечества, и нет в обоих этих личностях никаких светлых пятен, только так, и никаких компромисов.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 11 12.03.2013 07:32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Andrewtim)
мое мнение, что споры о личности Сталина давно пора закрыть, так как в Германии закрыли тему Гитлера - оба кровавые тираны, развязавшие самую страшную войну в истории человечества, и нет в обоих этих личностях никаких светлых пятен, только так, и никаких компромисов.

Очень страшная и не хорошая формулировка. Практически знак равенства между Сталиным и Гитлером. Это уже ни в какие ворота. Такое ни то что обсуждать и спорить, такое даже в полном бреду представить сложно. Мой большой Вам НЕ уважух за это.

Получается, что Чикатило и Лео Бокерия , тоже кровавые сволочи. Тоже можно поставить знак равенства. И совершенно не важно, у кого какая цель была, проливая тонны крови......

А уж сравнивать Сталина с Гитлером, в контексте "масштаба личности и "игры в войнушку" - это все равно что сравнивать Крамника с ферзем на шахматной доске.

Крайне опечалили своим постом.
 
Артем_КРАСНОВ |# 12 12.03.2013 07:34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Вчера 4 серию досмотрел. Фильм вообще довольно профессионально снят, просто его нужно смотреть "через фильтр", сохраняя в душе скепсис - даже не фактам, а к подаче. 
Но как минимум Сталин в нем представляется гораздо более многогранной личностью, чем принято считать.
 
Cиплый |# 13 12.03.2013 08:28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Но как минимум Сталин в нем представляется гораздо более многогранной личностью, чем принято считать.
Интересно а КАК у вас было принято считать ДО фильма???

Представляю этот расхожий стереотип...смешно почему-то...

Цитата (Andrewtim)
нет в обоих этих личностях никаких светлых пятен


Так и вижу как Сталин ест не завтрак младенцев....а на обед подписывает расстрельные списки на пару миллионов человек...крайность такой позиции не пугает???

Цитата (Andrewtim)
оба кровавые тираны, развязавшие самую страшную войну в истории человечества

Странное дело кровавые тираны уже давно умерли, а крови меньше не становится, и войны всё развязываются и развязываются, люди гибнут и гибнут от пуль...а вокруг сплошная демократия...так может это не тираны войны развязывали??? Если их нет а войны есть??? По мне дак Обама - кровавый тиран...и уж точно в его личности нет никаких светлых пятен  smile


Сообщение отредактировал Cиплый - Вторник, 12.03.2013, 08:29
 
Артем_КРАСНОВ |# 14 12.03.2013 08:36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата (Cиплый)
.смешно почему-то...
Ну посмейся
 
Andrewtim |# 15 12.03.2013 16:29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Парящему_над_дорогой - уважаю Ваше мнение, но моя позиция по Сталину железобетонная, поэтому больше на эту тему ничего писать не буду.
 
Артем_КРАСНОВ |# 16 12.03.2013 19:07
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Andrewtim, достойный ответ
 
Артем_КРАСНОВ |# 17 12.03.2013 21:36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
В пятой серии под конец некто Арсений Рогинский, рассуждая о мифе про Сталина, говорит следующее: "Это не реальный Сталин, это миф, до некоторой степени противопоставленный сегодняшним политикам. По настоящему твердый, умеющий сворачивать головы корыстным чиновникам, по настоящему антизападник, это тоже важный кусочек современного мифа".

Я думаю, это ответ на
Цитата (Grizle)
видели его наши правители и олигархи или нет? Знаете, почему? Потому что на фоне Сталина они сегодня смотрятся бледновато и, я бы даже сказал, безнравственно
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 18 12.03.2013 22:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Andrewtim)
уважаю Ваше мнение, но моя позиция по Сталину железобетонная, поэтому больше на эту тему ничего писать не буду.

ЖБ, для меня=100%. Про 100%, я всегда на своих лекциях говорил:"100% - что все мы, когда нибудь умрем. 100% - без вариантов. Все остальное, с бОльшей или мЕньшей долей вероятности".

Потому для меня человек, утверждающий что "ЖБ=Чикатило=100%........" Мне тоже на эту тем писать нечего. Ибо пустое.... Биться об стену лбом? Ради чего?

В сфере свой деятельности, часто встречался с этим "аспектом". Вроде бы и стены бетон, да "фундамент" - песок.
Нутром чую, что тут именно так. 
Грубо - вырвали контекст истории, из истории. И на основании ЭТОГО , строится вся ЖБ.

ПыСы - переубеждать, спорить цели нет, и не было.

"За Державу обидно" (с)

 
Цитата (Артем_КРАСНОВ)
В пятой серии под конец некто Арсений Рогинский, рассуждая о мифе про Сталина, говорит следующее:

Не досмотрел еще. Но по первым 2-м сериям, фильм слабоват. Интересен - ДА. Но слабоват на факты. На изоблечения , слабоват.
 
Cиплый |# 19 13.03.2013 06:43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Мне в вопросе Сталина непонятно главное, зачем его постоянно вспоминать??? Зачем обсуждать его поступки, решения??? Он УЖЕ давно умер...зачем возвращаться к прошлому??? Зачем нам всенародное признание его заслуг или покаяние за него??? Зачем вообще четкая позиция по этому вопросу???  Это уже 60 НЕ АКТУАЛЬНО...что это изменит???

Мне видится это очень просто - эти разговоры провоцируются извне, всякими там прибалтами, которые спят и видят как бы содрать с России компенсацию за какую-то "Советскую оккупацию" а нашим ничего не остается как раз за разом отражать эти нападки снимая вот такие вот фильмы, и доказывая одно и тоже, что никакой оккупации не было. Внутри России просто нет предпосылок для педалирования этого вопроса...это никому не принесет гешефт...а сотрясать воздух "за бесплатно" у нас как-то не принято...
 
Артем_КРАСНОВ |# 20 13.03.2013 07:45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата (Cиплый)
Мне в вопросе Сталина непонятно главное, зачем его постоянно вспоминать??? Зачем обсуждать его поступки, решения??? Он УЖЕ давно умер...зачем возвращаться к прошлому??? Зачем нам всенародное признание его заслуг или покаяние за него??? Зачем вообще четкая позиция по этому вопросу???  Это уже 60 НЕ АКТУАЛЬНО...что это изменит???

Я не знаю мотивации создателей фильма, но я смотрел просто потому, что любопытно,и потому что этот период истории во многом объясняет и последующие события.

Я вообще в истории полный ноль, так что почерпнул для себя много того, что Эд и другие начитанные люди наверняка назовут банальщиной. Но мне было интересно, хотя, как я уже писал, сильный привкус отбеливания Сталина
 
ТотЧувачок |# 21 13.03.2013 11:33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
Цитата (Cиплый)
Мне в вопросе Сталина непонятно главное, зачем его постоянно вспоминать??? Зачем обсуждать его поступки, решения??? Он УЖЕ давно умер...зачем возвращаться к прошлому??? Зачем нам всенародное признание его заслуг или покаяние за него??? Зачем вообще четкая позиция по этому вопросу??? Это уже 60 НЕ АКТУАЛЬНО...что это изменит???

 
свою историю надо знать и понимать. если ты человек разумный конечно, или хочешь таким стать. четкой позиции по этому вопросу наверно быть не может. но знание и понимание истории поможет делать настоящее и будущее. учесть ошибки, извлечь уроки, узнать правильные решения. обсуждают Сталина, потому что это великая историческая фигура. неоднозначная, да. а есть ли великие исторические личности, по которым дана и общепризнана однозначная оценка?
Андропова например не обсуждают. smile
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 22 13.03.2013 12:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Артем_КРАСНОВ)
и потому что этот период истории во многом объясняет и последующие события.

ВОТ!!! В точку!!! А чтобы понять события и поступки тех времен, что нужно сделать? "Копнуть" чуть раньше, хотя бы начать с ДО революционного времени. И вот тогда, пазл складывается очень точно и красиво.

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Я вообще в истории полный ноль, так что почерпнул для себя много того, что Эд и другие начитанные люди наверняка назовут банальщиной.

Я не назову это банальщиной. Для меня, если человек пытается узнать, разобраться в чем то, пусть для начала и в простых вещах, это более уважительно, нежели просто ЖБ, и точка.

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Но мне было интересно, хотя, как я уже писал, сильный привкус отбеливания Сталина

Никакого отбеливания. Все просто. Вспомни хоть что то доброе, или хотя бы нейтральное про Сталина за многие годы. Вспомнил? Вряд ли. Одна чернуха. Зачем? Почему? Кому это надо? И вот на фоне черного, даже серое будет казаться белым. Ессно, "зная" что Сталин сволочь и гад - любая другая информация будет восприниматься отбеливанием.

Цитата (ТотЧувачок)
свою историю надо знать и понимать.

Золотые слова.

А еще - "Без прошлого нет будущего". (с)

Без фундамента жилье не построишь.
 
Артем_КРАСНОВ |# 23 13.03.2013 13:38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
Никакого отбеливания. Все просто. Вспомни хоть что то доброе, или хотя бы нейтральное про Сталина за многие годы. Вспомнил? Вряд ли. Одна чернуха. Зачем? Почему? Кому это надо? И вот на фоне черного, даже серое будет казаться белым. Ессно, "зная" что Сталин сволочь и гад - любая другая информация будет восприниматься отбеливанием.

Меня больше всего покоробило во что: в конце фильма там где-то есть длинное рассуждение, сколько именно жертв репрессий было, какой процент от населения они составляли, да сколько на совести Сталина... Реально, пошлятина. Да, 10 млн это всего-то 5%, каждый 20-й, фигня. Если только ты сам не попал в эти 1:20. 

И эта тема идет лейтмотивом через весь фильм: мол, не он такой, просто окружение дикое, а он все больше заложник ситуации. 

Нет, я полностью осознаю, что наше окружение и исторические реалии - это мощная штука, лавина. И тем более я не знаю, как оно там было.

Но даже если он просто "был сбоку", ему, как главному человеку в стране, можно вменить "оставление в опасности" народа, ведь реально два года была вакханалия. Да и не только два года. 

За это и вымарывают, и попытки причесать эту тему лично мне кажутся именно выбеливанием.
 
Cиплый |# 24 13.03.2013 14:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (ТотЧувачок)
свою историю надо знать и понимать

Полностью согласен, но я говорил про другое, почему эти темы беспокоят не историков, а политиков? Зачем выносить оценки прошлому, его надо просто знать, я бы понял когда про Сталина сняли фильм и показали его по каналу History, но его показывают по НТВ, тему переименования Волгограда в Сталинград постоянно муссируют именно политики, хотя там больше упирают на битву под Сталинградом, а не на самого Сталина, и это мне понятно...

Цитата (ТотЧувачок)
Андропова например не обсуждают.
 
В том то и дело...если уж знать историю, то полностью, без пробелов, а тут получается на одном этапе мы останавливаемся так подробно, что дальше некуда, а остальные забываем...т.е. интерес к личности Сталина не ограничивается только историческими вопросами, сюда приплетают всё что только можно, а вот к Андропову не приплетают...странно??? Нет, в этом повышенном интересе явно скрыт какой-то еще смысл, кроме знания истории...

Добавлено (13.03.2013, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Но даже если он просто "был сбоку", ему, как главному человеку в стране, можно вменить "оставление в опасности" народа
интересная мысль...какая-то свежая, я таких пока не слышал...в связи с ней хочется спросить, если есть один пожарный, он вытащил из пожара 3-х человек, а еще 2-х не успел, просто не смог физически, к нему можно применять эту статью про "оставление в опасности" повод-то железный...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 25 13.03.2013 14:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Меня больше всего покоробило во что: в конце фильма там где-то есть длинное рассуждение, сколько именно жертв репрессий было, какой процент от населения они составляли, да сколько на совести Сталина... Реально, пошлятина. Да, 10 млн это всего-то 5%, каждый 20-й, фигня. Если только ты сам не попал в эти 1:20.
 
Артем - нет никаких 10 млн!!! Это бред полнейший, и нагнетание. Передерг сильнейший. В том и проблема фильма, что не на факты/документы архивные упор делается (хотя фильм еще не видел весь) - а больше на эмоции и страшилки. Вот в том вся и проблема, что идет жосткая подтасовка фактов и документов.

Уже несколько абсолютно разных источников читал. Разных времен. В том числе историков, архивистов. Будет интересно, дам самую простую книгу почитать, сам недавно закончил. Там скажем так - выжимка и итог того, что изучал не один год. У Володи Сиплого сейчас тош интересная книга, дал ему почитать. Вот там контекст, и масштаб!!!!! Просто ахереть можно. И даже если представить на секунду что Стал тиран и кровопийца, как его описывают, то в контексте той книги которую Володя читает - многое можно понять. Почему поступал именно ТАК в тот момент, а не иначе.

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Но даже если он просто "был сбоку", ему, как главному человеку в стране, можно вменить "оставление в опасности" народа, ведь реально два года была вакханалия. Да и не только два года.
 
Боюсь все сразу, объяснить не смогу. Много чего нужно учесть. Если в двух словах - ты в данный момент видишь только малую крупинку. Многих моментов не учитываешь. И сваливать все на одного человека - это не правильно.
 
Cиплый |# 26 13.03.2013 14:07
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
У Володи Сиплого сейчас тош интересная книга, дал ему почитать.

Читаю, но не быстро, нашел в ней, в виде закладки гарантию на аккумулятор, действующую...нужна???
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 27 13.03.2013 15:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Cиплый)
нашел в ней, в виде закладки гарантию на аккумулятор, действующую...нужна???

Ежли память не изменяет, гарантия 3 года. Неужели за 3 года не осилишь книгу?  biggrin

Меня больше пугает судьба 500 евро на предпоследней странице. Почему умолчал?

Походу ушла моя заначка........


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Среда, 13.03.2013, 15:27
 
Артем_КРАСНОВ |# 28 13.03.2013 15:38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
И сваливать все на одного человека - это не правильно.

Да упаси бог сваливать на одного человека. Не об этом речь.
Про Берию, я думаю, не меньшую дискуссию можно затеять
 
Cиплый |# 29 13.03.2013 19:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
Ежли память не изменяет, гарантия 3 года.

Вроде 2 года, при чем один уже прошел... smile

Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
Меня больше пугает судьба 500 евро на предпоследней странице. Почему умолчал?

Это такой новый способ зарабатывать??? небыло никаких евро...тока гарантия на аккумулятор... wink , хотя....
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 30 30.07.2013 12:58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Cиплый)
Вроде 2 года, при чем один уже прошел...

Да читай, читай оставшийся год. Жалко чтоли.

Цитата (Cиплый)
Это такой новый способ зарабатывать??? небыло никаких евро...тока гарантия на аккумулятор... , хотя....

Хоть хотя, хоть ни хотя. А вот так вот нЕхотя, я заработал 650 евро. На ровном месте.

Добавлено (29.07.2013, 00:19)

========================================

========================================

Попался на глаза поединок в "Честном понедельнике" Сергея Минаева. Как раз на тему Сталина. Начал смотреть, больше для галочки так сказать. Там 4 участника. Борщевский, Проханов, Кургинян и Поляков. Ну и как обычно, одни за красных, другие за белых. И все на броне.

Но вот очень понравилась позиция Кургиняна. Как и Артем в теме про Нахального, чотко и без соплей, обозначил Золотую Середину. Просто категорически с ним согласен. Особенно начиная с 7:30 мин. Ну а дальше, Минаев раскочегарил тему.



Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Вчера 4 серию досмотрел. Фильм вообще довольно профессионально снят, просто его нужно смотреть "через фильтр", сохраняя в душе скепсис - даже не фактам, а к подаче.  Но как минимум Сталин в нем представляется гораздо более многогранной личностью, чем принято считать.

Хм....прошлый раз не видел этого камента. Уже что то. И это радует.

Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
Артем - нет никаких 10 млн!!! Это бред полнейший, и нагнетание. Передерг сильнейший. В том и проблема фильма, что не на факты/документы архивные упор делается (хотя фильм еще не видел весь) - а больше на эмоции и страшилки. Вот в том вся и проблема, что идет жосткая подтасовка фактов и документов.


Кстати, интересную "математику накручивания" жертв, рассказал набивший оскомину Стариков. Там всего 12 мин.

Добавлено (30.07.2013, 12:58)
---------------------------------------------
===================================== 

Ну сопсна так и думал. Каментов ждать не стоит. Ну и ладно. Кому надо - посмотрит. Кому не надо - потом будут вещать про Грааль и броню.

.

Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Понедельник, 29.07.2013, 00:20
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » 60 лет как нет с нами И В Сталина (фильм на НТВ "Сталин С нами")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |