Блог Артёма Краснова
Суббота, 27.04.2024, 05:36

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Интуиция и распиздяйство, иногда спасает жизнь (реально пронесло.)
Интуиция и распиздяйство, иногда спасает жизнь
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 23.07.2012 20:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Как уже не однажды говорил, в течении уже больше года, помогали знакомым (мать и сын), перебраться на ПМЖ в Че, из Уссурийска. Дело очень не простое, хлопотное. Тем более там, оставалась квартира на продажу. Тут временная прописка, жили и у нас и на съемной. Мать - наша подруга, пристроили к жене в отдел. Сын в школе учится, весьма не плохо. Парень на удивление не плохой, хоть и с характером. Мужской руки только не хватает. Матери старается помогать, где может подрабатывает, не гнушается. Мы тоже, через знакомых не раз пристраивали на подработку.

Вот и этим летим, через брата жены, устроили к нему на стройку, по отделке дома, в Долгодеревенском. Каждое утро из Ленинского, его , как и нескольких других, забирал парень на машине, а вечером обратно, плюс там на месте платили за обед в столовой. Но потом молодой перец стал время от времени филонить. То проспит, то типа проспит. То опоздает к месту сбора и т.д. Мы всем семейством навалились на него, прочихвостили, дескать - фигли подставляешь перед людьми??!! Вроде дошло, исправился. Уехали мы в деревню в отпуск. Сегодня заходили в гости к нам, правда я был на работе, и поведали вот что. Не успели мы свалить, как он буквально через неделю, попросил у боссов отгул на понедельник. А когда сказал об этом матери, та его взгрела - типа какого хрена!!! Но во вторник они узнали, что в понедельник машина до Долгой не доехала. Попала в аварию Водитель (как оказалось сын хозяина всей стройки, и давний товарищ брата жена) - погиб. Двое других тоже пострадали...

Инфа с видосом была и на авточеле. Как всегда куча кровавых каментов.

Галюся (мать юного строителя) - была просто в шоке. Мы тоже сейчас сидим и перевариваем. По сути - второе День Рождения. Вот что заставило его взять отгул, зная что опять получит люлей от матери и от нас??? Может энная доля распиздяйства, все таки во благо?


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Понедельник, 23.07.2012, 20:15
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 23.07.2012 20:24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Да, слышал подобные истории, на самолет люди опаздывали, локти кусали 2 часа, пока он в море не падал.
Может, и чуйка - бывает же, что после какой-нить беды вспоминаешь и думаешь: ведь вот не клеилось у меня, не хотелось ехать.
С другой стороны, если довести идею до абсурда, можно прожить всю жизнь под диваном этаким премудрым пескарем и умереть в 40 лет от силикоза, ведь под диваном пыльно
 
HQ74 |# 3 23.07.2012 20:25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Жесть. Всегда нужно прислушиваться к внутреннему голосу.
Я вот если ехать надо куданить, но начинают всякие мелочи происходить связанные с поездкой, (типа как пункт назначения кино smile ) просто забиваю на поездку и переназначаю встречи. Т.е. если прям ну никак не хочется делать то что надо сделать то просто не делаю. Вроде со стороны выглядит как распиздяйство но вроде как пока неприятностей избегал.

Лучше перебдеть немножко.


Сообщение отредактировал HQ74 - Понедельник, 23.07.2012, 20:33
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 4 23.07.2012 20:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Да, слышал подобные истории, на самолет люди опаздывали, локти кусали 2 часа, пока он в море не падал.


Да сам тыщу раз их слышал. А тут, как говорится вот оно, родное. Один сын у матери. Столько пинали под зад, чтоб не филонил, работал пока есть возможность каждый день. А он , можно сказать на перекор всем взял отгул.

Quote (HQ74)
Всегда нужно прислушиваться к внутреннему голосу.
Я вот если ехать надо куданить, но начинают всякие мелочи происходить связанные с поездкой


Согласен. По мере возможностей тош стараюсь так делать. Но не всегда есть возможность корректировки, особенно если поездка заранее спланирована, например в Екат или Каменск. Но если идет что то не так - начинаю "ломать" время. Например не обгоняю как обычно. Остановлюсь посцать. Или в кафешке подольше кофу попью. Вопчем выбиваю из колеи. Незнаю, объяснил больше, или запутал.
 
Артем_КРАСНОВ |# 5 23.07.2012 20:33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
HQ74, я наоборот часто замечал, что самые крутые поездки часто оказываются обрамлены кучей сложностей, то есть судьба как бы испытывает твою мотивацию.
 
HQ74 |# 6 23.07.2012 20:42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Но если идет что то не так - начинаю "ломать" время. Например не обгоняю как обычно. Остановлюсь посцать. Или в кафешке подольше кофу попью. Вопчем выбиваю из колеи. Незнаю, объяснил больше, или запутал.


Тоже так делаю, все точно объяснил.

Quote (Артем_КРАСНОВ)
я наоборот часто замечал, что самые крутые поездки часто оказываются обрамлены кучей сложностей, то есть судьба как бы испытывает твою мотивацию.


У меня вроде как сколько мотаюсь и как бы ни далеко мотался всегда все проходит на "пять" если никаких сложностей сразу не прошло. А если начинаются сложности то не проверяю обычно что будет дальше. Потому как анализ происшествий мелких показывает всегда что предварительные "звоночки" всегда есть.

Добавлено (23.07.2012, 20:42)
---------------------------------------------
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Но не всегда есть возможность корректировки, особенно если поездка заранее спланирована, например в Екат или Каменск


Мне проще, у меня работа позволяет этто раз, а во вторых супруга таких же принципов придерживается smile мы вместе дружно забиваем.


Сообщение отредактировал HQ74 - Понедельник, 23.07.2012, 20:43
 
Артем_КРАСНОВ |# 7 23.07.2012 20:44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (HQ74)
А если начинаются сложности то не проверяю обычно что будет дальше.


Так может если бы проверял, уже бы Биллом Гейтсом был biggrin
 
Артем_КРАСНОВ |# 8 23.07.2012 20:45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (HQ74)
Мне проще, у меня работа позволяет этто раз, а во вторых супруга таких же принципов придерживается мы вместе дружно забиваем.


Прямо напрашивается фелетон на тему написать, вроде как выиграли миллион долларов, нужно ехать в Мск забирать, оформлять, и тут черная кошка через дорогу... Шо делать? Как быть??? biggrin
 
HQ74 |# 9 23.07.2012 20:54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Прямо напрашивается фелетон на тему написать, вроде как выиграли миллион долларов, нужно ехать в Мск забирать, оформлять, и тут черная кошка через дорогу... Шо делать? Как быть???

Ага а сообщили про выигрыш из нигерийского отделения ридерс дайджест

ЫЫЫ вот про кошек у меня такой момент: на перебегающих дорогу я забиваю, потому как перебегают часто. Но если черная перебегает то значит пруха будет. smile Пятница 13 это ваще денек везучий. А про выигрыши внезапные я вообще такого опасаюсь. Если тебе подбросила судьба бабло за просто так то жди что отнимет она же в два раза больше. Лучше своим трудом заработать.

В здоровом теле здоровая паранойя. tongue v


Сообщение отредактировал HQ74 - Понедельник, 23.07.2012, 21:12
 
Cиплый |# 10 23.07.2012 21:10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Парящий_над_дорогоЙ, вот это история...прям пункт назначения...жутковато...ячмень размочил, щас рассыпал для проращивания...ждем... smile
 
HQ74 |# 11 23.07.2012 21:15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (Cиплый)
Парящий_над_дорогоЙ, вот это история...прям пункт назначения...жутковато...ячмень размочил, щас рассыпал для проращивания...ждем...


Что у вас тут история про ячмень? Решили диетпитание проросшим ячменем организовать?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 12 23.07.2012 21:16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (HQ74)
Потому как анализ происшествий мелких показывает всегда что предварительные "звоночки" всегда есть.


В точку сказал.

Quote (HQ74)
Мне проще, у меня работа позволяет этто раз, а во вторых супруга таких же принципов придерживается мы вместе дружно забиваем.


Просто идеальный вариант!!!

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Прямо напрашивается фелетон на тему написать, вроде как выиграли миллион долларов, нужно ехать в Мск забирать, оформлять, и тут черная кошка через дорогу... Шо делать? Как быть???


Вот что ты за человек то !!! Тут о высоких материях говорится, о природных вещах, которые у большинства современных людей, просто отвалились как рудимент. А ты опять свою "математику / физику / линейку". Это как опытный охотник vs городской пижон в лесу на охоту пойдут.... wink

Quote (HQ74)
Если тебе подбросила судьба бабло за просто так то


Лучше пробухать, или раздать бедным. Все верно.

Добавлено (23.07.2012, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (HQ74)
Решили диетпитание проросшим ячменем организовать?


Я бы сказал диетБУХАНИЕ по новой методе. Как бы еще спеца Серегу подтянуть к этому делу.
 
Артем_КРАСНОВ |# 13 23.07.2012 21:22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Quote (HQ74)
Потому как анализ происшествий мелких показывает всегда что предварительные "звоночки" всегда есть.

В точку сказал.


Да ладно вам парни, тут все зависит больше от самовнушения. Вот проанализируйте вчерашний день с пессимистических позиций и увидите в нем десяток "звоночков". Просто человеку свойственно интерпретировать одни и те же события по-разному в зависимости от "предустановок"
 
Артем_КРАСНОВ |# 14 23.07.2012 21:23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Я бы сказал диетБУХАНИЕ по новой методе. Как бы еще спеца Серегу подтянуть к этому делу.


Серегу обязательно. Ну и всех посетителей на дегустацию сам блог велел.
 
HQ74 |# 15 23.07.2012 21:38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Я тоже с удовольствием подтянусь попробую на спецдиету такую.

Добавлено (23.07.2012, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Да ладно вам парни, тут все зависит больше от самовнушения. Вот проанализируйте вчерашний день с пессимистических позиций и увидите в нем десяток "звоночков". Просто человеку свойственно интерпретировать одни и те же события по-разному в зависимости от "предустановок"


Тут надо не пессимизм взращивать а обращать внимание на мелочи. Например ты собрался в дорогу а дверь квартиры не закрывается, сигналка не встает на охрану, у машины колесо спущено, ты за насосом а он дома, ты домой но найти не можешь, ты к соседу а тот в запое и т.д. вопщем я предпочитаю не преодолевать знаки судьбы а просто забить на поездку, дела поближе всегда найдутся.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 16 23.07.2012 21:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
HQ74, Володь, материалистам до мозга корней, такого не объяснить. smile

Это как - Бог (высшие силы, высший разум, кому как удобно), ставит на пути барьеры, дабы человек в пропасть не свалился (даже в православной молитве есть слова"....бедою меньшей, и наказаньем меньшим, защити от беды бОльшей, и наказанья бОльшего") - а чел упрямый, преодолевает всё и вся на своем пути, улетает в бездну, и летя кричит - Господи, ну как же ты допусти-и-и-и-и-ил!!!!!!!!!!

Примерно то же самое, с маленькими котятами. Даже по носу или заднице шлепаешь, чтоб отогнать от чего то опасного, ан нет, только отвернешься, все равно встрянут какую нить гадю.
 
Артем_КРАСНОВ |# 17 23.07.2012 21:51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Парящий_над_дорогоЙ, вас послушать, так настоящие герои, которые дофига всего преодолели в жизни - это тупые дебилы )))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 18 23.07.2012 22:08
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
вас послушать, так настоящие герои, которые дофига всего преодолели в жизни - это тупые дебилы )))


Динозавры тоже многое преодолевали, ломая все на своем пути. Где они? biggrin
 
HQ74 |# 19 23.07.2012 22:20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Парящий_над_дорогоЙ, вас послушать, так настоящие герои, которые дофига всего преодолели в жизни - это тупые дебилы )))


В точку! smile Не дебилы конечно и далеко не тупые но в нашей стране обычно подвиги совершаются из-за чьего-то разгильдяйства и халатности, из-за чьей-то преступной некомпетентности и собственной недальновидности.

Думаю следующая статья будет посвящена научному обоснованию интуиции. Что то вроде:
Глубина 9 см, и при скорости 60 м/с, время действия этой силы составляет порядка 0,0054 сек. Несложно посчитать, что ускорение в 30 кг при воздействии пусть 400 кг силы составит 130 м/с*с. Тогда к концу скорость достигнет 0,7 м/с. Для такого импульса достаточно, чтобы он влетел за следующие 0,3 секунды. Значит, все-таки предвидение есть и оно работает. Шутка. smile


Сообщение отредактировал HQ74 - Понедельник, 23.07.2012, 22:24
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 20 23.07.2012 22:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (HQ74)
Думаю следующая статья будет посвящена научному обоснованию интуиции. Что то вроде:
Глубина 9 см, и при скорости 60 м/с, время действия этой силы составляет порядка 0,0054 сек. Несложно посчитать, что ускорение в 30 кг при воздействии пусть 400 кг силы составит 130 м/с*с. Тогда к концу скорость достигнет 0,7 м/с. Для такого импульса достаточно, чтобы он влетел за следующие 0,3 секунды. Значит, все-таки предвидение есть и оно работает. Шутка.


lol + 1 в репку !!!!!
 
Артем_КРАСНОВ |# 21 24.07.2012 06:32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (HQ74)
лубина 9 см, и при скорости 60 м/с, время действия этой силы составляет порядка 0,0054 сек. Н


Нет, я хитрее. У меня новая заумность. С давних пор запомнилась цитата Никколо Макиавелли:

"Какое бы дело мы ни затевали, время всегда кажется неподходящим, и никогда не бывает абсолютно благоприятных обстоятельств. Кто ждет идеального случая, так никогда и не начнет дела, а если и начнет, то зачастую его ожидает печальный конец."

Почему-то она мне очень понравилась и стараюсь ей придерживаться. smile
 
HQ74 |# 22 24.07.2012 09:45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (Артем_КРАСНОВ)
"Какое бы дело мы ни затевали, время всегда кажется неподходящим, и никогда не бывает абсолютно благоприятных обстоятельств. Кто ждет идеального случая, так никогда и не начнет дела, а если и начнет, то зачастую его ожидает печальный конец."


Это все верно, но это высказывание никаким образом не касается предмета нашей дискуссии.
 
Артем_КРАСНОВ |# 23 24.07.2012 13:59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
HQ74, в точку! )) У этой дискуссии нет предмета biggrin
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 24 24.07.2012 16:07
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
в точку! )) У этой дискуссии нет предмета


Артем, у тебя в пращурах, ремеленников обувщиков не было? Ато еще сапог не дошил, а уже переобуваешь клиента по новой... smile
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Интуиция и распиздяйство, иногда спасает жизнь (реально пронесло.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |