Блог Артёма Краснова
Понедельник, 29.04.2024, 20:57

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Peugeot 508 RXH (Расходуем синергию, запасённую гибридном)
Peugeot 508 RXH
odin |# 1 24.05.2012 07:33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Интересная статья на драйв.ру про Пыжик 508RXH. Вот мой идеальный авто! Очень хочу универсал на базе машины Д-класса: мягкая, вместительная. А если при этом он ещё и полноприводный, да и ещё с минимальным расходом (дизильный гибрид) - класс. Это схема гибрида/полноприводника, используемая французами, моя самая любимая.
Остаётся вопрос в цене. Но если обычный 508 седан предлагает очень сладкие цены при очень напичканных комплектациях, то можно пока надеется на адекват smile

З.Ы. И самая фишка и ответ скептикам при таком виде полного привода - "Даже при полностью разряженном аккумуляторе гибрид продолжает рыть землю всеми колёсами. Секрет фирмы Peugeot скрыт под капотом, где вместо обычного генератора установлен восьмикиловаттный модуль, направляющий тягу к задней оси в обход тяговой батареи."

Визуально очень симпотичен.

Хочу, хочу, хочу ... и куплю... потом-когда-нибудь biggrin

З.Ы.Ы.
Ещё цитатка: "Как ведёт себя гибридный Peugeot 508 на ходу, по сути, не так уж и важно, главное, что на один километр пути он выбрасывает в атмосферу всего 107 граммов углекислоты. Это меньше, чем у 75-сильной версии Volkswagen up!. Кстати, и едет RXH неплохо"

Хотя чёт я туплю - статья то старая и уже вроде про неё говорили )))))))))))))))


Сообщение отредактировал odin - Четверг, 24.05.2012, 07:44
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 24.05.2012 07:49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Остаётся вопрос в цене. Но если обычный 508 седан предлагает очень сладкие цены при очень напичканных комплектациях, то можно пока надеется на адекват


Я думаю, вот это небольшое добавление убьет все сладкие цены на корню. Мало того, что вместо бензинового мотора дизель, так еще могучий генератор, могучая АКБ и модуль заднего привода с электромоторами. Ну и плюс кузов универсал. Я думаю, от 1,8 млн рублей - где-то реальная цена, если говорить о России.
За эти деньги, поверь мне, ты купишь себе Ауди с обычным "Халдексом" ))))
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 24.05.2012 07:50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Как ведёт себя гибридный Peugeot 508 на ходу, по сути, не так уж и важно, главное, что на один километр пути он выбрасывает в атмосферу всего 107 граммов углекислоты. Это меньше, чем у 75-сильной версии Volkswagen up!.


а это реально кого-то волнует, кроме Еврокомиссии?
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 24.05.2012 07:50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
При этом сама идея электро-полного привода мне очень мила.
 
odin |# 5 24.05.2012 07:51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Артем_КРАСНОВ, да за эти деньги Ку5 дизельный 2,2 с расходом 8 литров и без гибрида... )))) Тогда пока у меня фокус на обычном 508м на коже за 1млн smile
Идея такого привода мне тоже по душе.

Блин, но выглядит RXH зачётно.


Сообщение отредактировал odin - Четверг, 24.05.2012, 07:52
 
Артем_КРАСНОВ |# 6 24.05.2012 08:00
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Поглядел британские цены - от 33 т. фунтов. Поскольку у нас цены почти совпадают, то получается примерно от 1,650 млн, да и то если маркетологи не накрутят комплектации.
 
odin |# 7 24.05.2012 08:02
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Артем_КРАСНОВ, фигня - за столько не надо )
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Peugeot 508 RXH (Расходуем синергию, запасённую гибридном)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |