Блог Артёма Краснова
Вторник, 30.04.2024, 01:32

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Штраф за мусор (Штраф за мусор)
Штраф за мусор
Графиня |# 1 04.06.2012 02:55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 3
С середины июня автовладельцам Лондона придется оплатить штраф, если кто-то из пассажиров машины выбросит мусор через окно, сообщает «BBC». Предполагается, что соответствующее нарушение будут фиксировать камеры видеонаблюдения, расположенные в столице практически повсеместно. Таким образом, штраф придет по почте.

При этом не имеет значения, кто выбросил мусор. В любом случае, ответственность ляжет на владельца транспортного средства. По информации источника, размер штрафа будет утвержден 14-го июня. Минимальная сумма, которую придется заплатить автолюбителю за выброшенный мусор, составит 100 фунтов. Предполагается, что новый закон вступит в силу уже 18-го числа.

Примечательно, что инициаторами нового закона стали сами автомобилисты. Согласно социальным опросам, более 93% водителей негативно относятся к выброшенному через окно мусору. При этом они считают, что придорожный мусор формирует плохое впечатление о Великобритании у приезжих.

---------------------------
А у нас? dry
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 04.06.2012 07:39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
А я бы не поддержал такой закон
По той причине, что это не бОльшее из зол. Дороги регулярно чистят, и все-таки гораздо больше мусора люди оставляют в лесах, на пикниках и собственных дворах: вот за это, пожалуй, неплохо бы штрафовать.
Тем более урны сейчас появились повсеместно.
 
HQ74 |# 3 04.06.2012 08:33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Тем более урны сейчас появились повсеместно.

Урны то есть только их никто никогда не очищает своевременно.
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 04.06.2012 09:00
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (HQ74)
Урны то есть только их никто никогда не очищает своевременно.


Очищают. Просто многие вместо того, чтобы пакет с мусором после пивной посиделки донести до нормальной помойки (30 шагов), пихают двухлитровые бутылки из-под пива "Толстяк" в урны, предназначенные для бумаг и сигаретных пачек.
Все ж не только коммунальщики должны думать о чистоте.
 
Графиня |# 5 04.06.2012 09:51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 3
В Таиланде есть закон, по которому штраф 600 долларов, если Вы выплюнете жвачку на тротуар, за неуплату - арест.

Добавлено (04.06.2012, 09:48)
---------------------------------------------
В Кливленде, штат Огайо, Джон Дэвис ехал в своем автомобиле и увидел на обочине нищего в инвалидной коляске. Он решил помочь несчастному и достал из бумажника несколько долларов.

Мистер Дэвис подъехал к нищему, свернул купюры и через окно автомобиля всунул их ему в руку. Одна бумажка выпала, но нищий ее сразу подобрал.

Сразу же после этого мистера Дэвиса остановил полицейский и выписал ему штраф за разбрасывание мусора. С него причитается 500 долларов, считая судебные расходы.

-----------------
Я плачу...

Добавлено (04.06.2012, 09:51)
---------------------------------------------
Пять суток за окурок! Актау (Казахстан) бьёт рекорды в кампании за чистоту: меньше чем за неделю в городе арестовали сразу 46 человек, мусоривших на улице. Ещё 24 горожанина заплатят штрафы. При этом полицейские так рьяно выполняют наказ главы государства, что «грязных» дел в актауском суде становится только больше.

Актауский суд буквально завален делами о мусоре. Едва ли не каждый час сюда привозят нарушителей чистоты: они бросают шелуху от семечек, окурки и бутылки мимо урны. Вот в ожидании приговора очередная партия пойманных с поличным.

Артур, житель г. Актау:
- Я понимаю там сорить – взять мусорное ведро куда-нибудь на газон высыпать. А что семечки щелкать? Тогда продавать вообще не нужно! Или такими большими буквами написать: «Щелкать здесь, курить здесь!».

За неделю Административный суд рассмотрел уже почти 70 «грязных» дел. На скамье подсудимых побывали нечистоплотные подростки и даже семь женщин. Самое мягкое наказание за мусор, выброшенный в неположенном месте, около пяти тысяч тенге штрафа. Но если обвиняемый не жалеет о своем аморальном поступке, ему грозит арест – до 10 суток.

Канзиба Раскалиева, председатель Административного суда г. Актау:
- Мера наказания зависит от обстоятельств дела и в основном от личности. Это, бывает, приходят граждане, раскаиваются в содеянном, значит, чувствуется, что человек почувствовал свою вину.

Самый распространённый мусор, по статистике судей, шелуха от семечек и окурки. За это теперь сажают не только в Астане, но и едва ли уже не во всех регионах страны. А вот в актауском спецприемнике для административных арестованных и вовсе аншлаг.

Вадим Мароков, арестованный:
- Сходил по нужде. Не в том месте. Ну, за дерево зашел. Туда-сюда. Вроде вечер, никого не было, да и все тут.

Андрей Малинов, арестованный:
- Я сам в шоке, вообще! За семечки – 5 суток.

Шокированные арестованные говорят: кидать мимо урны они больше не будут – рука не поднимется. А некоторые после освобождения и вовсе решили бросить пить и курить.

Борьба за чистоту в Актау развернулась серьезная. Рейдовые мероприятия полицейские проводят ежедневно. Нарушителей ищут не только на центральных улицах, но и во дворах.

-------------
Я плачу.............


Сообщение отредактировал Графиня - Понедельник, 04.06.2012, 09:53
 
YurySS |# 6 04.06.2012 10:19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Я только ЗА. По хорошему, мусоривших на улице нужно приговаривать к принудительным работам по уборке тех же улиц.
Опять же, армию полицейских для отлова сорителей не пошлёшь, автоматическая видефиксация не сможет справиться с пешеходами. А вот с мусорящими авто - вполне.
 
Артем_КРАСНОВ |# 7 04.06.2012 12:32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (YurySS)
А вот с мусорящими авто - вполне.


Таксистам особенно весело будет ))))) Они всегда крайние
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 8 04.06.2012 13:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Графиня)
Борьба за чистоту в Актау развернулась серьезная. Рейдовые мероприятия полицейские проводят ежедневно. Нарушителей ищут не только на центральных улицах, но и во дворах.


Примерно тош самое, было в Уссурийске, после нашего отъезда в 2005 г. Местные власти задрались бороться со свинством в городе, и ввели конский штраф за мусор для пешиков. Точно не помню сколько, но где то 3-5 тыров. Знакомые потом писали рассказывали. Первые две недели вони было по этому поводу. На их глазах, патруль пару раз ловил "мусорщиков" на месте преступления. Однажды даже мамашу с 5-летним ребенком. Тот толи мороженку, то вафлю от мороженки бросил на тратоуре. Мамашу и спеленали. Но факт остается фактом - через месяц, город просто блистал.
Я опять же про мнимую толерантность=вседозволенность, в чем бы она не выражалась. У нас в РФ, она сродни анархии. Только жоскими превентивными мерами, можно чего либо добиться. Если не доходит - "фкутузку". ИМХО.
Иначе все вымрем или утонем в мусоре.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Понедельник, 04.06.2012, 13:56
 
Графиня |# 9 04.06.2012 16:37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 3
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Только жоскими превентивными мерами, можно чего либо добиться. Если не доходит - "фкутузку". ИМХО. Иначе все вымрем или утонем в мусоре.


Я за!
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Штраф за мусор (Штраф за мусор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |