Блог Артёма Краснова
Суббота, 20.04.2024, 11:49

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Челябинский тайбоксер вошел в историю (тайский бокс)
Челябинский тайбоксер вошел в историю
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 29.07.2015 18:16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Челябинский тайбоксер Хаял Джаниев вошел в историю, победив на турнире Top King.

Челябинец Хаял Джаниев 28 июля в Гонконге одолел титулованного Буакава Банчамека в суперфинале элитной серии профессиональных турниров по муай тай Top King.

Спортсмен вошел в историю отечественного и мирового тайского бокса, став первым россиянином, одержавшим победу в рамках этого турнира, сообщила пресс-атташе региональной федерации тайского бокса Анна Белкина.

В Top King – 3 челябинец в тяжелом поединке сломил датчанина Ларса Нильсена и добился права быть приглашенным на суперфинал. Помимо Джаниева за титул «Короля ринга» боролись британец Рис МакАллистер, Дмитрий Константинов из Украины и суперзвезда тайского бокса Буакав Банчамек из Таиланда. По результатам жеребьевки россиянину уже в первом бою предстояло сразиться с мировой звездой и фаворитом ринга, самым титулованным тайбоксером современности Буакавом.

«Сказать, что безоговорочным претендентом на победу и в суперфинале, и в схватке с Хаялом был его соперник – значит, не сказать ничего, – отметила Анна Белкина. – В профессиональной статистике Буакава 265 профессиональных боев, тогда как у челябинца их всего 21, однако этот факт никак не стал помехой для российского бойца.

Пробиться в финальную четверку и сделать все возможное для победы – такой была цель нашего спортсмена. В результате Хаял Джаниев сумел показать не просто красивый и профессиональный бой, нанеся огромное количество точных ударов локтями, но и оказаться лучше «первого номера» мирового тайского бокса».

К сожалению, победе в полуфинале были отданы все силы, и Хаял не смог продолжить борьбу за чемпионский пояс, сильнейшим без финального боя был признан британец Рис МакАллистер.

 Серия турниров Top King является наиболее престижной в мире тайского бокса. Участвовать в них могут только профессионалы. На начальной стадии турнира были отобраны 16 сильнейших тайбоксеров планеты, которые на трех этапах отбора определили четверку лучших.

ПыСы - крутецкий парняга!!! Его фотка висит на здании (напротив работаю) где он тренируется в клубе. Пару раз вечером видел его в компании одноклубников. Но вот то что он настолько крут даже и не подозревал. 

 
Артем_КРАСНОВ |# 2 30.07.2015 21:13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Да, невероятно. Я до недавнего времени вообще думал, что тайским боксом только азиаты занимаются. А вообще они там лютые, так что парень, видимо, оч. крут.

PS: чет Эд у тебя апишник показывается голландский
78.***.***.*** (NL)
Ты осторожнее там. smile Не давай себя растлить. Нам нужна здоровая нация
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 3 31.07.2015 11:41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
PS: чет Эд у тебя апишник показывается голландский

Да вчера на оптовке блок сигарет купил. Походу из Голландии. До сих пор плющит.


Цитата
Не давай себя растлить. Нам нужна здоровая нация

Не -не! Максимум резиновая женщина.
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Челябинский тайбоксер вошел в историю (тайский бокс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |