Блог Артёма Краснова
Пятница, 26.04.2024, 02:07

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Отстранение Дубровского от должности!!!
Отстранение Дубровского от должности!!!
Cиплый |# 1 29.03.2016 07:11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Треш и угар овладевает неокрепшими умами горожан! Собст-но сабж! Камрады на полном серьезе требуют отстранить Дубровского от должности ЗА ДОРОГИ!!!...т.е. не за садики, школы, больницы, не за провал региональных инвестпрограмм, не за отсутствие вменяемой стратегии развития региона, кароче не за одну из действительно важных причин...а ЗА СВОЙ ЯГОДИЧНЫЙ КОМФОРТ...ФСЁ! Занавес! 
Хочется узнать у местной публики, которую я считаю наиболее вменяемой частью народонаселения, как она относится к данному вопросу! Кто поддерживает отставку Дубровского и почему? Для кого какой главный критерий качества его работы?
 
arinser |# 2 29.03.2016 10:18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Честно говоря, я не знаю критериев по которым могу оценить работу губернатора. По элементарной причине, моя оценка не будет выглядеть объективной, у меня нет 99% процентов информации о его деятельности. И хотя бы одной утвержденной методики типа "Правила оценки деятельности руководителя региона". Так что я пас...Но критерии собрать нужно. Согласен.
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 29.03.2016 11:55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
arinser, +1
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 29.03.2016 11:56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Ну и с Сиплым в целом согласен, просто тема дорог ближе к телу, она понятнее массам, в отличие от инвестпрограмм, поэтому на нее и делается ставка. А дороги чет и впрямь развалились, хотя это в том числе критика быстро-строев времен Юревича (не в упрек ему, ибо был и позитивный выхлоп, но...)
 
Cиплый |# 5 29.03.2016 16:41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата arinser ()
Честно говоря, я не знаю критериев по которым могу оценить работу губернатора.

Да из нас, простых смертных, никто критериев не знает. Однако это не мешает некоторым, особо уверенным, продвигать разного рода петиции. Я просто поражаюсь насколько люди самозабвенно уверены, что кто-то непременно должен обеспечить их ягодичный комфорт, безотносительно вообще каких бы то ни было причин. Никто реально не вкуривает, что времена изменились, что сейчас эта потребность должна уйти на 10-ю очередь в приоритетах, и даже если по какому- то недомыслию на это по инерции выделяют какие-то деньги, то это происходит по ошибке.
 
Andrewtim |# 6 29.03.2016 20:21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Да из нас, простых смертных, никто критериев не знает. Однако это не мешает некоторым, особо уверенным, продвигать разного рода петиции.
У каждого гражданина есть собственные критерии эффективности власти и это совершенно нормально, в состязательности и кокуренции реализуются принципы демократии.
Цитата Cиплый ()
не за садики, школы, больницы, не за провал региональных инвестпрограмм, не за отсутствие вменяемой стратегии развития региона
Сами и ответили на вопрос за что необходимо отстранить действующего губернатора. Меня, например, уже достала маниакальная маниловщина сельской администрации, анонсируются мега проекты, которые по определению не могут быть осуществимы в обозримом будущем или для осуществления других не делается ничего кроме пиара.
Цитата Cиплый ()
что кто-то непременно должен обеспечить их ягодичный комфорт
Дело не в "ягодичном" комфорте, а в элементарном поддержании инфраструктуры города в приемлимом состоянии, без чего ни о каком экономическом развитии не может быть и речи. Там где власти озабочены поддержанием и развитием инфраструктуры, там  есть экономическое развитие территории, где нет, там полная деградация и запустение. Это же азбука.
 
Cиплый |# 7 30.03.2016 07:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
удалил

Добавлено (30.03.2016, 07:07)
---------------------------------------------

Цитата Andrewtim ()
У каждого гражданина есть собственные критерии эффективности власти и это совершенно нормально, в состязательности и кокуренции реализуются принципы демократии.

Вот именно эта, извращенная в своей простоте логика меня и удручает. В вашей фразе защито двойное противоречие, которое никогда не даст событиям развиваться так, как вы имеете ввиду. Как можно вообще рассуждать о критериях работы кого-либо, не имея понятия о конечной цели этой работы? Или вам лично известна конечная цель? Посвятите тогда нас неразумных...но даже отбросив это все равно не может качество работы определять стадо, имебщее при этом у каждого члена собственные критерии эффективности. Поскольку у каждого барана эти критерии собственные, то сформировать единые запросы они физически не могут, это базовый принцип, сначала нужно договориться между собой с формой оценки эффективности....именно поэтому ваша фраза не имеет смысла, ибо для кого-то главный критерией-дороги, а для кого-то пенсия,а для кого-то вообще высокоскоростная магистраль, есть и такие и все критерии взаимоисключающие... и как в таких условиях соответствовать всем? Осознавая это вменяемые люди не торопятся судить об эффективности чего-либо на основании собственных домыслов,ибо они с обеспеченностью 0,99 окажутся ошибочными, только лишь в силу ограниченности кругозора. Это к вопросу о национальной идее, которой нет, но при наличии которой можно хоть как-то оценивать эффективность управленцев в борьбе за ее достижение....про принципы демократии смешно, надеюсь это вы не серьезно...или серьезно????

Добавлено (30.03.2016, 07:15)
---------------------------------------------

Цитата Andrewtim ()
Дело не в "ягодичном" комфорте, а в элементарном поддержании инфраструктуры города
 
Боюсь спросить, а садики, школы, больницы и пр....- это разве не инфраструктура города???? Кто определит приоритеты? Почему это дороги важнее новых больниц, или хотя бы модернизации старых??? Почему это городские дороги должны быть доступны всем желающим, а за адекватной мед.помощью или образованием скоро придется ездить в Москву??? Вы точно пересчитали всех заинтересованных? А вдруг кто-нить против, да вот хоть бы и я например...почему ваш интерес важнее моего?


Сообщение отредактировал Cиплый - Вторник, 29.03.2016, 20:49
 
arinser |# 8 30.03.2016 07:31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2

Цитата
Боюсь спросить, а садики, школы, больницы и пр....- это разве не инфраструктура города???? Кто определит приоритеты?
Возможно именно это для вас и является показателем эффективности. И при этом мало кто говорит что
Цитата
у каждого барана эти критерии собственные
А в остальном скорее согласен с Вами. А принципы демократи как раз-таки и являются национальной идеей. Во имя которой можно насрать на всех окружающих. Просто как ни странно, должен быть один, который скажет. Я знаю что вам всем надо
 
Andrewtim |# 9 30.03.2016 08:54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Боюсь спросить, а садики, школы, больницы и пр....- это разве не инфраструктура города???? Кто определит приоритеты?
А кто спорит, что садики, школы, больницы, добавлю ещё экологию, крайне важны, но все эти сферы в Челябинске откровенно деградируют. Можно было понять ситуацию, если бы 1 млрд.руб. выделенный "Южуралавтобану" на содержание челябинских дорог перенаправили на больницы, а нам бы сказали потерпите с дорогами. Но Тефтелев в отчёте перед гордумой откровенно признался, что "Южуралавтобан" контролировали из рук вон плохо (читайте отчёт), в переводе на обычный язык это означает, что часть денег украли, не знаю какую часть, но видимо не маленькую. Не вывозя снег из города зимой, весной получаем ускоренное разрушение дорог и дополнительные затраты на ремонти т.д.
Да бюджет города в реальном исчислении уменьшился,но это не повод отказываться от содержания инфраструктуры, простая аналогия, если у вас нет денег на ремонт квартиры, вы же не перестаёте пылесосить, мыть полы и посуду, выносить мусор, подклеивать отошедшие обои, иначе очень быстро можно стать маргиналом.
Цитата arinser ()
Просто как ни странно, должен быть один, который скажет. Я знаю что вам всем надо
У меня просто нет сил комментировать такие мысли, просто очень грустно читать такое.
 
arinser |# 10 30.03.2016 09:14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2

Цитата
У меня просто нет сил комментировать такие мысли, просто очень грустно читать такое.
А как? Должен быть один руководитель. Он должен учитывать и прислушиваться к мнению. Но решение принимает он. И принимает он их на основании того, что его выбрали. А от чего Вам грустно? Вот лично от Вас что-то зависело при СССР? Когда была якобы диктатура. Или от Вас и Вашего мнения что-то зависело во времена разгула демократии? Уж лучше ясные ориентиры и национальная идея, с руководителем. Чем нестройный хор. Шансов построить что-то стоящее больше. Посмотрите на отъявленных демократов, они готовы разбомбить любого, кто заикнется о том, что они не хотят плясать под их дуду. Посмотрите на Германию, жесточайший порядок во всем. И там рамки свободы-гораздо уже чем у нас. Я так думаю. И не навязываю своего мнения
 
Andrewtim |# 11 30.03.2016 10:39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата arinser ()
Должен быть один руководитель. Он должен учитывать и прислушиваться к мнению
Институты должны работать в современном государстве, надеяться на одного человека очень глупо.
 
Cиплый |# 12 30.03.2016 18:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Можно было понять ситуацию, если бы 1 млрд.руб. выделенный "Южуралавтобану" на содержание челябинских дорог перенаправили на больницы, а нам бы сказали потерпите с дорогами.

А разве дороги вообще не убирали? Т.е. даже на обочину снег не сгребали? Не посыпали разве разного рода гуамном? Это бесплатно было чтоли? Как это интересно вы определили, что часть денег украли? Аудит небось проводили? Вы вообще сравнивали насколько удельно дорожный бюджет этого года отличается от прошлых лет? Я вот пять лет назад легко жил на одну сумму, а теперь ее уже не хватает, говорят инфляция какая-то...так может она и на дорожные работы влияет? С чего вы решили, что одного миллиарда НА ГОД будет достаточно для идеального содержания дорог? Не может ли быть так, что содержат так как хватает денег? Кароче как могут на эти деньги так и содержат? Или у них там все работы одним актом закрывают раз в год?  Нет никаких рамочных договоров, нет никаких смет, никакой фин. отчетности...просто переводят раз в год миллиард и все? Ну т.е. такое волшебное королевство клинических идиотов, где затраты подтверждать не надо никакими документами...??? Вы так себе это представляете??? Я не утверждаю, что там все ушло на дороги, нет...,я хочу сказать что сколько бы из этого миллиарда ни пошло на реальные работы, этого бы все равно не хватило и вы все равно были бы недовольны...так может дело не в дорогах?
 
Andrewtim |# 13 30.03.2016 19:15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Как это интересно вы определили, что часть денег украли?
Ещё раз повторю, что Тефтелев сам на отчёте перед депутатами заявил, что работа "Южуралавтобана" контролировалась из рук вон плохо, что в переводе с чиновничего языка означает, что часть денег украдена. Необязательно делались откаты (мы этого не знаем), просто акты выполненных работ подписывались без должной скрупулёзной проверки, а это значит, что по факту часть денег украл "Южуралавтобан", завысив в актах объёмы выполненных работ.
Если вы регулярно читаете 74.ru, то видите уровень неприятия челябинцами сельской администрации, такого на моей памяти вообще никогда не было.
 
Cиплый |# 14 31.03.2016 07:09
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Ещё раз повторю, что Тефтелев сам на отчёте перед депутатами заявил, что работа "Южуралавтобана" контролировалась из рук вон плохо, что в переводе с чиновничего языка означает, что часть денег украдена.

Нет ну это просто восхитительно....вы у нас не просто глубокий знаток разных глубинных смыслов, но теперь еще и переводчик с чиновничего языка на наш-человеческий....я поражен, рукопожимаю. Только меня один момент смущает: вот смотрите сидит такой ответственный чиновник и прилюдно признает, что просрал часть денег, знает ведь, что в народе есть переводчики вроде вас, значит лепит специально...ну т.е он фактически направляет устное заявление в прокуратуру, чтобы его работой интересовались пристальнее в будущем....вот я и думаю, что тут два варианта: либо он идиот ( что не исключено, но маловероятно), либо вы поняли его слова неправильно и передаете их нам с искажением смысла....при этом вы как-то вообще не рассматриваете другие возможные варианты такого поведения, в которых нет столь явных противоречий со здравым смыслом... ну например такой, что тефтель всем доволен, но видя недовольство горожан, которые даже не будут пытаться вникнуть в истинную суть дела, по причине врожденного скудоумия, решает остаться в белом и свалить грязь на подрядчиков, при чем обезличенно...не называя имен и не обещая лично порубить директора, фамилию которого он однозначно знает, в капусту....потому как помимает, что директор в принципе сделал что мог...на уровне своих способностей....жаль конечно, что его способности не так обширны как бы хотелось....но чего уж тут....этот вариант тоже не без изъянов....но ведь вы его даже не рассматривали....а если подумать, то можно еще несколько вариантов накидать....но вы то уже знаете единственно верный, так что это бесполезно....а жаль...
 
Andrewtim |# 15 31.03.2016 08:58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
не называя имен и не обещая лично порубить директора, фамилию которого он однозначно знает, в капусту....потому как помимает, что директор в принципе сделал что мог...на уровне своих способностей.
Вы или выкручваетесь, не желая признать свою неправоту, либо не способны делать выводы анализируя и сопостовляя несколько деталей и фактов, которые дополняют друг друга. Несколько дней назад губернатор снял с должности министра дорожного хозяйства А.Гущина, кстати магнитогорца (т.е. члена клана) и в недавнем прошлом гендиректора "Южуралавтобана", причём директором он был с момента основания фирмы, примерно с года 1995, сам "Южуралавтобан" полностью аффилирован с ОАО "ММК". Видимо "Южуралавтобан" реально провалил работу в Челябинске и в Магнитогорске, раз Дубровский снял человека из своей команды, не дав ему поработать и года, кстати и в самом "Южуралавтобане" чехарда с гендиректорами, к чему бы это ?
Кстати, и Тефтелеву было бы проще заявить, что работа по содержанию дорог в Челябинске прошла в рамкам выделенного бюджета и согласованных смет, а на большее нет денег, но видимо, он не мог так заявить городским депутатам, потому что в момент утверждения бюджета, за эти деньги он обещал приемлимое качество уборки в рамках стандартов.
 
arinser |# 16 31.03.2016 09:31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Andrewtim ()
Несколько дней назад губернатор снял с должности министра дорожного хозяйства А.Гущина, кстати магнитогорца (т.е. члена клана) и в недавнем прошлом гендиректора "Южуралавтобана", причём директором он был с момента основания фирмы, примерно с года 1995, сам "Южуралавтобан" полностью аффилирован с ОАО "ММК". Видимо "Южуралавтобан" реально провалил работу в Челябинске и в Магнитогорске, раз Дубровский снял человека из своей команды
снятие с должности может быть спасением smile
 
Andrewtim |# 17 31.03.2016 09:33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата arinser ()
снятие с должности может быть спасением
Видимо, так и есть.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 18 31.03.2016 11:01
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата arinser ()
Должен быть один руководитель. Он должен учитывать и прислушиваться к мнению. Но решение принимает он. И принимает он их на основании того, что его выбрали.


На портале Change.org создали петицию с предложением назначить голливудского актера Леонардо Ди Каприо губернатором Челябинской области.

happy ДБЛБЛД.......

Пока что собрано менее 100 подписей, тогда как за отставку Бориса Дубровского подписались более 17 тысяч человек.

«Мы хотим жить в экологически благоприятном регионе с высоким уровнем развития всей инфраструктуры, хорошими дорогами, школами, больницами и доступными детскими садами.

Нам непонятно, почему наш регион, будучи одним из ведущих промышленных центров страны, являет собой такое плачевное зрелище. Мы считаем, что к изменению данной ситуации могут привести только кардинальные меры и политическая воля высшего политического руководства страны, – говорится в петиции.

Мы выступаем за назначение губернатором Челябинской области Леонардо Вильгельма Ди Каприо, который сможет стать лицом нашей области и привлечь инвестиционные потоки для развития региона. Леонардо Ди Каприо отождествляет собой непреклонную волю к достижению намеченной цели. Именно такой губернатор нам и нужен».

 
ппц - КЛИНИКА!!!! Это те же ГОП СТОПовцы видимо.  wacko
 
Andrewtim |# 19 31.03.2016 11:08
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
ппц - КЛИНИКА!!!! Это те же ГОП СТОПовцы видимо.
 Только не надо придуряться, отлично, понимаете, что народ стебается, весьма креативненько, кстати.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 20 31.03.2016 11:12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Andrewtim ()
народ стебается, весьма креативненько, кстати.

Так ГОП СТОПовцы - это стеб???  wacko Отэта да-а-а-а.... С чувством юмора видать у меня совсем плохо стало.

Вы на соседней ветке про ГОП СТОП круто нас затроллили!!! 80 левел!!!
 
arinser |# 21 31.03.2016 11:21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Andrewtim ()
Только не надо придуряться, отлично, понимаете, что народ стебается, весьма креативненько, кстати.
Самое страшное, что за 25 лет "новой власти", народ научился только стебаться. Много и часто. Это же легче простебать кого-нибудь, вместо того чтобы прикинуть уровень и размер проблем губернатора. Как говорится, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Цитата
Институты должны работать в современном государстве, надеяться на одного человека очень глупо.
А я и не говорил, что не должны работать институты. Но принимает решение один. По разработанным и продуманным сценариям и планам. Иначе было бы, базар по каждому поводу


Сообщение отредактировал arinser - Четверг, 31.03.2016, 11:21
 
Cиплый |# 22 31.03.2016 16:21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Видимо "Южуралавтобан" реально провалил работу в Челябинске и в Магнитогорске, раз Дубровский снял человека из своей команды, не дав ему поработать и года, кстати и в самом "Южуралавтобане" чехарда с гендиректорами, к чему бы это ?

Даже если провалил работу директор, губернатор ведь отреагировал на это....а вы его все равно выгонять думаете...как-то отдает идиотизмом...ну взялся человек за работу, которая не по зубам, ну провалил ее, ну выгнали его....какие вопросы к губернатору-то? Да и тефтель честно признался, что недосмотрели мол...типа исправимся, не серчайте...что вам еще надо? Вы же с них других, более важных вещей, не спрашиваете, а с этими они  скоро разберуться...так что я не вижу причин, почему вы против нынешней команды...тему в целом можно закрывать...настроения понятны...не понятно как быть, но это уже другая тема...всем спасибо за ответы....
 
arinser |# 23 01.04.2016 07:59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Cиплый ()
Даже если провалил работу директор, губернатор ведь отреагировал на это....а вы его все равно выгонять думаете...как-то отдает идиотизмом...ну взялся человек за работу, которая не по зубам, ну провалил ее, ну выгнали его....
Без привязки к личностям и персоналиям. Одно дело когда дело сделано, и при этом чуток украдено. Совсем другое, когда и не сделано и украдено...
 
antonio1985 |# 24 01.04.2016 12:07
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Как же меня зае..ли эти нелепые высказывания в защиту всяких дубровских. Скоро  не будет ни дорог(уже нет), ни больниц(их считай и нет, кто пытался лечить болезни, которые сами не проходят, меня поймут) ни дет.садов(я не в курсе как сейчас с этим делом) ни образования(считай уже нет, если по ЮУрГУ судить) нормального, полиции нет так же. А вы всё критерии оценки ищите, лол просто и пиздец.

Сообщение отредактировал antonio1985 - Пятница, 01.04.2016, 12:17
 
arinser |# 25 01.04.2016 12:13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата antonio1985 ()
Как же меня зае..ли эти нелепые высказывания в защиту всяких дубровских. Скоро  не будет ни дорог(уже нет), ни больниц(их считай и нет, кто пытался лечить болезни, которые сами не проходят, меня поймут) ни дет.садов(я не в курсе как сейчас с этим делом) ни образования(считай уже нет, если по ЮУрГУ судить) нормального, полиции нет так же. А вы всё критерии оценки ищите, лол просто и пиздец.
И, конечно же, это все он сделал один. Нет с помощниками. За 2 года кончил все...врачей уволил, разбил садики. В ЮУрГУ баранов студентов личным приказом принял и так далее. Будем считать выкрики с мест несознательными smile
 
antonio1985 |# 26 01.04.2016 12:20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Деньги на дороги выделяются, всякие платоны-ху@тоны  вводят, акцизы поднимают - дороги разъе@ны. 
ФОМС работает, исправно налоги мой работодатель платит - воспользоваться этим крайне затруднительно(больница №1, если что). Поэтому я за свои бабосы пользуюсь лотосом коммерческим. Зае@сь.

Но чтобы воровство денег в этом рассмотреть, тут надо конечно быть гением-сыщиком, ясен хрен просто так не понять этого.

Добавлено (01.04.2016, 12:15)
---------------------------------------------
Да я не говорю, что он один. Поэтому и написал "всяких дубровских". Их пол страны, кмк.

Добавлено (01.04.2016, 12:20)
---------------------------------------------


Цитата
Будем считать выкрики с мест несознательными
Да так и есть, выкрики. Но это правда, к сожалению.
 
arinser |# 27 01.04.2016 12:49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата antonio1985 ()
Но чтобы воровство денег в этом рассмотреть, тут надо конечно быть гением-сыщиком, ясен хрен просто так не понять этого.
Штука чрезвычайно сложная. Так бывает что суммарный положительный эффект от деятельности кого-либо гораздо больше чем сумма украденного. Мне так кажется и хочется так думать. Один из парадоксов. 2 года страна кричала о воре Сердюкове. А после Сирии в эфире стали появляться мнения, что вооруженные силы РФ стали современными и боеспособными. Что является результатом реформ, проведенных кем? Сердюковым. И так далее и тому подобное.
 
Cиплый |# 28 02.04.2016 07:19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата antonio1985 ()
Скоро  не будет ни дорог(уже нет), ни больниц(их считай и нет, кто пытался лечить болезни, которые сами не проходят, меня поймут) ни дет.садов(я не в курсе как сейчас с этим делом) ни образования(считай уже нет, если по ЮУрГУ судить) нормального, полиции нет так же.
Считаю этот спич просто необходимо довести до логического завершения, не снижая градус накала....примерно так: при этом уже нет и днем с огнем не найти настоящего профессионала ни в водной из сфер жизни, нет профессиналов в журналистике, нет их в сервисном обслуживании автомобилей (сам проверял, и еще 100500 моих знакомых), нет их ни в медицине, ни в образовании, НИГДЕ...сплошные бездари и рвачи....к ним только попади, обдерут как липку...еще и обманут, украдут...
Цитата antonio1985 ()
лол просто и пиздец

А вы еще критерии оценки ищете.

Вот ведь уже 2000 лет прошло, а народу до сих пор не понятна простая как капля воды истина: кто сам без греха, пусть первый бросит в нее камень...

Уже сто раз обсуждали, что если подняться над обыденностью и рассудить здраво,то станет кристально понятно, что живем мы ровно так как заслужили, и начальников имеем таких как сами захотели...в глобальном плане система никогда не выходит из равновесия...так что крыть чиновников матом - значит крыть им себя, они являются неотъемлемой частью общества, и точно так же как и каждый из вас не собираются отказываваться от ежедневных ништяков в пользу общего блага...с чего это они должны быть высокоморальными, если каждый в отдельности гражданин срать хотел на всех остальных и ценит свой ягодичный комфорт больше комфорта и достатка остальных? Я ж поэтому и начал эту тему тут тереть...да видимо зря...пока преобладает логика: все негодяи кроме меня, ничего и не изменится, точнее изменится, но не в ту сторону, в которую все хотят...это похоже на то, как курящий родитель объясняет своему ребенку, что курить вредно, а его слова автоматически умножаются на 0, мы можем сто раз крикнуть, чтобы чиновники были честными, но пока сами не станем честными они не изменятся...а манять шило на мыло можно бесконечно...только толку от этого будет около ноля...можете убедиться на примере хохлов, этот принцип работает в любом масштабе...нужно менять не людей, а принципы их работы, но это сцуко бесконечно далеко от понимания...поэтому предлагаю собраться на алом поле или на площади и попрыгать за отставку губернатора!
 
Andrewtim |# 29 02.04.2016 13:15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
живем мы ровно так как заслужили, и начальников имеем таких как сами захотели
Вот, в кои то веки согласен с Сиплым на 100 %, остаётся одно сдаться пиндосам и перестать ерепениться, только они нас уму разуму научат.
 
Cиплый |# 30 02.04.2016 18:10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Вот, в кои то веки согласен с Сиплым на 100 %, остаётся одно сдаться пиндосам и перестать ерепениться, только они нас уму разуму научат.

А я свами как обычно не согласен на привычные 100%. Сдаваться никому и никогда нельзя...по целому ряду причин...а кому свербит сдаться, так это дело добровольное....можно прямо сейчас пойти записаться...вот оказывается как вы понимаете счастье для народа....сдаться пиндосам...интересная позиция...и ведь примеров масса, таких вот "сдавшихся", да вот хотя бы хохлы, или прибалты...чет не видать там никакого ума разума...сплошной идиотизм...с чего это интересно в нашем случае будет по другому? В общем спасибо вам, что прямо и беззастенчиво озвучили главную цель всех либералов, что не стали прикрываться патриотической мишурой, так оно теперь как-то попроще...ато я все по инерции пытался до вас донести какою-то чушь...не осознавая до конца ваших интересов...а теперь когда все так просто и однозначно мы уж как-нить разберемся с кем нам по пути, а с кем не очень...УРА!
 
arinser |# 31 02.04.2016 18:17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Andrewtim ()
остаётся одно сдаться пиндосам и перестать ерепениться, только они нас уму разуму научат.
Вы сейчас серьезно?! Или пытаетесь тролить?
 
Cиплый |# 32 02.04.2016 18:58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата arinser ()
Вы сейчас серьезно?! Или пытаетесь тролить?

Если бы был кто другой, то я бы поверил в троллинг, но тут чистая и беззаветная мечта...такими вещами в тех кругах не шутят...
 
Andrewtim |# 33 03.04.2016 10:06
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата arinser ()
Или пытаетесь тролить?
Почему пытаюсь, помоему отлично затроллил Сиплого, вон его как прорвало, правда, я надеялся, что он по накатаной опять во всех наших бедах и неурядицах обвинит проклятую Америку, но он на либералов собак спустил. Ну а чего чиновники, которые управляют страной они в его понимании отличные честные ребята, а вот от либералов основной вред стране.
 
Cиплый |# 34 03.04.2016 13:02
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
но он на либералов собак спустил. Ну а чего чиновники, которые управляют страной они в его понимании отличные честные ребята, а вот от либералов основной вред стране.

Я спустил собак не на либералов, не пачкайте пж-та это светлое понятие, правда его давно и прочно приватизировали разные национал-предатели, отсюда и проблемы с терминами....и не надо съезжать на троллинг....в вашей среде такими вещами не шутят...ваше сознание родило как раз самый удобный и желаемый вариант....тут чисто по Фрейду...в окружающем нас гуамне виноваты все одинаково....все мои посты в общем-то про это...люди виноваты не меньше чем чиновники, поэтому и постоянно менять чиновников бессмысленно...вы же упорно отрицаете вину обывателей и норовите всю полноту отв-ти возложить на чинуш, что не есть справедливо....ВЫ ТОЖЕ ВИНОВАТЫ...не забывайте это, в тот следующий раз, когда начнете клеймить жуликов и воров...хотя если вы это поймете, то и клеймить кого-то вам сразу перехочется, чисто чтобы вас потом никто не заклеймил....
 
antonio1985 |# 35 03.04.2016 19:27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Согласен с Сиплым. Менять некого и не на кого. Нужно меняться всем. Только это утопия, кмк.
 
Cиплый |# 36 03.04.2016 20:16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата antonio1985 ()
Только это утопия, кмк.

Конечно утопия...Какой смысл кого-то снимать/назначать? К чему все эти петиции? Толку нет, небыло и не будет...зачем суетиться?
 
arinser |# 37 04.04.2016 09:27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата antonio1985 ()
Согласен с Сиплым. Менять некого и не на кого. Нужно меняться всем. Только это утопия, кмк.
Почему же утопия? Просто для изменения общества, верхушке общества есть смысл дать старт этому движению. Очень трудно безработному слушать откровения депутата, у которого зарплата на уровне 300 тысяч. И так далее и тому подобное. Нужна экономия? Пересядьте добровольно на "Гранты" и "УАЗы" и так далее. Покажи пример. А общество, глядишь и подтянется. Но...утопия. Айда работать для своего индивидуального светлого будущего
 
overkot |# 38 05.04.2016 18:40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Чет попалось на просторах инета для коммента т. arinser. Кот думает в тему: 

Данные от 2013 до спектакля с патриотизмом.

Семья премьер-министра Д.А.Медведева

Медведев женат на Светлане Линник, которая приходится двоюродной сестрой Е.Васильевой - проходящей по делу "Оборонсервиса".

Сама Васильева  - дочь одного из преступных авторитетов Петербурга - Васильева. Президент Дмитрий Медведев в январе 2012 года наградил ее орденом Почета.
Медведев имеет сына - Илью Медведева. На данный момент он учится в России, но в публичном интервью сказал что продолжит обучение в Масачусетском университете США.

Семья министра иностранных дел С.Лаврова

Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США. Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остаться жить в США на постоянной основе.

Семья вице-спикера госдумы С.Железняка

Три дочери вице-спикера ГД Сергея Железняка учатся за границей.

Екатерина - в элитной швейцарской школе (обучение стоит 2,4 млн руб. в год с 6-го по 12-й класс), Анастасия - в Лондоне, в университете (плата за обучение в год - около 630 тыс. руб.).

Самая младшая, Лиза,на данный момент тоже проживает в Лондоне.

Интересно что «патриот-матрос» Железняк задекларировал доход в 3,5 млн рублей и при этом платит 11 млн в год за обучение своих детей в зап.универах…

Семья вице-спикера госдумы А.Жукова

Сын - Пётр Жуков обучался в Лондоне и даже загремел там в тюрьму, Жуков-младший участвовал в пьяной драке и получил 14 месяцев тюрьмы.

Семья вице-спикера гос.думы Сергея Анденко

Дочь учится и живёт в Германии.

Семья вице-премьера Д.Козака

Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака — Алексей уже минимум лет шесть живет за границей и занимается строительным бизнесом

Является совладельцем нескольких иностранных фирм: «Рэд», «Макбрайт» и «Юна». Одновременно он работает и в государственной Группе ВТБ.

Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse.

В этом году власти Германии и США обвинили этот швейцарский банк в том, что он помогает высокопоставленным клиентам уходить от налогов. Идет следствие.

Семья депутата госдумы А.Ремезкова от фракции «Единая Россия»

Старший сын Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.).

Сын депутата обучался по программе для офицеров армии США(!!!).

Затем Стёпа поступил в частный университет Хофстра в Хемпстеде, штат Нью-Йорк.

Средний сын депутата, Николай, c 2008 г. учится в Великобритании в частной школе Mалверн Колледж.

А младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!!!) на детских соревнованиях в Любляне.


Легкий флёр е..нутости придаёт несравненный шарм моему ошеломительному очарованию!
 
arinser |# 39 06.04.2016 08:20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Я вот просто думаю. А почему того или иного назначают губернатором? Скорее всего потому что он уже профессионал в чем-то. Смог чего-то достичь. И скоре всего сложившуюся ситуацию этот профи использует в том числе и в своих личных целях. Сиплый был прав, а за что судить и осуждать? У многих злость и осуждение властьимущих накапливается всего лишь по одному мотиву. Почему хапает он, а не я? Как-то так.
 
Andrewtim |# 40 06.04.2016 09:37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата arinser ()
Почему хапает он, а не я? Как-то так.
Как-то не совсем так. Юревич про свой карман не забывал, но в его бытность на посту мэра и губернатора "кожей" ощущался положительный вектор в развитии Челябинска, при Дубровском город за два с небольшим года стремительно превращается в село, и про него всё больше материалов коррупционных появляется, кстати, засветился в новейшей истории про офшоры.

Добавлено (06.04.2016, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата arinser ()
Скорее всего потому что он уже профессионал в чем-то.
Выборы должны быть, причём, настоящие, всё остальное от лукавого.
 
arinser |# 41 06.04.2016 09:43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Andrewtim ()
Как-то не совсем так. Юревич про свой карман не забывал, но в его бытность на посту мэра и губернатора "кожей" ощущался положительный вектор в развитии Челябинска,
просто я уже писал, что
Цитата arinser ()
Так бывает что суммарный положительный эффект от деятельности кого-либо гораздо больше чем сумма украденного.
и
Цитата arinser ()
Одно дело когда дело сделано, и при этом чуток украдено. Совсем другое, когда и не сделано и украдено...
Если перефразировать старое доброе, "Пей, но дело разумей" на новый лад. То получится, воруй зарабатывай, но и дело делай.

Добавлено (06.04.2016, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата Andrewtim ()
Выборы должны быть, причём, настоящие, всё остальное от лукавого.
Что такое выборы? Ну, выберет электорат милашку, доброго и порядочного семьянина. Господина Евдокимова вон в свое время выбрали. Как мне кажется регион за время его правления развалился. Настоящего жесткого "профи" не выберут. Потому что многие действия будут жесткие и непопулярные. выборы вещь субъективная, весьма. Опять же, как можно выбрать кого-то на пост губернатора, при этом толком не понимая чем и что должен делать этот самый губернатор?
 
overkot |# 42 06.04.2016 09:45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Цитата arinser ()
Что такое выборы?
Ну это знатное шоу в США, например :-)


Легкий флёр е..нутости придаёт несравненный шарм моему ошеломительному очарованию!
 
arinser |# 43 06.04.2016 09:48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата overkot ()
Ну это знатное шоу в США, например :-)
Это вообще атас. ЕМНИП, там выборщики голосуют? Блин, страна победившей демократии. У нас выборщики кого хочешь выберут
 
Cиплый |# 44 06.04.2016 15:01
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Юревич про свой карман не забывал, но в его бытность на посту мэра и губернатора "кожей" ощущался положительный вектор в развитии Челябинска, при Дубровском город за два с небольшим года стремительно превращается в село

Я с вас худею...вы у нас не только знатный тролль, переводчик, так теперь и экстрасенсс...постоянно кожей что-то чувствуете...векторы какие-то...ну положим и вправду вы кожей все это чувствовали, у меня только три вопроса:
1. Вы точно уверены, что вместе с вами этот положительный вектор, при юревиче, кожей ощющали все остальные жители города, вот прям все привсе?
2. Вы уверены, что параллельно вашим ощющениям кто-то другой (а может даже и многие) не ощющал прямо противоположное?
3. По какой такой причине, вы считаете, что исходя из собственных кожных галлюцинаций можете менять судьбу посторонних людей? Мы ведь при юревиче свои кожные ощющения не выносили в публичную сферу....вам не кажется что это нескромно? Да о чем это я, конечно не кажется....

Я вас уже в 100500-й раз призываю не судить о состоянии всех по себе....учитывать наличие альтернативного мнения и не пытаться что-то делать исходя из собственного понимания...

Цитата Andrewtim ()
Выборы должны быть, причём, настоящие, всё остальное от лукавого.

Выборы-пережиток дикого капитализма....не может быть выборов без личной ответственности избирателя за последствия работы своего избранника...вот прям натуральной такой материальной ответственности в виде денег...то, что происходит сейчас под названием "выборы" - чистейший концерт, в котором никто не несет вообще никакой ответственности, ни избиратели, ни кандидаты....и уж лучше назначать чинуш командно-административно, чем делать это точно так же, но еще и с этим недешевым цирком под названием выборы...опять вы решаете за всех, что и кому надо...мне вот выборы не нужны, и еще многим вроде меня...с чего вы взяли, что таких как вы больше, чем таких как я?
 
Andrewtim |# 45 06.04.2016 16:14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Вы точно уверены, что вместе с вами этот положительный вектор, при юревиче, кожей ощющали все остальные жители города, вот прям все привсе?
Почитайте комментарии о сельской администрации на 74-ке, плюсики и минусики посчитайте и делайте выводы. А то, что вы дурака валять любите и умеете, я уже хорошо знаю.

Добавлено (06.04.2016, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
что происходит сейчас под названием "выборы" - чистейший концерт, в котором никто не несет вообще никакой ответственности, ни избиратели, ни кандидаты
Да в РФ всё так и происходит, давйте пример брать, например, с Швейцарии.
 
Cиплый |# 46 06.04.2016 18:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Почитайте комментарии о сельской администрации на 74-ке, плюсики и минусики посчитайте и делайте выводы.

Поржал....74-ка....да там новость про второе пришествие обос*ть умудрятся...ну вы в курсе...нет, вы серьезно предлагаете судить об общественном мнении на основании плюсиков на 74-ке??? Интересно бы уточнить какая доля современных пенсов пасется на 74-ке....а так-то их в городе немало....и пользуются они больницами больше чем дорогами...так что в той среде юревича не шибко хвалят, ибо деградация там не прекращалась при МЮ...так что выводы ваши фуфло, нет не так ФУФЛО...не надо натягивать сову на глобус... нет и никогда не было в народе учтивого придыхания при упоминании МЮ...народ относится ко всей власти в целом стабильно отрицательно...люди говорят, что-то вроде: хрен редьки не слаще...так что сельская администрация существует сугубо в вашей голове...для всех остальных все администрации за последние 20 лет-сельские....

Цитата Andrewtim ()
Да в РФ всё так и происходит, давйте пример брать, например, с Швейцарии.

Нет, Швейцария не подходит, хотя там все тоже самое, что и у нас, там размер государства не тот, потому негативные черты выражены меньше, а позитивные больше....берите сопоставимые по размеру страны...китай там, или сша или индию...или канаду....да это не важно...я вам про принцип говорю...хотя это и бесполезно...я одного не понимаю: если вы признаете, что у нас эта процедура смысла не имеет, зачем же так настойчиво ее требуете? Идиотизмом попахивает....из серии: знаю, что не получится, но назло маме уши все равно отморожу...ЗАЧЕМ???
 
Andrewtim |# 47 07.04.2016 09:25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
я одного не понимаю: если вы признаете, что у нас эта процедура смысла не имеет, зачем же так настойчиво ее требуете?
Чтобы у нас что-то получилось, необходимо это делать, необходимо пройти этот путь, подругому никак.
 
Cиплый |# 48 07.04.2016 11:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Чтобы у нас что-то получилось, необходимо это делать, необходимо пройти этот путь, подругому никак.

Ну это же адский, тотальный и бескомпромиссный бред. Я ж вам уже сто раз писал, что нет никакой связи между выборами (пусть даже честными) и порядком...где, кто и когда доказал научно эту взаимосвязь? Вы вроде признаете, что все люди разные, и что хорошо русскому-то немцу смерть, но вот в отношении стран, мы эту простую истину никак бля усвоить не можем...может в швейцарии выборы и имеют смысл (больше ритуально-сокральный, но не суть), с какой стати они должны быть полезны нам? Если даже на микроуровне мы все разные, то что блять при этом говорить о суперсистемах вроде целых государств...у нас ВСЕ, вот просто абсолютно ВСЕ другое, другая история, другая ментальность, другие социальные механизмы....почему нам  необходимы при этом рецепты других гос-вв? С чего вы решили, что это сработает? Типа, если сосед вылечился от геммороя компрессами из огурцов, то и нам с нашей головной болью они тоже помогут, так чтоле? Откуда у вас эта уверенность? Вроде и примеров отрицательных вокруг масса, но нет...нас стеной не остановишь, мы ее гадину лбом расшибем, но не сдадимся...ЗАЧЕМ?
Зачем нам проходить какой-то путь, если результат потом не гарантирован? Кто ответит за результат, вы чтоле? Потраченное время, силы и деньги кто вернет, опять вы? Как можно так легкомысленно относиться к будущему?
 
Andrewtim |# 49 08.04.2016 17:41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Вы вроде признаете, что все люди разные, и что хорошо русскому-то немцу смерть, но вот в отношении стран, мы эту простую истину никак бля усвоить не можем...может в швейцарии выборы и имеют смысл (больше ритуально-сокральный, но не суть), с какой стати они должны быть полезны нам?
Этот дурацкий бред по особый путь России и особый менталитет её граждан замучился слушать. Просто Россия остала на 100 лет от цивилизованного мира, когда у нас в 1861 году отменили крепостное право (рабство), в Англии уже парламент был. Все самые развитые страны, отличающиеся друг от друга по менталитету, например, Англия и Япония, в результате долгой эволюции пришли к выборной демократии, и пока лучше её человечество ничего не придумало.
 
Cиплый |# 50 08.04.2016 18:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Этот дурацкий бред по особый путь России и особый менталитет её граждан замучился слушать. Просто Россия остала на 100 лет от цивилизованного мира, когда у нас в 1861 году отменили крепостное право (рабство), в Англии уже парламент был. Все самые развитые страны, отличающиеся друг от друга по менталитету, например, Англия и Япония, в результате долгой эволюции пришли к выборной демократии, и пока лучше её человечество ничего не придумало.

Да при чем тут особый путь? Никто про него не говорил...меня волнуют совершенно очевидные противоречия...вот просто на уровне житейской логики...почему когда врач составляет план лечения пациента, то он учитывает все его аллергии, все его хронические и врожденные патологии, и исходя из этого для одного пациента нужен один набор процедур, а для другого другой, и для второго при этом набор лекарств первого его просто убьет, чисто из-за аллергии....почему же бля на уровне гос-вв мы чешем всех под одну гребенку? Почему плюем на наши врожденные аллергии?  Почему мы игнорируем очевидные вещи и даже после неоднократных неудачных попыток прододжаем примерять на себя чужой план лечения??? В чем скрытый смысл этого мазохизма? Кто это такой авторитетный нам прописал такое лечение, кого этот непререкаемый авторитет хоть раз вылечил? 
И еще...про выборную демократию в японии....вы бы хоть образовались, чтоли...ато вдруг японцы это прочитают? Им эту выборную демократию насадили насильно американцы...а так-то япония была до поражения в войне абсолютной монархией...вот просто абсолютной...как бруней сейчас или саудиты...ато вы сами уже вижу верите в сказки про результаты долгой эволюции...в результате долгой эволюции в 50-х годах прошлого века в америке были раздельные места в автобусах для белых и черных...представьте себе такое в СССР в 50-х....чтобы у нас хоть кого-то тогда по национальному признаку дискриминировали...к сожалению мы с тех пор ускоренно деградируем...результатом чего и является необходимость объяснять прописные истины вполне взрослым людям....хотя раньше такие вещи понимали даже дети....

Добавлено (08.04.2016, 18:33)
---------------------------------------------
Ознакомьтесь и если будет угодно поделитесь своими ОБОСНОВАННЫМИ соображениями

 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Отстранение Дубровского от должности!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |