Блог Артёма Краснова
Пятница, 26.04.2024, 09:09

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Социологический опрос (Про налоги)
Социологический опрос
Согласны ли вы дополнительно выплачивать 4 т.р. в месяц на развитие космонавтики
1. Согласен без всяких условий [ 0 ] [0.00%]
2. Несогласен, мне это не интересно, свои деньги не отдам [ 2 ] [15.38%]
3. Согласен, если буду уверен, что деньги попадут куда нужно [ 1 ] [7.69%]
4. Несогласен, пусть платит государство, но не я лично [ 9 ] [69.23%]
5. Несогласен, лучше потратить эти деньги на что-то другое [ 1 ] [7.69%]
Опрос завершен - Суббота, 04.02.2012, 15:09
Всего ответов: 13
Cиплый |# 1 01.02.2012 15:09
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Интересно как разделятся мнения...думаю что список возможных ответов можно расширить...пока из моего жизненного опыта 80% несогласно платить 20% согласно, но с оговорками...

Сообщение отредактировал Cиплый - Среда, 01.02.2012, 15:15
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 01.02.2012 15:31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Не согласен, пусть платит государство.

И дело не моей жадности, просто сама система выглядит порочной. Ну ладно, мне 4 тысячи, в принципе, посильны, но соседу-пенсионеру - нет.
В конце концов, платя налоги, мы и так вносим вклад в космонавтику и прочие дела.
А так можно довести идею до абсурда.
Согласны ли вы платить всего 1 рубль в месяц на:

1. Парковки
2. Дороги
3. Зеленые насаждения
...
...
...

102 537. Освещение улиц
102 538. Детские карусели
102 539. Образование неимущих цыган
...
...

Космонавтика, конечно, одна из немногих областей, где мы реально можем конкурировать с Западом, вот только последнее время государство, судя по всему, подзабило на ее, так что вариант "а давайте теперь скинемся" доверия не вызывает. Сегодня скинемся на космонавтику, завтра на нефтяную вышку (нефть - это ведь кровь страны)

Если бы пришел лидер, которому я безоговорочно верил и сказал: затянем пояса и поработаем на будущее, я бы, пожалуй, подкинулся. А так нет.
 
HQ74 |# 3 01.02.2012 15:46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Я несогласен платить потому что весь поток от продажи нефтедолларов идущий в корманы нескольких человек можно вполне пустить на космонавтику а не брать эти деньги с людей.
 
Cиплый |# 4 01.02.2012 17:28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Не подумал сразу про это...придется уточнять ...
Quote (Артем_КРАСНОВ)
мне 4 тысячи, в принципе, посильны, но соседу-пенсионеру - нет.

Тут я предполагал, рассчитывая на целевую аудиторию со средней зарплатой 40-50 т.р. в месяц..(пенсионеры суда не заходят)...т.е. примерно 10% от среднего заработка, это конечно помимо основных налогов...которые и идут на
Quote (Артем_КРАСНОВ)

1. Парковки
2. Дороги
3. Зеленые насаждения
...
102 537. Освещение улиц
102 538. Детские карусели
102 539. Образование неимущих цыган

я это собственно вот к чему


Сообщение отредактировал Cиплый - Среда, 01.02.2012, 17:43
 
SIrena |# 5 01.02.2012 19:20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 10
" на целевую аудиторию со средней зарплатой 40-50 т.р. в месяц.."
Извините, что проголосовала, вопрос был адресован не мне.
 
Артем_КРАСНОВ |# 6 01.02.2012 19:37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Прочитал статью по ссылке.

Сама идея скинуться на что-то в российских реалиях слишком сильно себя скомпрометировала, чтобы быть эффективной. Скинемся на космос, возникнет вопрос, а почему бы не скинуться на медицину? На бездомных? И так далее.

Принцип "целевого общака" кажется мне немного абсурдным. Условно говоря, собрали много денег на космос, их тут же сожрала инфляция, потому что реализовать быстро не смогли - не было специалистов. Пока думали, где их брать, денег уже нету (это даже без учета воровства, которое просто неизбежно). Деньги должны крутиться в финансовом кровотоке страны, работать и приумножаться, и если в этом году их нельзя инвестировать в космос, может быть, стоит построить дороги или что-то еще. Именно так, по идее, и работает налоговая система: деньги собираются и тратятся [как бы] наиболее эффективным образом.
 
synops |# 7 01.02.2012 19:38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Космонавтика - стратегическая отрасль для государство. Пусть оно и платит. Если что может взять из моих 18 т.р. транспортного налога чуть-чуть))))))) я не обижусь biggrin biggrin
А вообще данную отрасль необходимо развивать!!!
 
Cиплый |# 8 01.02.2012 20:12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Прочитал статью по ссылке.

Артем, если ты прочитал статью по ссылке, то наверное понял, что наших с тобой налогов не хватает даже на выплату пенсий и текущих расходов, не говоря уже о развитии стратегических отраслей мы платим всего 16% от доходной части бюджета, остальное нефть и газ...так что уж извините, но дороги нам строят, и медицину для нас оплачивают и образование и вообще основные наши потребности обеспечивают не столь многочисленные ХАНТЫ и МАНСИ, поскольку именно с их молчаливого согласия некоторые товарищи добывают нефть и газ из их земли, а потом платят нам з/п и налоги в гос-во...так что, по большому счету, мы не меньше эксплуатируем малые народы и их природные ресурсы, чем англичане в 16-19 веках...а когда пытаешься еще предложить народу поделиться чужими деньгами....они говорят - НЕТ...а вдруг их разворуют...печально... sad
 
Grizle |# 9 01.02.2012 20:16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Сначала все загубили оборонку космос технику в Италии покупаем корабли во Франции а откаты пилим большинство живет просто ужасно а медвепуты качают нефть и пихают нам гранту возводят стены из законов которые в принципе для нас не работают и выбирают себя на выборах ах...но живем
 
Артем_КРАСНОВ |# 10 01.02.2012 20:32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Cиплый)
Артем, если ты прочитал статью по ссылке, то наверное понял, что наших с тобой налогов не хватает даже на выплату пенсий и текущих расходов, не говоря уже о развитии стратегических отраслей мы платим всего 16% от доходной части бюджета,


Вопрос о принадлежности того, что формирует оставшиеся 84% - тема для отдельного холивара, но я не согласен с мнением, что добрые коммерсанты из меценатских побуждений содержат 140 млн иждивенцев, которые не имеют никаких прав, кроме как платить налоги.
 
Артем_КРАСНОВ |# 11 01.02.2012 20:35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
И как я сказал, платить я не согласен не потому, что мне жалко или я не считаю космос нужной темой, но сам формат "общака" не кажется мне правильным. Этот фонд будет слишком уязвим и трудно контролируем.
Куда делся миллирад?
Так на исследования.
А покажите? А вот - и 140 миллинов исписанных страниц. Попробуй разберись, налогоплательщик. Пол-ЮУрГУ так зарабатывало на липовых отчетах в доле с приозводственниками и сторонними фирмами.
 
odin |# 12 01.02.2012 20:41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Раньше читал этот сайт Взгляд.ру. Сразу не заметно, но потом очень стало бросаться в глаза упоминание в каждом выпуске Медведева/Путина и обсирание запада. При чём, читая одну и туже новость на разных источниках, сразу в глаза бросается ангажированность издания. Ну и кроме того пишет журналист об экономике... я бы лучше мнение того же Кудрина на этот счёт услышал. А так это мнением одного и только, и воспринимать это за истину тем не совсем правильно.

Сообщение отредактировал odin - Среда, 01.02.2012, 20:43
 
Cиплый |# 13 01.02.2012 20:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (Артем_КРАСНОВ)
но я не согласен с мнением, что добрые коммерсанты из меценатских побуждений содержат 140 млн иждивенцев, которые не имеют никаких прав, кроме как платить налоги.

Конечно они содержат 140 млн. чел. не из меценатских побуждений, а по прямому принуждению и под угрозой посадки в тюрьму...МБХ...как пример...а налоги наши чисто номинальные...которых ни на что не хватает реально...я щас про прямые...есть еще косвенные, вроде акцизов на бенз...но про это можно отдельно. тут тоже не всё так просто...
Quote (Артем_КРАСНОВ)
сам формат "общака" не кажется мне правильным

А чем это отличается от дорожного фонда?? или от простого бюджета территории??? Главное - деньги приходят в одно место, и оттуда централизованно, под самым строгим из возможных контролем, поступают куда надо...поверь отчетность и щас не отличается достоверностью...еще никто не придумал такую систему контроля, которая бы исключала злоупотребления...предлагаю тебе это сделать, а ЧЁ??? Нобелевскую премию получишь, а заодно и гос-ву поможешь...яж вам и говорю, п.здеть, что всё плохо - оч. просто, а вот придумать достойное внимания предложение - ой как сложно...

Добавлено (01.02.2012, 20:52)
---------------------------------------------
odin, вам не нравиться сайт или журналист...??? Если сайт, могу предложить блог этого чувака, разницы нет, а если сам журналист, тогда вы просто обязаны его проверить. Все приведенные там цифры легко гугляться за 5 минут...так что удачи!


Сообщение отредактировал Cиплый - Среда, 01.02.2012, 20:55
 
Артем_КРАСНОВ |# 14 01.02.2012 20:57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Да я согласен, что п...деть не строить, и что идея, если рассматривать ее в вакууме, благородная.
Мне кажется, она просто не затрагивает сути проблемы. Вопрос не в том, где взять деньги: тут можно и налог, и акциз, и еще что-нибудь придумать.
Главный вопрос - как добиться эффективного вложения этих денег. Вот его можно обсудить. А когда он будет решен хотя бы на принципальном уровне, можно подумать, кого мы будем оббирать для формирования космического фонда.
Ну и далее назревает пышный обмен мнениями, видимо smile
 
Cиплый |# 15 01.02.2012 21:02
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Артем_КРАСНОВ,
Вторую часть поста №13 (число-то какое)...читал...??? я тебе предлагаю придумать...пока что никто еще не смог...но ведь МЫ ж еще не пытались. smile .
 
Артем_КРАСНОВ |# 16 01.02.2012 22:29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Cиплый)
Вторую часть поста №13 (число-то какое)...читал...??? я тебе предлагаю придумать...пока что никто еще не смог...но ведь МЫ ж еще не пытались. smile .


Эх чет голова не варит ночью... Подумаю на досуге.
 
bespredel |# 17 02.02.2012 05:00
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
На поставленный вопрос социологического опроса
"Согласны ли вы дополнительно выплачивать 4 т.р. в месяц на развитие космонавтики"

Я думаю 4 пункт "Несогласен, пусть платит государство, но не я лично" ответ не подходит. Государство платит и снова заплатит из нашего кармана (налогов)


Сообщение отредактировал bespredel - Четверг, 02.02.2012, 05:02
 
SIrena |# 18 02.02.2012 07:00
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 10
Кроме 13% НДФЛ, мы платим НДС 18% со всех товаров, налог на недвижимость, транспортный, акцизы, таможенные сборы. Неужели мало? Давайте отменим все льготы чиновникам. Никаких служебных машин, вертолетов, заграничных командировок огромными делегациями, корпоративы. Может и на науку деньги найдуться. Глядя на здания областных управлений пенсионного фонда создается впечатление, что пенсионеры наши самые обечпеченные в мире.
 
Cиплый |# 19 02.02.2012 07:11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
SIrena, кроме 13% ндфл, на недвижимость и транспортного, лично ВЫ не платите никаких ПРЯМЫХ налогов...это не значит. что ВЫ не платите КОСВЕННЫХ в виде акцизов и т.п., но уж извините НДС - возвращается гос-вом, акцизы на спирт и сигареты я душевно поддерживаю, таможенные сборы и ЕСН - платят предприниматели, а не физ.лица...акциз на бенз - вообще бесконечная тема, я могу посильно пояснить для чего он нужен...А про отмену всяких там льгот для чиновников - дак я обеими руками ЗА...только вот чтобы оправдать нежелание платить самим из своего кармана деньги на развитие, причины всегда найдутся, не будет чиновников, будет что-то другое....я тут не только про науку, но и про культуру, искусство, образование, и т.п. то что на балансе гос-ва.

Сообщение отредактировал Cиплый - Четверг, 02.02.2012, 07:14
 
SIrena |# 20 02.02.2012 08:54
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 10
Quote (Cиплый)
акцизы на спирт и сигареты я душевно поддерживаю

Тут и я Вас поддерживаю, и я только за увеличение этих сборов.
Quote (Cиплый)
НДС - возвращается гос-вом

За покупку каких товаров мне возвращает гос-во НДС?
Quote (Cиплый)
только вот чтобы оправдать нежелание платить самим из своего кармана деньги на развитие, причины всегда найдутся, не будет чиновников, будет что-то другое....я тут не только про науку, но и про культуру, искусство, образование, и т.п. то что на балансе гос-ва.

Я просто не вижу нужно ли это гос-ву, какие приоритеты у нашего гос-ва?
Вот как пример, новость:
Госкомпания «Курорты Северного Кавказа» готова приобрести частные горнолыжные курорты в Сочи и объединить их в особую экономическую зону. Цена вопроса — 45 млрд руб." Сначала строили втридорога брак, сняли там откаты, на поставках откаты, кредиты покрутили, а теперь все со всеми проблемами отдаем государству, доим бюджет второй раз. 45 млрд можно ведь отдать в развитие науки, образования?
 
Артем_КРАСНОВ |# 21 02.02.2012 09:21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (SIrena)
Я просто не вижу нужно ли это гос-ву, какие приоритеты у нашего гос-ва?


Меня тот же вопрос гложет. Причем приоритеты не предвыборных манифестов, а реальные, которые реализуются в недрах власти.
 
Cиплый |# 22 02.02.2012 09:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (SIrena)
За покупку каких товаров мне возвращает гос-во НДС?

Вы его и не платите как физ. лицо, а вот если вы владелец фирмы, причем довольно крупной, поскольку для фирм находящихся на упрощенной системе налогообложения НДС - не предусмотрен...для вас предусмотрен механизм возврата НДС, там даже махинации по этому поводу выявляются!
Quote (SIrena)
Вот как пример, новость:

Не понятна мне ваша логика....если приобретаются частные курорты...тогда какие откаты при их строительстве...??? Их жеж не гос-во строило...значит и откаты не гос-во платило...А щас они гос-ву нужны для олимпиады...вот и покупают...не вижу тут ничего криминального...

Добавлено (02.02.2012, 09:29)
---------------------------------------------

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Причем приоритеты не предвыборных манифестов, а реальные, которые реализуются в недрах власти.

То что реально реализуется я посильно попытался перечислить в холиваре про "крышку"...повторим..???
 
Артем_КРАСНОВ |# 23 02.02.2012 09:49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Я вот подумал с утра, и надумал вот что.
Чтобы увеличить сборы налогов, нужно сделать одну простую вещь - дать людям возможность больше зарабатывать. Не отдельным людям, а остальным.
Для этого нужна экономика с минимум внутреннего трения, которое рассеивает денежную энергию, которая втекает в страну.
Трение - это коррупция, неэффективность государственных управленцев (не всех, но по среднему показателю), отсутствие общей цели у народа и так далее.
В этих областях, видимо, нужно проводить очень сложную, напряденную работу, результат который должен быть виден не только лояльным к власти аналитикам.
Мне трудно судить, но, наверное, так и нужно превращать нефтедоллары в будущее: они должны работать и зарабатывать, а не просеиваться сквозь экономику без особого следа.
 
Cиплый |# 24 02.02.2012 10:56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Артем_КРАСНОВ, прям диву даюсь...перечитай последнюю статью путина про экономику...почти слово в слово...только это всё - доктрины, а ты придумай конкретный механизм,как нынешнюю ситуацию привести к описанной тобой...??? С учетом всех имеющихся факторов и ограничений...какие законы надо принять??? что конкретно сделать, что продать, что купить, кого уволить и за что, кого назначить и почему...где взять на это денег..??? как при этом сохранить работоспособность, а не устроить коллапс..???, учесть что в процессе реализации возможны такие и такие изменения внешней ситуации, цен на сырье, просчитать варианты при разных сценариях...выбрать самый эффективный...при этом как проверять и наказывать конкретных исполнителей..??? При этом учесть выборный цикл...прикинуть всё по времени...а вот когда всё это ГОТОВО...можно начинать...
 
SIrena |# 25 02.02.2012 11:10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 10
Cиплый, если 2 горнолыжных курорта хотят выкупить у Газпрома, это как понимать? Я уже теряюсь и не могу понять где государственное, а где заработанное непосильным трудом.

Сообщение отредактировал SIrena - Четверг, 02.02.2012, 11:21
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 26 02.02.2012 11:28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Cиплый,

Почитал статейку. Интересный ракурс. Нуна переварить.

Quote (Cиплый)
прям диву даюсь...перечитай последнюю статью путина про экономику...почти слово в слово...только это всё - доктрины, а ты придумай конкретный механизм,как нынешнюю ситуацию привести к описанной тобой...??? С учетом всех имеющихся факторов и ограничений...какие законы надо принять??? что конкретно сделать, что продать, что купить, кого уволить и за что, кого назначить и почему...где взять на это денег..??? как при этом сохранить работоспособность, а не устроить коллапс..???, учесть что в процессе реализации возможны такие и такие изменения внешней ситуации, цен на сырье, просчитать варианты при разных сценариях...выбрать самый эффективный...при этом как проверять и наказывать конкретных исполнителей..??? При этом учесть выборный цикл...прикинуть всё по времени...а вот когда всё это ГОТОВО...можно начинать...


Не грузи сильно задачами будущего .претендента на высокий пост, ато спужаешь раньше времени. Надо постепенно "веса" увеличивать. smile


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Четверг, 02.02.2012, 11:29
 
Cиплый |# 27 02.02.2012 11:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (SIrena)
если 2 горнолыжных курорта хотят выкупить у Газпрома, это как понимать? Я уже теряюсь и не могу понять где государственное, а где заработанное непосильным трудом.

Ну начнем с того что 50% -1 акция Газпрома - это частные капиталы...т.е. ВЫ можете спокойно приобрести там долю, купив пару акций....когда уж эти курорты строились я не знаю, но тем не менее что сейчас они принадлежат гос-ву на 50%...чтобы не уронить капитализацию газпрома, т.е. его акции. Гос-во покупает эти курорты (хотя могло просто забрать, блокирующий пакет как никак)...т.е. фактически перекладывает деньги из одного кармана в другой...где тут криминал...??? у газпрома в сочи еще и гостиниц много...красивые такие, голубым светятся, с моря издалека их видать ночью..."Голубая горка" по моему называется одна...ну и что...строились они на деньги газпрома, т.е. сичтай гос-во несло тока 50% затрат...а щас их купить можно по сходной цене, которую гос-во и назначит...т.е. фактически еще и сэкономит...
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Не грузи сильно задачами будущего .претендента на высокий пост, ато спужаешь раньше времени. Надо постепенно "веса" увеличивать.

если так легко спужается, тада какой же он претендент...???
 
Артем_КРАСНОВ |# 28 02.02.2012 12:00
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Cиплый)
а ты придумай конкретный механизм


думаю smile до 4 марта время есть cool
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 29 02.02.2012 12:40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
думаю до 4 марта время есть


И если до 4 марта придумаешь, какому из реальных кандидатов на пост президента подаришь идею????
 
SIrena |# 30 02.02.2012 13:08
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 10
Quote (Cиплый)
.т.е. фактически перекладывает деньги из одного кармана в другой...

Это конечно очень важное дело! wacko
Cиплый, Вы за то, чтоб миллиарды долларов тратить на зимнюю олимпиаду в субтропиках или все-таки лучше чтоб они пошли на науку, культуру, образование?


Сообщение отредактировал SIrena - Четверг, 02.02.2012, 13:12
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 31 02.02.2012 13:26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Cиплый)
если так легко спужается, тада какой же он претендент...???


Ну без подготовки/тренировки даже слон мышки испугается до смерти. А вот если подготовить, потренеровать его на коврике для мышки.......... biggrin
 
Cиплый |# 32 02.02.2012 13:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Вы за то, чтоб миллиарды долларов тратить на зимнюю олимпиаду в субтропиках или все-таки лучше чтоб они пошли на науку, культуру, образование?

Я за олимпиаду...тем более что это не просто олимпиада...это престиж страны...это локомотив экономики всего региона, я был там месяц назад, там кипит такая стройка, которой небыло никогда...а после олимпиады, есть такое мнение, многие спортивные объекты переедут в более подходящие регионы...а вообще красная поляна давно уже горнолыжный центр, это ж в горах...да и насчет субтропиков - ванкувер вон тоже не за полярным кругом, однако провели олимпиаду....
 
SIrena |# 33 02.02.2012 14:14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 10
Cиплый, значит для страны важней олимпиада, а не космонавтика. Почему мы дожны платить за нее из своего кармана. Мне важней образование детей и я его оплачиваю, за лечение я тоже плачу из своего кармана.
А вот основные государственные приоритеты: дамба, сколково, олимпстрой, автоВАЗ, евроГаз, трансНефть, русЭнерго, обучение приезжих русскому языку, а Мутко-английскому, стройка на о.Русский, оплата долгов Европы, оплата французского и израильского оружия, импортных лекарств и канадских БАДов, северного и южного потоков, пособия по безработице г-же шуваловой, передача денег через аллаха кадырову....
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 34 02.02.2012 14:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Cиплый, ХМ-м-м....32-й пост - мне чтоль??? А отвесал Сирене. Ты мну не путай.
 
SIrena |# 35 02.02.2012 14:40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 10
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Ты мну не путай.

Тож за олимпиаду?
 
Cиплый |# 36 02.02.2012 15:09
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Чет цитаты как-то странно лагают...вроде ставищь цитировать у Сирены, а в каммент почему-то от парящего пишет...хде там админ???
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 37 02.02.2012 15:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (SIrena)
Тож за олимпиаду?


Да! Без вариантов! smile
 
PsKoT |# 38 03.02.2012 07:00
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Quote (Cиплый)
С учетом всех имеющихся факторов и ограничений...какие законы надо принять??? что конкретно сделать, что продать, что купить, кого уволить и за что, кого назначить и почему...где взять на это денег..??? как при этом сохранить работоспособность, а не устроить коллапс..???, учесть что в процессе реализации возможны такие и такие изменения внешней ситуации, цен на сырье, просчитать варианты при разных сценариях...выбрать самый эффективный...при этом как проверять и наказывать конкретных исполнителей..??? При этом учесть выборный цикл...прикинуть всё по времени...а вот когда всё это ГОТОВО...можно начинать...

Эвона как! Так мы тока на пороге государственности (в современном его виде) оказывается, век где-нить 18-19%)
Ну а вот над тем о чем думает Артём уже давно придумали: "Кейнс выстраивал следующую цепочку: падение общего покупательского спроса вызывает сокращение производства товаров и услуг. Сокращение производства ведет к разорению мелких товаропроизводителей, к увольнениям наемных работников большими предприятиями, и крупномасштабной безработице. Безработица влечет снижение доходов населения, то есть покупателей. А это, в свою очередь, форсирует дальнейшее падение покупательского спроса на товары и услуги. Возникает замкнутый круг, удерживающий экономику в состоянии хронической депрессии.
Кейнс предлагал следующий выход: если массовый потребитель не способен оживить совокупный спрос в масштабах национальной экономики, это должно сделать государство. Если государство предъявит (и оплатит) предприятиям некий крупный заказ, это приведет к дополнительному найму рабочей силы со стороны этих фирм. Получая заработную плату, бывшие безработные увеличат свои расходы на потребительские товары, и, соответственно, повысят совокупный экономический спрос. Это, в свою очередь, повлечет рост совокупного предложения товаров и услуг, и общее оздоровление экономики. При этом начальный государственный заказ, предъявленный предприятиям, может быть грандиозным и в той или иной степени даже малополезным." (с) нелюбимый Парящим источник. Да ко всему прочему сколь законов не пирнимай - необязательность исполнения невилирует их. В догонку к предложенному можно было бы снизить ставки налогов, но вот базу налоговую увеличить (а ля прогрессивная шкала доходов, налог на роскошь, например)
 
Cиплый |# 39 03.02.2012 08:05
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
PsKoT, какая прелесть...этот чудесный механизм рыночного регулирования прекрасно работает на бумаге или в голове автора, однако для его реализации в жизни есть просто уйма простых и логических барьеров...я не буду тут их перечислять...я надеюсь кот не думает, что приближенные министров и их консультанты этого не читали....китайцы вот уже который год пытаются разогнать у себя внутри страны уровень потребления, чтобы товары не в америку возить, и от них не зависеть, а у себя продавать...и всякие там программы и т.д., тока вот пока как-то НИКАК...может Кот им эту книжку посоветует...????
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 40 03.02.2012 08:43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
PsKoT,

Часто на своих лекциях, цитировал фразу:"Есть жизнь, а есть реалии жизни". Есть экономика, экономисты, финансисты и прочая хрень. Они очень умные!!!! Особенно на западе.Они очень много чего знают. А про экономику всё!!!

Так фкаком месте их экономика оказалась в кризис 2008??? Ф каком месте их экономика щас??? Ась? Вот это и есть реалия жизни.

Из многих товарищей по ту сторону баррикад, в нашем затянувшемся холиваре, Котейка вроде как менее "агрессивно" настроен, и высказывается. Мне по крайней мере так показалось. А если Котейка найдет время глянуть фильмы, хотябы эти, что сюда скинул, многие стереотипы, в том числе экономические, в том числе заезженные фразы, немного потускнеют, как минимум.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Пятница, 03.02.2012, 08:45
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Социологический опрос (Про налоги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |