Блог Артёма Краснова
Среда, 15.05.2024, 08:18

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » КритиНИческая ситуация с ОСАГО (страховщики взбунтовались)
КритиНИческая ситуация с ОСАГО
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 12.02.2013 14:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
«Крупные страховые компании подписали письмо, которое будет отправлено во все инстанции: Госдуму, ФСФР, Минфин, а также первому вице-премьеру (Игорю) Шувалову. В нем идет речь о том, что если не будут внесены ряд изменений в законодательство, то ответственные страховщики будут сворачивать бизнес по ОСАГО».
 
HQ74 |# 2 12.02.2013 15:01
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Дурдом. Неужели им еще и поверят бедненьким.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 3 12.02.2013 15:08
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (HQ74)
Неужели им еще и поверят бедненьким.

Ачо нет то.....Закинут пару тройку коробок из под ксерокса куда надо, все прослезятся, и поверят.
 
Cиплый |# 4 13.02.2013 07:12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Парящий_над_дорогоЙ, поржал над статьей...бедные, бедные страховщики...
 
sad |# 5 13.02.2013 10:07
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Программу ДСАГО многие свернули в Челябинске.  Много случаем мошенничества.
А вот по  ОСАГО и смешно, и звиздец ...
 
Cиплый |# 6 24.04.2014 09:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Решил реанимировать тему: т.к. есть свежие новости:
1. Тарифы ОСАГО могут вырасти на 19-24%
2.ОСАГО подорожает уже летом

Слушал по этой теме новости, полный беспредел...эти страховщики совсем оборзели...
 
Black-n-White |# 7 25.04.2014 07:24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Хочу похвастаться: продлил ОСАГО со своей скидкой за безубыточность и без дополнительных расходов. По блату, естественно ((
Другими словами, купил обязательную услугу на нормальных условиях... а ощущение, как будто джек-пот сорвал, блин. Нагибают нас, товарищи.
 
sad |# 8 25.04.2014 11:14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Сегодня продлил ОСАГО в своей страховой, без блата, без допов, как положено вобщем! (сумма ровно как считал сам по калькулятору)
(с понедельника офис у них переезжает на Российскую куда то, с ул. Труда у зоопарка)
Правда очередь отстоять пришлось, ажиотаж создали, в очереди были и те кому еще месяц можно ездить.


Сообщение отредактировал sad - Пятница, 25.04.2014, 11:15
 
zemen |# 9 25.04.2014 13:07
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 5
На прошлой неделе оформил ОСАГО одновременно с КАСКО, сразу без всяких проблем, филиал московской конторы.
При этом людям с одним ОСАГО говорили про необходимость мифических проверок их страховой истории, которая проводится в порядке очереди и занимает месяц.


Дмитрий
 
Cиплый |# 10 25.04.2014 13:37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Да я вообще-то хотел поговорить про другое. А именно про обоснованность тарифов...сейчас страховщики прямо или косвенно утверждают, что тарифы занижены, что они несут убытки, что нужно повышать минимум на 50-60%....в этой связи меня волнует несколько вопросов:
1. В какой момент тарифы перестали отражать надежды и чаяния страховщиков (день, месяц, год);
2. Почему в Европах по обязательным видам страхования процент выплат колеблется около 95%, а у нас даже при 50%, уже начинается зона убытков...
3. Если следовать этой логике, что в первые годы внедрения ОСАГО, тарифы были сильно завышены, это при том, что мы примем как условие линейную зависимость прибыльности от времени. Кто вернет нам наши деньги ПЕРЕПЛАЧЕННЫЕ в период с 2003  по 2008 год, который мы примем как точку перелома, т.е. перехода от прибыльности к убыточности, что очень условно!
И таких вопросов можно накидать много! Но внятных ответов на них никто не дает, а только ноют....
 
zemen |# 11 25.04.2014 14:39
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 5
Странные вопросы задаете, Владимир. За 10 лет явно поменялась стоимость автомобилей, даже по всем методикам, занижающим стоимость ремонтов.
Откуда появятся денежки-то при неизменных тарифах?
При нынешней ситуации, когда ОСАГО - элементарная пирамида, странно говорить о процентах выплат и прочем.


Дмитрий
 
Cиплый |# 12 25.04.2014 15:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата zemen ()
Откуда появятся денежки-то при неизменных тарифах?

Как это откуда, из карманов жирных страховых котов....я лично не собираюсь обеспечивать им 500% прибыли и более....где-то читал что в 2003 году отношение собрали/выплатили было примерно 100/7....впечатляет??? я даже боюсь посчитать сколько это в процентах прибыли...далее это отношения неуклонно снижалось, и сейчас где-то в пределах 100/60...т.е. всё еще на плюсовом уровне...лично я не виноват в том, что наши страховые жутко неэффективны и что имеют накладные расходы в разы больше чем их иностранные коллеги...пусть они подстраиваются, а не мы...


Сообщение отредактировал Cиплый - Пятница, 25.04.2014, 15:15
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 13 25.04.2014 17:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
ФАС предложила кардинально реформировать рынок ОСАГО.

«Мы предлагаем передать все функции по исполнению договоров ОСАГО Российскому союзу автостраховщиков (РСА)», — сказал Кашеваров. Предполагается, что РСА будет формировать резервы по ОСАГО и осуществлять выплату страхового возмещения. В случае недостаточности средств единого фонда союза для выплат страхового возмещения резервы могут пополняться за счет средств государства.
 
Страховщики в новой системе ОСАГО получат возможность лишь заключать договоры страхования и оформлять документы, необходимые для страховой выплаты. Они должны будут передавать в единый фонд РСА 80% страховой премии и оставлять себе только 20% от продажи полисов, пояснил замруководителя ФАС.
 
odin |# 14 25.04.2014 19:13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Кстати, т.к. у меня закончился полис ОСАГО 23 апреля, то оформил здесь в Волгограде новый вообще без проблем, без машины и по копиям документов smile Правда есть нюанс: страховая «СК «ТРАНСНЕФТЬ» из нашей группы компаний.

З.Ы. Взял по собственной инициативе ДОСАГО за 500р. на 1 млн.р. И вот мне интересны расчёты: как так, чтобы увеличить выплаты по ОСАГО до 500т.р., то надо поднять стоимость полиса в 2 раза, а как сейчас сделать ДОСАГО к полису за 4300р на 1 млн.р., то за 500р. пожалуйста??? )))


Сообщение отредактировал odin - Пятница, 25.04.2014, 19:14
 
zemen |# 15 25.04.2014 23:11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 5
Цитата Cиплый ()
из карманов жирных страховых котов

Ага, где-то и от кого-то подобную фразу уже слышал... Про жирных банковских котов smile


Дмитрий
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 16 26.04.2014 01:34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата odin ()
И вот мне интересны расчёты: как так, чтобы увеличить выплаты по ОСАГО до 500т.р., то надо поднять стоимость полиса в 2 раза, а как сейчас сделать ДОСАГО к полису за 4300р на 1 млн.р., то за 500р. пожалуйста??? )))

Просто хитрый израильский калькулятор.   biggrin


 
Cиплый |# 17 26.04.2014 15:02
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата odin ()
интересны расчёты: как так, чтобы увеличить выплаты по ОСАГО до 500т.р., то надо поднять стоимость полиса в 2 раза, а как сейчас сделать ДОСАГО к полису за 4300р на 1 млн.р., то за 500р. пожалуйста??? )))

Серега, маладес...зрит в корень...именно эта математика и доказывает, что даже нынешние тарифы вполне себе нормальные...и ничего повышать не надо...
 
odin |# 18 28.04.2014 07:36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Cиплый, на самом деле нефига не так! smile Сам вот подумал и в принципе не всё так однозначно. Думаю так: ДОСАГО стоит недорого, потому что видимо по этому виду процент выплат минимален. Возможно это связано с тем, что ДОСАГО делают сознательные люди, которые в принципе намного реже по собственной вине попадают в ДТП и приходится платить по ДОСАГО (тут ещё нужен серьёзный вариант ДТП с дорогой машиной, когда выплата более 120тыр). А если перевести такие выплаты в общий процент выплат по ОСАГО, то и очевидно, что 500-рублёвой надбавки не хватит на всех, чтобы оплатить "средний уровень по больнице". Так что тут не всё так однозначно.
 
Cиплый |# 19 28.04.2014 08:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата odin ()
Так что тут не всё так однозначно.

wacko ....только не говори, что ты дочь офицера...!!!!

Цитата odin ()
ДОСАГО делают сознательные люди, которые в принципе намного реже по собственной вине попадают в ДТП

Это вроде логично, но настолько трудно прогнозируемо, что я бы не стал утверждать этого без хоть какой-то статистики...т.е. даже один купивший Досаго на 1 млн., попав в аварию с майбахом, может свести на нет аккуратность полутора тысяч таких же как он...согласен, что случай довольно редкий...я же имел ввиду несколько другое...если взять базовый тариф ОСАГО и проанализировать его доходность по годам, то выйдет, что мы с тобой с 2003 по где-то 2008-й нехило переплачивали за страховку...почему же тогда никто из страховщиков не возмутился несправедливостью тарифа??? Сказали бы честно...Да, первые 5 лет мы гребли бабло лопатой...теперь мол готовы частично вернуть в виде прямых для себя убытков...но чет не слыхать таких разговоров...
 
odin |# 20 28.04.2014 19:02
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Кстати, офтоп про каско.

В прошлом году страховался в Согласии с вписыванием жены, у которой повышающий коэффициент, получилось тогда 36т.р. на страховую сумму 630т.р. - в принципе норм.

В этом году уже страховался в СК Транснефть, т.к. там скидки, - всё тоже, только страховая сумма 570т.р. - получилось 33т.р. Думаю чёт маленькая скидка... Для интереса решил позвонить в Согласие типа продлить договор..... Мне сообщают: "У нас изменился калькулятор, и плюс раньше мы для Ситроен отдельно считали, а сейчас как для всех... В общем полис на страховую сумму 570т.р. будет стоить... 92!!! ТЫСЯЧИ рублей... wacko  ептыть калькулятор они поменяли  lol


Сообщение отредактировал odin - Понедельник, 28.04.2014, 19:03
 
sad |# 21 29.04.2014 07:16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Цитата odin ()
ептыть калькулятор они поменяли
Вроде как не новая ситуация, почти все страховые периодически то увеличивают, то уменьшают расчет. Самому из за этого раз в два года приходилось менять страховую по каско (если утрировать).
 
Артем_КРАСНОВ |# 22 05.05.2014 14:40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата odin ()
В общем полис на страховую сумму 570т.р. будет стоить... 92!!! ТЫСЯЧИ рублей...


В январе в "Согласии"свой цитрус застраховал за 13-14 тысяч (схема 50:50) страховая сумма по-моему 500 тысяч. Но мне сказали - потому что постоянный клиент. Был бы новый, была бы другая сумма, видимо. Хотя 92 - это уже за гранью добра и зла )))))
 
odin |# 23 07.05.2014 13:43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Артем_КРАСНОВ, ну я как бы тоже не новый клиент был... ХЗ
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 24 15.05.2014 21:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Ну вот, сегодня узнал что у меня кончилось ОСАГО. Еще 6 мая. Перечитал ветку на скоряк, и так и не увидел где можно купить ОСАГО без гемара. Завтра с утра поеду к ОБЛГИБДД пытать счастья, т.к. вечером нужно мчать в деревню.

Если у кого есть запасные варианты контор куда можно попробовать тыкнуться (адреса, телефоны, ссылки) - кидайте, буду благада. Вариант + КАСКО - сразу не вариант. ДОСАГО еще куда нишло.

И еще, какие санкции/штрафы если остановят без страховки?
 
odin |# 25 15.05.2014 23:09
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Парящий_над_дорогоЙ, ,без страховки низя вообще, а отсюда и при остановке: штраф, и невозможность продолжить движение, как следствие если остановка авто мешает движению, то могут стращать эвокуацией...
 
sad |# 26 16.05.2014 08:53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
С продлением обычно проблем нет, а так в Аско народ идет (доп - страховка жизни) Согаз + возможны допы (Точно не знаю. Время работы разнесено для текущих клиентов и для новых) 
На работе у человек закончилась страховка -его страховая в Челябинске полисы не оформляет больше, искал варианты он оформил в Аско.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 27 16.05.2014 10:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Страханулся у ОБЛГИБДД с утреца. Страхуют только с допом - жизнь. Разбег 2-3 т.р. + 1200-1300 техосмотр не отходя от коассы.

Стоимость самого ОСАГО не изменилась.

Итого:

ОСАГО - 6300

Жизнь - 3000

ТО      - 1000

10 тыр - 1 час очереди/оформления, и можно ехать в деревню. Пока оформлялся, человек 10 завернули. Как понял основные "причины" - из области (Миасс, Чебаркуль), маленький объем двигла + старая машина и т .д.

Про голое ОСАГО даже говорить не хотят.

ПыСы - там где страхование жизни 2 тыр - очередь человек 20 - на пол дня.
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » КритиНИческая ситуация с ОСАГО (страховщики взбунтовались)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |