Блог Артёма Краснова
Пятница, 19.04.2024, 00:07

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » На Южном Урале труба, выпавшая из грузовика, раздавила авто. (ДТП)
На Южном Урале труба, выпавшая из грузовика, раздавила авто.
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 30.03.2012 20:22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
На 67-м километре автодороги Челябинск–Екатеринбург из кузова грузовика выпала огромная металлическая деталь и угодила на проезжавший мимо пикап «Богдан». В салоне буквально раздавленного автомобиля находились два молодых человека. ДТП произошло вчера, 29 марта, около 14:45. Извлекать пострадавших из покореженной автомашины пришлось сотрудникам мобильного отряда поисково-спасательной службы Челябинской области. Спасатели при помощи гидравлического инструмента добирались до раненых.

«Вызов спасателям поступил от очевидца аварии, – рассказывает пресс-секретарь областной спасательной службы Анна Корнева. – Как он сообщил, грузовой длинномер и легковая машина двигались навстречу друг другу. Внезапно у грузовика оторвался боковой борт, и из кузова на проезжающую мимо машину вывалился трехсторонний трубный отвод. Диаметр труб составлял более метра. Металлическая деталь весом более тонны рухнула на капот легковушки. Судя по следам на дороге, после столкновения с препятствием автомобиль «Пикап-Богдан», на который пришелся удар, двигался еще больше десяти метров».

Спасатели передали двух тяжело раненых жителей Екатеринбурга 26 и 25 лет в руки врачей скорой помощи. По последним данным, старшего спасти не удалось, он скончался в больнице.

Добавлено (30.03.2012, 20:22)
---------------------------------------------
=========================================

=========================================
Время от времени, сам там гоняю, раньше гонял постоянно. История жуткая, РОКовая - можно сказать.

Вкратце - из встречной фуры вывалилось железоподобная хрень.............и разззмажжила легковушку.

Вопрос - в плане перестраховки, безопасности, бдения и т.д......

Умом понимаю, что избежать/вывернуться из такой передряги - скорее чудо, чем опыт или рефлексы. Но все же, мошть у кого какие варианты/рецепты есть?


=========================================


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Пятница, 30.03.2012, 20:23
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 30.03.2012 22:09
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Самое грустное, что в таких ситуациях первые две-три секунды будешь безвольно наблюдать интересное кино, как в замедленной съемки, и когда трубе будет в 1 метре, начнет доходить, что это не компьютерная графика

Я так однажды чуть на капот камень не поймал: он прыгал по дороге, а я смотрел, как завороженный.
 
HQ74 |# 3 30.03.2012 22:35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
У меня друган так словил глыбу замороженной земли с проезжавшего камаза груженого землей.. Повезло что на пустое место пассажира.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 4 30.03.2012 22:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
HQ74,

МНЕ "ИЗВРА" - щения нужны для спаения себя- близких. В целом, всех спасать - это пусть Крепкий Орешек - Я -не ОН.

===========================================

Cтранно - точно помню, что вчера Владимиру не отвечал. Тиснул пост и пошел спать. А сегодня смотрю / читаю "ответ" Владимиру, и ничё понять немогу. Хрень какая то загадачная. wacko


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Суббота, 31.03.2012, 13:50
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » На Южном Урале труба, выпавшая из грузовика, раздавила авто. (ДТП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |