Блог Артёма Краснова
Воскресенье, 19.05.2024, 08:32

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Про недоливы - дурят везде
Про недоливы - дурят везде
Артем_КРАСНОВ |# 1 30.11.2011 11:16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Коллеги из уфимского филиала во главе с их авторедом Василием Лебедевым провели тест недолива с помощью профессионального мерника

Полный текст

Прикол в том, что у них недоливают везде. Ни одна заправка не уложилась.

Сегодня гляжу, бенз на лукойле АИ-95 стал уже 28,25 рублей, а если учесть недоливы, поди все 29.
 
odin |# 2 30.11.2011 11:39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Сегодня гляжу, бенз на лукойле АИ-95 стал уже 28,25 рублей

Сколько блять???? eek
Теперь то я 1 раз в неделю на заправку заезжаю smile Кстати, последний раз заправлялся на Челнефти 95м по 26,48 со скидкой, когда на Лукойле онный уже был 27,85.... Интересно, сколько сейчас на Челнефти 95й? Сегодня блин заправляться надо.
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 30.11.2011 11:42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Сколько блять???? eek


И это на "дешевом" лукойле, а есть еще дорогой )))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 4 30.11.2011 11:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
ООООО......больной тем. Я тут с середины лета, по совету Котейки, перешел на Газпромнефть. Купил карту. Все пучком, все здорово.....Да и ценники у них более приятные. Плюс на карту бонусы копятся. За 2 мес активной заправки, накопил на 25 литров. Тупо приехал, сунул карту без денег, отлили бенза пол бака, мелочь, а приятно. Но вот по осени, начались траблы. Все параметры авто, на какой скорости скок оборотов по трахометру, знаю наизусть. Скок бенза съест туда/обратно (в деревню), при какой скорости и при какой загрузке авто (а в сезон езжу постоянно груженый), все это давно вычислено. И особой разницы при этом, 92 или 95-й, не наблюдалсь. Поехал я как то в деревню один, порожняком. Ливанул 95-го. Через 20 км понял, машина совсем не едет. Обороты при этом подросли на 0,5 - 0,7, а скорость та же. Ветра нет. Если я даже груженный еду плюс минус 130-140 км/ч, и еще есть запас, то тут, порожняком, 120 выжать не мог.....Жесть. После обычной груженой поездки туда/обратно, в баке остается 1/3 - 1/4 бенза, частенько хватает на всю неделю по городу, работ/дом/другие короткие поездки. А тут приехал в город, лампочка загорелась.Заправляюсь, когда еду в деревню, на Троицком тракте, после поста ДПС, километра через 3-4, с правой стороны АЗС.
Второй случай, когда езжу к родителям на Бажова, там недалеко тош есть Газпромнефть. Так вот на прошлой неделе , стрелке/голодайке еще до отсечки было далеко, заехал залиться. Макс, при уже сильно горящей лампочке, заливал 44 литра, под горлышко. Тут я залил 39 литров!!! Просто деньги кончились раньше, чем глубина бака. Я в запарке не обратил внимание. Но когда уже уехал, в дороге обратил внимание, что обычно, стрелка "зашкаливает" за макс, а тут показывала 3/4 бака. Я честно говоря просто акуел. По самым скромным подсчетам, от 7 до 10 литров не долили.....

Не, я все понимаю, законы физики ни кто не отменял. При морозе, все сужается, теряется объем и т.д. Но бля какой то предел у этого закона должен же быть!!!!
 
odin |# 5 30.11.2011 11:57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Про газпромнефть я чего-то всегда слышал, что у них бенз средненький. Я все заправки тупо мерию рублём: сколько проезжаю на сумму и пох сколько льют.

Попробуй Челнефть. Скидку дают по любой карте с магнитной полосой - я по лукойловской заправляюсь biggrin
 
Артем_КРАСНОВ |# 6 30.11.2011 11:57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
При морозе, все сужается, теряется объем и т.д


С морозом отдельная тема, он не должен влиять на объем заправки, то есть автомобилист обязан свои 10 литров получить. То, что в них будет больше кг, это уже не его проблема )) Тем более, топливо в емкостях имеет температуру обычно около нуля даже в морозы.

А еще, они мерили недоливы на малых объемах, а есть подозрения, что АЗС сильно недоливают именно при больших дозах
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 7 30.11.2011 12:07
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
а есть подозрения, что АЗС сильно недоливают именно при больших дозах


Ну эт как в магазинах. Чутка берешь, вроде все норм. Приехал затариться на всю катушку, обязательно наёб.
 
Артем_КРАСНОВ |# 8 30.11.2011 12:35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Ну эт как в магазинах. Чутка берешь, вроде все норм. Приехал затариться на всю катушку, обязательно наёб.


Прикол еще в том, что по закону можно проверить недолив на 5 или 10 литровом мернике. Мерников на 40 литров нет.

А значит, колонка, которая точно льет 10 литров, но делает -30% на 40 литрах, в принципе, не нарушает закон. По крайней мере, как это доказать, я не знаю.
 
odin |# 9 30.11.2011 12:37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
По крайней мере, как это доказать, я не знаю.

Четыре 10-литровых мерника?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 10 30.11.2011 12:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Кароч, походу четыре захода на заправку делать надо......

Формула 1 отдыхает. sad
 
MOZG® |# 11 30.11.2011 13:19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
А тут приехал в город, лампочка загорелась.Заправляюсь, когда еду в деревню, на Троицком тракте, после поста ДПС, километра через 3-4, с правой стороны АЗС.

две недели назад катался в том направлени, заправился на Газпромовской заправке в районе Коркино. Расход ПО ТРАССЕЕ вырос до 9-10 литров. На 400 км туда-обратно почти бак выжрала (55 л.). Я уже думал что-то навернулось в электронике. По приезду заправился на привычной заправке Газпромовской - расход нормализовался - 9 литров по городу. Особенно нравится машинке бензин на Газпромовской заправке на М5 в сторону Уфы сразу за знаком "Челябинск"
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 12 30.11.2011 13:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
MOZG®,

Бля.....неужели так качество прыгает, и недолив, в одной сети???? ЧО, на местах чтоль банчат???

Кстати, на авточеле, в каментах, много раз читал, что сами сотрудники очень не довольны работой в Газпромнефти.....типа наёп от руководства жоский. Народ толпой от туда валит. Незнаю, на скоко инфа верная, но что то наталкивает на мыслю......
 
Артем_КРАСНОВ |# 13 30.11.2011 13:29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
По крайней мере, как это доказать, я не знаю.

Четыре 10-литровых мерника?


Теоретически можно и 40-литровый мерник сделать, но есть гостовкая процедура, что как и чем мерить, и там написано:

мерник 5 или 10 литров. И никаких суммирований или 40-литровы мерников.

То есть на интерес можно померить, но наказать за это нельзя.
 
odin |# 14 30.11.2011 13:32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
То есть на интерес можно померить, но наказать за это нельзя.

А чего их наказывать то... пусть просто лесом идут. Просто надо знать, кого посылать smile и ехать к другим. Вот и получится совокупность цена/качество/недолив
Кстати очень интересная тема для исследований - недолив при покупке более 20 литров.

Главное исследования проводить не "по ГОСТУ", а что в реальности получаем из пистолета даже при выжимании шланга.


Сообщение отредактировал odin - Среда, 30.11.2011, 13:35
 
Артем_КРАСНОВ |# 15 30.11.2011 13:34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Бля.....неужели так качество прыгает, и недолив, в одной сети???? ЧО, на местах чтоль банчат???


ГПН это сборная солянка, они скупали АЗС разных брендов, видимо, где-то оставляли старый персонал
 
Артем_КРАСНОВ |# 16 30.11.2011 13:36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Кстати, ехал из Уфы и подумал вот о чем. АЗС все с виду красивые. Все в цветах. А сортиры у них...

Вот составить фотоотчет, у кого сортир красивее. У Лукойла под Симом такой толчок, картина маслом... вернее, не совсем маслом.

А с виду приличная АЗС,

Реально парит такое отношение, ибо иной раз проще на трассе остановиться и на лоне природы, чем заходить в эти выгребные ямы
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 17 30.11.2011 13:37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
"совокупность цена/качество/недолив "

Поддерживаю!!!

Можно даже вывести некий коэффициент. Не математик я, но мне кажется можно попробовать.

Интересная идея, Серег. Малаццом.
 
Артем_КРАСНОВ |# 18 30.11.2011 13:42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Главное исследования проводить не "по ГОСТУ", а что в реальности получаем из пистолета даже при выжимании шланга.


да, непонятно только, как это технически делать. Тогда нужен тарированный бак, там погрешность большая будет. Мерников таких не найти, делать двумя 10-литровыми - порнуха, переливания, капанья, и так далее дадут повод сказать, что все было колхозно (мол, вы там литр пролили, вот и получилось).

Мы ведь уже делали недоливы, тема эта настолько мутная...
 
odin |# 19 30.11.2011 13:48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Кстати, ехал из Уфы и подумал вот о чем. АЗС все с виду красивые. Все в цветах. А сортиры у них...

Даааа - это что-то. В большинсве случаев сортиров нет. А если есть, то весит амбарный замок "Вэлкам" dry При чём это ситуация вообще везде. Да о чём говорить про трассы, в городе то нет общественного бесплатного туалета ни одного. Ну я не знаю таких по крайней мере. Да даже платных работающих днём с огнём не найдёшь.

Добавлено (30.11.2011, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Артем_КРАСНОВ)
да, непонятно только, как это технически делать. Тогда нужен тарированный бак, там погрешность большая будет. Мерников таких не найти, делать двумя 10-литровыми - порнуха, переливания, капанья, и так далее дадут повод сказать, что все было колхозно (мол, вы там литр пролили, вот и получилось).


Нужно сделать "раздатку" biggrin на подобии воронки и "штанов", чтобы сразу 2,3,4 мерника наливать из одного пистолета prof


Сообщение отредактировал odin - Среда, 30.11.2011, 13:44
 
MOZG® |# 20 30.11.2011 13:50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Реально парит такое отношение, ибо иной раз проще на трассе остановиться и на лоне природы, чем заходить в эти выгребные ямы

Мы с супругой в прошлом году катались в Питер и заправлялись на заправках на которых работает туалет. Подходим к окошку:
- "Туалет работает?"
- "Нет."
- "Всего доброго." Прыг в машину и до следующей заправки. Заправлялись только на Лукойловских.
 
odin |# 21 30.11.2011 13:50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Да и погоди... зачем переливать, раздатки.... пистолет же останавливаться может. Заказал 30 литров. Налил один мерник. Остановился. Потом второй...

Сообщение отредактировал odin - Среда, 30.11.2011, 13:50
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 22 30.11.2011 13:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
ООООО...тема АЗС-ных сортиров....... biggrin !!!!!!!!!!

Я был прооооооосто в неописумом шоке от одного такого сортира, когда летом 2008 поехал с женой на Черное море. Естественно жара, усталость и т.д. Сейчас точно не помню уже где, но в районе ближе к Краснодару, подъезжаем к АЗС, кстати первый раз тогда увидел ГАзпровскую.....После красно/зеленых/оранжевых тонов АЗС по пути, Белоголубая, просто глаз радовала. Тем более, что только вот на днях открылась, еще праздничные шары висели и т.д. Заправился, все чин чинарем. Захотели с женой в туалет, заодно умыться освежиться. Туалет, непосредствено в помещении, там же 2 кассы, кафетерий со множеством вкусностей. Ребята-а-а-а-а...Зайдя в туалет, я забыл ЧО я хотел. Это просто ПИПЕЦЦЦ ХРАМ сортирный!!! Без преувеличения говорю. Кафель, как в операционной, кандишка, кабинки отдельные, в каждой кабинке, по ТРИ!!! Бумагодержателя...... surprised .... Плюс, спецпакет однораззовый, чтоб можно полностью сесть на стульчак. Все новое, запах в туалете, как в в лесу после дождя. Краны, вода....в общем все работает, блястит и т.д. А еще, просто взорвало моск, в писуаре, вобщем то обычном, КРЕАТИВИЩЕ!!!!!

Подходишь, достаешь, целишься......а там маленькие футбольные ворота с вратарем!!!!! lol lol lol .......

Вобщем вышел я в полной прострации из АЗС-ного сортира. respect
 
Артем_КРАСНОВ |# 23 30.11.2011 13:56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
Нужно сделать "раздатку" biggrin на подобии воронки и "штанов", чтобы сразу 2,3,4 мерника наливать из одного пистолета prof


Там как до дела дойдет, столько тонкостей выяснится.

Вот ты знал, к примеру, что перед измерением мерник нужно два раза промывать топливом из ТРК?

Представители АЗС будут за каждую мелочь цепляться, а если тут с четырьмя мерниками приехать, они ментов вызовут и обвинят в терроризме ))
 
Артем_КРАСНОВ |# 24 30.11.2011 13:58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Да и погоди... зачем переливать, раздатки.... пистолет же останавливаться может. Заказал 30 литров. Налил один мерник. Остановился. Потом второй...


Ну да, но см. выше п. 23. Прицепятся и обвинят в махинаторстве
 
Артем_КРАСНОВ |# 25 30.11.2011 13:58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
А еще вопрос - куда девать-то эти 40 литров топлива? Когда мы по 5 л мерили, мне в бак сливали, так и то хватило на 6 АЗС
 
odin |# 26 30.11.2011 14:02
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Подходишь, достаешь, целишься......а там маленькие футбольные ворота с вратарем!!!!!


Футбольные ворота с мячиком были в заведении "Товарищ". Потом мячики оторвались sad А как прикольно было "забить в девятку" biggrin

Добавлено (30.11.2011, 14:02)
---------------------------------------------
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Ну да, но см. выше п. 23. Прицепятся и обвинят в махинаторстве

Да хрен на них, писать в отчёте что это всё чисто информативно и не несёт каких-либо доказательств и т.п. Но мы то понимаем "что к чему"

А вот куда девать - это сложнее.... Всем сотрудникам разлить в качестве подарка на НГ biggrin


Сообщение отредактировал odin - Среда, 30.11.2011, 14:02
 
MOZG® |# 27 30.11.2011 14:07
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Quote (odin)
Всем сотрудникам разлить в качестве подарка на НГ

тогда и мне подарочек отлейте плиз cool
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 28 30.11.2011 14:10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
"Футбольные ворота с мячиком были в заведении "Товарищ". Потом мячики оторвались А как прикольно было "забить в девятку"

Чо за Товарищ??? Не знаю такого. Футбольнве ворота тогда, впервые увидел.

Добавлено (30.11.2011, 14:09)
---------------------------------------------
Парящий_над_дорогоЙ |# 28
Майор

Как хорошо быть генералом cool

Добавлено (30.11.2011, 14:10)
---------------------------------------------
MOZG®,

Ниже майора не наливают. cool

biggrin

 
Артем_КРАСНОВ |# 29 30.11.2011 14:13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
А вот куда девать - это сложнее.... Всем сотрудникам разлить в качестве подарка на НГ biggrin


Тада предлагаю тест недолива пива в лучших пивоварнях мира.
 
sad |# 30 30.11.2011 14:21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
У меня комп даже если и показывает цифру правильную (остаток+налито), то через минуту убавляет на 1-3 литра в большинстве случаев. Недавно заправился, казалось бы по БК должен быть без 3 литров полный бак (на остаток налички) Ан нет, БК показал что туда еще литров 7 влезет. Хрен знает как проверить сколько залито на самом деле чтоб это учли на АЗС. Остаеться не ломать себе голову и ездить.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 31 30.11.2011 14:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Нада придумать приблуду/счетчик, съёмный. Надел на конец пистолета независимый/опломбированый счетчик, залил, сравнил с показаниями колонки. Только хер такой када изобретут и пустят.
 
odin |# 32 30.11.2011 14:28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Чо за Товарищ??? Не знаю такого.

В Кубе на первом этаже со стороны Карла Маркса

Добавлено (30.11.2011, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Надел на конец пистолета независимый/опломбированый счетчик, залил, сравнил с показаниями колонки.


))) Кстати да. Можно переоборудовать обычный водяной счётчик biggrin И заливать сразу в бак машины
 
sad |# 33 30.11.2011 14:40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Ну поставишь ты счетчик - метран много разных счетчиков делает - только кто к его показателям прислушается??? Так просто у нас нихрена не делаеться (в гостинице тут с документами косяк был - дак потратил на разговоры и убеждения почти час, хотя делов было на 5 минут). Только для себя получаеться (знать сколько залил). Сам побольшому перестал считать сколько залил и проехал - себе спокойней.
 
odin |# 34 30.11.2011 14:42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (sad)
кто к его показателям прислушается???


В смысле??? Нам не надо никого убеждать. Достаточно знать, какой объём мы получаем "в бак" при оплаченных. Чисто для информации самим себе, а дальше каждый решит сам использовать для себя эту инфу или нет.

Никому ничего доказывать не надо.


Сообщение отредактировал odin - Среда, 30.11.2011, 14:44
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 35 30.11.2011 14:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
sad, Так про то и речь. Гайки закрутить не дадут.

"Сам побольшому перестал считать сколько залил и проехал - себе спокойней." - я вот тош давно уже забил на это, если честно. Но вот последний случай с Газпромом, просто дикий.......

Добавлено (30.11.2011, 14:44)
---------------------------------------------
odin, Да эт понятно Серег.

Тут немного отдельная мысля, про счетчик. Без привязки к тесту. Так, мысли вслух.

 
odin |# 36 30.11.2011 14:47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Со счётчиком вроде проще всего "получить инфу" smile По идее такой же счётчик собственно в колонке то и стоит..
 
Артем_КРАСНОВ |# 37 30.11.2011 14:48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Нада придумать приблуду/счетчик, съёмный. Надел на конец пистолета независимый/опломбированый счетчик, залил, сравнил с показаниями колонки. Только хер такой када изобретут и пустят.


Да, вот это была бы тема, объемный счетчик-насадка. Если бы вопрос с его точностью решили (а он решаем), то было бы очень удобно

Кстати, тема для малого бизнеса. Эд, зачет
 
odin |# 38 30.11.2011 14:50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
А что точность? На объём толком ничего не влияет, он что у воды 1л, что у бенза 1л. Водосчётчик с резиновым шлангом насадкой-приёмником для натягивания на пистолет и шланг от счётчика в бак...

Сообщение отредактировал odin - Среда, 30.11.2011, 14:51
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 39 30.11.2011 14:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Кстати, тема для малого бизнеса. Эд, зачет


Стыдно сказать, этой тухлой идее, лет 15 точно. Носил в себе, страдал, мучился.... Вот, вышло наконец таки.....Ашть полегчало.
 
Артем_КРАСНОВ |# 40 30.11.2011 14:58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (odin)
А что точность? На объём толком ничего не влияет, он что у воды 1л, что у бенза 1л. Водосчётчик с резиновым шлангом насадкой-приёмником для натягивания на пистолет и шланг от счётчика в бак...


Если мы говорим о приборе с вменяемой погрешностью, то на его работу, к примеру. будет влиять температура окружающего воздуха, износ прибора, способ его надевания (уплотнения), вязкость топлива и куча других факторов. То есть померить плюс минус 10% можно и по БК, а мы же говорим о точности, скажем, 0.5%

Я не говорю - невозможно, просто это не такая уж примитивная задача
 
odin |# 41 30.11.2011 15:11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Я не говорю - невозможно, просто это не такая уж примитивная задача

Ну вот и я про тоже. Про вязкость да забыл - она будет вляить серьёзно. Но тут выход: вмонтировать в счётчик температурный датчик, который будет считывать температуру топлива и выдавать поправочный коэффициент smile (ну или бумажную табличку, по которой смотреть этот самый коэффициент в зависимости от температуры)


Сообщение отредактировал odin - Среда, 30.11.2011, 15:15
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 42 30.11.2011 15:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
odin,

Ну понесло......... biggrin
 
odin |# 43 30.11.2011 15:15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Ну понесло.........

Не спорь подполковником biggrin

Я твою бизнес идею развиваю. Если же сделать сразу просто с электронным табло счётчик, то и данные будут выводится сразу откорректированные smile


Сообщение отредактировал odin - Среда, 30.11.2011, 15:18
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 44 30.11.2011 15:19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
odin, Получится так же как с БК. Те же яйца, только в профиль. Усложнение гаджета, не всегда карашо.
 
odin |# 45 30.11.2011 15:20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Усложнение гаджета, не всегда карашо.

это точно sad

А кстати как БК то считает? Я не знаю вот smile

Добавлено (30.11.2011, 15:20)
---------------------------------------------
поплавком?

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 46 30.11.2011 15:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
odin,

Честно говоря тош не в курсе. Задавался таким вопросом, но чет как то не углублялся.
 
Артем_КРАСНОВ |# 47 30.11.2011 17:08
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
БК считает по данным на основе цикловой подачи топлива системой управления двигателем. Мотор же "знает", сколько через него проходит воздуха, и сколько топлива.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 48 30.11.2011 17:23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ,

Кстать, как то тош поднимал вопрос в блоге, тогда с Чебурашкой немного по этому поводу поговорили. Каков принцип работы "отключалки" в пистолете на АЗС??? За счет чего срабатывает?
 
Артем_КРАСНОВ |# 49 30.11.2011 19:15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)

Кстать, как то тош поднимал вопрос в блоге, тогда с Чебурашкой немного по этому поводу поговорили. Каков принцип работы "отключалки" в пистолете на АЗС??? За счет чего срабатывает?


ТРК перестает лить, когда уровень топлива достигает среза пистолета.

Возможно, примерно тот же принцип, что в сенсорных экранах. В электротехнике никогда не был силен.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 50 30.11.2011 19:18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
ТРК перестает лить, когда уровень топлива достигает среза пистолета.


Совсем не факт, что когда уровень достигает. Иногда просто брызги попадают, даже при начале заливки, и отрубается. В том то весь и перец, что не понятен сам механизм срабатывания.
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Про недоливы - дурят везде
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |