Блог Артёма Краснова
Пятница, 29.03.2024, 18:19

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Догхантеры
Догхантеры
Cиплый |# 1 28.09.2012 11:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Как вы относитесь к догхантерам??? Считаете ли вы их поступки правильными или это настоящий садизм??? Считаете ли вы нынешнюю ситуацию с собаками в городе нормальной или её надо менять??? Ну вот собственно тема...
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 28.09.2012 12:05
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Не замечал особого много бродячих собак на улицах, но допускаю, что в отдельных районах и городах они могут быть проблемой.
А вот что с ним делать... с кондачка не отвечу.
 
PsKoT |# 3 28.09.2012 13:38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Где-то на просторах инета Кот видел что вроде какая-то семейная пара за ентим стоит. Ну не суть скоко их там, догхантеры они или нет. И все-таки мнение Кота может оказаться предвзятым, поентому как-то так...
 
Cиплый |# 4 28.09.2012 13:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Артем_КРАСНОВ, тему БРОДЯЧИХ собак тут даже не обсуждаем...там все понятно, эти ребята ведь травят домашних. кем-то очень любимых собачек...
Quote (Артем_КРАСНОВ)
допускаю, что в отдельных районах и городах они могут быть проблемой

а у тебя значит с собаками проблем нет????

Добавлено (28.09.2012, 13:57)
---------------------------------------------
Я собственно почему спросил...потому что считаю, что содержание собак в условиях многоквартирного дома - преступление против всех...против самих собак (раз), против соседей (два), против людей на улицах - три....объясню...у нас полностью отсутствует инфраструктура и возможность содержать собак в условиях города...для нет НИЧЕГО...нет ни прогулочных мест (тут я просто вскипаю, потому что некоторые дебильные собаководы выгуливают своих питомцев, где им захочется, что преступно ибо что летом, а особенно по весне зайти на детскую площадку просто невозможно!!!! Бля там же гуляют дети!!! Уберите своих четвероногих оттуда, ведь никто из "любителей" почему-то особо не любит собирать в пакет экскременты своего "любимца"). Кароче меня это уже достало...как видимо и многих других людей на которых, а что еще страшнее на детей которых наплевать упоротым собаководам...вот они и не выдержали...я их понимаю...гуляя в парке со спящим ребенком не особо хочется слушать чей-то лай, не хочется случайно наступить на "мину", оставленную чьим-то "любимцем" не хочется постоянно оглядываться по сторонам, когда дети играют во дворе или на площадке...кароче ЗАДОЛБАЛИ!!! и если люди не поймут этих простых вещей, я думаю что череда отравлений прокатиться и по Челябинску!!!

 
Anonymous |# 5 28.09.2012 14:01
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Quote (Cиплый)
я думаю что череда отравлений прокатиться и по Челябинску!!!


А причем здесь собаки собственно? Вся проблема в тех, кто их заводит и содержит. Собака здесь не причем. Хотя я их и не люблю очень сильно.
 
Cиплый |# 6 28.09.2012 14:12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (Anonymous)
А причем здесь собаки собственно? Вся проблема в тех, кто их заводит и содержит.

Именно, но травить людей сложно...да и наказуемо...так что собаки страдают за идиотизм своих хозяев...
 
Артем_КРАСНОВ |# 7 28.09.2012 15:38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
В целом да, условий для содержания собак в России нет. Да их уже и не так много, как в 90-х, когда собаки были в моде.
За границей, к примеру, есть законы, запрещающие оставлять фекалии собак на улицах, и дяди в дорогих пальто, выгуливая своих комнатных собачат, собирают совочком в бумажный пакет экскременты и бросают в специальные урны с надписью Dog waste.
Впрочем, такое же отношение у нас и к дворовым парковкам, к курению в общественных местах, к распитию алкоголя на детских площадках. Для меня в этом списке собаки занимают не первое место в списке локальных раздражителей.
 
Партизан |# 8 29.09.2012 00:02
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Меня с детства окружают собаки. Большие и маленькие, породистые и не очень, служебные и дворовые. Я знаю насколько может быть опасной бездомная шавка, особенно та которая начала свою жизнь около человека. Лишившись ухода за собой, собака на улице либо подыхает, либо звереет защищая свою жизнь. Но этих хантеров я ненавижу. Они на беззащитных псах вымещают то зло которое хотели бы выместить на людях. На западе собакам с самого щенячьего возраста вживляют чип с данными первого владельца, и поэтому выгнать просто так на улицу собаку не получится. Ответственность вплоть до тюрьмы.
 
Графиня |# 9 08.10.2012 21:01
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 3
Собака - друг человека!
 
Громодел |# 10 21.11.2012 16:16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Добрый день товарищи.Появилась страшная угроза для наших любмцев,ну как можно назвать собаку любимцем,которая прожила с вами более 10 лет?Наверное член семьи и не иначе. Догхантеры,задумайтесь о своей безопасности и безопасности вашей семьи и родных.Потерять собаку для человека-это страшный удар!За который он будет мстить,как за своего родственника.Если вы думаете,что очищаете город и район города,то вы ошибаетесь.Клеймо убийцы уже висит на Вас.Если вы хотите общей признательности и благодарности у Вас наверное есть средства,которые,погружают собаку в сон?Используйте его и отвезите собаку в приют,где ее примут у Вас и стирилезуют. Насилие и убийства никогда не решало проблем.Вы подаете пример молодому поколению,учите их жестокости.Собаки умирают в СТРАШНЫХ МУКАХ,а ведь собаки иногда спасают жизни людей,лишают их чувства одиночества.Мы не должны быть агрессивно настроены к тем кто ищет помощи и заботы,не надо издеваться над беззащитными и брошенными.Так же скоро буду охотники на бомжей,который являются переносчиками болезней и соц.угроз.А чтоб не наступать в "дерьмо" на улицах,смотрите под ноги.Товарищи,убитая вами собака,может убить старого человека,владельца собаки или нанести не возмещенную травму детям.Задумайтесь и Остановитесь!иначе появятся охотники на Вас....вы можете со мной связаться по эл.почте miroshnikov-artur@mail.ru
 
Партизан |# 11 21.11.2012 17:14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Согласен. Я бы тоже вышел поохится на "шариковых".
 
Cиплый |# 12 21.11.2012 17:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Прикольно....вот не лень было человеку Громодел, 3 темы создавать...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 13 21.11.2012 20:36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Cиплый)
Прикольно....вот не лень было человеку Громодел, 3 темы создавать...


Скорее всего, просто не разобрался с юзобилити блога.
 
VinzVS |# 14 21.11.2012 23:23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Задолбали псевдозащитники. Блин есть правило хорошего тона и его люди соблюдают, но почему в отношении собак его лень соблюдать? Почему появились догхантеры? Потому что домашние собаки ходят без поводка и намордника на улице, лают без причины на людей и детей пугая их. Почему срут и ссут в песочницах и на тротуарах, а их хозяева ломаются срань эту убрать. Хочешь собаку- ухаживай полностью. Вчера идет БАБА с собакой. Собака останавливается и посреди тротуара срет, после они продолжают спокойно идти по тротуару не замечая свое гавно. Я крикнул ей чтобы она убрала свое гавно, на что она просто махнула рукой и пошла дальше. Тогда я продолжил- если в следующий раз увижу-буду стрелять из пневматики. Хозяева собак сами виноваты в этом. Т.к. наказать хозяина собаки не представляется возможным то наказывают собаку.
У меня у самого недавно появилась собачка. Так вот если и пойду с ней на улицу то обязательно возьму совок и мешочек, дабы не быть как ГРОМОДЕЛ.
А тебе Громодел (таким не пишут на Вы) советую самому смотреть под ноги а не советовать другим. Тротуары общие, ГАДИТЬ БУДЕТЕ ДОМА У СЕБЯ А НЕ НА ТРОТУАРАХ.
 
Cиплый |# 15 22.11.2012 06:34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
VinzVS, respect ....молодец...эти полузащитники прав животных уже задолбали...если ты им начинаешь объяснять правила элементарной порядочности, они тут же записывают тебя в живодеры с намеком на будущий садизм в отношении людей...типа ты из природной кровожадности хочешь всех животных вокруг убить....БРЕД...НЕТ НЕ ВСЕХ, А ТОЛЬКО ВАШИХ, и не всегда, а только тогда когда они срут на моей детской площадке, лауют на моих детей и т.д. ....я бы даже с большим удовольствием прибил хозяина этой собаки, а саму собаку отпустил, ибо она то точно не виновата...
так что дорогие собаководы, в смерти своих питомцев виноваты ВЫ САМИ, потому что догхантеры травят собак из-за бессилия заставить ВАС ЖЕ соблюдать элементарные правила приличия...вот себя и ругайте...
 
Артем_КРАСНОВ |# 16 22.11.2012 07:56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
VinzVS, с общим посылом поста согласен, но все же живодерить собак, тем паче домашних, это найн
Домашняя собака - как член семьи. Для ребенка твоего - как брат

По аналогии, кто-то на газоне паркуется, ну что теперь, машину ему сжигать? А если твою когда-нибудь сожжет такой борец за справедливость, потому что ты случайно растоптал его любимую фиалку?

Наказание должно быть пропорционально содеянному. Насрала псина на дороге - заставь хозяина убрать. Собаку не трожь. Она в данном случае вообще не причем.
 
HQ74 |# 17 22.11.2012 08:51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Зря вы так взъелись на догхантеров. Зрите в корень. Вы примерно представляете сколько китайцев приехало в города и села? А в курсе ли вы что собачка это для них нормальная еда? Причем обычно бесхозная.
Когда в деревню к родителям понаехало много китайцев, все вдруг стали замечать что там полностью исчезли бродячие собаки. А потом стали пропадать домашние любимцы, вырвавшиеся из под опеки. Потом ктото нашел свалку шкур собачьих. Ну и после разборок выяснилось что китаезы просто не долго думая кушали все что плохо бежит. У мну тоже пропал умная лайка, на свою беду научившаяся расстегивать ошейник и открывать дверь.


Сообщение отредактировал HQ74 - Четверг, 22.11.2012, 08:52
 
VinzVS |# 18 22.11.2012 09:45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Наказание должно быть пропорционально содеянному. Насрала псина на дороге - заставь хозяина убрать. Собаку не трожь. Она в данном случае вообще не причем.

Артём вот и ответ.
Quote (Cиплый)
так что дорогие собаководы, в смерти своих питомцев виноваты ВЫ САМИ, потому что догхантеры травят собак из-за бессилия заставить ВАС ЖЕ соблюдать элементарные правила приличия...вот себя и ругайте...

Нет возможности наказать хозяина собаки. Я понимаю что собака ни причем но хозяина заставить надо как-то.
Улица это общий дом, дома говно от своих животных убирают, значит на улице тоже надо убирать. Животных жаль, но законодательно, хозяина собаки, никак не наказать. Больше всего бесят высказывания типа: - нехотите наступать в дерьмо смотрите под ноги. Дома они тоже так же ходят?
 
Артем_КРАСНОВ |# 19 22.11.2012 09:54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
VinzVS, а давайте вообще убивать все, что мешает жить.

Как-то в голове не укладывается сопоставление этих двух деяний: какашка на дороге и убийство.

Меня достает, что сосед в 8 утра в выходной начинает долбить молотком. Что ты мне посоветуешь? Может, кислотой ему в лицо плеснуть?
 
PsKoT |# 20 22.11.2012 10:31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Quote (VinzVS)
Нет возможности наказать хозяина собаки. Я понимаю что собака ни причем но хозяина заставить надо как-то.

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Может, кислотой ему в лицо плеснуть?

Ну в крайности не будем - а если, то что произвела его собака за шиворот - радикально конечно, но все-таки wink
 
Артем_КРАСНОВ |# 21 22.11.2012 10:33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (PsKoT)
Ну в крайности не будем


А убить собаку - это не крайность? Другого уморить - это, значит, фигня, оправданно, а если нам кто-то кислотой плеснул - это крайность, это вони будет на весь интернет.

Котхантеров на вас нет )))

Давайте применять любую меру к себе. Вам не нравится соседская собака, соседу не нравится, что ваш ребенок сломал скамейку. И понеслась.
 
ТотЧувачок |# 22 22.11.2012 10:42
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
Quote (VinzVS)
Нет возможности наказать хозяина собаки. Я понимаю что собака ни причем но хозяина заставить надо как-то.

ну можно принять закон, который будет регулировать ответственность хозяина собаки, и наказание хозяина, если он этот закон не соблюдает. ну и конечно главное, чтоб кто-то следил за соблюдением этого закона, а то как обычно... angry
Quote (Артем_КРАСНОВ)
По аналогии, кто-то на газоне паркуется, ну что теперь, машину ему сжигать?

знаешь, иногда появляется такая мысль. biggrin когда кто-то особенно "удобно" припаркуется на тротуаре например.
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Меня достает, что сосед в 8 утра в выходной начинает долбить молотком. Что ты мне посоветуешь? Может, кислотой ему в лицо плеснуть?

да ты читаешь мои мысли! biggrin ну не кислотой в лицо, а кулаком в глаз, например. biggrin

Добавлено (22.11.2012, 10:42)
---------------------------------------------
например вот Партизан писал про закон:

Quote (Партизан)
На западе собакам с самого щенячьего возраста вживляют чип с данными первого владельца, и поэтому выгнать просто так на улицу собаку не получится. Ответственность вплоть до тюрьмы.
 
VinzVS |# 23 22.11.2012 14:41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Quote (ТотЧувачок)
ну можно принять закон, который будет регулировать ответственность хозяина собаки, и наказание хозяина, если он этот закон не соблюдает. ну и конечно главное, чтоб кто-то следил за соблюдением этого закона, а то как обычно...

Вот закон должен быть, и должна быть пропаганда этого образа жизни.
Я не говорю что надо убивать, я говорю что мысли у меня такие есть и не только у меня. Я конечно пугаю псевдособаководов но убить собаку убью только когда будет опасность для жизни.
Артём, знал бы ты как злятся собаководы когда их собака без поводка и намордника лает на моего сына и меня, а я им говорю чтобы одернули собаку, успокоили ее и одели намордник. Собак не боюсь по этому всегда могу напасть на животное если оно на меня нападает. Но дети не могут. Твой ребенок фанатеет от нее а другой (чужой) боится ее потому что она на него кидается. И где решение?
 
Артем_КРАСНОВ |# 24 22.11.2012 14:49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (VinzVS)
И где решение?


Я полностью согласен, что нужны законы. Чип в ухе собаки - тоже вариант классный, чтобы люди знали свою ответственность. Против такого подхода ничего не имею

Я против сугубо живодерческих методов, тем более зачастую их мотивация лежит совсем в иной плоскости. Тупо нравится убивать
 
Артем_КРАСНОВ |# 25 22.11.2012 14:51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
А убийство - это не решение проблемы. Всех собак все равно не перебить, да и хозяева разные. Один стерпит, другой ноги догхантеру поломает. Нам нужно средневековье?
 
Cиплый |# 26 22.11.2012 14:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (Артем_КРАСНОВ)
А убийство - это не решение проблемы.

Скажи тогда решение...тока такое же действенное...чтоб седня я увидел тупого придурка с собакой срущей на площадке, а завтра уже этого точно не повторилось???
 
PsKoT |# 27 22.11.2012 15:01
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Quote (Артем_КРАСНОВ)
А убить собаку - это не крайность?

А где Кот говорил, что надо казнить всех и вся? Отнюдь... исключительно пропаганда пацифизма - а ты уж Котхантеров сразу искать бросился surprised Вот опять в крайности biggrin
 
Артем_КРАСНОВ |# 28 22.11.2012 15:43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (PsKoT)
А где Кот говорил, что надо казнить всех и вся? Отнюдь... исключительно пропаганда пацифизма - а ты уж Котхантеров сразу искать бросился Вот опять в крайности


Не-не, если перечитаешь мои посты сначала, то "в лицо кислотой" - это было доказательство от обратного, а уж котханеров мы вообще на корню пресекать будем biggrin
 
Партизан |# 29 22.11.2012 15:44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Собака срущая посреди двора должна быть наказана, собака лающая и тем более бросающаяся на прохожих должна быть жестко наказана, собака укусившая кого либо без причины должна быть жестоко наказан. Человек поднявший руку на беззащитное животное должен быть очень жестоко наказан.
 
Артем_КРАСНОВ |# 30 22.11.2012 15:46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Cиплый)
Скажи тогда решение...тока такое же действенное...чтоб седня я увидел тупого придурка с собакой срущей на площадке, а завтра уже этого точно не повторилось???


В нашем обществе есть еще миллион проблем, где самым очевидным решение является старая мафиозная формула: "Нет человека, нет проблемы".

Я не думаю, что все их нужно решать именно так. Если кто-то с психу кокнул злую соседскую собаку - это одно, но возводить это в ранг универсального метода я бы не стал. Ей богу, каменный век.

Ежели кому-то так сильно мешают собаки, объединитесь и добейтесь введения закона о домашних животных.
 
HQ74 |# 31 22.11.2012 16:22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (Партизан)
Собака срущая посреди двора должна быть наказана, собака лающая и тем более бросающаяся на прохожих должна быть жестко наказана, собака укусившая кого либо без причины должна быть жестоко наказан. Человек поднявший руку на беззащитное животное должен быть очень жестоко наказан

Сидит такая беззащитная совершенно собачка и срет посреди двора, и попробуй ее наказать, она даже невооружена и сивершенно беззащитна в процессе этом, но беззащитную собачку не трожь. Пусть срет, потом убьем. smile
 
Партизан |# 32 22.11.2012 16:43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
biggrin :D biggrin Полчаса ржал когда представил "беззащитно срущую собаку". Хозяином должна быть немедленно наказана. А под поднявшим руку подразумевал догхантера.

Сообщение отредактировал Партизан - Пятница, 23.11.2012, 08:02
 
HQ74 |# 33 22.11.2012 17:57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (Партизан)
Полчаса ржал когда представил "беззащитно срущую собаку"

Типа того -
 
mazarida |# 34 11.12.2012 14:31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Здраствуйте, всем. Накипело, пришлось даже зарегестрироватся. Мне кажется все дело в воспитании именно людей. Пишите: собака не длжна срать на тротуаре, детской площадке... Да, но это зависит от хозяина, а не от собаки.. А как же вся шушера и гопота, которая собирается на детских площадках бухать, бить бутылки, и так же ссать и срать????? У них просто нет собак, а так же это те же невоспитанные говнюки! И моё мнение что я бы лучше травила таких вот уродов, которые могут принести намного больше вреда чем срущая собака! Я ни разу нестолкнулась еще с людбми, которые всерьез занимаясь животным не убирают за ним на улице... Не убирают в основном профаны, которые завели себе игрушку - они не убирают, не занимаются дрессировкой и доставляют кучу проблем и нормальным собаководам.
Мелкие собаки чаще проявляют агрессию, т к нет воспитания. Решить эту проблему можно только самому с собой выдрессированная собака не будет жрать на улице, и соответственно не отравится!
 
Cиплый |# 35 11.12.2012 14:42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Какая однако животрепещущая тема....уже несколько человек специально зарегились чтоб тут отписаться...даже и не думал... wacko
 
VinzVS |# 36 11.12.2012 17:53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Quote (mazarida)
бы лучше травила таких вот уродов, которые могут принести намного больше вреда чем срущая собака!

Уголовная ответственность однако.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 37 13.12.2012 00:00
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (VinzVS)
Уголовная ответственность однако.


Типа - убийство животных = нет никакой ответственности? Бей нихачу чтоле?

Ступенька вникуда, Вась. Во тьму.
 
VinzVS |# 38 13.12.2012 17:07
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Типа - убийство животных = нет никакой ответственности? Бей нихачу чтоле? Ступенька вникуда, Вась. Во тьму.

Чего то я не понял тебя. В какую тьму? Как бы есть моя позиция и она была вышеозначена. А людей вобще нельзя никогда убивать, даже в мыслях. На всяк случай цитирую себя:
Quote (VinzVS)
Я конечно пугаю псевдособаководов но убить собаку убью только когда будет опасность для жизни.


Люди-собаководы должны думать не только о том что их ломает срань поднимать а о том что есть и другие люди которые в эту срань могу попасть. И вот этой бы сранью, если попасть, я бы с радостью этому собаководу заехал в рожу.
Люди-собаководы должны понимать что они не одни на этой планете.
 
Партизан |# 39 14.12.2012 01:48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Quote (VinzVS)
Люди-собаководы должны понимать что они не одни на этой планете.


Согласен, у меня тоже дети играют во дворе, и я не хочу что-бы они в собачьем говне измазались. Но ещё у меня есть любимая собака, которую завели потому, что условия позволяют её содержать, никому особо не мешая. И каждый догхантер должен понимать что не все собаки бездомно-беспризорные. За некоторых собак спрашивать с них будут как за человека.
 
VinzVS |# 40 14.12.2012 13:53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Quote (Партизан)
И каждый догхантер должен понимать что не все собаки бездомно-беспризорные.

Это правильно, люди должны понимать ответственность за все свои поступки.
Quote (Партизан)
За некоторых собак спрашивать с них будут как за человека.

По идее, надо спрашивать за всех собак. А в целом, нужно чтобы за все поступки спрашивали, например как посрать и не убрать - наказание нормальное, тогда будет понимание ответсвенности и культуры, и собак трогать не будут и сральню будут убирать. А то пешеки за переход в неположеном месте штраф с гуськину жопу, а водитель за проезд перехода штраф нормуль. Нужно одинаковую отвественность т.к. в любом варианте исход плачевный в случае нарушения.

PS: у меня тоже есть собак ( ну так, собачка) smile Все в семье готовы ходить с мешочком и лопаткой на прогулки с собакой (пока еще не гуляли т.к. маленькие еще).


Сообщение отредактировал VinzVS - Пятница, 14.12.2012, 13:54
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 41 14.12.2012 15:20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (VinzVS)
Все в семье готовы ходить с мешочком и лопаткой на прогулки с собакой (пока еще не гуляли т.к. маленькие еще).


Как вырастет "Кавказец" - засранец, так с телегой и двумя совковыми лопатами будете всей семьей выгуливать. happy happy happy
 
VinzVS |# 42 14.12.2012 16:15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
тааа нее у мну йорк он малеха tongue я ж понимаю что Кавказец в квартире никак, эт надо свой дом. У родственников был как раз Кавказец, а сча Московская сторожевая, какашек умотаться производит, дык убирают за ней, а что делать. Хочешь большую собаку - умей вертеться, гуляй с телегой wink Это как купить мерседес а на бенз денег нет.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 43 14.12.2012 19:40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (VinzVS)
тааа нее у мну йорк он малеха


Аха, как в том анекдоте, про папу с сыном и медведем, бредущими по базару, в поисках той сволочи, которая в прошлом году продала ему Чау Чау. smile

Добавлено (14.12.2012, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (VinzVS)
Это как купить мерседес а на бенз денег нет.


И такое было, када был прожорливый 500-й. У него даж када 5-7 литров оставалось в баке, он глох. Звонил друзьям, чтоб 5-ти литровку бенза подкинули. cry
 
ФАК |# 44 28.12.2012 15:32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
меня просто бесят те рассказы, про то что ой мой сын играл на площадке и на него ни с того ни с сего набросилась собака это бред. Такого не может быть. Я сама после прогулки возвращаюсь домой, перед домом площадка, у меня спокойная собака ни кого ни разу не кусала, но малые дети завидев меня и собаку издалека подходят к ней и начинают ерзать её, пищать, орать, родителям же никого внимания на это не обращают, ну моей собаке это не нравиться, беру ее на руки, чтобы никого не подпускать. Так что это родителям стоит смотреть за своими детьми и завидев издалека собаку придерживать своих детей при себе.
насчет догхантеров , это бездушные убийцы, просто твари, я считаю, что они не имеют никакого права убивать и издеваться над бедными животными ! Государство должно решать проблему с бездомными животными, например как в европе создавать приюты, и т.д. Сама бы если увидела такое на улице, честно, набросилась бы на этих уродов! а опасных животных нужно изолировать от общества помещать в спец. центры для передрессировки! НО государству это не нужно!!
 
HQ74 |# 45 28.12.2012 15:51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата (ФАК)
меня просто бесят те рассказы, про то что ой мой сын играл на площадке и на него ни с того ни с сего набросилась собака это бред.


Значит на вас не набрасывалась собака.
 
ФАК |# 46 28.12.2012 16:11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Цитата (HQ74)
Значит на вас не набрасывалась собака.

ДА, на меня не набрасывалась собака, потому что я спокойно прохожу миом них не обращая никакого вниманиЯ, другие же является возбудителями, начиная орать, махать руками ,убегать," ООООО СОБААААКАААА!!" вызывая тем самым агрессию со стороны собаки.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 47 09.02.2014 22:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Партизан ()
И каждый догхантер должен понимать что не все собаки бездомно-беспризорные. За некоторых собак спрашивать с них будут как за человека.

А потом возникает вопрос - почему травматизм в стране растет?  cool

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Наказание должно быть пропорционально содеянному. Насрала псина на дороге - заставь хозяина убрать. Собаку не трожь. Она в данном случае вообще не причем.

Вот вроде прописная, понятная истина. Человечная. Ан нет - разжуй , объясни....
 
Andrewtim |# 48 10.02.2014 09:38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата ФАК ()
Так что это родителям стоит смотреть за своими детьми и завидев издалека собаку придерживать своих детей при себе.
Запредельная наглость, это вы должны свою шавку выгуливать на поводке и в наморднике, для адекватного человека это аксиома. Собаку проявившую серьёзную агрессию ко мне, а ещё хуже к моему внуку, убью без зазрения совести и долгих раздумий.
 
VinzVS |# 49 10.02.2014 10:53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Andrewtim ()
Запредельная наглость, это вы должны свою шавку выгуливать на поводке и в наморднике, для адекватного человека это аксиома. Собаку проявившую серьёзную агрессию ко мне, а ещё хуже к моему внуку, убью без зазрения совести и долгих раздумий.

Все верно. ФАК, собака должна быть в наморднике, на поводке, и надо убирать за ней, если вы не убираете за ней и еще выступаете то ФАКвам. Своему сыну я так и говорю, срет на улице, и не убирает за собой не собака, а хозяин.
PS: еще раз, животных люблю, ни одного не обидел, держу свою собаку, правда мелкую, на поводке, какахи убираем все кто с ней гуляет, людей обожает smile

Добавлено (10.02.2014, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата mazarida ()
И моё мнение что я бы лучше травила таких вот уродов, которые могут принести намного больше вреда чем срущая собака! Я ни разу нестолкнулась еще с людбми, которые всерьез занимаясь животным не убирают за ним на улице...

Срущая, в песочнице, собака может "подарить" детишкам глисты. Я не оправдываю гопоту, с ними тоже надо бороться, но к сожалению, милицию сейчас сложно заставить работать, а лично справиться с ними сил может и не хватить, еще и "загреметь" по статье можно.

Добавлено (10.02.2014, 10:53)
---------------------------------------------
PS: к сожалению, пока не видел людей убирающих за своей собакой какахи, в наших и соседних дворах.

 
Black-n-White |# 50 02.08.2016 15:03
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Обращаюсь к постоянным посетителям блога...

Вы обратили внимание, что все противники собак (не сторонники догхантеров! а именно противники собак в том контексте, который здесь обсуждается) демонстрируют различные мнения, пытаются их аргументировать, призывают к логике и конструктивным решениям?

В то время, как доводы собаководов (новичков форума) покрыты броней самоуверенности и кровной неприязни к оппонентам. Они никогда (!) не будут прислушиваться к замечаниям и пытаться поставить себя на ваше место. Для вас это просто собака, а для них Собака. И здесь я говорю без иронии: это член семьи, такой же, как для меня собственный ребенок.

Уверенность в своей правоте и свободе (это же Собака!) делает этих людей слепыми, глухими и (как демонстрируют некоторые посты) просто тупыми по отношению к неудобствам и опасностям, которые они своей свободой создают.
Это просто страшно.

Отсюда симметричная реакция в виде догхантеров, и это тоже страшно.

Дело не в инфраструктуре и законодательном бездействии властей. Дело в отношениях между людьми. Уже давно пора понять, что тот, кто делает мне корректное и разумное замечание, не враг мне. Он не пытается меня этим унизить или оскорбить. Он пытается донести до меня информацию о правилах поведения, которые не прописаны в конституции, ПДД и прочем, но которые отличают меня от животного. Должны отличать.


Сообщение отредактировал Black-n-White - Вторник, 02.08.2016, 15:04
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Догхантеры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |